Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 10:08   #2371   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.12.2013

натальябел вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! Прочла очень много сообщений, на все - чисто физически сил и времени не хватило. Если кто-то реально пользовался услугами классического врача гомеопата в Воронеже (лечение монопрепаратом), или есть конкретная информация, поделитесь. Нужна помощь ребёнку с бронхиальной астмой.

Последний раз редактировалось натальябел; 06.12.2013 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:36   #2372   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
натальябел, гомеопатия - шарлатанство. Прочитайте тему и пожалейте своего ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:03   #2373   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.12.2013

натальябел вне форума Не в сети
Спасибо, Черный Дембель, но именно потому,что я жалею своего ребёнка, пытаюсь ему помочь. Вы думаете гормоны лучше?
Я лично знакома с мамочкой, ребёнку которой реально помог гомеопат (жуткий дерматит, кожа пузырилась, гноилась и отваливалась, хирурги это срезали и замазывали гормонами), но данный доктор в Москве, я ищу поближе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:22   #2374   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от натальябел Посмотреть сообщение
именно потому,что я жалею своего ребёнка
Если жалеете - слушайте врачей, а не шаманов и прочих гомеопатов. И не надо демонизировать "гормоны".
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:22   #2375   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от натальябел Посмотреть сообщение
жуткий дерматит, кожа пузырилась, гноилась и отваливалась, хирурги это срезали и замазывали гормонами
На гнойные раны ни один нормальный хирург гормоны не наложит - Вы что - то упускаете. Возможно последовательность лечения все же иной была: сначала в стационаре(амбулаторно) совместно с хирургами, а после выписки(купирования заболевания) - произошло обращение к гомеопатам. В любом случае - что в монотерапии гомеопатические препараты очень сомнительно.

Часто под БА у ребенка принимается бронхит с астатическим компонентом. Первым делом прекращают контакт с аллергеном (что в одном, что в другом случае.) С возрастом иногда все проходит - организм сам приспосабливается к повышенному содержанию гистамина,... Лечение у гомеопата о-о-очень длительное. Помогли катушки или изменение образа жизни, среды обитания, которое гомеопат не может не порекомендовать, или организм сам справился - понять трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:44   #2376   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Кстати, коллеги, мамаша от известного шарлатана-гомеопата-антипрививочника Котока. Вот у кого нужно учиться: занимается откровенным вредительством и поднимает при этом нехилое бабло! А мы тут какие-то ночные дежурства, работа на выходных, а выхлоп - только чтобы поесть и купить нехитрую одежонку....

Авгур, тете бесполезно объяснять: она для себя все решила, да и бабло водится, видать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:15   #2377   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Что ж, каждый сам кузнец своего несчастья.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:22   #2378   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
С возрастом иногда все проходит - организм сам приспосабливается к повышенному содержанию гистамина,... Лечение у гомеопата о-о-очень длительное. Помогли катушки или изменение образа жизни, среды обитания, которое гомеопат не может не порекомендовать, или организм сам справился - понять трудно.
Как в сказке, или осел сдохнет или падишах )
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:59   #2379   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Авгур, тете бесполезно объяснять: она для себя все решила, да и бабло водится, видать.
Попытка - не пытка. Стучите
и откроют вам, ищите и ......
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Как в сказке, или осел сдохнет или падишах
примерно так: за 20 лет либо осел сдохнет, либо я, либо султан, а может и осел научится говорить
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:27   #2380   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Ну что гомеопаты, спасу вас немного

Господа доктора - слушаем про сверхмалые (правда интересно) http://www.youtube.com/watch?v=yuTMh2wrP6M
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:41   #2381   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Ну что гомеопаты, спасу вас немного

Господа доктора - слушаем про сверхмалые (правда интересно) http://www.youtube.com/watch?v=yuTMh2wrP6M
Этим Вы гомеопатов никак не реабилитировали. 40 минут - каюсь смотреть не стал, но речь идет о рецепторном уровне воздействия препаратов - рецепторная фармакология(теория) - одна из популярных и перспективных ныне наук - никакого отношения к гомеопатии не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:29   #2382   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
рецепторная фармакология(теория) - одна из популярных и перспективных ныне наук - никакого отношения к гомеопатии не имеет.
ну алхимия к химии тоже никак не относилась. кроме факта наблюдения явления.

гомеопаты просто не понимают реальный механизм воздействия малых доз на клетку - отсюда возникает всякая шиза про информацию, первоэлементы и прочую херню.

но малые концентрации способны лечить - и некоторым гомеопатам везет. они лечат. т е не сам организм справляется, а его именно лечит малая концентрация вещества.

покрайней мере после этой передачи у меня сложилось впечатление , что гомеопатия пытается использовать то, что наука стала изучать только сейчас.

зы. но среди гомеопатов шарлатанов больше, чем среди врачей. так же как раньше среди алхимиков.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:15   #2383   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Моей кошке прописал гомеопатию, лечение, естественно, долгое, а накормить кошку таблетками это ещё то для неё и меня удовольствие, вот и не знаю, что лучше подлечить или не усугублять болезнь стрессом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:02   #2384   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Моей кошке прописал гомеопатию,
а уколы не подойдут?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:49   #2385   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Помимо уколов
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:10   #2386   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Помимо уколов
может уже есть гомеопатическая колбаса или вискас?

зы. спросите у того кто прописал- как этим накормить кошку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:17   #2387   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Господа доктора - слушаем про сверхмалые (правда интересно)
Понимаете, в настоящее время теоретических обоснований применения того или иного препарата достаточно только для того, чтобы начать его доклинические, а затем клинические испытания. Сначала на кошечках, потом на здоровых добровольцах, потом на небольших группах больных, а потом, если опасных побочных нет, а эффективность наблюдается - те самые многоцентровые рандомизированные двойные слепые плацебо-контролируемые. А то, что работает в теории, по результатам исследований потом иногда запрещают и снимают с производства.

Бывают хорошо изученные препараты, бывают не очень, но назначать что-то только на основании теоретических выкладок - неэтично, это эксперименты над людьми. В лучшем случае может быть неэффективно (это как про гомеопатию), в худшем - опасно.

У меня есть пациенты с тиреотоксикозом, которых гомеопаты лечили гомеопатией вместе с курсами тиреостатиков (серьезные "химические" препараты, используемые в официальной медицине). Потому что сами гомеопаты знают, что от одной гомеопатии в серьезных случаях толку не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:46   #2388   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
зы. спросите у того кто прописал- как этим накормить кошку.
Накормить возможно, хотя и не самая приятная процедура для обоих, я как-то кормила кошку таблетками неделю, она потом с опаской на меня косилась ещё какое-то время, а тут курс месяц, вот и думаю может обойтись?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:41   #2389   
Форумец
 
Аватар для kitevs
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2013
Возраст: 40

kitevs вне форума Не в сети
Гомеопатические гранулки на сахарозе, вроде бы совсем не противные, а класть надо сразу на корень языка. тогда кошка быстро сглотнет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:53   #2390   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
но малые концентрации способны лечить - и некоторым гомеопатам везет. они лечат. т е не сам организм справляется, а его именно лечит малая концентрация вещества.
Малые концентрации в-ва и гомеопатические разведения это примерно так:от нас до Москвы далеко, но пешком дойти можно - малая концентрация, до южного полюса еще дальше - но дойти можно - это сверхмалая. А вот до луны - очеееееньдалеко, но пешком дойти нельзя - гомеопатия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:56   #2391   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Я думала как до полюса, а оказывается так всё запущено )
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:51   #2392   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Малые концентрации в-ва и гомеопатические разведения это примерно так:от нас до Москвы далеко, но пешком дойти можно - малая концентрация, до южного полюса еще дальше - но дойти можно - это сверхмалая. А вот до луны - очеееееньдалеко, но пешком дойти нельзя - гомеопатия.

впринципе я согласен. просто судя по графикам из видео - пила может проявляться и при дальнейшем разведении.... нужны эксперименты и приборы способные засекать такие гомеопатические концентрации.

у меня есть своя догадка, почему одна молекула может действовать так же, как миллиард, а вот на 100 000 - эффект уменьшается. но поскольку научно не объясню - оставлю при себе

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Бывают хорошо изученные препараты, бывают не очень, но назначать что-то только на основании теоретических выкладок - неэтично, это эксперименты над людьми.
я не о препаратах. я о самом принципе:

вы согласны , покрайней мере , на основе видео - что сверхмалые дозы способны оказывать такое же воздействие, как стандартные концентрации принятые в медицине?

а препараты - да. необходимо тщательно тестировать.

Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
а тут курс месяц, вот и думаю может обойтись?
ну разведите эти шарике в воде и пипеткой ей в рот накапайте - согласно гомеопатии эффект таблеток не уменьшится.

Последний раз редактировалось Saule; 13.12.2013 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:21   #2393   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
покрайней мере , на основе видео - что сверхмалые дозы способны оказывать такое же воздействие, как стандартные концентрации принятые в медицине?
С точки зрения рецепторной теории воздействия препаратов все логично объяснено - для реакции необходимо либо заблокировать, либо разблокировать рецепторы. Вещества для подобного достаточно в миллиграммах-сотенных миллиграмма. А если использовать в грамма- действие то же самое, остальное, неиспользуемое просто выведется.

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
нужны эксперименты и приборы способные засекать такие гомеопатические концентрации.
:а о разведених
Цитата:
Дозы гомеопатических препаратов бывают десятичными или сотенными. Десятичные разведения готовятся следующим образом: к одной части лекарства добавляется 10 частей воды, перемешивается и встряхивается для равномерного распределения действующего вещества в растворе. Получается первое десятичное разведение. Потом одну часть этого раствора соединяют с 9 частями воды, перемешивают и встряхивают – это второе десятичное разведение, и т.д. Для приготовления сотенных доз используется та же технология, но к одной части вещества добавляется 99 частей воды. Десятичные разведения обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Сотенные – римской цифрой C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее). Минимальным используемым разведением является 3Х - третье десятичное разведение. В разведениях больше 12С (1/1000000000000000000000000) уже нет молекул действующего вещества, работает только энергия, "память" воды.
Как найти то, чего нет? Как понять память воды? - будет ли это энергия первоначального в-ва или тары, где все разводилось, хранилось, или крышки, которой все закрывалось. А может это окажется энергия злого гомеофармацевщика, который плохие мысли думал, пока воду с водой смешивал?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:55   #2394   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.04.2012

Драмокл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
работает только энергия, "память" воды.
И не дай бог попадётся вода-склерозница. Налечит...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:47   #2395   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
И все таки гомеопатия не работает.
https://www.youtube.com/watch?v=cJXQaFHntws
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:43   #2396   
Форумец
 
Аватар для Тимбумер
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.01.2014
Возраст: 46

Тимбумер вне форума Не в сети
мнения разделились. Кому-то помогла, кому-то нет. Официальная медицина тоже не всегда помогает
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:18   #2397   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Гомеопаты средства официальной медицины вполне лихо назначают, хотя и несколько неграмотно, когда видят, что есть серьезная патология. Потому что при серьезных патологиях официальная медицина помогает иногда или всегда, смотря какая болячка, а гомеопатия - не помогает Потом приходится запущенное лечить. По крайней мере, это я про заболевания щитовидной железы и сахарный диабет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:22   #2398   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Потом приходится запущенное лечить. По крайней мере, это я про заболевания щитовидной железы и сахарный диабет.
С рачком то же самое. Бабла на лохотроны не жалеют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:51   #2399   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 34

lagranada вне форума Не в сети
Taksi, У вас не остался номер телефона Яковенко Виктора Ивановича????
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 19:11   #2400   
Форумец
 
Аватар для Муsterу
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2012

Муsterу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lagranada Посмотреть сообщение
theau, И у вас случайно не остался номер телефона Виктора Ивановича Яковенко?
Я бы не советовала Вам обращаться к данному гомеопату...

Цитата:
Сообщение от Попинс Посмотреть сообщение
Оо Яковенко Виктор Иванович - это просто золотой человечек!!!Он очень знающий врач. У меня был привычный подвывих шеи, все врачи говорили, готовьтесь к инвалидности, но В.И. понял в чем дело, не смотря на снимки. Запоял мне связки - и все в порядке.

Я Его обожаю!!! чтобы таких врачей как он было как можно больше


Смотрите его передачу по субботам на ТНТ в 19.30, не пожалеете!!!
его можно найти в физкультурном диспансере на Фридриха Энгельса
Да, как костоправ и спец по "иголочкам" он супер! Но не как гомеопат!!!!! Как гомеопат он опасен!!!

Последний раз редактировалось Saule; 14.07.2014 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind