Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 19:50   #181   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ua3ox,
Цитата:
Вот материалисты- это как раз узкая группа. Большинство населения планеты религиозно и имеет тот или иной религиозный опыт. Можете от это сколь угодно коробиться, но это реальность, с которой надо считаться и жить.
Анекдот по этому поводу. Встретились зверята и давай хвастаться.
Белочка говорит - а у меня хвост красивый
Зайка говорит- а я бегаю быстно
Лисенок - а у меня шубка красная

Медвежонок - а у меня, а у меня... а я вам всем сейчас по роже надаю.
ua3ox , конечно вас верующих больше. Мы ведь этот вопрос обсуждали. Больше вас потому что верующему живется легче, Бог за него решает и отвечает. Помните Авраама? Любил он своего сына, но Бога любил еще больше и поэтому отдал свою совесть на Божье усмотрение. Резану говорит сыну ножом по горлу, пусть будет как Господь пожелал.

Вот такие вы христиане.


Но мы ведь тут не про это. Я тут Вам про фому, а Вы мне про ерему. Я вам про эмпирический опыт которым мы все вместе пользуемся. И мы материалисты и вы верующие. Эмпирический опыт универсален для людей всех мировоззрений без исключения.

Или Вы приведете здесь пример как некие верующие ходят по воде яко по суху по воле Божьей?

А духовный ваш опыт служит вам для оправдания своих комплексов и инфантелизма. Авраам не даст соврать. И придумывает каждый из вас кто во что горазд. Вот почти три миллиона новых русских от бесплодия недавно лечились поясом Богородицы хранящимся в мужском монастыре. Что тут и сказать...

Что с народом можно сделать за 20 лет погробив образование!

ua3ox,
Цитата:
Господь тщательно проработал в человеке всё.
Я же и спрашиваю у Вас, зачем? Что Вы крутитесь как уж на сковородке.
Зачем Господь все это пристроил человеку?

Цитата:
И не забывайте- то что создал Бог и то, что мы сейчас имеем- это два совершенно разных человека.
Неужто Адам с Евой по Вашему не получали удовольствия от секса. По Вашему получается сатана физиологически изменил созданого Богом человека? Пристроил человеку новую физиологию, наладил работу желез, подправил строение мозга?

Зачем же ваш Бог создал такого человека, которого любой сатана мог под себя переделать? Он сделал это специально, или от неведенья?

Или вот. Бог когда творил человека которого сатана потом переделает знал что сатана это сделает?

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 10.03.2012 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:00   #182   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Не грех. А где написано, что грех? Ваш вопрос простите откровенно глупый.
Что это Вы засуетились? Вам предложен простой вопрос, почему Христос не явил пример семейных ценностей человечеству? Не потому ли что христианину семейные ценности имея в виду свое личное спасению тфу и растереть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:07   #183   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUS_ARMY,
Цитата:
материалист, ты как раз своим мозгом, а не Верой и должен понять, что материя сама по себе мертва, это лишь Хаос. чтобы она создала жизнь, необходимо чтобы Дух вдохнул в неё жизнь. материализм никогда не придет к истине, ибо он рассматривает всё существующее только с материалистической точки зрения, но не всё, что нас окружает есть материя.
Это тебе не в церкви ли рассказали про то как материалисты понимают мир? Очень похоже. Давай вникнем в сведенья из первоисточника.

Материалист это тот который считает материальное первичным, а духовное вторичным.
Ты в бога веришь, потому что ты есть. А не наоборот. Как оно, не слишком забористо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:28   #184   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Помните Авраама? Любил он своего сына, но Бога любил еще больше и поэтому отдал свою совесть на Божье усмотрение. Резану говорит сыну ножом по горлу, пусть будет как Господь пожелал.

Вот такие вы христиане.
Да я вам в который уже раз говорю, что вы не понимаете, что такое христианство и кто такие христиане. Почему Авраам так поступил вы тоже не понимаете. Материализм не дает ответа на этот вопрос. Вас не заботит, что материализм не дает ответа на очень многие вопросы и явления?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я вам про эмпирический опыт которым мы все вместе пользуемся. И мы материалисты и вы верующие. Эмпирический опыт универсален для людей всех мировоззрений без исключения.
Пользуемся, но примитивен и годится далеко не для всего. Об универсальности не может быть и речи.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А духовный ваш опыт служит вам для оправдания своих комплексов и инфантелизма. Авраам не даст соврать.
Религиозный опыт позволяет понять, что такое православие и почему у людей подобных вам упоминание имени Божьего вызывает приступ истерики.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот почти три миллиона новых русских от бесплодия недавно лечились поясом Богородицы хранящимся в мужском монастыре. Что тут и сказать...
Ах, в какой дремучей стране вам угораздило родиться! Вот если бы все вокруг были рациональными биороботами- с мозгами, но без души- это другое дело. А так глядя на это ваш мозг испытывает невыносимые страдания (не пишу душа- ведь её у материалистов нет).
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я же и спрашиваю у Вас, зачем? Что Вы крутитесь как уж на сковородке.
Зачем Господь все это пристроил человеку?
Футболист головой забивает мяч. Знал ли Бог, что человек будет так использовать голову? Безусловно знал. Ведь Он знает всё. Почему же Он так её пристроил?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По Вашему получается сатана физиологически изменил созданого Богом человека? Пристроил человеку новую физиологию, наладил работу желез, подправил строение мозга?
Это по вашему получается. По нашему получается, что когда грехом повредилась природа человека, то в корне изменился его образ жизни. Образ питания, поведения. Всё это не могло не сказаться на изменении внешнего облика человека и его внутренних и внешних органов, которые видоизменились приспосабливаясь к сильно изменившимся условиям.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Зачем же ваш Бог создал такого человека, которого любой сатана мог под себя переделать?
Сатана не может переделать под себя человека без согласия на это самого человека. У человека есть вполне свободный выбор- быть ли ему подобием Бога или быть подобием сатаны.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Или вот. Бог когда творил человека которого сатана потом переделает знал что сатана это сделает?
Безусловно знал. Но не предопределял.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что это Вы засуетились? Вам предложен простой вопрос, почему Христос не явил пример семейных ценностей человечеству? Не потому ли что христианину семейные ценности имея в виду свое личное спасению тфу и растереть?
У Христа на земле была вполне определенная миссия. Семейные ценности тогда и без Него были сильны- застигнутого в прелюбодеянии побивали камнями. Тех, у кого не было детей, считали проклятыми Богом. Семейные ценности тогда были вполне само собой разумеющимися. Это сейчас всё по-другому. Но современному высокообразованному человеку не нужен Христос. Развращенная страстями и пороками душа- она сейчас у человека всему и царь, и бог.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Материалист это тот который считает материальное первичным, а духовное вторичным.
Ну типа я сперва съел яблоко, а потом мне его захотелось.

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 11.03.2012 в 19:31.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:54   #185   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Ну если признаем, что человек это не тело только, но и душа, то душой назовем некую не материальную субстанцию, являющеюся тем не менее неотъемлемой частью человека. Причем важнейшей его частью. Будучи приведенной в правильное состояние, душа и всё остальное в человеке приводит в состояние порядка и естественной первозданной гармонии.
хорошо. откуда ты узнал , она у тебя есть?

и вы мне не ответили - где сказано,что человек венец творения?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Если я себя сделаю равным отцу своему и не буду ему оказывать должного почтения, то он перестанет быть отцом мне.
т е вы хотите , чтобы ваши дети вас не превзошли в образованности, богатстве, здоровье? и не дай бог ваши дети докажут, что души нет - вы их лично распнете, да?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Сын- раб отца своего, потому что без его благословения не может творить ничего доброго. Правильность подобного устроения доказана многовековым опытом человечества.
ua3ox, ты огонь трением палочки добываешь или спичками?
ты , что правда считаешь, что технологии воспитания общинно-родового уклада приемлемы в современном мире? ну ты и деревня..


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Еще более глупо полностью отвергнуть опыт прошлых поколений и (бежать) против ветра.
я его не отвергаю. я предлагаю его изучать - критически, а не веря всему, что написано.

например: числом дьявола является 616 (в греческой записи «***967;***953;***987;»).а почему в библии оно исправлено? кто хотел это скрыть?

или ребер у женщин и мужчин одинаковое кол-во, а воткуда делась пенисная кость и откуда бороздка вдоль члена и яичек?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Лучше не доесть, чем переесть.
вы же не боксер из анекдота:
-зачем вам голова ?
-уворачивацо от ударов. а еще я в нее ем.

что не тренируецо - то отмирает. это закон жизни.

Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
. Вас не заботит, что материализм не дает ответа на очень многие вопросы и явления?
а конкретнее?

Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
У человека есть вполне свободный выбор- быть ли ему подобием Бога или быть подобием сатаны.
а вы сейчас чье подобие?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Ну типа я сперва съел яблоко, а потом мне его захотелось.
нет. типа я воткну вам электроды в мозг и подам на них ток, то вы захотите и есть, и пить, и какать.... (но это только нервная регуляция, еще есть гуморальная)
а если удалю вам лобные доли - то вы сразу перестанете молицо и верить.

но вы правы - это слишком сложно. а вас слишком много и вами надо управлять. религия лучшее из всего арсенала порабощения, что можно быстро привить и заставит подчиняцо авторитету.

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 12.03.2012 в 07:41.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:58   #186   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
Торы тогда не было, поэтому кровосмешение не было запрещено.
Бога тоже не было?

Или раз торы не было - то можно было убивать? Тогда за каким Каина прогнали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:47   #187   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
где сказано,что человек венец творения?
Книга Бытие, гл 1. Образ и подобие Божие- куда уж выше. Хотя и без книги это вполне очевидно. Ну можете конечно на эту тему пофантазировать- это не возбраняется.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
хорошо. откуда ты узнал , она у тебя есть?
Дык больно же, когда туда без спроса лезут. Тем более, когда в неё плюют...
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
т е вы хотите , чтобы ваши дети вас не превзошли в образованности, богатстве, здоровье? и не дай бог ваши дети докажут, что души нет - вы их лично распнете, да?
Из моих слов это никак не следует. Это ваша буйная фантазия. Если я умнее или богаче отца, его достоинства это никак не умаляет.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ты , что правда считаешь, что технологии воспитания общинно-родового уклада приемлемы в современном мире? ну ты и деревня..
В мире от сотворения действуют одни и те же неизменные законы. Просто сейчас мы от них как никогда сильно отступили. Горькие плоды этого отступления мы уже обильно пожинаем.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я его не отвергаю. я предлагаю его изучать - критически, а не веря всему, что написано
От вашего усердного "изучения" камня на камне от оригинала не осталось. Не лукавьте. Для вас абсолютная ценность только ваше собственное мнение.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
что не тренируецо - то отмирает. это закон жизни
Где свалка мусора, там заводятся черви. Это тоже закон жизни.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
вас слишком много и вами надо управлять. религия лучшее из всего арсенала порабощения
А кто вам сказал, что вы свободны? Вы это сами про себя решили? Не смешите.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:43   #188   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
почему Христос не явил пример семейных ценностей человечеству? Не потому ли что христианину семейные ценности имея в виду свое личное спасению тфу и растереть?
Вот именно, тьфу! Зашел случайно в темку - ну и бредятину вы тут словоблудите!
Он совсем не для этого приходил в этот мир!!!
Не путайте квадратное с мокрым, и духовные ценности с семейными.

Вот уж где пустословие развели эти ... атеисты.

Ох! К слову, о традиционнм и моральном. Что-то вспомнилось тут на ночь! Прям ночные страхи.
А впереди ж еще традиционные весенние атеистические обострения!!!!! Обвинят нас и в пасхальных пьянствах и бесчинствах, и в абортах на светлой седмице, и в вырубке лесов на страстной неделе, и в том что нам легче живется, чем им, которым приходится самим решать свои насущные вопросы, без помощи Божьей, и в неуважении к бездомным тараканам..............
Что же нам православным делать?!! Куды бечь? Стыдно! Может самим в атеисты податься? И как я, лично, буду после всех этих обвинений смотреть в глаза своей собаке???

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 14.03.2012 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:00   #189   
Форумец
 
Сообщений: 631
Регистрация: 02.03.2011

millya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Что же нам православным делать?!! Куды бечь? Стыдно! Может самим в атеисты податься? И как я, лично, буду после всех этих обвинений смотреть в глаза своей собаке??
Ничего себе, вроде пост только недавно начался, а его так накрыло...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:56   #190   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от millya Посмотреть сообщение
Ничего себе, вроде пост только недавно начался, а его так накрыло...
Есть такое понятие, ирония. Видимо, некоторым оно незнакомо.......
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:46   #191   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.01.2010

antrop33 вне форума Не в сети
[QUOTE=zaratustra2;17854924]хорошо. откуда ты узнал , она у тебя есть?

А у тебя её нет ? Души то есть .
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:12   #192   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Книга Бытие, гл 1. Образ и подобие Божие- куда уж выше. Хотя и без книги это вполне очевидно. Ну можете конечно на эту тему пофантазировать- это не возбраняется.
что мешало Богу сделать еще одного человека (лучшего) и не ставить вас при этом в известность?
И я ведь не про подобие спрашивал - а про оценку Богом своей деятельности, типа: И сотворил Бог человека и сказал - лучше Я не сделаю.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Дык больно же, когда туда без спроса лезут. Тем более, когда в неё плюют...
ua3ox, вы уверены, что это душа, ну там где болит, когда туда лезут. может какой другой орган?

ладно. допустим тебе что то сказали и у тебя гдето заболело - отчего ты решил, что это душа болит?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Из моих слов это никак не следует. Это ваша буйная фантазия. Если я умнее или богаче отца, его достоинства это никак не умаляет.
т е вы не отрицаете, что любому отцу приятнее видеть своего ребенка умнее и богаче себя? я не сказал умалять достоинства, я сказал быть лучше отца по определенным параметрам.
не есть ли это любовь своего отца к детям - желать им большего чем есть у него?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
В мире от сотворения действуют одни и те же неизменные законы. Просто сейчас мы от них как никогда сильно отступили. Горькие плоды этого отступления мы уже обильно пожинаем.
да , но мир не однороден (его кстати таким Бог сделал). законы постоянны только для определенных условий: законы механики макромира не работают в микромире. законы бродячих пастухов, не работают в городах. (это даже Иисус понимал).
а торговый город - это не индустриальный город и тем более, не постиндустриальный.
нельзя тащить законы из одного уровня на другой. обломаетесь. Бог так не разрешает делать.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
От вашего усердного "изучения" камня на камне от оригинала не осталось. Не лукавьте. Для вас абсолютная ценность только ваше собственное мнение.
Мне есть с кого брать пример : Когда то один Человек дал новый закон и отменил (камня на камне не оставил) старый. Кто то хочет представить мне Его как глупого, считающего, что Его то законы не изменяцо во веки. Он Сам создавал новые заповеди - и как не Ему было знать, что и Его заповеди будут изменены на лучшие.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Где свалка мусора, там заводятся черви. Это тоже закон жизни.
зато черви не живут в отраве.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что вы свободны? Вы это сами про себя решили? Не смешите.
я стремлюсь быть свободным. это тяжело. но это необходимо делать. чтобы я мог развиваться.
да вы правы - я тоже наполнен комплексами (моралями). это мои веревки - за которые меня можно дергать. но я стремлюсь от них избавицо - а вам они нравяцо. вы бы хотели к моим веревкам подвязать еще одни под названием религия. хотите убедить меня , что эти веревки самые легкие и совсем не давят.
Бог веревок Адаму не привязывал. Даже если они и называюцо религия.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:17   #193   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Он совсем не для этого приходил в этот мир!!!
Не путайте квадратное с мокрым, и духовные ценности с семейными.
Т е семейные ценности у нас не от Иисуса?


Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
А у тебя её нет ? Души то есть
я пытаюсь понять есть или нет. давай помогай - я буду спрашивать, а ты объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:31   #194   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Т е семейные ценности у нас не от Иисуса?
А чего это мы вмешиваемся? Вроде не вас цитировал?
Семейные ценности у нас от Бога, от Пресвятой Троицы.
А у вас они, видимо, от другого кого? А может даже результат сложных биохимических процессов организма и эволюции в целом?

ps поистине, бесконечна в этом мире только глупость
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:37   #195   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
что мешало Богу сделать еще одного человека (лучшего) и не ставить вас при этом в известность?
Уж не вы ли этот человек?
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ладно. допустим тебе что то сказали и у тебя гдето заболело - отчего ты решил, что это душа болит?
Всё очень просто- когда медицина говорит, что ты абсолютно здоров, а тебе все равно тошно.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
т е вы не отрицаете, что любому отцу приятнее видеть своего ребенка умнее и богаче себя?
Ум и богатство не делают человека счастливым. "Какая польза человеку, если приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (мф. 16,26).
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
законы бродячих пастухов, не работают в городах. (это даже Иисус понимал)
Эти законы работают внутри человеческого сердца. Кто открывает его стучащемуся Христу. "Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною.” (Откр. 3:20). Наверное чистое сердце пастуха слышит этот стук лучше. Но этот стук всё ещё слышно и в современном мегаполисе- храмы пока не пустуют.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Мне есть с кого брать пример : Когда то один Человек дал новый закон и отменил (камня на камне не оставил) старый. Кто то хочет представить мне Его как глупого, считающего, что Его то законы не изменяцо во веки. Он Сам создавал новые заповеди - и как не Ему было знать, что и Его заповеди будут изменены на лучшие.
У вас в который раз обнаруживается плохое знание предмета: "Не думайте, что Я пришел разорить закон или пророков: не пришел разорить, но исполнить (Матф. 5:17).
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я стремлюсь быть свободным. это тяжело. но это необходимо делать. чтобы я мог развиваться.
да вы правы - я тоже наполнен комплексами (моралями). это мои веревки - за которые меня можно дергать. но я стремлюсь от них избавицо - а вам они нравяцо. вы бы хотели к моим веревкам подвязать еще одни под названием религия.
Я предлагаю оставить одну веревку- религию. И из этой веревки сплести лестницу; и по этой лестнице подняться с Божьей помощью на Небо. Душа-то ваша ненасытная поглотит весь мир и не подавится, если с неё все путы снять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:38   #196   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я пытаюсь понять есть или нет. давай помогай - я буду спрашивать, а ты объяснять.
Нет, Заратустра, ты сам должен знать: да - да, нет - нет; остальное, действительно, от лукавого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:28   #197   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Нет, Заратустра, ты сам должен знать: да - да, нет - нет; остальное, действительно, от лукавого.
Ты все еще упиваешсо водкой по утрам? да или нет?


Asinus, ты хочешь поговорить со мной о душе? Создай отдельную тему (не здесь).

Я просто хочу чтобы люди задумывались - я не собираюсь ломать их мир. (да и не люблю я когда в руки гвоздями тычут )
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:16   #198   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Уж не вы ли этот человек?
это не мне решать. но я хотел бы им быть. так что с ответом? мог ли Бог создать нового человека и обязан ли Он перед вами отчитывацо?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Всё очень просто- когда медицина говорит, что ты абсолютно здоров, а тебе все равно тошно.
и это доказывает, что у тебя есть душа?

давай так - механик проверил твою машину и сказал - все ок.
но масло она все равно жрет. твои дальнейшие действия?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Ум и богатство не делают человека счастливым. "Какая польза человеку, если приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (мф. 16,26).
ну договаривались же - без цитаток. на своем опыте так сказать.
понимаешь - счастье это не место в раю и не застолье на свадьбе у Бога. Счастье - это твоя дорога к Нему.
А путешествовать лучше с умом и деньгами.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Эти законы работают внутри человеческого сердца.
давай по очереди. сначала разберемся с душой. а потом с ее местоположением у тебя. извини - системный подход этого требует. иначе мы с тобой зайдем в дебри , что даже попам не понравицо.

а на счет пастухов - ты предпочитаешь лечицо у шаманов, чье сердце открыто Богу или у врачей, чей разум наполнен наукой?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
У вас в который раз обнаруживается плохое знание предмета: "Не думайте, что Я пришел разорить закон или пророков: не пришел разорить, но исполнить (Матф. 5:17).
Видишь и Ему пришлось оправдывацо. Со стороны то выглядело иначе.
А знаешь по чему? (интересно догадаешьсо?)

А по поводу знаний - дык : «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39)


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Я предлагаю оставить одну веревку- религию.
не важно как называецо ошейник. его опасность не в названии, а в том, что он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:24   #199   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
это не мне решать. но я хотел бы им быть. так что с ответом? мог ли Бог создать нового человека и обязан ли Он перед вами отчитывацо?
Без цитат не получится. "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф 5: 48). Вот замысел Божий о человеке и наше конечное предназначение. О каком "новом"человеке вы ведете речь? О том, который совершенней Бога?
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
счастье это не место в раю и не застолье на свадьбе у Бога. Счастье - это твоя дорога к Нему. А путешествовать лучше с умом и деньгами
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". (Мф.5:8). Не блаженны умные, не блаженны богатые, а блаженны чистые сердцем. Именно они увидят Бога. А вы можете путешествовать по просторам своих фантазий куда угодно. Ум и деньги вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а на счет пастухов - ты предпочитаешь лечицо у шаманов, чье сердце открыто Богу или у врачей, чей разум наполнен наукой?
Я предпочитаю лечиться у врачей, чей разум наполнен наукой, а сердце наполнено любовью.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Видишь и Ему пришлось оправдывацо.
А вам выкручивацо.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
не важно как называецо ошейник. его опасность не в названии, а в том, что он есть.
Он по-любому на вас есть. Умом и за деньги вам его не снять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:03   #200   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Ты все еще упиваешсо водкой по утрам? да или нет?
Я тебе про Фому. Ты мне про Ерему. Ну да ладно...

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Asinus, ты хочешь поговорить со мной о душе? Создай отдельную тему (не здесь).
Меня как-то сейчас не тянет вступать в крупномасштабные дискуссии. Если у меня есть что заметить, я это делаю. Да и почему-то предыдущая твоя реплика энтузиазма не прибавляет.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Я просто хочу чтобы люди задумывались - я не собираюсь ломать их мир. (да и не люблю я когда в руки гвоздями тычут )
Ты хочешь, чтобы люди задумывались по-твоему. А это невозможно, так как они задумываются по-своему. В этом все дело.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:10   #201   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Без цитат не получится.
Жаль. Читать я и сам умею. А общацо хотелось с живым человеком, а не с магнитафоном.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
О каком "новом"человеке вы ведете речь? О том, который совершенней Бога?
Ну о новом, которого 100 лет назад создал Бог и вам не доложил об этом. Считаете это не возможно?

и кстати - почему Бог не может создать что то совершеннее себя? Он всемогущь. Может и такое создать.

АА - так это вы решаете, что Бог может, а что нет. Извините, я не знал.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". (Мф.5:8). Не блаженны умные, не блаженны богатые, а блаженны чистые сердцем. Именно они увидят Бога. А вы можете путешествовать по просторам своих фантазий куда угодно. Ум и деньги вам в помощь.
как по арамейски звучит "чистые сердцем"?


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Я предпочитаю лечиться у врачей, чей разум наполнен наукой, а сердце наполнено любовью.
эээ, нет батенька. либо разум - либо любовь. или мы лечим апендицит у хирурга с твердой рукой и без сантиментов, либо у доброго шамана с бубном (но исход будет печален).

даже бог понимал, что эмоции - враг человека. "по делам их познаете их" (заметь
- по делам, а не по любви)


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
А вам выкручивацо.
совсем вы не хотите отвечать на мои вопросы. что на них нет ответа в вашей книге? поищите их у себя в голове или сердце на худой конец.


Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Он по-любому на вас есть. Умом и за деньги вам его не снять.
ничего, мне Бог поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:23   #202   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Я тебе про Фому. Ты мне про Ерему. Ну да ладно...
можем и обсудить. что ты нового узнал?


Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Меня как-то сейчас не тянет вступать в крупномасштабные дискуссии. Если у меня есть что заметить, я это делаю. Да и почему-то предыдущая твоя реплика энтузиазма не прибавляет.
резковато. согласен. но и ты хорош. задавать мутные вопросы - это вроде не в твоей практике.
у тебя больше склонность к мутным ответам (но я к этому привык)

что касаецо души. то ты же понимаешь, что прежде чем задавать такой вопрос - мы должны определицо в терминах и понятиях.


Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы люди задумывались по-твоему. А это невозможно, так как они задумываются по-своему.
нет. я хочу, чтобы они думали сами. а не цитатками из книжек. у людей должны быть свои мысли. когда ua3ox, начнет так делать - он увидит Бога.
а пока он живет в страхе - вдруг его дьявол соблазнит какая уж тут любовь - когда он весь дрожит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:58   #203   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
что касаецо души. то ты же понимаешь, что прежде чем задавать такой вопрос - мы должны определицо в терминах и понятиях.
Тут штука такая, что надо было бы душу понимать безусловно, тем более когда вопрос о тебе. Ты-то сам должен для себя определить, обладаешь ли ты бессмертной душой или набором психо-физических реакций? Это как вопрос о личной позиции. Простой в сущности вопрос в контексте всего раздела. Зачем его топить в ненужных словах? Или ты боишься (не хочешь) отвечать прямо?


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
нет. я хочу, чтобы они думали сами. а не цитатками из книжек. у людей должны быть свои мысли. когда ua3ox, начнет так делать - он увидит Бога.
а пока он живет в страхе - вдруг его дьявол соблазнит какая уж тут любовь - когда он весь дрожит.
Человеку просто удобно подкреплять свое мнение цитатами. Но это никак не говорит, что он думает не сам (это вообще нонсенс). Может, не все могут понять такой пафос, но это другой вопрос. Попытайся всё же вникнуть в позицию собеседника.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:09   #204   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
у людей должны быть свои мысли. когда ua3ox, начнет так делать - он увидит Бога.
Благодарствую, рассмешил мои тапочки!
Ну и как Он, Бог-то? Судя по всему, ты Его уже видал? Раз желаешь увидеть другим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:52   #205   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
SIKHARTHA, кстати, все собираюсь спросить: а почему Вы Патриарха Кириллом называете? Какой он Вам Кирилл? Для Вас, по идее, он - Владимир Михайлович Гундяев.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:59   #206   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
AirGunHunter,
Цитата:
Он совсем не для этого приходил в этот мир!!!
Семейные ценности для христианина вещь второстепенная? Или даже вообще не имеющая определенного значения? Почему спрашиваю, вот Христос не врал, не убивал, не прелюбодействовал, соблюдал субботу и т.д. Учил тому, что при этом любой грех кроме неверия простится. Для иллюстрации последнего утверждения экспроприировал осла, несмотря на то что действие это в списке недопустимых.

Таким образом своим пришествием Он нам явил образец для подражания. И тут естественным образом приходит в голову вопрос -

А что же с семейными ценностями? Неужто Богу может быть угодно если мы все бросим детишек рожать да и уйдем в монахи? Почему он нам явил образец несемейности?

Не потому ли христианские страны вымирают в отличие от исламских или там индуисских?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:02   #207   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ua3ox,
Цитата:
Ну типа я сперва съел яблоко, а потом мне его захотелось.
Нет, не так. Яблоко ты захотел потому что оно и ты есть, а не наоборот. Т.е. ты захотел, а уж потом появился сам и появилось яблоко.

Это есть материализм.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:06   #208   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Ды он деревенский...


еще и претендует блин на что-то... Тяжело общаться с человеком, который скрывается за многословием.

С материалистом бесполезно говорить - он заложник своей идеи материализма.

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 18.03.2012 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:10   #209   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ua3ox,
Цитата:
Безусловно знал.
Бог знал что Адам выберет грех. Правильно я Вас понял?
Цитата:
Но не предопределял
Как это? Если он знал что Адам выберет именно грех, то он знал что у Адама выбора нет. Иначе, если бы у Адама был выбор, Бог бы не знал каков этот выбор будет?

Что то у Вас с простейшей логикой, не кажется Вам?

Христос сказал- один из вас меня предаст. Разве после этого заявления у Иуды был выбор предавать, или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:23   #210   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ua3ox,
Цитата:
Ах, в какой дремучей стране вам угораздило родиться!
Родиться мне посчасливилось в самой читающей в мире стране. В которой не было неграмотных, в которой создавались космические корабли и строились дворцы для детей.

А живу я сейчас, вместе с Вами конечно, в стране с переходной культурой. Малограмотной, деградирующей в духовном плане, с прогрессирующей преступностью, с упадочной моралью, с организованой проституцией, с бездомными детьми, с гейпарадами и гайгерманикой на первом канале. И одна из строителей этой страны Русская Православная Церковь.

Но это ничего. Мы поборемся за нашу страну. За то чтобы церковь не брала у бандитов, не садилась на одну скамейку с ворами, не учила прощать мерзавцам, не мешала воспитывать детей с гражданской позицией, ответсвенных, смелых и самостоятельных.

Надеюсь и верующие в конце концов поймут что вера этой задаче не помеха.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind