Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 16:32   #241   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Shanti om, ну у каждого впечатления разные, все по ситуациям . А я была на свадьбе которую он вел - просто супер! и для себя его тоже забронировала. Но мы отказались от банкета и тамады, поэтому не сраслось. Больше не знаю кого бы я лично прекомендовала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:36   #242   
невеста
 
Аватар для Shanti om
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2009

Shanti om вне форума Не в сети
Nadine Renee, мама у меня почему то настаивает чтобы тамада была женщина, видимо опасается что мужчина может выкинуть что нибудь эдакое, неприличное в плане шуток или конкурсов, а по опыту общения с нехаевым видимо не зря опасается; согласитесь, женщины всетаки корректнее в этом плане. а то вот так пошутит, потом стыда перед гостями не оберешься, люди все серьезные.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:42   #243   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Shanti om, берите Lati. Она как я понимаю со всеми умеет найти общий язык.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:43   #244   
невеста
 
Аватар для Shanti om
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2009

Shanti om вне форума Не в сети
а Лати это тамада? а где можно посмотреть ее работу?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:47   #245   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Shanti om, она вj всей этой свадебной ветке и модератор и тамада и придумщица и все-все-все. Это форумец Lati
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:48   #246   
его жена
 
Аватар для numizmatik
 
Сообщений: 165
Регистрация: 20.06.2008

numizmatik вне форума Не в сети
Shanti om, у меня была тамада Михеева Катя, работает со своим музыкантом, ведут мероприятия в сан.Дзержинского, всем гостям очень понравилось. Если надо, тел в личку напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:56   #247   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Тосты, поздравления, конкурсы, ...Тосты, поздравления, конкурсы,...
И так свадьба за свадьбой.
Конечно, молодым и гостям нравится - они все это в первый раз видят. А представляете, каково тамаде. Коллеги меня поймут :-)
Да без бумажки, да все слова уже наизусть от зубов отлетают...Но все равно хочется чего-то новенького - для себя, для собственного развития, а не просто для зарабатывания денег в сезон.

В общем, думала я думала, посмотрела, почитала и поняла одну вещь - переодевание гостей - самый выигрышный вариант для такого семейного праздника, как свадьба.
Плюсов несомненно больше, чем минусов.
- экономно (в том плане, что нет необходимости артистов приглашать)
- по времени никаких рамок (хочешь сейчас проводи, хочешь через час)
- незабываемо (ведь гости сами выступают в роли артистов! да и молодым, заметила, веселее и приятнее смотреть на "самодеятельность" своих друзей и родных, чем на пусть и профессиональную работу приглашенных артистов)
Конечно, переодеванием гостей никого не удивишь - Верки Сердючки, бабки-ежки и прочее. Да я и не ставлю это на первое место. Это уже все по-моему видели перевидели.
Но для себя я давно решила, что переодевания мужчин в женщин (если это не оправдано сценарием) - самый дешевый, пошлый и примитивный способ развеселить гостей, поэтому я мне хотелось придумать такое, чтобы было смешно и весело, но и не пошло.
Думала я думала и вот что придумала. Как говорится, не словом, а делом. По опыту проведения на свадьбах, могу сказать, что гостям нравится.
http://foto.mail.ru/mail/azarena/2/5.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:45   #248   
Форумец
 
Сообщений: 238
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 39

lusik84 вне форума Не в сети
интересует как поговорить с тамадой так, чтобы потом не было мучительно больно за выбор
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:01   #249   
Форумец
 
Аватар для ZEBRAV
 
Сообщений: 169
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 60

ZEBRAV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romanchik Посмотреть сообщение
eshvyrev, Звоните вот по этому телефону, это тамада просто бомба, она вам всё расскажет и разложит по полочкам 48-60-95 Наталия
Информация устарела телефоны Наталии 8-920-428-89-18 и 30-70-21
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:37   #250   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lusik84 Посмотреть сообщение
интересует как поговорить с тамадой так, чтобы потом не было мучительно больно за выбор
предлагаю почитать
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=232
http://www.yarsvadba.ru/forum/viewtopic.php?t=1755
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:40   #251   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2008

Romanchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
В общем, думала я думала, посмотрела, почитала и поняла одну вещь - переодевание гостей - самый выигрышный вариант для такого семейного праздника, как свадьба.
Окстись уважаемая, Москва это голодную лабуду, уже лет 5-7 использует.
Куча голодных гостей, потому , что на столе, а кроме трёх яблок и стакана с сухим вином нет нечего,переодетых в средневековые одежды, лепит икeбaны
и увеселяет, сытых и довольных молодых(Жениха и невесту). Своим переодетым видом и слепленной чепухой из за ранее закупленными молодыми материалами. А ведь гости, прежде всего пришли на свадьбу, нажраться, порезвиться м поплясать, но уж не, как не увеселять молодых, за свои же подаренные деньги.
И не гоните, уважаемая, чепуху. На свадьбе ведущая должна заниматься своими делами, а переодеванием пусть занимаются костюмеры из театров. Это их прямые обязательства.
А у хорошей ведущей с музыкантами всё должно быть в меру. И, кто то тут наезжал на Побоеву Юленьку, она лучшая среди женского пола, хоть и учительнецей её былы циркачка Юрьева Татьяна, так если у Юрьевой убрать её цирковые номера, то он по сравнение с Побоевой, как небо и земля. Хотя эти оби ведущие, марки экстра на воронежской свадебное эпопеи,
ещё и Тутуджян Наталия
Так, что с переодеванием гостей это всё старо и скушно и это не для Воронежской публики, это уж точно...
И Побоева с Юрьевой, вам это уж точно, подтвердит.Хотя если есть желание всегда будут исполнители это уж точно. Хотите рунья, буду вам и рунья.
Только, всё это точно не к чему на свадьбе , что свадьба это карнавал в Бразилии ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 22:55   #252   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romanchik Посмотреть сообщение
Так, что с переодеванием гостей это всё старо и скушно и это не для Воронежской публики, это уж точно...
А вас тоже люблю. И уважаю ваше мнение.

Ничего, что я перебиваю, когда вы молчите?

На эту тему споры уже идут не в одном нашем городе. Костюмированные - некостюмированные. В любом случае, каждый выбирает свое. Судя по критике в мой адрес, вы видите во мне конкурента, а как ведущий полностью полагаетесь только на свое мужское обаяние и, смею предположить опыт. У нас с вами разное видение вопроса. Что спорить? Спрос рождает предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:04   #253   
Форумец
 
Аватар для allavn
 
Сообщений: 222
Регистрация: 12.11.2008

allavn вне форума Не в сети
мой совет-просите полнометражное видео банкетной части нескольких свадеб.
просите плей-лист
спросите-есть ли у аппаратуры возможность прочитать принесенные вами флешки, диски.
я заранее не выслала мелодию, под которую вальс репетировали... так расстроилась, что в их ноут-буке не читается моя флешка, что даже от танца отказались...
и главное-попробуйте попросить телефоны невест и женихов, где проводил(а) уже свадьба тамада.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:16   #254   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.12.2007

ArtStudio вне форума Не в сети
Elena AzArt,Разнообразие всегда бывает в тему.Когда подвыпивший народ разгуляется, он не воспринимает болтовню, он жаждет зрелищ.Я часто слышала мнение от заказчиков:"Как проходил конкурс на свадьбе не помню, но на видео отлично." Что и говорить, вы себя поставьте на место заказчиков, предсвадебные приготовления, день свадьбы - суета, волнения.Приезжают в кафе 50%
энергетики истрачено на регистрацию, прогулки по лесу.Что при таком состоянии заказчики готовы трезво оценить уровень ваших шуток или ваши поздравления? Думаю, чуть-чуть.Поэтому зрелища разнонаправленные оставляют впечатлений больше. Есть что вспомнить.Дерзайте господа, не ленитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:21   #255   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Каждый человек волен делать то, что ему хочется.
Но честное слово, начитавшись "общения лабухов" из ранего так сказать, мне просто неприятно опускаться до необоснованной критики своих же коллег. По меньшей мере, это не красиво. Музыканты - ладно, им простительно. Не их работа быть тактичными и доброжелательными энерджайзерами. Но если человек считает себя хоть немного тамадой или массовиком-затейником или ведущим, то пылать праведным негодованием по поводу работы своих коллег, как-то, простите, непрофессионально.

А критику я люблю. Если конкретно по делу и с глазу на глаз.

Цитата:
Сообщение от ArtStudio Посмотреть сообщение
Дерзайте господа, не ленитесь
И в нашем городе было бы больше классных ведущих и молодые не метались бы в панике от Камелота через агенства на форум и обратно.

Последний раз редактировалось Lati; 31.07.2009 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:39   #256   
Форумец
 
Сообщений: 308
Регистрация: 16.07.2004

Jury вне форума Не в сети
Добрый день (ночь), уважаемые форумчане!
Вопрос, в первую очередь, тем, кто озабочен поиском музыкантов на свадьбу.
Вот ссылки на два видеоролика http://webfile.ru/4272089 http://webfile.ru/4272103
Как бы вы отнеслись к такому коллективу на вашей свадьбе? Понятно, что речь идет не о танцах, а скорее о концертной программе. Конечно, это больше вариант для корпоративов, но свадьбы тоже разные бывают.
Да, звук на роликах записан одновременно с видео на 6 каналов, т.е. это не студийная запись, на которую потом отснято видео, а самая настоящая живая запись.
Есть еще пять песен (видео), если возникнет интерес, могу выложить и их.

Последний раз редактировалось Jury; 02.02.2010 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 08:57   #257   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Я родился и жил 19 лет в Сочи, и мне казалось, что ужас - это купание в море в шторм ночью. Волна захватывает в темноте и кружит в темноте...
В субботу я понял, что УЖАС! - это ансамбль "Веселое настроение (Праздник каждый день)" из Борисоглебска с пятью(!!!) ведущими.
МОЛОДОЖЕНЫ, ОСТОРОЖНО!!!

Последний раз редактировалось Алексей Львович; 04.08.2009 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:06   #258   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
baby24,
ПО БОРИСОГЛЕБСКИ КРУТО!
Один в красных колготках - Сердючка, вчетвером - цыгане, втроем - воронежские псевдонародники, кто-то "выкупает" туфлю, кто-то собирает на "мальчика-девочку". По очереди поют под фанеру. Выдают пошлости и хамят гостям все, согласно имиджа на тот момент. С ними еще водитель, он ест. Программа года так 97-98-го.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:39   #259   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
В пятницу наша ведущая работала на свадьбе, срочный заказ был, в четверг заказали. Пришли молодожены и говорят у нас будет живая музыка, я им ,что у этих музыкантов не будет того что нужно ведущей для работы, предложил доплатить 2 тысячи, я бы поставил одну колонку, усилитель и ноутбук, микрофон, они сначала дали добро, через два часа позвонили и отказались, эти лабухи им сказали что у них все есть, зачем вы будете платить. Ну привез я ведущую в зал , подключили к их аппаратуре микрофон, ноутбука у них нет, проигрывателя дисков тоже, и музыку которую нужно они даже и не знают таких песен.
Музыканты были армяне и репертуар почти такой же, а свадьба чисто русская. И самое главное, я ни когда не считаю чужие деньги, мне все равно, но если ты работаешь, так работай. Берут эти супер музыканты 30000р. и это со скидкой на пятницу, так они сказали молодоженам, а так они 80000рублей стоят, хорошая скидка. При этом вся музыка была на мини-дисках, гости подходили к ведущей и говорили, посмотрите они не играют, зато они делали вид, что играют на клавишах, правда сыграли на скрипке и под свой барабан, пока люди ели. А к нам пришли ещё и скидку просили за видеосъемку. Мне было смешно. «За державу обидно», армянам которые работали с пофигизмом, пели 5 песен и перерыв и не волновало что люди хотят танцевать и даже просто музыку не ставили, а когда запели гости русские песни и просили их под играть они вообще уходили из зала, а у нас 1000 рублей выторговывали. Пели очень громко и многие стояли на улице, некоторые возмущались по поводу репертуара, в основном своё(кавказкое) или блатняк. Но ведущая конечно отработала, что смогла сделала, гостям очень понравилось, но это была маленькая часть того, что она может. И это не зависть, убивает жлобство. Я понимаю, это выбор молодых, каждый выбирает сам и навязывать свое мнение я думаю не стоит.
При этом ещё они ходили и возмущались, что их не покормили, им сразу принесли, они перестали петь и пошли кушать, хотя люди танцевали, а на фотографа и видеоператора, которые с самого утра, они не рассчитывали, а мест лишних в зале просто не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:31   #260   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Если позволите, поделюсь впечатлениями на тему костюмированных выходов гостей.

В субботу в совершенно экстренном порядке довелось работать юбилей. Позвонили в пт вечером и говорят, мол, завтра у нас праздник - юбилей 50 лет мужчине, гостей 40 человек, приезжайте, сделайте, чтоб гостям весело было. Мы без вас часик-полтора сначала посидим, а потом и вы со своей костюмированной программой.
В субботу где-то за час до назначенного времени звонит супруга юбиляра и говорит, а вы не можете пораньше приехать, гости уже скучают. Нет, отвечаю, не могу, но постараюсь.
Приезжаю... Весь народ на ступеньках кафе, курит, общается... посмотрели они, что какая-то фифа на шпильках с кучей пакетов и с большой клетчатой сумкой пожаловала... и опять за свое - курим, общаемся.
Ну, думаю, стандартный выход "Здравствуйте, я ваша ведущая" не прокатит. Решила сразу нескольких гостей в цыганский табор переодеть - дамам цветастые юбки-солнце, бубен, платки-звенелки на бедра и атласные рубахи с блестящими шляпами для мужчин.
Вот тут мне мужики и говорят, а давай-ка мы в женщин лучше переоденемся, типа смешнее будет.
Нет, отвечаю, мне цыган заказывали, а не мужиков в цыганских юбках. так что извиняйте, как были вы мужиками по жизни, так по сценарию и останетесь. Берите меня на руки, поехали юбиляра поздравлять.
Короче, выходим мы под музыку из туалета таким шумным цветастым цыганским табором, тетки юбками машут да в бубен бьют, мужики на руках, цыганку(меня)-гадалку, к юбиляру прут. Умрешь.
Гости за столом как все это дело увидали, не сразу поняли откуда такая толпа взялась. А потом я значит, эротично так из бюста зеркальце достаю (это я у одной классной певицы видела, когда она тоже юбиляру гадала) и начинаю разговоры-заговоры разводить, мол, ай ты мой золотой, да брильянтовый, позолоти ручку цыганочке, погадаю.
Что я ему там нагадала, честно, не помню, но помню, что в зале ржач стоял дай дорогу. Потом танцы конечно устроили, а потом мы с табором так "приехали" из туалета, так обратно тем же путем и уехали.
И всё, гости были мои!!! А думала, что вообще их не раскачаю.
А дальше уже в "рабочую" одежду переоделась и вперед, конкурсы за столом-подстолом, аукционы и прочее.
И вот он главный смысл костюмированных праздников - гости веселятся сами и веселят других гостей. А фотки какие классные на память остаются! Это я в костюме мальчика зайчика, а тут у моей жены лицо с бубном в кадр не влезло...
Конечно, без костюмов ведущему проще. Не надо каждый раз как торгаши на рынок с баулами таскаться, не надо ничего стирать, шить, подшивать, одевать, надевать, учить нетрезвых гостей, как эффектнее выйти...
Но мне это нравится... поэтому я прежде всего сама испытываю кайф от того, что делаю... А хотя могла бы сшить себе пяток шикарных сценических платьев и рассчитывать только на свой шарм, обаяние и находчивость. Деньги те же, а вот результат - нет.
Есть конечно классные ведущие, которые "берут" именно метким словцом, афоризмом, шуткой к месту, потрясающим мужским обаянием, но... на то они и мужчины :-)))) Можно смотреть, учиться и... получать удовольствие...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:57   #261   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Elena AzArt, согласна с предыдущим оратором)))) Совершенно не обязательно рядить гостей безостановочно во всё подряд: так же, как и стихи-песни-каламбуры, и т.д., это хорошо в меру и вовремя. Если не перебарщивать с костюмами - почему бы нет? Тогда получается стильно и смешно не до похабства, а как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:51   #262   
Форумец
 
Аватар для timashovaira
 
Сообщений: 163
Регистрация: 21.03.2008

timashovaira вне форума Не в сети
Elena AzArt, молодец! Находчивость- Очень важное качество ведущего! тем более, когда возникают такие нестандартные решения в сложных ситуациях- это сразу подкупает гостей и делает мероприятие реально интересным. Леночка, так здорово и живо все описала! Уверена, что мероприятие на ура прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:05   #263   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timashovaira Посмотреть сообщение
Уверена, что мероприятие на ура прошло
Да, в 22.00 подошла строгая тетя (супруга юбиляра) и в том же туалете пафосно сквозь зубы выразила мне "благодарность за прекрасно проведенный вечер и то, что гости хорошо повеселились и остались очень довольны". Больше дорогих подарков не было...
шутка, конечно, были :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:30   #264   
T.296-366
 
Аватар для Cашок
 
Сообщений: 163
Регистрация: 16.12.2006

Cашок вне форума Не в сети
Elena AzArt, Мда, это всё то, что ты делаешь на свадьбе...
Колхоз 10 летний давности. Типа и тихо сама с собою.
Зачем писала это. Это делает 99 процентов Воронежских ведущих, только больше раза в 4 минимум.
А нашей уважаемой модераторши костюмов раза в три поболе, чем у тебя
А то, что гости были довольны, так оно и понятно, градусы сделали своё дело.
А прикинь если бы они ещё курнули, хотя может оно так и было...

Talisman777, А не перегибаешь ли ты, снова палки. Я знаю одних Армян, так как они работают, и они своего стоя на все сто. Может они косят под тех...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:54   #265   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашок Посмотреть сообщение
Это делает 99 процентов Воронежских ведущих, только больше раза в 4 минимум.
Откуда такая статистика? Лично я видел только 2 переодевания. В остальных случаях ограничивались семейными трусами в горошек. Натянули, поскакали... упали, трусы разодрали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:54   #266   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.07.2009

Tany44ka вне форума Не в сети
В субботу снова пересеклась на свадьбе с Алей и Александром из ансамбля "Веселые Кактусы".Еще раз убедилась,что это -Супер-коллектив! Могу оставить их тел. для хороших людей:23-77-86; 8-908-138-27-77.И,кстати, их демо-ролик говорит сам за себя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:40   #267   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Стихотворение-тост за мам:
Отшумит и умчится любая беда,
Как весенней порою грохочущий гром,
Если с вами она… Если с вами всегда
Человек, на котором держится дом.

Может быть, тридцать ей или семьдесят три.
Сколько б не было ей, возраст тут ни при чем:
В беспокойстве, в делах от зари до зари
Человек, на котором держится дом.

Муж ее – бизнесмен, депутат иль поэт,
Может быть он таксистом, юристом, врачом,
Но главнее она, в том сомнения нет,
Человек, на котором держится дом.

Очень редко, но все же бывает больна,
И тогда все вокруг кувырком, кверху дном,
Потому что она… Потому что она –
Человек, на котором держится дом.

Нас куда-то уносит стремительный век,
В суете мы так часто забываем о том,
Что она – не фундамент, она человек,
Человек, на котором держится дом.

Чтобы было и в доме и в сердце светло,
На ее доброту отвечайте добром.
Пусть всегда ощущает любовь и тепло
Человек, на котором держится дом.

Осторожно, вызывает слезы у гостей! :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:08   #268   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheraeff-rafinad Посмотреть сообщение
некоторые так и топчутся на месте
думаю потому, что им никто в глаза правду не говорил или их на самом деле все устраивает, тогда конечно - клинический случай, мания величия.
Пока человек находится в пути, развивается, совершенствуется, он живет. Особенно в плане творчества это ярче всего заметно. Когда поднимаешься все выше, планку держать сложнее, но интереснее. Победителей не судят. А до побежденных никому нет дела. Мысль верна?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:58   #269   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
их на самом деле все устраивает
это вероятней всего. А еще - они устраивают своих заказчиков. Типа, зачем расти и совершенствоваться, если пипл и так хавает? Пусть программа поросла оленьим мхом и у нее десятилетний юбилей - ничего, ведь приглашают? И пока спрос впереди предложения - так и будет продолжаться. Народ заказывает то, что ему предлагают, а выбор пока что невелик.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:14   #270   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Народ заказывает то, что ему предлагают, а выбор пока что невелик.
Позвольте возразить.
Считаю, что уровень самих клиентов в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Я не про деньги сейчас, а про образ мыслей.
Тамаду выбирают, зачастую, как мясо на базаре - что дешевле, то и берем. Мнение такое - хоть 5 тысяч, хоть 15 - какая разница, все равно одно и тоже будет. Но сейчас замечаю, что постепенно, очень медленно, но изменения начинаются.
Все же прекрасно понимают, что есть фирменная обувь, кстати, не всегда безумно дорогая, а есть центральный рынок и огромный ассортимент ширпотреба made in московские подвалы. Вот сейчас по-моему мнению, народ только начинает "входить во вкус" качества, ценить его.
Согласитесь, тамада на праздник - это прежде всего НАСТРОЕНИЕ и ПАМЯТЬ. Каким будет ваш праздник, на 60% зависит от тамады, 30% - от музыки, 10% - от гостей и 100% - от вас. И меня всегда удивляет подход некоторых пар, которые тамаду заказывают в последнюю очередь. Мы-то не обидимся, но вот что вы получите в результате - вопрос.
Была бы я певицей или фотографом, может расуждала бы по-другому. Не уверена. Поскольку все-таки тамада, а не музыканты и тем более фотограф, встречает сначала гостей, потом молодых, начинает и заканчивает праздник, следит за его течением, чувствует гостей, что, когда и для кого делать. Это с виду кажется, что все легко и просто - взял микрофон в руки и вперед! Все лавры тебе, все внимание и власть над людьми - тебе! Но как мы видим, что-то маловато таких ведущих.
В вокале тоже - что сложного? Поел спагетти, набрал воздуха побольше, открыл рот пошире - и вот я уже Паваротти! Ан нет! Один на весь мир был и остается.

А зачем расти и совершенствоваться - этот вопрос себе каждый человек задает, не только на нашей кухне. Когда тебе доставляет это кайф, вопросов не возникает, ты просто это делаешь и все. А когда у тебя в голове - деньги, деньги, деньги, а иногда вообще ничего, кроме собственных нереализованных амбиций, то тут извините - аминь.
Главное, чтобы мне бы очень очень хотелось нам с вами пожелать - это побольше клиентов, способных оценить качество работы ведущего и поделиться своим мнением с другими :-)

Умеете Вы, Lati, за ниточки мотивации дергать :-) Что даже писать не хотела, а написала
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind