Режим прораба
Старый 12.03.2010, 15:03   #2281   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64

Александр23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Если вес не проблема, в чём ещё сложности ?
тогда сложностей нет ! этаж я так понял у вас "1"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:09   #2282   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Александр23, Этаж 4, дом кирпичный, мне сказали, что норма нагрузки на ПП - 400 кг на метр в квадрате, плита зещемлена с 3 сторон, + можно через анкера закрепить металокаркас к несущим стена по бокам. Я что то не учёл ?

ALEX2002, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:13   #2283   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64

Александр23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Александр23, Этаж 4, дом кирпичный, мне сказали, что норма нагрузки на ПП - 400 кг на метр в квадрате, плита зещемлена с 3 сторон, + можно через анкера закрепить к несущим стена по бокам. Я что то не учёл ?
всё нормально тогда !
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:14   #2284   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
несущий каркас из метала снизу не проблема
Так он там и обязан быть, приличная фирма предупредит о нем клиента и изготовит.

Цитата:
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
зимой был на производстве одной очень известной в Воронеже фирме , так там сборщики работали в тёплой одежде .
Большие размеры фирмы не гарантия соблюдения техпроцесса в этой области а маленькие - гарантия невозможности его соблюсти.

Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Что такой ПСУЛ
Предварительно сжатая уплотнительная лента - паропроницаемая гидроизоляционная хреновина, похожая на поролон, которая вставляется в шов снаружи между рамой и стеной и служит для недопущения проникновения в шов дождевой воды при этом не препятствует удалению из шва паров воды.

Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
хочет чтобы было тепло и красиво а ты - чтобы тепло и прочно например.

А в чём проявляется взаимоисключение ?
Это для примера было сказано. Взаимоисключения могут быть в других аспектах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:17   #2285   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Александр23, спасибо

ALEX2002, с учётом того, что это лоджия - не хочется особого загона и по Вашим отзывам заинтересовал СОК. Какого плана там косяки ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:20   #2286   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64

Александр23 вне форума Не в сети
zzzzzzzz, Прохожий1974
Форумец

Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15
Цитата выделенного СОК.....другу повезло....лучший друг пластик. окна(три контура уплотнения) зимой-СКОТЧ!!!....жаль тещу люблю, а то сделал бы ей подарок вместо рехау - СОК!!!


Прохожий1974
Форумец

Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15
Цитата выделенного Цитата:Сообщение от Harry
регулировка фурнитуры поможет на 99,999% (хотя вопрос фурнитуры открыт...), с производством у них все в норме, промашек в размере не встречал...

Да приехали.(2раза)..покрутили...сказали так и должно быть(чтобы окно дышало)........благо, что это окна моих друзей-СОСЕДЕЙ(будут умнее...из моих друзей только они у меня тупые...говорили заказывай рехау).....
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:22   #2287   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64

Александр23 вне форума Не в сети
zzzzzzzz, могу ещё подыскать !
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:29   #2288   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64

Александр23 вне форума Не в сети
вот ещё про одну крупную фирму ..

red80
Форумец

Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 30
Сообщений: 932
Записей в дневнике: 1
Цитата выделенного Против ТРАЙВА однозначно.Установка 1-го окна заняла 2 с лишним месяца с момента оплаты.Причины недовольствия:срок изготовления 5 недель, разбитый стеклопакет(котрый еще 10 дней менялся), монтаж на 2----------.Пропенивал 2 раза,а в мороз окна засвитело и откосы покрылись инеем.Оказывается,сэкономили пену.Как итого-3-4 впутсую потраченных выходынх в ожидании монтажников,которые ну никак не хотели ехать на заказ.
Надеюсь,что Юрий Викторович не в курсе беспредела в его фирме,как-нибудь увидит отзывы от "благодарных"клиентов и разгонит половину менеджеров и монтажников.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:30   #2289   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Сообщение от Harry
регулировка фурнитуры поможет на 99,999% (хотя вопрос фурнитуры открыт...), с производством у них все в норме, промашек в размере не встречал...
Может не объективен отзыв соседа ? Мнение Harry по этому поводу весьма категорично и обоснованно практикой
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:31   #2290   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64

Александр23 вне форума Не в сети
это я к тому что : на производстве вам собирут всё по технологии и качественно , а монтажники могут свести все старания сборщиков окон на нет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:36   #2291   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
с учётом того, что это лоджия - не хочется особого загона и по Вашим отзывам заинтересовал СОК. Какого плана там косяки ?
О них уже поспешили написать. Монтаж частенько неаккуратный, фурнитура глючит (не знаю, виноват монтаж фурнитуры или качество). Резинки уплотнительные высыхают через несколько лет эксплуатации и требуется сезонная регулировка фурнитуры чтоб не дуло. Правда, сие может наблюдаться не только у СОКа.
Для лоджии, если ее не отапливать, можно еще проще найти нежели СОК. Профиля хватит узкого 58-60мм, трехкамерного. Стеклопакет однокамерный без энергосбережения. Но профиль должен быть армирован металлом(правда, металлическая вставка тоже имеет разную форму), впрочем так всегда положено делать хорошие окна. Можно с раздвижными окнами но о них знаю чрезвычайно мало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:37   #2292   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Александр23, ну нехочу я работать без договора, или с договором с OOO с уставным капиталом в 10 тысяч , или с ИП. Без коментариев. Хочется нормальных отношений исполнитель-заказчик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:40   #2293   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
О них уже поспешили написать. Монтаж частенько неаккуратный, фурнитура глючит (не знаю, виноват монтаж фурнитуры или качество). Резинки уплотнительные высыхают через несколько лет эксплуатации и требуется сезонная регулировка фурнитуры чтоб не дуло. Правда, сие может наблюдаться не только у СОКа.
Для лоджии, если ее не отапливать, можно еще проще найти нежели СОК. Профиля хватит узкого 58-60мм, трехкамерного. Стеклопакет однокамерный без энергосбережения. Но профиль должен быть армирован металлом(правда, металлическая вставка тоже имеет разную форму), впрочем так всегда положено делать хорошие окна. Можно с раздвижными окнами но о них знаю чрезвычайно мало.
ALEX2002, если Вы работаете в этой сфере, Вам интересен мой заказ ? Мне импонирует Ваше отношение к предмету и хотелось бы подойти к делу более детально
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:44   #2294   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 64

Александр23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
ну нехочу я работать без договора,
без договора вообще работать нельзя ! и главное его внимательно нужно прочитать , что бы не было подводных камней ! и ещё совет : ищите фирму которая обязуется производить послегарнтийное обслуживание , если у вас после окончания гарантийного срока что то сломаеться . ни одна другая фирма к вам не поедет .
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:46   #2295   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Прохожий1974
Форумец

Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15
Цитата выделенного СОК.....другу повезло....лучший друг пластик. окна(три контура уплотнения) зимой-СКОТЧ!!!....жаль тещу люблю, а то сделал бы ей подарок вместо рехау - СОК!!!


Прохожий1974
Форумец

Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15
Цитата выделенного Цитата:Сообщение от Harry
регулировка фурнитуры поможет на 99,999% (хотя вопрос фурнитуры открыт...), с производством у них все в норме, промашек в размере не встречал...

Да приехали.(2раза)..покрутили...сказали так и должно быть(чтобы окно дышало)........благо, что это окна моих друзей-СОСЕДЕЙ(будут умнее...из моих друзей только они у меня тупые...говорили заказывай рехау).....
В общем, так и есть. Видел СОКовские окна, которые ставил себе работник СОКа - впечатления хорошие. Он же и сказал, что это уровень монтажа и регулировки значительно выше среднего по фирме.
А про покрутили-уехали - тоже правда. И не один раз приедут пока мало-мальски отрегулируют но и в этом случае результат будет скорее всего далек от совершенства. А может и повезти.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:03   #2296   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
или с договором с OOO с уставным капиталом в 10 тысяч
ну точно в бреду....
как это интересно ты проверишь уставной капитал? кстати КИТ тоже ИП))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:07   #2297   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
если у вас после окончания гарантийного срока что то сломаеться . ни одна другая фирма к вам не поедет
Да ну. Деньги платишь - получаешь услуги.

Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
ALEX2002, если Вы работаете в этой сфере, Вам интересен мой заказ ? Мне импонирует Ваше отношение к предмету и хотелось бы подойти к делу более детально
Нет, у меня другая сфера занятий, хотя когда-то очень давно имел отношение к производству пластиковых окон но весьма недолго. Мое отношение к предмету - отношение придирчивого потребителя - формируется на основании сбора и обработки информации, попытки объективно разобраться в предмете чтобы эффективнее им пользоваться.
У меня есть некоторе количество знакомых, работающих в различных оконных фирмах. От них мне удается получать информацию. Но по поводу пользования их профессиональными услугами скажу что это не всегда оправданно. Экономии или нет или она минимальна(ну, если конечно заказать окно из обрезков пластика, можно процентов 30 сэкономить только качество и вид изделия будут не ахти) а качество монтажа также не гарантируется личным знакомством с монтажником. Тут как повезет. Впрочем мои знакомые так и говорят - иногда все получается хорошо и сразу(без лишних стараний) а иногда выкладываешься а результат посредственный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:13   #2298   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
нехочу я работать без договора, или с договором с OOO с уставным капиталом в 10 тысяч , или с ИП
Иногда бывает такая схема - заключается договор между дилером, производителем и потребителем. Дилер занимается только продажей и бумагами, он может иметь уставной капитал 10тыр и арендованное помещение под офис. Всю ответственность перед потребителем несет производитель. Если он надежен, можно заключать такой договор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:19   #2299   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
ни одна другая фирма к вам не поедет .
опять брехня Гарри и чужие правил ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:04   #2300   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Александр23, ну нехочу я работать без договора, или с договором с OOO с уставным капиталом в 10 тысяч , или с ИП. Без коментариев. Хочется нормальных отношений исполнитель-заказчик.
такой ерунды давно не читала. извините.
сейчас почти все ИП. даже теже заправки ВТК, застройщики многоквартирных домов и многие другие фирмы.
могу ошибаться, но ООО ничем не отвечает почти, а ИП своей собственностью.
и практически ВСЕ оконные компании или ООО, или ИП.

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
опять брехня Гарри и чужие правил ))))
что-то как-то не по-русски! смысл понять невозможно!

Цитата:
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
ни одна другая фирма к вам не поедет .
еще глупости! потому как послегарантийное обслуживание становится платным. и мало кто откажется зарабатывать деньги на обслуживании окон!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:06   #2301   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ну точно в бреду....
как это интересно ты проверишь уставной капитал? кстати КИТ тоже ИП))
нее КИТ ООО...точнее ООО "ИП КИТ"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:08   #2302   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
сейчас самый лучший вариант .. заказывать по совету друзей и знакомых ! если вашему знакомому сделали всё без нареканий почему бы не заказать в той же фирме !
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Нет, по личному впечатлению от изделий фирмы, которые установлены у друзей и знакомых. При этом обязательно анализировать увиденное и не ожидать точного повторения фирмой. Ну и естественно, у каждого свои запросы - знакомый хочет чтобы было тепло и красиво а ты - чтобы тепло и прочно например.
вот тут согласна! сарафанное радио - наше все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:13   #2303   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Всё же хотелось бы получить ответ на вопрос - какой резон пользоваться услугами перекупов или мелкосерийщиков, если можно сделать по близкой стоимости с полным гарантийным пакетом и нормального гарантированного качества у серьёзного производителя и уставновщика, типа Випласта и т.п. ?
1.хотя бы потому что есть производства неворонежские, превосходящие по уровню оснащения (оборудованию), профилю, кадрам... есть в Воронеже допустим дилеры, цена очень конкурента с воронежскими производствами ,а изделия на порядок выше уровнем к примеру.

2.потом для дилеров скидки больше чем для рядового гражданина, и ,может,какая-нибудь мелкая фирма не будет накручивать на окнах,а зарабатывать одним монтажом - в итоге цена дешевле,чем заказать непосредственно у проивзодителя.

3. может какому-то дилеру удалось набрать более удачно кадры (монтажников) , а от монтажа,как известно, многое зависит! и качество установки более порадует...

это я так на вскидку)

я ЗА сарафанное радио
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:26   #2304   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Harry, со мной некоторые не любят разговаривать и чтобы я нос совала...
а мне вот интересно...я слышала, что производство где "четырехглавый" это хорошо, а что это за станок такой ( я поняла что это на тех производствах, где автоматическая линия) ..
у меня каша в голове по поводу сего девайса.

что это за зверь и какие привелегии? или это тайна?

знаю, у кого такой есть ... видела результат... но никаких подробностей не знаю ((
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:46   #2305   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Вот кстати про лоджии
http://www.slidors.ru/02_tehnich.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:00   #2306   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
что это за зверь и какие привелегии?

преимущества в том, что сваривать можно до 4 швов одновременно, тем самым уменьшить перекосы в плоскости сварки и как следствие напряжение в швах.
многие снабжены системой контроля выходных размеров.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:34   #2307   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Harry, даааа...выглядит внушительно!
такое производство явно не 3 000 тыс. руб имхо

теперь еще больше уважаю производства с такими агрегатами)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:41   #2308   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
такой ерунды давно не читала. извините.
сейчас почти все ИП. даже теже заправки ВТК, застройщики многоквартирных домов и многие другие фирмы.
могу ошибаться, но ООО ничем не отвечает почти, а ИП своей собственностью.
и практически ВСЕ оконные компании или ООО, или ИП.
Давайте будем считать, что я вчера родился и Вам верю. Только пишите ерунду про ИП с имуществом, когда расскажите заказчикам мебели Дятьково про источник возврата им денежных средств по исполнительному листу суда. Договорились ?
Про помойки с уставным в десятку писать уже не буду, глупость надоела
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
1. есть производства неворонежские, превосходящие по уровню оснащения (оборудованию), профилю, кадрам... есть в Воронеже допустим дилеры, цена очень конкурента с воронежскими производствами ,а изделия на порядок выше уровнем
Конкретика будет ?
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
2. для дилеров скидки больше чем для рядового гражданина, и ,может,какая-нибудь мелкая фирма не будет накручивать на окнах,а зарабатывать одним монтажом - в итоге цена дешевле,чем заказать непосредственно у проивзодителя.
Цена у производителя с учётом себестоимости + прибыль производителя пусть Х
С учётом установки Х+Уст
Если через дилера, то Х + 40%(или около того) + Уст
Девушка, лечите пионеров дальше, я не меценат
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
3. может какому-то дилеру удалось набрать более удачно кадры (монтажников) , а от монтажа,как известно, многое зависит! и качество установки более порадует...
Демагогия, извините, особенно с учётом пункта 2 про демпинг на монтаже
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:13   #2309   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
zzzzzzzz,
1. каким образом должна быть оформлена фирма в налоговой? ну, чтобы Вы на неё обратили внимание)

2. например Московские окна, ПРОФИТ, первый оконный завод и т.д. (везде автоматические линии, даже не в единственным числе, и кругом четырехглавые см выше)

3. наивный чукотский юнош (имхо)
берем производителя: частному клиенту скидка на окна в размере 30% при значительном объеме - хотя бы двухкомнатная квартира (ответсвенность больше чем перед диллером , сложность работы с частным клиентом) , дилеру скидка ~45% и более в зависимости от объемов дилера. А монтаж считается приблизительно одинаково (скорее всего у дилера будет даже немного дешевле).
Из-за огромной конкуренции на рынке пластиковых окон, дилер делает скидку частному лицу в размере 35 % от начальной цены , то есть цена выходит ~ такая же или до 5% меньше. И любой крупный производитель не даст цену ниже чем у его дилера, иначе потеряет "легкий рынок сбыта" - дилера (меньше затрат на рекламу, офисов, сотрудников по работе с частными лицами).
На нашем рынке присутствует большое количество производителей, которые не работают с частными заказчиками.

4. про монтажников: тут как повезет . и в Витраже знаете ли поддувает иногда...
у родственницы подстригается менеджер по рекламациям очень известной фирмы. Говорит , косяков хватает )) за зиму вызовов набрали на всю весну ездить))

а в демпинге виноваты мы, заказчики . Соглашаемся на любые условия, лишь бы цена была выгодная.
ЗЫ : медсестра спешит на помощь пионерам
я всегда на связи

Последний раз редактировалось Ekaterina-vrn; 12.03.2010 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:38   #2310   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
даааа...выглядит внушительно!
это "начальный" уровень )))) на крупных заводах совершенно иное оборудование))))
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а в демпинге виноваты мы, заказчики .
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Из-за огромной конкуренции на рынке пластиковых окон, дилер делает скидку частному лицу в размере 35 % от начальной цены
как то не сходится)))
в демпинге виновны только дилеры и производители из подвалов сливающие заказы по низким ценам... есть такое понятие "рекомендованная розничная цена" и оно было придумано не просто так... туда заложена не только прибыль, но и аренда офиса, зп персонала, реклама и многое другое... но многие сами залезают в свой карман проваливая ценник... правда не все существуют по долгу на этом рынке...
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Если через дилера, то Х + 40%(или около того) + Уст
да! сразу видно человек в теме! надо брать у производителя с автоматом одноголовым - у него и помещение маленькое и все протопленное и склад отапливается и лицензия есть на установку

Последний раз редактировалось Harry; 12.03.2010 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind