Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 17:23   #211
Форумец
 
Аватар для Koss - АвтоМир
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
На сколько я проинформирован:
За те плакаты, что самопроизвольно появятся в ходе митинга, заявитель митинга согласно ст.18 заявитель митинга ответственности не несёт. :-))

ЗЫ: Ст.18 ФЗ 54-3: 1. Организатор публичного мероприятия, должностные лица и другие
граждане не вправе препятствовать участникам публичного мероприятия в
выражении своих мнений способом, не нарушающим общественного порядка и
регламента проведения публичного мероприятия.
Koss - АвтоМир вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 17:29   #212
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: банк у храма
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 4
Буду точно. Хочу это видеть...
3оя вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 17:41   #213
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Lady_2105, буду на том, что ты так хотела увидеть
lev21 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 18:12   #214
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Форумец ФАРС забанен на 3 дня.
С ЭТОГО ПОСТА НИКАКИХ РАЗБОРОК НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. АБСОЛЮТНО.
Только по теме и только конкретные вопросы. Никаких эмоций. Всем спасибо.
Шниперсон И.А. вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 18:26   #215
ПричинюДобро
 
Аватар для OPUS 36 RUS
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: IZVrNE
Возраст: 50
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
Интересно, по какой статье?
Просто интересно.
37-й год просто...
НКВД...
Цитата:
Сообщение от Gorman1975 Посмотреть сообщение
Треш.Хоррор.Стынущая в венах кровь.За надпись из двух букв и название животного- за решетку?Лаврентий Палыч небось в гробу переворачивается
А почитайте закон, с каким "ознакомили" КОса.....
OPUS 36 RUS вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 20:00   #216
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Воронеж, Северный р-н.
Возраст: 40
Сообщений: 1,952
Оставил инфу здесь:
http://www.vestivrn.ru/?page=13
Пока в проверке.
pasadobl вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 20:50   #217
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
И чего народ аж 8 страниц исписал по поводу очередной говноакции? Не пойму.

lev21, мне, вообще-то, срать на всех этих президентов вместе с губернаторами, пока я не на службе, но надо сказать, что президентская "указивка" про то, что каждый губернатор должен пользоваться Интернетом и иметь свой блог, вызвала весьма интересные последствия. Как, впрочем, и все его указивки.

Теперь каждый губернатор имеет с вой блог. Но Вы посмотрите на эти блоги! Я только один блог видел, который губернатор пишет сам. Наш, г-н Гордеев, сам в свой блог писать, разумеется, не собирается.

Делается это так: нанимают мужичка на какую-нибудь не сильно заметную должность по трудовому договору, платят ему тысяч 10 в месяц, он пишет. Всё, указ выполнен, блог есть. Но кому он такой нужен? На чьи деньги содержится армия подобных мужичков?

То есть, всё превращается в профанацию и имитацию бурной деятельности. Есть, - отвечают подчинённые, но ничего не меняется к лучшему, только появляется какая-нибудь никому не нужная и вредная хрень. Да и величайший идиотизм - полагать, что губернатору очень важно вести блог и разбираться в Интернете. То есть, конечно, я не считаю президента своей страны идиотом (Как можно ...!), но тут, как с мухой, которая точно знает. Только в данном случае она не про говно знает, а про неспособность рулить страной, но так же точно.

_______________________________________

Но вернёмся к автмобилям и акции протеста.

Так, собственно, это всё к тому, что во всей буре страстей (Аж на 8 страницах!) я не вижу целей сего мероприятия.

А цель, это то, какого результата хотим добиться. То есть мы все соберёмся на Адмиралтейке, чтобы покричать громко? Так и дома поорать можно. Зачем куда-то ходить-то?

Просто прямо, как Медвепутин. А завесть всем губернаторам по блогу немедля! А зачем оно, а ...? А такого вопроса никто не задаёт почему-то. Там, понятное дело, - бояться, попробуй ..., а здесь-то почему никто не спросил за 8 страниц КАКОВА ЦЕЛЬ ЭТОГО СБОРИЩА?

Так, какова цель? Организатры, ответьте, пожалуйста, что Вы видите в качестве результата.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 20:58   #218
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
И чего народ аж 8 страниц исписал по поводу очередной говноакции? Не пойму.








lev21, мне, вообще-то, срать на всех этих президентов вместе с губернаторами, пока я не на службе, но надо сказать, что президентская "указивка" про то, что каждый губернатор должен пользоваться Интернетом и иметь свой блог, вызвала весьма интересные последствия. Как, впрочем, и все его указивки.

Теперь каждый губернатор имеет с вой блог. Но Вы посмотрите на эти блоги! Я только один блог видел, который губернатор пишет сам. Наш, г-н Гордеев, сам в свой блог писать, разумеется, не собирается.

Делается это так: нанимают мужичка на какую-нибудь не сильно заметную должность по трудовому договору, платят ему тысяч 10 в месяц, он пишет. Всё, указ выполнен, блог есть. Но кому он такой нужен? На чьи деньги содержится армия подобных мужичков?

То есть, всё превращается в профанацию и имитацию бурной деятельности. Есть, - отвечают подчинённые, но ничего не меняется к лучшему, только появляется какая-нибудь никому не нужная и вредная хрень. Да и величайший идиотизм - полагать, что губернатору очень важно вести блог и разбираться в Интернете. То есть, конечно, я не считаю президента своей страны идиотом (Как можно ...!), но тут, как с мухой, которая точно знает. Только в данном случае она не про говно знает, а про неспособность рулить страной, но так же точно.

_______________________________________

Но вернёмся к автмобилям и акции протеста.

Так, собственно, это всё к тому, что во всей буре страстей (Аж на 8 страницах!) я не вижу целей сего мероприятия.

А цель, это то, какого результата хотим добиться. То есть мы все соберёмся на Адмиралтейке, чтобы покричать громко? Так и дома поорать можно. Зачем куда-то ходить-то?

Просто прямо, как Медвепутин. А завесть всем губернаторам по блогу немедля! А зачем оно, а ...? А такого вопроса никто не задаёт почему-то. Там, понятное дело, - бояться, попробуй ..., а здесь-то почему никто не спросил за 8 страниц КАКОВА ЦЕЛЬ ЭТОГО СБОРИЩА?

Так, какова цель? Организатры, ответьте, пожалуйста, что Вы видите в качестве результата.
бла бла бла....
Злой Микки вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 21:07   #219
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: банк у храма
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Так и дома поорать можно. Зачем куда-то ходить-то?
ИМХО. Тот кто сидит дома, того все устраивает, тот со всем согласен...
А цель... она в первом посте.
3оя вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 21:09   #220
ПричинюДобро
 
Аватар для OPUS 36 RUS
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: IZVrNE
Возраст: 50
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
мне, вообще-то, срать на всех этих президентов вместе с губернаторами, пока я не на службе
пост не ко мне, НО позвольте, по-еврейски, вопросом на вопрос - присяга с совестью никак не совмещается ????? я правильно понял ?......
OPUS 36 RUS вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 21:15   #221
Форумец
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 2,017
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
То есть мы все соберёмся на Адмиралтейке, чтобы покричать громко?
В истории было и восстание декабристов, и кровавое воскресение...тоже, по-вашему, зря? Так двигалась история и изменения всё равно происходили мало-помалу, а под лежачий камень вода не течёт, как известно))))
ННатали вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 21:15   #222
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,623
OPUS 36 RUS, Он уже давно охранник в магазине,просто потрындеть не с кем,вот и пишет всякую хрень.
mazuric вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 21:46   #223
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
пост 131 пусть почитает!
мужичек! (прям КВН песня про мужичков)
Б.Е.А. вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 22:00   #224
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
-Дмитрий
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
А цель, это то, какого результата хотим добиться.
Правда? А я всегда считал, что цель - это то, чего хочется достигнуть, а результат - то, чего реально достиг...... Но не будем дискутировать о нашем понимании терминов.
Цели конкретно этой акции указаны в первом посте и 131, как уже было написано выше. Что будет в результате, посмотрим. В идеале-выполнение требований. Но, уважаемый,вы наверно уже не будете отрицать, что незаметно как для общества, так и для властей, это уже не прошло, не так ли? Это к вашему вопросу о том зачем собираться-одна цель любого общественного собрания уже выполнена. Я не уверен, что ваш крик дома слышит еще кто нибудь кроме соседей, да и вряд ли он настолько интересен.
Кстати, за вопрос спасибо. Верно отмечено, никто не задал его. Я так думаю, что каждый понимает чего хочет добиться этим участием. Вариантов-тьма. Чтоб не флудить здесь, предлагаю сделать так - кто хочет сказать, какая у него цель-пусть выскажет это на самом митинге. Так что приходите-послушаете, может поймете.

Последний раз редактировалось pessimist; 17.03.2010 в 22:37.
pessimist вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 22:14   #225
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
О, вот кстати, формальная написка, но так этого хочется в реальности........

Мы – граждане Российской Федерации, хотим жить в правовом государстве, быть
уверенными в том, что руководство нашей страны при принятии решений в первую
очередь будет руководствоваться соблюдением интересов граждан этой страны.
Мы считаем, что пора перейти от декларативных заявлений к конкретным делам по
формированию гражданского общества в России, по искоренению коррупции, по
налаживанию диалога между властью и обществом

В конце концов, что мы, не достойны этого?
pessimist вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 22:30   #226
Форумец
 
Аватар для александр500
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 111
сцуко , приеду на ауди к 11.00 к МП на стоянку чтобы посмотреть на это.
вторая машина шевроле тахо с колхозным ксяноном думаю снимать или НЕТ
александр500 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 22:45   #227
Форумец
 
Аватар для Koss - АвтоМир
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
pessimist здравствуй Алексей! Хорошо сказал! pessimist ещё один из организаторов акции в Воронеже и вписан в уведомлении
Koss - АвтоМир вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 23:50   #228
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Проще всего сказать, что я *****. Это понятно. Особенно мне понравился ответ "бла бла бла...." Это просто шедевр, - квинтэссенция мысли автора. Видать, мыслей других нет, а жаль.

Однако, никто из написавших на прямой вопрос о том, какова цель мероприятия, не смог ответить. Почему? Вопрос-то простой, если есть цель. Ответ должен звучать так: я иду на площадь, чтобы ... Так зачем идёте? Что, трудно ответить? Конечно трудно, коль сам не знаешь, что хочешь. А надо знать.


Прочитал я 1 пост, - нет цели, прочитал рекомендуемы 131, - нет цели. Нельзя, господа, быть настолько близорукими, чтобы этого не видеть. Не нужно, подобно стаду баранов, двигаться за первым, кто куда-то побежал. Надобно сначала поглядеть вокруг, что я и сделаю, разобрав подробно этот самый 131 пост. Не хочу быть в стаде, не хочу быть пешкой в чужой игре, - у меня свои игры есть.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Основной лозунг:
«Мы против произвола власти!»
А в чём он выражается?
Против чего мы? Против власти вообще, или есть какие-то конкретные идеи по её усовершенствованию?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Основные темы выступления:
- за реформирование ГИБДД;
- за равенство на дорогах;
- против безальтернативных платных дорог;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- против повышения базовой ставки транспортного налога в регионах;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за возрождение дорожных фондов;
- за разумную переработку существующей редакции техрегламента;
- за переработку закона об ОСАГО;
- за выборность мировых судей;
- за безопасный ксенон.

(каждый регион вправе выбирать и дополнять темы для выступлений)
Всё классно, но где имена выступающих, где регламента какое-то подобие, как будут фиксироваться слова выступающих (Протокол, в смысле, кто-то будет вести?)? В какую форму выльется результат? Это будет коллективное заявление какое-то со сбором подписей или что это будет? Кому конкретно оно будет адресовано (лицо или орган власти)?

Всё перечисленное является естественным и непременным атрибутом любой реальной акции, направленной на достижение результата. А это ... Ну, в лучшем случае, просто для выплеска эмоций и зомбирования народа (псевдоактивность). К чему копить, пусть ..., лишь бы до реальных действий не дошло.
[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Федерация автовладельцев подготовила предложения по реформированию ГИБДД, так как мы считаем, что оценкой качественной работы ГИБДД должно стать снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а не количество штрафов с автовладельцев за нарушения правил дорожного движения.
И где эти предложения можно прочесть? Кому оная федерация их направила? Каковы сроки рассмотрения? И т. д.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям, с правом переоборудования этих дорог в платные.
Текст выступления где, откуда инфа про дорожные фонды, где источник, кому направлены предложения ... и т. д.?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
ФАР выступает с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включения транспортного налога в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом.
Каких изменений, в какие статьи? Что сейчас не позволяет направлять средства от транспортного налога, что изменится. если они будут включены в бензин и т. д.?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Федерация автовладельцев поддерживает инициативу Президента РФ о возрождении системы дорожных фондов, что сделает транспортный налог целевым, поставит все регионы в равные условия и снизит зависимость от финансирования из федерального бюджета.ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.
Текст где, кому наравлен ...? За счёт чего и почему все регионы должны быть поставлены в равные условия, в чём, вообще, это будет заключаться? Что конкретно надо менять в техрегламенте?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.
Профанация. Какие выборы?! Как их выбирать-то, по какому принципу, из кого? Кто будет выбирать, те, кто на акции такие надеется? Где, опять же, текст с предложениями?

Действительно, мировой суд не работает практически вообще (вот, где настоящий произвол творится), это наносит колоссальный вред государству, согласен. Это одна из важнейших проблем, гораздо большая, чем транспортные и дорожные. Но тем конкретнее должно быть предложение, чем важнее проблема.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Наши требования:

1. Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев:

- передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям;
Ну, хоть какие функции? А кому передать-то, есть готовые взять их на себя?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
- закрепить на федеральном уровне, в качестве оценки работы ГИБДД, зависимость от количества дорожно-транспортных происшествий, а не от количества правонарушений;
Это, что, вообще значит? Короче, ... текст, текст ...

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
- обязать каждого сотрудника ГИБДД проходить освидетельствование на «детекторе лжи»;
И зачем? И что, только на детекторе лжи? Что за чушь?! Ах, да, - "детектор лжи" - какое интригующее название! И только.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
- обязать ГИБДД использовать видео-фиксацию в качестве доказательств, при нарушениях ПДД, особенно, в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение прав;
Дык, надобно сначала внести соответствующие изменения в законодательство, разработать процедуры. Языком-то можно ..., а где проект?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
- передать проведение технического осмотра сертифицированным центрам;
Каким центрам? Кто их должен сертифицировать? Как?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
- запретить проверку технического осмотра на дорогах, при наличии действующего талона ТО.
А кто её разрешал?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
2. Запретить законодательно передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог.

Внести, с учётом изложенного, соответствующие изменения в постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.
Первый пункт, где хотя бы понятно, о чём речь. Текста изменений опять нет, но хоть что-то ...

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
3. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
Первый нормальный пункт. Есть такое постановление, это конкретный документ. Отменить его надо, да.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
4. Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз.
Ну, это тоже понятное требование к государственной думе.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
5. Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11.
Надеюсь, что это тоже правильный пункт. Не разбирал регламент, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
6. Запретить законодательно использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта, с соответствующей раскраской.
Дык, запрещено же!

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
7. Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей нероссийской сборки для чиновников на бюджетные средства, а также ограничить сумму покупки до 700 тыс.руб.
На каком таком "федеральном уровне"? Почему только чиновникам? Премьер, кстати, тоже чиновник, его тоже на Лацетти в максимальной комплектации, или можно на бронеавтомобиле ездить?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
8. Изменить законодательно исчисление страхового взноса по ОСАГО и привязать его к человеку, а не к автомобилю.
Ну, это глупость какая-то. Он и так к человеку привязан, - к владельцу ТС и к тому, что он, таки, должен отвечать за использование своего имущества, коль имел неосторожность его приобрести.

Другой вопрос, что надобно процедуры упрощать и суды в порядок приводить, но это другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
В случае невыполнения наших требований, мы предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу принятия закона об ответственности и наказании власти, и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения граждан РФ.
Ну это ваще ...! Слон и Моська, просто, хотя, да, правительство страной управлять не способно, это да. Только, вот, не думаю, что власть так легко сменится. Думаю, судя по методам и приёмам, что идём мы обратно к диктатуре какой-то, а не к демократии.


Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.
Главный пункт, на самом деле, выдающий мечту руководства ФАР стать политической силой, ну, хоть, маленькой такой силёнкой ...

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Только вместе мы сможем отстоять наши права, и от каждого из нас зависит общая Победа!
Это, да, но только не сейчас и не таким методом.

Чтобы чего-то там отстоять, нужна серьёзная организация, которой ФАР не является и революционная ситуация, которая пока ещё не назрела. Слишком мы все сыты, чтобы всерьёз против власти попереть. Это же надо под пули будет лезть, да под дубинки, а кто из крикунков местных на это реально готов? Кто, вообще, имел удовольствие попробовать?

Большевики почему к власти пришли в 17 году? Да потому только, что организация у них была сильная. Это помимо ситуации. Не будь в стране всё так плохо ...

Чего боится сам Путин и вся шайка ЕР? - возникновения сильной организации. А эта псевдоакция лишь способствует отдалению момента, когда организация может возникнуть, ибо, чтобы она возникла и стала в достаточной степени массовой необходимо трезвое политическое мышление, позволяющее отличать и отделять "зёрна от плевел", позволяющее не быть стадом баранов, бегущих за первым, кто крикнул "Бежим!", а быть достаточно грамотными, чтобы иметь собственное мнение, а не вестись на пустые лозунги. Чего тратить энергию на бесполезные бега незнамо куда и зачем, когда есть вполне серьёзные вещи, о которых надо думать и которые надо делать.

И, наверное, если буду в Воронеже, я приду туда, чтобы поговорить о том, что реально можно сделать с теми, кто готов слушать. Такова моя цель.

Тем более, что опыт достижения реальных целей имеется. Например, про Дзержинский и переселение в Кристалл никто не слышал? А ведь тогда реально заставили местную власть совершить абсолютно конкретные действия, невзирая на вполне серьёзное психологическое и силовое давление. Тогда несколько сотен молодых людей отстояли свои права.

Последний раз редактировалось -Дмитрий; 18.03.2010 в 00:08.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 23:51   #229
Форумец
 
Аватар для alman
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 368
Вчера был в Воронежском представительстве ЛДПР. Их заинтересовало приглашение поучаствовать в акции, тем более когда я там был там находился один из выбранных на последних областных выборах депутат, токма , насколько я понял, до моего прихода они о ней не знали. Ребята , конечно измученные последними выборами. Я им оставил распечатку перечня предполагаемых требований и на "мыло" скинул ихнему представителю обсуждения на форумах. Ждут указаний из Москвы. Будем надеяться на их присутствие.
Форумчане, это реальность, но очень мало людей знает о предстающей акции. Да же люди сидящие в нэте представления не имеют об этом. Обзвон друзей и знакомых это хорошо, но мало. Предлагаю разместить объявление о предстоящей акции хотя бы на своих машинах. Я лично уже так сделал.
alman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 00:06   #230
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от pessimist Посмотреть сообщение
О, вот кстати, формальная написка, но так этого хочется в реальности........
А чтобы когда-нибудь (я точно не увижу, но всё равно хочу) это всё было, нужно завтрашний день употребить на превращение этой акции в организованное выступление с определёнными и выполнимыми целями и задачами, а не с теми, о которых тут писк (даже криком не могу назвать) стоит. Успеть можно.

Не надо больших списков целей и задач. Пусть их будет три или даже пусть она будет одна, но надо потренироваться в постановке целей и достижении этих целей с помощью народа собравшегося.

Для этого нужна, пусть временная, но организация. И обязательно нужна статистика какая-то.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 00:15   #231
Форумец
 
Аватар для alman
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 368
-Дмитрий
Ты все вроде правильно говоришь.
Но какие сам предпринял конкретные шаги и выдвинул реальные предложения для приведения в упорядоченный вид митинга. Какие с твоей точки зрения необходимо выдвигать требования . Что конкретно ты предлагаешь? Без обид, но твоя позиция напоминает лозунги деп-та Кудр_вцевой, которая на каждом углу кричит, что все плохо, но ничего не делает, акромя приближения и устройства в аппарат лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Повторюсь, без обид. Что конкретно предлагаешь?
alman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 00:32   #232
Форумец
 
Аватар для alman
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 368
Граждане форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предлагаю прекратить дискуссию на тему приеду или не приеду, нужно это все или ненужно, объемся мы чего либо или нет и т.п.
Это не самое главное, на мой взгляд. Главное что нашлась небольшая группа ребят во главе с Koss - АвтоМир, которая не спрашивая нас, но думая о нас, сделала половина дела, обратилась в администрацию города и получила разрешение митинга. А оно им надо, я думаю надо, надо как и всем нам , т.к. под лежачий камень вода не течет. Я думаю это не кто не оспорит.

Так вот моё предложение.
С настоящего момента реально обсудить , без флуда (на него не обращаем внимание как было ранее когда вступили в дискуссию с ФАРс , это пустое и это только ему нужно - инструкцию отрабатывает), какие будем реально поддерживать лозунги представленные Koss - АвтоМир выше, может что дополнить и что (если конечно будем) направим губернатору и меру нашего города. Форумчане, это реальность , осталось два дня, необходимо убрать эмоции и сосредоточиться на главном, чего мы добиваемся этой акцией протеста.
alman вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 01:43   #233
Форумец
 
Аватар для VLV89
 
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 211
Согласен с -Дмитрий , нужно что то конкретное выдвигать. Подпишусь в теме
VLV89 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 03:49   #234
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
так кто вам мешает? давайте, примите участие в организации. а фруктовый вариани, мы уже проходили с вечным оппозиционером Яблинским
lev21 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 07:47   #235
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Повторно прошу модера выписать бан
Цитата:
Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
Интересно, по какой статье?
Просто интересно.
Цитата:
Сообщение от OPUS 36 RUS Посмотреть сообщение
А почитайте закон.....
Цитата:
Сообщение от Gorman1975 Посмотреть сообщение
Треш.Хоррор.Стынущая в венах кровь.За надпись из двух букв и название животного- за решетку?
Цитата:
Сообщение от D12 Посмотреть сообщение
37-й год просто...
НКВД...
Цитата:
Сообщение от Gorman1975 Посмотреть сообщение
Лаврентий Палыч небось в гробу переворачивается
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
Хочу это видеть...
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Форумец ФАРС забанен на 3 дня.
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
собирайтесь с мыслями, что будете говорить в объектив.
Цитата:
Сообщение от ФАРС Посмотреть сообщение
Я к сожалению Выбрал ЕР один раз...
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
кстати, слава ЕР
занавес.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 08:14   #236
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
а если серьезно, то все это мне напоминает маленького ребенка в магазине с мамой. типа привели, сказали выбирай игрушку-можно. глазки загорелись, хачу это, вон то, и еще это и вот это... а если не купишь- забьюсь в истерике. короче. меньше требований. выберите самые основные- транспортный налог, техрегламент, таможенные пошлины. именно те, которые особенно актуальны и в принципе выполнимы. а то замахнулись аж на реформирование ГИБДД.
ну и советю таки прислушиваться к оппозиции. иногда она дело говорит.
кстати о ФАР. не люблю я ее. но, тем не менее ее стоит поддержать хотябы ради того, чтобы оппозиция власти была. пусть ссученая и гавенная, но была.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 08:15   #237
Форумец
 
Аватар для Gorman1975
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 269
В слове "занавес" есть скрытый смысл?Что сказать то хотел,любезный?
Gorman1975 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 10:50   #238
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
ASSA, полностью согласен с тобой. меньше "размытых" лозунгов надо. лучше пару-тройку, но самых насущных и "больных".

меня лично не устраивают транспортный налог в текущем виде, высокая стоимость бенза при его низком кач-ве, и огромная вероятность бесплатных дорог стать внезапно стать платными, причем без альтернативных. поставят пару пунктов на отрезке дороги за ночь и все. платная. куда едешь? частная собственность типа. хочу за деньгу пропущу, хочу нет. что за узаконенный соловей разбойник тогда получится? ужас!
pegas1981 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 11:12   #239
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Gorman1975 Посмотреть сообщение
Что сказать то хотел,любезный?
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
ну и советю таки прислушиваться к оппозиции. иногда она дело говорит.
кстати о ФАР. не люблю я ее. но, тем не менее ее стоит поддержать хотябы ради того, чтобы оппозиция власти была. пусть ссученая и гавенная, но была.
полагаю как-то так...

З.Ы. Нарезка великолепна. Читал. Много думал....
lev21 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 11:28   #240
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
pegas1981, а меня тоже что и Вас+пошлины
Злой Микки вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.