Старый 16.04.2014, 20:35   #2341   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Я в расстройстве. В доме появился человек с температурой, видимо орви. Как уберечь малыша, чтоб не заразился? Может мазать можно чем-то можно типа оксолинки или еще чего?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:47   #2342   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
N@ti, всем в семье как можно чаще руки с мылом мыть и нос промывать. И заболевшего постараться отселить. И проветривать всё время.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:51   #2343   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Муми мама, так и делаем. Еще маску напялили, но я все равно в таком напряжении, как будто сижу на бомбе (((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:52   #2344   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Завтра хочу в Олимпик съездить, если дела позволят
Нина, а ты в Олимпике давно была? Хочу на выхах туда съездить семьей, есть там подснежники или уже того...отцвели?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:54   #2345   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Я в расстройстве. В доме появился человек с температурой, видимо орви. Как уберечь малыша, чтоб не заразился? Может мазать можно чем-то можно типа оксолинки или еще чего?
Наша бабуля учитель в школе, так она зимой болела с кашлем и соплями, дитя не ограждали, она сама лечилась просто интенсивно, никто больше не заболел. Может у деток иммунитет на это дело, с маминым молочком?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 20:59   #2346   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
АннушкаЯ, думаю, что есть ещё, в лесу по дороге в Ямное сегодня видели целые поляны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:06   #2347   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Широко отмечаете))) Молодцы! Жаль, что не все друзья понимают, как трудно принимать гостей, когда в доме малыш... Мои знакомые до сих пор обижаются, что их не пригласили "обмывать копытца"(
*
Это так принято отмечать у родни мужа, с моей стороны только папа и мама были, все остальные гости -родственники мужа. А насчет друзей, да, есть и у нас очень обидчивые, так люди то хорошие, но детки у них подросли и забыли, как это было.

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
развлекухи какие-нибудь были? Конкурсы, стенд-газеты, торты?
Нет Надь, ничего такого не было, банально не хватило времени все приготовить.Арина перед этим долго болела, поэтому не до подготовки было. Единственно , немного украсила комнату. На стене растяжка С днем рождения, шары из крепированной бумаги, объемная единичка из картона и фольгированные шары (обычные шарики решили не покупать, чтобы не лопнули старшие дети случайно и не напугали дочу). Торт был обычный, просто с красивой свечой. Конкурсы хотела организовать, но повторюсь, не успела. А так, я поняла, нужно все заранее делать, столько приходит идей по ходу подготовки, что сразу все не успеть, да плюс ко всему у меня руки не оттуда растут)))





,
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:24   #2348   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Девушки! Где взять свободное время!!! У меня прям острая нехватка((( из-за этого я не успеваю Ане еду готовить, мы то на улице, то перекусываем, то моемся, потом опять собираемся, я не говорю уже о том, что тааак устала, одна мечта сбежать куда-то, она не сидит ни минуты! Так вот, ей нет еды, из банок фигня, которую она есть не хочет, ей не вкусно, из-за этого она лезет вроде к груди, а там видать пусто, 1000 раз приложится и орет от голода! Какой только фигней я ее не кормила вечером, чтобы успокоить((( у мужа запарка на работе, мысли посещают нанять кого-то, чтобы либо гулял с ней, а я в это время домашние дела делала, либо готовил ей кашки, котлеты, супы.
Из приятного, пока я вытирала с пола размазанную зверски еду, потом ее же со стола и тд, Аня лихо сама вышагивала по кухне) когда я опомнилась она уже 5 круг там делала) Потом увидела, что ее заметили, взяла меня за руку и увела играть)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:32   #2349   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я так с дочками мелкими выкручивалась: сделала много-много фрикаделек (например, в выходной, когда муж дома), заморозила. И овощей замороженых купила кучу. На обед готовила супчики: чуток фрикаделек и овощей разных. Это быстро, вода закипела - всё закинула - пока одеваемся на прогулку, суп варится, главное - не забыть выключить. )) Каши типа Нордика или хлопьев. Творожки-кефир-йогурт. Одно время дочки в обед ели полдник, т.к. мы после завтрака шли гулять, готовить было некому. Приходили с прогулки, съедали творожок с печеньем - и спать. А я - обед готовить. После сна ели обед. Это у меня ещё мультиварки не было и микроволновки.
Но мне чтобы всё успевать, нужен режим, без него туго.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:39   #2350   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Всем болеющим на поправку:

Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…
И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…
Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!
Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…
И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:40   #2351   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Муми мама, вот ты мне идею про заготовку подкинула, спасибо! Она так хорошо кушает, а я рацион не расширяю, да и вот до голода довожу((( стыдоба такой мамаше( Режим в целом установлен, хотя вот 2 дня был 1 сон, при этом она до 10 легко продержалась, с этим одним сном мне вообще каюк будет, она в бодрствование очень активна, сон на улице у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:40   #2352   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Я тоже стала задумываться над тем, чтобы заготовить пюрешек впрок. Сколько дней можно хранить варёные овощи в холодильнике?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:44   #2353   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, мама моя рассказывала,что мой брат таким был. Он днем спал 40 минут и все. Постоянно в движении, все тетки сидят на лавках, детки в писочнице а мама побежала за братом. Это очень тяжело. А на кухне вообще не сидит пока ты готовишь??

N@ti, ты главное себя не накручивай, и не переживай. У нас папа болел когда дочке 1,5месяца было и ничего) а тут племянница приехала чуть с соплями и все мы с температурой. Тут не угадаешь, так что думай о хорошем))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:46   #2354   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Учительница, вареные я бы не хранила больше суток. Мне кажется, сварить овощи - это быстро, дольше чистить-резать. Можно заранее почистить-порезать-потереть и заморозить, потом взял горсточку, кинул в воду и сварил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:47   #2355   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Учительница, классное какое стихотворение)) нам прям в тему))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:48   #2356   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Suxofrukt, это все тефтели, Симе через молоко попало(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:53   #2357   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
CheRtyaKa, она у меня отлично спит на улице, часа по 2, я сейчас начала во время прогулки ее высаживать, поэтому ничего во время сна не беспокоит, последнее время я ее кормлю на руках, не хочет в стуле сидеть, а уж чтобы я готовила, а она там сидела!!! и речь нет, орать будет. Достаю оттуда либо на ноге висит, либо лезет куда не следует, я в мультю не успеваю кинуть, даже если муж дома, она все время ко мне идет. В общем, нелегко у нас сейчас как-то(
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 21:55   #2358   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Ален, поддержу Муми мама, . Наморозила тефтелек и храню. Ребенок чуть спокойнее, потому овощи чищу\режу по месту, иногда пока тефтеля варится, иногда просто крупу туда насыпаю - каша с мясом. А разводные каши не ест? Типа Хайнц? Пока варится обед на столике стульчика для кормления собираются все кухонные атрибуты. Даже пока по одному выкинет я успеваю что-нибудь сделать. Кашу еще в микроволновке варю - быстрее, чем на газовой плите
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:01   #2359   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
CheRtyaKa, она у меня отлично спит на улице, часа по 2, я сейчас начала во время прогулки ее высаживать, поэтому ничего во время сна не беспокоит, последнее время я ее кормлю на руках, не хочет в стуле сидеть, а уж чтобы я готовила, а она там сидела!!! и речь нет, орать будет. Достаю оттуда либо на ноге висит, либо лезет куда не следует, я в мультю не успеваю кинуть, даже если муж дома, она все время ко мне идет. В общем, нелегко у нас сейчас как-то(
Ален, а Анюту никак нельзя заинтересовать, чтобы она типа как с тобой вместе готовила, муки ей горсточку насыпать, пусть ладошками чего нибудь там рисует, макарошек красивеньких, пусть перебирает (или это все пока в рот тащится постоянно?)? Или ей игрушечный набор посудки купить и пока ты варишь кушать, ей тож показывать, чтобы она тоже самое делала? Рассуждать конечно легко, но мож попробовать?

Я вот каждый раз читаю тебя и так радостно за тебя, мож ты и не успеваешь, но это вот такое счастье материнства, прям аж поскорее хочется, чтоб и мой пошел и осмыслел немного)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:02   #2360   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, да тогда я представляю как ты устала(( но я думаю это временно, просто сильная мамозависимость! И конечно было бы хорошо ее один сон домой перенести, а ты бы хозяйством занялась и чуть отдохнула от нее. Щас пишу,а у самой ребенок почти не спит днем(( ( ну чужую беду руками разведу)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:03   #2361   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я тебя очень хорошо понимаю, все дела делаю в бодрствование дочкино, сначала тоже никак не успевала готовить еще и для нее, но по опыту просто нужно приспособиться и заранее все спланировать. Я овощи и мясо
готовлю в пароварке, потом в блендер и все. Каша покупная, ну и творожок.. А в будущем планирую готовить еду для всех одну-паровые котлетки без приправ, рыбка, макарончики.. Еще вариант откладывать часть во время готовки, а себе солить сколько душе угодно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:13   #2362   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Favouritka, последние 2 супа я уже так и готовила, для Ани, а себе солила просто в тарелке, ей его в блендер)

CheRtyaKa, сон дома=сон с грудью, меня бестолковое лежание не спасет) я от ее сна на улице хотя бы получаю удовольствие, кстати, не помню когда последний раз, ттт, болела как-то серьезно, вот что значит регулярные прогулки!)))


АннушкаЯ, не спеши, пойдет оглянуться не успеешь) тут вот видишь, становится все интереснее и все сложнее одновременно) сейчас у нее период, когда заинтересованность чем-то составляет ровно 1,5 минуты) когда сидим в детской, она собрала кубики, бросила, пошла в домик, взяла мячик, ушла оттуда, пришла мне в живот слюни попускала, взяла за руку типа все, пошли, заинтересовать сложно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:22   #2363   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
когда сидим в детской, она собрала кубики, бросила, пошла в домик, взяла мячик, ушла оттуда, пришла мне в живот слюни попускала, взяла за руку типа все, пошли, заинтересовать сложно)
У нас такая картина к вечеру нарастает, прям часы можно сверять - 18.00 у ребенка резко портится настроение - все мама должна быть рядом. На расстоянии вытянутой руки. Но мы еще не ходим и очень боится - встанет и орет - устал, а отпустить руку и сесть боится
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:34   #2364   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, потерпи чуток.. после года легче будет
Потом скучать будешь по этому времени

Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Кашу еще в микроволновке варю - быстрее, чем на газовой плите
Микроволновка вредна тем, что "разрушает" полезные вещества в продуктах... Лучше ей не злоупотреблять при приготовлении детской еды...


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, думаю, что есть ещё, в лесу по дороге в Ямное сегодня видели целые поляны.
Там ещё желтые цветочки повылазили - красотища!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:43   #2365   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Машунька-мама, вот! у нас после 7 так) надо быть рядом, а я к этому моменту уже сползаю куда-нибудь посидеть, а не активничать) мне бы вот часик хотя бы днем на передышку.


МАМАша, на тему легче, гуляем с мамами и их детишками каждый день, причем они постарше Ани, как раз после года, так вот, НЕ ВЕРЮ я в эти байки про легче)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:53   #2366   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ я в эти байки про легче)))
Там свои трудности безусловно.. но мамкозависимости уже меньше ))))) (я об этом )
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:29   #2367   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
но мамкозависимости уже меньше ))))) (я об этом )
видимо это не про моих. Старший если дома, но в комнате один: - мне одному скучно. Затем ему нужно сесть рядом, потом обнять, потом он уже сидит на коленях ( даже если младший при этом спит в слинге), а если папа то на шее
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:33   #2368   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, у меня дочь засыпает на улице в коляске, я сразу же домой, коляску на балкон, включаю радионяню и свободна) может тебе так же попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:35   #2369   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
oky, у них нет балкона
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:40   #2370   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
oky, у них нет балкона
ого! плохо((
балкон стал моим спасением...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind