Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 00:02   #2191   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы даже не понимаете намеков на то, что коли незарегистрированные преступления не учтены, то и статистика по зарегистрированным является достоверной с большой натяжкой.
Все рассказы ЧАСТНЫХ ЛИЦ о том что "гопстопа стало меньше" на объективность никак не тянут.
Так что какая ни есть статистика - но это ЕДИНСТВЕННАЯ объективная информация о чем Вам на том форуме кстати тоже говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:40   #2192   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о чем Вам на том форуме кстати тоже говорили
Sandy, Ваш новый аргумент всех времен и народов "На том форуме говорили" для меня таковым не является. Не смешите ни меня, ни иных софорумцев.

Меж тем в соседнем разделе появился совершенно прекрасный пост:

Цитата:
Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, начинающему...
Предыистория: живу с родителями, плачу только за электроэнергию, интернет, тв и газ. Родители ответственны за ЖКХ. Оформила им загранпаспорта, накопила денег на путевки и тут обнаружилась проблема: долг за ЖКХ 98 000 р. Последний платеж 06,2014. Я в шоке. Разозлилась на их безответственность, но слезами горю не поможешь.

Решила разобраться что и как, но я запуталась. В интернете вообще не разберешь - кто в лес кто по дрова.

Если несложно, помогите ответить на вопросы (вдруг кто сталкивался).

1. Возможно ли снизить задолжность каким-либо образом? Я работаю, у меня ребенок 3,5 года, папа (мой) официально не работает. В общем, работаем я и мама, но у меня ЗП неплохая (после вычета налогов 28 тыщ). + мамины 15. На четверых. Но у мамы куча кредитов. Квартира муниципальная, но счета на папу. Он если постарается может все-таки дооформить инвалидность 3 группы. Есть ли какие то шансы на спасение?

2. В счете за квартиру и газ нас 3 человека (когда хотели приватизировать квартиру - прописала ребенка к бывашему мужу). А вот в счете за энергию нас почему-то четверо. Куда бежать?

3. Пришел какой то просто огромный счет за квартиру за январь 2015. 3 человека (без дочери), 53 квадрата, двушка. Сумма 6 тыщ + электроэнергия (отдельно) + газ (отдельно). Я просто в шоке. Почти 8 тыщ комуналка, причем у нас нет на кап ремонт (дом под снос в 2015 -2016 году). За отопление там 4 с чем то тыщи! Я в шоке просто. Это нормально? у всех так? у подруги 4 человека прописано - порядком меньше комуналка. Что делать и как проверить? Может они и за предыдущие месяцы начисляли неправильно? Возможно ли поднять этот вопрос? (может хоть засчет этого долг поменьше будет).

4. ОДН все-таки законен или нет. Я так и не поняла. Дом из 12 квартир (по 9 января). Я даже не знаю есть ли у нас какой то общедомовой счетчик или что то такое.

5. Мы платим там еще за какую то фигню. Типа радио и тд. Как это все поотключать?

6. Могу ли я это все делать самостоятельно, тк квартира муниципальная и я там прописана с 1992 года (счета на папу)

7. Что можете посоветовать? подождать вдруг конец света или брать кредит на это дело (по нынишним ставкам оч невыгодно)
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2344

У семьи совокупный доход на четверых около 45 т.р. Чертова прорва кредитов и долг по коммуналке почти 100 т.р., не плачено за 8 месяцев. Однако ТС это совершенно не волнует, а беспокоится она о том, выпустят ли ее полоумных родителей за границу на отдых или же с этим возникнут проблемы.
Девочку, безусловно, жалко. Но иного совета, нежели прикупить мозги ей и ее родителям, мне на ум не пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:46   #2193   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
О, там все еще лучше (проясняются детали):

Цитата:
недавно была такая ситуация: мама пошла оплачивать кредит, оплатила. И тут через месяц начали названивать коллекторы.

В итоге: (мы не помним платили или нет, квитки потеряли) был не оплачен транспортный налог на 2 машины в сумме на 4500 рублей и суд постановил (мы даже не знали что какой то суд вообще был и с этим есть проблема) арестовать нафиг всё имущество (2 мерседеса) и все счета (в тч кредитные и из-за этого еще и просрочка погашения получилась).

Они вряд ли имели на это право
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2348
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:04   #2194   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
easy, чета мне кажется, это какой-то прикол. Я оплачивал долги родителей по ЖКХ тоже порядка 100 тыщ, но они "набраны" были за пару лет. За полгода столько набрать нереально. Ну и остальное тоже как-то анекдотично.
По ЖКХ отдельная тема вообще, народ у нас темный. Соседей интересовало как я буду оплачивать долг родителей по коммуналке, а то "нам по ОДПУ их долг раскидывают". Собрал соседей, объясняю - если вам долг раскидывали по ОДПУ, то я вот щас иду и разово погашаю весь долг, потому что он небольшой (они почему-то думали что я буду выплачивать его много лет). Соответственно, говорю, проконтролируйте, чтобы вам сделали перерасчет, т.е. чтобы эти сто штук вам вернули на всех. Думаете они проследили и добились перерасчета? Ага, щаз. Деньги УК себе в карман опустило, а соседи рады-радешеньки. Мне и тем более пох. Если что - должников в том доме масса.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:15   #2195   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
чета мне кажется, это какой-то прикол
Мне так не кажется, таких чудаков - пруд пруди.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
За полгода столько набрать нереально.
Абсолютно верно, что следует из самого текста. Не платили пару-тройку лет. Я, собственно, просто цитировала.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Думаете они проследили и добились перерасчета?
Что тут думать: и так знаю, что нет.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Если что - должников в том доме масса.
Кто бы сомневался.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:16   #2196   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ваш новый аргумент всех времен и народов "На том форуме говорили" для меня таковым не является
Да мне как то плюнуть и растереть
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:21   #2197   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да мне как то плюнуть и растереть
УзнаЮ настоящего Сэнди - неутомимого кротобоя. Пошла плакать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:29   #2198   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Немножко фоточек:
http://strejndzher.livejournal.com/79201.html
http://strejndzher.livejournal.com/79445.html
http://strejndzher.livejournal.com/79790.html

Однако местным поцреотам не было жизни без КАЛБАСЫ.
Удивительно то, что СЕЙЧАС они готовы перетоптаться и без КАЛБАСЫ. Вот в чём прикол.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:04   #2199   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Немножко фоточек
Опять картинки из жизни страны эльфов. Утраченная навеки неспешная прелесть бытия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ностальжи.jpg
Просмотров: 9
Размер:	107.0 Кб
ID:	2634172  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:54   #2200   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:23   #2201   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
vinhester, Вы уже покормили медведя? Здоров ли он? Выпейте водки. Попустит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 14:11   #2202   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А я бы сказал что милиция потеряла доверие народа где-то в 91 году. До этого с милицией вполне свободно общались.
Рассказывайте сказки дальше.

Цитата:
Когда баба яга была девочкой,
Чудо-юдо еще было маленьким,
Змей горыныч был птенчиком немошным
Царь Кащей был мммальчиком-паинькой
На болоте что у озера тихого,
Народился на заре добрый молодец,
У Адама и инспектора Тихона,
И прозвали его Васька-омоновец
(С) Дркин "Про советскую милицию"
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что какая ни есть статистика - но это ЕДИНСТВЕННАЯ объективная информация о чем Вам на том форуме кстати тоже говорили.
При неизменных внешних факторах несомненно. Но кто тебе сказал, что доверие к милиции оставалось неизменным?

З.Ы. нашел статистику по убийствам?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 08:41   #2203   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У семьи совокупный доход на четверых около 45 т.р. Чертова прорва кредитов и долг по коммуналке почти 100 т.р., не плачено за 8 месяцев. Однако ТС это совершенно не волнует, а беспокоится она о том, выпустят ли ее полоумных родителей за границу на отдых или же с этим возникнут проблемы.
Девочку, безусловно, жалко. Но иного совета, нежели прикупить мозги ей и ее родителям, мне на ум не пришло.
Таких много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:24   #2204   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В конце 80-х милиция стала активно участвовать в бизнесе, перешла на оказание платных услуг населению...весело было с ними беседовать
Если уж совсем честно, то милицию разложил Щелоков. Сам застрелился, но "дело его осталось жить".
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:59   #2205   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Добрый день всем.

Подскажите, пожалуйста, начинающему...
А мне, вот, еще интересно стало - начинающему кому? Начинающему неплательщику коммуналки, которому удается обманывать без конца?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:49   #2206   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
5 марта была 62 годовщина смерти Иосифа Сталина.
До сих пор не утихают споры вокруг его личности. Одни считают его диктатором, который виновен в смерти миллионов людей, другие же видят в нем блестящего политика и эффективного менеджера.

Социологический центр ЦИМЭС спросил у пользователей социальных сетей, хотели бы они сейчас видеть во главе государства политическую фигуру, подобную личности Сталина и практикующую те же методы управления?
Своим мнением на этот счет поделились 25406 человек, основная часть которых проживает на территории России (70%).

Опрос показал, что большинство респондентов из России хотят «сталинского порядка».
54% опрошенных сказали, что поддержали бы политика, в той или иной мере практикующего жесткую политику. А вот о своей неприязни к подобным политическим фигура и о недопустимости повторения истории сказали 37% респондентов.

40% опрошенных россиян сказали, что готовы отдать свой голос за такого кандидата, который будет ровняться на «сталинские методы» в вопросах экономики, обороны и социальной политики.

Однако политики репрессий и террора эти респонденты не поддержат. Впрочем, в принципе проведение «сталинской политики» в этих областях без репрессий вряд ли представляется возможным.

25% ответили на вопрос категорическим отрицанием и посчитали, что диктатуре, террору и политике репрессий не место в современной России.

14% опрошенных хотели бы видеть во главе страны сильного лидера и поддержали бы «сталинские» методы, в том числе и массовые репрессии, только чтобы поднять страну и вывести ее на новый уровень.

Наименее популярным стало утверждение, что России не нужен диктатор и жесткие методы управления в нашей стране уже не приживутся.
К тому же такого положения дел не поддержит международное сообщество. Этот ответ дали лишь 12% респондентов.

В вопросе жесткости политических методов мнения мужчин и женщин резко разошлись.
Мужчины чаще говорили, что хотели бы видеть во главе страны человека, подобного Сталину (52%), в то время как женщины такого политического игрока не поддержали бы (48%).

Россияне традиционно оказались более лояльны к «сталинским методам».
Если среди российского населения политика, подобного Сталину так или иначе поддержали бы больше половины опрошенных (53,5%), то среди украинцев почти такое же количество респондентов заявили о категоричной неприязни к диктатуре и «жестким методам» (51,4%). Белорусы в большинстве своем тоже высказали нелояльность к «сталинским методам» управления – против них высказались 50%, а поддержали 40% опрошенных.

Что касается возрастных категорий, то хрестоматийную фразу «Сталина на вас нет» поддержали бы люди старше 55 лет, именно среди них чаще всего встречались те, кто однозначно говорил о необходимости репрессий для наведения порядка в стране.
О недопустимости же таких методов чаще говорили люди в возрасте от 45 до 55.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:52   #2207   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,712
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
«Сталина на вас нет» поддержали бы люди старше 55 лет,
Это те, которые видели порядок своими глазами.
Цитата:
О недопустимости же таких методов чаще говорили люди в возрасте от 45 до 55.
А это те которые свои впечатления о "тех" временах составляют по временам, когда они уже закончились.

Полагаю фигура Сталина пока еще не оценена с исторической точки зрения. Мало времени прошло. Да "партнеры" наши "помогают" нам изо всех сил. Петр I тоже не сильно был популярен в народе по понятным причинам. Потом плохое подзабылось и помнят все теперь про петровский флот, да про окно в Европу.
А какой ценой это нашему народу далось уже мало кого волнует. Так же, когда будет и со Сталиным. Если конечно сохраним страну, что б было кому помнить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:09   #2208   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А это те которые свои впечатления о "тех" временах составляют по временам, когда они уже закончились.
Ну, и есть молодые "альтернативные историки", норовящие повиниться перед всем миром за преступления тирана, особенно за победу над Гитлером....зх, щасбыбаварское пивопили
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:46   #2209   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Россия приостанавливает свое участие в заседаниях по Договору об обычных вооружённых силах в Европе http://russian.rt.com/article/78746
Надо им напомнить, что мы ибнутые и очень злые, тогда станут прислушиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:52   #2210   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Россия приостанавливает свое участие в заседаниях по Договору об обычных вооружённых силах в Европе http://russian.rt.com/article/78746
Надо им напомнить, что мы ибнутые и очень злые, тогда станут прислушиваться.
Цитата:
Но летом 1935 года Гитлер отказывается выполнять статьи Версальского договора и подписывает англо-германское морское соглашение, согласно которому Германия обязывалась ограничить свое морское вооружение 35 процентами английского. Для подводных лодок было установлено соотношение в 45 процентов.
Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:50   #2211   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
grigor,
Это те, которые видели порядок своими глазами.

А это те которые свои впечатления о "тех" временах составляют по временам, когда они уже закончились.
Это вряд ли. Своими глазами в более-менее взрослом возрасте "тот" порядок видели нынешние 85-летние. А среди категории 55+ все больше те, чья молодость прошла даже не при Хрущеве, а при Брежневе. А 45-55 это как раз "певцы перестройки" 60-х-70-х гг рождения Все закономерно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:48   #2212   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Своими глазами в более-менее взрослом возрасте "тот" порядок видели нынешние 85-летние. А среди категории 55+ все больше те, чья молодость прошла даже не при Хрущеве, а при Брежневе. А 45-55 это как раз "певцы перестройки" 60-х-70-х гг рождения Все закономерно.
Недовольство властью появилось в самом конце правления Брежнева с началом войны в Афганистане. То есть по-моему после Олимпиады в Москве. С того времени прошло уже 35 лет. Сознательная самостоятельная жизнь начинается никак не раньше двадцати лет. К примеру я пока не женился ничего в голову не брал. Вот и считайте. Те кому меньше 55 о Союзе реальном и судить то сами реально вряд ли могут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 05:47   #2213   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Своими глазами в более-менее взрослом возрасте "тот" порядок видели нынешние 85-летние. А среди категории 55+ все больше те, чья молодость прошла даже не при Хрущеве, а при Брежневе. А 45-55 это как раз "певцы перестройки" 60-х-70-х гг рождения Все закономерно.
Не совсем ясно, что означает "тот порядок", а в общем верно. За исключением 55+. Тогда скорее 55-
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:37   #2214   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну, и есть молодые "альтернативные историки", норовящие повиниться перед всем миром за преступления тирана, особенно за победу над Гитлером....зх, щасбыбаварское пивопили
И пруфов у красных советских обезьян на такие слова опять не допросишься.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это те, которые видели порядок своими глазами.
Порядок по-советски - это бессудный расстрел незаконными бандформированиями тройками. Ну и скотина же ты, политрук.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:37   #2215   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
vinhester, а что ты хотел сказать приведенной картинкой

у тебя такая же безисходность? только водка, валенки, телевизор и портрет Лучезарного на стене? и у родственников твоих? у друзей и знакомых ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 07:34   #2216   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:03   #2217   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:15   #2218   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
После победы над Германией 1945 году СССР забрал себе в качестве трофея кусок немецкой территории - Восточную Пруссию.
http://www.erich-hartmann.com/vostoc...t-prebyvaniya/

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 01:21   #2219   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Iozhin, имея некоторое отношение к фотографии, могу с вами поспорить, что, находясь в центре Воронежа, легко смогу снять два сюжета "Воронеж - город помойка" и "Воронеж - флагман градостроительства России".
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 02:30   #2220   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://lurkmore.so/images/1/11/SMI-manipulated.jpg
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind