Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2015, 22:50   #241
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
Запилят очередную утилизацию со скидкой на весту и народ потянется
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 23:06   #242
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Тень от аквы Посмотреть сообщение
Запилят очередную утилизацию со скидкой на весту и народ потянется
а чего утилизировать? 5-летних китайцев?
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 23:38   #243
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
я вот посмотрел на ладу весту и ее цену с точки зрения человека с зарплатой не выше среднего. мне это дорого. Год назад я прикупил 5-летнюю иномарку. Даже если сейчас я в ней откапиталю двигатель, коробку и подвеску, то в сумме выйдет дешевле Весты в минималке. А иномарка у меня с автоматом и кучей опций. Нет только блютуса для телефона. У меня была идея продать эти иномарочные помойки и купить Весту. Но с точки зрения небогатого человека я ее не буду покупать, потому что тупо дорого. И никакая суперуправляемость, ремонтопригодность и патриотизм меня не переубедят. Блин, ну дорого! А с точи зрения богатого человека - да нафига мне Веста сдалась. Вот я и думаю - на кого расчитана эта машина? Ведь реально конкурентов дофига!!!! Че то я не ожидал таких цен...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 00:05   #244
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Год назад
год назад расклад другой был
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
на кого расчитана эта машина?
на десятки тысяч людей, ежегодно покупающих бюджетные иномарки
P.S. понял я главную причину такой цены на весту. Если она будет дешевле рио-солярис-рапид-поло, значит она хуже (дешевка типа). В итоге если накосячат по качеству, опять обманутый народ будет чмырить автоваз... и ждать нового чуда.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 00:16   #245
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Ну официальной информации пока нет. Если подтвердится, что оно реально стоит от 514 и там нет кондея и подухи пассажира - это печаль.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 00:54   #246
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну официальной информации пока нет. Если подтвердится, что оно реально стоит от 514 и там нет кондея и подухи пассажира - это печаль.
как нет? а на сайте лады полный прайс
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 09:18   #247
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
обслуживание должно быть дешевле
с чего это вдруг? разве что нормочас у автоваза дешевле иномарочных, а расходники на вазы (до весты которые) зачастую дороже, чем на бюджетных корейцев.
во всяком случае, до прыжков бакса было именно так. думаю, сейчас то же самое.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А ведь есть ещё логан, солярис/рио, поло... веста должна стать действительно удачной машиной, чтобы играть на этом ценовом поле
она должна быть просто оъценной машиной, чтобы заметно отожрать рынок у существующих лидеров.
имхо, тяжелое наследие "тазов" в совокупности с таким ценником не даст весте выстрелить. при прочих равных потребитель выберет проверенные годами марки.
к тому же, в весте как класс отсутствует подогрев руля, климат-контроль и нет нормального автомата.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 09:24   #248
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
имхо, тяжелое наследие "тазов" в совокупности с таким ценником не даст весте выстрелить. при прочих равных потребитель выберет проверенные годами марки.
Все так, да.


Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
к тому же, в весте как класс отсутствует подогрев руля, климат-контроль и нет нормального автомата.
Климат вроде есть.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 09:34   #249
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
C другой стороны Веста с кондеем стоит 544 тысячи. Солярис 1.4 с кондеем 595. Комплектации +/- сравнимые... тут уж кому что нравится, кому епс и помощь в гору, а кому гамнитола и задние свекоподъемники.

Но при этом заявленный расход на солярисе сильно меньше.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 09:37   #250
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Я вот не пойму. Все берут эти промо цены соляриса, рио и прочие, где голые машины ограниченным количеством и непонятно какие еще скидки в эти циферки включили.

На том же сайте соляриса как только ставишь 1.6 - сразу цена от 600 с копейками. Не добавляя цветов, опций и прочего.

Т.е. солярис стоит от 600, а веста от 500. Разница как бы есть, да? И даже этот мифический солярис за 500 - его можно купить что-ли? Или как обычно, лишь бы покупателя в салон заманить.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 09:39   #251
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
На том же сайте соляриса как только ставишь 1.6 - сразу цена от 600 с копейками. Не добавляя цветов, опций и прочего.
Солярис даже с 1,4 быстрее Весты и жрет на полтора (полтора, Карл!) литра меньше в городе.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 09:44   #252
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Солярис даже с 1,4 быстрее Весты и жрет на полтора (полтора, Карл!) литра меньше в городе.
Какая разница. Я не про то, что хочу двиг 1.6. Я про то, что все импортные вендоры делают специально недокомплектацию (куда естественно пихают самые мелкие двиги). Но комплектация отличается ведь не только двигом!
И потом радостно рапортуют о микроценнике, а народ радостно бежит в салон смотреть.

Это как про рапид тут упоминали с комплектацией entry. нафига?? Берите хотя бы базовую, но нормальную. А не рекламную. Она у рапида уже 569. При том неизвестно что это за двигатель 90лс. Может там тоже в лучших традициях вага шестерня коленвала меняется вместе с коленвалом.

Непонятно, почему не запилили весту за 450, тоже с убогой начинкой. Там еще было куда урезать. Специально для форумных холиваров.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:28   #253
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А ведь рапид очень просторен внутри
Это была отличная шутка, да, для тех, кому рапид просторен, в весте тоже места будет предостаточно
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:32   #254
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Солярис даже с 1,4 быстрее Весты и жрет на полтора (полтора, Карл!) литра меньше в городе.
Солярис даже с 2 литрами будет унылое шумящее говно, а быстрее воно или нет, для городских пробок неважно. А вот тот факт, что в весте осталось всего 2 подушки, хотя заявляли про 4, увы и ах, печален и не добавляет оптимизма.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:34   #255
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
maximk, не знаю, как с бюджетниками, а у кроссоверов, к примеру, базу вполне можно взять. Причем у кашкая база вообще довольно жирная. Тесть себе брал асх в базе, вот тот сильно пустой. Но его интересовала механика, а в следующей комплектации добавлялись лишь простенькая магнитола, подогревы сидений и шторка в багажник (за почти сто тысяч, Карл!). Липовую базу встречал только у актиона. Там не то что кондея, даже абс нет. Но дилеры как раз сказали, что ее не возят.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:37   #256
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Солярис даже с 2 литрами будет унылое шумящее говно, а быстрее воно или нет, для городских пробок неважно.
А на весте ты ездил? Она точно лучше?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:46   #257
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Но дилеры как раз сказали, что ее не возят.
Ее не надо возить) Ее нужно печатать на билбордах и воспалять умы форумных специалистов, которые выдадут свое категоричное "фуу, этому тазу цена 300 тыщ, за 500 я лучше куплю XYZ".
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:48   #258
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А на весте ты ездил? Она точно лучше?
Нет, но какая разница, если солярис и его одноклассники/одноценники говно. Тут вопрос вон у чувака встал о том, что может продать инопомойку и купить весту на патриотической волне, но если веста будет такое же унылое говно, что и одноклассники, то смысл менять шило на мыло только потому, что новое. Вот если шумка, эргономика и управляемость в весте будут на обещанном высоком уровне, то лично я бы уже задумался. Но если на выходе получится солярис, то нах не надо. Надо только подождать, да оттесдрайвить сие детище андерсена.


ЗЫ К слову говоря, недавно один родственник продал старую спектру и купил новый поло. На вопрос - ну как, я получил ответ, кхм, ну ..., новая машина, да, а еще пока без номеров был, погонял под камерами. ВСЁ. Это с учетом того, что человек очень любит приукрасить достоинства любого имеющегося в наличии имущества.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 10:51   #259
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нет, но какая разница, если солярис и его одноклассники/одноценники говно.
Ну неговно стоит других денег, совсем других.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
На вопрос - ну как, я получил ответ, кхм, ну ..., новая машина, да, а еще пока без номеров был, погонял под камерами. ВСЁ. Это с учетом того, что человек очень любит приукрасить достоинства любого имеющегося в наличии имущества.
Не вижу больших плюсов у спектры. Ну кроме размеров.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 11:04   #260
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну неговно стоит других денег, совсем других.
Хотса верить, что сделали неговно за 600 , а не говно за 600


Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Не вижу больших плюсов у спектры. Ну кроме размеров.
Человек не увидел плюсов у нового поло, по сравнению со старой спектрой, кмк этого достаточно, чтобы задуматься о соотношении цена/качество современного вага.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 11:15   #261
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Человек не увидел плюсов у нового поло, по сравнению со старой спектрой, кмк этого достаточно, чтобы задуматься о соотношении цена/качество современного вага.
Ну тут с какой стороны посмотреть.
Спектра таки достаточно просторная, машина с мягкой подвеской и невнятной управляемостью. Поло - мелкий и жесткий.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 11:41   #262
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну тут с какой стороны посмотреть.
Спектра таки достаточно просторная, машина с мягкой подвеской и невнятной управляемостью. Поло - мелкий и жесткий.
Это лишь попытка оправдать, мягко говоря, убогий автомобиль за невменяемые деньги.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 11:46   #263
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это лишь попытка оправдать, мягко говоря, убогий автомобиль за невменяемые деньги.
Знаю многих довольных полуседанами людей.
Опять-же альтернативы?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:03   #264
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Я вот не пойму. Все берут эти промо цены соляриса, рио и прочие, где голые машины ограниченным количеством и непонятно какие еще скидки в эти циферки включили.
Эти "голые" машины по комплектации не уступают "одетой" весте. См. сообщение 235
Кто и как ограничил их количество? Заказывай и получай, какие с этим проблемы?

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
На том же сайте соляриса как только ставишь 1.6 - сразу цена от 600 с копейками. Не добавляя цветов, опций и прочего.
Т.е. солярис стоит от 600, а веста от 500
Офигенный вывод! Ну так поставь на весту 1.8, поглядим цену. Ах, он ещё недоступен? А чьи это проблемы, соляриса?

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Я про то, что все импортные вендоры делают специально недокомплектацию (куда естественно пихают самые мелкие двиги). Но комплектация отличается ведь не только двигом!
А чем? Поподробнее, плз. Ах да, система "ЭРА-ГЛОНАСС", пока это единственная разница в пользу весты.

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Непонятно, почему не запилили весту за 450, тоже с убогой начинкой. Там еще было куда урезать
Рассказывай, куда. "ЭРА-ГЛОНАСС" убрать?

Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Может там тоже в лучших традициях вага шестерня коленвала меняется вместе с коленвалом.
Оппа. И когда это у вага такие традиции возникли? Можно поподробнее?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это была отличная шутка, да, для тех, кому рапид просторен, в весте тоже места будет предостаточно
Точно? Ездил в весте?
Вообще-то в рапиде места больше, чем у всего нынешнего Б-класса. Честно говоря, субъективно рапид просторнее фокуса-3. Не знаю уж как по измерениям, но по ощущениям так.
Веста точно больше?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Человек не увидел плюсов у нового поло, по сравнению со старой спектрой, кмк этого достаточно, чтобы задуматься о соотношении цена/качество современного вага.
))) Ещё и качество тут же. Боже...

PS:
Сравнил весту с логаном, солярисом, рио, рапидом, поло в базе по двигателю. Что самое интересное. Все машины кроме логана оказались динамичнее весты, несмотря на сильно меньшие лошади у рапида и поло и 200 кубиков соляриса и рио. Все машины оказались намного экономичнее весты. Опять же кроме логана
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:21   #265
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
разве что нормочас у автоваза дешевле иномарочных, а расходники на вазы (до весты которые) зачастую дороже, чем на бюджетных корейцев.
на Гранте ТО на 30 000 обошлось около восьми тысяч, в том числе свечи, фильтры и масло брал у дилера.
ТО на 45 000 обошлось в 6 200
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:28   #266
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
в весте есть еще антизанос в базе, хорошая штука. Но я бы взял шкоду, скорее всего.
Я еще больше склоняюсь в пользу Эмгранта ЕС7 за 549 000 или с вариатором за 589 000.
Коллега по работе недавно взял ЕЧ7 за 709 000.
В Весте меня разочаровала только одно - цена. БУ Андерсон заявлял, что цена прежде всего будет зависеть от курса доллара и будет стоить как Приора. Если бы Веста стоила не 514-677, а 500-600 я бы не раздумывал бы. Плюс Веста потеряла от приоры:
- динамику разгона и максимальную скорость
- однократный взмах щёток
- нормальное щёлканье поворотников (теперь логановский писк)
- лампы подсветки салона у пассажиров
- вещевой ящик в подлокотнике
- непрерывную регулировка спинки кресла
- светодиодные задние фонари
и нет 4 подушек безопасности
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:38   #267
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Всадник из льда,
китаец, да еще и с вариком.. Бррр...

Веста в норм комплекте стоит 680к... добавить туда сигналку и обработку - будет 700!!!
И не понятная КПП - робот...

Лучше уж Солярис/Рио/Поло/Рапид, но с АКПП, имхо
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:38   #268
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Эти "голые" машины по комплектации не уступают "одетой" весте. См. сообщение 235
Насколько я понимаю - в rapid entry добавить кроме кондея ничего нельзя. А если хочу? Вот в этом и ограничение.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Офигенный вывод! Ну так поставь на весту 1.8, поглядим цену. Ах, он ещё недоступен? А чьи это проблемы, соляриса?
Вывод в другом. Рекламные комплектации дешевы, да, но как только постараешься их чуть чуть поменять (попробовать добавить банальные птф) - то сразу попадаешь на какие-то 100 тыщ и более.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Рассказывай, куда. "ЭРА-ГЛОНАСС" убрать?
Поставить 8V. Почему логану можно, а тут нельзя?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Оппа. И когда это у вага такие традиции возникли? Можно поподробнее?
1.2 tsi

Цитата:
Человек разбирающийся в тонкостях проблем современных ДВС скажет, что при повторной замене цепи в следствии растяжения, очень желательно помимо самой цепи поменять звездочки-шестерни которые задействуют эту самую цепь!
Самое противное в этом достаточно надежном ДВС (цепь не в счет) это то, что звезду распредвала поменять не составит труда, а вот со звездой коленвала самая настоящая засада от производителя, она не идет отдельно от коленвала, т.е. не является ЗП как таковой и ее поменять возможно только вместе с ним, а это такие деньги, что уже проще контрактный двс искать!
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=65672

Я почему-то думаю, что в этот новый двиг на 90лс заложили подлянок таких не одну. Но, посмотрим.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:40   #269
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
китаец, да еще и с вариком.. Бррр...
А ничЁ, что варик, как и механика - бельгийская?
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 12:49   #270
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
на Гранте ТО на 30 000 обошлось около восьми тысяч, в том числе свечи, фильтры и масло брал у дилера.
ТО на 45 000 обошлось в 6 200
на солярис 1.6 мелкое ТО чуть меньше 7к, большое около 12к. это если все полностью дилерское.



зы: зачитываюсь местными олигархами. улыбают
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.