Старый 20.01.2017, 12:02   #2701   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Приказ департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от 26.12.2016 № 218 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Воронежской области, на 2017 год»

минамальный размер взноса на капремонт на 2017 год 6,60 руб. с кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:12   #2702   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 37

mlpav вне форума Не в сети
не туда написал

Последний раз редактировалось mlpav; 13.02.2017 в 13:39.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:18   #2703   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Обратился в УК ОАО Железнодорожного района с требованием сделать перерасчёт за отсутствие отопления. Получил ответ с сентября 2014г. из за долгов УК перед МКП Воронежтепплосеть последняя разорвала с УК договоры на поставку ресурса, и оплата счетов идёт напрямую в МКП Воронежтеплосеть, соответственно с этого момента УК ЖД. не является ИСПОЛНИТЕЛЕМ и следовательно за перерасчётом я должен обращаться в МКП Воронежтеплосеть, так как теперь она является ИСПОЛНИТЕЛЕМ. Вот вкратце история.
Такой же позиции придерживается ГЖИ.
Я считаю это ошибочным мнением исходя, из следущей информации:

Понятия:

Правила 124

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, на которых возложена обязанность по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и (или) предоставляющие потребителю коммунальные услуги в случаях, если договором управления многоквартирным домом, в том числе заключенным товариществом или кооперативом с управляющей организацией, либо уставом товарищества или кооператива возложена обязанность по предоставлению потребителям коммунальных услуг.

Правила 354

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 2016 г. N АКПИ16-779

Ресурсоснабжающая организация является исполнителем коммунальных услуг при выборе собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме в качестве способа управления непосредственное управление.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 декабря 2015 г. N 87-КГПР15-9

В соответствии с пунктом 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - Правила),
ресурсоснабжающая организация является исполнителем коммунальной услуги, заключает договоры с потребителями, приступает к предоставлению коммунальной услуги в следующих случаях:
- при непосредственном управлении многоквартирным домом;
- в многоквартирном доме, в котором не выбран способ управления;
- в жилых домах
(домовладениях).
В остальных случаях, согласно пунктам 8, 9 Правил, исполнителем коммунальных услуг для
собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме являются управляющая
организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив. Условия предоставления коммунальных услуг определяются в договоре управления многоквартирным домом.

И конечно, мы заключаем договор управления с УК для того чтобы она решала надлежащим образом все вопросы в том числе путём обращения в суд. Такой пункт есть в договоре.
В тоже время, что то подсказывает, что я где то заблудился.
Пожалуйста подскажите где.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:41   #2704   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
ПП РФ 124 не предусматривает участие потребителей коммунальных услуг в качестве стороны в договоре ресурсоснабжения между исполнителем коммунальных услуг и ресурсоснабжающей организацией. При расторжении договоров на поставку коммунальных ресурсов в одностороннем порядке должны соблюдаться интересы потребителей коммунальных услуг, как выбравших способ управления управляющей организацией или ТСЖ, так и выбравших непосредственное управление. В том и другом случае, соответственно: управляющая или ТСЖ должны продолжать предоставление коммунальных услуг собственникам помещений МДК, выбравших их в качестве управленцев, пока они не выберут другой способ управления или другую управляющую, а РСО должны продолжать предоставлять коммунальные услуги собственникам, выбравшись непосредственное управление, пока они не выберут иной способ управления или не заключать договор на предоставление коммунальных услуг другой ресурсоснабжающей организацией.

Перечитать внимательно это предложение, чтобы понять его смысл. Это и есть толкование п.30 ПП РФ 124. Иное толкование порождает спор с РСО или уо или ТСЖ, который решается в суде в пользу потребителей, если истец не идиотствует.

Последний раз редактировалось lucy; 15.02.2017 в 03:28.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:46   #2705   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Обратился в УК ОАО Железнодорожного района с требованием сделать перерасчёт за отсутствие отопления. Получил ответ с сентября 2014г. из за долгов УК перед МКП Воронежтепплосеть последняя разорвала с УК договоры на поставку ресурса, и оплата счетов идёт напрямую в МКП Воронежтеплосеть, соответственно с этого момента УК ЖД. не является ИСПОЛНИТЕЛЕМ и следовательно за перерасчётом я должен обращаться в МКП Воронежтеплосеть, так как теперь она является ИСПОЛНИТЕЛЕМ. Вот вкратце история.
Такой же позиции придерживается ГЖИ.
Я считаю это ошибочным мнением исходя, из следущей информации:

Понятия:

Правила 124

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, на которых возложена обязанность по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и (или) предоставляющие потребителю коммунальные услуги в случаях, если договором управления многоквартирным домом, в том числе заключенным товариществом или кооперативом с управляющей организацией, либо уставом товарищества или кооператива возложена обязанность по предоставлению потребителям коммунальных услуг.

Правила 354

"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 2016 г. N АКПИ16-779

Ресурсоснабжающая организация является исполнителем коммунальных услуг при выборе собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме в качестве способа управления непосредственное управление.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 декабря 2015 г. N 87-КГПР15-9

В соответствии с пунктом 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - Правила),
ресурсоснабжающая организация является исполнителем коммунальной услуги, заключает договоры с потребителями, приступает к предоставлению коммунальной услуги в следующих случаях:
- при непосредственном управлении многоквартирным домом;
- в многоквартирном доме, в котором не выбран способ управления;
- в жилых домах
(домовладениях).
В остальных случаях, согласно пунктам 8, 9 Правил, исполнителем коммунальных услуг для
собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме являются управляющая
организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив. Условия предоставления коммунальных услуг определяются в договоре управления многоквартирным домом.

И конечно, мы заключаем договор управления с УК для того чтобы она решала надлежащим образом все вопросы в том числе путём обращения в суд. Такой пункт есть в договоре.
В тоже время, что то подсказывает, что я где то заблудился.
Пожалуйста подскажите где.
Смотрите последние мои посты в теме одпу и ОДН. Там определение верховного суда РФ по этой теме. Прошли годы и кто-то дошёл до верховного суда. Почему долго? Потому что судьи, видимо, зависят от руководителей местного самоуправления и тянут суды более чем по полгода в каждой инстанции, прокуратура и Гжи отмалчиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:50   #2706   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Смотрите последние мои посты в теме одпу и ОДН. Там определение верховного суда РФ по этой теме. Прошли годы и кто-то дошёл до верховного суда. Почему долго? Потому что судьи, видимо, зависят от руководителей местного самоуправления и тянут суды более чем по полгода в каждой инстанции, прокуратура и Гжи отмалчиваются.
Вчера и сегодня изучал оба последних сообщения. Скачал определение суда.
Большое спасибо.
Сегодня ходил в Управу ЖД района по поводу отопления, заодно закинул вопрос про исполнителя. Начальник отдела автоматом ответила - исполнитель МКП Воронежтеплоеть. Таким образом, УК итак ничего не делала, а теперь её наша власть освободила от решения всех проблем собственников.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:07   #2707   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Это ложь. Фактически, в законодательном поле Эрэфии эта ложь рождает спор, который решается в суде
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:21   #2708   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
PLK, что у вас сейчас в доме за управляющая?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:08   #2709   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
PLK, что у вас сейчас в доме за управляющая?
Видимо, надо было для ясности конкретнее написать, что обращался я за перерасчётом в ОАО УК ЖД района по квартире сына который проживает на Б.Хмельницкого в доме 37 года постройки.
Что касается моего дома, надеюсь уже стало ясно, на палютинском форуме мы воюем, у нас ТСЖ и договор с Палютиным.
Пока что, главная проблема на сегодняшний день - не можем найти председателя, подошёл срок, старый уходит, а желающих нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:20   #2710   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Видимо, надо было для ясности конкретнее написать, что обращался я за перерасчётом в ОАО УК ЖД района по квартире сына который проживает на Б.Хмельницкого в доме 37 года постройки.
Что касается моего дома, надеюсь уже стало ясно, на палютинском форуме мы воюем, у нас ТСЖ и договор с Палютиным.
Пока что, главная проблема на сегодняшний день - не можем найти председателя, подошёл срок, старый уходит, а желающих нет.
На сколько выгодно взаимодействовать с УК через ТСЖ? В таком случае все проблемы принимает на свою ответственность не ук, а именно ТСЖ, в том числе и по штрафам из за жалоб жильцов на обслуживание.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 21:02   #2711   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
На сколько выгодно взаимодействовать с УК через ТСЖ? В таком случае все проблемы принимает на свою ответственность не ук, а именно ТСЖ, в том числе и по штрафам из за жалоб жильцов на обслуживание.
Так как тема ответственности ТСЖ при наличии договора с УК для меня не всегда понятна в некоторых случаях, бывают случаи когда я в растерянности, а что будет дальше? Но пока Ук снимает все вопросы начинаю привыкать к тому , что всё будет нормально. Тем не менее советую председателю, не терять бдительность. Штрафовали председателя уже раза три, Прокуратура по жалобе жителя дома за не выполнение предписания по закрытию спец. счёта и переходу в фонд кап ремонта, оплачивала штрафы УК.
Про выгоду. Мы создавали ТСЖ исключительно для возможности открытия спец. счёта. Никакой деятельностью самостоятельно ТСЖ не занимается. У ТСЖ нет счёта, председателю целевым сбором платим около 5 тыс. руб. ( не все платят). Так что не могу сказать про выгоду ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 22:14   #2712   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Штрафовали председателя уже раза три, Прокуратура по жалобе жителя дома за не выполнение предписания по закрытию спец. счёта и переходу в фонд кап ремонта, оплачивала штрафы УК.
Про выгоду. Мы создавали ТСЖ исключительно для возможности открытия спец. счёта. Никакой деятельностью самостоятельно ТСЖ не занимается. У ТСЖ нет счёта, председателю целевым сбором платим около 5 тыс. руб. ( не все платят). Так что не могу сказать про выгоду ничего.
а что за предписание закрыть спецсчет ?? с какой стати? и зачем собственнику это нужно было?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 02:52   #2713   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Так как тема ответственности ТСЖ при наличии договора с УК для меня не всегда понятна в некоторых случаях, бывают случаи когда я в растерянности, а что будет дальше? Но пока Ук снимает все вопросы начинаю привыкать к тому , что всё будет нормально. Тем не менее советую председателю, не терять бдительность. Штрафовали председателя уже раза три, Прокуратура по жалобе жителя дома за не выполнение предписания по закрытию спец. счёта и переходу в фонд кап ремонта, оплачивала штрафы УК.
Про выгоду. Мы создавали ТСЖ исключительно для возможности открытия спец. счёта. Никакой деятельностью самостоятельно ТСЖ не занимается. У ТСЖ нет счёта, председателю целевым сбором платим около 5 тыс. руб. ( не все платят). Так что не могу сказать про выгоду ничего.
Заметил какой вопрос задал gdv?

Ему не интересно почему УК взялась оплачивать штраф, ему интересно совсем не значимые подробности.

Гдв, твои вопросы не важны, важно что получая деньги, ук готова договориться с администрацией, лишь бы платили и думали, что все под контролем.
Ты лучше спроси кто у них распоряжается спецсчетом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 08:55   #2714   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Заметил какой вопрос задал gdv?

Ему не интересно почему УК взялась оплачивать штраф, ему интересно совсем не значимые подробности.
можно я буду сам решать, что мне должно быть значимо, а что не очень? спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 10:47   #2715   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
можно я буду сам решать, что мне должно быть значимо, а что не очень? спасибо.
Женская логика.. а тебе сколько лет, дядя?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:50   #2716   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Женская логика.. а тебе сколько лет, дядя?
романтических отношений захотелось?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:52   #2717   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
романтических отношений захотелось?
Что ж вы , ватники, все на гомосексуализм переводите.. зазомбированные чтоли
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 00:20   #2718   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Что ж вы , ватники, все на гомосексуализм переводите.. зазомбированные чтоли
а чем еще можно объяснить твою удивительную неравнодушность к моей скромной персоне?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:37   #2719   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
а что за предписание закрыть спецсчет ?? с какой стати? и зачем собственнику это нужно было?
Возможно на палютинском форуме я писал уже, в связи с перевыборами председателя мы опоздали в установленный срок сдать документы в ГЖИ об открытии спец счёта и естественно квитанции на оплату нам шлёт УК и Фонд. Абсолютно безграмотная бабуля отправила очередную кляузу, якобы ей не платят субсидию и прокурор выписал ТСЖ предписание по сути закрыть спец счёт и оформить переход в фонд. А потом суд за не выполнение предписания наложил штраф.
Зачем ей это нужно? Спросить лучше у неё, я бы мог ответить коротко, но это будет с моей стороны нетактично. Ответ пожалуй можно найти на палютинском форуме, где ярые сторонники хотят вернуться в УК ЖД района и пишут всякие бредни, в том числе эта бабуля утверждает, что Палютин купил внуку председателя ТСЖ авто за за 2,5 млн. рублей.
К этому добавлю, сколько человек не знаю, но есть такие, кто оплачивает в фонд, так как сумма там растёт и уже вроде достигла 50 тыс. руб.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:52   #2720   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Заметил какой вопрос задал gdv?
Заметил и ответил. Я пологаю он не будет строг к тому, что я сумбурно и вольно излогаю мысль. А вопрос и ответ возможно помогут нашим кляузникам, наконец понять что они не правы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:37   #2721   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Заметил какой вопрос задал gdv?

Ему не интересно почему УК взялась оплачивать штраф, ему интересно совсем не значимые подробности.

Гдв, твои вопросы не важны, важно что получая деньги, ук готова договориться с администрацией, лишь бы платили и думали, что все под контролем.
Ты лучше спроси кто у них распоряжается спецсчетом.
Ты первый, как мне известно, решился и сломал хребет административной линии, как оказалось, построенной на беспордонной лжи о том что Укашнки законно ежегодно повышают плату по первой строке. Я уверен, это была ложь, а не заблуждение или юридическая безграмотность. Они достигли свей цели. Приличные деньги хапнули, так как совсем немногие захотят воспользоваться твоим опытом через суд вернуть деньги.
Можно писать и рассуждать много, а ты ещё и сделал и я искренне с уважением отношусь к тому что ты пишешь, так как для меня ты непререкаемый авторитет.

Но в вопросе " УК готова договориться с администрацией..." я уверен в том, что, да ,договориться возможно он и готов, но никакой договорённости у Коммунальщика с администрацией нет.
Помнишь городской глава заявил о том, что надо задвинуть эту компанию.
Могу, если будет интересно, привести и другие примеры.
Надеюсь, мою позицию по Коммунальщику ты помнишь по сообщениям на палютинском форуме, и написал я это не из за любви к Палютину а, исключительно из за истины.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:49   #2722   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Про спец счёт забыл. Как я понимаю распоряжаемся спец счётом мы. УК нас уговаривает начать тратить деньги на кап. ремонт канализации, отмостки и крыши. Мы же, в связи с не определённостью статуса нашего спец счёта, боимся и ждём когда фонд от нас отстанет.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:40   #2723   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Про спец счёт забыл. Как я понимаю распоряжаемся спец счётом мы. УК нас уговаривает начать тратить деньги на кап. ремонт канализации, отмостки и крыши. Мы же, в связи с не определённостью статуса нашего спец счёта, боимся и ждём когда фонд от нас отстанет.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу.
можно подробнее описать ситуацию? какие претензии у ФКР?
в ситуации неопределенности по-моему вполне логично потратить деньги, ибо нет денег - нет проблем. вопрос только в том, какие шансы у вас проконтролировать адекватное расходование средств.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 11:49   #2724   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
К тому, что писал ранее добавить практически нечего. Фонд требует чтобы мы платили ему и шлёт квитанции. Мы провели собрание о выходе из фонда и продолжаем платить на спец счёт.

Может и логично потратить деньги, только мы боимся суда, который если фонд обратится, скорее всего выиграет и нам начнуть слать квитании с долгами и с процентами. Народ начнёт возмущаться, а кляузники с новой силой поднимут головы.

Как проконтролировать средства? Так этот вопрос в любом случае мы не обойдем, дело только во времени, в этом году или в следующих. Пока к этому не подошли, то и думаем постольку поскольку. Потом будет видно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:03   #2725   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLK Посмотреть сообщение
Мы провели собрание о выходе из фонда и продолжаем платить на спец счёт.
а, то есть у вас изначально не было спецсчета, и не была соблюдена процедура выхода из ФКР? просто молча стали платить взносы на свой спецсчет, причем, скорее всего часть собственников продолжает платить в ФКР, так?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 09:28   #2726   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.11.2013

PLK вне форума Не в сети
Нет, совсем не так. Как положено, провели собрание, открыли спец счёт в сбербанке. Осталось сдать документы в ГЖИ, но избранный председатель решил уйти с поста и ни на какие уговоры подписать бумаги, а потом уходить не согласился. Пришлось проводить собрание, избрать нового председателя ТСЖ, в результате был пропущен срок подачи документов и следовательно попали в фонд, который шлёт квитанции. Большинство жильцов платят на спец счёт, но есть и такие, которые оплачивают по квитанциям фонда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:28   #2727   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
надо запросить в управляющей копии всех решений ОСС, известных им.
Если будет решение о внесении домофона в состав общего имущества и у вас не будет в этом сомнений, то управляющая правильно берет деньги за домофон, а если решения нет, то взимание денег незаконно, подлежит возврату.
есть сомнения в выданном решении, надо истребовать судом листы регистрации и решения собственников (голосование), если не будут отдавать - заводить уголовные дела по ст. 315 УК РФ на руководителя УК и признавать в суде незаконность взимания платы за домофон. В суде они не докажут истинность таких подделок.

коллективная антенна - общее имущество, плата за антенну должна быть обоснована, запросите смету работ за эту плату, посмотрим что там наплетут
у нас могут быть поддельные решения ОСС: при уже включенном в общ.квитанцию домофоне, сотрудники УК ходили собирали подписи, довольны-недовольны обслуживанием УК...или что-то похожее, естественно кто-то из жильцов их подписали самовольно и не глядя как обычно...
Вопрос, каким образом истребовать судом листы регистрации и решения собственников (голосование)?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 00:31   #2728   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana13 Посмотреть сообщение
у нас могут быть поддельные решения ОСС: при уже включенном в общ.квитанцию домофоне, сотрудники УК ходили собирали подписи, довольны-недовольны обслуживанием УК...или что-то похожее, естественно кто-то из жильцов их подписали самовольно и не глядя как обычно...
Вопрос, каким образом истребовать судом листы регистрации и решения собственников (голосование)?
очень просто.
смотрим кто в протоколе инициатор собрания.
иск в районный суд от одного из жителей дома к инициатору о признании недействительным решения осс, оформленного протоколом от ... на основании ничтожности (т.е. собрания не было).

в заседании инициатор собрания (ответчик) иск должен признать, но судья привлечет 3е лицо - управляющую организацию.

УО притащит протоколы и будет просить суд отказать в иске, т.к. УО потеряет в деньгах в связи с удовлетворением иска.
УО принесет копии документов, в том числе и листов голосования и оригиналы для суда. после заседания ознакамливаетесь с материалами дела и фоткаете листы голосования.
подтягиваете соседей в качестве свидетелей, которые указаны в протоколе, но которые не голосовали. надо навыбирать из протокола столько людей из "проголосовавших", чтобы кворума не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 01:06   #2729   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
lucy, подскажите, пож-та, есть ли какие подводные камни по этой программе http://www.voronezh-city.ru/communic...s/detail/22882 ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 01:37   #2730   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana13 Посмотреть сообщение
lucy, подскажите, пож-та, есть ли какие подводные камни по этой программе http://www.voronezh-city.ru/communic...s/detail/22882 ?
я в таких программах не эксперт, с виду это обычная схема - кроме откатов, отремонтируют дворы, в которых проживают нужные люди или это будут нужные для pr места

неудивительно будет, если для захолустьев понаставят лавки и урны с надписями благодетелей
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind