Старый 23.09.2016, 10:41   #2731   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
iris k, Да, мне нужно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:23   #2732   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, клумба хорошая. А стена сзади во-обще-е!!! А по шпалере что-то будет виться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:25   #2733   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Я твердо обещала, что все, мне роз хватит, я доделала клумбы окончательно! По-моему, он не поверил....Он мне так и сказал: Ага, конечно...
Хи-хис!!! Хватит... До следующей выставки...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:53   #2734   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, клумба хорошая. А стена сзади во-обще-е!!! А по шпалере что-то будет виться?
Да, там уже дикий виноград посажен. Стена-это у нас забор)) К нему клумба достроена. Спасибо за оценку! Там растения все с форума и Ваши барвинки, спирея карлик и барбарис)) Всех девочек вспоминаю, когда смотрю))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:35   #2735   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
На выставке были роскошные розы и недорого - каких-то воронежских производителей, кажется фамилия Бутримовы. Я нахапала - теперь место освобождаю, распродаю по дешевке свои.
Да, у Бутримовых не плохие розы.
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Ой мне есть что сказать) я два года назад на новом участке посадила 80 роз из обязательной программы
"Обязательная программа" по розам - а по другому и не скажешь!! Я вот тоже, на свои смотрю и думаю, что некоторые сорта - это классика, "обязательная программа", так сказать.

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я вот, девочки, творила клумбу. Корявенько, знаю.
Да не надо скромничать! Всё отлично! Вот мне бы до такого дойти, а то чёрт - те что на участке.

Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, если получится в выходной сфотографировать, я выложу, какую кору заказала на авито. Мешки еще не открывала, но они прозрачные, вроде на вид хорошая. Мне понравилось, что привезли, разгрузили, доставка бесплатно, хотя они из Ростова на Дону кажется. Один минус- ждала долго, пока они заказов на машину наберут в наш город.
Ирин, а что за кора? По чём? Так хочется порядок навести....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:48   #2736   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, если получится в выходной сфотографировать, я выложу, какую кору заказала на авито. Мешки еще не открывала, но они прозрачные, вроде на вид хорошая. Мне понравилось, что привезли, разгрузили, доставка бесплатно, хотя они из Ростова на Дону кажется. Один минус- ждала долго, пока они заказов на машину наберут в наш город.
Ира, всем интересно! Мне кора вот не нужна, но может они еще что-то возят, а надежных поставщиков нужно знать)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:50   #2737   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Да не надо скромничать! Всё отлично! Вот мне бы до такого дойти, а то чёрт - те что на участке.
Спасибо большое! Не, я не скромничаю))) Старалась изо всех сил))) Вот только как в пропорции все это будет смотреться, когда разрастется-вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:58   #2738   
Форумец
 
Аватар для Mooncat
 
Сообщений: 604
Регистрация: 18.02.2009

Mooncat вне форума Не в сети
Энджи, Олеся, очень клумба понравилась!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:04   #2739   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mooncat Посмотреть сообщение
Энджи, Олеся, очень клумба понравилась!!!
Спасибо большое! Может чего досадить или пересадить, не подскажите? Или пока успокоиться))) Можжевельники ползучие будут свисать с клумбы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:29   #2740   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Ирин, а что за кора? По чём? Так хочется порядок навести....
*
Кора сосны- у меня. Я взяла мелкую и среднюю. Но у них выбор большой. Я видела мешки с корой ореха фундук 300руб за 60литров. Я спросила, а зачем она? Они говорят- тоже мульчируют. Из далека, если много насыпано смотрится красиво, а лежит гораздо дольше коры, практически не гниет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:10   #2741   
Форумец
 
Аватар для Mooncat
 
Сообщений: 604
Регистрация: 18.02.2009

Mooncat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Может чего досадить или пересадить, не подскажите? Или пока успокоиться))) Можжевельники ползучие будут свисать с клумбы.
Я бы пока ничего не трогала.. Насчет досадить - ориентируйся на размеры растений хотя бы в 5-ти летнем возрасте.. (по фотографии особо с масштабом непонятно)

P.S. "тыкай" мне пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:20   #2742   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Mooncat, Клумба изогнутая, я ее мерила-мерила и бросила))) Наверно,и правда, не буду трогать пока. Годик-другой посмотрю как все это будет расти.
Если грубо то метра 3,5-4 в длину и в ширину метра 2, а вдоль стены и все 3. Высота клумбы см 90 и почти камаз земли в ней. Забор сзади 2 м.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1284.jpg
Просмотров: 44
Размер:	497.9 Кб
ID:	2856771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1285.jpg
Просмотров: 41
Размер:	521.1 Кб
ID:	2856772  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1286.jpg
Просмотров: 28
Размер:	457.6 Кб
ID:	2856773  

Последний раз редактировалось Энджи; 23.09.2016 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:53   #2743   
Форумец
 
Сообщений: 859
Регистрация: 04.03.2010

iyks вне форума Не в сети
Олеся, оооочень красиво!!! просто нет слов..
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:06   #2744   
Форумец
 
Аватар для Mooncat
 
Сообщений: 604
Регистрация: 18.02.2009

Mooncat вне форума Не в сети
Энджи, нет слов!!! в таком виде все становится более понятно!!!

Меня немножко смущает один момент - ива и коника рядом.. (Это же коника?)

Мне кажется на парадном месте не место горючему хвойному, ведь придется ее держать укрытой. просто я сама совершила такую ошибку с горючками, но пересаживать мне уже поздно.

Хотя она сочетается с туями.. иожет быть лучше что-то сугробообразное... ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:40   #2745   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
iyks,
Mooncat,
Девочки, спасибо))) Прям засмущали))) Я два раза хотела фотку выложить и удаляла, думаю, сыровато для показа.

Mooncat, Да, там сидит коника. Как-то мне она вписалась туда))) С 13 дня там тень на нее падет. У меня, кстати, все коники на солнце/полусолнце сидят-никто не горит и в зиму не укрываю. Поливаю их обильно, мульча из хвои и все. У меня их 5 шт.
А сугробообразное что? Кипарисовик горохоплодный Санголд имеется в заначке...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:53   #2746   
Форумец
 
Аватар для Mooncat
 
Сообщений: 604
Регистрация: 18.02.2009

Mooncat вне форума Не в сети
Энджи, Олеся, ну всегда по месту виднее. Фотография не отражает полноты картины.
Кипарисовик хорошей формы, но тогда мне кажется слишком много желтого будет.
может было бы неплохо вот такую плюху туда
http://www.taigatree.ru/shop/el-koly...za-na-shtambe/

А у меня коники и стрикты горят...

еще рекомендую "погулять" вот по этому саду http://photoshare.ru/album354213.html.

Есть интересные сочетания.. ну и сад Успенского рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:07   #2747   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Mooncat, И глаука имеется в закромах))) Я ее изначально туда тоже прикидывала, но у меня там 2 ползучих голубых можжевельника, побоялась, что сольются.
Спасибо за ссылки, чувствую там красотищааа! Мне очень кстати, у меня еще клумба доделывается- там голубая елка в сочетании с барбарисами, барвинками, гейхера и можжевельник желтый. Еще хочу ее белым гравием отсыпать. Покажу потом.
И 2 на след. год-тоже здоровые, но они на земле с маленьким бордюрчиком из камня.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:41   #2748   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, хорошо! По поводу того, что разрастутся- барбарисы и хвойники вполне себе стригутся, так что всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:42   #2749   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Энджи, очень круто! прямо архитектурная работа. Скорей бы малыши подросли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 21:38   #2750   
Форумец
 
Аватар для zofoto3
 
Сообщений: 737
Регистрация: 28.04.2015

zofoto3 вне форума Не в сети
Сделала себе такую подборку розочек из серии Остина. Хочу их посадить вдоль забора, а за ними клемы. Помогите с этой подборкой, может какие то заменить на другие розочки.

-Winchester Cathedral
-Jude the Obscure
-Charlotte
-Golden Celebration или Graham Thomas
-Lady of Shalott
-Lady Emma Hamilton
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:13   #2751   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, хорошо! По поводу того, что разрастутся- барбарисы и хвойники вполне себе стригутся, так что всё будет хорошо!
Спасибо! Ну да. Я хоть и подбирала карлики медленнорастущие, но все равно- все требует ухода. Там обрезать, тут поделить. Я это все люблю, мне не трудно

Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Энджи, очень круто! прямо архитектурная работа. Скорей бы малыши подросли.
Спасибо большое за оценку! Значит, не зря старалась))) Да, если бы сажать большие- вид был бы сразу. Но я посчитала- дороговато. И еще переживала, вдруг таскать придется, большие могут погибнуть. Я мелкие тоже хорошо помучила, пока им место выбрала. Там ива уже большая, ель Карел 5 летняя, Коника ей года 3, можжевельник Блу Ривер (Ирин Iris k, твой сидит красавчик)) тоже подрощенный, барбарисы желтые подростки, штамб сосны карлик подросток, а остальные пока крохи-хаврохи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:45   #2752   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
zofoto3, немного хаотичный выбор если честно. Будет большое бело-желтое пятно, нужно бы добавить ярких роз, имхо. Или у вас клематисы яркие будут?

Энджи, у меня самой хвойники крошки, меньше ваших. Боюсь пока вырастут -розы займут все место.))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:09   #2753   
Форумец
 
Аватар для zofoto3
 
Сообщений: 737
Регистрация: 28.04.2015

zofoto3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
zofoto3, немного хаотичный выбор если честно. Будет большое бело-желтое пятно, нужно бы добавить ярких роз, имхо. Или у вас клематисы яркие будут?
этого и хотелось, переход от белого к желтому и оранжевому, позади клематисы виль де лион, мульти блю, Хегли Хибрид, джон пинктон

Хотелось бы не промахнутся по форме куста и цветка. С остинками знакома пока только в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:40   #2754   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
Энджи, у меня самой хвойники крошки, меньше ваших. Боюсь пока вырастут -розы займут все место.))
Я заметила, они вот сидят-сидят года 2, а потом начинаю очень быстро расти. Я сажаю своих на временную клумбу, они растут, а потом подрощенных пересаживаю на постоянное место.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 13:14   #2755   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
zofoto3, беда в том, что остинки выгорают, и это при том, что итак не сильно яркие. Винчестер кипенно-белый, иногда с розовинкой - ему в пару нужна чисто розовая, иначе Джуд будет выглядеть рядом грязноватой тряпочкой, а не благородной слоновой костью. Шарлотта желтой бывает недолго, потом становится почти белой, но не такой белой как Винчестер конечно. Ну и так далее. Из ваших роз получится красивая группа - Голден Селебрейшн, а по бокам и чуть впереди Леди оф Шалот и Джуд де Обскье, а к ним туда, рядом с Джудом и и Саммер Сонг просится для акцента. К Винчестеру классический вариант Мери Роуз - они одного габитуса и размера, цветут одновременно. К Шарлоте хорошо бы посадить например Манстид Вуд или Дарси Бассел.
Леди Гаммльтон вообще девушка сама по себе, ни с кем она особо не сочтется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 13:15   #2756   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Это мое мнение конечно же, но я тоже начинала с того, что сажала близкие по цветам. Разочаровалась. И не только я)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 13:17   #2757   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Энджи, у меня пока тоже на временных местах сидят хвойнички.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 15:56   #2758   
Форумец
 
Аватар для Springtime
 
Сообщений: 387
Регистрация: 28.01.2014

Springtime вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zofoto3 Посмотреть сообщение
этого и хотелось, переход от белого к желтому и оранжевому, позади клематисы виль де лион, мульти блю, Хегли Хибрид, джон пинктон

Хотелось бы не промахнутся по форме куста и цветка. С остинками знакома пока только в теории.
По форме цветка они все неплохо сочетнутся, а по размерам получается так: Lady Emma Hamilton и Charlotte будут в этой группе самыми компактными - высотой метр-метр двадцать, к тому же у Леди Эммы побеги и листва значительно темнее, чем у остальных.
Golden Celebration в два раза шире, чем Lady of Shalott, по высоте они примерно одинаковы - около 150 см.
Winchester Cathedral я бы сочетала с холодными розовыми или малиновыми. Эта роза иногда выдает сюрпризы в виде розовых лепестков и цветов. Не хотите из белых рассмотреть Lichfield Angel?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 18:50   #2759   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Я заметила, они вот сидят-сидят года 2, а потом начинаю очень быстро расти. Я сажаю своих на временную клумбу, они растут, а потом подрощенных пересаживаю на постоянное место.
А я не "мудрствую лукаво" и сажаю хвойнички в контейнеры. Пока места постоянного не найду, переставляю с места на место. А так, каждый год новая композиция!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 18:54   #2760   
Форумец
 
Аватар для oleg1
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 18.09.2009

oleg1 вне форума Не в сети
Да, была сегодня на даче. И у меня сирень расцвела, целых две веточки. Муж не мог нарадоваться:"Сирень с ума сошла!" А сам кисточку винограда Изабелла к ней подвесил (они рядом растут) и сфоткал. Пусть, говорит на работе угадают, какое время года.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind