Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2014, 14:53   #2431   
Registered User
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.03.2003

kos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NutiK696 Посмотреть сообщение
kos, привет! ничего из этого нет. Ореол был несколько дней, может, недели три-месяц, потом все прошло. Я водила и ночью машину - без претензий.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:20   #2432   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.01.2014

Valeriya.T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Valeriya.T, поздравляю!


В том возрасте, с которого делаются рефракционные операции, прогрессирование близорукости, как причина ухудшения зрения, места не имеет. Однако, кроме близорукости, существует ещё масса разных глазных болезней, от которых, увы, никто из нас не застрахован. Некоторые из них или предпосылки к ним мы и выявляем в ходе предоперационного обследования.
СПАСИБО!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:24   #2433   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.01.2014

Valeriya.T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NutiK696 Посмотреть сообщение
Valeriya.T, поздравляю! и добро пожаловать в ряды прозревших))))
Я в октябре прошлого года делала коррекцию, а не налюбуюсь до сих пор! смотрю на деревья - и вижу листики, смотрю на вывески - вижу, ЧТО на них написано... смотрю на луну на небе - и ее вижу прекрасно, четко, и ОДНУ, а не 50 штук в виде расплывчатого пятна)))))))
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:02   #2434   
по Фрейду
 
Сообщений: 1,804
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 35

Mучачo вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а в какие дни можно пройти обследование? и за сколько дней до операции?
Правильно ли я понимаю, что тяжёлоатлетические нагрузки разрешены уже через месяц в полном объёме, а контактные единоборства через 3, или всё-таки будут ограничения? (например, пол года в "щедящем" режиме)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 19:12   #2435   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mучачo Посмотреть сообщение
а в какие дни можно пройти обследование?
В любые, кроме четверга, но оптимально - в понедельник-вторник, можно в среду. Пятница нежелательна - много народу, четверг - опердень; не до обследований.
Цитата:
Сообщение от Mучачo Посмотреть сообщение
и за сколько дней до операции?
От 2 дней до N месяцев/лет.
Цитата:
Сообщение от Mучачo Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что тяжёлоатлетические нагрузки разрешены уже через месяц в полном объёме, а контактные единоборства через 3, или всё-таки будут ограничения?
Вы всё правильно поняли; иных ограничений не будет. Стандартная памятка пациенту в посте N 2 этой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:28   #2436   
по Фрейду
 
Сообщений: 1,804
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 35

Mучачo вне форума Не в сети
Ещё пара вопросов:
1. Больничный, я так понимаю, на енто дело не предоставляется?
2. Кто делал, подскажите, где анализы сдать, что б в одном месте и по ценам не шибко кусуче? Диагностика плюс?

Последний раз редактировалось Mучачo; 22.05.2014 в 14:31.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:27   #2437   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mучачo Посмотреть сообщение
1. Больничный, я так понимаю, на енто дело не предоставляется?
Больничный по рефракционным операциям ФОМС вообще не оплачивает; соответственно, он и не выдаётся. Выдаётся выписка установленного образца.
Цитата:
Сообщение от Mучачo Посмотреть сообщение
где анализы сдать, что б в одном месте и по ценам не шибко кусуче? Диагностика плюс?
Можно и там - цены везде примерно одинаковы, но у "Медхэлпа" есть одно преимущество: в отличие от других лабораторий, они берут анализы и во второй половине дня.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 11:03   #2438   
Registered User
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.03.2003

kos вне форума Не в сети
Вот и я благополучно отстрелялся в четверг на той неделе,а сегодня согласно инструкции пользуюсь компом)
Для собирающихся,понимаю что описали процедуру многие,поэтому писать не буду весь тех процесс, остановимся на ощущениях:
1. Не больно, как обещали и уверяли, слово сдержали
2. Лично по мне - неприятно, скорей всего от банального вмешательства в мою территории и органы, к которым я отношусь трепетно)))
3. После операции все хорошо в течение минут 10, все видно, мутно конечно, но видно, через 10 минут лично я начал жалеть весь мир, всех обездоленных, ситуацию в Украине и тд. и просто заливался крокодильими слезами, поэтому лучше сразу использовать эти 10 минут, чтоб дойти до авто с ВОДИТЕЛЕМ! и уже там избавляться от лишней жидкости)
4. Такая истерика продолжалась где то час интенсивно и потом пошла на спад, т.е. через три часа после операции Вы снова сухарь и вам пофиг на все, да еще и видно четко)))
5. Учитывая ограничения в первый день, тем кто привык двигаться, сразу скажу, мучительно больно и скучно сидеть дома, не зырить никуда и ничего не делать, праздные шатания по дому тоже не доставляют удовольствия)
6. Лично у меня ничего не болело, не было ощущения песка в глазах, только ощущение припухлости.
7. Очень не удобно спать на спине,ну не привык я спать на спине, все остальное на спине нравится))) Но одну ночь можно и потерпеть, не знаю зачем, но говорят терпеть надо и я тоже как и все терпел)
8. Утром все вообще запипись, дискомфорта нет, боли нет,да вообще ничего нет, но зрение уже по моим меркам отличное.
9. Без проблем и без очков сел в машину и поехал, можно или не можно, но мне очень хотелось, особенно после путешествий на общественном транспорте и прогулок пешком(понял что нихера не понимаю в пеших маршрутах, потому что больничку нашел с большим трудом)), а на машине без проблем и с меньшими напрягами включая глаза.

P.S. 4 день полета, пришло осознание того, что вижу и вижу отлично, мозг еще не до конца понимает отчего так резко, поэтому иногда штормит, не сильно, но ощущение тоже приятное, как после n-го количества спиртного,а учитывая что пить незя, то это ощущение просто прекрасно)))
Лично от себя и еще наверное кучи народу(не сомневаюсь) хочу поблагодарить Вадима Константиновича, за внимание, ответственность, участие и собственно процедуру по возвращению людей в люди).

Из неприятного осадка:
1. В день операции провести 3 часа в ожидании это конечно капец, но это просто мне так повезло, шел предпоследним), но это уже как бы забылось)
2. нет больше ничего

Резюме.
Тем кто сомневается и боится, не сомневаться и не бояться, все происходит быстро и чуточку неприятно(как сказал Вадим Константинович, вернее озвучил - если Вас лечат и Вам не больно, значит Вас не правильно лечат))), но правда не больно)
Если у кого возникнут вопросы, пишите, постараюсь ответить как профессионал в глядзении на красное пятно с зеленой моргающей фигней)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:02   #2439   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 37

Архипyc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Вот и я благополучно отстрелялся в четверг на той неделе,а сегодня согласно инструкции пользуюсь компом)
Для собирающихся,понимаю что описали процедуру многие,поэтому писать не буду весь тех процесс, остановимся на ощущениях:
1. Не больно, как обещали и уверяли, слово сдержали
2. Лично по мне - неприятно, скорей всего от банального вмешательства в мою территории и органы, к которым я отношусь трепетно)))
3. После операции все хорошо в течение минут 10, все видно, мутно конечно, но видно, через 10 минут лично я начал жалеть весь мир, всех обездоленных, ситуацию в Украине и тд. и просто заливался крокодильими слезами, поэтому лучше сразу использовать эти 10 минут, чтоб дойти до авто с ВОДИТЕЛЕМ! и уже там избавляться от лишней жидкости)
4. Такая истерика продолжалась где то час интенсивно и потом пошла на спад, т.е. через три часа после операции Вы снова сухарь и вам пофиг на все, да еще и видно четко)))
5. Учитывая ограничения в первый день, тем кто привык двигаться, сразу скажу, мучительно больно и скучно сидеть дома, не зырить никуда и ничего не делать, праздные шатания по дому тоже не доставляют удовольствия)
6. Лично у меня ничего не болело, не было ощущения песка в глазах, только ощущение припухлости.
7. Очень не удобно спать на спине,ну не привык я спать на спине, все остальное на спине нравится))) Но одну ночь можно и потерпеть, не знаю зачем, но говорят терпеть надо и я тоже как и все терпел)
8. Утром все вообще запипись, дискомфорта нет, боли нет,да вообще ничего нет, но зрение уже по моим меркам отличное.
9. Без проблем и без очков сел в машину и поехал, можно или не можно, но мне очень хотелось, особенно после путешествий на общественном транспорте и прогулок пешком(понял что нихера не понимаю в пеших маршрутах, потому что больничку нашел с большим трудом)), а на машине без проблем и с меньшими напрягами включая глаза.

P.S. 4 день полета, пришло осознание того, что вижу и вижу отлично, мозг еще не до конца понимает отчего так резко, поэтому иногда штормит, не сильно, но ощущение тоже приятное, как после n-го количества спиртного,а учитывая что пить незя, то это ощущение просто прекрасно)))
Лично от себя и еще наверное кучи народу(не сомневаюсь) хочу поблагодарить Вадима Константиновича, за внимание, ответственность, участие и собственно процедуру по возвращению людей в люди).

Из неприятного осадка:
1. В день операции провести 3 часа в ожидании это конечно капец, но это просто мне так повезло, шел предпоследним), но это уже как бы забылось)
2. нет больше ничего

Резюме.
Тем кто сомневается и боится, не сомневаться и не бояться, все происходит быстро и чуточку неприятно(как сказал Вадим Константинович, вернее озвучил - если Вас лечат и Вам не больно, значит Вас не правильно лечат))), но правда не больно)
Если у кого возникнут вопросы, пишите, постараюсь ответить как профессионал в глядзении на красное пятно с зеленой моргающей фигней)
Я тоже отстрелялся в четверг! Главное правильно провести первые 3 часа) я уснул, это и спасло. Вечером уже гулял с собакой на улице. В пятницу уже за рулем поездил- было замечено непривычное свечение света встречных авто. После моих -5-7дп, сейчас началась другая жизнь.

Вадим Константинович, Спасибо!

Ах да, все кто боится- не бойтесь и айда чиниться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:36   #2440   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
kos, Архипyc, на здоровье! Не ломайте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:45   #2441   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, у знакомого несколько лет назад была травма, сейчас зрение на этом глазе очень сильно просело, реально чем помочь человеку?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:59   #2442   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Жекан...., ну, что я могу посоветовать?! Только показаться окулисту - заочно ничего не скажешь. Можно прямо в ОКОБ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:05   #2443   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
у врача был, тот руками развел.........
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:59   #2444   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Жекан...., у какого врача, где именно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:10   #2445   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
сегодня уточню все вводные
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:00   #2446   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Архипyc Посмотреть сообщение
через неделю после операции.
Цитата:
Сообщение от Архипyc Посмотреть сообщение
Можно будет садиться за руль
-)) конечно можно! я села за руль на след день после операции и благополучно поехала на осмотр.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:15   #2447   
FF
 
Аватар для Игорь Б
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 40

Игорь Б вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Здравствуйте, а сегодня реально привести ребенка к вам на осмотр?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 07:54   #2448   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Игорь Б, добрый день. Мы детей не консультируем. Попробуйте позвонить в поликлинику 252-44-17 и договориться о приёме детского офтальмолога.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:57   #2449   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 41

astis вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, нет сил перечитывать все страницы, на первой было указание, что можно через вас записываться, как лучше - через вас или на сайте или по телефону?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 09:27   #2450   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
astis, можно просто через личку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:18   #2451   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 41

astis вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, написала в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:05   #2452   
по Фрейду
 
Сообщений: 1,804
Регистрация: 19.11.2006
Возраст: 35

Mучачo вне форума Не в сети
Вот и я дождался своего безочкового утра! Прооперировался в четверг, сегодня уже потихоньку в монитор поглядываю. Первая мысль: а где очки то?? Ах да, они уже и не нужны! Но периодически их поправляю)
Операцию описывать не буду - до меня уже описали сто раз. Скажу только, что и правда не больно. Самое неприятное для меня было - это яркая лампа из-за которой я никак не мог посмотреть вниз в начале операции)
Ну и немного волнительно конечно, не каждый же день с глазами что-то делают. Особенно по началу)
После операции, как ни странно, не смотря на мои ожидания, горючими слезами не заливался и света очень уж сильно не боялся. Прыгнул в такси, накрылся кепкой и очками, благополучно доехал до дома, включил аудиокнигу и под неё сразу же уснул. Проснувшись, открыл глаза и с удовольствием стал разглядывать мух на потолке, которых раньше не видел.
Если честно, после обследования и то больше неприятных ощущений было: и глаза слезились до вечера и в солнечных очках даже по дому ходил.
Прошло 4 дня, вижу отлично. Пока ещё не до конца привык, глаза быстро устают, бывает сложно быстро перестроиться с далёких объектов на близкие, мутновато вблизи, но с каждым днём становится лучше.

Чёрный Дембель, спасибо Вам огромное! Вы позволили мне начать, без преувеличения, новую жизнь! Жду планового осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:57   #2453   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Mучачo, на здоровье!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:36   #2454   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.06.2014

Nadi 1 вне форума Не в сети
Добрый день. Полтора месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения. После операции появилось ощущение дискомфорта в одном глазу, которое не проходит по сей день. Врачи говорят что все хорошо, зрение 100%. Почему перед операцией не предупреждают о таких последствиях? Очень жалею, что сделала операцию! Жаль что нельзя вернуть все назад.
Для тех кто хочет делать лазерную коррекцию зрения, задумайтесь, стоит ли оно этого.
Всю жизнь мучиться,испытывая дискомфорт в глазу, это слишком большая плата за хорошее зрение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 20:56   #2455   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 41

username11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadi 1 Посмотреть сообщение
Добрый день. Полтора месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения. После операции появилось ощущение дискомфорта в одном глазу, которое не проходит по сей день. Врачи говорят что все хорошо, зрение 100%. Почему перед операцией не предупреждают о таких последствиях? Очень жалею, что сделала операцию! Жаль что нельзя вернуть все назад.
Для тех кто хочет делать лазерную коррекцию зрения, задумайтесь, стоит ли оно этого.
Всю жизнь мучиться,испытывая дискомфорт в глазу, это слишком большая плата за хорошее зрение.

Не ссы, пройдет..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:21   #2456   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Наши поздравления отделению лазерной коррекции в проф. праздник!!!
Всего наилучшего!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: den-medika-04.jpg
Просмотров: 5
Размер:	48.0 Кб
ID:	2504146  
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 07:15   #2457   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Nadi 1, проходи мимо, что за троллинг?!!!
конечно будет дискомфорт, вы так то операцию сделали на глаз, а не в спа салон сходили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:30   #2458   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Nadi 1, мы всегда в ходе обследования рассказываем, что в первое время после операции у близоруких людей возможны некоторые дискомфортные ощущения в глазах, особенно при работе вблизи - за компьютером, при чтении книг и т.п..

Как уже говорилось, это связано с тем, что у близоруких людей оптика глаза "по умолчанию" выставлена на короткое расстояние - от нескольких см до полуметра, и аккомодация (механизм фокусировки) у таких пациентов до операции не работает за ненадобностью. После операции же волей-неволей ему приходится включаться, итогда в непривычной к подобной работе мышце возникают различные неприятные ощущения: рези, тяжесть, быстрая усталость и т.п.. Это естественный процесс - как неприятные ощущения в мышцах посл первых походов в тренажёрный зал: первое время всё плохо, порой даже больно, но со временем, по мере тренировки мышц, эти ощущения сходят на нет.
Просто у одних они более выражены, у других - менее, у кого-то проходят быстрее, у кого-то - медленнее. Так что, не зацикливайтесь на этой теме, и всё пройдёт.

К тому же, главной-то цели - хорошего зрения без очков - мы ведь достигли!

бНОПНЯ, Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 10:45   #2459   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.06.2014

Nadi 1 вне форума Не в сети
Чанделен, если бы вам "повезло" так же как мне, я бы посмотрела что бы вы тогда говорили.
У меня много знакомых кто делал коррекцию, и не у кого таких проблем небыло, хотя зрение было гораздо хуже чем у меня.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
дискомфортные ощущения в глазах, особенно при работе вблизи - за компьютером, при чтении книг и т.п..
Ощущение дискомфорта у меня возникает не при работе за компьютером, а как только я просыпаюсь и открываю глаза.

Последний раз редактировалось Saule; 18.06.2014 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:36   #2460   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Nadi 1, как уже говорилось выше, ощущения могут быть самые разнообразные. Не переживайте - это пройдёт со временем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind