Старый 14.05.2015, 09:42   #2461   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, Вы - не Палютину платите, Вы - не знаете, что такое УК Жел.дор. ... А чо Вы ваще-то судить лезете? Зачем это Вам? Ведь сами понимаете, вижу грамотный гражданин, ведь выводы сами напрашиваются?
--------------------------------
Козьма Прутков, я понял! Вы просто не можете молчать! как самый честный, и ответственный настоящий гражданин России!
------------------------------
А Вы обратите внимание, КТО создаёт эти ветки? Только зарегился, и давай говно лопатами накидывать! Вот Вы, например, на форуме без году неделя, а уже по всем веткам шарите, уж не просто ли группа проплаченных? !
1. я общался с воронежцами, которые пострадали от палютинских дел! Это были обычные бабули,которые живут в обычных домах и отчаялись бороться с беспределом! на одну он вообще с кулаками бросался,чтоб не связывалась. Я слышал дрожащий голос этой старушки и мне стало страшно! Страшно.что такие люди работают в этой сфере.

2. не могу, именно. + у меня есть возможность заходить на форум, мне не жалко времени

3. вообще-то люди регистрируются на форумах, чтобы обсуждать интересующие их темы))) не вижу логики в вашем высказывании
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:55   #2462   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
расскажу историю про "хорошее". был у нас в ТСЖ председатель, при нем было сделано много хорошего - того что явно видно - ограждения вдоль тротуаров, пихточки посадил, итд. Только когда стали детально разбираться выяснилось что у нас в квитанциях цифры из космоса, долги перед поставщиками конские, и бухгалтерия запущена. Зато за год две машины себе купил. Переизбрали со скандалом. Но многие жители до сих пор его вспоминают "а вот был такой, дела хорошие делал..." Так что про хорошие дела надо говорить только после ознакомления с результатами ревизии.
что за ТСЖ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:00   #2463   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
что за ТСЖ?
какая разница? обычное ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:06   #2464   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Передел уже идет полным ходом, откройте сайт ГЖИ и посмотрите список УК не получивших лицензию. Закономерность там видна не вооруженным взглядом - у мелких УК управляющих новостройками отжимают дома. Все сделано шито-крыто, основная причина отказа - не полное раскрытие информации, а сайт реформа жкх просто набит минами под завязку - многие пункты обязательные для раскрытия, просто не отмечены значком 731, и на этом рубят одних, и не рубят других. Причем рубят тех у кого нет долгов перед РСО, и не рубят с многомиллионными долгами. Пора привыкнуть, что в этой стране любое лицензирование - это честная торговля дозволами.
есть живой пример из этого списка?

http://pgu.govvrn.ru/wps/wcm/connect...ew140420151735
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:16   #2465   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
есть живой пример из этого списка?

http://pgu.govvrn.ru/wps/wcm/connect...ew140420151735
Наш дом, Эталон и Мой город - это как минимум, а так, я уверен еще многие. Только Палютину, наверно, отказали за его старые проделки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:19   #2466   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Наш дом, Эталон и Мой город - это как минимум, а так, я уверен еще многие. Только Палютину, наверно, отказали за его старые проделки.
а вместо "нашего дома" кто теперь?
прошло всего 2 недели, неужели так быстро можно все провернуть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:33   #2467   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
я общался с воронежцами, которые пострадали от палютинских дел! Это были обычные бабули,которые живут в обычных домах и отчаялись бороться с беспределом! на одну он вообще с кулаками бросался,чтоб не связывалась. Я слышал дрожащий голос этой старушки и мне стало страшно! Страшно.что такие люди работают в этой сфере.
Так это всё из-за бабушки с дрожащим голосом? Простите, повторюсь, Вам самому-то не смешно?
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
не могу, именно. + у меня есть возможность заходить на форум, мне не жалко времени
Начсёчёт времени спорить не буду, все им распоряжаются как хотят, а вот насчёт "не могу"... в третий раз повторюсь, Вам самому-то не смешно?
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
вообще-то люди регистрируются на форумах, чтобы обсуждать интересующие их темы))) не вижу логики в вашем высказывании
Да ради Бога! Обсуждайте что хотите! Кошечек-собачек, городские парки и т.д. и т.п. Логика моих высказываний прослеживается чётко - о Палютине в большинстве случаев высказываются только что зарегистрированные, и знающие о нём из прессы и информационного агентства ОБС (одна баба сказала). Или специально черпающие инфу в понятных целях. В четвёртый раз нужно повториться?
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
Ну так создайте тему и напишите свою историю взаимодействия с этой УК. Тогда мы и будем обсуждать. Факты нужны.
Ну вот, сами же говорите? За язык никто не тянул? Вы бы уж хоть самому себе-то не противоречили. Свою тему создавать не буду, с троллями бороться не хочу, тем более, с проплаченными, уж очень вас много, администрация у нас богатая, Палютину тягаться бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:17   #2468   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Так это всё из-за бабушки с дрожащим голосом? Простите, повторюсь, Вам самому-то не смешно?

Начсёчёт времени спорить не буду, все им распоряжаются как хотят, а вот насчёт "не могу"... в третий раз повторюсь, Вам самому-то не смешно?

Да ради Бога! Обсуждайте что хотите! Кошечек-собачек, городские парки и т.д. и т.п. Логика моих высказываний прослеживается чётко - о Палютине в большинстве случаев высказываются только что зарегистрированные, и знающие о нём из прессы и информационного агентства ОБС (одна баба сказала). Или специально черпающие инфу в понятных целях. В четвёртый раз нужно повториться?

Ну вот, сами же говорите? За язык никто не тянул? Вы бы уж хоть самому себе-то не противоречили. Свою тему создавать не буду, с троллями бороться не хочу, тем более, с проплаченными, уж очень вас много, администрация у нас богатая, Палютину тягаться бесполезно.
сколько эмоций) что же вас так мой смех беспокоит?

в моих словах нет противоречий,только логика)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:17   #2469   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Предлагаю в данной беседе оперировать фактами,а как их воспринимать пусть уж каждый решает для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:19   #2470   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Так это всё из-за бабушки с дрожащим голосом?
Именно. Я сердобольный гражданин, которому не плевать, что вокруг происходит. Сую свой нос туда-сюда по-маленьку, стараюсь разбираться в вопросах, которые меня затронули. За свою жизненную позицию не перед кем оправдываться не считаю нужным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:57   #2471   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
Именно. Я сердобольный гражданин, которому не плевать, что вокруг происходит. Сую свой нос туда-сюда по-маленьку, стараюсь разбираться в вопросах, которые меня затронули. За свою жизненную позицию не перед кем оправдываться не считаю нужным.
небось и телевизором не увлекаешься и пожрать вкусно не любишь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:14   #2472   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
небось и телевизором не увлекаешься и пожрать вкусно не любишь?
жру.а то че ж)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:16   #2473   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
жру.а то че ж)
а выставление платежек ВЭСКом вместе с ОДН по электроэнергии считаешь нормальным?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:40   #2474   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
а выставление платежек ВЭСКом вместе с ОДН по электроэнергии считаешь нормальным?
вообще ВЭСК считаю махинаторами, но как это относится к тому.что люблю пожрать?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:41   #2475   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Козьма Прутков, а почему не пишешь жалобу в прокуратуру на незаконные действия ВЭСК по выставлению платежек?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:56   #2476   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Козьма Прутков, а почему не пишешь жалобу в прокуратуру на незаконные действия ВЭСК по выставлению платежек?
Во! Тоже больная тема! Я за ОДН плачу больше, чем за свет в квартире. Вот бы куда Ваши силы приложить, а Козьма Прутков? Так нет же, будете мусолить про то, чего сами не знаете наверняка, только из вышеназванных источниов.
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
Я сердобольный гражданин, которому не плевать, что вокруг происходит. Сую свой нос туда-сюда по-маленьку, стараюсь разбираться в вопросах, которые меня затронули. За свою жизненную позицию не перед кем оправдываться не считаю нужным.
А никто и не заставляет, не надо. А Ваша "сердобольность" наверняка денег стоит, раз вы суёте нос туда, где Вы ничего не знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:02   #2477   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Во! Тоже больная тема! Я за ОДН плачу больше, чем за свет в квартире. Вот бы куда Ваши силы приложить, а Козьма Прутков? Так нет же, будете мусолить про то, чего сами не знаете наверняка, только из вышеназванных источниов.

А никто и не заставляет, не надо. А Ваша "сердобольность" наверняка денег стоит, раз вы суёте нос туда, где Вы ничего не знаете.
у вас опечатка: вместо НИЧЕГО - НЕ ВСЕ
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:04   #2478   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Козьма Прутков, а почему не пишешь жалобу в прокуратуру на незаконные действия ВЭСК по выставлению платежек?
А можно вкратце - в чем незаконность действий ВЭСК?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:05   #2479   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
для МКД под управлением управляющих организаций.

В большинстве МКД управляющие (под коммунальной палатой), по всей видимости, в сговоре с ресурсниками (ВЭСК, тепловики), сформировав искусственно задолженность перед ресурсником, реализовали некоторое фантастическое действие. Пользуясь пунктом 53 ПП РФ №442 ВЭСК расторг договор поставки ээ исполнителю коммунальных услуг, взяв к себе на обслуживание их потребителей, то есть нас, как гарантирующий поставщик. При этом первая оплаченная платежка, по их замыслу, должна являться фактом заключения некоторого договора, который ВЭСК вслух называет "публичным", в котором прописано, что они обязуются поставлять потребителям электроэнергию, а с них брать плату за индивидуально потребленную электроэнергию, согласно ИПУ и ОДН, согласно ОДПУ, то есть они фактически вторглись в границы ответственности управляющей организации.
Полуторогодовая переписка с госслужбами, ВЭСКом и управляющй организацией активистами дома в котором я живу, показала, что первые полгода ГЖИ не использовала в своих ответах слово "исполнитель коммунальных услуг", в дальнейшем ГЖИ, районная прокуратура и антимонопольное управление пытались использовать слово "исполнитель", через год слово"исполнитель коммунальных услуг" стало использоваться в наглую.

В чем суть: мы хотим, чтобы применялся норматив по ЭЭ по городу Воронежу, при этом управляющая организация обязана будет оплачивать превышение над нормативом ОДН, именно от этого управляющие и ушли, а ГЖИ их прикрывает, об этом много писала Панда12, т.к. жалобы, дошедшие до Хованской возвращаются на тех, на кого жалуются или в ответах фигурирует отсутствие нарушений. Понятно на сколько глубок сговор, а между тем, гражданские права остаются нарушенными.

ГК РФ Ст. 10 Пределы осуществления гражданских прав.
Часть 1. "Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке."
Часть 5. "Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются."
Энергетики злонамеренно добились изменений в 354 и 442 ПП РФ. Традиционно для нашей страны такого рода новации проходят незаметно для общества в силу слабости общественных институтов контроля. Вообще все законопроекты вывешиваются официально на сайтах, но ими никто не интересуется и никто не поднимает вопрос общественного негодования.
Часть 5 статьи 10 - презумпция добросовестности, это техничный критерий для оценки профессионализма кадров в управлении, когда должностное лицо обязано действовать в рамках добросовестности.

Нормативных актов, нарушающих гражданские права много и отстреливать их по одиночке - сложная задача, которая целиком, в принципе, неисполнима, т.к. сама Система создания государственных правовых актов порождает незаконные акты в силу слома судебной системы, уничтожения юридической науки (нет развития), и т.к. это общественный договор, т.е. общество это вполне устраивает.
Например, коррупция - это общественный договор, порвать с этим возможно только тогда, когда общественность поймет, что это есть механизм саморазрушения.
Что значит "восстановление права". Например, ВЭСК и управляющие от коммунальной палаты, сочли выгодным для себя в ущерб граждан потребителей электроэнергии придумать схему обхода ст. 44 ПП РФ №354 (о применении нормативов по ОДН). Суд признал недействительными эти действия для мкд 29 по проспекту Труда с участием управляющей ООО "УК РЭП-101", это означало, что все "договора" с ВЭСКом стали недействительными и исполнению не подлежат, а деньги, полученные по ним, должны быть гражданам возвращены. Но проблема юридическая заключается в том, что грабят вас "хором", "оптом и в розницу", а "возврат тары по личному заявлению владельца апельсинов". Т.к. это имеет широчайшего распространения, отсутствие обществ и объединений, которые дергают за рукав гражданина, чтобы он получил назад свои деньги, и отсутствия у граждан понимания того, что деньги - это не фантики, полное отсутствие понимания экономических обязанностей по отношению к собственной семье и себе самому, это приводит к тому, что пользуются материальными результатами этих побед единицы, единственным достоинством является полное снятие вопроса об оплате напрямую ВЭСК и люди знают, что больше этого нет, но втихаря другие дома продолжают окучиваться этим способом.
Так же сроки, которые предусматривает законодатель, являются сдерживающим фактором.
Невероятно долго приходится ждать ответов от госслужащих.

И к тому же без жалоб граждан что либо делать госслужбы не в праве, нужны основания.

Я предлагаю, каждому написать коллективные обращения в прокуратуру г. Воронежа с требованием обязать ГЖИ выступить в суде, чтобы признать действия ВЭСК незаконными и запретить ВЭСК далее выставлять платежки напрямую.

p.s. gdv, пожалуйста, удержись от коментариев, ты не в теме, у тебя в ТСЖ всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:42   #2480   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
[U]
И к тому же без жалоб граждан что либо делать госслужбы не в праве, нужны основания.

Я предлагаю, каждому написать коллективные обращения в прокуратуру г. Воронежа с требованием обязать ГЖИ выступить в суде, чтобы признать действия ВЭСК незаконными и запретить ВЭСК далее выставлять платежки напрямую.

p.s. gdv, пожалуйста, удержись от коментариев, ты не в теме, у тебя в ТСЖ всё нормально.
так их и так скоро не будет напрямую - Чибис уже несколько месяцев говорит о том, что скоро будет единая платежка
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:44   #2481   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
так их и так скоро не будет напрямую - Чибис уже несколько месяцев говорит о том, что скоро будет единая платежка
да что ж вы за тупые, а деньги кто вернет?

не отпускайте их просто так, мало ли что чибис говорит, воровство уже состоялось

чтение закона между строк не прокатит, виновный должен быть и будет наказан, деньги сворованные возвернуться.

чибис этот не настроится электростанций, только у них кпд низкий, т.к. нового ничего не напланировали, опытные конструкторы слишком требоватльны к своим проектам, а этим зверькам нужно чтобы делали и принимали и запускали, а потом деньги лопатой грести
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 18:55   #2482   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Ваша "сердобольность" наверняка денег стоит, раз вы суёте нос туда, где Вы ничего не знаете.
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
у вас опечатка: вместо НИЧЕГО - НЕ ВСЕ
Ага... а про деньги - молчок! Понятненько...
lucy, дюжа много букафф, такое обычно читают по диагонали (то есть, современным языком - прокидывают). Лучше бы пару-тройку фраз, суть бы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:01   #2483   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
lucy, да лана, без обид, форум ведь, я вот пивка тяпнул, мне многа букафф внапряг, хотел как лучче, ну... знаете кто сказал
ладно уговорил.

управляющая организация является исполнителем коммунальных услуг, то есть поставляет ресурс от ввода в дом до счетчика в квартире. все потери по этому пути являются ОДН.
если собственники проголосовали за то, чтобы ОДН делить на всех согласно долям своих квартир, то управляющая выставляет ОДН всем в размерах их долей.
если собрания не было, то ОДН должен выставляться собственникам жилья согласно нормативам на ОДН, а превышение оплачивать сама.
собственники так же могут проголосовать за то, чтобы оплачивать коммунальную услугу (без ОДН) напрямую ресурснику.

ВЭСК и управляющие от коммунальной палаты придумали схему, якобы ВЭСК расторг договоры с управляющими и стал поставлять ресурсы напрямую "с херали? а чо, никто не против, разве что пару человек.. ну их отшили ГЖИ и районные прокуроры". При таков раскладе смысл управляющей в плане исполнителя коммунальной услуги и применение норматива на ОДН теряется. Это нарушение. Крештель (руководитель ГЖИ) не справляется с ответами на десятки тысяч писем, что "всё там нормально". Надо забрасывать жалобами прокуратуру г.Воронежа, чтобы под их контролем ГЖИ исполнила свои функции. зарплата у Крештеля под 100 тысяч р, между прочим, бюджетных денег, а он или болен, или коррумпирован, что одинаково недобросовестно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:23   #2484   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
да что ж вы за тупые, а деньги кто вернет?

не отпускайте их просто так, мало ли что чибис говорит, воровство уже состоялось

чтение закона между строк не прокатит, виновный должен быть и будет наказан, деньги сворованные возвернуться.
опущу даже оскорбление, ибо форум все стерпит))
вы как не в России живете!)) никто ничего не вернет! есть смысл добиваться прекращения беспредела и недопущения его в дальнейшем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:07   #2485   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
а вместо "нашего дома" кто теперь?
Вместо всех, кому не дали лицензию, они же, но до тех пор, пока собственники не определяться со способом управления, а если не определяться(а они не определятся, это понятно), то будет проведен открытый конкурс, который выиграют сами знаете какие управляющие компании,
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
прошло всего 2 недели, неужели так быстро можно все провернуть?
Это все задумывалось давно, ГЖИ выбранным для отжима жилфонда компаниям, только в этот понедельник прислали уведомления о том, что лицензии у них не будет, т.е. сами нарушили свой же регламент лицензирования, прописанный в 28ом приказе, который они сами же себе и написали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:40   #2486   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Вместо всех, кому не дали лицензию, они же, но до тех пор, пока собственники не определяться со способом управления, а если не определяться(а они не определятся, это понятно), то будет проведен открытый конкурс, который выиграют сами знаете какие управляющие компании,

Это все задумывалось давно, ГЖИ выбранным для отжима жилфонда компаниям, только в этот понедельник прислали уведомления о том, что лицензии у них не будет, т.е. сами нарушили свой же регламент лицензирования, прописанный в 28ом приказе, который они сами же себе и написали.
то есть, пока еще ничего не произошло, но уже паника?
а что там по регламенту сказано насчет порядка повторной подачи заявки на лицензирование?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:52   #2487   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Ребзики из Коммунальной палаты готовят новую аферу. Вчера в моем доме шакалили прикормленные "активисты", обходя квартиры с решениями собственника ОСС в форме заочного голосования, вещали, что наша УК Коминтерновского района не получила лицензию(что есть вранье), и нам надо срочно всем бежать в новую УК Жилград. Честно говоря, название УК для меня было незнакомым, и я просто загуглив нашел следующее:
https://sbis.ru/contragents/36622078...s1431678175921
Руководитель - Глазычев Александр Александрович. Да, да, тот самый Глазычев из РЭП-101. А в самом низу страницы есть еще интересна информация - УК Комсервис, руководитель Болотов В. В. Да, да, тот самый Болотов из УК Левобережного района. УК Капитал - руководитель Нестеренко С. Е. Да, да, тот самый Нестеренко из Домоуправления 19, которое обслуживало дома на Ростовской, Волгодонской. А объединяет их всех работа под Коммунальной палатой. Из чего напрашивается вывод, парни из Коммунальной палаты повторно решили переоформить свои УК, и быстренько бегают заключают договора. Сейчас дома переведут в новые УК с нулевым сальдо, деньги с субсчетов старых УК снимут, РСО кинут во второй раз. Не, ну а че, первый раз проканало, проканает и второй раз.

Да, и заметьте, данная УК действует с 01.09.2014, т. е. это все делается не спеша и планомерно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:03   #2488   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 20.01.2015

Козьма Прутков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Это все задумывалось давно, ГЖИ выбранным для отжима жилфонда компаниям, только в этот понедельник прислали уведомления о том, что лицензии у них не будет, т.е. сами нарушили свой же регламент лицензирования, прописанный в 28ом приказе, который они сами же себе и написали.
Погодите,а разве остались без лицензии не те УКашки, которые не прошли процедуру лицензирования (руководитель не сдал экзамен, сайт "не подошел", обнаружилась судимость)? Ведь если УК хотела получить лицензии,то значит подавала заявку и была в курсе происходящего - все началось еще в декабре!

неполучение УК лицензии дело не сиюминутное..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:46   #2489   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков Посмотреть сообщение
Погодите,а разве остались без лицензии не те УКашки, которые не прошли процедуру лицензирования (руководитель не сдал экзамен, сайт "не подошел", обнаружилась судимость)? Ведь если УК хотела получить лицензии,то значит подавала заявку и была в курсе происходящего - все началось еще в декабре!
Говорю же, что если сайт реформажкх заполнял не юрист по жилищному праву, то правильно заполните его просто невозможно, так как там есть ряд уловок. Простое незаполнение одного поля, которое даже не отмечено значком 731, и вы остались без лицензии, при желании.

От того, что наворотила с лицензированием наша жилищная инспекция, даже управление жкх у шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:55   #2490   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Говорю же, что если сайт реформажкх заполнял не юрист по жилищному праву, то правильно заполните его просто невозможно, так как там есть ряд уловок. Простое незаполнение одного поля, которое даже не отмечено значком 731, и вы остались без лицензии, при желании.

От того, что наворотила с лицензированием наша жилищная инспекция, даже управление жкх у шоке.
суды по отказам будут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind