Старый 19.12.2015, 13:34   #2431   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 68

(__!__) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Интересный у нас народ: если обвесили, так в крик, а если лишние деньги на сдачу дали - промолчат. Hairesis, вы с чем не согласны? Вы доп.площадь хотите бесплатно? Ну, так же не бывает.
потому что покупая 40 кв.м., человек хочет купить 40 кв.м., а не 38 или 42 - на 42 денег не хватает, а 38 - мало. плюс еще фактор штукатурки, точнее ее отсутствия.
 
Старый 19.12.2015, 17:17   #2432   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
И самое интересное - у всех почему-то лишние метры, со всех собирают доплату. А хоть кому-то выплатили за недостающие?
 
Старый 20.12.2015, 08:08   #2433   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.06.2014

КуГаМи вне форума Не в сети
Народ, кто-нибудь в 11 секции квартиру 2-шку принимал?
 
Старый 21.12.2015, 11:19   #2434   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.04.2012
Возраст: 35

Hairesis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Интересный у нас народ: если обвесили, так в крик, а если лишние деньги на сдачу дали - промолчат. Hairesis, вы с чем не согласны? Вы доп.площадь хотите бесплатно? Ну, так же не бывает.
Интересный у нас народ согласен. Если Вы уважаемый посмотрите на план строительства в Вашем договоре, то увидите одну площадь. По закону она считается с учётом штукатурки(и я писал ранее про это. читайте внимательно). Сдаётся дом без штукатурки. Допустим Вы оштукатурите стены. +5-8 мм. По всей квартире прикиньте сколько получится с двушки. Допустим потом Вы решите продать квартиру. Придёт замерщик и получится метраж меньше чем Вы указываете.

Про штукатурку мне сразу сказали в Экспертизе. Потом связались с юридическим отделом. А уже там сказали что очень тяжело насчёт этого судиться.

Это законное моё право узнать у соответствующих инстанций. Благо мне 2 шага до них.
 
Старый 21.12.2015, 11:54   #2435   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
В пятницу бегали с сантехником по подъезду.
Проблема в еле тёплых батареях. Проверили - воздушных пробок нет в батареях, но тем не менее проход жидкости через всю квартиру на треть меньше положенного. Как говорит только два дня назад настраивали по "проекту" всю систему отопления, а в квартире как было неделю назад так и осталось сейчас. Сказал будет что то придумывать и выяснять почему так холодно.

Успокаивает что на 15 этаже коллектор в подъездном коридоре очень сильно горячий - от него идут трубки к батареям - но они еле тёплые. Значит всё таки этаж не проблема для отопления.
 
Старый 21.12.2015, 11:59   #2436   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Кто сталкивался с перепланировкой и сносом стен? БТИ меня направил в отдел архитектуры управы коминтерновского р-на. А там нужна зеленка ( до которой еще неизвестно сколько) и поэтажный план БТИ (для которого тоже, собственно нужна зеленка, и который отдадут через месяц после заказа )

Что же теперь, ремонт откладывается на неопределенный промежуток времени?
 
Старый 21.12.2015, 12:25   #2437   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с перепланировкой и сносом стен? БТИ меня направил в отдел архитектуры управы коминтерновского р-на. А там нужна зеленка ( до которой еще неизвестно сколько) и поэтажный план БТИ (для которого тоже, собственно нужна зеленка, и который отдадут через месяц после заказа )

Что же теперь, ремонт откладывается на неопределенный промежуток времени?
Извините, но Вы не умеете пользоваться нашей СТРАНОЙ.
Во-первых в нашей стране можно сделать всё задним числом, во вторых в нашей стране можно узаконить перепланировку уже после перепланировки (сталкивался, знаем). В третьих в нашей стране можно...

Очень важно соблюдать грань разумного дозволения. А то некоторые начитавшись моих слов решать обустроить санузел в зале

Последний раз редактировалось Blazzer; 21.12.2015 в 13:13.
 
Старый 21.12.2015, 15:03   #2438   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
наверное не умею, да..
 
Старый 21.12.2015, 15:23   #2439   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
если квартира не ипотечная, то с оглядкой на здравый смысл и несущие стены можно творить что угодно.
а в узаконивании возможно и надобности не будет никогда...
 
Старый 21.12.2015, 15:37   #2440   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
если квартира не ипотечная, то с оглядкой на здравый смысл и несущие стены можно творить что угодно.
а в узаконивании возможно и надобности не будет никогда...
Вы озвучили именно то что я не решился написать. В конце 10 года купил квартиру от застроя. Так же в долёвку ожидал год. Кадастровый и техпаспорт получил от застройщика, так же как и Литис нам обещает. Сделал ремонт перенёс пару дверных проемов по мелочи, и заложил глупую нижу между несущими столбами.
Спустя три года подал объяву и в конце 14 года продал квартиру. Ни с каких БТИ никто не приходил да и не должен был. Теперь понимаю что мог там вообще что угодно творить, лишь бы жильцам не мешать своими действиями и результатами перестроек - при этом ничего не узаконивая.
 
Старый 21.12.2015, 15:41   #2441   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 68

(__!__) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Теперь понимаю что мог там вообще что угодно творить, лишь бы жильцам не мешать своими действиями и результатами перестроек - при этом ничего не узаконивая.
да, но только если вашему покупателю все равно, что в плане нарисовано..
 
Старый 21.12.2015, 15:46   #2442   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (__!__) Посмотреть сообщение
только если вашему покупателю все равно, что в плане нарисовано..
это побочно
если жить там не пол года, то не существенно.
 
Старый 21.12.2015, 20:57   #2443   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hairesis Посмотреть сообщение
Допустим потом Вы решите продать квартиру. Придёт замерщик и получится метраж меньше чем Вы указываете
Никогда не слышал, чтобы во вторичке площадь перемеряли. Во-первых, зачем, если все документы в порядке? А во-вторых, вы, может, стены гипсокартоном обшили, и площадь оттого уменьшилась. Но при этом площадь квартиры на официальной бумаге как была, так и останется, хоть сто раза отмерь.
 
Старый 22.12.2015, 08:43   #2444   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Спустя три года подал объяву и в конце 14 года продал квартиру. Ни с каких БТИ никто не приходил да и не должен был. Теперь понимаю что мог там вообще что угодно творить, лишь бы жильцам не мешать своими действиями и результатами перестроек - при этом ничего не узаконивая.
Приходит представитель оценочной компании, если у покупателя ипотека, берёт в руки кадастровый, экспликацию и сравнивает то что должно быть на бумаге и то что видит воочию. И если видит явное несоответствие- от оценки такой квартиры отказывается, аккредитацию потерять не хочет. Таким образом 70-75% всех покупателей проходят мимо такой квартиры, именно столько сейчас ипотечников.
 
Старый 22.12.2015, 08:55   #2445   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Можно сходить с планом от застройщика в архитектуру района просто на бесплатную консультацию и уточнить для себя, что делать можно, а что нет. Я так и сделала, никто мне не отказал. Если перепланировка сделана без нарушений, то узаконить можно будет и потом.
 
Старый 22.12.2015, 10:41   #2446   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.04.2012
Возраст: 35

Hairesis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Никогда не слышал, чтобы во вторичке площадь перемеряли. Во-первых, зачем, если все документы в порядке? А во-вторых, вы, может, стены гипсокартоном обшили, и площадь оттого уменьшилась. Но при этом площадь квартиры на официальной бумаге как была, так и останется, хоть сто раза отмерь.
Раз не слышали следовательно не продавали ещё. А я продавал и знаю.
Ну обшили хорошо. Точь в точь всё равно не будет площадь.
НО! Даже если будет точь в точь, Вам на +/- 40 тысяч всё равно? Не верю. 15 я бы забил. Но 40 я решил узнать.
Ваши посты выглядят так, как будто Вам всё равно сколько денег, сколько площадь. Захотел купил не посмотрел. Но тогда зачем покупать в Островах с такими возможностями? :-)

В любом случае. Я написал для информации свой пост. Были сообщения от людей, которых тоже это интересовало. Зачем Вы придрались не понимаю. Если хотите терпеть, то терпите и не мешайте другим обращаться в соответствующие инстанции для законных логичных вопросов. Для того они и созданы.
 
Старый 22.12.2015, 11:27   #2447   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
на бесплатную консультацию и уточнить для себя, что делать можно, а что нет
я уже уточняла, насчет планируемой переделки - сказали, что стену можно убирать.
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
Вы озвучили именно то что я не решился написать.
все ясно. )
 
Старый 22.12.2015, 13:34   #2448   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 68

(__!__) вне форума Не в сети
поделитесь соображениями кто как и какую будет делать разводку труб.. или уже делает
 
Старый 23.12.2015, 01:57   #2449   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Кадастровый план уже получал кто?
 
Старый 23.12.2015, 10:26   #2450   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Кадастровый план уже получал кто?
попросили перезвонить в конце недели, пока не готово
 
Старый 23.12.2015, 15:20   #2451   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.12.2015

oleg28257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Кадастровый план уже получал кто?
Мне сказали, что обзванивать всех будут и приглашать туда же где и акт приема-передачи подписывался.
 
Старый 23.12.2015, 16:55   #2452   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
кто в курсе что достраивают в 8 острове?? кирпич весь день возят на 17й этаж, невозможно ремонт делать, да и лифт наш убивают перевозкой кирпича!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151223_132052 (1).jpg
Просмотров: 103
Размер:	523.6 Кб
ID:	2766881  
 
Старый 23.12.2015, 18:19   #2453   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
UK_LAD, прошу прокоментировать почему на грузовом лифте который является общедомовым имуществом и за электроэнергию платят жильцы возят кирпич целыми днями. также поясните по уборке уборка проводится или нет? и как за декабрь нам выставят счет за содержание жилья??
 
Старый 23.12.2015, 18:20   #2454   
Форумец
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 68

(__!__) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
кто в курсе что достраивают в 8 острове?? кирпич весь день возят на 17й этаж, невозможно ремонт делать, да и лифт наш убивают перевозкой кирпича!!!
кто-то решил сделать себе двухуровневую квартиру)
 
Старый 23.12.2015, 18:23   #2455   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg28257 Посмотреть сообщение
Мне сказали, что обзванивать всех будут и приглашать туда же где и акт приема-передачи подписывался.
Ремонт во всю, а сообщения с просьбой принять квартиру так и не поступило. Спасибо форуму. Ждал бы сейчас завершения строительства)))

Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
кто в курсе что достраивают в 8 острове?? кирпич весь день возят на 17й этаж, невозможно ремонт делать, да и лифт наш убивают перевозкой кирпича!!!
Судя по количеству кирпича, там коттедж строят. И не день, а неделю уже лифт оккупирован.
 
Старый 23.12.2015, 19:56   #2456   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 19.01.2015

rfottdf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Кадастровый план уже получал кто?
Мы заказали кадастровый самостоятельно,и нам ответили,что компания сам дом ещё не поставила на учёт. И поставит,скорее всего,в течении 2-х месяцев. Как же застройщик пообещал выдать кадастровые паспорта на квартиры в декабре,если дом ещё на учет не поставили?
 
Старый 24.12.2015, 09:35   #2457   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
UK_LAD, прошу прокоментировать почему на грузовом лифте который является общедомовым имуществом и за электроэнергию платят жильцы возят кирпич целыми днями. также поясните по уборке уборка проводится или нет? и как за декабрь нам выставят счет за содержание жилья??
Лифтом имеют право пользоваться все собственники дома. В том числе и Вы, и Ваши соседи. Что и как делают в своих квартирах собственники - вопрос отдельный. На форуме есть смелые собственники, занимающиеся перепланировкой и переустройством своих квартир без соответствующих документов. Видимо, они и должны рассказать куда они возят кирпичи на лифте. УК не является надзорным и контролирующим органом. Для этих целей существуют полномочные, специально созданные структуры власти. Однако, при получении полномочий от собственников, мы можем и должны представлять их интересы в соответствующих инстанциях. Ещё раз: при получении полномочий от собственника (ов).
По вопросам уборки прошу обращаться к технику-смотрителю. Уборщицы есть, зарплату получают, контроль за работой осуществляется на месте техником-смотрителем дома. Вы можете принять активное участие в данном мероприятии. Только, прошу, без экстремизма. Не нужно на девочку кричать, она не враг, она Ваш первый друг в доме и она не таскает стройматериалы по подъездам.
За декабрь счёт-квитанция будет выставлена в январе за период - с момента подписания акта приёма-передачи квартиры, в соответствии с договором управления. Электричество, вода в первый месяц выставляться не будет, т.к. в базе есть только начальные показания ИПУ. При оплате декабрьской квитанции в январе, не забудьте указать текущие показания счётчиков (кроме счётчиков отопления). По разнице данных показаний, в соответствии с тарифами (ознакомиться можно на подъездных стендах) в феврале в счёт-квитанцию будут включены графы коммунальных услуг.
 
Старый 24.12.2015, 11:01   #2458   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.04.2012
Возраст: 35

Hairesis вне форума Не в сети
Только что был в Островах. Кирпича и правда возят конкретно в 8 Острове. Рабочий на ломаном русском сказал что вроде как хозяин квартиры чтото достраивает.
На вид там дополнительный этаж делают. Я бы сказал подход нехреновый.
 
Старый 24.12.2015, 11:16   #2459   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hairesis Посмотреть сообщение
Только что был в Островах. Кирпича и правда возят конкретно в 8 Острове. Рабочий на ломаном русском сказал что вроде как хозяин квартиры чтото достраивает.
На вид там дополнительный этаж делают. Я бы сказал подход нехреновый.
не перестаю удивляться таким людям... Ну купи/построй ты себе частный дом, и делай там что хочешь! А то купят квартиру в многоквартирном доме- и давай там себе то этажи достраивать, то сауны на чердаках лепить...
 
Старый 24.12.2015, 11:22   #2460   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 03.07.2010

Sergei64 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hairesis Посмотреть сообщение
Только что был в Островах. Кирпича и правда возят конкретно в 8 Острове. Рабочий на ломаном русском сказал что вроде как хозяин квартиры чтото достраивает.
На вид там дополнительный этаж делают. Я бы сказал подход нехреновый.

В итоге незаконное строительство, испорченный фасад здания и возможно загубленный лифт.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind