Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто спер плафоны в подъезде у Iozhina
Путин и Чубайс 15 25.00%
Навальный 7 11.67%
Бандеровцы 12 20.00%
Еврогеи (пиндосы) 26 43.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2015, 00:23   #2341   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Кстати в добавку про топманагеров Роснефти. http://top.rbc.ru/business/17/08/201...79477acb8fc773
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:36   #2342   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
на стройке нормально...как говорят в интернетах, настало время очумительных историй...ну разве что это госстройки.
Всякие.. люди спешно избавляются от денег, пока стройка дышит уверено.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И кстати никто ничего барыгам не прищемлял,
А как себя чувствуют те, кто занимался импортом товаров попавших под санкции?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как же наши люди не любят признавать наличие проблем в экоеномике,
Для кого то проблема, а для кого то победа. Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
Старая китайская мудрость говорит –
Если тебя ругают, радуйся что не бьют.
Если тебя бьют, радуйся, что не убивают.
А если тебя убивают, радуйся, что наконец то покидаешь этот говеный мир.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а про бессрочное это разрешение от 2009 года на использование ВС РФ при необходимости
Вот и задумайся, зачем нужно было разрешение от 1.03.14
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 03:51   #2343   
Форумец
 
Сообщений: 6,894
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...lang=ru&lr=193

Я вот думаю - неужели правда ракеты хотят увидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 07:55   #2344   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
то нужно публиковать не только негатив, но и позитив, поскольку он тоже есть
Таки никто не против ,публикуйте если найдете)))

А пока импортозамещение идет
http://www.interfax.ru/russia/460430

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
1 Курсы ЦБ:USD 64,94EUR 72,36
Скоро мироеды ритейлеры ценники начнут переписывать, доллар опять укрепился по отношению к другим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:00   #2345   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Да-да. Есть единственно верная точка зрения, одобренная партией и правительством и озвученная говорящими головами на ТВ. Все, кто думают иначе - пятая колонна и агенты госдепа.

Самое смешное, что многие из них в свое время с таким же рвением защищали Ельцина, а некоторые постарше даже успели потрудиться на поприще советской пропаганды..
Поскольку пока что "безальтернативность" отстаиваете именно вы, и именно вы на мои слова о необходимости рассмотрения нескольких точек зрения отвечаете, что те, кто поддерживают альтернативную вашей точку зрения, - это люди на зарплате, возникает вопрос о то, кто именно работал на поприще советской пропаганды
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:12   #2346   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
В России нет своей платёжной системы, за свет, воду и канализацию, платим через Американскую Визу и Мастер.
Российская армия использует авиационные и танковые двигатели производства Украины или забугорные произведённые на Американских заводах.
Хотя бы сейчас эту ситуацию понемногу начинают исправлять. Но удивительно не то, что такая ситуация сложилась. Удивительно другое - что даже сейчас регулярно появляются статьи о том, что не нужно развивать собственные заводы (платженые системы и т. п.), а нужно просто не ссориться с Западом, и это все и так будет.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Свою экономическую безопасность Россия защищает таможенными пошлинами, которые исчисляются в Американских долларах.
Нефть и газ продают на биржах за Американские доллары.
А еще Россия пользуется правилами инкотермс, которые были изначально разработаны на западе. И системой мерой, которая тоже была изначально разработана не в России. И интернетом. И что?

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
В новостях Российские СМИ, вот уже больше года, ежедневно твердят что на Украинских ТЭЦ, угля осталось на один день, а завтра там начнётся дефолт.
Если я не ошибаюсь, такие новости обычно основаны на информации украинских СМИ
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:25   #2347   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Самое смешное, что многие из них в свое время с таким же рвением защищали Ельцина, а некоторые постарше даже успели потрудиться на поприще советской пропаганды..
Даю 146%, через года те же 90% будут бить себя в грудь, что не голосовали за них и не поддерживали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:27   #2348   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, такие новости обычно основаны на информации украинских СМИ
ну не сут откуда , а суть подачи этого.
или вы приверженец секты распятого мальчика ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:57   #2349   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
или вы приверженец секты распятого мальчика ?
Тормоз ты, год уже прошел. За год миллион новых вбросов было, а ты все о мальчике. Я, например из секты мученицы Марии http://fishki.net/anti/1627237-pjany...ju-gajdar.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:14   #2350   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А еще про россеюшку. в политехе вот порезали ФОТ, у преподавательского состава незначительно, а у инженеров-лаборантов конкретно. тут необходимо понять что выпускники которые решают остаться в аспирантуре на 2-3 года будут работать на этих должностях. угадайте останутся ли умные ребята на ЗП 8-10 тыр в месяц, а даже если и останутся ради защиты дисера и откоса от армейки, на сколько они будут погружены в образование и научную работу или будут зарабатывать где-то еще а тут заниматься по остаточному принципу? Вот у нас последняя "молодежь" разбегается с кафедры, остаются со средним возрастом кому ЗАЗО за 50-60-70. Какие нах онанотехнологии и развитие промышленности? Ну а в целом в образовании все ОК. Еще чуть-чуть встанем с колен и будем стоять раком. Жаль что "становление империи" закончится на отжатии Крыма, а дальше только вниз до дна, потом пробиваем дно и еще ниже...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:18   #2351   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
1. А как себя чувствуют те, кто занимался импортом товаров попавших под санкции?
2. Вот и задумайся, зачем нужно было разрешение от 1.03.14
1. я думаю себя хорошо чувствует таможня и погранцы фэбосы. ну и никто из импортеров не пострадал, а "нужные" даже еще поднялись. Опять же просто сменился поставщик, я в охуе с того что сейчас в сезон самые хорошие груши это аргентинские на рынке...вот такое вот оно импортозамещение.
2. Вот действительно, сидит 2 палаты оглоедов со всей своей обслугой и кучей льгот и ништяков и принимает фиктивные бумажки не имеющие реального применения и смысловой нагрузки
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:32   #2352   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
это ссылка на РЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты. И на фоне Путина все эти сталины-хрущевы довольно убого смотрятся
На фоне Ельцина тоже.
Не иначе как при Ельцине страна развивалась просто гигантскими темпами ага!
Вот так ненавязчиво СТАТИСТИКА подменяется на АГИТКИ.
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
проблема коррупции (да и не только коррпупции) имеет место не только в России.
Хотите сравнивать объективно , давайте сравнивать объективно я лично не против.Потери экономики от коррупции в ЕС примерно 7% от ВВП.
СЕМЬ.
Сколько в России - посчитаете?
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Бабушке пенсия 20 – хорошо
Это у какой же бабушки такая пенсия?
мне вот все больше с 9-10 попадаются.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:45   #2353   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хотите сравнивать объективно , давайте сравнивать объективно я лично не против.Потери экономики от коррупции в ЕС примерно 7% от ВВП.
СЕМЬ.
Сколько в России - посчитаете?
измерять в цифрах столп на котором держится страна это кощунственно. все что есть так и надо, на то воля божья.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:47   #2354   
Форумец
 
Сообщений: 6,894
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
мне вот все больше с 9-10 попадаются.
Я все понимаю, но звучит как будто ты их по ночам караулишь и кошельки отбираешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:53   #2355   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Sandy,
Я все понимаю, но звучит как будто ты их по ночам караулишь и кошельки отбираешь.
пенсионеров у нас много в стране, есть родственники, знакомые, их родственники. вполне себе можно составить репрезентативную выборку. Средняя пенсия в ВРН вроде как в районе 10800, это считая ведомственных пенсионеров. Так что есть много тех у кого в районе 8000. ил и опять ложь не верите
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:39   #2356   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,636
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это у какой же бабушки такая пенсия?
мне вот все больше с 9-10 попадаются.
У моих родителей такая, и у тестя , дед жены, ветеран под 40 получает. Но не суть, главное принцип – для кого то и 10тыщ зибибись, а для кого то миллиона мало. Первым если дать 11- будут нахваливать власти, а если вторые станут получать 900 – будут ругать.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Средняя пенсия в ВРН вроде как в районе 10800, это считая ведомственных пенсионеров.
директору завода НФЛ пенсию 8тыщ начислили, правда у него зарплата раз в 100 больше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:49   #2357   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
директору завода НФЛ пенсию 8тыщ начислили, правда у него зарплата раз в 100 больше.
сколько таких директоров заводов и сколько рядовых пенсионеров?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:18   #2358   
Форумец
 
Сообщений: 6,894
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
ил и опять ложь не верите
Я же дал понять, что не сомневаюсь в данном факте.
Меня просто повеселила формулировка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:19   #2359   
Форумец
 
Сообщений: 6,894
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
Первым если дать 11- будут нахваливать власти, а если вторые станут получать 900 – будут ругать.
Возвращаемся к Марксу - каждому по потребности)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:50   #2360   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
У моих родителей такая, и у тестя , дед жены, ветеран под 40 получает.
У моих родителей на двоих 18 тысяч. У соседей на двоих 20 тысяч. У дяди моего, сварщика бывшего - 11 тысяч.
Наверное они что то делают не так?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сколько таких директоров заводов и сколько рядовых пенсионеров?
"Они не вписались в рынок"
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:33   #2361   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Они не вписались в рынок"
Sandy, давай посмотрим на эту ситуацию со стороны. Чубайс со своими друзьями создает "рынок", который позволяет всем, кто вписался в него, жить долго и счастливо. Для Чубайса "рынок" — это благоприятная среда обитания. Ты в свою очередь придерживается другой системы ценностей, например, коммунизма или социализма, или о чем ты там себе мечтаешь, я не знаю. Так вот для тебя благоприятной средой обитания является совершенно другая система ценностей. Нет ни добра, ни зла. Нет ни плохих людей, ни хороших. Есть исключительно конфликт в различиях благоприятных сред обитания. Это как в дикой природе для лягушек нужно болото, для рыб — река, для птиц воздух. И птица либо отращивает себе длинные ноги, чтобы стоять в болоте и жрать лягушек, либо не вписывается в рынок. И птица либо отращивает перепонки, чтобы плавать в реке и жрать рыбу, либо не вписывается в рынок. Понимаешь, о чем я говорю? Я говорю о взаимопонимании. Попробуй понять Чубайса. Попробуй понять себя. И тогда перед тобой откроется удивительный мир Истинной Любви!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:45   #2362   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Хотя бы сейчас эту ситуацию понемногу начинают исправлять. Но удивительно не то, что такая ситуация сложилась. Удивительно другое - что даже сейчас регулярно появляются статьи о том, что не нужно развивать собственные заводы (платженые системы и т. п.), а нужно просто не ссориться с Западом, и это все и так будет.
а что, лучше, картинно расстегнув штаны и достав национальную гордость, ваять на коленке свАю плОтеШную сЯстему, ЕДИНСТВЕННОЕ, что нам не хватает для того чтобы быть полностью и ни от кого не зависимыми, ага.
ну и да, до кучи возомнить себя СССРом и пытаться по старинке ваять всё самостоятельно, от трусов до космических кораблей. на фоне того что весь основной мир работает сообща, мы, со спущенными для демонстрации национального достояния штанами, заново начнем строить наш новый (с).
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:50   #2363   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Чубайс со своими друзьями создает "рынок"
в этом вся суть, была создана не рыночная экономика в целом в стране, не нормальный институт частной собственности, а рынок для друзей и олигархическая тусовка. Популярен пример южной кореи, как там тоже были "типа олигархи", но они были жестко озадачены на работу на благо родины, кто не захотел мог уйти, почему то все захотели остаться и работать в тех условиях которые им назначили. а у нас же просто отдали по дружбе природные богатства и разрешили их дербанить в небольшое количество лиц, без отдачи для страны. в итоге мы имеем что имеем, бюджет страны зависит от нефтебаксов больше чем в позднем совке.
Страна была ограблена и это обязательно вернется в среднесрочной перспективе смачным ударом ручки граблей по голове всем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:57   #2364   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мы, со спущенными для демонстрации национального достояния штанами, заново начнем строить наш новый (с).
Не в стиле техаского мачо.... боже храни культ америги ..

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:04   #2365   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в этом вся суть, была создана не рыночная экономика в целом в стране, не нормальный институт частной собственности, а рынок для друзей и олигархическая тусовка.
Romchik, а давай у Чубайса спросим, как нам к "рынку" приспособиться? Вдруг, он подскажет? Ты же с ним даже не общался ни разу, а уже решил, что он плохой, потому что он тебя не позвал.)))) А ты не думал, что он просто стесняется первым начинать с тобой дружеские отношения? Насколько я помню, СССР была страной дружных народов. То есть, в СССР все друг другу были друзья. Так и что плохого в том, чтобы помогать друзьям? В СССР с малого детства учили тому, что друг в беде не бросит и лишнего не спросит. А теперь ты коришь человека лишь только за то, что его правильно воспитали его родители.

Все ваши проблемы исключительно из-за того, что у вас повсюду воображаемые враги, ветряные мельницы. А ты попробуй по-дружески попросить помощи у Чубайса. Скажи ему: "Анатолий, у меня не получается вписаться в рынок. Подскажи мне, как это сделать?" И так же должны сделать все остальные 140 млн. человек. И тогда всю планету заполонит Истинная Любовь! Понимаешь, нет?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:11   #2366   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Скука, дело в том что был создан не рынок а олигополистическая экономика, в которой к тому же все регулируется близостью к власти, а не рыночными механизмами. если считаете что это хорошо, ваше право. я считаю что это уже принесло и еще принесет много бед стране. время покажет кто прав в своих предположениях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:26   #2367   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
время покажет кто прав в своих предположениях
Romchik, в долгосрочной перспективе мы все умрем и не будет тогда уже ни правых, ни левых. На мой взгляд глупо доказывать свою правоту с помощью времени, которое, как известно, не щадит никого.) Перед нами лежат лишь два пути. Твой путь бесконечного противостояния и ничегонеделания с одной стороны. И мой путь в мир Истинной Любви, где нет никакого противостояния, а есть лишь детали одного большого механизма, которые дополняют друг друга и тем самым составляют единое целое. Материалист, я думаю, уже догадывается, что речь идет об одном и том же, однако, тебе придется все-таки выбирать, по какому пути идти дальше.)

А пока ты выбираешь свой путь, я тебе расскажу про рыночный механизм. Рыночный механизм, о котором ты так сильно мечтаешь, это бесчувственная машина, которая в действительности не так прекрасна, как в твоих фантазиях. Если механизм рыночной экономики сочтет тебя лишним, то ты как раз и не впишешься в этот самый рыночный механизм. А поскольку у этой машины нет чувств, рыночный механизм тебе даже не посочувствует. Ты будешь для него лишь только ненужной деталью. С другой стороны олигополистическая экономика, которую ты так боишься, но которая состоит исключительно из настоящих людей с мыслями, чувствами, эмоциями и переживаниями. Олигополитическая экономика — это мир взаимопонимающих друг друга людей. Рыночный механизм — это мир бездушных роботов. Вот и скажи мне, в каком мире ты хочешь жить на самом деле, мой друг?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:27   #2368   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Все идет по плану: http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7475782.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:27   #2369   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
если вы обратили внимание на результаты опроса в теме , то из него видно , что половина респондентов действительно свято верят в мировой заговор против россии матушки . и для них супостат мировой крушит нашу родину, а ввп с сотоварищами всячески отбивается -гусей топча да хамон уничтожая .
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:34   #2370   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
ttervist, это самовнушение. Вполне предсказуемая реакция на непонимание происходящих вокруг процессов. Вся история человечества является по сути анамнезом этого даже не заболевания, но сущности природы человека. Это нормально. Ну... Не сказать, что разумно, но нормально.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind