Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012, 22:26   #211   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Это как вопрос о личной позиции.
тогда задавай этот вопрос максимально корректно.

обладаю ли я некой нематериальной сущностью, являющейся частью моего Я?

да. в мифологии она называется душой. но ни к каким полетам на небеса и отправку на сковородку она не имеет отношения. такое описание - полная шиза, как и антропоморфное представление о боге.


Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Но это никак не говорит, что он думает не сам (это вообще нонсенс)
вспоминать цитаты - не значит думать, анализировать и делать выводы.
память всего лишь часть мыслительной деятельности.


Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Попытайся всё же вникнуть в позицию собеседника.
нет у него позиции. у него есть книга написанная попами и страх перед элементарным анализом написанного.


Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Ну и как Он, Бог-то? Судя по всему, ты Его уже видал? Раз желаешь увидеть другим.
совсем не такой - каким ты его себе напридумывал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:53   #212   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему он нам явил образец несемейности?
да женат он был - женат. целибат у евреев считался грехом. ему никто не доверил бы читать в храме при малейшем подозрении на греховность.

но. его потомки - прямые претенденты на престол любой страны. кому ж это понравицо. значит - вся инфа должна быть уничтожена и искажена. так всегда делалось при захвате власти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:06   #213   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
AirGunHunter,

Семейные ценности для христианина вещь второстепенная? Или даже вообще не имеющая определенного значения? Почему спрашиваю, вот Христос не врал, не убивал, не прелюбодействовал, соблюдал субботу и т.д. Учил тому, что при этом любой грех кроме неверия простится. Для иллюстрации последнего утверждения экспроприировал осла, несмотря на то что действие это в списке недопустимых.

Таким образом своим пришествием Он нам явил образец для подражания. И тут естественным образом приходит в голову вопрос -

А что же с семейными ценностями? Неужто Богу может быть угодно если мы все бросим детишек рожать да и уйдем в монахи? Почему он нам явил образец несемейности?

Не потому ли христианские страны вымирают в отличие от исламских или там индуисских?
Материалист, продолжение словоблудия? Глупость же, чистой воды! Он приходил не для того чтобы рожать детей. Вы это Ему ставите в образец для подражания? Тупость чистейшая. У него очень много детей! Вы даже не представляете себе сколько много.....
Вы Библию-то возьмите в руки, и почитайте, что Он говорил про разводы, где явил первое чудо, и как относился к детям. Может чего прояснится?

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 18.03.2012 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:45   #214   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ua3ox,

Нет, не так. Яблоко ты захотел потому что оно и ты есть, а не наоборот. Т.е. ты захотел, а уж потом появился сам и появилось яблоко.

Это есть материализм.
Материалист, пардон, поправлю: ты захотел съесть яблоко, потому ты существуешь и способен испытывать вполне материальное чувство голода, также потому что яблоко существует и ты можешь его представить или увидеть, или видел уже когда-то. и вот когда ты его увидел в непосредственной близости и желание совпало с возможностью его взять в руку, т.е непосредственно взаимодействовать с существующим предметом-яблоком (сорвать или взять из ящика, без разницы), тогда ты его и съел... Вот это и есть материализьмъ
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:23   #215   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
и кстати - почему Бог не может создать что то совершеннее себя? Он всемогущь. Может и такое создать.
Не может. Тогда сразу конец всемогуществу.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Жаль. Читать я и сам умею. А общацо хотелось с живым человеком, а не с магнитафоном.
Цитируя Писание, я предлагаю вам пообщаться с живым Богом.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
совсем вы не хотите отвечать на мои вопросы. что на них нет ответа в вашей книге? поищите их у себя в голове или сердце на худой конец.
На глупые вопросы ответы можно найти только в глупых книгах. Таким образом, если вы задаете глупые вопросы (а вы их задаете), значит вы читаете глупые книги. У меня нет ответов на ваши вопросы, потому что глупые книги я не читаю. А своей собственной глупости у меня для ответа на ваши вопросы не хватит. Извиняйте.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
эээ, нет батенька. либо разум - либо любовь. или мы лечим апендицит у хирурга с твердой рукой и без сантиментов, либо у доброго шамана с бубном (но исход будет печален).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...D0%B8%D0%B9%29
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ничего, мне Бог поможет.
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1 Пет. 5, 5).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:35   #216   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Человеку просто удобно подкреплять свое мнение цитатами. Но это никак не говорит, что он думает не сам (это вообще нонсенс). Может, не все могут понять такой пафос, но это другой вопрос.
Тут вот в чем дело- если сам Бог для zaratustra2 не авторитет, то что ему могу доказать я, маленький человек? Он предлагает мне излагать своими словами, но разве слова Бога могут для христианина быть чужими? Если он пришел сюда что-то для себя открыть, то мы ему постараемся помочь. Ели пришел поглумиться над нашей верой, то у него это не получится.
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет". Гал. 6:7.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:52   #217   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нет, не так. Яблоко ты захотел потому что оно и ты есть, а не наоборот. Т.е. ты захотел, а уж потом появился сам и появилось яблоко.
Это есть материализм.
Простите, кто кого захотел?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:22   #218   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.01.2010

antrop33 вне форума Не в сети
Если христиане такие плохие , зачем вы Материалист с ними в разговоры вступаете ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:00   #219   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
да. в мифологии она называется душой. но ни к каким полетам на небеса и отправку на сковородку она не имеет отношения. такое описание - полная шиза, как и антропоморфное представление о боге.
Да? Ну, слава Богу. Хоть так. Разве кто-то говорил о сковородках?...


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
нет у него позиции. у него есть книга написанная попами и страх перед элементарным анализом написанного.
И всё-то ты знаешь. С такой позицией всегда трудно спорить. Вот, когда ты будешь думать больше о своем незнании и не рубить с плеча, тогда, можно сказать, ты существенно продвинешься дальше. Конечно же это дело не форумских дискуссий, а реальной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:12   #220   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Если он пришел сюда что-то для себя открыть, то мы ему постараемся помочь. Ели пришел поглумиться над нашей верой, то у него это не получится.
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет". Гал. 6:7.
Заратустра, видимо, человек молодой. Энергия! Задор!
Некоторые вещи приходят с собственным опытом так, что просто так их не объяснишь, тем более через интернет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:01   #221   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Заратустра, видимо, человек молодой. Энергия! Задор!
Некоторые вещи приходят с собственным опытом так, что просто так их не объяснишь, тем более через интернет...
не. ужо не молодой. и не такой энергичный, как был. хотя мне есть чем похвастацо и на поприще поиска Бога.
с ангелом общалсо. (правда в задонске все попы обзавидовались и решили , что мне ацкий сотона явился. ну а как жешь. они беднушки всю жизнь моляцо и нихрена, а тут я такой , месяцок помолилсо и пожалуйста - красивый ангел передо мной. задушила их жаба и не поверили они мне. ну и фиг с ними). а ангел ниче так - здоровенный. никогда не думал , что они такие большие - метров 6 в высоту.

одного попа вам сделал - а был неплохой друг -рокер - как ни крути , а убеждать я умею. я как раз поисками бога увлекалсо. а тут он подвернулсо. и попал под раздачу.
переделывать не буду - это жестоко. хотя и общацо с ним теперь не могу. он остался там, где я уже был. а мне дальше надо

я и с вами тут задержалсо. пора прекращать. дать мне вам нечего, а вот забрать я у вас могу. а вам самим пока мало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:03   #222   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Материалист,
Вы Библию-то возьмите в руки, и почитайте, что Он говорил про разводы, где явил первое чудо, и как относился к детям. Может чего прояснится?
Ему не надо чтобы у него прояснилось, ему надо чтобы у нас помутилось. Но это вряд ли. Библию он в руки берет лишь для того, чтобы искать там "компромат". И ведь "находит". Только это выглядит откровенно глупо. Но его даже это не смущает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:41   #223   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.01.2010

antrop33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
AirGunHunter,

Семейные ценности для христианина вещь второстепенная? Или даже вообще не имеющая определенного значения? Почему спрашиваю, вот Христос не врал, не убивал, не прелюбодействовал, соблюдал субботу и т.д. Учил тому, что при этом любой грех кроме неверия простится. Для иллюстрации последнего утверждения экспроприировал осла, несмотря на то что действие это в списке недопустимых.

Таким образом своим пришествием Он нам явил образец для подражания. И тут естественным образом приходит в голову вопрос -

А что же с семейными ценностями? Неужто Богу может быть угодно если мы все бросим детишек рожать да и уйдем в монахи? Почему он нам явил образец несемейности?

Не потому ли христианские страны вымирают в отличие от исламских или там индуисских?
Что вы называете семейными ценностями ? Назовите их и тогда можно будет ответить на вопрос сколькостепенно это для христианина .
Где в Библии можно найти указание на то , что нужно бросать детишек рожать да и уходить в монахи ? Если бы так было , то род человеческий давно прекратился бы . Христос такому не учил .
Вымирают не христианские страны , а те страны , в которых утверждается другая религия . В тех странах , где эта лжерелигия не получила большого распостранения , население так не вымирает .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:26   #224   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Материалист, пардон, поправлю: ты захотел съесть яблоко, потому ты существуешь и способен испытывать вполне материальное чувство голода, также потому что яблоко существует и ты можешь его представить или увидеть, или видел уже когда-то. и вот когда ты его увидел в непосредственной близости и желание совпало с возможностью его взять в руку, т.е непосредственно взаимодействовать с существующим предметом-яблоком (сорвать или взять из ящика, без разницы), тогда ты его и съел... Вот это и есть материализьмъ
Да, так аккуратнее, но следует добавить вторую сторону первичности материи - вторичность сознания. Корректно
мир материален, существует объективно вне и независимо от сознания, а сознание - свойство материи.

Желание яблока отрицать невозможно, да и глупо. Важно понимать что возникает из чего.

Последний раз редактировалось Материалист; 20.03.2012 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:34   #225   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
да женат он был - женат. целибат у евреев считался грехом. ему никто не доверил бы читать в храме при малейшем подозрении на греховность.

но. его потомки - прямые претенденты на престол любой страны. кому ж это понравицо. значит - вся инфа должна быть уничтожена и искажена. так всегда делалось при захвате власти.
По здравому разумению это очевидно. Но, я полагаю, мы тут пытаемся не проверить знание православными истории, а их современные представления о том что есть хорошо, а что плохо. Вот они придумали себе Христа и стараются быть на Него похожими. А какие Его качества они считают образцом для подражания?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:39   #226   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Материалист, продолжение словоблудия? Глупость же, чистой воды! Он приходил не для того чтобы рожать детей. Вы это Ему ставите в образец для подражания? Тупость чистейшая. У него очень много детей! Вы даже не представляете себе сколько много.....
Вы Библию-то возьмите в руки, и почитайте, что Он говорил про разводы, где явил первое чудо, и как относился к детям. Может чего прояснится?
Слушайте, а зачем Он, в таком разе на кресте оказался? Что Богу-Христу какие гвозди, какие то терновые шипы?

Правильно я Вас понял, не дети в Христианстве главное? Не на заботе о детях свет клином сошелся когда речь идет о спасении любимой души?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:44   #227   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Если христиане такие плохие , зачем вы Материалист с ними в разговоры вступаете ?
Я прежде с людьми в разговор вступаю, а уж потом с христианами. А люди разные. В основном интересные, по большей части хорошие. Некоторые совсем не такие как я. Попадаются дураки, душегубы и изуверы. По моим наблюдениям последних поболее среди религиозных верующих. Я не хочу чтобы такие люди имели влияние в обществе где я живу. Делаю для этого все что могу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:49   #228   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri
Цитата:
Ды он деревенский...
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Если христиане такие плохие , зачем вы Материалист с ними в разговоры вступаете ?
ANri сказал мне что если будет на то воля Божья, он не задумываясь отрежет голову своему ребенку. Как готов был это сделать Авраам и как с положительными комментариями описан этот случай в православной книжке для детей "Закон Божий".

Вот поэтому, antrop33, я не могу сидеть сложа руки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:58   #229   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,852
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
antrop33,
Цитата:
Вымирают не христианские страны , а те страны , в которых утверждается другая религия . В тех странах , где эта лжерелигия не получила большого распостранения , население так не вымирает .
Вымирают страны в которых долгое время Христианство оказывало сильнейшее влияние на культуру.

Это факт и увильнуть от него не получится.

Причем самые прискорбные результаты показывают страны с последствиями именно Православия. Куда нам деваться от фактов? Византия погибла, Греция - самая паршивая овца в европейском стаде. Росиия с Украиной вымирают как от чумы.

Цитата:
Что вы называете семейными ценностями ?
Чего тут вилять? У пророка Мухамеда было 4 жены и невесть сколько детей. У Сергия Радонежского сколько?
Кстати с исламской стороны это сравнение строится по иному. Там Мухамед сравнивается и Иссой. А Исса наш, как известно, на такую ерунду как семья не разменивался. Не в бирюльки на землю приходил играть (в Библии написано, да?).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:30   #230   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Правильно я Вас понял, не дети в Христианстве главное? Не на заботе о детях свет клином сошелся когда речь идет о спасении любимой души?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Попадаются дураки, душегубы и изуверы. По моим наблюдениям последних поболее среди религиозных верующих. Я не хочу чтобы такие люди имели влияние в обществе где я живу. Делаю для этого все что могу.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот поэтому, я не могу сидеть сложа руки.
А, ну так вы у нас "черный плащ", оказывается. Один из Эзащитников вселенского гуманизьму и Добра"? Еще и детей приплели к своим атеистическим проповедям... Так это все очень непросто и нетривиально лечится.......
Вот точно также незабвенный Остап объяснял сбор средств: "и только беспризорные дети остаются без призора" - один в один. Уважаю, Остап великий учитель! "Контора пишет".
Тыкайте, тыкайте в клаву дальше. Кто православный, таким и останется, несмотря ни на какие ваши проповеди, а кто нет, заглянув, найдет в них лишнее подтверждение своему неверию.
"Ничего нового под солнцем" "Пишите письма"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:49   #231   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
мы тут пытаемся не проверить знание православными истории, а их современные представления о том что есть хорошо, а что плохо. Вот они придумали себе Христа и стараются быть на Него похожими. А какие Его качества они считают образцом для подражания?
Бог есть Любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:59   #232   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот поэтому, antrop33, я не могу сидеть сложа руки
Вы появитесь в нужный момент и перехватите руку Анри с ножом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:52   #233   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я прежде с людьми в разговор вступаю, а уж потом с христианами. А люди разные. В основном интересные, по большей части хорошие. Некоторые совсем не такие как я. Попадаются дураки, душегубы и изуверы. По моим наблюдениям последних поболее среди религиозных верующих. Я не хочу чтобы такие люди имели влияние в обществе где я живу. Делаю для этого все что могу.
Вы именно с христианами боретесь, а не с душегубами. Вам наомнить, сколько невинной крови пролили коммунисты? А ведь их влияние в обществе судя по результатам выборов всё ещё очень сильно. А значит есть опасность что снова польется невинная кровь. А душегубы- мы новости смотрим и знаем, кто они. Они не христиане. Они по мировоззрению очень похожи на вас. Неприязнь к людям других взглядов эволюционирует и превращается в ненависть. Ненависть же выливается в конкретные действия- теракты, расстрелы... Заповедь Христа любить друг друга никто уже не помнит. И вы не помните. Не хотитите жить в таком обществе... Но если мы не будем относиться к друг другу уж не с любовью, а хотя бы с терпимостью- не будет у нас вообще никакого общества.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:07   #234   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri



ANri сказал мне что если будет на то воля Божья, он не задумываясь отрежет голову своему ребенку. Как готов был это сделать Авраам и как с положительными комментариями описан этот случай в православной книжке для детей "Закон Божий".

Вот поэтому, antrop33, я не могу сидеть сложа руки.
Ну и какие предполагаются действия? Чтобы Анри не отрезал голову своему ребенку, отрезать голову самому Анри? В самом деле- не сидеть же сложа руки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:22   #235   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
с ангелом общалсо. (правда в задонске все попы обзавидовались и решили , что мне ацкий сотона явился. ну а как жешь. они беднушки всю жизнь моляцо и нихрена, а тут я такой , месяцок помолилсо и пожалуйста - красивый ангел передо мной. задушила их жаба и не поверили они мне. ну и фиг с ними). а ангел ниче так - здоровенный. никогда не думал , что они такие большие - метров 6 в высоту.


я и с вами тут задержалсо. пора прекращать. дать мне вам нечего, а вот забрать я у вас могу. а вам самим пока мало.
Скатертью вам дорога к тому, кто больше Бога.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:59   #236   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Ему не надо чтобы у него прояснилось, ему надо чтобы у нас помутилось. Но это вряд ли. Библию он в руки берет лишь для того, чтобы искать там "компромат". И ведь "находит". Только это выглядит откровенно глупо. Но его даже это не смущает.
Точняк! Вот только зачем ему это нужно? Оно, конечно, понятно, хочется попроповедывать свою "веру", и все такое. Только вот, здравомыслящий ли он человек? Уверен, он думает, что он самый здравомыслящий из всех, кто заходит в этот раздел, поэтому и объясняет, и проповедует нам несмышленышам великие законы мироздания)) Но вот "наш ответ Чемберлену" -
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:13   #237   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
совсем не такой - каким ты его себе напридумывал.
Так мы уже на ты? Как-то незаметно...
Да я, вроде, и не придумывал никого, тем более себе.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
да женат он был - женат
Это тебе тот шестиметровый "ангел" сказал?

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 22.03.2012 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:12   #238   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri



ANri сказал мне что если будет на то воля Божья, он не задумываясь отрежет голову своему ребенку. Как готов был это сделать Авраам и как с положительными комментариями описан этот случай в православной книжке для детей "Закон Божий".

Вот поэтому, antrop33, я не могу сидеть сложа руки.
Не надо тут из Анри фанатика делать.
В любом случае история с Авраамом имеет положительный конец. К тому же это было в Ветхом Завете, тогда были другие времена и нравы. А сейчас(как показывает практика) используются другие способы проверки Веры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:39   #239   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Если христиане такие плохие , зачем вы Материалист с ними в разговоры вступаете ?

А ему нравится всё извращать... Видимо всё что знал - уже извратил, теперь сюда прискакал, за новой пищей так сказать. Маньяк
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:52   #240   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.01.2010

antrop33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист
По здравому разумению это очевидно. Но, я полагаю, мы тут пытаемся не проверить знание православными истории, а их современные представления о том что есть хорошо, а что плохо. Вот они придумали себе Христа и стараются быть на Него похожими. А какие Его качества они считают образцом для подражания?
А вам зачем это нужно знать ?

Если бы они придумали Его , то не имели бы нужды подражать тому , кого придумали . Если люди бы придумали себе Христа , то придумали бы его таким , каким хотели бы видеть . И если "придуманное" оказалось лучше их , то как так могло получиться ?

Цитата:
Сообщение от Материалист
Сообщение от AirGunHunter
Вы Библию-то возьмите в руки, и почитайте, что Он говорил про разводы, где явил первое чудо, и как относился к детям. Может чего прояснится?

Сообщение от Материалист
Слушайте, а зачем Он, в таком разе на кресте оказался? Что Богу-Христу какие гвозди, какие то терновые шипы?

Правильно я Вас понял, не дети в Христианстве главное? Не на заботе о детях свет клином сошелся когда речь идет о спасении любимой души?
Грехи человеческие - причина смерти Христа . Грехами человеческими дорога до Голгофы вымощена .

Если бы дети в христианстве были главными , то Христос бы только их учил .

Цитата:
Сообщение от Материалист
Цитата: Сообщение от antrop33
Если христиане такие плохие , зачем вы Материалист с ними в разговоры вступаете ?

Я прежде с людьми в разговор вступаю, а уж потом с христианами. А люди разные. В основном интересные, по большей части хорошие. Некоторые совсем не такие как я. Попадаются дураки, душегубы и изуверы. По моим наблюдениям последних поболее среди религиозных верующих. Я не хочу чтобы такие люди имели влияние в обществе где я живу.
А кто хочет , чтобы дураки, душегубы и изуверы имели влияние в обществе ?

Цитата:
Сообщение от Материалист
ANri сказал мне что если будет на то воля Божья, он не задумываясь отрежет голову своему ребенку. Как готов был это сделать Авраам и как с положительными комментариями описан этот случай в православной книжке для детей "Закон Божий".
Он пошутил . В Христианской Церкви нет таких жертвоприношений . Бог не потребует того по смыслу . То , что готов был сделать Авраам , было до Христа и Нового Завета . В книжке должно быть помечено - Ветхий Завет . Того , что готов был совершить Авраам тогда , не требуют от ANri сейчас . Лишнее от лукавого .

Последний раз редактировалось antrop33; 23.03.2012 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind