Старый 04.12.2012, 14:59   #241   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
viktoria21vek, все правильно, но опять же только тем у кого 11,12 позиция, 10 и 13 оформляться будут позже
 
Старый 04.12.2012, 15:08   #242   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.09.2011

Олег.Б. вне форума Не в сети
1. От 43 000 руб. за кв. метр, верно? - от 43 до ... ? средняя цена какая, опять же, разброс может быть весьма существенный. Посмотреть сейчас не где прайс? Смысла сейчас идти в отдел продаж нет - деньги будут летом 2013.
2. Понял.
3. Понял.

Цитата:
Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
Олег.Б.,

1. От 43
2. Знаю что Трансферт-врн, точно выступает. Но лучше сразу идти в Отдел продаж, там все расскажут и покажут как в агентстве, сэкономите тыщ 40.
3. Опять же там расскажут, Сбербанк выдает ипотеку под это строительство.
 
Старый 04.12.2012, 16:30   #243   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
[QUOTE=Олег.Б.;19495643]Добрый день, народ. Я уверен, что все меня сейчас пошлют в поиск, но одного здравого ответа мне вполне хватит.
Вопрос:
1. Какая цена на однушки
2. Кто выступает агенством по недвижимости
3. Не имел опыта покупки квартир вообще, какие мои действия, для того, что бы взять ипотеку в середине 2013 года на однушку в этом комплексе.

1. Кроме АН Трансферт продают еще в АН 36-Авеню
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post19455671
2. К лету скорее всего ничего уже не будет..
 
Старый 04.12.2012, 17:11   #244   
Форумец
 
Аватар для Miss L
 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.10.2012

Miss L вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, уже заключают ДДУ или ПДДУ те, кто в ипотеку берут? Спасибо.
 
Старый 04.12.2012, 17:38   #245   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
Miss L, для 11,12 позиций да(если ипотека в СБ), если решение другого любого банка есть, я думаю тоже без проблем.
 
Старый 04.12.2012, 21:13   #246   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
А эти цены уже не актуальны?
http://www.olimp-vrn.ru/apartments/cost/
актуальны. Эти,как-раз,сегодняшние,после повышения.
 
Старый 05.12.2012, 11:51   #247   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
День добрый.Кто-нибудь узнавал на счет трешек,кот. 70 кв.м.?По телефону сказали,что у них цена как у двушек за кв.м.Хотя на сайте трешки дешевле по метражу.
 
Старый 05.12.2012, 16:29   #248   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 45

Serzh2008 вне форума Не в сети
Отдал сегодня ДДУ на регистрацию
 
Старый 05.12.2012, 16:40   #249   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Всем привет,мы тоже завтра проплачиваем деньги и заключаем договор на 2ку секция 10/4.
Были в офисе продаж в МП,живая очередь уже с 10 утра,45% квартир уже распродана,однушек всего две осталось.Некоторые квартиры выкуплены АН,цены как у застройщика,смотрела 36 Авеню интереса ради.
Теперь остается только ждать и следить за ходом стройки.
Кстати по секции 10 Договор купли продажи и регистрация в УФРС будут 15 февраля.Сейчас договор займа и резервирования.Вносим полную стоимость сразу.
Скажите,кто заключил уже договора,подобные нашему,на что стоит обратить внимание,и что можно или нужно изменить в пунктах?Или в принципе,все ОК...

По поводу внутрянки.Отделка будет,да.Металлическая входная дверь,межкомнатные МДФ.На кухне обои под покраску.Обои во всех комнатах,линолеум,счетчики,полы с подогревом от отопления.Счетчик ОДПУ электронный.Электроразводка,патроны в потолке.Плитка вванной и туалете на половину стены.

Последний раз редактировалось Alena_prekrasnay; 05.12.2012 в 17:32.
 
Старый 05.12.2012, 20:43   #250   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
Некоторые квартиры выкуплены АН,цены как у застройщика,смотрела 36 Авеню интереса ради.
Вы представляете сколько нужно денег,что-бы выкупить хотя-бы 3-4 квартиры?))) 36 Авеню заключила с ними договор на реализацию их квартир,поэтому предлагает квартиры по стоимости застройщика. В принципе достаточно удобно- ничего не переплачивая ещё и документы с их помощью на регистрацию сдать можно... А то прям барыг,каких-то,из них сделали!)))

Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
однушек всего две осталось
две,с четырёх позиций? Как горячие пирожки разлетелись!)))
 
Старый 05.12.2012, 20:54   #251   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,999
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
договор на реализацию их квартир,поэтому предлагает квартиры по стоимости застройщика. В принципе достаточно удобно- ничего не переплачивая ещё и документы с их помощью на регистрацию сдать можно... А то прям барыг,каких-то,из них сделали!)))
Трансферт у себя на сайте цену ниже озвучивает.

С первой очередью все понятно.
Про вторую и т.д., что слышно?
 
Старый 05.12.2012, 21:02   #252   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Трансферт у себя на сайте цену ниже озвучивает.
да они наверно не в курсе,что застройщик цены поднял три дня назад!))) Всё по старым ценам предлагают!)))
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Про вторую и т.д., что слышно?
не надо,пока,про вторую! Пусть первую,сначала, достроят!))) А вообще,менеджеры по продажам говорят,что вторую начнут строить/продавать когда примерно 50% первой готово будет...
 
Старый 06.12.2012, 06:38   #253   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
По поводу внутрянки.Отделка будет,да.Металлическая входная дверь,межкомнатные МДФ.На кухне обои под покраску.Обои во всех комнатах,линолеум,счетчики,полы с подогревом от отопления.Счетчик ОДПУ электронный.Электроразводка,патроны в потолке.Плитка вванной и туалете на половину стены.
плита на кухне будет? сантехника?
 
Старый 06.12.2012, 07:17   #254   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Добрый день! Кто нибудь может подсказать можно ли в 10 й позиции взять в ипотеку квартиру ?
 
Старый 06.12.2012, 07:26   #255   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
Lemaks, в СБ под 10 позицию пока не дают, в остальных банках не знаю, ну вообще зависит от %, а так вам в принципе в любом банке дадут ипотеку то))
 
Старый 06.12.2012, 08:39   #256   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,999
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
да они наверно не в курсе,что застройщик цены поднял три дня назад!))) Всё по старым ценам предлагают!)))
Редакция стоит от 3 декабря. Цифры поменялись.


Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Есть конкретный график начала и завершения стр-ва каждой очереди.
Озвучьте весь список пожалуйста.
 
Старый 06.12.2012, 08:59   #257   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
плита на кухне будет? сантехника?
Сантехника будет вся, плита электро на 4 комфорки. Показали планы чистовой, там от застройщика нет только светильников, выведен патрон.

Последний раз редактировалось Alena_prekrasnay; 07.12.2012 в 09:52.
 
Старый 06.12.2012, 09:01   #258   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто нибудь может подсказать можно ли в 10 й позиции взять в ипотеку квартиру ?
На дом докуметы для банка есть пока у 11 и 12, 10 только с февраля, поэтому на 10 пока договора займа.
 
Старый 06.12.2012, 09:08   #259   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
Всем привет

По поводу внутрянки.Отделка будет,да.Металлическая входная дверь,межкомнатные МДФ.На кухне обои под покраску.Обои во всех комнатах,линолеум,счетчики,полы с подогревом от отопления.Счетчик ОДПУ электронный.Электроразводка,патроны в потолке.Плитка вванной и туалете на половину стены.
================================================== =======
Откуда у Вас такая подробная информация? В отделе продаж сказали? А Вы читали их ПДДУ или ДДУ? В нем половина пунктов по отделке опущена вообще и неконкретизирована !!! На все мои вопросы и предложения о внесении изменений и уточнений в договор получен был полный отказ...
 
Старый 06.12.2012, 09:20   #260   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
[QUOTE=voronezh6;19505441]Iozhin,
Пожалуйста
1-я очередь позиции №10,11,12,13 стр-во 3-й кв. 2012 - 1 кв.2014 (полагаю с учетом оформления в собственность)
================================================== ========
В ДДУ написано, что сдача дома комисси - до конца 2013г. До 30 июня 2014г. - срок передачи объекта долевого участия участнику долевого строительства (т.е. заключение договора с УК и подписание передаточного Акта). Оплата за коммунальные услуги - сразу после подписания Акта приема-передачи оформление квартиры в собственность (зеленка) уже после этого.
 
Старый 06.12.2012, 09:24   #261   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
ABE59, а что написано в ДДУ по поводу отделки???
 
Старый 06.12.2012, 09:43   #262   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
ABE59, а что написано в ДДУ по поводу отделки???
================================================== ========
Напишу, что не указано или не конкретизировано:
1. В жилых комнатах указано, что обои будут бумажные, а на кухне просто обои и все.
2. Плитка керамическая указано, что будет, но не указано где и на какую высоту (вся стена или половина ?)
3. Балкон/лоджия: вообще ничего не написано, а именно: будет ли остекление, будет ли плитка на полу и т.д.
3. Про окна написано, что будет стеклопакет. Однокамерный или двухкамерный - ничего этого нет
4. Профиль ПФХ какой будет (сколько камер) - тоже ничего этого нет.
5. Про входную дверь тоже ничего не написано.Как будто ее вообще нет !
6. Слава богу написали, что для отопления будет использоваться конвектор (не радиатор). Но не написали какой конвектор (электрический, водяной, бывают еще и газовые...)

Последний раз редактировалось ABE59; 16.03.2013 в 15:07.
 
Старый 06.12.2012, 10:04   #263   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Сейчас даже такие гнилые конторы как дск кит воронеж-дом.стэл и те стеклят лоджии. Поэтому остекление будет одноначно. Вопрос какое. Пластик, алюминий?
Я тоже так думаю, раз в проекте это предусмотрено. Но чем объяснить такие ляпы? Сознательно они сделаны или из-за халатности исполнителей? Не красиво это мягко говоря. На месте Хамина я бы сделал определенные выводы, чтобы не портили его авторитет...
 
Старый 06.12.2012, 14:33   #264   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
ABE59, да,по поводу отделки сказал менеджер Александр.Вы странно размышляете...думаете там евроремонт будет?Раз так въедливо придираетесь к типу обоев.Понятно,что от отделки не стоит ожидать какого то чуда.А чтобы отпали все вопросы и уточнения можно купить за эту же цену квартиру у Выбора на Шишкова,там как раз чернуха.
Не понятно,что многие такие взмыленные...Согласна,что риски всегда есть,но я считаю,что пока нет дока на собственность и не сдан дом с любым договором могут кинуть,хоть сто юристов его будут править.
 
Старый 06.12.2012, 15:10   #265   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
ABE59, да,по поводу отделки сказал менеджер Александр.Вы странно размышляете...думаете там евроремонт будет?Раз так въедливо придираетесь к типу обоев.Понятно,что от отделки не стоит ожидать какого то чуда.А чтобы отпали все вопросы и уточнения можно купить за эту же цену квартиру у Выбора на Шишкова,там как раз чернуха.
Не понятно,что многие такие взмыленные...Согласна,что риски всегда есть,но я считаю,что пока нет дока на собственность и не сдан дом с любым договором могут кинуть,хоть сто юристов его будут править.
================================================== ==
Я не придираюсь к обоям. Я хочу точно знать за что плачу деньги. И мне не приятно, что меня держат за лоха, которому можно все что угодно подсунуть и который должен радоваться тому, что дают. А вот вам как раз если все равно, то и покупайте квартиру у Выбора...
 
Старый 06.12.2012, 15:18   #266   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABE59 Посмотреть сообщение
================================================== ==
Я не придираюсь к обоям. Я хочу точно знать за что плачу деньги. И мне не приятно, что меня держат за лоха, которому можно все что угодно подсунуть и который должен радоваться тому, что дают. А вот вам как раз если все равно, то и покупайте квартиру у Выбора...
Вы меня не слышите видимо...я написала,что отделка будет,НО не стоит ждать чуда!Я думаю,что уровень будет чуть выше чем у ДСК,само слово ЭКОНОМ вам говорит о чем-нибудь.
И как я думаю,этот форум создан для наблюдения за объектом,стройкой и ценами,чтобы люди делились ПОЛЕЗНОЙ информацией,а не детсадовскими припирательствами.
Вам же в лоб двухстволку никто не ставил...не хотите,не берите...а то как то странно,купить,а потом кошмарить...
Я Вам предлагаю быть позитивней,может быть мы будущие соседи!

КСТАТИ, сейчас посмотрела прайс,еще вчера цена на нашу квартиру была 41000,а сегодня уже 41500!Не слабо ценничек растет!

Последний раз редактировалось Alena_prekrasnay; 06.12.2012 в 15:37.
 
Старый 06.12.2012, 15:40   #267   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alena_prekrasnay Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите видимо...я написала,что отделка будет,НО не стоит ждать чуда!Я думаю,что уровень будет чуть выше чем у ДСК,само слово ЭКОНОМ вам говорит о чем-нибудь.
И как я думаю,этот форум создан для наблюдения за объектом,стройкой и ценами,чтобы люди делились ПОЛЕЗНОЙ информацией,а не детсадовскими припирательствами.
Вам же в лоб двухстволку никто не ставил...не хотите,не берите...а то как то странно,купить,а потом кошмарить...
Я Вам предлагаю быть позитивней,может быть мы будущие соседи!
================================================== =
Что-то не пойму я: Вы такая глупая или просто прикидываетесь? Надеюсь, что прикидаетесь ! Я и не собирался ни с кем припираться. По-моему это Вы все затеяли. Я просто написал то, что есть на самом деле. Как раз считаю свою информацию для всех форумчан ПОЛЕЗНОЙ...
 
Старый 06.12.2012, 15:50   #268   
dangerous
 
Аватар для Alena_prekrasnay
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.12.2012

Alena_prekrasnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABE59 Посмотреть сообщение
================================================== =
Что-то не пойму я: Вы такая глупая или просто прикидываетесь? Надеюсь, что прикидаетесь ! Я и не собирался ни с кем припираться. По-моему это Вы все затеяли. Я просто написал то, что есть на самом деле. Как раз считаю свою информацию для всех форумчан ПОЛЕЗНОЙ...
ГЫ!Рада за вас,надеюсь вопрос исчерпан!
 
Старый 07.12.2012, 08:51   #269   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 44

Bucha-80 вне форума Не в сети
А что еще настораживает и вызывает вопросы в ДДУ? очень бы хотелось надеяться, что он составлен посерьезнее, чем договор резервирования, к примеру
 
Старый 07.12.2012, 09:51   #270   
Форумец
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.08.2011

ABE59 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha-80 Посмотреть сообщение
А что еще настораживает и вызывает вопросы в ДДУ? очень бы хотелось надеяться, что он составлен посерьезнее, чем договор резервирования, к примеру
================================================== ========
Отвечаю коротко:
ДДУ составлен так, что в нем опущены некоторые обязательства застройщика и некоторые права дольщика. На вопрос юристу ВДК почему так сделано последовал ответ, что нет необходимости переписывать все статьи закона и вообще ДДУ - это договор присоединения, т.е. составлен в одностороннем порядке застройщиком, а ваше дело присоединиться к нему или нет. Ничего менять они не будут, т.к. ДДУ уже согласован и в СБ РФ и в УФРС.
В ДДУ все существенные условия прописаны:
1. Предмет договора. В договоре должен быть определен подлежащий передаче застройщиком дольщику конкретный объект долевого строительства. Объектом признается нежилое или жилое помещение, общее имущество в строящемся объекте недвижимости.
2. Срок передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства. Этот срок обычно указывается в виде конкретных календарных дат начала и завершения строительных работ, либо в виде периода времени, исчисляемого днями, неделями, месяцами или годами, в пределах которого будет строиться здание.
3. Цена договора, сроки и порядок ее уплаты. Цена договора определяет размер денежного обязательства участника долевого строительства перед застройщиком.
4. Гарантийный срок на объект долевого строительства. Гарантийный срок защищает интересы участника долевого строительства в случае выявления ненадлежащего качества объекта долевого строительства в пределах такого срока. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года.

Если хотите подробнее узнать, что опущено, то нужно ознакомиться с 214-ФЗ - Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ(ред. от 10.07.2012)"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Опущены в ДДУ следующие статьи:
- ст.7 (п.1-3)
- ст. 8 (п.5)
- ст.9 (частично)
ст.16 (п.3)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind