Старый 08.02.2017, 18:41   #2581   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
..а может быть ему сильно хочется заниматься релоадом, но он очень законопослушный? тогда другого выхода нет, кроме как патронный завод прикупить..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:42   #2582   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Война уже идет... и не одна. Сирия и Данбасс думаете где патроны берут? Да и много еще кому надо. Патронов, как показала жизнь, много не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:12   #2583   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Лежать-то лежат. Вопрос, каких калибров.
Сейчас кричат, что, мол, росгвардию новейшими образцами перевооружают. 9х19 там, все дела. Натовские калибры вроде как на вооружение принять хотели - 308, 338. Про восстановление ДОСААФ сколько трындели, может массово начнут 22lr заказывать. Всякие там прочие ГТО. Мало ли.

Может прохиндей прознал, к примеру, что все калаши будут менять на обрезы и стране срочно потребуются сотни вагонов 12к с солью.

Почему сразу война-то? Чуть что, сразу косой война..
Я тоже не пойму зачем война сразу. Эти люди бюджет пилят, зачем им война и реальные расходы )) Просто занимают пока еще свободные сверхприбыльные ниши. Такими темпами скоро медицину, армию,полицию,суды ,госдуму акционируют и олигархам продадут )) При этом ругая Ельцина )) ДОСААФ и всякие прочие ГТО -это не выгодно. Не умеют воры в долгие деньги без сверхприбыли. Зачем что-то строить,работать на перспективу итп, это же поколение растить надо, инфраструктуру и научную базу создавать- долго и не выгодно.Куда интереснее прямо завтра начать поставки военки "во всякие Египты" .

З.Ы. Помнишь я тебе про Молот говорил
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:04   #2584   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Мужчина случайно застрелил четырёхлетнюю дочь из ружья. Просто нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:14   #2585   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Кирсан Кайфат, качественные патроны могут выпускать и частники, например Техкрим,
Лапуа, Норма, DN, S&B, Magtech и тд.

Единственная гарантия отсутствия брака в нашей стране - военпреды. Если будет ещё и необходимость зарабатывать, это дополнительный плюс к качеству продукции. Тульскому заводу нужны вливания бабла, так как древнее производство и постперестроечное руководство.

Правительство Медведева полностью следует своим либеральным учебником из ВШЭ надеясь максимально избавиться от активов и оставив государству лишь фискальные функции.
Как по мне - это очень плохо, но такова современная селяви.

Если говорить о будущей войне - недавно новый патронный завод на ДВ запустили. Там теперь нефиговый кластер, пво-про, авиазавод, патронный, авомобильный и ещё несколько



Ned Kelly, чтобы молот начал зарабатывать, оттуда поганой метлой нужно выгнать на пенсию всех ИТР и руководство.
Молоту ничего военного не дадут, калаши всё себе отожмут. Впрочем, его ещё кто-то купить должен, "эффективные руководители" нахапали долгов в два раза больше, чем весь завод стоит.

Цитата:
Эти люди бюджет пилят
бюджет пилят все, кому доводится до него добраться, во всех странах, даже в тех, которые ты называешь "нормальными"

Цитата:
Просто занимают пока еще свободные сверхприбыльные ниши.
вот тут как раз надо будет очень много баблища ввалить в переоборудование завода.

Цитата:
Такими темпами скоро медицину, армию,полицию,суды ,госдуму акционируют и олигархам продадут ))
глупости

Цитата:
При этом ругая Ельцина ))
раскрой мысль?

Цитата:
ДОСААФ и всякие прочие ГТО -это не выгодно.
Только почему-то является одним из приоритетных направлений у нынешнего правительства

Цитата:
Не умеют воры в долгие деньги без сверхприбыли. Зачем что-то строить,работать на перспективу итп, это же поколение растить надо, инфраструктуру и научную базу создавать- долго и не выгодно.
Навального обчитался? Странное какое-то страдание.

Цитата:
Куда интереснее прямо завтра начать поставки военки "во всякие Египты"
Посмотри для общего развития каковы механизмы зарубежных продаж военной техники, полагаю, вопросы отпадут.

Последний раз редактировалось VaUlt; 09.02.2017 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:26   #2586   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
чтобы молот начал зарабатывать, оттуда поганой метлой нужно выгнать на пенсию всех ИТР и руководство.
Молоту ничего военного не дадут, калаши всё себе отожмут. Впрочем, его ещё кто-то купить должен, "эффективные руководители" нахапали долгов в два раза больше, чем весь завод стоит.
Уже отжали, Молот. А у руководителей изначально цель была такая, не надо думать что они такие дурачки не смогли в бизнес-план или производство То что старпёры ( именно их по-другому не назвать,почему дальше напишу) ,остановившиеся в развитии лет через 5 после окончания института ( это середина семидесятых) занимают руководящие посты и тем самым оставляют нашу страну в том же самом 75-м -это прискорбно. Однако,раз они там сидят-это выгодно государству Но тут еще есть проблема- толковой молодежи с каждым годом все меньше, а из-за этих старпёров и прочих приоритетов нашего минэкономразвития значительная ее часть при первой возможности бежит на загнивающий запад и чувствует там себя прекрасно. Потому все и крутится вокруг калаша да лады калины, хорошо хоть последние годы вроде начали шевелиться, будем надеяться поменяется хоть что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
бюджет пилят все, кому доводится до него добраться, во всех странах, даже в тех, которые ты называешь "нормальными"
В тех странах,которые я называю нормальными, бюджет тоже пилят, кто тут спорит, только пропорции разные.Обратные я бы сказал. Я много где был и сам все видел, а ведь у них ни нефти нет,ни газа, ни алмазов с золотом и прочего, ни территорий в 1-6 часть суши,и войн было не меньше нашего ( это сразу тем кто любит сказать фразочку из волшебной коробочки навроде " да у них не было 45-го" итп).



Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
вот тут как раз надо будет очень много баблища ввалить в переоборудование завода.
Не стоит путать " ввалить" и "отмыть",это разные слова Ротенберг не свои кровные туда вкладывать будет, все по госпрограмме. А основная прибыль потом куда пойдет думаю понятно.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
раскрой мысль?
Любит наш народ совок нахваливать как там по-чесноку все было, проклинают Ельцина за порождение олигархии, приватизацию природных ресурсов и народных предприятий. При этом Путина за то же самое боготворят как мы видим. Странный народ,что споют им в волшебной коробочке то и щебечут,мозгов как у гулюшки


Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Только почему-то является одним из приоритетных направлений у нынешнего правительства
Только не говори что в телевизоре,не расстраивай меня ! Приглашаю воочию взглянуть на эту организацию по адресу ул. Грамши, 73 а. На бумагах планов там каждый год грамодьё, старпёры умеют пачки умных бумажек копировать ( с текстами практически без изменений все с того же 75-го года). И не стоит забывать что нынешнее правительство правит уже 16 лет, можешь оценить все изменения в этой организации за этот срок своими глазами.


Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Навального обчитался? Странное какое-то страдание.
Он пишет что-то что нужно читать? Не знал. Последний раз ,если честно, слышал о нем когда митинг какой-то незаконный омоном разгоняли на Болотной площади,с тех пор это у меня четкая и единственная ассоциация с ним, даже не знаю как он выглядит. Знаю что оппозиционер он там какой-то истеричный, по мне такой же как Жириновский,Зюганов и Миронов, просто новое лицо для разнообразия. Это как Богданов в свое время на президентских выборах, а то демократии мало. Кстати, в 18-м вроде как Зюганов и Жириновский опять пойдут )))

Это не страдание,это горькая правда современной России. Я от природы созидатель и по убеждениям патриот. Но это,к сожалению, нашу страну не интересует.


Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Посмотри для общего развития каковы механизмы зарубежных продаж военной техники, полагаю, вопросы отпадут.
Всякие-разные, само-собой, но далеко не все военные если ты об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:57   #2587   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
толковой молодежи с каждым годом все меньше
ничего не меняется, можешь мне поверить. Про "всё меньше" ещё Лермонтов писал

Цитата:
при первой возможности бежит на загнивающий запад и чувствует там себя прекрасно
это, мягко говоря, не так.


Цитата:
В тех странах,которые я называю нормальными, бюджет тоже пилят, кто тут спорит, только пропорции разные.Обратные я бы сказал. Я много где был и сам все видел, а ведь у них ни нефти нет,ни газа, ни алмазов с золотом и прочего, ни территорий в 1-6 часть суши,и войн было не меньше нашего
ну, допустим ни у кого не уничтожили за пять лет 20 миллионов мирняка.

По поводу пилят меньше - даже по открытым данным, пилят в разы больше, особенно это касается США, где даже лобби почти узаконено. Сердюковым и не снились такие суммы откатов.
И вот к примеру уровень жизни, возможности, ну никак е меньше, чем в той-же восточной Европе.

Цитата:
Не стоит путать " ввалить" и "отмыть",это разные слова Ротенберг не свои кровные туда вкладывать будет, все по госпрограмме. А основная прибыль потом куда пойдет думаю понятно.
это просто твоё личное мнение, не более.
Вот к примеру ныли насчёт одного деятеля, мол купил квартиру в Лондоне и вообще.
А у него сын в морпехе служит, дочь в поликлинике врачом. А говорят это обычно те, кто от армии откосил, и работает где-нибудь так, чтобы тяжелее мышки ничего не поднимать.


Цитата:
Любит наш народ совок нахваливать как там по-чесноку все было
это тема для диссертации, но и я тоже считаю, что СССР можно уважать именно за социальную справедливость. Это касается больше сталинских времён, периода расцвета всего.

Цитата:
, проклинают Ельцина за порождение олигархии, приватизацию природных ресурсов и народных предприятий. При этом Путина за то же самое боготворят как мы видим.
далеко не за это. Многине понимают, что существующий строй - неизбежное зло.

Цитата:
Странный народ,что споют им в волшебной коробочке то и щебечут,мозгов как у гулюшки
ты снова зря считаешь людей глупее себя. Часто это бывает далеко не так.



Цитата:
Только не говори что в телевизоре,не расстраивай меня ! Приглашаю воочию взглянуть на эту организацию по адресу ул. Грамши, 73 а. На бумагах планов там каждый год грамодьё, старпёры умеют пачки умных бумажек копировать ( с текстами практически без изменений все с того же 75-го года). И не стоит забывать что нынешнее правительство правит уже 16 лет, можешь оценить все изменения в этой организации за этот срок своими глазами.
я говорил про возрождение ГТО, в школах и вуза, на производстве, то, что в Досааф залезли функционеры и пенсионеры, тоже печалька. Но доберутся и до них.

Цитата:
Он пишет что-то что нужно читать?
примерно то же, что и ты пишешь - яркую личность недооценили, всё кругом разворовали а я к кормушке не допущен.

Цитата:
Это не страдание,это горькая правда современной России. Я от природы созидатель и по убеждениям патриот. Но это,к сожалению, нашу страну не интересует.
я сторонник местечкового патриотизма. Сделал себе и своей семье комфортно - можно пойти и в лесу бутылки пособрать, лавочку покрасить, алкашей с детской площадки согнать, это вполнесебе патриотизм и созидание, и чем больше людей будет так делать, хоть например ПДД не нарушать, тем лучше будет вокруг становиться.

А считать себя недооценённым /серым быдлом, властью, соседями/ неконструктивно совершенно. Надеюсь смог правильно донести мысль свою.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:43   #2588   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
VaUlt, Про войну это шутка была.....так сказать развитие мысли-идеи.
Тут уже сказали что война и так идет, причем у нашей границы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:05   #2589   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ничего не меняется, можешь мне поверить. Про "всё меньше" ещё Лермонтов писал
С тех пор и деградируем потихоньку.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
это, мягко говоря, не так.
То есть 350 тысяч только официально эмигрировавших -это норма ? А сколько не официально ? А сколько еще не решилось или не накопило на переезд ? И да, уезжают по большей части не дворники или скотники-у тех все хорошо,главное боярышник продают, уезжает будущее России.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ну, допустим ни у кого не уничтожили за пять лет 20 миллионов мирняка.
Японо-китайская война 37-45 год, приблизительные потери населения около 35 миллионов, смотри на обе эти страны сейчас. Дальше перечислять не буду, все данные есть в открытых источниках ( не в волшебной коробочке). В процентном соотношении к количеству населения данные других стран +- одинаковые.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
По поводу пилят меньше - даже по открытым данным, пилят в разы больше, особенно это касается США, где даже лобби почти узаконено. Сердюковым и не снились такие суммы откатов.
И вот к примеру уровень жизни, возможности, ну никак е меньше, чем в той-же восточной Европе.
У нас не узаконено, Ротенбергам это не мешает ничуть Сравниваем теперь уровень жизни в тех же штатах с их огромными откатами и в России. С Восточной Европой сравнивать Россию будет только глупец. Там страны площадью с одну нашу область, не имеющие в недрах практически ничего. И то,несмотря на это,к примеру, в Польше или Чехии все более чем радужно и перспективно, чего не скажешь о нас. А так можно пойти еще с Замбией посравнивать и гордиться тем что у нас есть морфлот,а у них нет.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
это просто твоё личное мнение, не более.
Вот к примеру ныли насчёт одного деятеля, мол купил квартиру в Лондоне и вообще.
А у него сын в морпехе служит, дочь в поликлинике врачом. А говорят это обычно те, кто от армии откосил, и работает где-нибудь так, чтобы тяжелее мышки ничего не поднимать.
Не вижу никакой связи между мышкой, службой в армии и физической работой в этом контексте. С тебя бутылка коньяка если в ТПЗ пустят дотационные средства из бюджета, согласен ? Не знаю о ком речь про Лондон, но если по обсуждаемой теме- то Игорь Аркадьевич нигде не служит и врачом не работает, он сразу после окончания института пошел работать заместителем руководителя департамента имущества топливно-энергетического комплекса Минимущества России, а сейчас вот Тульский патронный завод прикупил. Есть и поближе к нашей области примеры :это будущий мэр нашего города, затем сын и зять губернатора, о том что ниже "головы" я промолчу если уж она такая. Здесь один я зрячий что ли ? Да и шапку из фольги не надеваю когда случается волшебную коробочку увидеть- почему она на многих так действует ?
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
это тема для диссертации, но и я тоже считаю, что СССР можно уважать именно за социальную справедливость. Это касается больше сталинских времён, периода расцвета всего.
Поспорю, по факту справедливости никогда не было. Советы просто опирались на колхозников и пролетариев,как и сейчас власть опирается на промытых люмпенов как на большинство. Остальные так или иначе были репрессированы,причем все под одну гребенку : что бывшие дворяне,что лавочники, что трудяги-производители, что горбатые работяги, нажившие какую-либо мелочь непосильным трудом,в почете были только голодранцы-лентяи. Сами находящиеся у власти, при этом, имели индивидуальное жилье ,ведомственные дачи, автомобили , ходили в рестораны,театры и пользовались прочими привелегиями.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
далеко не за это. Многине понимают, что существующий строй - неизбежное зло.
Звучит как " Алкоголизм-это болезнь ! Надо за это выпить !"
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ты снова зря считаешь людей глупее себя. Часто это бывает далеко не так.
Я уже где-то это слышал. Кажется,дальше было что-то про " большинство не может ошибаться". Да, я считаю себя умнее промытых и не отрицаю это если уж речь про это зашла . Про большинство там выше писал, с таким большинством у страны нет будущего, о чем неоспоримо говорят факты последних лет 100 такой политики. Речь веду исключительно о телевизороголовых, другие люди к вышесказанному никак не относятся.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
я говорил про возрождение ГТО, в школах и вуза, на производстве, то, что в Досааф залезли функционеры и пенсионеры, тоже печалька. Но доберутся и до них.
Конечно доберутся ! За 16 лет добрались и дальше доберутся
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
примерно то же, что и ты пишешь - яркую личность недооценили, всё кругом разворовали а я к кормушке не допущен.
Я ж говорю итерация Жириновского, а то люмпенам тот уже поприелся. Только с собой я здесь никакой связи не вижу, ибо не политик как минимум и к расходной части бюджета страны никакого отношения не имею и стремиться к этому не намерен. А недооценили целый класс, который, согласно историческим фактам, является двигателем научно-технического прогресса. Но большинству это нравится. Однако, как показывают все те же исторические факты, холодильник расставит все по своим местам. Весело будет

Как говорится, каждый всегда смотрит со своей колокольни, подискутировать бывает интересно и полезно. Только с появлением СМП очень крупная доля населения смотрит не со своей колокольни, а из своей волшебной коробочки на голове,заменившей им рудиментарный орган внутри черепной коробки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:38   #2590   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
То есть 350 тысяч только официально эмигрировавших -это норма ? А сколько не официально ?
это тебя надули, в интернете есл разоблачение этого фейка

Цитата:
Японо-китайская война 37-45 год, приблизительные потери населения около 35 миллионов, смотри на обе эти страны сейчас.
я читал о потерях Китая около 12 миллионов, учитываем, что их в 10 раз больше


Цитата:
Дальше перечислять не буду, все данные есть в открытых источниках ( не в волшебной коробочке). В процентном соотношении к количеству населения данные других стран +- одинаковые.
никакой разницы, где тебе врут, в телевизоре или в интернете.



Цитата:
У нас не узаконено, Ротенбергам это не мешает ничуть Сравниваем теперь уровень жизни в тех же штатах с их огромными откатами и в России.
В США уровень жизни выше, чем в подавляющем большинстве стран мира. Это связано с некоторыми особенностями

Цитата:
С Восточной Европой сравнивать Россию будет только глупец. Там страны площадью с одну нашу область, не имеющие в недрах практически ничего. И то,несмотря на это,к примеру, в Польше или Чехии все более чем радужно и перспективно, чего не скажешь о нас.
Я сравниваю с например Испанией. Не в их пользу.

Цитата:
Не вижу никакой связи между мышкой, службой в армии и физической работой в этом контексте. С тебя бутылка коньяка если в ТПЗ пустят дотационные средства из бюджета, согласен ?
С меня бутылка коньяка, если реорганизацию ТПЗ возьмёт на себя государство.
А вообще, - я коньяк не пью, поставлю бутылку вискаря просто так. Надо просто собраться и пострелять в печень.

Цитата:
Не знаю о ком речь про Лондон, но если по обсуждаемой теме- то Игорь Аркадьевич нигде не служит и врачом не работает, он сразу после окончания института пошел работать заместителем руководителя департамента имущества топливно-энергетического комплекса Минимущества России, а сейчас вот Тульский патронный завод прикупил.
Это как раз и есть социальное неравенство, которое широко распространено и в Англии и в США. Те, кто реально рулит политикой и экономикой страны, далеко не из народа.

Цитата:
Есть и поближе к нашей области примеры :это будущий мэр нашего города
а кто у нас будущий мэр?
ЗЫ: Все прекрасно всё понимают.

Цитата:
Поспорю, по факту справедливости никогда не было. Советы просто опирались на колхозников и пролетариев,как и сейчас власть опирается на промытых люмпенов как на большинство. Остальные так или иначе были репрессированы,причем все под одну гребенку : что бывшие дворяне,что лавочники, что трудяги-производители, что горбатые работяги, нажившие какую-либо мелочь непосильным трудом,в почете были только голодранцы-лентяи. Сами находящиеся у власти, при этом, имели индивидуальное жилье ,ведомственные дачи, автомобили , ходили в рестораны,театры и пользовались прочими привилегиями.
немного не так. И я разделяю этапы жизни СССР. Это тема как я говорил, либо для дисера, либо для пьяного разговора.

Цитата:
Я уже где-то это слышал. Кажется,дальше было что-то про " большинство не может ошибаться". Да, я считаю себя умнее промытых и не отрицаю это если уж речь про это зашла.
это очень заметно, и "борьба с произволом взрослых" - через этот максимализм проходило большинство.

Цитата:
Конечно доберутся ! За 16 лет добрались и дальше доберутся
1997 например год и 2007, как и 2017 разительно отличаются.


Цитата:
Однако, как показывают все те же исторические факты, холодильник расставит все по своим местам. Весело будет
у нас по-разному бывает, холодильник не всегда решает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:14   #2591   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Извините.
Где купить, порезать и погнуть алюминиевый рифленый лист?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:41   #2592   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://forum.guns.ru/forummessage/159/2024983.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:16   #2593   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
7 февраля 2016 года в Государственной Думе состоялось совещание по теме «Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического контроля в области охраны объектов животного мира».

Совещание, устроителями которого выступили депутат Госдумы седьмого созыва Н.С. Валуев и его помощник В.П. Кузенков, было проведено с целью выработки конструктивных предложений к предстоящим парламентским слушаниям на тему «Совершенствование правового регулирования сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания», которые состоятся 14 марта 2017 года.

Приглашенные, а среди них были руководители уполномоченных органов Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Московской, Тульской областей и Республики Дагестан, а также председатель Вологодского областного общества охотников и рыболовов, представитель ВНИИОЗа и руководитель частного охотничьего хозяйства из Ленинградской области.

Выступившие подчеркнули необходимость срочного внесения поправок в 219 ФЗ в части совершенствования ст.71 настоящего закона в части невозможности заключения охотхозяйственного соглашения без проведения аукциона, так как существующая норма не дает права охотпользователям, получившим охотугодья на основании долгосрочной лицензии, продолжать хозяйственную деятельность при переходе на пользование угодьями на основе Соглашения, так как ранее угодья были получены на безаукционной основе.

К числу важнейших моментов, которые следует отразить в 219 ФЗ должны быть отнесены вопросы борьбы с браконьерством, экзамен по проверке знаний соискателя на право владения госохотбилетом, срочность действия госохотбилета и другие важные вопросы.

Принято решение делегировать двух представителей Совещания на парламентские слушания 14 марта 2017 г. для выступлений по теме слушаний.

http://www.ohotniki.ru/archive/artic...-ob-ohote.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:32   #2594   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
это тебя надули, в интернете есл разоблачение этого фейка
Я верю своим глазам. У меня знакомых уехало пятеро за последние 5 лет и еще несколько активно собираются. Еще можно для неверующих открыть списки сотрудников иностранных компаний- там нагляднее.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
я читал о потерях Китая около 12 миллионов, учитываем, что их в 10 раз больше
Достоверных данных о потерях в какой-либо из войн народ никогда не узнает,обычно собственная страна занижает количество, возможно это данные самого Китая. А так китайцев на тот момент было 500 тысяч, так что точно не в 10 раз, ибо в Союзе проживало порядка 170 тыс. Потери сопоставимы. Немцев вообще порядка 70 тыс было изначально и их потери около 10млн. Сравнивать уровень развития ,думаю ,смысла нет, даже не учитывая оккупацию Германии после войны и,повторюсь, малую территорию и отсутствие природных богатств. С японцами схожая ситуация.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
никакой разницы, где тебе врут, в телевизоре или в интернете.
В интернете полно независимых источников информации,в отличии от подконтрольного действующему правительству волшебного коробочка, и я сейчас не о либерасто-педерастических источниках говорю. Также изучение истории никто не отменял,просто кто-то в школе во время уроков за углом курил и сейчас,в эпоху широкого доступа к различным источникам информации, самообразованием не занимается.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Я сравниваю с например Испанией. Не в их пользу.
Возвращаться к территориям и ресурсам не вижу смысла, "эта песенка стара",как говорится. И менталитет тут не последнюю роль играет : испанцы такие же лодыри и лентяи как большинство русских.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
С меня бутылка коньяка, если реорганизацию ТПЗ возьмёт на себя государство.
А вообще, - я коньяк не пью, поставлю бутылку вискаря просто так. Надо просто собраться и пострелять в печень.
А мне последнее время коньяк нравится, хотя виски люблю,наверное, больше. Ну и текилу еще. Идея здравая, тем более за чужой счет Шучу, я скидываюсь. А так ща быстренько заклепают программу господдержки стратегически важных предприятий ( автоваз, воронежский авиазавод, мехзавод и Тулу не забудут с Молотом и Калашом )
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Это как раз и есть социальное неравенство, которое широко распространено и в Англии и в США. Те, кто реально рулит политикой и экономикой страны, далеко не из народа.
Нет. Нет . И нет. Там кто работает,думает, изобретает,производит итд итп-тот имеет достойный доход и уважаем в обществе. И экономика держится оттого не на трубе, и изобретается и производится все новое-современное также не в Якутии,к сожалению. Лентяи в любой стране мира не очень хорошо живут, хотя в вышеперечисленных странах субсидии лентяям зачастую превышают зарплату трудяг в нашей стране при сопоставимом уровне цен.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
а кто у нас будущий мэр?
ЗЫ: Все прекрасно всё понимают.
ровесник мой
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
1997 например год и 2007, как и 2017 разительно отличаются.
Ничем кроме состояния вооруженных сил, опираясь на которые власть держится. Все остальное в той же клоаке и перспектив никаких. Единственное исключение-за счет сверхдоходов от непомерно дорогой нефти немного лучше стало , но в процентном соотношении ничтожно лучше.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
у нас по-разному бывает, холодильник не всегда решает.
Еще телевизор иногда,до поры до времени ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:34   #2595   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Извините.
Где купить, порезать и погнуть алюминиевый рифленый лист?
Купить можно в Леруа. Только он там какой то игрушечный. А так спросите на 4х4врн форуме у них и лист может быть и погнкть могут
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:38   #2596   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexx-451 Посмотреть сообщение
А так спросите на 4х4врн форуме у них и лист может быть и погнкть могут
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=638962
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:39   #2597   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Извините.
Где купить, порезать и погнуть алюминиевый рифленый лист?
Ты не мешаешь, проходи

Видел в Леруа, но там цены на него не гуманные и,по-моему, размер листа не велик. В Протэке нету ? Порезать могу, листогиб только к весне будет. Черкни что хочешь получить в итоге, поспрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:13   #2598   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
в итоге хочу получить п-образный профиль 40х150мм две штуки длинной около 2м. Это будет пандус для детской коляски.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:18   #2599   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
mishka123, если на постоянку, подумай, чем крепить, а то смудохают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:30   #2600   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Alex Zhuravlev, в соседнем доме из алюминиевого профиля уже давно сделан, не смудохали.

Что-то посмотрел цены на лист, и огорчился.
Наверное, сделаю стальной каркас и фанерные полозья. Хочу на петли повесить, чтобы висел вдоль стены, а когда надо опускался. По этому и надо облегчить конструкцию по возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:40   #2601   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Alex Zhuravlev, в соседнем доме из алюминиевого профиля уже давно сделан, не смудохали.

Что-то посмотрел цены на лист, и огорчился.
Наверное, сделаю стальной каркас и фанерные полозья. Хочу на петли повесить, чтобы висел вдоль стены, а когда надо опускался. По этому и надо облегчить конструкцию по возможности.
блин видел в подъезде "рельсы" из швеллера 10 см и высотой борта 3 см. пристреляны дюбелями к ступенькам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:51   #2602   
Гость
 
Сообщений: n/a

mishka123, если откидной- то затраты могут быть оправданы, постоянный проще из железа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:02   #2603   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
+1 к швеллеру, если порожки позволяют
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 23:11   #2604   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
mishka123, Миш, если откидной - то придавит какую-нибудь бабку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 08:10   #2605   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
придавит какую-нибудь бабку.
Я там шпингалет поставлю.
Железный каркас + фанерные полозья примерно 12 кг получится по моим расчетам. С учетом того, что с одной стороны будет закреплено на петлях, поднимать придется 6 кг. Вроде не так уж много.

Лист алюминия стоит около 6000 руб. Что-то дофига дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:59   #2606   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
mishka123, два швеллера и из 5,45 их пристрелить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:01   #2607   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
http://www.ohotniki.ru/archive/news/...et-prodan.html

Тульский гражданское всё, молот тоже, все один ИЖ остаётся. А как же ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:01   #2608   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
так что вепря 12 надо прикупить что бы было?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:45   #2609   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
так что вепря 12 надо прикупить что бы было?
http://xn--80a1aagfids.xn--p1ai/prod...-trub-priklad/
http://xn--80a1aagfids.xn--p1ai/prod...-trub-priklad/

Ничем не хуже Вепря.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:49   #2610   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Ничем не хуже Вепря
не хуже ) а вдруг Вепрь неожиданно раритетом станет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind