Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2017, 11:23   #2371   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Тренер по прыжкам в высоту должен прыгать выше спортсменов на метр, иначе он не имеет права тренировать своих учеников)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:36   #2372   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Петер, гнусности разумеется я не оправдываю, а то что который уже год в подобных темах всплывают одни и те же люди и факты, это о чем говорит? О том, что масштаб гнусности сильно кем-то преувещичен.
Или на то, что на широкое освещение средствами массовой информации гнусностей, совершаемыми определенной категорией людей, наложен запрет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:45   #2373   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,039
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тренер по прыжкам в высоту должен прыгать выше спортсменов на метр, иначе он не имеет права тренировать своих учеников)))
как тогда быть, например, с успешными футбольными тренерами, которые в футбол толком и не играли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:53   #2374   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как тогда быть, например, с успешными футбольными тренерами, которые в футбол толком и не играли?
Заклеймить позором и уволить нах
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:33   #2375   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Teddybear, я пытаюсь это выяснить. Пока до 18 века дошел.
Как до века 10 дойдешь - дай знать. Любопытно же. Мож твои предки одину молились или тенгри. Может, и язык тебе надо учить монгольский, а не славянский. Ну и не репу в огороде выращивать, а кочевать с юртой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:02   #2376   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
неверно. кому написано 1 послание Петра?
Петра можно понять, да. Его мелкую, еще неразвитую секту последователей Исуса Иосифовича выпнули из Иудеи и преследовали за экстремизм в Риме, так что ему было жизненно необходимо расширять сеть адептов на территории т.н. "язычников". Но что стоят слова Петра по сравнению со словами самого Исуса Иосифовича?
Цитата:
24 Он (Исус) же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она (женщина-проситель), подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он (Исус) же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Так что для самого Исуса святым, избранным народом оставались исключительно евреи, а язычников предполагалось использовать в соответствии с понятиями Ветхого Завета (который Исус весьма почитал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нару- шит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном... Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Матфей 5:17-20)
А теперь посмотрим, как обращался с "язычниками" избранный народ:
Цитата:
"...введёт тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся... дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
"Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие 11:23-25).
"... не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена..." (2 Ездры 8:81-82).
"...и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать" (Второзаконие 15:6).
"Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего" (Второзаконие 14:21)..
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
"Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход31:15).
"И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых... и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми" (Второзаконие 3:3-6).
"И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его ... (Числа 21:35).
"И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
"...не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение" (Числа 14:9).
"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом...А город и всё, что в нём, сожгли огнём" (Навин 6:20,23).
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице" (Исход 12:29).
"Вот народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых" (Числа 23:24).
"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).
4.2 "... предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; ...жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).
4.3 "Кумиры богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:25).
4.4 "... прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение (Числа 33:52-53).
4.5 "Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их (Исход 23:23-24).
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
ну, во-первых, все люди рабы чего-либо во-вторых, если посмотреть на контекст древнееврейского рабства, то реально перестаешь испуганно вздрагивать слыша это слово ну и в-третьих, всегда можно вернуться в рабство греху, если рабом Бога быть совсем уж невмоготу. но если Христу, Богу от Бога было норм, то и мне тоже
Бла-бла-бла. про то что "все люди рабы чего-либо" - эту мульку церковники толкают в массу еще с времен средневековья, когда массово внедрялись в сознание людей комплекс всеобщей вины (первородный грех) и идеи того, что "быдло обязано служить господам преданно и безропотно". Кстати, РПЦ тоже отличилось, во времена крепостничества в РИ став владельцем сотен тысяч рабов-крепостных. причем "церковные" крепостные люто завидовали "государственным", т.к. нигде так не гнобили собственных рабов-крепостных ("монастырские" крестьяне), как в РПЦ...
Кстати, в Вашем лице реально впервые встречаю человека, прямо оправдывающего рабовладение...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:34   #2377   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Стяжательство , да и прочие грехи- это такие же болезни. Только не телесные, а духовные. Вы сами внаглую врете, когда пытаетесь представить, будто церковь должна состоять из исключительно святых людей.
Насчет "духовности". Нет, церковь не должна состоять из "святых" людей (тем более само понятие "святость" уже порядком затаскано и испачкано о таких "святых" как князь Владимир, изнасиловавший жену убитого им брата) . Достаточно того, чтобы эти люди были элементарно порядочными и честными. Но. Верхушка РПЦ вообще никому не подконтрольна - ни "пастве", ни рядовым священникам. Отношение у епископата (не говоря уже о патриархе) к "пастве" - однозначно хамское и утилитарно-потребительское, типа "давай бабло, а в управление построенным на деньги паствы храмом - не лезь!", а к своим же священникам - хуже чем к рабам. И это мнение самих же священников, а не злодеев-атеистов.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Поп не святой, но он знает, чем и как лечить твой грех. Хочешь лечись, хочешь нет. Твое дело.
Николай, Вы пойдете лечиться к врачу-венерологу, после того как увидите на его лице сифилитические шанкры (или застукаете выходящим из гей-клуба)? Нет. Будете верить политику, если его (политика) ловят на откровенной лжи? Нет.
А если взять совсем недавно пойманного на лжи Легойду (председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата) и игумена Серапиона (заместитель председателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата РПЦ) которые распинались публично, что РПЦ не была инициатором "дела о покемонах" и вообще совсем никоим образом непричастна к суду и приговору Соколовскому, а потом в сети всплывают сканы и текст (http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=125779) заявления в прокуратуру на Соколовского от... та-да-ам!... руководства Екатеринбургской епархии - вот как после этого верить-то лжецам?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:24   #2378   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
SIKHARTHA, доводилось встречать венеролога с сифилисом? С трудом себе такое представляю
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:25   #2379   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Петра можно понять, да. Его мелкую, еще неразвитую секту последователей Исуса Иосифовича выпнули из Иудеи и преследовали за экстремизм в Риме, так что ему было жизненно необходимо расширять сеть адептов на территории т.н. "язычников".
и все ради привелегии быть распятым вниз головой, да. тот еще жук был. вы очень смело берете на себя ответственность объяснять мотивы Петра. а может, он просто не знал, что Иисус только к евреям пришел, а? три года интенсивного тренинга у Христа, а эту деталь упустил? и все остальные тоже. только вы заметили
SIKHARTHA, вам бы попробовать научиться не цитаты дергать, а смотреть на всю картину целиком, а то такой труд по копи-пасту проделали и впустую. увидели бы и ветхозаветное обещание Аврааму про благословение всем народам и постановление, регулирующее отношение к чужеземцам и новозаветное обещание Христа о том, что у него есть и другие овцы и повеление научить все народы и много чего еще.

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Кстати, в Вашем лице реально впервые встречаю человека, прямо оправдывающего рабовладение...
щито? :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:00   #2380   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Div4ina, мне кто-нибудь ответит, почему у Христа церковь от двух человек начинается, а у РПЦ от 2 гектар с обязательным сооружением капища и подключением ЖКУ?

Меня также интересует вопрос, почему христиане на распятие поклоняются? Ведь у Исуса были и другие более выгодные ситуации.

Также вопрос с нанесением крестного знамения остался без ответа. Почему не крест, а петля?

Ваш медалист Николай только отбрёхивается. На форуме такое не прокатит
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:17   #2381   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Div4ina, мне кто-нибудь ответит, почему у Христа церковь от двух человек начинается, а у РПЦ от 2 гектар с обязательным сооружением капища и подключением ЖКУ?
Мария сына родила тоже не в ЖК Олимпийский, кстати. Ты не выдергивай. Решил спросить - спрашивай сразу обо всём.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:44   #2382   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Он (Исус) же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Библия не такапя простая книга и тупое цитирование здесь не катит:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея, гл. 28)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:57   #2383   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
На форуме такое не прокатит
Прокатит. Если задан дурацкий вопрос, то ответ может быть либо дурацкий, либо никакого. Я выбираю второй вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:10   #2384   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Коля, не оскорбляй чувства верующих, режь правду-матку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:47   #2385   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Я и вправду перегнул, назвав БВФ форумом

Но Nиколай, и тебя можно понять, почему ты так технично увиливаешь от острых тем. Ответа на мои вопросы в методичке нет.

Сюда бы иудея, ох разнес бы он тебя
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:53   #2386   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
SIKHARTHA, доводилось встречать венеролога с сифилисом? С трудом себе такое представляю
Чехарда лечится у тех, кто сам болел и прошел полный курс лечения. Ему не нравятся стоматологи, не познавшие зубной боли
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:24   #2387   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Но Nиколай, и тебя можно понять, почему ты так технично увиливаешь от острых тем.
Не от острых, а от дурацких. Иногда от провокационных.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:27   #2388   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Паф, иудеи такой хнёй, как разнести, не занимаются. Лехаим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:33   #2389   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Библия не такапя простая книга и тупое цитирование здесь не катит:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфея, гл. 28)
Никакого нет разночтения или нестыковки с:
Цитата:
Он (Исус) же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Сам Исус был послан к избранному народу, т.е. евреям, для их спасения. О том, что ученики, "крестя и научая" все народы, эти самые "все народы" спасут - речи не было. Как-то не тянет на "спасение" тотальный геноцид, который устраивали такие вот "крестители" всем инакомыслящим, сопротивляющимся крещению. Так что все сходится: Яхве послал сына к "избранному народу", а сын послал учеников "в мир", замотивировав их на уничтожение всех инакомыслящих и иначе верующих...
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
SIKHARTHA, доводилось встречать венеролога с сифилисом? С трудом себе такое представляю
Аналитянин, а представить себе "святейшего патриарха" (как бы, высший моральный авторитет для паствы, да) , обливающего помоями светлую память о своем предшественнике - можете? Напомнить, что конкретно говорил Кирилл о покойном Алексии ли сами в гугле найдете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:19   #2390   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Так что все сходится: Яхве послал сына к "избранному народу", а сын послал учеников "в мир", замотивировав их на уничтожение всех инакомыслящих и иначе верующих...
- Могу я видеть прокурора?
- Можете. Где у нас прокурор?
- В шестой палате, где раньше Наполеон был(с)
У вас нет понимания того, что люди которые в церкви- они не с небес, они рождены здесь, земными матерями и здесь воспитаны. От рядового прихожанина до патриарха. И то что патриарх и его паства такие, а не другие, не такие какими вы их себе в своем воображении нарисовали, есть и ваша вина, и ваших предков. И моя вина. И вина всех нас. Это наши дети становятся не тем, чем нам хочеться. Не такими патриархами, не такими президентами... Ну допустим сняли патриарха. На его место придет такой же, а может и худший... Разрушьте РПЦ, создайте новую церковь. Будет ровно то же самое . Пока ЛЮДИ не начнут меняться. А от осуждения всех и вся еще никто не стал лучше.

Последний раз редактировалось Nиколай; 17.05.2017 в 09:01.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:48   #2391   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Аналитянин, а представить себе "святейшего патриарха" (как бы, высший моральный авторитет для паствы, да)
Путём логическим умозаключений я пришёл к тому, что для церковной молитвы роль патриарха не больше, чем роль любой из бабушек. Николай, так хер ли этот клоун разоделся, хочется спросить?
Или всё таки вы идолопоклонники? в отличие от язычников
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:27   #2392   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Как то довелось лицезреть католиков. Прихожанин встаёт на колени, к нему подходит служитель и натягивает ему на бошку свою замусоленную юбку. Стоят так несколько минут. Служитель от удовольствия чуть ли не визжал свои псалмы. Прихожанин видимо, то же остался доволен. Грехи то отпущенны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:35   #2393   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
- Могу я видеть прокурора?
- Можете. Где у нас прокурор?
- В шестой палате, где раньше Наполеон был(с)
А по существу возразить-то Вам нечего супротив элементарной логики... ну и ладушки.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
У вас нет понимания того, что люди которые в церкви- они не с небес, они рождены здесь, земными матерями и здесь воспитаны. От рядового прихожанина до патриарха.
Ок. Тогда с какого перепугу эти самые рожденные здесь, земными матерями и воспитанные на "кратком курсе КПСС"партийные функционеры, перестроившиеся в священников, имеют право учить меня морали? Дык вообще не имеют.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
И то что патриарх и его паства такие, а не другие, не такие какими вы их себе в своем воображении нарисовали, есть и ваша вина, и ваших предков. И моя вина. И вина всех нас.
Вы забыли добавить, что персонально я виноват в развале часовни, распаде СССР, кончине Российской Империи и смерти Николашки Кровавого.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Ну допустим сняли патриарха. На его место придет такой же, а может и худший... Разрушьте РПЦ, создайте новую церковь. Будет ровно то же самое . Пока ЛЮДИ не начнут меняться. А от осуждения всех и вся еще никто не стал лучше.
Николай, страусиная тактика никогда никого не спасала. По вашей версии событий, общество нельзя зачищать даже от маньяков, убийц и воров (на их место новые прийдут, а может и хуже). Проще подождать, пока они (маньяки и убийцы) САМИ станут хорошими пушистыми зайчиками, ага. А мы потерпим, что уж там...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:57   #2394   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Разрушьте РПЦ, создайте новую церковь. Будет ровно то же самое . Пока ЛЮДИ не начнут меняться. А от осуждения всех и вся еще никто не стал лучше.
Осуждение возникает в процессе раздумий, осмысливания происходящего. И в конечном итоге ведет к улучшению. Бездумное одобрям-с это тупик. Глядя на фото черногорского патриарха, идущего пешком в толпе по улице, возникает чувство уважения к нему. Глядя на нашего, в лимузине, под охраной - омерзение. От кого его так охраняют, от бога?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:30   #2395   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Тогда с какого перепугу эти самые рожденные здесь, земными матерями и воспитанные на "кратком курсе КПСС"партийные функционеры, перестроившиеся в священников, имеют право учить меня морали? Дык вообще не имеют.
Цитата:
Действительно. С какого перепугу курящий врач вам будет запрещать курить? Врачом имеет право быть только рьяный зожник. А футбольный тренер, сам не игравший на серьезном уровне - тренировать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:38   #2396   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,049
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Николай, страусиная тактика никогда никого не спасала.
Пустое критиканство приводит к увеличению стада Навальных. Что тем более никого не спасет. Правильно критиковать можно только одним единственным способом - показывать на собственном примере как можно сделать лучше. И сделать - это не кинуть в витрину яйцо. Это открыть свой ресторан и приготовить лучше чем в том что тебе не по нраву.
Все те кто это не понимает - просто безмозглые обезьяны. Ну, сравнительно со страусами.
А тех кто пытается изобразить что у нас СССР дубль два, со злым тираном у власти, нужно вообще ставить к стенке. Поскольку в этой стране, сегодня людям дано столько свободы, сколько они могут унести. И столько возможности созидать самостоятельно, сколько они вообще способны иметь. И тех кого хватает на единственное - пустые громкие лозунги, мешающие другим понимать что виноваты они сами, а вовсе не власть, только они, именно они, никто другой кроме них самих...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:03   #2397   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Осуждение возникает в процессе раздумий, осмысливания происходящего. И в конечном итоге ведет к улучшению
Осуждение ведет к деформации психики, когда человек ничего позитивного вокруг не видит и ничего другого, кроме как осуждать, делать не может.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:06   #2398   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,039
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Правильно критиковать можно только одним единственным способом - показывать на собственном примере как можно сделать лучше
не работает это говно, и никогда не работало, я могу собственным примером не мусорить в подъезде, количество мусора и битых бутылок на лестнице от этого не уменьшается. Хватит уже этого дешевого популизма. Вот прикинь, тебе врач операцию херово сделал, а в ответ на твою претензию, говорит "начни с себя бро, сделай лучше, тогда критикуй"


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А тех кто пытается изобразить что у нас СССР дубль два, со злым тираном у власти, нужно вообще ставить к стенке.
к стенке ставить нужно отбитых вроде тебя, которые не хотят, чтоб что-то к лучшему менялось, им лишь бы все в том же говне, как и они сидели

А СССР у нас версии 1,5 , а не 2, ибо из СССР мы взяли только дерьмо, что люди и тогда ненавидели и назвали совком, а хорошее мы решили не брать
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:08   #2399   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Спектраша, выйди в чистое поле, взвали на себя свободы, мешков пять и тащи. Ты увидишь как повысится твоя самооценка и благосостояние. В нашей стране тащи что хош, и куда хош. Вчера у соседа попросил навоза ведёрку, у него две коровы, запросил с меня 500 руб., а свобода у нас бесплатно, бери скока влезет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:17   #2400   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Вчера у соседа попросил навоза ведёрку, у него две коровы, запросил с меня 500 руб.
Ой, Финичек, так поторговались бы, да взяли за 200. И сосед, и жаба Ваша остались бы довольны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind