Старый 28.01.2019, 11:07   #2701   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
На цр щеки постоянно вижу, калтыки не всегда, но часто, на кольцовском подешевле, но как с наличием не знаю
А чего щеки-то есть не будет? Нормальные щеки)
А мои , если на губах шерсть попадается, прям с шерстью и едят
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:59   #2702   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОксанаВВ Посмотреть сообщение
Энджи, в мясных магазинах (надо спрашивать) или на рынке
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
А чего щеки-то есть не будет? Нормальные щеки)
Не, щеки может и будут есть) Я не пробовала давать. Это обрезь Эльза может не есть из-за жира или шерсти.
Спасибо) Придётся ехать по рынкам, что делать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:30   #2703   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
1.Оптовый рынок на Дорожной 24 - в самом конце склады со всей этой требухой, емнп по 50р/кг т.н. фарш для собак. Я такое не беру, но знаю тех, кто только таким и кормит. Расчёт только налом! Банкоматов поблизости нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot00765.jpg
Просмотров: 12
Размер:	88.6 Кб
ID:	3015582

2.Рынок Лизюкова/Жукова со стороны "Северный" - магазинчик Мясо (не сетевой!), ближе к перекрёстку. Обычный мясной магаз, насчёт требухи надо договариваться заранее, из плюсов - это типа семейный бизнес, нерусские, они просто счастливы, когда с ними торгуешься, с радостью скидывают 30р с кг. Расчёт нал/безнал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot00764.jpg
Просмотров: 9
Размер:	72.2 Кб
ID:	3015583

3.Воронежский рынок (напротив МП), 2ой этаж. Расчёт только налом! На рынке есть сберовский банкомат. Щёки, обрезь, требуха, всё свежее, только срезанное. Чего нет - то можно заказать и просто спросить: неочищенный рубец никто на прилавок не выкладывает, само собой. Кости тоже надо спрашивать, они тоже в подсобке, по 50р/шт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070318.jpg
Просмотров: 17
Размер:	133.0 Кб
ID:	3015587

4.https://vk.com/3kitavrn - удобно, расфасовка прям идеальная, к качеству претензий нет, но есть места подешевле. Для кого-то, может, и выход.

4.https://www.avito.ru/voronezh/tovary...obak_784274805 - с Хохольского района мужик возит, доставка бесплатно. У меня с ним произошла следующая фигня:
по телефону договорились на гов.обрезь по 90р/кг, я обычно беру по 150, поэтому дважды уточнил "Без кости?". В объявлении стояло б/к, он подтвердил. Дважды. Привёз на кости.
-Чо за нах?
-Я говорил, что на кости! Не хочешь - не бери, желающих полно.
Как бы никто не любит, когда ему в наглую лгут, считают за дурака, да ещё и хамят... так что в тот раз я у него взял, но больше зарёкся. Он потом дважды звонил, предлагал, был послан. Возможно, у вас лучше отношения сложатся. В любом случае - при приёмке можно отказаться.
И да, я специально всё посчитал и засёк: чтобы очистить 16,5кг на кости потребовалось ровно 2ч на разделку, выход чистого мяса 7,6кг, итоговая цена - 194р/кг. Не повторяйте моих ошибок.

5. О вкусах не спорят, но мои без ума от этих наборов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: abf132147bc9.jpg
Просмотров: 19
Размер:	84.1 Кб
ID:	3015584

сердце как сырое, так и варенное (это и самому не грех слупить), желудки исключительно сырые, варенные почему-то не жрут. Сердце, конечно, дорого.
Поэтому переходим к козырям:

через несколько часов п.6 удалю, жадный я, там и так уже слишком дофига народа трётся, кому надо - запоминайте)

Последний раз редактировалось YUreal; 28.01.2019 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:46   #2704   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
YUreal, Спасибо большое))) Ого какой пост! На Пешестрелецкую точно доеду)
У меня собачки маленькие и разборчивые))) Сейчас едят только индейку и её субпродукты. Вообще, всю жизнь едят только индейку. Любая смена производителя может привести к аллергии. Старшую кормили только Индолина, потом она пропала и началось. Пробовали производителя за производителем. Всё хуже и хуже. Аллергия жуткая, вся исчесалась. Потом кое как перешли на Индилайт. Вроде у старшей всё норм, младшая зачесалась. Не едим мы всё подряд((( Ротвейлер была-ела всё в любом виде. А эти замучили меня уже.
Курицу мы не едим ни в каком виде, у них аллергия. Обрезь, фарши, требуху и т.д. тоже я им не даю. Попробуем прокатиться на рынок взять что-то из говядины-щёки, может постную найду не особо дорого. Придётся варить каждой отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:25   #2705   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, это же надо, так Эльзу в еде избаловать...
Мы перед Новым годом коллективно брали мясопродукты-подруга заказывала доставку из Колодезной. Там все субпродукты по 50, а говядина 60р/кг. Поскольку своим кости не даю, заказала рубец. А говядина оказалась без кости. Те, кто заказал, очень ею довольны. Но везёт продавец сюда от 100кг (правда, у нас поменьше оказалось), поэтому и собирались компанией.
У меня дворняги рубец сырой молотят только так, а Гайке режу помельче кусочками, ест нормально. Ей жевать влом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:26   #2706   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
YUreal, спасибо за наводку. На АВИТО и Вконтакте странички в закладки кинула, на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:41   #2707   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, это же надо, так Эльзу в еде избаловать...
Да она может быть и ела бы что-то ещё из мяса, только аллергия у неё(. Я привыкла им с Бонькой варить в одной кастрюле индейку. Фарши всякие я ей не даю из-за того, что туда много чего подмешивают. Курицу из-за антибиотиков. Говядину мы не пробовали, кроме требухи. Её не ест, да. Печень и рыбу тоже не любит. Обрезь говяжья с жиром и шерстью, больше обрежешь и выкинешь. Индейка нас вполне устраивала, только вот сменился производитель и она чешется, вынуждены искать какую-то альтернативу(

Последний раз редактировалось Энджи; 28.01.2019 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:43   #2708   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
YUreal, спасибо за наводку. На АВИТО и Вконтакте странички в закладки кинула, на всякий случай.
п.6 успели?) могу в личку скинуть
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 06:16   #2709   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
YUreal, нет, п6 не успела. В личку киньте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:02   #2710   
Форумец
 
Аватар для ДорОльга
 
Сообщений: 349
Регистрация: 13.11.2012

ДорОльга вне форума Не в сети
На центральном рынке беру обрезь, к вечеру отдают дешевле, последний раз брали по 130 руб., очень хорошая хоть сама ешь, но надо по выбирать
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 17:31   #2711   
Форумец
 
Аватар для Алексей Усмань
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.01.2015

Алексей Усмань вне форума Не в сети
Энджи, Дачный проспект,7 .Магазин "Надежда". Очень большой выбор говяжьих и бараньих субпродуктов для собак.

Последний раз редактировалось Алексей Усмань; 30.01.2019 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 17:31   #2712   
Форумец
 
Аватар для Алексей Усмань
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.01.2015

Алексей Усмань вне форума Не в сети
Энджи, Могу номер телефона написать)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 18:25   #2713   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
----------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 18:31   #2714   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Усмань Посмотреть сообщение
Энджи, Могу номер телефона написать)
Не надо. Она его уже знает. Да и пост с адресом удали - нафиг палишь контору? Там и так уже частенько мяса не бывает, приходится заказывать, договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 19:03   #2715   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Алексей Усмань,
YUreal, Спасибо большое! На крайний случай записала
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Не надо. Она его уже знает. Да и пост с адресом удали - нафиг палишь контору? Там и так уже частенько мяса не бывает, приходится заказывать, договариваться.
Я туда тоже вряд ли доеду, от меня это другой край географии. Начну с Ю-З.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 19:30   #2716   
Форумец
 
Аватар для Алексей Усмань
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.01.2015

Алексей Усмань вне форума Не в сети
YUreal, Ну вот,хотел помочь)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 19:31   #2717   
Форумец
 
Аватар для Алексей Усмань
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.01.2015

Алексей Усмань вне форума Не в сети
YUreal, Есть тема одна по-поводу мяса. Если интересно,пиши в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 19:21   #2718   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Подрались из-за морковки, дала Лютику, Трезор такое не ест, но я вышла на минутку в другую комнату, Трезор видимо решил проверить, что ему не додали, результ-захожу, кобели грызутся стоя на задних лапах, пришлось рыкнуть, Трезор побежал к выходной двери, у Трезора подрана морда, рядом с глазом, вобщем, оставлять вместе их нельзя, когда ухожу на работу, Трезора оставляю во дворе, будка есть, пофиг, лежит прямо на снегу, хотя и куртку старую оставляю на крыльце, но нет, лежит на снегу, видны подтаявшие лежки, не холодно, значит, ему? Будку он знает, все из нее вытащил(
Не, держать 2 кобелей не так просто, или у меня не складывается, но ведь вылизывают друг другу морды, уши при мне, вроде периодически дружат, но драться стали реже и пресечь стало проще, только рыкну, расход, но рыкать не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 20:55   #2719   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
..........

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 01.02.2019 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:06   #2720   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Что-то вверх ногами получилось, вроде поправила, редкий снимок всех, Нюша Трезора ненавидит и рядом не терпит, ну тут вышло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190201_210110.jpg
Просмотров: 34
Размер:	488.9 Кб
ID:	3016033  
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 22:12   #2721   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Глаза у Лютика подтекают от корма с высоким содержанием белков и от холода, вычислено эмпирическим путем, вот так(
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:54   #2722   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
А я сегодня побывала на Воронежском рынке. Купила им говяжье сердце, баранье сердце и печень и по 160р взяла голяшки с мясом. В голяшке, конечно, кость, но я холодец собралась варить. Буду пробовать, главное, чтоб подошло им обеим. Чтоб по разным кастрюлям не варить. Посмотрела обрезь, щёки- что-то мне не понравилось, какие-то куски с жиром, с кровью...не стала брать.
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Подрались из-за морковки, дала Лютику, Трезор такое не ест, но я вышла на минутку в другую комнату
Я своих всегда стою караулю, пока они едят. Бонька в одном конце кухни, Эльза в другом, я посередине. Только так. Еда очень сильный провокатор, зачем драконить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 22:38   #2723   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
своих всегда стою караулю, пока они едят
Я думала только у меня так, с кормом сухим относительно спокойно, да и Лютик не едок, ест как ресторане, отходит от миски, я подсыпаб, если Трезор с'ел
Энджи, щеки в холодец отлично, беру обе, продают обычно по одной, и собакам остается, и мне холодец, люблю холодец, застывает отлично, но на кольцовском меньше обрезают, на центральном остается чисто мяса маловато, там много всяких желез, собаки едят только так, я не люблю, с кольцовского мне сосед привозил, когда своей собаке покупал, но там наличие меньше, так что пролететь можно, но холодец со щек отличный, никаких мослов не надо, застывает сам
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 22:55   #2724   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
В щеках жира нет, волосы бывают, опаляю насколько получится, остальное с'едат) но носы я сама люблю
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 06:18   #2725   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я своих всегда стою караулю, пока они едят. Бонька в одном конце кухни, Эльза в другом, я посередине. Только так. Еда очень сильный провокатор, зачем драконить.
Я из-за этого кости не даю. Ещё же кошки у нас. Раньше давала, главное вовремя забрать было, чтобы не съели несъедаемое.Тоже на кухне присутствую, когда едят. Но больше чтобы Дана на подоконник в кошачьи миски не окунулась. Но едят быстро, за пару минут. Особенно Буня. Хапает и заглатывает. Хотя она в детстве не настрадалась так, как Дана. Дана ест интеллигентно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 06:21   #2726   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, у нас на рынке в киосках для людей есть обрезь говяжья, рублей по 160-170. (правда, давно на неё не смотрела) О-о-очень приличная.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 10:39   #2727   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
В щеках жира нет, волосы бывают,
Я попросила показать щёки, они какие-то длинным куском-лохмотьями, жир висит с боков, шерсть тоже. Не стала брать...А холодец я тоже люблю)

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я из-за этого кости не даю. Ещё же кошки у нас.
Я кости даю только Эльзе, 1-2 раза в неделю. Пока Бонька не видит потихоньку ей суну и на улицу. Она её уносит в укромное местечко и ест. Эльза ест очень аккуратно, не глотает.Дома, конечно, не даю. Они мне весь пол и ковры извозят. Боньке даю летом очень редко. Она может кусочек проглотить и потом у неё слюна капает. Летом на улице даю обеим, не разу не дрались. Эльза может погрызть и бросить, Бонька свою быстро съедает, а потом что Эльза бросила подъедает.
На счет кота. Мой раз к Боньке в чашку сунулся, она как рявкнула, он аж через себя перелетел. Теперь ни-ни, даже не подходит, когда она ест. А вот пока собаки дома едят я всегда стою. Бонька может Эльзу отогнать, не из-за того, что есть хочет, а потому что это Боня. Отгонит и стоит над чашкой. Я теперь не рискую, стою с ними. Бывает, что Боня не доедает и уходит, особенно когда болела, а Эльза хочет у неё доесть. Стоит и жмётся, на меня смотрит, типа, можно мне доедать? На место кормления Боньки не подойдёт, нужно чашку к ней переставить, тогда она будет есть.


Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, у нас на рынке в киосках для людей есть обрезь говяжья, рублей по 160-170. (правда, давно на неё не смотрела) О-о-очень приличная.
Далековато мне до Машмета, вдруг ещё приедешь, а там нет или жирная. Я сейчас на Воронежском освоюсь, там есть из чего выбрать. Даже сердце покупала,2 места рядом-в одном сердце 250, рядом 200. Что-то в ассортименте им набрать можно. Мясо бы вот хоть в пределах 250 найти-вообще бы красота была. Сердце они сегодня ели, аж за ушами трещало. Чашки все вылезали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:16   #2728   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Далековато мне до Машмета,
Да нет, я про то, чтобы по минирынкам в киосках посмотреть, у нас в них всякие ноги-хвосты-пятачки продают. И обрезь свиная и говяжья, замороженная блоками, они от неё отпиливают. Никак не доедем на ВАИ, там киоски возле Холодильника, в розницу продают. Подруга туда летом ездила, печень брала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:08   #2729   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Да мы заезжали на Шендрикова и на Дорожную. Там кое что есть, но качество не особо и в наличии не всегда бывает то, что мне нужно. Мне проще в одно место заезжать и что-то собирать. У меня ж один день в неделю, не очень охота по всему району колесить. Нам на неделю хватает 5 кг ассортимента. Я покупаю с запасом 6-7 кг. На большом рынке проще набрать и выбрать получше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 20:04   #2730   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
попросила показать щёки, они какие-то длинным куском-лохмотьями, жир висит с боков, шерсть тоже. Не стала брать...А холодец я тоже люблю)
Это опыт надо иметь)) щеки такие, длинные и клокастые, кожу же срезают, про шерсть, как попадешь, иногда очень хорошо обрезаны, без шерсти, а жир, ну там не жир в истинном понимании, там.... я не знаю как это называется, вобшем приблизительно то же, как на рульках, но рульки жирнее, свинья все ж, я щеки давно покупаю периодически и на цр выбор есть, тем более выбирать могу каждый день, холодец варю в основном из щек, собакам только остатки) раньше обрезали меньше и мяса было больше, сейчас только если пополам с собаками брать, то от ушей много оставляют, да и всякие железы, я не люблю такле, а собаки наворачивают только так
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind