Старый 15.06.2016, 08:59   #2791   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Falberc, Не совсем понятно насчёт тройника? Но как понимаю, идея не плоха! (Либо продолбить пол и тройник чуть осадить, либо что-то ещё, поделитесь).
Удалили последнее сообщение?

Пол долбить не надо. Отверстие больше трубы, а вокруг просто пеной залито - отверткой, или каким-нибудь штырем расковырять можно. Дальше ослабить крепления труб к стене и сдвигать вниз (там есть две трубы которые друг в друга вставляются - можно регулировать). Но делать надо вдвоем чтобы один был сверху, а другой снизу. Ну и выбрать время желательно, чтобы никто сверху ничего не лил
Опускать лучше сразу до уровня планируемого пола, можно даже и выемку сделать - чем ниже тем лучше, т.к. к ванной еще трубу с уклоном надо будет тянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:57   #2792   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZEUSSS Посмотреть сообщение
а что за квартира?
Трешка, которая ближе к водохранилищу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 59
Размер:	62.8 Кб
ID:	2828365  
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 18:47   #2793   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Пол долбить не надо. Отверстие больше трубы, а вокруг просто пеной залито - отверткой, или каким-нибудь штырем расковырять можно. Дальше ослабить крепления труб к стене и сдвигать вниз (там есть две трубы которые друг в друга вставляются - можно регулировать). Но делать надо вдвоем чтобы один был сверху, а другой снизу. Ну и выбрать время желательно, чтобы никто сверху ничего не лил
Опускать лучше сразу до уровня планируемого пола, можно даже и выемку сделать - чем ниже тем лучше, т.к. к ванной еще трубу с уклоном надо будет тянуть.
Спасибо! Попробуем сделать так же.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:15   #2794   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
У нас один умелец пытался сделать что-то подобное с канализационной трубой, только как я поняла, он вырезал кусок и вставил так как ему было надо, потом появилась течь по трубе, которая пошла вниз еще на 2 этажа. Делать он с этим ничего не согласился, так как благополучно закатал в плитку все трубы, и доступа к ним нет. УК пригрозили ему судом, так как он не предоставил доступ к трубам, тогда он, вроде как, согласился все исправить, но как сказал инженер, они все равно на него будут подавать в суд, так как он не имел права производить никаких махинаций с канализационной трубой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:27   #2795   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ptasha_K Посмотреть сообщение
Вы главное ужасные трубки от кондиционеров по фасаду здания не тяните, если есть возможность заштробите их в квартире.
А в чём проблема установить сбоку от окна?


Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
штильцхен, не профессионал в кондиционерах, но считаю, что разницы куда вешать внешний блок нет. Блок, повешенный под окно, легче обслуживать.
.
Разница в том, что шансов корявого монтажа под окно, куда больше в силу массы причин.

Обслуживать и сбоку от окна проблем почти нет. Тем более наружку двмаю дет так через 7-8 только понадобится чистить. Бывает и по 10 лет они не чистятся и не заправляются. И работают.

Последний раз редактировалось pchola; 16.06.2016 в 00:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 07:15   #2796   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Обслуживать и сбоку от окна проблем почти нет. Тем более наружку двмаю дет так через 7-8 только понадобится чистить. Бывает и по 10 лет они не чистятся и не заправляются. И работают.
Да, только через один - два года в них начинают появляться бактерии, которые потом не берут ни одни антибиотики.

http://falsifikat.net/razvitie/chto-...icionerax.html

Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
У нас один умелец пытался сделать что-то подобное с канализационной трубой, только как я поняла, он вырезал кусок и вставил так как ему было надо, потом появилась течь по трубе, которая пошла вниз еще на 2 этажа. Делать он с этим ничего не согласился, так как благополучно закатал в плитку все трубы, и доступа к ним нет. УК пригрозили ему судом, так как он не предоставил доступ к трубам, тогда он, вроде как, согласился все исправить, но как сказал инженер, они все равно на него будут подавать в суд, так как он не имел права производить никаких махинаций с канализационной трубой.
Это как раз то, чего я опасаюсь, но в любом случае сливы стоят высоко и, что-то нужно с ними делать. Если бы у подрядчиков по канализации руки росли из того места, то и проблем бы не было (разве сложно расположить нижнюю точку слива не в 8-10 см., а в 2 см. от пола).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 08:51   #2797   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Да, только через один - два года в них начинают появляться бактерии, которые потом не берут ни одни антибиотики.

http://falsifikat.net/razvitie/chto-...icionerax.html
Какое отношение бактерии имеют к расположению наружного блока?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:33   #2798   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Какое отношение бактерии имеют к расположению наружного блока?
Так Вы же сами сказали, что кондюки лет 7-8, а то и 10 можно не чистить и фильтры не менять!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:07   #2799   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Так Вы же сами сказали, что кондюки лет 7-8, а то и 10 можно не чистить и фильтры не менять!
Бактерии разве не во внутреннем блоке образуются? Из наружнего они никак попасть в квартиру не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:13   #2800   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Так Вы же сами сказали, что кондюки лет 7-8, а то и 10 можно не чистить и фильтры не менять!
Можно чистить хоть каждый день как внутренний, так и внешний. Вопрос цены.

Наружные блоки в квартирах практически не обслуживаются и в первую очередь не потому что находятся в недосягаемости, а потому как владельцы вообще забивают на эту процедуру.

Негативно влиять на флору жилья, могут только те бактерии которые живут во внутрянке, а это никак не связано с расположением наружного блока.

Как по мне этих бактерий полно везде, потому как в нестерильной сфере живём.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:43   #2801   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Это как раз то, чего я опасаюсь, но в любом случае сливы стоят высоко и, что-то нужно с ними делать. Если бы у подрядчиков по канализации руки росли из того места, то и проблем бы не было (разве сложно расположить нижнюю точку слива не в 8-10 см., а в 2 см. от пола).
Не надо опасаться, надо делать! Я себе сделал. И многие другие сделали. Я даже когда пришел к ключнице за ключами - она не удивилась. Дала и все. Даже не помню, ставил ли я в известность сантехника. Делали вдвоем в квартире снизу. За счет компенсационной трубы расстыковали, подрезали трубу, аккуратно собрали (смазали резинки предварительно, чтобы не закрутились и легко оделись, сделали фаску), потом проверили водой сверху - всё сухо. Вот и все. Собрали.
Так что у меня тройник с выходом на ванную прямо лежит на полу. Даже чуть ниже. А я еще пол залил на 2 см, и плитку положили... Так что супер!
И то, кстати, пока небольшой уклончик по стене до слива в ванную, пока слив в ванной, все равно, как ни старался - ванна стоит немного высоковато. Представляю, если бы всего этого не сделал... Ставил бы табуреточку или лесенку, чтобы "слазить-помыться".

Другое дело, что нужно УСПЕТЬ. А то придете к соседу снизу, а он уже обшил все ГК и плиткой. Тогда все. Пиши пропало. А если он только начал ремонт - то и себе сделаете и ему идею подадите хорошую и поможете друг другу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 21:57   #2802   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Не надо опасаться, надо делать! Я себе сделал. И многие другие сделали. Я даже когда пришел к ключнице за ключами - она не удивилась. Дала и все. Даже не помню, ставил ли я в известность сантехника. Делали вдвоем в квартире снизу. За счет компенсационной трубы расстыковали, подрезали трубу, аккуратно собрали (смазали резинки предварительно, чтобы не закрутились и легко оделись, сделали фаску), потом проверили водой сверху - всё сухо. Вот и все. Собрали.
Так что у меня тройник с выходом на ванную прямо лежит на полу. Даже чуть ниже. А я еще пол залил на 2 см, и плитку положили... Так что супер!
И то, кстати, пока небольшой уклончик по стене до слива в ванную, пока слив в ванной, все равно, как ни старался - ванна стоит немного высоковато. Представляю, если бы всего этого не сделал... Ставил бы табуреточку или лесенку, чтобы "слазить-помыться".
Lekar, Falberc, молодцы, спасибо за советы. Сегодня зашёл в магазин сантехники на Остужева ("Энкор", на месте бывшей "Пирамиды"). Там предложили третий способ, не вдаваясь в подробности: поставить широкий двойник, к нему эксцентрик и трубу маленького диаметра по нижней границе слива сравнять с трубой большого диаметра. Примерно это может выглядеть вот так:
http://s019.radikal.ru/i629/1606/4f/c9ed9c31641c.jpg
Но в любом случае эта проблема решаема, распиливаются и наращиваются трубы, потом стыкуются при помощи муфт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:28   #2803   
Форумец
 
Аватар для штильцхен
 
Сообщений: 201
Регистрация: 27.05.2010

штильцхен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
А в чём проблема установить сбоку от окна?



Разница в том, что шансов корявого монтажа под окно, куда больше в силу массы причин.

Обслуживать и сбоку от окна проблем почти нет. Тем более наружку двмаю дет так через 7-8 только понадобится чистить. Бывает и по 10 лет они не чистятся и не заправляются. И работают.
Да я уже понял что кондюки под окно вешают только разьбаи которые экономят на установке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:55   #2804   
Форумец
 
Аватар для stream
 
Сообщений: 50
Регистрация: 04.08.2007

stream вне форума Не в сети
а чем плох способ размещения наружного блока кондиционера под окном? особенно в свете того, что установлены окна, в которых открывается только средняя створка.

Кстати из 1/3 в прошлые выходные выносили большое количество строительного мусора, в составе которого были куски монолита. Страшновато за дома с таким подходом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:10   #2805   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от штильцхен Посмотреть сообщение
Да я уже понял что кондюки под окно вешают только разьбаи которые экономят на установке.
Ну не только... Люди идут в сетевой магазин, покупают технику и приезжают потом хлопцы из Днепропетровска и ставят так как умеют.

Стеклопакет вынуть зачастую стоит денег, поэтому ловят шваброй и тянут под среднюю створку.





один из моментов в моей работе

Цитата:
Ставить на 10 этаже, здание 26 этажей. Ключи естественно на момент моего захода в квартиру нет. Типа сейчас схожу... в домоуправление.
(я уже сталкивался когда на этом комплексе ключей не давали и время уже 15:30.)
16 этажей надо мной... мля. Даже не улыбнула меня перспективка.
Покупательнице в уши надули что приедет альп, спустится с крыши и всё сделает за 2 т.р.
И это Воронеж, где уже почти никто с крыши не ставит и если уж ставит, то это -либо альп разгильдяй. Либо вменяемый, но не с колёс и за дополнительные деньги.

Начало... Уже в этот момент надо было оттуда когти рвать.

В квартире решительно не за что застраховаться. Всё под дуб и ясень. Мебели пока нет. На полу картон. Обои наклеены.
Окна дорогие и качественные. И сцуко тяжеленные. Помощи никакой...

Кто такие окна снимал поймёт. В том числе и про планку которая в углу.


Уже сама зелёная изолента наводит на размышления о стиле работ монтажников

После того как они мне предложили приехать вмести с ними на монтаж прошло полтора часа. (ехать нам примерно одинаково было пол часа с первоначального разговора).
Так от после того как уже съел жданки, через полтора часа.

Вместо того что бы поехать на адрес вместе с ними, я поехал домой, пожрал , искупался, посмотрел телек, написал сообщение здесь. Вобщем заипался ждать. Звоню им
-Ну что?
-А! Ну мы это приехали только что. Минут через 20 подъезжай, пока верьё зацепишь, пока спустишься мы прикрутим внутрянку (трасса заложена)
- Пацаны! Да вы чо?! Мне цеплятся пять минут.
-Ну тогда через пол часа
Ну думаю приеду минут через 40. Приехл через 50...

-Ну?
- А! Ну подымайся 11 этаж мы трубки прикручиваем

Мля! Х с ним. Подымаюсь. Захожу...

Чувствую не нравится мне.

Ну ды ладно. Захожу. Хозяйка лет так под 55.
И монтажники. Один на коммивояжёра похож, другой на работягу бедолагу.
Инструмента минимум и никаккенный.
Хозяйка ни фига не доброжелательная. Эти архаровцы когда под планку бурили выкололи в смежной комнате кусок штукатурки которую уже прошпаклевали под обои. Примерно полторы ладони.

Провода у них на подключение внутрянки не хватает. И не могут понять по проводам потому как питание на наружку.
Иду смотреть как лезть. Страховку наладить не за что. Решаю распакетить. Достаю присоски. У клиентки чуть ли ни истерика. Окна дорогие более 100 тысяч за них отдала.
Я рассказываю про то что с крыши не буду верьё кидать, стоит это дороже , делается труднее и дольше.
Про то что всё отработано и если эти окна поставили, то и разобрать можно.
Узнаю про то что ключей она не взяла, не смотря про то что ей рассказали про то что альп спустится с крыши 26 этажа на 10 ..
Инструмент у меня весь есть. Это присоски, хорошая качественная острая стамеска и киянка.



Пока она там с этими хлопцами воевала и бдила, я это окно снял.
Это была моя ошибка стратегическая. Нужно было обговорить, поставить условие и уж потом раскладываться и пр. если бы было дано согласие. А так были невнятные причитания.
Пока раскладывал, туда не наступи, то не задень и пр.




Эта дама осталась крайне не довольна тем что я окно вынимал. За моральные страдание отдал ей 1000 руб. из заработанного
Цитата:
Сообщение от stream Посмотреть сообщение
а чем плох способ размещения наружного блока кондиционера под окном? особенно в свете того, что установлены окна, в которых открывается только средняя створка.
Плохо в основном то что , делают это кое как. Зачастую не штробя, пуская трассы по улице.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:25   #2806   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stream Посмотреть сообщение
Кстати из 1/3 в прошлые выходные выносили большое количество строительного мусора, в составе которого были куски монолита. Страшновато за дома с таким подходом.
из-за одной колонны дом вряд ли рухнет, там запас прочности небось многократный на каждую колонну.
Другое дело, что если все же рухнет, деньги нам за квартиры вернут?
(в новостях вон недавно писали, что 5этажка в каком то городе рухнула из-за сноса несущей стены)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 21:59   #2807   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Demon2901, главное, чтобы было кому возвращать, если рухнет. Кстати, в той дорогущей трешке, что в 3 позиции тоже подрезали колонны, так как из -за них прикроватные тумбы не влазили. Отличная логика у людей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 22:15   #2808   
Форумец
 
Аватар для Bordzhia
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2016

Bordzhia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stream Посмотреть сообщение
а чем плох способ размещения наружного блока кондиционера под окном? особенно в свете того, что установлены окна, в которых открывается только средняя створка.

Кстати из 1/3 в прошлые выходные выносили большое количество строительного мусора, в составе которого были куски монолита. Страшновато за дома с таким подходом.
Мне pchola установил наружный блок красиво сбоку притом что открывалась как раз только средняя створка, и то не полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 23:12   #2809   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Нормально поставили кондей сбоку, за что pchole спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 23:20   #2810   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
)) Спасибо за доверие.

Из недавнего в ЖК "Дельфин" . Монтаж от сетевого магазина. Первый хлопцы своими силами с соплёй под окно установили, второй со мной на поясок.

Клиентка искренне удивилась, что за мою работу нужно дополнительно заплатить денег.

  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 07:38   #2811   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
А что за магазин продает неизвестную для нас марку Скарлет и как они в деле?
Вот ниже висит Дантекс - качественный китаец с неплохим компрессором от Дайкини.

p.s.
Это к тому - насколько часто потребуется обслуживать?
(Например у нас Кентатсу за лет 7 эксплуатации не потребовал ни разу. Сейчас Пионеры "Айвики" - надеемся тоже будут неприхотливы.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 09:22   #2812   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Да все они примерно одинаковы. . Просто дешевые выглядят как хлам.
Просто многим по фиг как чего выглядит и по фиг на стабильность. Главное ощущать, что умеешь экономить. Холодит, да и ладно. Чуть скрипит, и выглядит, дешманско, так на функционал это мало влияет. Лучше сэкономить (тысячи 3-4) и это улучшит самочувствие. А как чего выглядит, это не принципиально. Покупают же люди дешевую колбасу. Вроде нажористо и не всегда с неё проносит.
Некоторым нравится покупать не самое дешевое.
Покупка кондея это наверное больше статусно.


"Скарлет" сделан очень бюджетно, на вид хрень.

"Дантекс" чуть лучше, но я не сказал бы что он надёжнее. Просто приятнее выглядит.

Пионер, это одногрупник "Скарлета". впрочем как и "Айвик"
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 09:42   #2813   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Полностью согласен, сами не потянули новые кондей кентатсу. Такие как был сейчас вышли за 45 за штуку по цене. Так что брали что есть. Из того что друг (его контора - Климат-контроль) посоветовал из опыта обслуживания.
(Айвик - не верно транскриптировали (модели идут c W-ю - потому так) - Ionic которые)

p.s.
Еще не повесили - но уже жалеем)) - У Кентатсу одна откидная панель на внутреннем блоке чего стоила!

p.p.s.
Тут отдавали просто 9ки пионеры по 18к - вот и жаба победила здравый смысл...
А дантексы в офис ставили - 4шт. лет 5 назад. Ежегодная помывка (тополя....) и все. Дозаправили 2 из 4х за все время.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 10:19   #2814   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Плохо в основном то что , делают это кое как. Зачастую не штробя, пуская трассы по улице.
ну а если без сопли и вроде как нормальные монтажники (от Айсберг Климата, ставили 2 года назад)? Все равно сбоку лучше? Чем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 11:55   #2815   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
ну а если без сопли и вроде как нормальные монтажники (от Айсберг Климата, ставили 2 года назад)? Все равно сбоку лучше? Чем?
На соседнем доме тоже "Айсберг Климат" ставил...




Сбоку лучше тем что результат более стабильный. Альпы в массе своей профи и работают из удобного положения доставая до всего двумя руками.
Вроде как нормальные монтажники... Так мало тех монтажников, которые дистанционно понятны, до момента покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:15   #2816   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Учитывайте и то что грязный конденсат от кондиционеров попадает на окна соседей снизу. Не приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:24   #2817   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Учитывайте и то что грязный конденсат от кондиционеров попадает на окна соседей снизу. Не приятно!
На мой взгляд, не приятно ещё и то что красивый микрорайон украшается соплями трасс. Экономится один раз, а результат лет на 10...
Многие монтажные организации вообще не знают что такое монтаж с применением труда промальпа. И покупатели кондеев даже не догадываются до момента когда уж монтажники приехали и начали работать, что нет такой альтернативы. Либо вообще отказываться от покупки, либо как способны
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:48   #2818   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Просто надо лишать лицензии фирмы неправильно устанавливающие кондиционеры. Порядок наводить не хотят. Не раз видел как монтажники буквально рискуют жизнью при установке. Молодые глупые... Без правил нельзя. И учить и требовать полностью надо все.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 14:03   #2819   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
На фасадах домов, особенно новых, выходящих на улицы, сопли трасс смотрятся очень убого. А экономия при таком монтаже сомнительная, т.к. услуги альпиниста стоят чуть дороже лишних метров трассы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 15:49   #2820   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
На фасадах домов, особенно новых, выходящих на улицы, сопли трасс смотрятся очень убого. А экономия при таком монтаже сомнительная, т.к. услуги альпиниста стоят чуть дороже лишних метров трассы.
Просто сумма за доп метры ложится в другой карман. От этого и не желание подряжать промальпа у кондёрщиков. Отсюда и сказки про ежегодное обслуживание и пр.


Проблема не в исполнителях, а втех кто деньги платит и покупает товар
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Просто надо лишать лицензии фирмы неправильно устанавливающие кондиционеры. Порядок наводить не хотят. Не раз видел как монтажники буквально рискуют жизнью при установке. Молодые глупые... Без правил нельзя. И учить и требовать полностью надо все.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind