Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2019, 21:56   #211
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Balrog,
Че-то тебя не туда понесло. Давай разбираться по порядку

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
9.4....
Дружок, я, если ты меня внимательно читал, описывал ситуацию, когда заняты и правая полоса и левая.
Мои потребности следующие:
1. Доехать как можно быстрее.
2. Не превышать при этом скорость.
И если есть свободная левая полоса, а в правой по тем или иным причинам (я их указывал, повторять не буду) люди движутся 60-80 км/ч, то я займу левую.

Обращу твое внимание еще более пристально - я специально делал акцент, что не хочу уходить на правую полосу, если кто-то моргает сзади, именно потому, что в правой полосе поток с не устраивающей меня средней скоростью движения.

Я нигде не писал, что на свободной дороге занимаю левый ряд и плюю на тех, кто едет сзади.

Так что цитаты твои из ПДД - не к месту.

Цитата:
Абсолютно, даже пункт пдд процитировал
Извини, если покажусь грубым, но голову надо включать, посты читать, а не бездумно копипастить выдержки из ПДД.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Когда кто-либо будет нарушать ПДД плюя на твои интересы - вспомни свои же слова
Если он нарушит ПДД путем выезда на встречку - я не против.
Кстати прикольно, когда по утрам, когда в одну сторону пробка, а встречка свободна, наблюдать как те, кому надо больше других, вылазят на встречку, а потом пытаются вернуться обратно. Никогда не пускаю таких, с удовольствием наблюдаю, как у них говно в жопе закипает.

Цитата:
И да, если тебя обгоняют справа, значит полоса там СВОБОДНА,
Ай не смеши. Если есть промежуток чуть больше длины корпуса, а человеку очень надо, то он такие виражи закладывает....
К слову, "свободная полоса" - настолько нечеткий и неопределенный термин, что спорить на эту тему бессмысленно.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:01   #212
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
То есть лучше пусть другой оттормаживается? Тоже позиция )))
Если серьёзно - вот представь: он упёрся в тебя, затормозил, потом перестроился, ускорился, обогнал (ой, опередил, а то много тут буквоедов) и успел перед тобой перестроиться обратно. А грузовик впереди так и не догнал. Ты всерьёз считаешь, что если бы ты при его приближении сместился вправо, тебе пришлось бы оттормозиться перед этим грузовиком?
не имею желания спорить про сферические перестроения в вакууме. Тем более с кучей твоих непонятных допущений. По поводу кому оттормаживаться - пусть лучше спехуну, чем мне. И большинство также поступит. Кто нарушает, тот испытывает неудобства, как-то так.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:02   #213
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Если "щель" достаточна для того, что чтобы в неё перестроиться, разогнаться, обогнав соплежуя, а после уйти обратно - полоса с такими "щелями" называется "свободной" и ничто не мешало соплежую в неё перестроиться и ехать с выбранной им скоростью, не провоцируя никого на обгон справа
То есть, я, едущий с максимально разрешенной скоростью 90 км/ч, при наличии небольшого кармашка в потоке правой полосы, по твоему обязан в него вклиниться. По пункту 9.4?
У меня вопрос - а тебе почему тогда тоже в эту типа свободную полосу не перестроиться? И проблема тошноты решена?
Почему, если полоса свободна (в твоем понимании), то я, движущийся с максимально разрешенной скоростью должен убраться, а ты, желающий нарушить скоростной режим, можешь продолжать движение?
Пункт 9.4 разве для этого придуман?
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:05   #214
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
По объективным законам физики. Если тебя, едущего по левой полосе с неизменной скоростью, смогли обогнать (опередить, если кому так принципиален термин) справа - значит ты мог не меняя скорости перестроиться правее, пропустить его, и перестроиться обратно для опережения следующего грузовика, опять же не меняя скорости. Следовательно, полоса справа была свободна.
Ну предположим.
Но то, что ты описал - это потенциально рискованный маневр. Почему его должен выполнять я? Почему, если тебе так надо, этот маневр не выполнить тебе? Почему я должен ущемлять себя в возможности ехать и никуда не сворачивать ради того, чтобы ты мог нарушить правила (коль уж ты догнал меня, движущегося со скоростью 90 км/ч, и хочешь обогнать, значит ты нарушаешь).
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:12   #215
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Любителям пункта 9.4
Цитата:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы,
Balrog, вернемся к твоим "законам физики".
Цитата:
Если тебя, едущего по левой полосе с неизменной скоростью, смогли обогнать (опередить, если кому так принципиален термин) справа - значит ты мог не меняя скорости перестроиться правее, пропустить его, и перестроиться обратно для опережения следующего грузовика, опять же не меняя скорости. Следовательно, полоса справа была свободна.
Ответь на вопрос, если в плотном потоке машин, появляется промежуток, позволяющий выполнить выкрутас, который описал - движение перестает быть интенсивным. Если нет, то я имею право выехать в левую полосу.
Если будешь доказывать, что да, то....
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:15   #216
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Дружок, я, если ты меня внимательно читал, описывал ситуацию, когда заняты и правая полоса и левая
Вроде явно писал именно про ситуацию, когда "обгоняют справа".
В случаях действительно занятого правого ряда сзади не моргают почти никогда. Только если ты выехал на обгон, когда он уже приближался и мог бы сначала пропустить его а потом уже вылазить. Неадекваты, моргающие всем подряд сейчас крайне редки. А скоро наступит зима и они вообще исчезнут, расставив свои подснежники по гаражам и дворам.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я нигде не писал, что на свободной дороге занимаю левый ряд и плюю на тех, кто едет сзади
Если тебя обогнали справа, то есть кому-то в правом ряду хватило места на обгон - именно это ты и делаешь. Остальные ситуации я и не рассматривал, ибо они действительно абстрактно-сферические, о чём плюшевому явно написал.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
То есть, я, едущий с максимально разрешенной скоростью 90 км/ч, при наличии небольшого кармашка в потоке правой полосы, по твоему обязан в него вклиниться. По пункту 9.4?
Что есть "кармашек" если он достаточен для обгона справа? Это не кармашек, это свободная полоса. Именно про это 9.4 и говорит.
А по-твоему полоса называется занятой, если в пределах видимости через 2км в ней есть автомобиль?

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
У меня вопрос - а тебе почему тогда тоже в эту типа свободную полосу не перестроиться
Кто туда должен перестроиться? Едущий быстрее? Ну шахматисты так и делают, что почему-то тоже напрягает местный народ ))

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Пункт 9.4 разве для этого придуман?
А для чего и где в нём про максимальную скорость?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:17   #217
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что есть "кармашек" если он достаточен для обгона справа? Это не кармашек, это свободная полоса. Именно про это 9.4 и говорит.
А по-твоему полоса называется занятой, если в пределах видимости через 2км в ней есть автомобиль?
Еще раз:
Цитата:
Ответь на вопрос, если в плотном потоке машин, появляется промежуток, позволяющий выполнить выкрутас, который описал - движение перестает быть интенсивным. Если нет, то я имею право выехать в левую полосу.
Имею право потому, что в ПДД это разрешается при интенсивном движении.

И еще раз - если тот факт, что я не убираюсь в "свободную" (по твоим критериям) полосу, волнует не инспектора, а тебя, то вопрос - что ты делаешь на левой полосе? Ты всерьез думаешь, что пункт 9.4 придуман для того, чтобы дать возможность другим нарушать скоростной режим в левой полосе?
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:20   #218
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кто туда должен перестроиться? Едущий быстрее?
Если он "едущий быстрее", то он по определению нарушает правила (мы же договорились, что я еду 90 км/ч)
Мои действия нельзя назвать созданием помех движению.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:21   #219
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В незнакомых городах по таким часто ориентируюсь.
фуры- это вообще бесценный ресурс на дороге. и камеры, и пожрать без страха там, где они жрут, и идти за ними как у христа за пазухой
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
у некоторых очень оптимистичный спидометр
у меня завышает только на 10%- фича ктм. формула зависимости мощности и скорости очень простая- для сомневающихся. и масса в ней никак не фигурирует
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:23   #220
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
обогнал (ой, опередил, а то много тут буквоедов)
обгон- это термин из пдд. говори "обошёл", если "опередил" претит
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:23   #221
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Но то, что ты описал - это потенциально рискованный маневр. Почему его должен выполнять я?
Потому что этого требуют ПДД в пункте 9.4

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
движение перестает быть интенсивным. Если нет, то я имею право выехать в левую полосу
Определение интенсивного движения есть прям в этом пункте - "когда заняты другие полосы". Если в полосе появляется лакуна такого размера, который позволяет выполнить данный маневр (а для него отнюдь не 2 корпуса требуется) - полоса не может считаться занятой, то есть движение в этом месте перестаёт быть интенсивным. Что не так?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:23   #222
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А по-твоему полоса называется занятой, если в пределах видимости через 2км в ней есть автомобиль?
Про 2 км - ты загнул. Но если плотность движения такова, что перестроение в правую полосу требует определенного расчета расстояния и скорости впереди- и сзадиидущих машина, изменения собственной скорости, то повторюсь - почему бы это не сделать тебе? Ведь тебе это надо. А если тебя это напрягает, значит не так уж сильно тебе и надо.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:30   #223
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Кстати прикольно, когда по утрам, когда в одну сторону пробка, а встречка свободна, наблюдать как те, кому надо больше других, вылазят на встречку, а потом пытаются вернуться обратно. Никогда не пускаю таких, с удовольствием наблюдаю, как у них говно в жопе закипает.
https://youtu.be/OzdBRCxf0b0
Зло наказано. На это можно смотреть бесконечно ))
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:30   #224
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Определение интенсивного движения есть прям в этом пункте - "когда заняты другие полосы"
Это твоя личная трактовка этого пункта.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 22:35   #225
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Имею право потому, что в ПДД это разрешается при интенсивном движении
ну я про "интенсивное" уже ответил. Не стоит трактовать это слово как удобно, на него есть чёткое определение

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Если он "едущий быстрее", то он по определению нарушает правила (мы же договорились, что я еду 90 км/ч)
Может быть. А может у тебя спидометр врёт и реально ты едешь 50. Или ещё что. В любом случае, тебя никто не уполномочил на этот контроль. Считаешь что он нарушает - твоё право пожаловаться в ГИБДД. Но мешаться на дороге и нарушать другие пункты правил ты права не имеешь.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Мои действия нельзя назвать созданием помех движению
Ты просто нарушаешь п.9.4, уж не знаю почему ты счёл его менее важным чем соблюдение скорости

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Это твоя личная трактовка этого пункта
Это вообще-то цитата из ПДД. Мало того, ты сам её же и процитировал, я скопировал слова из твоего же сообщения

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
то повторюсь - почему бы это не сделать тебе?
Повторюсь - ты же это назовёшь вышиванием или чем-то вроде.
Но не вопрос, я сделаю. Только именно ты при этом явно нарушаешь ПДД. Но почему-то требуешь соблюдения ПДД от других. Странные люди...
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 23:20   #226
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
я про "интенсивное" уже ответил. Не стоит трактовать это слово как удобно, на него есть чёткое определение
Нет четкого определения. Там не тире или скобки, а запятая. То есть перечисление. Интенсивное движение - это одно, занятая полоса - это другое. Там определением вообще не пахнет, тем более четким.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
просто нарушаешь п.9.4, уж не знаю почему ты счёл его менее важным чем соблюдение скорости
Ну как бы потому, что неисполнение одних правил создает реальную угрозу безопасности, неисполнение других - не создает такой вообще.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Но мешаться на дороге и нарушать другие пункты правил ты права не имеешь.
Левая поооса должна быть свободна разворота и для оперативных служб. Развороту я не помешаю. Оперативные службы пропущу, с какой бы скоростью я не двигвлся. Движущимся позади меня и не нарушающим скоростной режим - не могу помешать по упомянутым тобой физическим законам.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
. А может у тебя спидометр врёт
У тебя тоже может врать. Так что этот аргумент не катит.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Но почему-то требуешь соблюдения ПДД от других.
Бинго! Разговор начался с того, что кто-то, желающий нарушить и поддать газку до 200 км/ч, требует для осуществления этой цели соблюдать пункт 9.4 остальных участников движения.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2019, 23:40   #227
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Нет четкого определения. Там не тире или скобки, а запятая. То есть перечисление. Интенсивное движение - это одно, занятая полоса - это другое. Там определением вообще не пахнет, тем более четким.
Как, мне ещё и курсы по русскому языку читать? Например во фразе "-=Женек=-, злостный нарушитель п.9.4 ПДД" запятая - это перечисление? Нет, это уточнение. И исключительно в смысле уточнения применена в данном пункте ПДД. Обратитесь к учителю русского языка, очень прошу.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ну как бы потому, что неисполнение одних правил создает реальную угрозу безопасности, неисполнение других - не создает такой вообще
О как? А это там же написано или ты сам только что придумал? Может где-то есть список необязательных для исполнения или "не создающих угрозу безопасности" пунктов?
А я считаю, что нарушение рядности куда опаснее превышения скорости. Ибо стоит посмотреть любую подборку аварий - и в 90+% случаев не скорость окажется первопричиной, скорость может только усугубить последствия. И? Кто нас рассудит?

Я фигею, дорогая редакция... у нас оказывается ПДД уже делятся на обязательные и необязательные

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
У тебя тоже может врать
Может. Поэтому я и не занимаюсь поиском нарушителей скоростного режима на дороге. Для этого есть ГИБДД и многочисленные камеры.
Твоя же задача - не нарушать никаких пунктов ПДД, и никакие слова про чужую скорость не оправдывают твои собственные нарушения.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Разговор начался с того, что кто-то, желающий нарушить и поддать газку до 200 км/ч, требует для осуществления этой цели соблюдать пункт 9.4 остальных участников движения
Вне зависимости от того, кто и что нарушает, ты не имеешь никакого права нарушать сам. Если сосед кого-то убивает - это разве даёт тебе право идти и воровать?
А если и сам нарушаешь - какие претензии к тому, что кто-то оказался таким же как и ты нарушителем?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 06:41   #228
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Как, мне ещё и курсы по русскому языку читать?
Да, и по-русскому тебе тоже репетитор нужен, потому как запятая несет разные функции. И если в приведенной тобой фразе это уточнение, то в другой фразе это может быть перечисление или еще что-то. Все зависит от контекста.
Цитата:
Обратитесь к учителю русского языка, очень прошу.
Так ты и обратись, или хотя бы погугли "функция запятых".


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Может где-то есть список необязательных для исполнения или "не создающих угрозу безопасности" пунктов?
А я считаю, что нарушение рядности куда опаснее превышения скорости. Ибо стоит посмотреть любую подборку аварий - и в 90+% случаев не скорость окажется первопричиной,
Пипец. ну-ка расскажи как мое движение с разрешенной скоростью в левой полосе может создать аварию? И почему она более вероятна, чем в случае превышения скорости?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я фигею, дорогая редакция... у нас оказывается ПДД уже делятся на обязательные и необязательные
Ты фигеешь от того, что не умеешь читать и выдаешь свои фантазии за мои слова.
Я нигде не писал, что есть обязательное, а есть необязательное. Есть разные по тяжести последствия нарушений.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Может. Поэтому я и не занимаюсь поиском нарушителей скоростного режима на дороге. Для этого есть ГИБДД и многочисленные камеры.
Ну так и не занимайся. Если видишь что впереди тебя кто-то движется и не уступает, просто предположи что у него исправный спидометр и он движется с той скоростью, которую тебе тоже нельзя превышать.

Цитата:
Твоя же задача - не нарушать никаких пунктов ПДД, и никакие слова про чужую скорость не оправдывают твои собственные нарушения.
Твоя задача такая же. Если ты мне поморгал и я ушел в сторону, без превышения скорости ты меня не обойдешь. Тогда зачем моргать?
Ты никак не поймешь, что своими речами ты призываешь меня соблюдать правила, дабы у тебя самого появилась возможность их нарушить.
Давай наоборот - я хочу нарушить пункт 9.4, хочу двигаться в свободной левой полосе, поэтому дай мне такую возможность - то есть соблюдай правила и не превышай скорость в левом ряду, чтобы не пришлось мне моргать.
Нормально?

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 14.10.2019 в 07:09.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 06:43   #229
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Если сосед кого-то убивает - это разве даёт тебе право идти и воровать?
В данном случае получается, что я краду у тебя нож и лишаю возможности тебя убить. Кстати, да - закон это допускает. Если причиняемый вред является меньшим, чем предотвращаемый, то правонарушение не считается преступлением.

И еще. То что я сегодня написал - это при условии допущения, что ты правильно понимаешь пункт 9.4.
А ты понимаешь его неправильно. По-твоему в левую полосу можно перестраиваться только тогда, когда в правой движение ну настолько плотное, что туда не влезешь.
Не могут правила быть настолько идиотскими. Законодательно провоцировать пробку в правой полосе пр наличии двух полос - это бред.
По факту люди движутся в обоих полосах.
Ты же подмениваешь понятия, ссылаясь на пункт 9.4, ты выдумываешь новое правило - "водитель, движущийся в левой полосе, обязан уступить тому, кто движется сзади с более высокой скоростью". Запрет занимать левую полосу при свободной правой - это несколько иное.

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 14.10.2019 в 07:34.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 07:14   #230
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сочувствую...
Город влюбляет в себя сразу и навсегда...
После отпуска, проведенного там, уезжал ностальгируя))
Я месяц в командировке там был. Притом с зимы на весну, в самую слякоть. И ностальгирую до сих пор.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 10:53   #231
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,124
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Потому что этого требуют ПДД в пункте 9.4
тебя заклинило чтоль, тебе уже все кому не лень пояснили, что ты трактуешь этот пункт по своим выдуманным критериям?

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Пипец. ну-ка расскажи как мое движение с разрешенной скоростью в левой полосе может создать аварию? И почему она более вероятна, чем в случае превышения скорости?
ну потому что это ж не он мечется и бесоёбит на дороге с бешенной скоростью, а ты "вынуждаешь" его так делать. Вся эта гопота выросшая всега одинаковая, и любит ответственность за свои дебильные поступки возложить на других
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 11:03   #232
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
С точки зрения погонщика телеги, lame-bear, а когда сезон заканчивается, ты на чем передвигаешься?
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 11:12   #233
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Не срача ради, просто интересно на чем поклонники двухколесных колесниц зимой двигаются.
Вах, слющяй, зачем такой неудобный вапросы задаещь?
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 11:17   #234
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ответственность за свои дебильные поступки возложить на других
Не... тут не об ответственности речь.
Тут другое. Предположим, что я, двигаясь в левом ряду, таки нарушаю правила.
Тогда риторика таких, как Balrog, следующая - "слышь, ты! ты правила нарушаешь, съепи в правый ряд, поскольку у меня писька длиннее и нарушать здесь могу только я". Как-то так.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:20   #235
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,124
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Тогда риторика таких, как Balrog, следующая - "слышь, ты! ты правила нарушаешь, съепи в правый ряд, поскольку у меня писька длиннее и нарушать здесь могу только я". Как-то так.
эт само собой, но он же свято верит, что когда он начинает метаться по рядам, это ЕГО вынуждают, а не он сам по своей воле это делает
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:55   #236
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
когда он начинает метаться по рядам, э
Это более мягкий вариант быдловождения.
Сужу по себе - если человек, желая обогнать препятствие в левом ряду, тихо-молча перестраивается и никого не беспокоит, то он скорее всего вменяемый и неконфликтный, просто он гонщик.
Но когда к тебе вплотную подъезжают, сигналят, моргают, а потом поравнявшись еще и сквозь закрытые стекла что-то прокричать пытаются - это истинное быдловождение.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 15:18   #237
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
"упоротые соблюдатели" забавляют - кругом спешащая нарушающая быдлота, а они все в бэлом...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 15:36   #238
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,124
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
"упоротые соблюдатели"
ты, употребив эту фразу, с ходу себя охарактеризовал, сам того не понимая
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 15:39   #239
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты, употребив эту фразу, с ходу себя охарактеризовал,
Заграница. Клумба, рядом табличка: "На клумбу не плевать, штраф 100 евро". Идет бухой русский с женой..
- Зин, плюй, я угощаю!
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 15:56   #240
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
"упоротые соблюдатели" забавляют - кругом спешащая нарушающая быдлота, а они все в бэлом...
Мы ничем не хуже сигнальщиков и моргальщиков. Они тоже на дороге рассуждают типа "ну ладно я по делам, но остальные то куда?"
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.