Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 20:44   #2161   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Ну чо Соколовскому впаяли-таки судимость, я считаю это просто позорище
Господин Соколовский хотел популярности, искал способы прославиться, нашел такой способ, добился желаемого...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:47   #2162   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Господин Соколовский хотел популярности, искал способы прославиться, нашел такой способ, добился желаемого...
Потакать его стремлениям к популярности ,что это ? Как минимум глупость.
http://theins.ru/news/55602

Цитата:
На судебный процесс приходили разные люди, в том числе и православные, которые говорили о том, что не считают себя оскорбленными. Но дело в том, что сама эта уголовная статья об оскорблении чувств изначально предполагает некую субъективность, потому что мои чувства — это только мои чувства, и только я могу решать, оскорблены они или нет. Если честно, мои религиозные чувства гораздо больше оскорбляются тем, что происходит в самой церкви и что творим мы сами, священнослужители — наше лицемерие, или фарисейство, неприкрытая тяга к роскоши, люксовые машины и так далее. Это меня оскорбляет в гораздо большей степени, равно как и то, что люди, которые считают себя воспитанными на нагорной проповеди Христа, все время норовят в последние годы кого-то посадить, начиная от Pussy Riot и кончая Соколовским.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:49   #2163   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Ну чо Соколовскому впаяли-таки судимость,
Несмотря на суровость приговора, мне этого ушлёпка совсем не жаль. Тем более что сам он от этого процесса только выиграл, получив мировую известность. А это хороший старт в оппозиционеры, к красивой и безбедной жизни за счет госдепа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:06   #2164   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Несмотря на суровость приговора, мне этого ушлёпка совсем не жаль. Тем более что сам он от этого процесса только выиграл, получив мировую известность. А это хороший старт в оппозиционеры, к красивой и безбедной жизни за счет госдепа.
Не жалко... Да ему половина либерастов завидует, другие вон мошонки к мёрзлой брусчатке приколачивали, мороженных бройлеров в непотребные места заталкивали, на Болотной глотки рвали, а этот за полчаса стал героем и примером верного служения госдепу...счастливчик
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:14   #2165   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Господин Соколовский хотел популярности, искал способы прославиться, нашел такой способ, добился желаемого...
то есть ты считаешь, что реально за это надо давать срок? тогда у меня есть один вопросик - ты дЭбил?

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Несмотря на суровость приговора, мне этого ушлёпка совсем не жаль
дело не в ушлепке, а в том, что теперь любого могут под статью подвести, из-за того, что какая-то группа лиц, провозгласившая себя верующими, которая на деле и библии/корана/итп в руках не держала, оскорбилась
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:14   #2166   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Господин Соколовский хотел популярности, искал способы прославиться, нашел такой способ, добился желаемого...
полностью согласен!да и дали то - смех один.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Только вдумайтесь, 3,5 года общего режима за то, что ты в телефон смотрел в определенном помещении
Дело не в том, что он "смотрел", точнее просто смотреть ему интереса не было. У него была цель именно словить лайки - вот он их и словил...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:17   #2167   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Дело не в том, что он "смотрел", точнее просто смотреть ему интереса не было. У него была цель именно словить лайки - вот он их и словил...
у него была цель показать абсурдность запрета ловли покемнов в храмах, и власть показала себя во "всей красе"

Я вот реально не понимаю злорадства вашего, вы посмотрите видео суда, вы охуеете (если только сами не в том же лагере), что эти оскорбившиеся несут, люди 2 слов не могут связать, не могут подвести причинно-следственную связь, не могут даже внятно объяснить, как их это оскорбило. И скоро каждый, кто думает не так, как они, будет одной ногой в кутузке.

Удивляет, что люди не видят дальше своего носа
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:21   #2168   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и власть показала себя во "всей красе"
Еще один шаг в направлении Буркина-Фасо..
Каких-то лет 10 назад все это показалось бы абсурдом.
В нормальном суде дело бы развалилось моментально..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:50   #2169   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то есть ты считаешь, что реально за это надо давать срок? тогда у меня есть один вопросик - ты дЭбил?
Если на столбе написано "Не влезай. Убьёт", то даже самый последний идиот не полезет на него без крайней надобности, отсюда вывод: уж шибко хотелось этому дятлу залезть под напряжение
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:51   #2170   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если на столбе написано "Не влезай. Убьёт", то даже самый последний идиот не полезет на него без крайней надобности, отсюда вывод: уж шибко хотелось этому дятлу залезть под напряжение
еще раз спрашиваю, ТЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЕШЬ, ЧТО ЗА ЭТО НАДО ДАВАТЬ СРОК?

кстати на суде оскорбленные так же сливались, когда им задавали этот совершенно элементарный вопрос, и начинали нести чушь, как ты
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:56   #2171   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
еще раз спрашиваю, ТЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЕШЬ, ЧТО ЗА ЭТО НАДО ДАВАТЬ СРОК?
Нет,конечно - слишком много чести для тупоголового блогера, достаточно было набить рожу или задницу надрать, но он же хотел большего шума, большего пиара...суд пошел навстркчу
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:57   #2172   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
дело не в ушлепке, а в том, что теперь любого могут под статью подвести
Могут. И раньше могли. Ещё как. Вы как будто открыли что-то новое.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Удивляет, что люди не видят дальше своего носа
А большинству дальше носа и не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:00   #2173   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
И раньше могли. Ещё как.
Кстати, никто не знает, когда появится статья "Богохульство"? При царе много людей по этой статье судили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:06   #2174   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
слишком много чести для тупоголового блогера, достаточно было набить рожу или задницу надрать
Очень православно, чувак, че-то я не помню, чтоб иисус такие вещи проповедовал

кстати твой пост носит экстремистский характер, разжигает ненависть к блоггерам


Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Могут. И раньше могли. Ещё как. Вы как будто открыли что-то новое.
могли всегда, вопрос в масштабах, я вот выше строкой привел пример, что даже гриню сейчас привлечь можно, было бы желание


Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А большинству дальше носа и не надо.
те, кому не надо, я считаю не имеют права жаловаться на жизнь в этой стране, они заслуживают жить плохо
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:11   #2175   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Очень православно, чувак, че-то я не помню, чтоб иисус такие вещи проповедовал

кстати твой пост носит экстремистский характер, разжигает ненависть к блоггерам
Хрен вам, покемонщикам угодишь, срок - много, розги - не православно, сам-то чего хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:14   #2176   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Хрен вам, покемонщикам угодишь, срок - много, розги - не православно, сам-то чего хочешь?
я хочу, чтоб в этой стране не ущемлялись конституционные права людей в угоду какой-либо группе людей, в данном случае в угоду верующим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:14   #2177   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у него была цель показать абсурдность запрета ловли покемнов в храмах, и власть показала себя во "всей красе"
Я приведу аналогию, не прямую, но именно аналогию.
Представь себе, в Театре или в Доме там Профсоюзов в последний путь провожают актера или другого известного человека(не принципиально), двери открыты, цветы, стеснительные слёзы. Диспозиция, надеюсь, попятная. И ,так уж сложилось, что в подобной диспозиции как то не принято громко смеяться или слушать музыку на телефоне. Вот такая абсурдная привычка. Но вот некий персонаж, вооружившись камерой (а иначе на хера б оно ему надо) решил доказать что вышеуказанные цензуры не более чем предрассудки, типа несовременные и дикие люди! И громко смеясь и демонстрируя мощность динамиков Айфона 12S слушает Касту, Басту или другую шляпу.

Так вот посадить его, конечно не посадят, а вот по ипалу дать могут. Хотя и по хулиганочке могут подтянуть. Так вот, пытаясь доказать абсурдность устоев общества в целом или его достаточно большой части в конкретном случае будь готов получить обратку.
Но это, безусловно, ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:19   #2178   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я хочу, чтоб в этой стране не ущемлялись конституционные права людей в угоду какой-либо группе людей, в данном случае в угоду верующим.
Достойное пожелание...Но можно не переступать границ , можно не лезть в чужие дома с айфонами и покемонами, если вас не приглашают? Что ж вы только себя любите, а на других болт забили?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:21   #2179   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Представь себе, в Театре или в Доме там Профсоюзов в последний путь провожают актера или другого известного человека(не принципиально), двери открыты, цветы, стеснительные слёзы. Диспозиция, надеюсь, попятная. И ,так уж сложилось, что в подобной диспозиции как то не принято громко смеяться или слушать музыку на телефоне. Вот такая абсурдная привычка. Но вот некий персонаж, вооружившись камерой (а иначе на хера б оно ему надо) решил доказать что вышеуказанные цензуры не более чем предрассудки, типа несовременные и дикие люди! И громко смеясь и демонстрируя мощность динамиков Айфона 12S слушает Касту, Басту или другую шляпу.
пример некорректен, в нашем случае он никому не мешал, и если бы он не выложил видео (в котором он кстати делал это молча, без кривляний итп, просто поймал покемона и ушел), никто бы о его ловле и не узнал, в твоем обыгрывается вмешательство в определенные событие, что в принципе можно рассматривать как нанесение оскорления, но имхо это не больше, чем административка


Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Хотя и по хулиганочке могут подтянуть.
в чем хулиганочка заключается?


Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Так вот, пытаясь доказать абсурдность устоев общества в целом или его достаточно большой части в конкретном случае будь готов получить обратку.
В том-то и дело, что тут не идет речь об устоях общества, а идет речь о б очередное отбитом законе-новоделе. Если завтра примут закон, что все должны приходить на главную площадь города и ипстить в пукальник, это тоже устои будут или как?

кстати пришла мысль

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если на столбе написано "Не влезай. Убьёт", то даже самый последний идиот не полезет на него без крайней надобности
Ты наполовину прав, в будуку не полезут, но вот я встречал такие ситуации, когда надпись "не влезай, убьет" красовалась на двери общественного туалет, и тут уже любой нормальный человек туда "полезет", когда захочет поссать, понимая абсурдность надписи

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Достойное пожелание...Но можно не переступать границ , можно не лезть в чужие дома с айфонами и покемонами, если вас не приглашают?
в церковь по приглашению ходят? вот уж не знал. Кстати почему-то религия в наши дома приходит без приглашения и переступает границы, и это никого из верующих не смущает
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:23   #2180   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
И громко смеясь и демонстрируя мощность динамиков Айфона 12S слушает Касту, Басту или другую шляпу.
Соколовский службе не мешал, это признали даже "оскорбленные". Более того, они его там даже не видели, а узнали о нем из интернета..

Последний раз редактировалось Teddybear; 11.05.2017 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:41   #2181   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в церковь по приглашению ходят? вот уж не знал.
Двери православных храмов открыты для всех в расчете на адекватность посетителей, нельзя пользоваться гостеприимством по-хамски, по-жлобски. Обрати внимание, в каждом супермаркете или кабаке есть охрана, в церквях нет стрелков ВОХР, считается, что покемонов не будут ловить в святых для кого-то местах, ан, нет, находятся блохеры, которым всё пох...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:49   #2182   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Двери православных храмов открыты для всех в расчете на адекватность посетителей, нельзя пользоваться гостеприимством по-хамски, по-жлобски
в чем жлобство-то заключается, тебе ж говорят, о самом факте стало известно, только после того, как он видео выложил


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Обрати внимание, в каждом супермаркете или кабаке есть охрана
и?


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
считается
кем?


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
покемонов не будут ловить в святых для кого-то местах
вот мы и подошли к главному, как ловля покемонов может оскорбить чувства верующих и осквернить святые для них места? Я лично считаю, что чувства верующего оскорбить невозможно, иначе он никакой не верующий, а позер от религии


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
находятся блохеры, которым всё пох...
как раз им не пох, что в стране принимаются дебильные законы, они-то понимают, что нам по ним жить потом, пока кто-то своими скрепами кичится

кстати вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
почему-то религия в наши дома приходит без приглашения и переступает границы, и это никого из верующих не смущает
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:57   #2183   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в чем жлобство-то заключается, тебе ж говорят, о самом факте стало известно, только после того, как он видео выложил
Люди молятся, поминают усопших родных, просят бога о помощи, а рядом жлоб с девайсом играет...другого места не нашел
Впрочем, я не собираюсь тут кого-то перевоспитывать - играйте где хотите, раз уж так чешется
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:02   #2184   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Там еще много прекрасного было, на суде..

Цитата:
Соколовский виновен в «переосмыслении непорочного зачатия». 21-й век, напоминаю, у нас. Мы в 21 веке! Но в России. Но в 21 веке… «Переосмысление непорочного зачатия». Должен сказать, что до Соколовского в этом переосмыслении были замечены довольно многие активные блогеры, начиная как минимум с Вольтера. Вообще список злостных атеистов я тут выписал — так, от Гераклита, проездом через Монтеня и Спинозу, до Ивана Сергеевича Тургенева. А Тургенев еще Америку любил! Вообще в топку его…

Высказывал мысли, что хочет уехать за границу! В обвинительном приговоре. Ау, ку-ку! В обвинительном приговоре — не на комсомольском собрании, но это ладно. В обвинительном приговоре. И что там лучше государственный строй. А еще его осудили за то, что он формирует мнение, что в России царит мракобесие и произвол. Это просто гениально. Если бы не было этого приговора, то можно бы еще как-то полемизировать. Но приговор-то — вот. Этот приговор подтверждает правоту блогера Соколовского — абсолютно.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1978484-echo/
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:02   #2185   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Люди молятся, поминают усопших родных, просят бога о помощи, а рядом жлоб с девайсом играет...другого места не нашел
чукча не читатель? Тебе уже сто раз написали, что его там даже не видели, то есть всем, кого ты сейчас перечислил, он явно не мешал, ибо в том момент усопших там не поминали, и прочих действий не совершали. Ты сейчас дал понять, что не в теме, и не хочешь в ней быть, ты из тех, кто не читал, но осуждает.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Впрочем, я не собираюсь тут кого-то перевоспитывать - играйте где хотите, раз уж так чешется
просто так и скажи, что слился в обсуждения, а мой вопрос проигнорировал в третий раз
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:04   #2186   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Люди молятся, поминают усопших родных, просят бога о помощи, а рядом жлоб с девайсом играет...другого места не нашел
Все так,но соразмерность наказания и абсурдность обвинений перевешивают его проступок .
Как раз тот случай когда дурака заставили молится ,а он разбил лоб.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:07   #2187   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,083
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Представители Большой хоральной синагоги в Санкт-Петербурге пригласили всех желающих ловить покемонов на территории и внутри здания. За пойманных покемонов пообещали награду — бутылку кошерного вина[30]. Вскоре в синагоге был пойман первый покемон, а поймавший его студент Даниил Гуревич действительно получил в подарок кошерное вино. Впоследствии Гуревич заявил, что ему так понравилось в синагоге, что он придет ещё — возможно, уже с более серьёзными целям
Вот, почему евреев ловля покемонов не оскорбляет(мусульман кстати тоже не особо оскорбляет, на суде именно мусульманин был самым адекватным товарищем, сказав, что ему это не сильно и приятно, но оскорбить его это в принципе не может), а православных оскорбляет? Что мешало РПЦ таким же образом поступить, получив, кстати, приличную порцию уважения со всех сторон. Но нет, это не в их стиле, в итоге они подложили свинью всем. Себе тем, что проявили неадекватность и агрессию, а так же тем, что создали репутацию мученика тому, кто их якобы оскорбил. Нам тем, что теперь можно в кутузку загреметь просто за свои убеждения, или сказав, что-то, что кому-то там не понравится
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:13   #2188   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
слушает Касту, Басту или другую шляпу.
Я так и думал, что ты на Укупнике вырос. Поэтому в твоих постах дальше "сожрать свой паспорт" не уходит
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:18   #2189   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я вот выше строкой привел пример, что даже гриню сейчас привлечь можно, было бы желание
Ну вам тогда вообще вышак(
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я хочу, чтоб в этой стране не ущемлялись конституционные права людей
Во всём мире нет ни одной такой страны. Невозможно сохранить страну, при этом никого не ущемляя.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вот мы и подошли к главному, как ловля покемонов может оскорбить чувства верующих и осквернить святые для них места?
Лиха беда начало. Если жестко не поставить на место, то в храм будут забегать, чтобы помочиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:20   #2190   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
чукча не читатель? Тебе уже сто раз написали, что его там даже не видели, то есть всем, кого ты сейчас перечислил, он явно не мешал, ибо в том момент усопших там не поминали, и прочих действий не совершали. Ты сейчас дал понять, что не в теме, и не хочешь в ней быть, ты из тех, кто не читал, но осуждает.
Строго говоря можно оскорбить чувства людей ,без их присутствия, думаю это не принципиально. Кто то пожарил сосиски на вечном огне,при этом его не видели ,он сам выложил свои геройства. Показательна именно суровость наказания,не смотря на условный срок ,это возвращение позорной практики "показательных" судов. На мой взгляд штрафа или административного ареста было бы более чем достаточно,а учитывая что мстительность вообще противоречит основам православия ,иначе как мракобесием назвать этот суд нельзя.
Приводить в качестве аргументов символы веры это совсем тупиковый путь. Не признавая Аллаха единым богом ,христиане оскорбляют мусульман,а мусульмане оскорбляют христиан не признавая Иисуса ,сыном божьим . Так можно скатится до религиозных войн ,причем формально все будут правы.

Цитата:
И зашёл Соколовский в храм и перевернул лавки торговцев.
И пошли фарисеи к судье, и просили :
- отпустите Васильеву, а этого в кутузку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind