Старый 18.04.2018, 16:33   #2191   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Дамы, наш сосед переехал в деревню, клещей там видимо-невидимо, но они просто незаразные. Я в детстве тоже из собаки по 20-30 клещей выковыривала и ни про какой пирик даже не слышали. А у нас в лесу клещи есть, не так много, но говорю ж, бесхозная дворня вся померла, кто не обрабатывает тоже собак теряет, есть дворовые, не бегающие в лес, с теми порядок. А поскольку зараженная самка дает зараженное потомство, то неудивительно, что в нашем районе укус клеща практически 100% заражение
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:37   #2192   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А много дворняг проверили?)
просто видела как исчезали собаки, а соседка подбирала заболевших, пыталась лечить, все эти собаки были с клещами, никто не выжил, о штуках 7 от нее знаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:52   #2193   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
наш сосед переехал в деревню, клещей там видимо-невидимо, но они просто незаразные
Ева моя на нашем же лугу подхватила пироплазмоз и наш дружбан хаски переболел уже трижды. Я думаю, что у нас зараженных самок тоже полным полно.
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
просто видела как исчезали собаки, а соседка подбирала заболевших, пыталась лечить, все эти собаки были с клещами, никто не выжил, о штуках 7 от нее знаю
У них мог быть и не пироплазмоз, а чума-энтерит или еще что. Пироплазмоз "на глазок" не определишь. Клещи ведь и больных собак тоже кусают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:44   #2194   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А что есть аналог Бравекто?
А фиг знает!) Ну, может, обиженный какой-то писал... уволенный сотрудник, например) Там подпись, вроде, не русская стоит. В общем, наплевать, я ещё в феврале)) дал. Послезавтра ещё дам.
Вопрос дня: есть целая сковорода собственноручно собранных белых грибов, обжаренных (? сам не понял) с собственноручно приготовленным фаршем из говядины. Жена чего-то там создавала, какой-то кулинарный шедевр Выглядит не аппетитно (ибо мясо должно быть одним большим куском, а не крошками-лапшой!), поэтому никто даже не притронулся)
Вопрос: собаке можно грибы? В гугле лишь один аргумент - "А зачем?" )

пс. пока писал - слух отключился. Написал - включился. Хруст стоит. Пошёл смотреть. Лежит на балконе, выковыривает из швов и жрёт монтажную пену. Думаю, грибы ей не навредят
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 18:00   #2195   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
есть таблетки, похожие по действию на бравекто, более дешевые и меньшим сроком действия и не одни, название я не запомнила, нам ветеринар целую лекцию прочла, когда своих на прививки водила, обилие живности, наверное, сподвигло)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 18:02   #2196   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Вопрос: собаке можно грибы?
Трезор съел зимние сапоги и не подавился ни разу)) маринованные грибы в новогоднюю ночь тоже доел, закусывал или так - мне неведомо)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:12   #2197   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
клещей там видимо-невидимо, но они просто незаразные
Ларис, то есть, ты хочешь сказать, что одной собаке доставался один клещ за сезон, и тот пироплазмозный, а другой ровно в тех же местах за 10 лет. когда снимала гроздьями-ни одного? И здесь нам достаются здоровые клещи, а собакам подруги-пироплазмозные?
Дворняги тоже наверное какие-то болеют, но они не плодятся, не успевают.
Когда у меня была склонная к пироплазмозу собака, я про него читала всё, что попадалось. И в какой-то импортной статье попалось, что суку, которая болела пироплазмозом, нельзя вязать. Я была настолько удивлена этой мыслью, и не могла понять, почему.По прошествии времени дошло. Я склоняюсь к тому, что иммунитет не приобретённый, а врождённый имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 23:15   #2198   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Все может быть, уход за собакой, тип шерсти, все важно, к примеру, вы осматриваете собаку росле прогулки, а та хозяйка нет или недобросовестно это делает, так же примсосаться к собаке с шерстью как у Лютика потребует больше времени, чем к гладкошерстной, ну и некоторые собаки просто привлекательней для клещей, вот к щенкам церляются больше, чем к взрослым
Статей много читала тоже, сведения разные, иногда взаимоисключающие, в одной добавлялось слово " предположительно", про иммунитет все ж болеше мнений что нет его, пишут и про хроническую форму, но собаки чувствительны не к одному типу бабезий, может от разного возбудителя разное течение болезни, встречалось, что некоторые бабезии опасны для человека, кто-то пишет, что заражение происходит не сразу,а только через 48 часов,, однако на Лютике клеща я не видела, а пироплазмоз словил, что-то мне кажется, что вопрос не исследован до конца( верить или нет дело личное
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 23:17   #2199   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Был бы иммунитет, не болели бы собаки пириком по несколько раз
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 06:06   #2200   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Был бы иммунитет, не болели бы собаки пириком по несколько раз
Так я про врождённый иммунитет. Приобретённого нет однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:34   #2201   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
А откуда возьмется врожденный, если нет приобретенного? Кто его передаст? Собствееный сильный иммунитет собаки может не дать развиться пироплазмозу до смертельного исхода, но как только ослабнет по каким-то причинам, все и начнется, опять же это не про беременную свку и родившихся щенков, я так думаю
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:06   #2202   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ну что пробуем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	33.6 Кб
ID:	2984274  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:54   #2203   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, это из разряда рецептов в одноклассниках, как правило не работает, но и как собака будет нюхать водку с ванилином? а вдруг захмелеет?) вопчем, не верю я в эти рецепты
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:12   #2204   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, ну кроме врождённого иммунитета я ничем не могу объяснить те случаи, что одни собаки болеют ежегодно, а другие-ни разу за всю жизнь. Гуляя в одних и тех же местах. У нас на дачах есть сука, метис ВЕО, самовыгульная. Ей больше 12 лет, когда мы сюда переехали 10 лет назад. это была вполне себе матёрая сучара. Где мы её только не встречали! Пириком не болела ни разу, я специально спрашивала у женщины, которая считается её хозяйкой. В принципе, кроме аденовироза в лёгкой форме не болела ничем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:15   #2205   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ну что пробуем?
От комаров и мошки помогает,сама на себе пробовала. Только ванилин растворяла в небольшом количестве воды и наносила на открытые участки тела. Часа 2-3 работает, а потом опять надо обновлять. Но это по любому лучше, чем всякой фигнёй магазинной мазаться. Насчёт собак не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:23   #2206   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, клещам невкусной кажется)))

РАКША, от комаров капаю масло чайного дерева на ватный диск, пару капель и кладу на подоконник у раскрытого окна, ни одного комара не залетает в комнату
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:41   #2207   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
РАКША, от комаров капаю масло чайного дерева на ватный диск, пару капель и кладу на подоконник у раскрытого окна, ни одного комара не залетает в комнату
А на себя не пробовала наносить? Во время работы на участке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:29   #2208   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Пробовала, эффект тот же, но оно вонючее) к тому же это все ж эфирное масло и у некоторых может вызывать раздражение, надо пробу делать, мне нормально, если покусали мажу, зуд быстро проходит
Бывает еще косметическое, эфирное в другом растительном масле, как оно не знаю, мне эфирное подходит, 1 пузырька хватило на весь сезон
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:21   #2209   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Но это по любому лучше, чем всякой фигнёй магазинной мазаться. Насчёт собак не знаю.
Согласна) Надо пробовать и на собаках)
У моей Эльзы уже пошел камень на зубах( У бульдога 9 лет и зубы чистые, а этой двух еще нет и вчера с задних зубов отковыривала пинцетом. В ветклинике говорят, что только наркозить и удалять ультразвуком. Ну, что ж собаку постоянно под наркоз( Хотела попробовать гель, но Лариса (Академик) говорит- выброшенные деньги. Попробую купить медицинский карандаш для снятия камня Рокс, может хоть частично сниму. Блин, ладно йорки мучаются с камнем, никогда бы не подумала, что у дворняжки могут быть такие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 11:07   #2210   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у меня подруга пользуется палочками Дента Стикс. от Педигри. время от времени покупает.
Мои их есть отказались нам как-то в подарок от магазина перепали. Но это было до Даны с Буней. Они, я думаю, сгрызли бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 12:17   #2211   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Эльза не ест никакие палочки. Понюхает и спрячет. Или играется с ними. Зато Бонька как поросенок все съедает, а она аллергик-ей такое нельзя. Эльза любит мослы говяжьи, но я как-то перестала их давать-она после них плохо ест и Боня бегает подбирает. Теперь, видимо, придется опять покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 12:17   #2212   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Портрет))) ошейник он сам отгрыз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pMOg57jt_cs.jpg
Просмотров: 17
Размер:	109.5 Кб
ID:	2985013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K11fMx7ikaU.jpg
Просмотров: 15
Размер:	59.5 Кб
ID:	2985014  

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 18:39   #2213   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, красавец-мужчина!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:31   #2214   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Он правда вырос красивым, задние лапы выровнялись, а было - слезы, скакательные суставы не просто сближены были, заходили друг за друга, сейчас нормальные, помощнел слегка за зиму, но худоват, ест вроде нормально, но с его активностью видно все сгорает, кормлю не равняясь на норму, а сколько хочет, одно -грызет все, кости даю, но обувь моя прострадала все равно( сама виновата( раз забыла спрятать, потом комнату, куда прячу, плохо закрыла( да ладно, новую купим)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:37   #2215   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Вот какие разные у меня кобели, Лютик никогда не грыз конец ошейника и поводок, трезор грызет, Лютие вкусные кусочки глотает, Трезор все тщательно пережевывает)даже кусочек шоколадки с ноготь размером жует около минуты)я знаю, что шоколад нельзя, но оба так выпрашивают, дам чуть
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:41   #2216   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Нравится кидать им вкусные кусочки с расстояния, тут Трезор явный лидер, Лютик хоть и ловит, но тихо как-то и вкусняшка как будто попадает сразу в желудок, даже не интересно, Трезор смачно щелкает пастью и сладко жует, внук, наблюдая это был в восторге, пасть Трезора захлопывается громко, прям крокодил, добрый такой крокодил)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:50   #2217   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
И еще, Лютик интеллигентный, на диван нагло не лезет, хотя не запрещали, до 3 лет вообше смотрел на меня, подойдя к дивану, пока не кивну или не скажу, что можно, не лез, но и сейчас это только один диван, куда можно, на остальные нельзя, Трезор просто ввинчивается, подходит, подставляет голову, потом на диване оказываются передние лапы, спустя некоторое время и задние, дальше может и кверху пузом залечь, да так во всем, завоевывает пространство, надо всегда останавливать
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:12   #2218   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Начала линять Эльза. Шерсть собираю на носки. А у меня какая-то неприятность. Опять вылез насморк, горло. Видимо, все таки на линьку (пух) есть аллергия . Как-то опять совпало с моим состоянием в ту весну. Я сначала думала, что простыла. Ан нет( На улице мне лучше, а дома симптомы опять возвращаются. Чешу ее в маске, убираю тоже. Приходится убирать каждый день, иначе сопли, чихание. Причем, когда она не линяет-все ок. Надо как-то месяц пережить. Неужели все таки аллергия((( На Боньку такого никогда не было.

Последний раз редактировалось Энджи; 26.04.2018 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 05:26   #2219   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, если аллергия-плохо... Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:49   #2220   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, если аллергия-плохо... Сочувствую.
Честно признаться аллергией на животных я никогда не страдала. У меня аллергия на апельсины с детства. Года 3 назад вылезла неприятная вещь, в виде аллергии, на ингаляцию с мин. водой Ессентуки 17. Был отек горла со всеми приятностями. И аллергия на Аквамарис для носа)))) Но, чтоб на шерсть-это что-то новое. Хотя может это и не на шерсть, может что цветет у нас. В любом случае, таблетки я не пью. Все нормально. Вчера Эльзу чесала на улице без маски-все терпимо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind