Старый 15.11.2009, 10:10   #2371   
Форумец
 
Аватар для Koller
 
Сообщений: 880
Регистрация: 06.11.2004

Koller вне форума Не в сети
ну может для твоего ствола да, топовые пули из крысов лететь отказываются напрочь
 
Старый 15.11.2009, 10:30   #2372   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
ну может для твоего ствола да, топовые пули из крысов лететь отказываются напрочь
Откуда инфа? Фигню пишешь, я имел в виду твой ствол
Знаю кучу людей, которые отказались от ЖСБ потому что из их стволов они не летят как надо, пересел кто на что - на КП, H&N, Шмели, Диану и т.д.
Из моего РПШашного ствола, установленного на Крысе, ЖСБ и КП летят одинаково хорошо! Так зачем переплачивать за ЖСБ? Только потому что инет полон их восторженными восхвалениями?
А за полгода можно разве что один какой ствол освоить, ну максимум два.......
 
Старый 15.11.2009, 11:03   #2373   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Мне уже музей пулек можно открывать
могу его пополнить! я тоже собирал! несколько десятков вроде было в т.ч. и раритетные. типа немецких silver-match 40ка летней давности, кстати одному кару голову такой пулей сненс из форточки.
 
Старый 15.11.2009, 11:46   #2374   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Garlic, сложим коллекции и устроим музей!
Вот такую форму имеет сильвер?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: article13_25.jpg
Просмотров: 5
Размер:	25.1 Кб
ID:	598042  
 
Старый 15.11.2009, 11:49   #2375   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
AirGunHunter, не совсем. тут пуля "поинт" а "матч" с плоской головой.
 
Старый 15.11.2009, 11:52   #2376   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
А пояска три ведущих или одын?
 
Старый 15.11.2009, 14:12   #2377   
Форумец
 
Аватар для Koller
 
Сообщений: 880
Регистрация: 06.11.2004

Koller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Откуда инфа? Фигню пишешь, я имел в виду твой ствол
Знаю кучу людей, которые отказались от ЖСБ потому что из их стволов они не летят как надо, пересел кто на что - на КП, H&N, Шмели, Диану и т.д.
Из моего РПШашного ствола, установленного на Крысе, ЖСБ и КП летят одинаково хорошо! Так зачем переплачивать за ЖСБ? Только потому что инет полон их восторженными восхвалениями?
А за полгода можно разве что один какой ствол освоить, ну максимум два.......
Да чтож такое то, я постоянно пишу фигню . Дистанция стрельбы какая? До 30м они могут лететь одинаково, а вот потом уже ЖСБ вне конкуренции. Неужели ты считаешь, что весь инет дураки и они просто так поют деферамбы Шульцу и его ЖСБ, скорее всего как раз наоборот, ты чего-то не понимаешь И, к стати, у каждой пули есть кучная скорость, и все дело может быть в этом. А ЖСб я стрелял из Вари98, муссона, эдгана, хулигана, Т4, штеера, велеса и еще чета было уже не помню. Везде ЖСБ были на высоте
 
Старый 15.11.2009, 14:26   #2378   
Форумец
 
Аватар для Koller
 
Сообщений: 880
Регистрация: 06.11.2004

Koller вне форума Не в сети
К стати, могу тебе для коллекции подогнать 3-4 экземпляра, которые врядли у тебя есть , в России их нет, я заказывал в Америке. 5.5 принимаешь в свой музей?
 
Старый 15.11.2009, 15:28   #2379   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
Да чтож такое то, я постоянно пишу фигню
Видимо нужно думать перед тем как делать чересчур громкие заявления и учитывать при этом наличие своего собственного опыта в том о чем пишешь
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
Неужели ты считаешь, что весь инет дураки и они просто так поют деферамбы Шульцу и его ЖСБ, скорее всего как раз наоборот, ты чего-то не понимаешь
А по-моему ты вообще не в теме, если не знаешь, что ЖСБ не подходят ко многим стволам в том числе вне зависимости от скорости
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
А ЖСб я стрелял из Вари98, муссона, эдгана, хулигана, Т4, штеера, велеса и еще чета было уже не помню. Везде ЖСБ были на высоте
Впечатляет!!! И на всех образцах видимо стволы Лотар Вальтер?
А другими какими пульками ты вообще стрелял когда нибудь? И из стволов нелотаровских?
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
К стати, могу тебе для коллекции подогнать 3-4 экземпляра, которые врядли у тебя есть , в России их нет, я заказывал в Америке. 5.5 принимаешь в свой музей?
Конечно принимаю! 5.5 у меня вообще представлено весьма слабо
 
Старый 15.11.2009, 18:02   #2380   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
AirGunHunter, как минимум на Варе стволы не лотаровские. Возможно еще на муссоне не лотаровские. Кстати, было бы интересно узнать те стволы и те дистанции, из которых у тебя не летят ЖСБ, но летят говношмели и говнодианы (про КП пока промолчу - видимо на твоих дистанциях и они летят хорошо). Что касается H&N - отличные пули. ЖСБ ничем не уступают наверное, но стоят дороже или так же.

Кстати, если бы я стрелял с крыса (а это наверное тридцатник), я бы тоже хвалил КП. Ты попробуй на полтинник пострелять - там ваще кучу не соберешь.
 
Старый 15.11.2009, 18:55   #2381   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
ЖСБ.НМ.КП.ШМЕЛИ.ДИАНЫ .КРЫСЫ. МЫШИ.
ГВН.
хорошо когда дробь номер 1 2 3 4 5 6 7 8 9 и тд.
я в магазине баночку каких то купил ток сейчас увидел что гамо называются
метров на 15 крыс несколько у сарая завалил.
а теперь крысы обиделись и ушли куда то из моего сарая.
и воздушка валяется и пульки.
 
Старый 15.11.2009, 19:19   #2382   
Форумец
 
Аватар для Koller
 
Сообщений: 880
Регистрация: 06.11.2004

Koller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Видимо нужно думать перед тем как делать чересчур громкие заявления и учитывать при этом наличие своего собственного опыта в том о чем пишешь
Спасибо конечно, но думать меня научили за 5 лет у институте и 3 года в аспирантуре, так что с этим порядок . Просто у нас опыт разный, я привык стрелять из хороших стволов и хорошими пулями, а ты из кхм... ну в общем все всё поняли


Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
А по-моему ты вообще не в теме, если не знаешь, что ЖСБ не подходят ко многим стволам в том числе вне зависимости от скорости
А ты я вижу большой знаток ЖСБ? Позволь поинтересоваться откуда такие выводы, подозреваю что опыт общения с данным боеприпасом у тебя менее чем скромный.


Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Впечатляет!!! И на всех образцах видимо стволы Лотар Вальтер?
Кроме Вари. На остальных лотары. НО! ЖСБ прекрасно летят и из чизиных стволов и из варевских и из диановских и из лотеравских и еще из кучи других. Не летят они разве что из кривых мурочных, гамовских их пожалуй крысиных стволиков

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
А другими какими пульками ты вообще стрелял когда нибудь? И из стволов нелотаровских?
Ебстественно стрелял КП растрелял около 2.5тыс штук, от них крайне негативные впечатления. Летят они до 35м, куча облоя, все в грязи, после них через каждые две сотни выстрелов ствол нужно драить, в общем грязь она и есть грязь... Яж грю я стрелял такими пулями, которых ты даже на картинке не видел , стимостью от 10коп за штуку до 3 руб за 1 пульку . Макс не даст соврать, пару лет назад мы тестили такие, заказывал в Америке, которые я и хочу тебе для музея дать. Растреливать жалко ибо дорогие сцуко.

Макс-Макс, оппонент про дистанцию стрельбы скромно умолчал видимо хвалиться нечем До 30м все гавно летит одинаково , а потом начинаются чудеса в решете. Мой рекорд пока стабильная стрельба на 145м по CD болванке, стабильная это 80% повторяемость выстрелов.
 
Старый 15.11.2009, 19:22   #2383   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Кстати, было бы интересно узнать те стволы и те дистанции, из которых у тебя не летят ЖСБ, но летят говношмели и говнодианы
Не понял, а я разве говорил что-то про "свои стволы" из которых не летят ЖСБ, а летят Шмели и Дианы? Ты хоть сообщения мои читал? Писал вроде, что на РПШшном стволе летят также как и КП. А на десятке своих предыдущих стволов я их не проверял, ибо недоступны они еще были......да и неизвестны никому, это щас про них трубят все кому не лень, даже те, кто их ни с чем и не сравнивал лично
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
(про КП пока промолчу - видимо на твоих дистанциях и они летят хорошо)
А что ты подразумеваешь под "твоими дистанциями"? Ты думаешь я на 20м только стреляю?
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Кстати, если бы я стрелял с крыса (а это наверное тридцатник), я бы тоже хвалил КП. Ты попробуй на полтинник пострелять - там ваще кучу не соберешь.
До Крыса у меня были другие стволы, и я тебя ласково уверяю, что стрелял вплоть до 100м, лично вымерянных рулеткой. И исходя из своего, скромно скажу, немалого опыта, опять же, уверяю - для каждого ствола нужно подбирать СВОИ ПУЛЬКИ! Универсальных пулек не бывает! А ЖСБ хвалят за то, что они еще не испорчены поддельничеством (но это, думаю, скоро "исправят"), и дают стабильные результаты на охоте и на филдтаргете. Многие новоиспеченные ПСПшники шмаляющие по воронам из своих авто и уверенные в "крутых и лучших" ЖСБ сильно бы удивились, если бы постреляли из своих стволов по мишеням на кучу, на разных дистанциях, вплоть до 100м, и с разными пульками
 
Старый 15.11.2009, 19:28   #2384   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Не понял, а я разве говорил что-то про "свои стволы" из которых не летят ЖСБ, а летят Шмели и Дианы? Ты хоть сообщения мои читал? Писал вроде, что на РПШшном стволе летят также как и КП. А на десятке своих предыдущих стволов я их не проверял, ибо недоступны они еще были......да и неизвестны никому, это щас про них трубят все кому не лень, даже те, кто их ни с чем и не сравнивал лично
Я так понял тут начали мериться именно своими пиписьками. Если кто-то что-то утверждает, он это утверждает на основании своего собственного опыта, а не цитируя Энди или еще кого-то из сети (причем без ссылок).
Тебя не затруднит мне объяснить (не совсем владею терминологией) что такое РПШшный ствол? И на каких дистанциях и при каких скоростях на этих чудо стволах ЖСБхи летят так-же, как КПхи?
Тоже весьма интересуют наименования и скорости на десятке твоих стволов, т.к. к своему стволу я тоже пришел не сразу (но не через десяток конечно) и может быть я много не знаю. Поделись СВОИМ опытом пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
А что ты подразумеваешь под "твоими дистанциями"? Ты думаешь я на 20м только стреляю?
Я говорил про тридцать метров. Кстати, я даже не знаю из чего ты сейчас стреляешь.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
До Крыса у меня были другие стволы, и я тебя ласково уверяю, что стрелял вплоть до 100м, лично вымерянных рулеткой. И исходя из своего, скромно скажу, немалого опыта, опять же, уверяю - для каждого ствола нужно подбирать СВОИ ПУЛЬКИ! Универсальных пулек не бывает! А ЖСБ хвалят за то, что они еще не испорчены поддельничеством (но это, думаю, скоро "исправят"), и дают стабильные результаты на охоте и на филдтаргете. Многие новоиспеченные ПСПшники шмаляющие по воронам из своих авто и уверенные в "крутых и лучших" ЖСБ сильно бы удивились, если бы постреляли из своих стволов по мишеням на кучу, на разных дистанциях, вплоть до 100м, и с разными пульками
Я самую дальнюю ворону снял на 127 метров. ЖСБхой, правда 5.5. Но мне просто повезло. До 100м я стану стрелять только при отсутствии ветра, хорошем упоре и только в калибре 5.5 минимум. Коллер при мне снял ворону с рук на что-то около 140м. Стрелка лучше я лично не знаю, только читал про таких. Самому до этого ой как далеко.

Также имею сказать, что некоторые пули подбирать под свой ствол не имеет никакого смысла. Часто заводской брак сводит на нет все усилия (облой, мятости, грязь и смазка - все влияет на вес, соответственно на точку попадания).

Пульки надо подбирать не для ствола, а для цели. Экспансив, неэкспансив, полуэкспанчив. Все остальное подбирается по качеству (повторяемости) исполнения, форме (хотя обычно это полусфера как самая точная и некоторые ее варианты), калибру (4.5 - 4.51 - 4.52 и т.д. в зависимости от нарезов и раздолбанности ствола) и чисто по весу - если у тебя накручено 300 мысов стрелять легкими из пружинки это сеять на тридцатник в ведро и убивать винтовку. Так-же и стрелять пулями легче 0.5 г это заведомо идти на сверхзвук или дизель и становиться громким, но не страшным. ЖСБ имеет смысл сравнивать только с тяжелыми пулями. И сравнивать можно только с другими пулями, которые дают лучшую кучность. Я знаю нечто похожее на ЖСБ - H&N, но они жесткие и не менее дорогие.

ЗЫ: своего крыса я подарил товарищу, который остался без винтовки.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 15.11.2009 в 19:55.
 
Старый 15.11.2009, 19:32   #2385   
Форумец
 
Аватар для voran
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.11.2009

voran вне форума Не в сети
Макс,
чёта почитал я и захотелось мне кыху бесшумную
 
Старый 15.11.2009, 19:33   #2386   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
Просто у нас опыт разный, я привык стрелять из хороших стволов и хорошими пулями, а ты из кхм... ну в общем все всё поняли
Это да. Не спорю, опыт похоже действительно ооочень разный! Из каких стволов я только не стрелял! И в каких только условиях. И на какие только дистанции. Стрелял и из га.на полного и из почти идеальных. Щас все ооочнь скромно. И очень хорошо - не испорчен надменными мыслями, мол, имею дорогой ствол, дорогие пули - значит могу учить теории тех кто не имеет........
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
А ты я вижу большой знаток ЖСБ? Позволь поинтересоваться откуда такие выводы, подозреваю что опыт общения с данным боеприпасом у тебя менее чем скромный.
Из опыта, который требует очень много времени (годы) и очень много практики (а подозрения свои ты и сам знаешь куда засунуть ).
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я так понял тут начали мериться именно своими пиписьками.
Меряться ни с кем ни собирался и не соберусь уж - возраст не тот, да и лень.
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Тебя не затруднит мне объяснить (не совсем владею терминологией) что такое РПШшный ствол? И на каких дистанциях и при каких скоростях на этих чудо стволах ЖСБхи летят так-же, как КПхи?
Это ствол от РПШ-ВЛ, были такие чудо пистолеты златоустовского МЗ. В данном случае (ЖСБ и КП) проверялись на дистанциях 18-60м. Больше еще не проверял - проверять буду когда апну Крыса до скоростей получше.
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Тоже весьма интересуют наименования и скорости на десятке твоих стволов, т.к. к своему стволу я тоже пришел не сразу (не не через десяток конечно) и может быть я много не знаю. Поделись СВОИМ опытом пожалуйста.

Я говорил про тридцать метров.
Когда нибудь я напишу книгу об этом, первый экземпляр твой

Двадцать и тридцать метров на моем стволе не сильно отличаются по куче.
 
Старый 15.11.2009, 19:54   #2387   
Форумец
 
Аватар для Koller
 
Сообщений: 880
Регистрация: 06.11.2004

Koller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Коллер при мен снял ворону с рук на что-то около 140м
нууууу я пятой точкой на машину обперся


Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
значит могу учить теории тех кто не имеет
я учу прекрасному, доброму, светлому , а ты пишешь что гавно летит не как гавно )))) (я не про все пули конечно, к ним отношу только шмели и КП, против H&N ничего плохого сказать не могу, пули весь достойные)


Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Из опыта, который требует очень много времени (годы) и очень много практики (а подозрения свои ты и сам знаешь куда засунуть ).
Да какого нахрен опыта? Ты их вообще может в руках не держал, т.к. не было их в Воронеже никогда, а для себя покупать тяб жаба задушила, а распинаешься тут и выеживаешь что ты знаешь все. Приведи конкретные данные из каких стволов и при каких обстоятельствах у тебя они не полетели. От тебя не услышали здесь ни одного аргумента, ни одной цифры, только дерьмо из тебя прет и пытаешься показать какой ты грамотный в вопросах пневматики. Еще раз повторяю, то что ты за 10 лет узнал и в руках подержал, люди за месяцы этот путь прошли и как минимум не глупее тебя в этих вопросах. И про засунуть, полегче на поворотах, а то могут и тебе засунуть с тобой вежливо разговаривали, а ты хамишь с самого начала.
 
Старый 15.11.2009, 20:00   #2388   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voran Посмотреть сообщение
Макс,
чёта почитал я и захотелось мне кыху бесшумную
Дим, ты что ль?
 
Старый 15.11.2009, 20:07   #2389   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Это ствол от РПШ-ВЛ, были такие чудо пистолеты златоустовского МЗ. В данном случае (ЖСБ и КП) проверялись на дистанциях 18-60м. Больше еще не проверял - проверять буду когда апну Крыса до скоростей получше.
Знаю Златоуст гладкостволы делал раньше, про нарезные не слышал. Читал что ижевские стволы не хуже импортных, но процент брака больше (если выбрал сразу кучный ствол, так бить будет отлично, если не повезло - так и будет сеять). На какие изделия (в виде винтовок) ставят эти чудо РПШ-ВЛ стволы?

А про дистанции... как-то совсем не тот диапазон. 18-60 неправильно ИМХО ибо до 30ти при нормальном стрелке разница у всех сферических будет минимальна. На 18 разве что шмель посеяться может. Кстати, скажи уж какая куча получается по бумаге на 50м КПхами и из какой винтовки, ну и соответственно на каких скоростях. Это будет показатель ИМХО.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Когда нибудь я напишу книгу об этом, первый экземпляр твой

Двадцать и тридцать метров на моем стволе не сильно отличаются по куче.
Спасибо за книгу, надеюсь авторскую надпись сделаешь.

Нормальная пуля на 20 и 30 м не должна различаться по куче вообще.
 
Старый 15.11.2009, 20:17   #2390   
Форумец
 
Аватар для voran
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.11.2009

voran вне форума Не в сети
Макс-Макс,
не узнал, богатым буду!!!
 
Старый 15.11.2009, 20:22   #2391   
Форумец
 
Аватар для voran
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.11.2009

voran вне форума Не в сети
Koller,
я тебе письмецо отправил с фоткой
 
Старый 15.11.2009, 20:49   #2392   
Форумец
 
Аватар для Koller
 
Сообщений: 880
Регистрация: 06.11.2004

Koller вне форума Не в сети
Дима, я уже ответил на него
 
Старый 15.11.2009, 21:02   #2393   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
Да какого нахрен опыта? Ты их вообще может в руках не держал, т.к. не было их в Воронеже никогда, а для себя покупать тяб жаба задушила, а распинаешься тут и выеживаешь что ты знаешь все.
Вообще-то выеживаешь здесь до сих пор ты, за собой надо смотреть сначала, а потом уж за другими....... Тебе чего-то сказали, что не соответствует твоим самым правильным и самым "дорогим" представлениям - и ты уже попер........
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
Приведи конкретные данные из каких стволов и при каких обстоятельствах у тебя они не полетели. От тебя не услышали здесь ни одного аргумента, ни одной цифры, только дерьмо из тебя прет и пытаешься показать какой ты грамотный в вопросах пневматики.
Третий раз повторяю, для особо упорных - у меня не было стволов из каких они не полетели, у меня были и сейчас есть стволы, из которых они летят также как и КП. Больше третьего раза писать не буду, уж извини........ А про прущее дерьмо я б на твоем месте молчал бы.......
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
с тобой вежливо разговаривали, а ты хамишь с самого начала.
Слов нет, одни эмоции............ за собой-то следишь?
Цитата:
Сообщение от Koller Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, то что ты за 10 лет узнал и в руках подержал, люди за месяцы этот путь прошли и как минимум не глупее тебя в этих вопросах
После этой фразы у меня вообще пропало все желание общаться с этим "стахановцем".

"Каждый из нас заблуждается по своему" C
 
Старый 15.11.2009, 21:16   #2394   
Форумец
 
Аватар для Koller
 
Сообщений: 880
Регистрация: 06.11.2004

Koller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
После этой фразы у меня вообще пропало все желание общаться с этим "стахановцем".
Очень хотелось
 
Старый 15.11.2009, 21:18   #2395   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Знаю Златоуст гладкостволы делал раньше, про нарезные не слышал.
Как не слышал? А великолепные ИЖ-60 производства ЗМЗ, а РПШ, а РПШ-ВЛ?
Правда сейчас ЗМЗ все это не выпускает - съели ижвцы конкурента.......
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
На какие изделия (в виде винтовок) ставят эти чудо РПШ-ВЛ стволы?
Их не ставят на что-то в крупных масштабах, т.к. их было довольно немного выпущено, но если появляется что-то из златоустовского в продаже - весьма скоро улетает. По качеству сильно лучше ижа.
Я вот поставил такой недавно на своего апаемого Крыса1377.
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А про дистанции... как-то совсем не тот диапазон. 18-60 неправильно ИМХО
Какая дистанция была на тот момент под рукой, на ту и отстреливал. Ты просишь выложить точные циферки и мишени? Их нет у меня - такую статистику бумажно не документирую, а ты? Хотя, наверно, нужно фсе записывать - иначе тебе не верят (хотя, уверен, даже после выкладывания цифер и сканов мишеней, те кто не верил - не поверят все равно.......).
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Нормальная пуля на 20 и 30 м не должна различаться по куче вообще.
Справедливо для ПЦП и высоких скоростей, согласен. А ты давно стрелял на 20-30м из чего нибудь попроще? Более массового.
Для пневмостволов, которые не дают более *20-23*мысов, данное утверждение работать не будет даже с нормальными пулями - куча будет разной.
 
Старый 15.11.2009, 21:29   #2396   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Справедливо для ПЦП и высоких скоростей, согласен. А ты давно стрелял на 20-30м из чего нибудь попроще? Более массового.
Для пневмостволов, которые не дают более *20-23*мысов, данное утверждение работать не будет даже с нормальными пулями - куча будет разной.
Варя 97 на *40 не различала кучи на 20 и 30 метров. Клала одну в одну с упора. Причем только H&N и ЖСБ. Все остальное сеялось. Шмель, так летал как сам хотел. H&N сильвер (самые тяжелые) тоже некучно шли т.к. голова у них остроконечная. Кстати, дело не в стрелке - жена развлекалась - из окна крыс на мусорке стреляла на 30 метров. Весьма успешно. И кнопки отстреливала на тридцати - один выстрел - одна кнопка канцелярская.
 
Старый 15.11.2009, 21:31   #2397   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
После этой фразы у меня вообще пропало все желание общаться с этим "стахановцем".
Я думаю скоро и Макса ждет та же участь
 
Старый 15.11.2009, 21:35   #2398   
Форумец
 
Аватар для voran
 
Сообщений: 15
Регистрация: 09.11.2009

voran вне форума Не в сети
Bullet, спор могла бы решить дуэль со 150 по голым ж...
 
Старый 15.11.2009, 21:41   #2399   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voran Посмотреть сообщение
Bullet, спор могла бы решить дуэль со 150 по голым ж...
Ты намекаешь про пристрелянного на 150 м. Лося что-ли?
 
Старый 15.11.2009, 21:41   #2400   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Варя 97 на *40 не различала кучи на 20 и 30 метров
Ваааря! Так эта птица насколько я знаю сильно особнячком стоит в своем классе, к сожалению, в руках ее даже не держал
К тому же *40 это уже побольше *20-23*, но в данном случае главное, конечно, не это, а то, что этоо Варя
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Я думаю скоро и Макса ждет та же участь
Не думаю, он не доказывал мне с пеной у рта, что опыт ничто - деньги фсе и при их наличии получение этого самого опыта можно сильно ускорить......
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind