Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2017, 13:26   #2521   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Одно из преимуществ православного образа жизни: храм нужен тебе, а платить за его постройку можно принудить других.
Тебе нужен новый стадион в Питере за много-много миллиардов? Ты уже купил мяч, поиграл на нем или только собираешься ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:26   #2522   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Глава района дал признательные показания, но попытался "давить" через нужных людей на следствие и отправился в СИЗО.
Посмотрим, насколько у суда хватит духа, чтобы посадить чиновника, настолько показательно кующего духовные скрепы.
Вангую, все кончится условным сроком.
У Пономарева в поселке порядок, не то что у ДРУГИХ. Пропал дом. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:32   #2523   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тебе нужен новый стадион в Питере за много-много миллиардов?
Хороший вопрос. Мне лично не нужен. Но я его как бы строю, потому что исправно плачу налоги. И в Крым я не собираюсь. А мост строю. И мне по барабану, есть ли жизнь на Марсе, а аппараты, построенные на мои деньги, туда летят... Это государство, дружок. Здесь только так)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:43   #2524   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Одно из преимуществ православного образа жизни: храм нужен тебе
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вранье с первой фразы. Молодец, становишься на правильный путь.
Спектаторушка, ну зачем сразу-так-то себя дурачком изображать? Или строительство православных храмов нужно кому-либо кроме православных же христиан? Я на данный момент про новострой говорю, т.к. старинные храмы атеистов интересуют тоже, да, но исключительно в качестве объектов исторических.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тебе нужен новый стадион в Питере за много-много миллиардов? Ты уже купил мяч, поиграл на нем или только собираешься ?
Для меня что футбол, что религия, что филателия - просто разные виды хобби. И - да , я против строительства супердорогих, огромных, пафосных (и малополезных для людей) комплексов, будь то "Зенит-арена", олимпийские объекты в Сочи и прочих. Разницы - никакой.
По мне, строительство больниц и мелких спорткомплексов шаговой доступности более полезно, да.
Считаю, что для строительства таких масштабных объектов как "Зенит-арена" нужно референдумы проводить, а строить такое можно только на народные пожертвования, но никак не из бюджета. И? Что дальше? Призываешь меня брать в руки родную "сайгу" и идти штурмовать Кремль дабы вытряхнуть из него ворье, наживающееся на откровенном распиле бюджета при строительстве данных "пирамид"?
Дык не время пока что. Каждому поступку - свой срок, как завещал один рано облысевший таварисч...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:45   #2525   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Спектаторушка, ну зачем сразу-так-то себя дурачком изображать? Или строительство православных храмов нужно кому-либо кроме православных же христиан?
Храм нужен не Церкви.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:16   #2526   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Храм нужен не Церкви.
Ну дык давайте определимся с терминами. Что имеете в виду конкретно Вы под термином "Церковь" из нижеперечисленного:
Цитата:
- Церковь — христианская община в целом, и форма организации верующих христиан.
- Церковь — христианская конфессия (Католическая церковь, Православная церковь, Лютеранская церковь, Англиканская церковь и т. д.).
- Церковь — национальная религиозная организация в рамках конкретной христианской конфессии (Русская православная церковь, Сирийская католическая церковь и т. д.).
- Церковь — приход, община;
- Церковь — культовое сооружение, предназначенное для собрания христиан, совершения богослужений и религиозных обрядов.
- Церковь — термин, используемый в самоназвании некоторых новых религиозных движений («церковь саентологии», «мормонская церковь» и т. п.)
Какой конкретно Церкви не нужен храм?
И если - никакой Церкви храм не нужен, то нужен он - кому? Прихожанам? Ну так пусть конкретная община (приход) собирает финансы в общий котел и строит свой храм.
Кто бы возражал?
Хотя почему-то после постройки храма, сама эта община теряет права распоряжаться этим храмом. Приход может что-то делать со своим де-юре имуществом (недвижимым и не только) исключительно с разрешения Епархиального архиерея. И не имеет права передать или продать свою недвижимость кому-либо, кроме РПЦ (МП).
Так кому будет принадлежать свежепостроеный храм? Смотрим типовой "Устав прихода" (взято с общедоступного православного сайта):
Цитата:
11.4 Приход может иметь в собственности или на ином имущественном праве имущество, необходимое для осуществления и обеспечения деятельности Прихода, в том числе, относящееся к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры).
11.5 Приход вправе получать безвозмездно в собственность или пользование находящиеся в государственной или муниципальной собственности здания, строения и сооружения, земельные участки и иное имущество, включая объекты культурного наследия (памятники истории и культуры), в том числе имеющие религиозное или благотворительное назначение.
Приход может иметь на праве собственности, безвозмездного пользования или ином имущественном праве земельные участки для осуществления уставной деятельности, в том числе для ведения сельского хозяйства, строительства объектов религиозного, благотворительного и иного назначения...
... 11.7 Имущество, принадлежащее Приходу на праве собственности или ином имущественном праве, является имуществом Русской Православной Церкви...
... 11.8 Священный Синод Русской Православной Церкви устанавливает:
-Единый порядок владения, пользования и распоряжения недвижимым и особо ценным движимым имуществом Прихода;
-критерии отнесения имущества Прихода к особо ценному движимому имуществу.
Приход осуществляет распоряжение недвижимым имуществом (включая земельные участки), принадлежащим Приходу на праве собственности или ином имущественном праве (в том числе продажу, передачу в аренду данного имущества), с предварительного письменного разрешения (благословения) Епархиального архиерея.
Приобретение и иное получение недвижимого имущества (включая земельные участки) в собственность или пользование Прихода осуществляется Приходом с письменного разрешения (благословения) Епархиального архиерея
.
Распоряжение имуществом Прихода (включая денежные средства) осуществляется на основе канонической и материальной подотчетности Епархиальному архиерею.
11.9 Приход не вправе совершать сделки по распоряжению зданиями (строениями) храмов и часовен, а также особо ценным движимым имуществом богослужебного назначения (в том числе договоры купли-продажи, аренды, залога данного имущества), за исключением сделок по отчуждению (передаче) данных объектов в собственность (пользование) Епархии либо религиозной организации "Русская Православная Церковь", в том числе в лице религиозной организации "Московская Патриархия Русской Православной Церкви" на основании указа Епархиального архиерея либо распоряжения Священного Синода Русской Православной Церкви.
Вопросы еще есть? Прихожане построили храм, прихожане больше не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:25   #2527   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Вопросы еще есть? Прихожане построили храм, прихожане больше не нужны.
Храмы нужны верующим людям, которые их посещают, коих у нас, в зависимости от методики подсчета, ни одна из которых истинной быть не может никаким образом и принципиально, от 20% до 80%. Не самой ПЦ.
Это всё что я хочу сказать.
Зачем мне, как верующему человеку, владеть храмом, остается за гранью моего разума, и спорить об этом я однозначно не собираюсь. А Вам я настоятельно рекомендую пытаться вникать в суть того, о чём Вы пытаетесь рассуждать. И это касается далеко не только веры. Относитесь серьезнее к вещам, которые Вас окружают, они неожиданным образом могут оказаться гораздо сложнее чем Вам хотелось бы верить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:14   #2528   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это всё что я хочу сказать.
Зачем мне, как верующему человеку, владеть храмом, остается за гранью моего разума, и спорить об этом я однозначно не собираюсь. ...Относитесь серьезнее к вещам, которые Вас окружают, они неожиданным образом могут оказаться гораздо сложнее чем Вам хотелось бы верить.
Ты под чем-то тяжелым это пишешь наверно
Какое ещё "относитесь серьезнее к вещам"???
Мы все помним, что ты громче всех востребуешь своё право потребления. Но быть потребляем это одно, а вещелюбом это другое.

Ты понимаешь вообще содержание этих слов и ту негативную окраску, которую они несут? Я заявляю, что по теории деградации ты самый развитый в ДК
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 06:33   #2529   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я заявляю, что по теории деградации ты самый развитый в ДК
Скажи просто: самый деградировавший. К чему это словоблудие?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:55   #2530   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Для меня что футбол, что религия, что филателия - просто разные виды хобби. И - да , я против строительства супердорогих, огромных, пафосных (и малополезных для людей) комплексов, будь то "Зенит-арена", олимпийские объекты в Сочи и прочих. Разницы - никакой.
По мне, строительство больниц и мелких спорткомплексов шаговой доступности более полезно, да
Воот, не нравятся помпезные не нужные никому объекты типа Зенит-Арена или Фишт, а нападаете на церквушки , которые посещают страждущие люди, для которых эти храмы являются единственным местом для общения с Тем, кому они верят , могут с ним посоветоваться, пожаловаться, излить свою душу, получить надежду. Чаще всего эти люди не ходят на матчи Факела и концерты реперов, не надо у них отнимать их скромные радости..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 12:23   #2531   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Скажи просто: самый деградировавший. К чему это словоблудие?
Фкавы пгосто фамый гегравафшый. В фему фссе это флвофлувие
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:22   #2532   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Храмы нужны верующим людям, которые их посещают, коих у нас, в зависимости от методики подсчета, ни одна из которых истинной быть не может никаким образом и принципиально, от 20% до 80%. Не самой ПЦ.
Ок. Если храмы нужны именно верующим людям, никто не мешает им собрать финансы (САМИМ!), выкупить землю и построить храм. Вэлкам. Вот тогда, кстати и посмотрим, скока их, верующих. А то по официальным данным МВД, на пасхальные и рождественские праздники (как бы, самые главные) собирается не более 2% от численности населения двух крупнейших мегаполисов РФ....
А те, кто "выбивает" финансы на храм шантажом и принуждением, должны "сидеть турма, кушать макароны" - без разницы, чиновник ли, священник ли...
Кстати, а бывшие католические и лютеранские храмы в Калининграде РПЦ тоже отжимает в свою пользу исключительно по настоятельным просьбам верующих?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зачем мне, как верующему человеку, владеть храмом, остается за гранью моего разума, и спорить об этом я однозначно не собираюсь. А Вам я настоятельно рекомендую пытаться вникать в суть того, о чём Вы пытаетесь рассуждать. И это касается далеко не только веры. Относитесь серьезнее к вещам, которые Вас окружают, они неожиданным образом могут оказаться гораздо сложнее чем Вам хотелось бы верить.
Не хотите - не имейте в собственности храмовую недвигу. Только поимейте в виду: вас (прихожан) уже юзают как финансодобывающий ресурс - назначают и снимают священников по хотению левой пятки епископа, сам епископ назначается не общиной (как по изначальному учению Исуса Иосифовича делается) а патриархом, прихожане обязаны содержать храм и священника, но самим прихожанам никто и ничем не обязан (даже отчетом о трате собранных средств).
Епископ может делать что хочет (лишь бы положенная доля собранных пожертвований "наверх" уходила - т.е. план по финансам выполнен и аллес) - прихожане могут жаловаться на него хоть до морковиных заговин, результата не будет. А если прихожане решат, что нафик такой епископ нужен... их самих выгонят на мороз, запретив пользоваться храмом. И.... все!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Воот, не нравятся помпезные не нужные никому объекты типа Зенит-Арена или Фишт, а нападаете на церквушки , которые посещают страждущие люди, для которых эти храмы являются единственным местом для общения с Тем, кому они верят , могут с ним посоветоваться, пожаловаться, излить свою душу, получить надежду. Чаще всего эти люди не ходят на матчи Факела и концерты реперов, не надо у них отнимать их скромные радости..
Григор, да я ж не против. Я нападаю не на "церквушки" и их у верующих не от отнимаю. Но нахрена мне финансировать чужое хобби?!
Я говорю исключительно за раздельное финансирование. Пусть околофутбольная тусовка (болельщики + фан-клубы + спонсоры команд) собирают бабло и строят свои заточенные под футбол стадионы. Вэлкам. То же правило, относительно представителей каждой отдельной религии. Пусть верующие себе налог на строительство храмов (синагог, мечетей) назначат. Десятину, ага. Но исключительно СЕБЕ. Справедливо?
А ОБЩИЕ налоги могут быть использованы только на медицину, оборонку, образование, дороги и прочие обеспечивающие жизнедеятельность страны нужды. И за непрофильное использование налоговой базы - чтобы турма сидеть.
А то блин, мне сегодня коллега жаловалась: пробуют пробить своего сына на "военный" факультет политеха (там у них что-то появилось конкретно под заточку спецов радиоразведки и РЭБ) - с них трясут чуть больше сотни тысяч за поступление, при этом экзамены тоже нужно сдавать (не сдал - не поступил; но если сдал экзамены и не внес бабло кому надо - тоже не поступил...). И это, блин, называют - БЮДЖЕТНЫЙ факультет, нах! "Бесплатное" образование, мля!

Последний раз редактировалось SIKHARTHA; 21.06.2017 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 14:33   #2533   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Ок. Если храмы нужны именно верующим людям, никто не мешает им собрать финансы (САМИМ!), выкупить землю и построить храм.
Чем храмы отличаются в этом плане от дорог, школ, бутиков, дискотек и прочего, что нужно в данный момент времени не всем? Почему делить нужно именно храмы?
Попробуйте ВСЕРЬЕЗ подумать и ВСЕРЬЕЗ ответить, не пытаясь влить мне в уши что-то вроде:

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Не хотите - не имейте в собственности храмовую недвигу. Только поимейте в виду: вас (прихожан) уже юзают как финансодобывающий ресурс
Я не юная фройляйн, и не буду в горе эмоций пытаться найти логически оформленные доводы. Или оформляйте их сами, без воды, или ой. Для меня подобная эмоциональная вода значит ли то то сказать Вам попросту нечего, Вам просто хочется видеть футбольные кружки вместо храмов, и это все Ваши "доводы".
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:14   #2534   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
с них трясут чуть больше сотни тысяч за поступление, при этом экзамены тоже нужно сдавать (не сдал - не поступил; но если сдал экзамены и не внес бабло кому надо - тоже не поступил...). И это, блин, называют - БЮДЖЕТНЫЙ факультет, нах! "Бесплатное" образование, мля!
С дураков всю жизнь трясут. Умные поступают сами. Бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:19   #2535   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чем храмы отличаются в этом плане от дорог, школ, бутиков, дискотек и прочего, что нужно в данный момент времени не всем? Почему делить нужно именно храмы?
Тем, что храмы нужны исключительно для удовлетворения потребностей отдельного узкого слоя населения. А дорогами, школами и больницами пользуются ВСЕ. И нехрен приплетать сюда "бутики и дискотеки" - за них разговор вообще не шел, это исключительно Ваши измышления и дополнения. Как не шел разговор про "ДЕЛИТЬ ХРАМЫ". Кстати, Вы всегда лжете и приписываете свои фантазии оппоненту? Или термин "раздельное (целевое) финансирование" Вам понять религия не позволяет?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вам просто хочется видеть футбольные кружки вместо храмов, и это все Ваши "доводы".
Спектратор, ради всех розовых единорогов, ну не лгите ж Вы так открыто!
ГДЕ я говорил, что хочу видеть футбольные кружки вместо храмов?! Я говорил (дословно):
Цитата:
...По мне, строительство больниц и мелких спорткомплексов шаговой доступности более полезно, да...
ГДЕ здесь про "футбольные кружки" сказано!? Я говорю о общедоступных (желательно - бесплатных) спорткомплексах, которыми может пользоваться кто угодно, в то время как храмы (мечети, синагоги, дацаны и т.д.) нужны исключительно христианам (мусульманам, иеговистам, буддистам и т.д.) А неучам, не умеющим отделить понятие "футбольный кружок" от понятия "спорткомплекс" - гул в помощь!

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
С дураков всю жизнь трясут. Умные поступают сами. Бесплатно.
Дык я в свое время самостоятельно (и успешно) поступал в тот же политех (а позже и в воронежский филиал московского ж/д -универа, аналогично). Поэтому и рекомендовал коллеге посылать всех желающих бабла на йух и идти в другой ВУЗ. А не получится - ну, пойдет в армию, нонешняя это конечно ужас, но не ужас-ужас-ужас, я в погранцовой авиации два года пахал как младший специалист по радиоавионике, не помер.
Но - женшшина же ж. Переживает. На таких взяточники из ректората и давят обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:28   #2536   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Spectator, если бы церковь давала что-то кроме небесных кренделей, то её можно было бы соотнести со порткомплексом. А так ты просто шумишь. Ты просто сам не замечаешь как сливаешь тонны воды в своих постах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:38   #2537   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А не получится - ну, пойдет в армию
Простите, парень после школы поступает в ВУЗ? Тогда о каких экзаменах речь? Он ЕГЭ не сдавал? Что-то здесь не так. Сказочное проступает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:47   #2538   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Тем, что храмы нужны исключительно для удовлетворения потребностей отдельного узкого слоя населения. А дорогами, школами и больницами пользуются ВСЕ. [B]И нехрен приплетать сюда "бутики и дискотеки" - за них разговор вообще не шел, это исключительно Ваши измышления и дополнения.
Хорошо, пойдем с другого конца - почему именно верующих Вы хотите выделить в отдельную группу, по сравнению с футболистами ( отродясь не был на матче, и никогда там не буду), любителями попсы (вот уж на что тратятся немыслимые деньги), любителям мыльных опер ( аналогино, суммы на весь этот шлак тратятся несопоставимые ни с какими храмами во всем мире) и кучей других групп людей.
Бутики и дискотеки - как пример совершенно бессмысленной, по сравнению даже с храмами, с точки зрения житейского рационального здравого смысла, траты денег. Я не приплетаю, я создаю систему. Из которой мы попробуем понять - почему нужно искоренить именно храмы?
Чем и по каким параметрам храмы выделяются из общей массы всего дорогого (относительно картошки) и/или не являющегося жизненно необходимым?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:49   #2539   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,766
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Чем и по каким параметрам храмы выделяются из общей массы всего дорогого
Ничем. Он же тебе написал
Цитата:
Но нахрена мне финансировать чужое хобби?!
Я говорю исключительно за раздельное финансирование. Пусть околофутбольная тусовка (болельщики + фан-клубы + спонсоры команд) собирают бабло и строят свои заточенные под футбол стадионы. Вэлкам. То же правило, относительно представителей каждой отдельной религии. Пусть верующие себе налог на строительство храмов (синагог, мечетей) назначат. Десятину, ага. Но исключительно СЕБЕ.
Цитата:
почему именно верующих Вы хотите выделить в отдельную группу
Не фантазируй, верующие ничем не отличаются от болельщиков футбольных клубов. Болельщики пусть за свой счет строят себе стадионы, а верующие себе храмы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 16:56   #2540   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не фантазируй, верующие ничем не отличаются от болельщиков футбольных клубов. Болельщики пусть за свой счет строят себе стадионы, а верующие себе храмы.
Ну вот и договорились. Придумывай название для своей новой экономики, будем тестировать на компьютере, в симуляторах, а потом и делать.
А пока нужды и тех и других удовлетворяются из средств государства, незачем пытаться выделять верующих в отдельную группу. Мне не нравятся футбольные фанаты куда больше чем тебе - верующие. Это просто вопрос личных предпочтений.
Реально в стране достаточно и юных футболистов и верующих, достаточно для того чтобы о них заботились на уровне государства. Что и происходит в реальности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:04   #2541   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Болельщики пусть за свой счет строят себе стадионы, а верующие себе храмы.
А владельцы автомобилей - дороги и специальные города под свои нужды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:04   #2542   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Простите, парень после школы поступает в ВУЗ? Тогда о каких экзаменах речь? Он ЕГЭ не сдавал? Что-то здесь не так. Сказочное проступает.
Не, ЕГЭ -то он сдал. С неплохими баллами. И даже подготовил толстенный том справок, результатов тестов и т.д., для поступления в военный ВУЗ (в другом городе) - и там его даже готовы зачислить. А потом узнал, что здесь, в Воронеже, в политехе появился факультет, который готовит военных техспецов, с выпускным званием "лейтенант", но при этом дает более расширенную программу в плане "гражданской" техники (все ж таки именно на радиотехнике в Воронеже военкафедра специализировалась), да и гражданский "радиофак" очень силен. Ну и плюс жить таки дома, а не в общаге (или казарме).
А ему прямым текстом: экзамен-экзаменом (ЕГЭ), но вас таких, с нужным количеством баллов - много, а мест мало. Хочешь поступать - неси бабло... Вот это и бесит.
Поэтому и посоветовал: посылать всех нах, идти в другой ВУЗ (либо в тот куда хотел изначально, либо вообще в гражданский). Или сразу в армию но на "срочную". Зато потом меньше геморроя и больше выбор будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:13   #2543   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А ему прямым текстом: экзамен-экзаменом (ЕГЭ), но вас таких, с нужным количеством баллов - много, а мест мало. Хочешь поступать - неси бабло... Вот это и бесит.
А, понятно. Агентство ОБС в действии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:22   #2544   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну вот и договорились. Придумывай название для своей новой экономики, будем тестировать на компьютере, в симуляторах, а потом и делать.
А не нужно придумывать название. Это не новая экономика. Это обычная рыночная экономика. Когда интересаты собираются и строят на свои финансы нужный им объект.
А то, что у нас - это не "рынок". Это смесь олигархического тоталитаризма с уклоном в неофеодализм, классика - строительство государством охрененно огромных, затратных и никому реально нахрен не нужных сооружений религиозного (пирамиды Хеопса или ХХС), или развлекательного (Римский Колизей или олимпийские объекты в Сочи)... Такие объекты реально служат только одному - увеличению ЧСВ верховного правителя.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А пока нужды и тех и других удовлетворяются из средств государства, незачем пытаться выделять верующих в отдельную группу.
А вас (верующих т.н. традиционных редигий) УЖЕ выделили в отдельную привилегированную группу. Даже закон отдельный написали, в защиту конкретно ваших нежных ранимых чувств (а заодно зачетно опустили ниже плинтуса, признав, что религия ваша может держаться исключительно на административном ресурсе и статьях УК).
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне не нравятся футбольные фанаты куда больше чем тебе - верующие. Это просто вопрос личных предпочтений.
Реально в стране достаточно и юных футболистов и верующих, достаточно для того чтобы о них заботились на уровне государства. Что и происходит в реальности.
Успокойся, мне и религиозные, и футбольные фанаты... монопенисоидно антипатичны. А в реальности на показушную и никому нах не нужную сочинскую олимпиаду и чемпионат по футболу, плюс на строительство и реконструкцию храмов, совокупно выделили (и выделяют)из бюджета чуть ли не больше средств чем на образование, науку и медицину.
То есть зрелища и религия финансируются лучше чем реально нужные медицина и наука, образование. А! Ну еще "Росгавардию" хорошо "греют", да. Нужно же ж иметь средства для разгона недовольных холопов....
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А, понятно. Агентство ОБС в действии.
Неа. Не угадали (за кадром зловещий хохот робота Вертера). Коллега таки во вранье не замечена. Да и смысл?

Последний раз редактировалось SIKHARTHA; 21.06.2017 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:38   #2545   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,095
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А не нужно придумывать название. Это не новая экономика. Это обычная рыночная экономика.
Ты пытаешься по прежнему как Гекльберри Финн подходить к вопросам.
Ругать рыночную экономику куда да интереснее, я понимаю. И круче.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:18   #2546   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Григор, да я ж не против. Я нападаю не на "церквушки" и их у верующих не от отнимаю. Но нахрена мне финансировать чужое хобби?!
Щас придет тетя Клава и скажет, что её не интересуют космос и освоение Арктики, зачем, дескать, строят космодром Восточный, ледоколы и непонятные Керченские мосты в какой-то там Крым, в который она из своих Синих Липяг никогда не поедет.
Дело в том, что на такие основополагающие решения надо смотреть не снизу, как рядовой потребленец, а исходя из государственной необходимости, важности для всей страны, но не только для членов того или иного спортивно-религиозного кружка. Короче, к сожалению))), не каждая кухарка может управлять государством...причина не в том, что кухарки глупые , а просто в силу профессии им не хватает кругозора , нет возможности анализировать громадные массивы информации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:51   #2547   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
если бы церковь давала что-то кроме небесных кренделей,
Ты точно как та свинья под дубом: http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/1.htm
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:09   #2548   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
История показала что церковь во все времена работала на власть и деньги....факт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:49   #2549   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
История показала что церковь во все времена работала на власть и деньги....факт.
На государство, на единение, на защиту общества от разного рода чуждых элементов
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:05   #2550   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
На государство
Это государство разрослось только потому что население из него бежало куда глаза глядят, а государство гналось за ним.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на единение,
Угу на веки отделило от родства с западными славянами , разделяй и властвуй.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на защиту общества от разного рода чуждых элементов
У Ломоносова хорошо написано , так что долго боялись после его смерти народу показать правду о таком единение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind