Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2016, 06:47   #2731   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Почитал мортал комбат ветки,сплошь пахнет совком-кто не работает то не ест,итд.
Все эти ларечники,сдающие в найм квартиры и прочие акулы местечкового капитализЬма,не разоряют социальных услуг.Все они платят за все,белыми или черными.
Насчет бесплатных медицин:Немного времени назад коллега в дтп попал,поломался.Так вот бесплатные травматологи перед операцией конкретно сказали сумму налом.Про санаторное питание в ЛПУ,не нужно далеко ехать,в Новоусманскую ЦРБ к обеду домчите и по смотрите калории и прочие органолептические свойства и прочий список шприцов с расходными материалами для пациентов.
Про честные тендеры закупок и услуг,поучаствуйте ради интереса,узнаете,что победители известны заранее,хотя да мелочевку типа пипифакса разыграют может и честно.

Не вижу от вождей наших принятия решений по прогрессивной шкале налога,закрытии оффшоров.Тему гастеров почему молчим?Огромные суммы наличными кружат.

Есть такая контора Роснефтегаз,принадлежит Росимуществу,так вот на запрос правительства о дивидендах и инвестпрограмее ничего не ответила ))) А денег там триллионы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 07:37   #2732   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,999
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Romi, шаломчики.
Будешь 20 тыров выделять в общею?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:01   #2733   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,644
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Зы Больница Электроника, знакомых среди медиков нет от слова совсем.
Ззы Ни один препарат не оплачивал.
Зззы Питание такое, шо я здоровый с похмелочного голода столько не сожру. Качество - великолепное, редко так вкусно ем, прям праздничные блюда.
А че не написал, что лежал в отдельной палате с огромным телевизором? Ну да ладно, опровергать не буду, я написал про Электронику, в частности травматологию, пять лет назад. Но вот что смущает, если даже не предложили альтернативу, это для меня это не приемлемо, для меня выбор, это основополагающе.
Ну а кому, и кобыла невеста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:51   #2734   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Romi, шаломчики.
Будешь 20 тыров выделять в общею?
Ахаха! Хорошо макнул.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:18   #2735   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag
36rus, то есть, вы попали в больницу с аппендицитом, и вам отказались делать операцию бесплатно, а только через кассу за деньги. Я все правильно понял?
Конечно не отказались,меня по скорой привезли,но все прямым текстом за наркоз столько,хирургу столько ,разумеется не в кассу.
Тут можно было бы соскочить ,у нас в палате был один такой,от врачей прятался,может ему все это и обошлось бесплатно.
Еще лежал один нарик,тоже бесплатный,к нему вообще ни кто не подходил,он лежал с поджелудочной и выл .
А вот людей с плановыми операциями на бесплатной основе я там вообще не видел,хотя не утверждаю что их не существует.
Но в любом случае бесплатность нашей медицины,понятие относительное. А брать по 20000 в год с безработных,что бы такие услуги оплачивать,это перебор,думаю что мы и так переплачиваем.


Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Подходит ко мне какой то колхозан и спрашивает, мол сколько и кому заносить надо? Я говорю: ёпнулся что ли?! Тут всё бесплатно!
Ты точно в хирургии лежал,такой диалог возможен только в психушке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:28   #2736   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,644
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Ахаха! Хорошо макнул
А я даже не понимаю об чем речь.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
такой диалог возможен только в психушке.
В психушке нужно платить наоборот, что бы тебя не лечили
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:14   #2737   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
А я соглашусь abcdefzx, мне резали апендицит в 12 году тоесть 4 года назад все бесплатно 3 больница.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:36   #2738   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
А я даже не понимаю об чем речь.
Доооо.....
Налоговому инспектору так будешь говорить.))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:36   #2739   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Конечно не отказались,
Ну вот и не надо врать)
Как говорится, "Лох - не мамонт. Не вымрет".
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
А брать по 20000 в год с безработных,что бы такие услуги оплачивать,это перебор,думаю что мы и так переплачиваем.
Если их не брать, то так и будет продолжаться. Вы совсем не понимаете, что пока своими взносами оплачиваете и себя, и безработных, у врачей зарплаты выше не станут, и шкурить пациентов они не прекратят?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:46   #2740   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,644
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А я соглашусь abcdefzx, мне резали апендицит в 12 году тоесть 4 года назад все бесплатно 3 больница.
С разрезом? Шов остался? За деньги делают, либо без разреза , либо, что бы был незаметный. Теперь у пациента есть выбор, и это очень хорошо. Тем более, если у тебя есть деньги, почему бы не дать немного врачам, хотя бы в качестве благодарности. Официантам же дают, и дают не хило, они зарабатывают побольше чем спасающие жизнь врачи.

Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Налоговому инспектору так будешь говорить.))
Шо за зверь, где обитает, почему я его не когда не видел? Вот начальника налоговой полиции, видел, бассейн с баней и джакузи ему делал, нормальный такой зверок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:58   #2741   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romi, А я занес "сувениры" и врачу и медсестре, но после выписки, из больницы через неделю, когда уже в поликлинике сняли швы.
Касаемо разреза, да делали стандартным образом, но был выбор, ибо перед операцией хирург спросил, что я предпочту типа через дырки по модному или традиционно, на что я ответил, что мне барабаном и пусть делает так, как считает правильным, он сказал, что резать надежнее меньше осложнений. А шов, что из-за него переживать, я ведь не девочка, швом больше швом меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:08   #2742   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если их не брать, то так и будет продолжаться.
Вот даже интересно как что то можно ВЗЯТЬ с безработного у которого имущества нет.

Может все таки нужно за уклонение от уплаты налогов штрафовать и сажать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:22   #2743   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
За деньги делают, либо без разреза , либо, что бы был незаметный. Теперь у пациента есть выбор, и это очень хорошо. Тем более, если у тебя есть деньги, почему бы не дать немного врачам, хотя бы в качестве благодарности.
Откуда вы берете подобный бред?! Лапороскопия (это вариант без шрама, точнее есть маленькие шрамы от проколов) делают по показателям, если нет угрозы перитонита и прочих осложнений. Никакой связи с платить-не платить в этом нет.
Как , впрочем, и к наркозу это тоже не имеет отношения. Выбор наркоза зависит от индивидуальных особенностей пациента.
Кстати, слышал ещё одну бредовую выдумку, говорят кесарево делаю если деньги не заплатить. И сделают специально уродливый шрам. Особенно в Электроннике этим грешат.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:08   #2744   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
http://www.newsru.com/russia/25oct2016/aborty.html
а народ то против запрета абортов, причем даже против выведения абортов из ситемы ОМС.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:49   #2745   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А че не написал, что лежал в отдельной палате с огромным телевизором?
А вот палаты платные были, да.
Одиночки с нах мне не нужным елевизором, корм им выдавали с точно тех же кастрюль, что и нам, еду также привозили в палату. Курить также нельзя. Лечили теже также.

И за что платить? В коллективе и время как то быстрее проходит, и ходячий товарищ подаст чего неходячему.



Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
для меня выбор, это основополагающе.
Терпеть ненавижу свободу выбора! Мне бы всё стандартное.


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Официантам же дают, и дают не хило, они зарабатывают побольше чем спасающие жизнь врачи.
Отродясь ни копейки не давал подавалкам! Сейчас и вовсе хорошо - оплачиваю только картой в кабаках.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:52   #2746   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети

Советская карикатура ,как будто вчера написали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну вот и не надо врать)
Как говорится, "Лох - не мамонт. Не вымрет".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если их не брать, то так и будет продолжаться. Вы совсем не понимаете, что пока своими взносами оплачиваете и себя, и безработных, у врачей зарплаты выше не станут, и шкурить пациентов они не прекратят?
Что продолжаться?
То чего по твоему мнению нет.

У нас расходы на медицину сильно урезали,и если даже соберут эти 20000 то пойдут они точно не на медицину.
Как можно собирать деньги с безработных? Это идиотизм.Налог на роскошь принять отказываются,зато с безработных драть три шкуры.Безработных надо переучивать и устраивать на работу,а на это время обеспечивать пособием.Для этого государство и нужно.
А безработные у которых докуя денег и они не работают официально,это люди скрывающие доход и для того что бы взять с них налог у нас существует налоговая инспекция,а что бы их разыскать налоговая полиция.
Для этого ни какие новые законы не нужны. У нас же налоговая гнобит только тех кто сам пришел и зарегистрировался.




Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
а народ то против запрета абортов, причем даже против выведения абортов из ситемы ОМС.
Весь этот шум из за желания государства сэкономить на абортах и скрепы только ширма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:47   #2747   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Тут всё бесплатно!
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
все бесплатно 3 больница.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
оплачиваю только картой в кабаках.
Халявщики.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:49   #2748   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,644
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Откуда вы берете подобный бред?!
Нам врачи рассказывают. Не факт что они сами не врут или не ошибаются. Хотели мне как то в ногу влезть, и в двух клиниках говорили что без операции будет хреново, а с операцией через месяц возможно буду сам ходить. Я не поверил, спросил еще у третьего врача, а он с меня снял шину и сказал – Встань и иди! И я через месяц уже по горам лазил.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
В коллективе и время как то быстрее проходит, и ходячий товарищ подаст чего неходячему
В коллективе с молоденькой медсестричкой оно проходит не только быстрее, но и приятнее
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Терпеть ненавижу свободу выбора! Мне бы всё стандартное.
Вот это зря. Наличие вариантов, позволяет выбрать лучший, хотя и забивает голову раздумьями.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Отродясь ни копейки не давал подавалкам!
Врачи не подавалки, я считаю их надо одаривать, хотябы таким образом выражая благодарность.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:04   #2749   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот это зря. Наличие вариантов, позволяет выбрать лучший, хотя и забивает голову раздумьями.
Мне не нужен лучший, мне бы единственный.

Потому и столовые предпочитаю ресторанам. Шоб ничего не выбирать, не ждать пока приготовят, потом пока счёт принесут.
Взял уже готовый комплексный обед, оплатил на кассе и пошёл есть еду!


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Врачи не подавалки
Речь за официанток была. Они подавалки, да.


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
их надо одаривать, хотябы таким образом выражая благодарность.
После лечения возможно. Если посчитаю нужным.

Во время - только в кассу, если есть какие платные услуги. Касса, чек, налоги с них, налоговые вычеты мне...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:35   #2750   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,063
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
У нас расходы на медицину сильно урезали,и если даже соберут эти 20000 то пойдут они точно не на медицину.
Нежнее, еще нежнее, Попробуйте научиться аргументировать.
Вчера моему Шарику отрезали лапу, значит завтра Вам отрежут голову - это не аргумент.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:02   #2751   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вчера моему Шарику отрезали лапу, значит завтра Вам отрежут голову - это не аргумент.
http://ермак-инфо.рф/2016/10/pravite...-na-meditsinu/

Цитата:
Наступление на самые важные статьи расходов, которые касаются качества жизни граждан — судя по всему, стратегия нынешнего кабинета министров. Как стало известно, в поисках выхода из экономического кризиса, министерство финансов подготовило проект, в котором предлагается сократить финансирование здравоохранения почти на треть! Объем ассигнований уменьшится почти на 33% и составит 362 миллиарда рублей вместо 544 миллиардов в нынешнем году.
Образование и здравоохранение в России всегда были чем-то второстепенным и обременительным, если судить по тому, с какой легкостью чиновники урезали их финансирование в трудные для родины времена. Да, пришло время«оптимизации» расходов, даже траты на оборону сокращаются, правда всего на 6%.

Для сравнения: в Европе расходы на здоровье граждан составляют в районе 9% от ВВП, в некоторых странах этот показатель достигает 12%. Это почти в три раза больше, чем в Российской Федерации. Если считать в процентах от ВВП предложение Минфина – это сокращение расходов на медицину с 4% до 3,5%.
Итак, что же предлагают правительственные чиновники. Во-первых, в следующем году будут сокращены более чем в полтора раза расходы государства на амбулаторную помощь. На помощь, оказываемую стационарно, планируется выделить на 39% меньше средств, чем в предыдущем. На 16% снизятся расходы на поддержание санитарно-эпидемиологического благополучия, на 21% — на прикладные исследования.

Такое существенное сокращение расходов на здравоохранение приведёт к серьёзному ухудшению медицины. Но самое страшное, что процесс сокращений и “оптимизации” в медицине не начинается с нынешнего сокращения, он уже давно идет.

Справка. За 2013–2015 годы в России сокращено более 100 тысяч коек, преимущественно специализированных и располагавшихся в районных больницах.
Бюджет будущего года сверстан с дефицитом в 2,74 триллиона рублей, в связи с чем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев напомнил о необходимости «жить по средствам».

«Эффективная бюджетная политика является явным условием адаптации экономики к новым реалиям», — пояснил происходящее премьер Российской Федерации.
Сокращение доступной качественной медицины привело к тому, что люди вынуждены платить за медицинские услуги.

По итогам 2015 года объём платных медицинских услуг превысил 500 млрд рублей, что почти в 5 раз выше уровня 2013 года, граждане всё чаще вынуждены платить за приём у врача.
вот тебе аргумент,собирать надо больше,а делать на собраное меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:03   #2752   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Что продолжаться?
То чего по твоему мнению нет.
Как это нет? )))) Вы ж никогда не вымрете)))

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
У нас расходы на медицину сильно урезали,и если даже соберут эти 20000 то пойдут они точно не на медицину.
Это откуда такая уверенность? Я так думаю?)))


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот даже интересно как что то можно ВЗЯТЬ с безработного у которого имущества нет.

Может все таки нужно за уклонение от уплаты налогов штрафовать и сажать?
Так никто не против. Внедряйся в ИП Вася Пупкин, ищи его файлы с черной бухгалтерией, сливай на диск и используй как доказательства в суде)))
Презумпция невиновности, вот это вот все.

С ДМС, кмк, много проще. Никому ничего доказывать не надо. Не платишь за страховку? Пошел вон. Ну, или будь добр выложить разово 100500 мульонов за посещение больницы (деньги вперед, естественно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:18   #2753   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это откуда такая уверенность? Я так думаю?)))
Я так знаю

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Как стало известно, в поисках выхода из экономического кризиса, министерство финансов подготовило проект, в котором предлагается сократить финансирование здравоохранения почти на треть! Объем ассигнований уменьшится почти на 33% и составит 362 миллиарда рублей вместо 544 миллиардов в нынешнем году
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так никто не против. Внедряйся в ИП Вася Пупкин, ищи его файлы с черной бухгалтерией, сливай на диск и используй как доказательства в суде)))
Презумпция невиновности, вот это вот все.
В ИП внедрятся не надо,они и так на крючке,да проще ввести налог на воздух,правда станут меньше дышать,но не всегда простой вариант правильный.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С ДМС, кмк, много проще. Никому ничего доказывать не надо. Не платишь за страховку? Пошел вон. Ну, или будь добр выложить разово 100500 мульонов за посещение больницы (деньги вперед, естественно)
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
По итогам 2015 года объём платных медицинских услуг превысил 500 млрд рублей, что почти в 5 раз выше уровня 2013 года, граждане всё чаще вынуждены платить за приём у врача.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:22   #2754   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Я так знаю
Владимир Владимирович, простите, не признал.

Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
В ИП внедрятся не надо,они и так на крючке,
Да-да-да))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:14   #2755   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,063
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
вот тебе аргумент
всё ясно, словесная лихорадка без признаков улучшения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:16   #2756   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Направлено: Президент РФ Путин Владимир Владимирович и еще 2
Помогите остановить ликвидацию Воронежского института ГПС МЧС России!
Мария Костыкова Воронеж, Россия

К Вам обращается коллектив сотрудников и работников ФГБОУ ВО «Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России».
Неожиданно для сотрудников и курсантов 20 октября 2016 года начальник института объявил о ликвидации вуза и переводе курсантов в другие учебные заведения МЧС. В докладе начальника было обозначено, что вуз перестанет существовать как юридическое лицо с 1 сентября 2017 года. При этом каких-либо объективных или субъективных причин ликвидации института названо не было!
В Воронежском институте ГПС МЧС России обучаются около 1000 курсантов; 160 из них были приняты в сентябре 2016 года, то есть еще полтора месяца назад у вуза, его учащихся и сотрудников были вполне ясные перспективы учебы, службы, работы, подкрепленные соответствующими документами: свидетельство о государственной аккредитации до 2019 года (№ 1963 от 23.05.2016 г.), бессрочная лицензия на осуществление образовательной деятельности (№ 1891 от 16.01.2016 г.).
Кроме курсантов, в институте обучаются студенты, бакалавры, магистранты (более 1500 человек). Около 600 человек обучаются заочно. Более 1000 сотрудников Государственной противопожарной службы ежегодно проходят здесь обучение по программам дополнительного образования, повышение квалификации и профессиональную переподготовку.
Институт обеспечивает высококвалифицированными специалистами не только Центральный Федеральный округ, но и Южный (в том числе Крым), Северо-Кавказский, Приволжский и другие. Наши выпускники служат более чем в 40 регионах страны.
Учебно-воспитательный процесс обеспечивают высококвалифицированные специалисты – преподаватели, имеющие значительный опыт практической, научной и преподавательской деятельности, в том числе 18 докторов наук, 91 кандидат наук.
В апреле 2017 года Воронежский институт ГПС МЧС России будет отмечать 50-летие со дня основания. Вуз имеет необходимую материально-техническую базу как для теоретического обучения, так и для отработки практических умений и навыков. Результаты мониторинга трудоустройства выпускников нашего вуза свидетельствуют о востребованности специалистов пожарно-спасательной службы. За время существования учебного заведения подготовлено более 15 тысяч молодых специалистов пожарной охраны.
Курсанты Воронежского института ГПС МЧС России постоянно привлекаются для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций разного масштаба и характера, причем не только в Центрально-Черноземном регионе, но и в других субъектах нашей страны. Так, курсанты принимали участие в тушении лесных пожаров 2010 года, ликвидации последствий наводнения в г. Крымск, сопровождали гуманитарные конвои.
Просим Вас объективно разобраться с истинными причинами поспешной ликвидации Воронежского института, остановить его расформирование и сохранить один из ведущих ведомственных вузов нашего региона.
Эта петиция будет доставлена:
Президент РФ Путин Владимир Владимирович
Министр образования Васильева Ольга Юрьевна
Губернатор Воронежской области Гордеев Алексей Васильевич
4 088 участников кампанииhttps://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...81%D0%B8%D0%B8
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:38   #2757   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
ну да, а подписи собирают опять на change.org-смешно. Опять скажут не знают ничего про сбор подписей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:35   #2758   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Бюджет будущего года сверстан с дефицитом в 2,74 триллиона рублей, в связи с чем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев напомнил о необходимости «жить по средствам».

«Эффективная бюджетная политика является явным условием адаптации экономики к новым реалиям», — пояснил происходящее премьер Российской Федерации.
Сокращение доступной качественной медицины привело к тому, что люди вынуждены платить за медицинские услуги.

По итогам 2015 года объём платных медицинских услуг превысил 500 млрд рублей, что почти в 5 раз выше уровня 2013 года, граждане всё чаще вынуждены платить за приём у врача.
вот тебе аргумент,собирать надо больше,а делать на собраное меньше.
Может ты не в курсе, но Россия переживает серьёзный экономический кризис, денег в бюджете катастрофически не хватает. Пока мы тут песдели о политике , сидя плотно на диванах, дружно и весело просирали полимеры и другие остатки научных достижений СССР, продавали друг другу пылесосы и оказывали, блять, услуги, произошел очередной этап научно-технической революции и мир шагнул в эпоху тотальной автоматизации. И всё это на фоне снижения наших доходов от продажи углеводородов. Так чего ты хочешь? Осталось только перейти к мобилизационной экономике, вернуть Госплан и опустить железный занавес...слава богу, пока ещё есть чем отстреливаться, не успели просрать армию и оборонку .
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:52   #2759   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,644
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Может ты не в курсе, но Россия переживает серьёзный экономический кризис, денег в бюджете катастрофически не хватает.
Я вот точно не в курсе, не какого кризиса не наблюдаю, как и нехватку денег. Если другим одалживаем, значит, их девать некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:12   #2760   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Если другим одалживаем, значит, их девать некуда.
И кого же мы одарили дешевым кредитом, если ты о кредитах на строительство АЭС, так эти деньги дают на закупку нашего же оборудования
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind