Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2012, 09:29   #2371   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Ничего доказывать и оправдываться не собираюсь, но ответьте на один вопрос, если был установлен назапрет на короткие номера, как услуга могла пдключиться или этот запрет через определенный промежуток сам снимается и его нужно повторно активировать?
Легко. От вашего имени кто то заитересованный (не трудно догадаться кто) оформил от вашего имени платную подписку на коротнкий номер. Как это происходит. Кто то заходит на сайт и вводит ваш номер телефона. Затем ЯКОБЫ на ваш номер телефона приходит SMS, который как входящий sms у оператора не регистрируется. А код полученный ЯКОБЫ ВАми в SMS кто то вводит на платном сайте. Вот и вся схема. Затем вы выяснили и установили запрет через оператора. Однако установление запрета оператором не отменяет ранее оформленную подписку. Далее вы начинаете разборки. Билайн запрашивает своего партнера. А тот отвечает мол вы заходили к нам на сайт, мы мол посылали вам sms. И вы код из этого SMS вводили у нас на сайте. Все круг замкнулся. Вы один на один со своей проблемой. И все только из-за того, что Билайн не регистрирует у себя входящие sms. А вы не можите доказать что их не получали. Коротко на пальцах приблизительно так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:34   #2372   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Вот именно. Так при чём здесь оператор?
Оператор в связке. Ему выгодно когда кто то вытряхивает деньги с абонента, когда Билайн с этого имеет, а официально он как бы тут не причем. Вся мошенническая схема завязано ТОЛЬКО исключительно на том, что Билайн не регистрирует входящие SMS. И если включить эту функцию, то мошенничество уменьшится. Технически включить её не сложно. Но её не включают. Опять повторяюсь по причинам коммерческой выгоды. То есть оператор косвенно учавствует в мошенничяеской схеме. Вот и все.

Да мягко и эмоционально говоря, уроды поголовно все опссосы, в том числе и центртелеком, были есть и будут. Их здесь надо ограничивать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:47   #2373   
Форумец
 
Аватар для Билайн_Воронеж
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2011

Билайн_Воронеж вне форума Не в сети
nick1605 напишите мне пож-та в ЛС свой номер телефона, мы посмотрим, что сделать в данной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:22   #2374   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Тарифный план «Монстр общения турбо»: открываются переходы

С 23 января 2012 года на тарифном плане «Монстр общения турбо» открываются переходы, стоимость 30 рублей.
Цена указана в рублях с учетом НДС.

http://mobile.beeline.ru/voronezh/ne...b-aa9adafff149
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:42   #2375   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Билайн_Воронеж Посмотреть сообщение
nick1605 напишите мне пож-та в ЛС свой номер телефона, мы посмотрим, что сделать в данной ситуации.
Спасибо более менее разобрался со своей проблемой, в принципе
maximpn, все верно описал

Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Легко. От вашего имени кто то заитересованный (не трудно догадаться кто) оформил от вашего имени платную подписку на коротнкий номер. Как это происходит. Кто то заходит на сайт и вводит ваш номер телефона. Затем ЯКОБЫ на ваш номер телефона приходит SMS, который как входящий sms у оператора не регистрируется. А код полученный ЯКОБЫ ВАми в SMS кто то вводит на платном сайте. Вот и вся схема. Затем вы выяснили и установили запрет через оператора. Однако установление запрета оператором не отменяет ранее оформленную подписку. Далее вы начинаете разборки. Билайн запрашивает своего партнера. А тот отвечает мол вы заходили к нам на сайт, мы мол посылали вам sms. И вы код из этого SMS вводили у нас на сайте. Все круг замкнулся. Вы один на один со своей проблемой. И все только из-за того, что Билайн не регистрирует у себя входящие sms. А вы не можите доказать что их не получали. Коротко на пальцах приблизительно так.
Только немного поправлю
Регистрация на сайте была с моей стороны, действительно обещали прислать код подтверждения регистрации но не прислали, (полагаю , что входящие СМС Би фиксирует но не показывает, поэтому хотелось бы обратиться к сотрудникам сотовой компании -возможно ли выяснить, было ли сообщение с кодом активации или нет? я не помню что бы его получал и тем более вводил) поэтому забил на это дело, когда выяснил откуда ветер дует оказалось, что меня зарегистрировали на этом сайте без этого кода и благополучно снимают деньги.
Информацию о стоимости услуг нашел позже, когда стал разбираться (как обычно написано очень мелко и бледным шрифтом, что убило наповал это то что эта информация подана в растре и невозможно ее вделить чтобы увеличить контраст, реально смог разобрать что написано при увеличении страницы до 400%)

Вот интересует теперь, законна ли регистрация без ввода кода активации или это уже не проблемы Би и "Дижитал онлайна" а владельцев ресурса.
А раз такое возможно, то любой может ввести мой телефон на сайте , меня зарегистрируют но я об этом узнаю когда замечу списания, а самое смешное что доказать ничего не смогу, потому что регистрация прошла , Би и дижитал посредники в этой схеме и с них ничего не спросишь...


Очень не понятна схема из трех компаний, каждая из которых имеет свою моржу в этом деле, вроде за что то отвечает, но крайних нет....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:13   #2376   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
...А раз такое возможно, то любой может ввести мой телефон на сайте , меня зарегистрируют но я об этом узнаю когда замечу списания, а самое смешное что доказать ничего не смогу, потому что регистрация прошла , Би и дижитал посредники в этой схеме и с них ничего не спросишь.....
вот в этом-то наверное вся и суть, и пока эта схема у них работает... пока - в смысле, что видимо жалоб ещё через край не перевалило, ну а как перевалит, так другую схему придумают... ответственности никакой. увы, но в этом видимо и вся суть нашего "рынка". и вряд ли в этой цепочке есть кто-то белый и пушистый и типа как бы нипричём )) поправьте меня, если я неправ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 09:41   #2377   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Раз идет разговор, вот в тему, хотя и не билайн:
http://habrahabr.ru/blogs/telephony/136148/
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:33   #2378   
Форумец
 
Аватар для Дарья88
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 35

Дарья88 вне форума Не в сети
На Билайн мне вчера никто не мог дозвониться. В центре. телефон лежал и показывал полный сигнал, а звонившему говорили что я в не зоне... Это уже не в первый раз. Поддержка Билайна нормально пояснить ничего не может. Якобы иногда у них бывают "временные ограничения". Причем в то время, когда мне никто не мог дозвониться- они не могут сказать были ли ограничения. Нужно им звонить только когда мне не могут дозвониться- тогда они скажут в чем дело. В общем служба поддержки "на высоте". Но почему эти ограничения действуют только на меня, а вот у коллег все нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:42   #2379   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
У меня точно такое бывает- никто не может дозвониться и я никому. Как только я обнаруживаю, что я никому не могу позвонить, помогает перезагрузка телефона! После перезагрузки все восстанавливается. Ну по видимому у меня это из-за телефона (nokia c5).
Возможно и у вас из-за телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:55   #2380   
Форумец
 
Аватар для Дарья88
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 35

Дарья88 вне форума Не в сети
WebGold, мне тоже в поддержке сказали чтобы я почаще телефон перезагружала. У меня Sony Ericsson Xperia. Телефон новый. Значит смена аппарата поможет???
очень не хочется переходить с Билайна, но эти стабильные глюки уже достали...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:19   #2381   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
nick1605, что и требовалось доказать.. т.е., все же, сами и "виноваты", точнее вся НАША виновность и заключается в доверчивости... а кругом много мошенников, жаждущих наших денег. Операторы, во многом им "помогают". А может просто нет возможности заведомо препятствовать. Сомневаюсь что доходы операторов велики от данных схем, скорее наоборот.
Кст., вот тут кое что на эту тему: http://telecom.cnews.ru/news/line/in...2/01/13/472683

так же стоит обратить внимание на safe.beeline.ru прежде чем куда либо отправлять смс


Дарья88, чаще всего это происходит в телефонах с приоритетом сети 3G, переведите принудительно в GSM и все будет нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:05   #2382   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать.. т.е., все же, сами и "виноваты",
в данном случае - да, но зная практику возврата денежных средств по личному опыту и по информации в сети, можно утверждать что не все так безоблачно и если возвращают, значит "рыльце то в пушку"

Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать..
Своей вины не снимаю но и отношение оператора настораживает
Не думаю что многие сочтут эту схему "белой" и будут хлопать от восторга в ладлши, тем более подобные претензии оператор получает регулярно , и тем не менее не реагирует , а на мой взгляд и покрывает своих "партнеров" не предоставляя в детализации статистику по входящим СМС, которая многое могла прояснить.

в этом

Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что доходы операторов велики от данных схем,.
очень сильно сомневаюсь
а в это

Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
скорее наоборот.
Вообще не верю.

Вопрос : Как получить статистику о входящих СМС? остался открытым
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:20   #2383   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарья88 Посмотреть сообщение
WebGold, мне тоже в поддержке сказали чтобы я почаще телефон перезагружала. У меня Sony Ericsson Xperia. Телефон новый. Значит смена аппарата поможет???
очень не хочется переходить с Билайна, но эти стабильные глюки уже достали...
Дарья88, а может быть у нас действительно связь пропадает из-за 3G. Надо попробовать отключить 3G, принудительно оставить только GSM. Если глюк в 3G и именно с сетью Билайн, то я возможно тоже задумаюсь по поводу смены оператора.

Я вообщем у себя вырубаю на время 3G и посмотрим будет ли пропадать связь. О результатах напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:28   #2384   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
WebGold, у меня все время отключен 3G и не только по причине возможных глюков со связью, но и с целью энергосбережения , возможно по этой причине связь Билайна не вызывает нареканий.
Кстати эти пропадания связи при работе в автоматическом выборе сети характерны для всех операторов , не только для Билайна, так что переход к другому опсосу это не выход .
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:40   #2385   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
NikIv, согласен. Если нужен быстрый интернет, просто включаю
3G. Хотя для основной массы приложений разницы в скорости почти нет в принципе.

nick1605, не думаю что из-за возможности мошенничества (со своим интересом) операторы не предоставляют отчет по входящим смс. А по поводу "верю не верю" - лучше попробовать посчитать, сколько на этом могут заработать, тогда и делать выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:23   #2386   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
А по поводу "верю не верю" - лучше попробовать посчитать, сколько на этом могут заработать, тогда и делать выводы.
Не в моих правилах считать чужие деньги.

Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
не думаю что из-за возможности мошенничества (со своим интересом) операторы не предоставляют отчет по входящим смс.
Тогда почему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:44   #2387   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Дозвонился в Би в надежде получить информацию о входящих СМС за определенную дату.

Ответ оператора:
"У нас данная информация не фиксируется в силу отсутствия технической возможности"

И далее с ее слов
"Для подключения платной подписки достаточно ввести номер телефона, введение кода активации не требуется"
а если это не я ввел его?

FLYING, И вы после этого верите , что они в этом не заинтересованы?

Вот сижу и думаю врут али нет представители Ау-у-у , неужели имея такие возможности по предоставлению услуг нельзя отслеживать входящие СМС?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:01   #2388   
Форумец
 
Аватар для Дарья88
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 35

Дарья88 вне форума Не в сети
WebGold, у меня как раз стоит режим только GSM
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:55   #2389   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Дозвонился в Би в надежде получить информацию о входящих СМС за определенную дату.

Ответ оператора:
"У нас данная информация не фиксируется в силу отсутствия технической возможности"...
Просто детский лепет. Можно подумать что кто то в ЭТОТ бред верит.


Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
...
Вот сижу и думаю врут али нет представители Ау-у-у , неужели имея такие возможности по предоставлению услуг нельзя отслеживать входящие СМС?
Если включить отслеживание входящих sms, то тогда неминуемо возникнут трудности с отслеживанием входящих денег (свой профит). ИМХО, парнеров Билайн выдумал и реализовал (легализовал) сам Билайн. Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:57   #2390   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Акция безумные дни закончилась. Пришла SMS об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:35   #2391   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
nick1605!

В качестве лекарства и противодействия этому, по сути мошенническому вымоганию, предлагаю каждому защитить себя и сделать хотя бы такой минимум.

У меня по данной ситуации просто руки чешутся побороться с Билайном солидарно с этими ихними Московскими парнтерами. Просто так получилось, что иск в Воронеже подать нельзя (истец имеет УЖЕ Московскую прописку). А в Москву ездить лениво. Уже имеются некоторые варианты поставить в неудобное положение этого хитроумного оператора, который прикрываясь бредовым отсутствием техвозможности контроля по сути за своими же партнерами, лихо прикарманивает с поводом и без повода денюжки своих абонентов. Кстати в инете больше всего жалоб с партнерами, связанными с необоснованными списаниеми, именно у абонентов Билайна.

Поэтому всем советую направить в Вымпелком-Коммуникации заявление о запрете списывания денежных средств со своих лицевых счетов без письменного согласия на то абонента. Смысл такой. У Билайна имеется публичный договор об оказании услуг связи, в котором ловко прописаны навязываемые нам дополнительные услуги. Как бы без вашего согласия. Выбирая для себя любой тариф вы как бы соглашаетесь на эту оферту в виде подсунутого вам публичного договора об оказании услуг связи. И от которого потом вы как бы в одностороннем порядке отказаться не можите. Однако договор об оказании услуг связи является разновидностью обыкновенного договора возмездного оказания услуг, который регулируется главой гражданского когдекса. По договору возмездногог оказания услуг исполнитель в любое время ВПРАВЕ отказаться от ЛЮБЫХ навязываемых ему услуг, в том числе и от навязываемых дополнительных, сильно далеких от услуг связи. А в случае противоречий между законом и договором действует закон. Поэтому несмотря на заключенный уже договор любой абонент ВПРАВЕ отказаться от любых не нужных вам условий возмездного договора. Это право любого абонента. Надо только эти правом воспользоваться. То есть просто корректно поставить в известность оператора о запрете списания денег за все оказываемые им услуги, за исключением услуг связи. И отслать оператору. После этого, если возникнет аналогичная неприятная ситуация, хитроумному оператору уже будет довольно затруднительно выкручиваться, кивая на портнеров и отсутствие у него технической возможности фиксации входящих sms. Да и необоснованно списанные денсредства легче взыскать именно с Билайна (они у него всегда есть), чем с его московского либо питерского партнера - однодневки.

А мелькавшему как то здесь представителю Билайна от меня Большой привет, и до встречи...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:34   #2392   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
maximpn, один из "партнеров" находится в Воронеже .. несколько раз приходили смс с номера 9916 (а их один из номеров 239-9916) пытался им позвонить - попросить исключить номер мой.... ни кто не взял трубку.
http://motvet.ru/about_contacts.php
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:56   #2393   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
maximpn, один из "партнеров" находится в Воронеже .. несколько раз приходили смс с номера 9916 (а их один из номеров 239-9916) пытался им позвонить - попросить исключить номер мой.... ни кто не взял трубку.
http://motvet.ru/about_contacts.php
Почему бы и нет. В принципе это грамотно. Однодневки дешевле открыть в регионах.

Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
… Да и необоснованно списанные денсредства легче взыскать именно с Билайна (они у него всегда есть), чем с его московского либо питерского партнера - однодневки…
Я выше речь вел о «брендовых» партнерах на дружные короткие номера 2838, 7052, 9105. При чем, даже по звонку 8800… некоторые из них отказывались от платного оказания услуг на те или иные платные номера, информацию о которых мне скинул билайн. А ИМХО, все эти разные по сути организации - одна "контора с общей московской крышей".



Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
394077, г. Воронеж, Московский проспект 97, этаж 15 – это так официального называемый один из адресов массовой регистрации фирм однодневок (по информации ИФНС).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:58   #2394   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
куда писать про интернет???ну билайновский оответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:00   #2395   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Пишите в спортлото.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:17   #2396   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
...394077, г. Воронеж, Московский проспект 97, этаж 15 – это так официального называемый один из адресов массовой регистрации фирм однодневок (по информации ИФНС).
Общество с ограниченной ответственностью "Мобильные Ответы", Адрес 394077, Воронежская обл, Воронеж г, Московский пр-кт, 97, Дата последнего регистрационного действия по госреестру --09.08.2011.

Хотя по госреестру не очень похоже что это однодневка. Но это так, имхо, может и ошибочное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:57   #2397   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
телефоны там точно не отвечают!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:01   #2398   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
телефоны там точно не отвечают!
тогда пишите письма. А вообще легче подъехать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:07   #2399   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
к пустым кабинетам? скорее всего их там вообще нет... и кабинетов тоже. только адрес с ПЯ
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:25   #2400   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
может конечно и не в тему, но только что пришла СМСка "Мам срочно положи на билайн89687833122 1800р мне не звони потом объясн" смс с номера +79517152953...
понятно, что это либо развод, либо шутка, либо просто ошибка... но мой-то номер у "шутников" откуда? его я никому и никогда не давал, и пользуюсь этой симкой может разок в месяц, а то и реже.. и уж явно не для звонков в ЗАО "Смоленская Сотовая Связь"
номера билайна видимо где-то и кому надо))) в свободном доступе? или откуда вообще у таких деятелей номера абонентов билайн появляются?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind