Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2014, 18:36   #2431   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, у тебя нет ответа. Так и запишем.
Тут только ты один и пытаешься съехать с темы. Ответ конкретный. Ты смотришь в книгу - видишь фигу. Но от тебя другого и не ждал.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Поездом. Еще вопросы? Или тебе просто сказать нечего, потому пытаешься соскочить?
Это потому что с телефона Т9 )
Вопрос был - зачем?
И потом - деньги вложили НЕ в Сочи. Многих удивило создание города-конкурента и тем более разбазаривание такого количества бабла.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тебе давал озвученные официальными лицами цифры.
И где они? И кто это? И на какой олимпиаде создавали инфраструктуру заново? Ох ты и брехло же. И надо сравнивать ЧТО и за КАКИЕ деньги построено, а не просто сумму.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не ври, все заквочено.
И? Где начало, в котором я привел текст Закона, который ты тупо не понял даже.

Ну и ты само собой постеснчлся привести мой пост, с которого эта тема началась и ДО того, как вадажек прискакал на голубом глазу:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Тоже бросаешь своё корыто где придётся? Ну полистай тогда чтоле кодекс об административных правонарушениях воронежской области, где черным по русскому запрещено ставить корыта на [b]дворовых площадках[b]. Штраф - 5000.
Когда ж ты врать перестанешь?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что ж ты за враль такой?
Да я ХЗ что ты за враль. Но судя по всему - отъявленный.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не можешь придумать оригинальную обзывалку, а пользуешь только те, которые были подсмотрены в предыдущем посте оппонента.
Мусью придумал слово "клоун"?
Ну ты и клоун )))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Видна суровая печать лучшего в мире советского среднего образования, да. И о каком понимании статметодов таким персонажем может идти речь?
Ты вот щас что сказал? Что ты лицо, не обремененное интеллектом? Да все это и так знают.

Еще раз о статметодах - я съел курицу, а ты - вонь подретузную. А по статистике каждый съел по полкурицы. И попробуй скажи что это не статистика.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
З.Ы. А вот тебе ссылочка на отчет о матче "Рубин - Локомотив", который, по твоим источникам, прошел на недостроенном стадионе.
http://football.sport-express.ru/matchcenter/207502/
Дурак чтоле? Я не говорил что не построят. Тем более половина построена. Я говорил что денег распилят опять лярдов 50 при заявленных 20.

Вон мост в Керчь как поднялся в цене не заметил? На пустом месте ессесно.
 
Старый 30.08.2014, 18:58   #2432   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ответ конкретный.
"Иди в гугль" - это не ответ. Это съезд. Поздравляю, слив тебе засчитан.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вопрос был - зачем?
За отдыхом. Когда в Воронеже -30, в Сочи +18, температура воды +13, пальмы зеленеют, солнышко греет, а морской воздух и санатории никуда не деваются. Плюс, научные конференции, студенческие фестивали и прочие массовые съезды тоже никто не отменял.

Но вот даже когда туристов в разы меньше, чем летом, город стоял в пробке круглые сутки. Так что еще раз повторяю, если бы ты был хотя бы раз в Сочи, насчет ненужности инфраструктуры ты бы не кукарекал.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И потом - деньги вложили НЕ в Сочи.
Ай, не пи3ди. Судя по всему, ты вообще не имеешь представления о Сочи и побережье там.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И на какой олимпиаде создавали инфраструктуру заново? Ох ты и брехло же.
На Пекинской, например. Я ж говорю, ты совершенно не в курсе темы, но пытаешься тут кукарекать. Выглядит комично, так что я не буду останавливать представление советского цирка. Продолжай дальше веселить публику.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И? Где начало, в котором я привел текст Закона, который ты тупо не понял даже.
Ну так все верно, в законе ни слова про внутридомовые территории, про которые ты кукарекал. Потому ты и балабол.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты вот щас что сказал?
я понимаю, что чтение окончившему советскую школу дается с трудом. Ты не волнуйся, успокойся и попробуй еще раз. Глядишь, дойдет.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И попробуй скажи что это не статистика.
конечно, это не статистика. Два значения массовыми данными, которые и исследует статистика, назваться в принципе не могут. И вот то, что ты принципиально не понимаешь этого факта (и в общем случае - понимания, что такое макропараметры), говорит о твоем уме и образованности очень многое. Продолжай дальше веселить народ.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я не говорил что не построят.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
вот в этом офигенчике и написано. Поизвивайся теперь, повесели публику.

Последний раз редактировалось Vadag; 30.08.2014 в 19:23.
 
Старый 30.08.2014, 23:06   #2433   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Иди в гугль" - это не ответ. Это съезд. Поздравляю, слив себе засчитан.
Хорошо что ты засчитал слив себе, а то так дураком и помрешь. Таки в файлик ты не заглядывал.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
За отдыхом. Когда в Воронеже -30, в Сочи +18, температура воды +13, пальмы зеленеют, солнышко греет, а морской воздух и санатории никуда не деваются. Плюс, научные конференции, студенческие фестивали и прочие массовые съезды тоже никто не отменял.
Я, конечно, догадывался что ты альтернативно одаренный, но выдать такой перл - это надо быть сильно ушибленным.
Во-первых, слово "Сочи" и слово "отдых" вместе имели смысл только во время СССР. За отсутствием альтернативы. Кто мог - ехал в соцстраны типа Болгарии.
Так что на отдых зимой ездят ну совсем не в Сочи. Пусть даже ты парнокопытное и твои подковы заржавели.
Во-вторых, распилиада заводила инфраструктуру совсем не в Сочи и опять же, по весьма завышенным тарифам.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но вот даже когда туристов в разы меньше, чем летом
Ой уморил, дай отдышусь. Я так и представил себе этих "туристов", снимающих медвежий угол в какой нить халупке.
И потом - на кой ехать зимой в Сочи, чтобы кататься на лыжах? Ты еще не забыл, что распилиада была зимняя? На кой хрен зимняя олипиада в субтропиках? Сколько бабла просирается на поддержание структуры?
А на лыжи все равно поедут в Альпы, на худой конец в Пиринеи, но уж точно не в Сочи. Понятно что загонят подневольных спортсменов и... все.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что еще раз повторяю, если бы ты был хотя бы раз в Сочи
Та ездили при совке. По отзывам ничего не изменилось - тот же совок и обдираловка на каждом шагу.
Спасибо, обойдусь.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ай, не пи3ди. Судя по всему, ты вообще не имеешь представления о Сочи и побережье там.
Так что построили там и ЗАЧЕМ? В самих Сочи ничего сильно не развивали, все строилось в другом месте. Зачем? Да еще по раздутым сметам.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На Пекинской, например.
Цифр с раскладом нет, значит засунь эти данные себе обратно, желтая пресса тут ни к чему. Московская олимпиада, кстати, хотя бы развила инфраструктуру Москвы, а распилиада - ничего. Ну чьи то карманы раздулись.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так все верно, в законе ни слова про внутридомовые территории, про которые ты кукарекал. Потому ты и балабол.
Как ты заипал. Читать умеешь? Я тебе заквотил свой пост зачем? Да еще и выделил. Про территории ТЫ кукарекал же. Я говорил про площадки. Тебе еще раз повторяю, даунито:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Тоже бросаешь своё корыто где придётся? Ну полистай тогда чтоле кодекс об административных правонарушениях воронежской области, где черным по русскому запрещено ставить корыта на [b]дворовых площадках[b]. Штраф - 5000.
Утрись, лишенец.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
я понимаю, что чтение окончившему советскую школу дается с трудом.
Т.е. ты школу не закончил? И действительно являешься лицом, не обремененным интеллектом. Понятно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
конечно, это не статистика. Два значения массовыми данными, которые и исследует статистика, назваться в принципе не могут.
Понятие аналогии тебе недоступно. Ну что взять с тебя - человека, который не смог закончить школу?
Но можно статистику считать и не двумя. Возьмем обычную больничку. Главрвач получает 300 000 плюс премии. Четыре зама по 200 000 плюс премии. Начальники подразделений по 100 000 плюс премии. Врачи (100) - по 20 000 без премий. Младший медперсонал (100) - 10 000.
Внимание вопрос: какова по статистике средняя зарплата в больничке? Второй вопрос - почему после озвучивания ответа на первый вопрос ты был жестко отфижжен врачами и полит свежей мочой из баночек медперсоналом?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вот в этом офигенчике и написано. Поизвивайся теперь, повесели публику.
А я тебе уже сто раз повторил, что для меня офигенчик - озвученная сумма, которая походу удвоится. Более из той статьи я ничего не брал и не цитировал.
 
Старый 30.08.2014, 23:53   #2434   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Почитал название темы и улыбнуло.
Не то, что бы Титаник не идет на дно. Весь капиталистический мир катится в тартарары. Но у нас-то хоть горючка есть, смягчить удар. Европа не думает, что может приземлиться не на зад, а на голову...
 
Старый 31.08.2014, 00:09   #2435   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Весь капиталистический мир катится в тартарары.
Да. Лет триста уже - катится.
 
Старый 01.09.2014, 19:42   #2436   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Таки в файлик ты не заглядывал.
Нигде в файлике "Дачи Медведева" нет. Так что продолжай сливаться, винторогий.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так что на отдых зимой ездят ну совсем не в Сочи.
Повторяю, если ты, дурачок, не ездишь, то это не значит, что никто не ездит.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я так и представил себе этих "туристов", снимающих медвежий угол в какой нить халупке.
Зимой хватает места и в домах отдыха, санаториях и прочих гостиницах. Но продолжай веселить, клоун. Вопрос не в том, кто отдыхает в Сочи зимой, а в том, что Сочи стоял в пробках круглый год, вне зависимости от времени года. И вот, поняв, что ты в очередной раз попал в просак со своим "кому нахрен нужна инфраструктура в Сочи", ты пытаешься соскочить с темы. Но это в очередной раз не удастся, винторогий, не на того напал. Я прослежу, чтобы ты не соскакивал и продолжал веселить народ.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
На кой хрен зимняя олипиада в субтропиках?
Спроси у тех, кто проводил ОИ в Турине. Ты, наверняка, и на Красной поляне ни разу не был. Я угадал, клоун?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Та ездили при совке.
Вот и все, что нужно знать о твоей осведомленности по сочинской инфраструктуре, балабол кукарекнутый)))

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В самих Сочи ничего сильно не развивали, все строилось в другом месте.
Ай, не пи3ди! Например,
http://www.novostimira.com.ua/comments.php?id=41992
И таких примеров десятки. В прочем, в соседней теме был уроженец Сочи, он тебе, клоуну, может более доступно объяснить, что же сделали в самом городе.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Цифр с раскладом нет, значит засунь эти данные себе обратно, желтая пресса тут ни к чему.
Ну да, когда ведомости кукарекают о том, что олимпиада стоит дороже всех остальных, то для советских клоунов это авторитетный источник, а когда речь о стоимости других олимпиад, которые не вписываются в методички советских дурачков, то это уже желтая пресса)))
И уж точно не желтая пресса файлик с помойки навального)))

Жги и сливайся дальше, винторогий))


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Читать умеешь?
Более, чем. Потому и ясно представляю, что ты клоун и балабол.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Утрись, лишенец.
читай дальше:

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ни слова о дворовых площадках. Поздравляю, соврамши.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Во-первых, не дворовая площадка, а внутридомовая территория,
Ты сам уточнил, что имел в виду. И как оказалось, сбрехал. Не крутись, у меня все ходы записаны, брехунок.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Понятие аналогии тебе недоступно.
Нет, это тебе недоступно понятие статистики.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Но можно статистику считать и не двумя. Возьмем обычную больничку. Главрвач получает 300 000 плюс премии. Четыре зама по 200 000 плюс премии. Начальники подразделений по 100 000 плюс премии. Врачи (100) - по 20 000 без премий. Младший медперсонал (100) - 10 000.
Ну, это уже поближе к теме. Только вот с чего ты взял, что в совке главврач и медсестра получали одинаков - до сих пор загадка.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Второй вопрос - почему после озвучивания ответа на первый вопрос ты был жестко отфижжен врачами и полит свежей мочой из баночек медперсоналом?
Жестко пи3дят здесь пока только тебя, возя мордой по фактам твоей безграмотности, а у меня один из лучших друзей врач-травматолог, и я состояние зарплат в больнице много лучше твоего знаю. Так что как пример сферический уже ближе к истине, как попытка наезда опять не проканала. Пробуй еще, клоун.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Более из той статьи я ничего не брал и не цитировал.
ты из той статьи вообще ничего не цитировал, а предложил прочесть ее всю. Впрочем, то, что русский для тебя неродной, по-моему, уже ни для кого здесь не секрет.

Последний раз редактировалось Vadag; 01.09.2014 в 20:05.
 
Старый 01.09.2014, 21:19   #2437   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нигде в файлике "Дачи Медведева" нет. Так что продолжай сливаться. Винторогий.
Ок, а я RSoftware. То, что ты блеешь давно всем известно.
И как же так - дача Медведева есть, а расходов нету?
На сфижженные построена?
И на простой вопрос ты не смог ответить - сравнить стоимость этих самых олимпийских объектов. Хоть бы и в том же Пекине.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Повторяю, если ты, дурачок, не ездишь, то это не значит, что никто не ездит.
Ты можешь называть себя как нибудь в одном ключе, а то ты себя ласково и клоуном и козлом и придурком называешь. Уж определись.
И посклоняй глагол:
Я не езжу
Ты не ездишь
Он не ездит
Они не ездят
и подумай над этим.
Стоимость содержания построенного г.вна найдешь сам и сумма эта немаленькая.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зимой хватает места и в домах отдыха, санаториях и прочих гостиницах.
И кому это нах нужно?
Ипанутым типа тебя? Так ты не ездишь (он не ездит, они не ездят). Принудительно пригонят спортсменов? Это как водится.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Спроси у тех, кто проводил ОИ в Турине. Я угадал? Клоун?
Да клоун ты, клоун. Успокойся. В Турине тоже 50 лярдов освоили?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ай, не пи3ди! Например,
http://www.novostimira.com.ua/comments.php?id=41992
И таких примеров десятки.
И давно укропские ресурсы стали вестниками российской инфраструктуры? Ох ты и брехун.
Опять же - все упирается в стоимость. При виде наших расценок на 1 км. дороги в подмосковье, в остальном мире дорожники разом кончают.
Про Сочи им лучше и не напоминать - это Эдем.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну да, когда ведомости кукарекают о том, что олимпиада стоит дороже всех остальных
Ну правда она всегда глаза колет. Особливо моноедерасу типа тебя.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты сам уточнил, что имел в виду.
Я привел тебе пост что я сказал. И текст Закона. Где ты сразу всплыл и начал раскидываться собой во все стороны. Я ж не виноват, что ты непроходимо туп и читать не умеешь. Поэтому и пришлось зайти издалека, объясняя тебе, кукарекающему, что площадки таки относятся ко внутридомовой территории. Но только такой тип как ты мог сделать обратный вывод и биться в истерике, что автохлам не может стоять на дороге.
Свои сливы то почитай, так-то все знают что ты форумный юродивый.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, это уже поближе к теме.
Тебе не нравится вонь подретузная вместо курицы? Ну поплачь еще )
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только вот с чего ты взял, что в совке главврач и медсестра получали одинаков - до сих пор загадка.
Загадка - это где ты нашел разрыв в 20 и более раз в тарифной сетке СССР.
И если что - сколько получал депутат во времена СССР? Щас то полляма и при полупустой думе.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
у меня один из лучших друзей врач-травматолог
Т.е. я не ошибся и тебя таки периодически пи$дят ) Ну еще бы.
Со статистикой разобрались. Ею можно вертеть как угодно.
Яркий пример: какой процент людей, которые пили воду - умерли?
Ответ: 100%
Статистический вывод: вода смертельно опасна.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ты из той статьи вообще ничего не цитировал, а предложил прочесть ее всю.
Если бы ты умел читать, то прочел бы в том же посте, где была дана ссылка, о том, от чего именно я прифигел. А именно - от стоимости, которая будет привычно увеличена.
Тебя потыкать носом в пост, лишенец, иди так утрешься?
Так где данные о стоимости олимпиад? А файлик составлен не овальным, а из открытых источников, кои там и приведены к каждой цифре.
Жду такой же по Пекинской олимпиаде. Но ты брехун знатный, так что ждать можно долго.
 
Старый 02.09.2014, 11:43   #2438   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://slon.ru/fast/economics/rossiy...-1150656.xhtml - видимо быть колонией Китая для Рашки не западло, тем более срочно надо воровство кооператива как то покрывать. Хотя отдавать долги будет не путинская камарилья, а истинные рашкиянсы! ЗатоКрымнаш- ведь так!) Слава кормильцам нашем - царю батюшке, да попу гапону, и лишБ не война!)

Россия поддержит планы Китая стать акционером Ванкорского месторождения в Восточной Сибири. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с премьером Госсовета Китая Чжаном Гаоли перед началом церемонии, посвященной началу строительства газопровода «Сила Сибири», сообщается на сайте Кремля. По трубопроводу российский газ будет транспортироваться в Китай; ожидается, что прямые поставки начнутся в 2019 году.
 
Старый 02.09.2014, 11:52   #2439   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
грамозека,
о ты появился


грамозека, ты курс доллара смотрел последнее время
почему нет визгов, что мы все умрем?

да и нефть падает

совсем ты квалификацию теряешь
 
Старый 02.09.2014, 12:10   #2440   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
http://slon.ru/fast/economics/rossiy...-1150656.xhtml - видимо быть колонией Китая для Рашки не западло, тем более срочно надо воровство кооператива как то покрывать. Хотя отдавать долги будет не путинская камарилья, а истинные рашкиянсы! ЗатоКрымнаш- ведь так!) Слава кормильцам нашем - царю батюшке, да попу гапону, и лишБ не война!)
Зачётная истерика! Вы с пандой прямо одна семейка.

... Семейка Аддамс...
 
Старый 03.09.2014, 13:09   #2441   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
А вот это как объяснить:
Цитата:
Правительство одобрило покупку американской компанией воронежского «Верофарма»
Сумма сделки составляет 650 миллионов долларов
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/299634.html
Мало того, что предприятие продаём, так ещё и санкции пофиг, значит? Как со стороны пиндосов, так и наших. Ну как так можно?
Только не надо гундеть, что оно убыточное. Стали бы пиндосы себе в ущерб что-то покупать.
Короче, как и предполагалось, санкции со стороны России привели не к развитию собственного производства, а к закупке в другом месте.
 
Старый 03.09.2014, 13:17   #2442   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А вот это как объяснить:

Мало того, что предприятие продаём, так ещё и санкции пофиг, значит? Как со стороны пиндосов, так и наших. Ну как так можно?
Только не надо гундеть, что оно убыточное. Стали бы пиндосы себе в ущерб что-то покупать.
Короче, как и предполагалось, санкции со стороны России привели не к развитию собственного производства, а к закупке в другом месте.
В настоящий момент "Верофарм" не более, чем торговый знак. Производство на дивичке свернуто полностью, там запланирован жилой квартал, а в Масловском производство еще не развернуто.
Так что если америкосы что и купят, то только торговую марку, а дальше, для производства чего-бы то ни было, они будут должны строить цеха на новом пустом месте, завозить оборудование и т.д. и т.п.
 
Старый 03.09.2014, 14:33   #2443   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, ну да, ну да. Прямо пиндосы ну такие благодетели. Прям деньгами нас осыпали ни за что.
Цитата:
Предприятия компании есть в Воронеже, Белгороде и Покрове.
Всё там есть, а вот дженериков больше не будет.

Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
ни будут должны строить цеха на новом пустом месте, завозить оборудование и т.д. и т.п.
Вот подумай сам - на кой хрен им это делать в Воронеже? Обеспечивать рабочими местами наше население? Логику включи уже. Проходили такие покупки. Например, завод ВЭЛТ, купленный и разоренный филипсом.
 
Старый 03.09.2014, 15:02   #2444   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
MaXiM Камеррер, ну да, ну да. Прямо пиндосы ну такие благодетели. Прям деньгами нас осыпали ни за что.

Всё там есть, а вот дженериков больше не будет.

Вот подумай сам - на кой хрен им это делать в Воронеже? Обеспечивать рабочими местами наше население? Логику включи уже. Проходили такие покупки. Например, завод ВЭЛТ, купленный и разоренный филипсом.
Так в этом случае ужа наши все разорили и продали что можно. Америкосы покупают дырку от бублика!
Думаешь наши продав площадку под жилой дом и получив землю в Масловском когда-нибудь вообще собирались строить там цеха и начинать производство? Покупать оборудование?
 
Старый 03.09.2014, 19:08   #2445   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Так в этом случае ужа наши все разорили и продали что можно. Америкосы покупают дырку от бублика!
Вообще-то там прибыль в 2.5 лярда, но некоторые предпочитают не замечать такие мелочи.
И если ты серьезно веришь в то, что написал - то у меня для тебя плохие новости. ..
 
Старый 04.09.2014, 07:57   #2446   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вообще-то там прибыль в 2.5 лярда, но некоторые предпочитают не замечать такие мелочи.
И если ты серьезно веришь в то, что написал - то у меня для тебя плохие новости. ..
Я не верю, я знаю. А прибыль можно разными способами показать в том числе прибыль от продажи участка под застройку, прибыль от свертывания производства и т.д.
 
Старый 04.09.2014, 09:04   #2447   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Правительство одобрило покупку американской компанией воронежского «Верофарма»
Эта помойка уже много лет ничего, кроме пластыря, не выпускает.
 
Старый 04.09.2014, 09:32   #2448   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Эта помойка уже много лет ничего, кроме пластыря, не выпускает.
Не понял, комуняки виноваты или где?
 
Старый 09.10.2014, 16:06   #2449   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,723
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Экономика России. Просирается, или растет?

В среду бизнес-омбудсмен Борис Титов представил журналистам нового президента Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Алексея Репика. Репик был избран президентом 29 сентября на ХI конференции "Деловой России".

Цитата:
Одной из основных задач на ближайшие четыре года в "Деловой России" считают создание 1000 новых заводов.
Держись Запад!
Цитата:
Для роста лояльности чиновников "Деловая Россия" считает необходимым принять еще один новый закон: налоги с выросшего за год дохода оставлять муниципалитетам. "Но именно с роста, - уточнил Титов. – Тогда и увидим, как такая мотивация работает".
Какой хитрый.
Цитата:
Потому что сегодня в регионах власти на местах по-прежнему любой ценой вставляют бизнесменам палки в колеса.
Брешет, или не брешет?
Цитата:
Что же касается иностранных инвесторов, то пускали их в России на совершенно невыгодных для РФ условиях. "Много лет кричали, что для нас главное – привлечь иностранные инвестиции. Но эти иностранные инвесторы появлялись почему-то там, куда без них пришел бы российский бизнес. А иностранец завтра уйдет и оставит нас у корыта – нет, оно не разбито, оно красивое… Иностранные инвестиции не привели к формированию внутренней компетенции, предприятия открывались без передачи технологий. Чаще всего это были предприятия не полного цикла, а какой-то отдельной операции, чаще всего конечной сборки", - констатировал Алексей Репик.
Оба-на! Наезд на инвесторов. На самое святое в путиномике. На новый "российски" автопром в первую очередь, на суперджет, поезда Якунина сапсаны/ласточки, на Масловский "завод"по сборке немецких трансформаторов Сименс, на нано "книгу Чубайса".
Цитата:
Поэтому отношение к иностранным инвесторам надо менять – создавать с ними на территории РФ совместные предприятия, а не предприятия со 100%-м иностранным капиталом. А в том, что иностранный инвестор по-прежнему будет проситься в Россию, Репик не сомневается: "В Россию все равно будут инвестировать, здесь достаточно привлекательные условия".
Цитата:
Президент "ДР" привел в пример Китай – там инвестирование возможно только путем создания СП, в котором китайскому бизнесу принадлежит не менее 50%. По мнению же Бориса Титова, Китай – это, помимо всего прочего, огромные возможности для наших бизнесменов.
Ну это коммунизм какой то.
Цитата:
Например, в Поднебесной нуждаются в курах, а у нас этих кур переизбыток. Осталось только войти в китайские торговые сети, и начать заваливать китайцев российскими продуктами.
Пора Китаю думать про импортозамещение, а то завалим Поднебесную курятиной.
 
Старый 14.10.2014, 10:55   #2450   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,723
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Заграница нам поможет
Цитата:
Китай после перерыва в 10 лет начал осуществлять экспорт свинины в Россию, сообщает Россельхознадзор.

"Впервые с 2004 года 32 контейнера (800 тонн) под контролем находящихся в Китае специалистов Россельхознадзора, которые также осуществляли контроль процесса заготовки указанной продукции, отгружены в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении федерального ведомства.

На встрече заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонного и заместителя президента Торговой палаты продовольствия и местных продуктов КНР Юй Лу сообщалось, что у Китая есть большие резервы для экспорта свиного мяса в Россию.

Также китайские предприятия готовы поставлять в Россию большие объемы мяса птицы. По его производству Китай находится на втором месте в мире.
У нас то свиньи не водятся. У нас только газ.
Цитата:
Счетная палата России подготовила доклад, согласно которому наша страна может не справиться с замещением запрещенных импортных продуктов товарами от отечественных производителей
Весь народ на нефтепромыслах.
 
Старый 14.10.2014, 17:20   #2451   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не ври. Затраты на Сочи меньше, чем на Пекин и Лондон. Это если сравнивать на затраты вместе с инфраструктурой, а не как лжецы вроде тебя и известий.
Можно я, в виде исключения, не буду спорить с тобой, а вместо этого поддакну? просто хочу обратить внимание откуда взяли, ну например, мощности, когда у Крыма началась жопа-жопа с электричеством. Да-да. Это все попиленое и разворованное на Сочи )
 
Старый 14.10.2014, 17:21   #2452   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зачётная истерика! Вы с пандой прямо одна семейка.
Это этот... двуликий Анус...
 
Старый 15.10.2014, 12:21   #2453   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А тем временем доллар уже 41
Нене.. у нас же экономика от нефти не зависит...
http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
 
Старый 15.10.2014, 13:51   #2454   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А тем временем доллар уже 41
Нене.. у нас же экономика от нефти не зависит...
http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
и чё?

пора идти жечь покрышки? или перетерпим и в этом году не поедем второй раз на Мальдивы за год?

кстати где предложения по участкам в Крыму?
 
Старый 17.10.2014, 13:27   #2455   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Реальный рост ВВП 2009-2013 за вычетом гос.долга: РФ +30%, США -45%

Цитата:
В своём новаторском исследовании Awara Group показывает, что на протяжении многих лет прирост реального, за минусом накопившихся заимствований, ВВП в западных странах был отрицательным на протяжении многих лет. И только за счёт массированного увеличения долговой нагрузки они смогли скрыть реальное положение дел и отсрочить наступление неизбежного краха экономик этих стран. Как показывает исследование, реальный ВВП в этих странах скрывает внушительные убытки. Если вычесть из этого показателя накопленный долг, мы получим показатель Реального-ВВП-за-вычетом-долга.
За последнее десятилетие ситуация осложнилась, но драматический поворот к худшему -— или правильнее сказать — к катастрофе, произошёл в начале мирового финансового кризиса 2008 г. На графике 1 отражены шокирующие показатели, характеризующие фактический обвал экономики западных стран в 2009 — 2013 гг. На нём показан прирост реального ВВП за вычетом прироста долга (после вычета показателя роста государственного долга из показателя ВВП). Если вычесть долги, то мы увидим реальный масштаб обвала экономики Испании — -56,3%, это ужасающий показатель. Если же использовать общепринятую официальную методику расчёта темпов прироста ВВП (за вычетом прироста долга), то получается всего лишь -6,7%. Соответствующие показатели для стран еврозоны в целом составляют -27,2% для показателя ВВП (с поправкой на долг) и только -0,2% согласно официальной методике расчёта темпов прироста ВВП. По результатам данного исследования можно прийти к выводам, что даже в Германии сложилась удивительно катастрофическая ситуация: темпы прироста ВВП за вычетом долга составляют -16,6% по сравнению с официальным показателем темпов прироста ВВП -0,7%. В исследовании приводится сравнение показателей обременённых долгами западных стран с аналогичным показателями благоразумной в финансовом отношении России. Можно сделать вывод, что за тот же период Россия смогла увеличить темпы прироста реального ВВП за вычетом долга до уровня 28,5% при официальном показателе темпов прироста ВВП 5,7%......

... очень очень интересный анализ экономики в ранее не встречавшемся ракурсе сведенный к таблицам понятным всем, да и Awara Group фирма известная и не доверять ей причин нет.

Запад ситуацию прекрасно понимает и весь хаос который он творит практически в каждом уголке планеты говорит за то, что времени у Запада уже нет , и судя по всему Россия это то же прекрасно понимает, пошла в открытую на конфронтацию под давлением обстоятельств

PS От себя хочу добавить - расчет госдолга в % от ВВП - хитрая придумка, чтоб скрыть реальное положение вещей. ВВП - это денежная оценка всех произведенных конечных товаров и услуг в экономике за год, а госдолги плятятся из бюджета. Бюджет в % отношении к ВВП у всех стран примерно одинаковый и составляет 12%. Что это значит? А значит это то, что при госдолге 100% (средний долг по странам Запада, Япония отдельная песня, там госдолг 200%, но должна Япония в основном своему населению) государству должнику надо 8 лет сидеть не жрамши чтобы вернуть долги, отдать 8 госбюджетов, а с учетом % по долгу порядка 10 лет !!!!

Так что выходов у Запада всего два - либо обьявить себя банкротами, либо устроить такую заваруху во всем мире, что всем уже будет не до курсов валют и долгов отдельных стран.
Отсюда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: график.png
Просмотров: 12
Размер:	16.7 Кб
ID:	2571527  
 
Старый 24.10.2014, 09:31   #2456   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,562
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Давиденко И В - Школа здравого смысла

http://www.youtube.com/watch?v=00KjaKdLCvQ#t=1159

Последний раз редактировалось Ермил; 24.10.2014 в 09:56.
 
Старый 26.10.2014, 18:07   #2457   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,562
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Недавно, я столкнулся с такой непонятной вещью, как – страх перед правдой. Это невероятно, но факт. Люди начали бояться правды, и это не выдумка и не бред сумасшедшего – это реальность.
Нас настолько глубоко окутали ложью, что правда уже не воспринимается, мы её сознательно отвергаем – нам комфортно находиться во лжи, и нам её выдают во всё больших масштабах. Оглянитесь вокруг – нас уже не раздражает вид алкоголиков, бомжей, беспризорных детей, мы отворачиваемся от них, потому что, боимся узнать правду – как они оказались в такой ситуации.

Криминальные новости, мы смотрим под тарелку супа – а их крутят специально в то время, когда люди вернулись домой с работы и вся семья села ужинать. Нам постоянно навязывают агрессию с экрана телевизора, чтоб мы к ней привыкали. Посмотрите в телепрограмму любого телеканала – там сплошные детективные сериалы или комедии для дебилов. Нас постоянно кормят страхом – там убили, там изнасиловали, там ограбили – мы смотрим на это, уже без отвращения – нам страшно, но мы смирились с этим страхом – мы успокаиваем себя тем, что это жизнь, и никуда от этого не деться, но надеемся, что с нами ничего плохого не произойдёт.

Нам постоянно врут, со ВСЕХ телеканалов, причём каждый по своему, но ВРЁТ. И мы это принимаем, мы играем по этим правилам, нам нравится быть обманутыми. Нас пичкают рекламой, в которой нет и капли правды – и мы верим, нас заманивают дешёвыми кредитами – и мы загоняем себя в рабство, нам дают религию – и мы послушно раболепствуем перед служителями всех мастей и конфессий, и делаем взносы. Нас обманывают ВЕЗДЕ и во ВСЁМ! Но мы упорно продолжаем верить в эту ложь, мы её поглощаем не фильтруя, и не хотим знать правду.

Мы не хотим знать, что – у нас – Славян, украли 6495 лет от С.М.З.Х великого бытия; не хотим знать, что нам подменили историю; не хотим знать, что математическая система, намного обширней чем кажется – ибо умножение НА, ЖДЫ и Ю – это совсем разное умножение; не хотим знать, что Славянский язык – ДРЕВНЕЙШИЙ язык в мире – Праязык, от которого пошли ВСЕ языки европы; не хотим знать, что Славяне, были самой трезвой нацией; не хотим знать, что именно Славяне, создали великую римскую империю и великую Грецию; не хотим знать, что еврейским Спасителем, нам заменили своих Великих Богов; не хотим знать, что нами и всем миром, правит кучка еврейских семей; не хотим знать, что мировые войны, создавались банкирами; не хотим знать, что теория эволюции – полный бред, так как она не объясняет – почему все виды появились такими какие они уже есть; не хотим знать, что всё, что мы употребляем в пищу уже давно модифицировано и с кучей консервантов, от которых наши тела не разлагаются; не хотим знать, что СПИДа, как и глобального потепления – НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Надо быть совершенно слепым, чтоб поверить в то, что это Аль-Каида совершила теракт 9/11, особенно в то, что тот «самолёт» который врезался в пентагон, так сильно горел, что весь аж испарился. Надо совсем отказаться от своего здравого смысла, чтоб поверить, что как первую так и вторую мировые война начала Германия по собственной инициативе. Надо быть совершенно зомбированным, чтоб не понимать, что то, что сейчас происходит с природой – это произвольное изменение климата, а не работа ХААРП, или не замечать, как ГМО продукты полностью вытеснили с прилавков нормальные продукты, а то, что пишут «без ГМО» – очередная ложь!

Когда я нашёл довольно много материала об управлении миром, и поделился им с другом, он сказал: – «ты знаешь, лучше б, я этого не знал». Тогда, я пришёл в школу, и спросил учителя математики, знает ли она, почему мы умножение называем по-разному, ответ меня шокировал: – «не знаю и знать не хочу».
Я разрешил сыну (7-й класс) не изучать историю и биологию, точнее начало биологии – происхождение видов, потому что, в этих книгах не и капли правды, там всё повёрнуто с ног на голову.

Я хочу донести до Вашего сознания то, что замысел еврейского Катехизиса удался (в нём, довольно полно раскрывается задача всего обмана мирового масштаба), вот о чём в нём идёт речь: – «Всеми средствами подавляйте сознание гоев, лучшего из них раздавите, полоните, худшего, подобного тупому барану, возвысьте.», и так оно и есть. Посмотрите, кто сейчас при власти – это бывшие бандиты, сутенёры и двоечники. Почему, среди людей власть имущих, нет настоящих мыслителей и интеллигентов коренной национальности: – «Помните: все высокооплачиваемые, влиятельные, прибыльные должности на всем пространстве России от Карпат до Тихого океана – все это наш национальный доход, принадлежащий нам по праву нашей избранности. В то же время помните, что многие неевреи, беря с нас пример, могут дорасти до нашего уровня, могут занять места, которые должны принадлежать нам, светозарным сынам Израиля.».
Вот оказывается почему!

Мы боимся признаться себе, что нас постоянно обманывают, иначе, надо будет признать, что нас легко обмануть и все мы доверчивые и не грамотные дураки.
Нам подменили историю, начиная с первых Романовых, которые сделали из Годуновых великих тиранов, продолжил Пётр «реформатор», упразднил наш календарь, который к тому времени уже показывал 7209 лето. Потом, после революции, нас обманывали, говоря, что царизм – это самое плохое, что было на свете. После 1991 года, нас обманывают, что СССР – это самое плохое, что было на свете.

Нас постоянно заставляют стыдиться своей истории, постоянно меняя её.
«Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут.»
«Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет.»
Вот что нам дают под видом правды, вот как её загоняют в самые далёкие и потаённые места, чтоб мы случайно на неё не наткнулись и не прозрели.
Выдержки из Катехизиса – это та правда, которую тоже пытаются скрыть, а если она вышла на свет, значит её, со всех сторон будут называть кривдой.
«их (гоев, неевреев) историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.». Вот каким образом происходит подмена истории.
Хотите знать, каким образом ложь входит в наше сознание, пожалуйста: – «… держите в своих руках средства пропаганды и информации, печать, книгоиздательство, радио, кино. Нужно и далее проникать в аппарат партийного и государственного управления.»
Вы думаете, что вопрос религии это Ваш собственный выбор – НЕТ!!! За Вас его сделали, а Вы, просто очередная овца для стрижки денег: – «насаждайте христианские «добродетели», сами же в душе оставайтесь непримиримыми и твердыми…», но сами они живут – «Кто не с нами, тот против нас! Око за око! Зуб за зуб! Так учил Моисей…»

Страх перед правдой, позволяет управлять Вами, как только Вы начнёте задать правильные вопросы – оковы страха спадут, и Вы уже никогда не захотите сменить запах ВОЛИ, на оковы «свободы».
Помните – «Славяне несокрушимы до тех пор, пока у них присутствуют зачатки самосознания.»
Проявляйте интерес, зрите в корень, фильтруйте информацию – проявляйте здравомыслие, и правда победит!!!

И это только начало правды!!! Ещё больше правды говорится в брошюре – “Протоколы сионских мудрецов”, и в замечательной книге Генри Форда!!!

http://pandoraopen.ru/2014-02-06/strax-pered-pravdoj/

Последний раз редактировалось Ермил; 05.11.2014 в 08:52.
 
Старый 26.10.2014, 20:52   #2458   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Мы не хотим знать, что – у нас – Славян, украли 6495 лет от С.М.З.Х великого бытия; не хотим знать, что нам подменили историю; не хотим знать, что математическая система, намного обширней чем кажется – ибо умножение НА, ЖДЫ и Ю – это соврем разное умножение; не хотим знать, что Славянский язык – ДРЕВНЕЙШИЙ язык в мире – Праязык, от которого пошли ВСЕ языки европы; не хотим знать, что Славяне, были самой трезвой нацией; не хотим знать, что именно Славяне, создали великую римскую империю и великую Грецию;
Ужоснах... афтар, срочно расскажите где берете такой нажористый ганджубас! Будьте человеком!
 
Старый 26.10.2014, 21:04   #2459   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
афтар, срочно расскажите где берете такой нажористый ганджубас!
Хе, Ермил свой источник не сдаст никогда, многие ужо просили.
 
Старый 05.11.2014, 08:47   #2460   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,562
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
О лазерном оружии СССР.

В СССР отработка лазерной пушки проводилась в Крыму на танкере ,,Диксон,, Мощность лазера - 50кВт. Были проведены успешные испытания по поражению целей на берегу на расстоянии 4 км. Испытания велись с 1980 по 1985гг.В 1984г. с опытового судна ,,Форос,, были проведены стрельбы из лазерной пушки. Низколетящая ракета была уничтожена лазером. В 1990-е корабли ,,Форос,, и ,,Диксон,, пошли на металлолом.

Одновременно велись работы по созданию космического аппарата ,,Скиф,, с лазерной пушкой. В 1987г. должен был состояться запуск ,,Скиф-Д,, с лазерной установкой мощностью 1 МЕГАВАТТ ! 80-тонный космический истребитель, пристыкованный к ракете ,,Энергия,, был готов к запуску. В это время на Байконур приехал Горбачёв и заявил : ,,Мы категорически против переноса гонки вооружений в космос и покажем в этом пример,, ,,Скиф-Д,, был выведен на орбиту лишь для того, чтобы тут-же быть брошенным на сожжение в плотные слои атмосферы.

Успешный запуск ,,Скифа,, означал бы полную победу СССР в космосе. ,,Скиф,, мог летать на орбите и уничтожать лазерной пушкой спутники противника. Флот ,,Скифов,, разносил бы в щепки орбитальную группировку военных спутников со 100% гарантией.

Также в СССР были разработаны (1990г.) и приняты на вооружение самоходные наземные лазерные установки СЛК 1К11 ,,Стилет,, и СЛК 1К17 ,,Сжатие,, По этим установкам мы опережали весь мир лет на 10 - 20.

Следующей разработкой д.б. стать ,,Скиф-стилет,, с бортовым комплексом 1К11 ,,Стилет,, Он представлял собой модификацию ,,10 - ствольной,, наземной установки инфракрасных лазеров с одноименным названием. В 1990-е проект был похоронен, а наземные самоходные установки отправлены в металлолом.

А проектная документация на лазер воздушного базирования по распоряжению Ельцина была передана американцам. Там этот проект получил название ABL и разрабатывается до сих пор.

Ещё в 1980-е советские конструкторы создали то, над чем бьются (tupыe) американцы в 2010-е.

http://vk.com/krasniy_put
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind