Старый 12.02.2015, 13:17   #241   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.02.2015

Noname_ вне форума Не в сети
С тем, что рассчитано на подобных людей соглашусь.
Но не все там такие. Знаю людей, которые после пребывания в этой школе получили иммунитет к подобным школам и шарлатанам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:21   #242   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 05.02.2015

Boris L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname_ Посмотреть сообщение
С тем, что рассчитано на подобных людей соглашусь.
Но не все там такие. Знаю людей, которые после пребывания в этой школе получили иммунитет к подобным школам и шарлатанам.
но чаще всего в такие школы приходят люди которые ни когда не чем не занимались и за короткий срок хотят всему научиться, хотя за один за два да даже за 5 семинаров трудно понять технику какой либо школы необходимо передача знаний не посредственно от учителя к ученику в течении 5 и более лет
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:22   #243   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Про мастерство и стили )))
http://youtu.be/iszyng98aLo
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:28   #244   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 05.02.2015

Boris L вне форума Не в сети
Михаил хотел у вас спросить в своей группе в контакте вы писали что собираетесь проводить в Воронеже соревнования по "новому ММА" а когда именно вы их собираетесь проводить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:51   #245   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
нашел видео по йоге от М. Владимировича
поражен степенью его грандмастерства )
http://www.youtube.com/watch?v=JyX7TYZsRK0

нашел в себе силы прослушать видео по "мосту" (http://www.youtube.com/watch?v=E3qJciYvBVo) и по ссылке выше на йогу

столько слов и в итоге на выхлопе невнятный материал

складывается ощущение, что автор собрал в себе книжно-начитанные элементы йоги (основы дыхания), элементы работы рычага по якобы русскому стилю и технике рук работы кругами (сенчуков, медведев и иже с ними)
и все это сопровождается огромным комплексом пространных рассуждений
даже с точки зрения обычного человека, то бишь меня, далекого от БИ, качество подаваемого материала ужасно, запутанно. И если упомянутые гуру-самоучки разных стилей хоть как-то пытаются привязывать свои самобытные стили к кинематической модели человека, сопровождая это своеообразной техникой дыхания, то в материале М. Владимировича я не нахожу подобного
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:59   #246   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 12.02.2015

Noname_ вне форума Не в сети
Цитата:
поражен степенью его грандмастерства )
Просто у Вас критерии оценки его мастерства неправильные! шах и мат, критиканы)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:07   #247   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname_ Посмотреть сообщение
Просто у Вас критерии оценки его мастерства неправильные! шах и мат, критиканы)))
да я вообще не критикую, я же не учитель, не мастер и даже не ученик
увидел мелькающую тему в топиках новостей, зашел а тут такое...

у меня друг по институту в бытность своего фанатичного увлечения китайским стилем змеи и то не нес подобной чуши. Методично отрабатывал методики, исправно посещал занятия, слепо веря в величие стиля. Пока он на очередном спарринге не убедился, что банальные боксерские финты и уклоны и боксерская техника работы руками делает все проще и эффективнее, причем без сложных дыхательных техник и разбивания костяшек об стволы деревьев

ох, что нашел) мужчины бойтесь)


а вот и "винчун" под видом танца шивы http://vk.com/video_ext.php?oid=-664...92a170f69bc6eb

Последний раз редактировалось scanNE®; 12.02.2015 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:40   #248   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
спарринге не убедился, что банальные боксерские финты и уклоны и боксерская техника работы руками делает все проще и эффективнее, причем без сложных дыхательных техник
Я вообще такого момента не исключаю, что дыхательные техники в спорте уже на голову превзошли ТБИ. Т.к. в ТБИ поединок изначально предполагается коротким, секунд на 5-15, а вот в боксе надо и 12 раундов в адском темпе ударной работы выдержать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:50   #249   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
ох, что нашел) мужчины бойтесь)
в раздел "про это" надо запостить. клиентура косяком попрет
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:55   #250   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
=))) да простят меня модераторы данного раздела
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:06   #251   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
а вот и "винчун" под видом танца шивы http://vk.com/video_ext.php?oid=-664...92a170f69bc6eb
На 37 секунде начинается жестокий гамнам стайл)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:11   #252   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Фигня, вот на 1:47 реальный жесткач ))) треш, угар и содомия....
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:15   #253   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 05.02.2015

Boris L вне форума Не в сети
танец в шкуре тигренка просто убил...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:19   #254   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
все же вернулся к 1му посту, подумал и не понял, чего же хочет ТС?

Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
За 22 летний период преподавания БИ я убедился что в каждой школе БИ и в каждой группе существуют свои критерии мастерства и квалификации (со спортивными все проще там все прописанно давно исходя из побед на соревнованиях различного уровня) а вот в восточных или группах самозащиты все очень сложно. Какие у кого мнения по тому как определить уровень мастерства тренера.
насколько понимаю, в мире есть школы, которые объединяются в рамках определенных стилей, придерживаются заранее выработанных правил проведения поединков/соревнований

Если подходить вопросу с точки зрения тренера, то он просто подает наработанный методический материал в рамках согласованной и утвержденной программы. Доступно подает материал, который ученики усваивают и закрепляют победами в поединках - стало быть хороший тренер.

Если же подойти к вопросу с точки зрения мастера самобытной школы, НЕ входящей в список тех, которые работают по утвержденным правилам, то здесь нет критериев. потому как все критерии они в рамках данной школы. Это как автомобиль - пока не сядешь, не проедешь - не дано понять, что он из себя представляет. Так и в школе, не станет же никто в здравом уме устраивать поединки с неизвестным исходом.

Потому наверное и плодятся порой шарлатаны, выдавая свои "знания" за качественный продукт. Ведь в умах некоторых и особенно молодежи сильна тяга к неким суперзнаниям и приемам, которыми владели некогда легендарные бойцы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:11   #255   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
все же вернулся к 1му посту, подумал и не понял, чего же хочет ТС?
Хотелки ТС тут проскальзывали. Говоря глобально - хочет денег. Этой темой имхо ТС планировал поднять свою популярность, попутно разведя народ на встречу, конференцию и т.п.

Все менеджеры по продажам знают, что если дело дошло до личной встречи, да еще с группой людей, шансы впулить хоть что-нибудь резко возрастают. Плюс потом можно этой конференцией щеголять в дальнейших разговорах в форме типа "всероссийская открытая конференция мастеров БИ в Воронеже 2015 г. признала мои открытия в области дыхания всеми отверстиями" и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:46   #256   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antizaiac Посмотреть сообщение
Ну зато ему голову слава не вскружила. И пока он готов встретиться с обычными смертными для знакомства и обмена опытом. Так что нет ничего плохого в том, чтобы быть учеником
ему голову вскружило желание спасти мир от меня а встретится я всегда был готов и сейчас тоже ... былоб о чем говорить... чтоб было о чем говорить нужно иметь одни и теже критерии смотрите выше я уже несколько раз писал . А учеником я и сам досих пор остаюсь. ищу у кого чему поучится , пропускаю новые знания через фильтр критериев и определяю подходят они мне или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:50   #257   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Примерно так. В какой книжке прочитали? ))))))


Обычно все важные и существенные вещи даются практически сразу. Иначе можно не успеть.

Как говорил один шаолиньский врач - изучить что-то - плевое дело. Сделать это - сложнее. Правильно сделать - почти невозможно.
вот по этому то они в конце своей жизни ученикам секреты открывали чтоб сделать правильно уже невозможно было , чтоб конкурентов у детей небыло .... но иногда" заигрывались" и тогда секреты терялись в поколениях и сейчас очти отсутствуют в практиках ведущих школ
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:58   #258   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Так. Думаю, можно считать это официальным признанием "ни хрена не умею, но могу наплести так, чтобы все поверили, что умею" )))
попробуйте наплести так чтоб поверили неумея..Хороший шефповар может по книге научится делать ролы не разу при этом не побывав в японии и обойтись без посвящения от японца. автомеханник ремонтирующий долго отечественные машины по книге разберется и с иномарками. так и я дойдя до черного пояса (но не успев его получить) смог по книгам и дискам за 15 лет!!! дойти до основных принципов. вас наверно гложит зависть ... вы же разочаровались в восточныхх БИ... я тоже был в таком состоянии много раз но в отличии от вас продолжал искать. Вы поехали в китай и еще раз разочаровались , а я перелапатил тонны книг и пересмотрел часы фильмов , провел научную работу и нашол то что хотел и то что наверно искали вы ( хотя фик его знает че вы там искали и в чем разочаровались)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:03   #259   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
вас наверно гложит зависть ... вы же разочаровались в восточныхх БИ...
Дык ясен пень! В этом все и дело-то! Завидую я. Прям аж дрожу от зависти )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:03   #260   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik1974 Посмотреть сообщение
То есть Вы были личным учеником? Испытали ужасы рабства?
И опять про секрет То, что для Вас это секрет, для остальных занимающихся ничего секретного нет.
Просто нахрена учиться? Пот лить? Иметь травмы? Можно же придумать себе "секрет", "даршан", степень мастера и туфту людям в уши дуть.
ну какже это для остальных не секрет когда я им объясняю и все удивляются тому как это сильно отличается от того что им рассказывали их мастера
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:04   #261   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
попробуйте наплести так чтоб поверили неумея..
Дык смотря кому. Вот смотря на чуваков на видео, могу сказать, что скорее всего им любой сможет им наплести чего угодно. Такой контингент... непуганый. )
А вот нормальным людям - вот хотя бы в этой теме - шиш с маслом у вас вышло наплести. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:05   #262   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
ну какже это для остальных не секрет когда я им объясняю и все удивляются тому как это сильно отличается от того что им рассказывали их мастера
Старшие ученики занимаются бесплатно, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:05   #263   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mik1974 Посмотреть сообщение
У меня уже, если честно, действительно большие сомнения по поводу Вашего психического и умственного развития.
Жюль Верн-гений! Общепризнанный писатель-ФАНТАСТ!!!!!!!!!
Высоцкий-гений! Никогда ничего не утверждал, а только лишь СОЧИНЯЛ стихи и песни по мотивам услышанного и прочитанного у РЕАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ СОБЫТИЙ!!!!
Вы же себя можете сравнивать только с такими шарлатанами как Адамович, Сечуков и иже с ними. Кто кого переплюнет в идиотизме!
Вы плохо знаете Высоцкого есть у него такие строчки : Я гений - прочь сомнения... даеш восторги лавры и цветы... учите мат часть!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:10   #264   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boris L Посмотреть сообщение
Михаил на мой взгляд в боевых искусствах нет ни каких секретов, надо просто заниматься а "секрет спины" выглядит как минимум смешно http://vk.com/club65855910?z=video16...ca0fd828ca870b
ни у кого не получиться с такой кривой спиной вести поединок и тем более драться на улице или еще где то а у Ип Мана на видео такая спина была по тому что он к тому времени был старенький и сильно болел
а у Брюса Ли по тому что еще молодой и неокрепший - рахит наверно? Да старый и малый на фото и оба с больной спиной - совпадение ... http://yandex.ru/images/search?img_u...t=simage&pin=1
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:13   #265   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boris L Посмотреть сообщение
Михаил хотел у вас спросить в своей группе в контакте вы писали что собираетесь проводить в Воронеже соревнования по "новому ММА" а когда именно вы их собираетесь проводить?
как только будет готово оборудование (новые шлема и раковины) а это зависит от денег - ищу спонсоров и зарабатываю пока сам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:15   #266   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname_ Посмотреть сообщение
Просто у Вас критерии оценки его мастерства неправильные! шах и мат, критиканы)))
умная мысль
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:22   #267   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
умная мысль
http://www.youtube.com/watch?v=NHaPCiKwUq8
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:23   #268   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
все же вернулся к 1му посту, подумал и не понял, чего же хочет ТС?



насколько понимаю, в мире есть школы, которые объединяются в рамках определенных стилей, придерживаются заранее выработанных правил проведения поединков/соревнований

Если подходить вопросу с точки зрения тренера, то он просто подает наработанный методический материал в рамках согласованной и утвержденной программы. Доступно подает материал, который ученики усваивают и закрепляют победами в поединках - стало быть хороший тренер.

Если же подойти к вопросу с точки зрения мастера самобытной школы, НЕ входящей в список тех, которые работают по утвержденным правилам, то здесь нет критериев. потому как все критерии они в рамках данной школы. Это как автомобиль - пока не сядешь, не проедешь - не дано понять, что он из себя представляет. Так и в школе, не станет же никто в здравом уме устраивать поединки с неизвестным исходом.

Потому наверное и плодятся порой шарлатаны, выдавая свои "знания" за качественный продукт. Ведь в умах некоторых и особенно молодежи сильна тяга к неким суперзнаниям и приемам, которыми владели некогда легендарные бойцы.
Я хотел чтоб каждый написал критери своей школы или свои лично (прорекламировав тем самым школу или себя) а если у когото критери и совпали бы с моими можно былобы и пообщатся отдельно. Но пока свои критерии писать не спешат или пишут невнятно а сводится все к обсуждению моего шарлатанства (хотя я уже спец тему для этого создал чтоб эту не засирать) но людям лень открывать переходить и они все фигашут сдесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:24   #269   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 05.02.2015

Boris L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М. Владимирович Посмотреть сообщение
а у Брюса Ли по тому что еще молодой и неокрепший - рахит наверно? Да старый и малый на фото и оба с больной спиной - совпадение ... http://yandex.ru/images/search?img_u...t=simage&pin=1
что касается Брюса Ли я считаю что его едва можно назвать мастером он занимался вин чун около 3 лет и всем известно что он не закончил изучать сиу лим то есть не закончил осваивать базу вин чун, потом он занимался много еще чем но также не завершил обучение ни в одной школе в которой тренировался, также не для кого не секрет что качаясь он получил тяжёлую травму спины может это сказалось на том что он так стоит на данном фото а может он по не знанию тоже пытался копировать спину Ип Мана этого мы уже не когда не узнаем, кстати Брюс Ли не был учеником Ип Мана он занимался вин чун у одного из учеников Ип Мана но это вообще темная история...
На сколько я помню вы говорили что спина мастера способствует усилению удара но на встречи когда вы поставили Николая в эту стойку он не ощутил особой разницы сказал что с такой спиной только бить тяжелее это я хорошо помню
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:25   #270   
Форумец
 
Сообщений: 341
Регистрация: 28.09.2014

М. Владимирович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Дык ясен пень! В этом все и дело-то! Завидую я. Прям аж дрожу от зависти )))
и это заметно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind