Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто спер плафоны в подъезде у Iozhina
Путин и Чубайс 15 25.00%
Навальный 7 11.67%
Бандеровцы 12 20.00%
Еврогеи (пиндосы) 26 43.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2015, 09:25   #2821   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,671
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
На самом деле Уоррен говорил агентству следующее: «Это провокационное и непрофессиональное действие России не согласуется с их национальными протоколами и предыдущими соглашениями о профессиональном взаимодействия между нашими военными».
Анекдот про аутотренинг
Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать
Прррр…трррр…
Я не обосрался, я не обосрался, я не обосрался..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:49   #2822   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Им не было письменного приказа,вооруженные силы не могут действовать на основании устных распоряжений,так как при таких действиях они из солдат превращаются в наёмников,добровольцев и террористов.От них отрекается страна и им не платят пенсии и пособия.
А особо умные на форумах,дабы подлить ядку ,заявляют что эти добровольцы выведены за штат задолго до пленения,ранения или смерти.
И ты предлагаешь умереть за такое государство,да еще в Сирии,да еще по устному распоряжению?
рапорт на стол и без выходного пособия подметать улицу тогда. не лезь туда где потом не сможешь сделать то что должен. уверен что приказы есть, но когда они секретные их не будут каждому встречному на руки давать. СССР тоже в Анголе как бы не было.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Анекдот про аутотренинг
Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать
Прррр…трррр…
Я не обосрался, я не обосрался, я не обосрался..
наши самолеты самое самолетные, наше рэб самое рэбистое (ну не плохое действительно). Но гнать такую пургу что экипаж крейсера УРО испугался пролетевшего над ними самолета это надо быть упоротыми. Думаю они могли своим рэб дать импульс по летуну и пожечь к куям ему всю электронику все эти пролеты не более чем понты для сми.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 18:44   #2823   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
СССР тоже в Анголе как бы не было.
Шлите в Сирию диверсантов и шпионов они на это учились их к этому готовили,но либо их нет либо у них себестоимость большая с х,,,я ли слать туда простых контрактников,кто будет кормить их семьи если что?
Или "мы своих не бросаем",еще как бросаем,такому государству на слово верить нельзя,а о защите родины речь не идет.Молодцы бойцы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 00:41   #2824   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,671
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
наши самолеты самое самолетные
100%, а амерам пора таки доснять Топ ган 2 а то вера в их оружие тает. http://russian.rt.com/article/118750
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 09:14   #2825   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
100%, а амерам пора таки доснять Топ ган 2 а то вера в их оружие тает. http://russian.rt.com/article/118750
бред и шапкозакидательство. современный воздушный бой это не дуэль 1 на 1. тут кто первый заметил противника тот и победил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:09   #2826   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,671
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
тут кто первый заметил противника тот и победил.
Интересно, кто первый кого заметит, Путин Обаму или Обама Путина?

Крупных современных воздушных боев со времен Югославии не велось. У нас с США другая война связанная с оружием – кто больше продаст. Поэтому статья в тему.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
бред и шапкозакидательство
Наша военная авиация это груда гнилого, не на что не способного металлолома с изредка встречающимися боле менее добротными кукурузниками. - Вот так надо?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 10:24   #2827   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
1. У нас с США другая война связанная с оружием – кто больше продаст. Поэтому статья в тему.
2. Наша военная авиация это груда гнилого, не на что не способного металлолома с изредка встречающимися боле менее добротными кукурузниками. - Вот так надо?
1. кому купить в больших объемах ф35 те наше даже рассматривать не будет и в тоже время кто покупает миг/су, не смотрят в сторону ф35. это чисто пропагандистская бредотина.
2. Наша авиация хорошая, но мы имеем отставание в авионике и технологиях малозаметности. не даром есть писанина что средства рэб на су34/35 частично слизаны с израильских... не даром была инфа что по су35 будут проблемы с поставкой в войска из-за иностарнных составляющих авионики. Планер и двигатели у нас совершенны, никто не спорит. А вот про наведение-целеуказание это можно спорить до бесконечности. И я не скажу что все плохо, но и не поддержу тех кто орет что мы их мизинцем левой ноги уделываем. Нельзя недооценивать противника.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:10   #2828   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,671
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И я не скажу что все плохо, но и не поддержу тех кто орет что мы их мизинцем левой ноги уделываем. Нельзя недооценивать противника.
Ты веришь что возможен бытовой военный конфликт между ядерными странами? Какой дурак осмелится начать первым? Все испытания и демонстрации оружия всегда проходили в третьих странах.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пропагандистская бредотина.
Эту бредотину(хотя и не бредотина вовсе) начали нести не мы, а как не странно сами амеры. За этим стоит что то другое помимо пропаганды.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:32   #2829   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,221
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Хорошая песенка.
в тему
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:34   #2830   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ты веришь что возможен бытовой военный конфликт между ядерными странами? Какой дурак осмелится начать первым? Все испытания и демонстрации оружия всегда проходили в третьих странах
именно так, поэтому будет или использование современной техники при отсутствии какого-либо сопротивления либо будет избиение предыдущего поколения вооружения последующим опять же при явном численном преимуществе. а все остальное это пропагандо-бред. но я против переоценки своей техники, лучше чуть критиковать чтобы работали лучше и повышали требования. Последние конфликты когда воевали равные по функционалу экземпляры боевой техники (в частности авиации) это были арабо-израильские конфликты и там результаты были плачевные, но ладно спишем их на плохую выучку абреков за штурвалами.
Спор бесполезен ибо у юса и нас разные концепции использования авиации следовательно разные цели. для них стелс это козырь для нас он вызывает сомнения. у каждого свои маркетинговые фишки. Мы своими су33/35 брали и берем дешевизной при отличных летных характеристиках. Америкосы окучивают норвегов и прочих зажиточных нефтеарабов свистелками и перделками и продают товар намного дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:51   #2831   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Шлите в Сирию диверсантов и шпионов они на это учились их к этому готовили,но либо их нет либо у них себестоимость большая с х,,,я ли слать туда простых контрактников,кто будет кормить их семьи если что?
Или "мы своих не бросаем",еще как бросаем,такому государству на слово верить нельзя,а о защите родины речь не идет.Молодцы бойцы.
Ай, молодцы бойцы, десантники - контрактники, прямо герои. Завтра хирург откажется оперировать из-за вида крови, а сантехник не полезет в колодец из-за неприятного запаха. Так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:58   #2832   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Завтра хирург откажется оперировать из-за вида крови, а сантехник не полезет в колодец из-за неприятного запаха
Завтра хирург откажется подпольно оперировать огнестрельное ранение, а сантехник не полезет в колодец где труп воняет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:55   #2833   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Завтра хирург откажется подпольно оперировать огнестрельное ранение, а сантехник не полезет в колодец где труп воняет.
не всякие приказы подлежат огласке массам, есть доказательства что их нет? а то понаберут таких контрактников, которые только ништяки получать горазды, а как работу работать так очко играет. Это как про работу пожарного, работа класс, но как пожар хоть увольняйся
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:05   #2834   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,671
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Спор бесполезен
Мне пох на спор. Ты думаешь я хочу выяснить что лучше М16 или АК?
Мне не понятно почему в западных СМИ началось хаянье амерского оружия и восхваление российского. Может бюджет побольше выбивают, а может хух его знает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:07   #2835   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,221
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Мне не понятно почему в западных СМИ началось хаянье амерского оружия и восхваление российского
Это тебе Киселев рассказал? ню ню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:09   #2836   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
не всякие приказы подлежат огласке массам
Бывают и преступные приказы, которые нарушают законы РФ
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:10   #2837   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это как про работу пожарного, работа класс, но как пожар хоть увольняйся
Пожарный не нарушает УК, когда тушит пожар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:19   #2838   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Бывают и преступные приказы, которые нарушают законы РФ
приказы бомбить суверенные государства в обход резолюций ООН преступные или нет? Здесь играют дяди с большими пушками и сопли про законность неуместны, интерпретировать смогут как захотят. Дело военного выполнять приказы. Если не нравится рапорт на стол, но они что-то не захотели рапорт на стол, наверное ипотека военная держит, придется тогда ее выплачивать. Они хотят и жопу в безопасности держать и ништяки за счет налогоплательщиков получить.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Пожарный не нарушает УК, когда тушит пожар.
а если приказ военных засекреченный?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:21   #2839   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Мне пох на спор. Ты думаешь я хочу выяснить что лучше М16 или АК?
Мне не понятно почему в западных СМИ началось хаянье амерского оружия и восхваление российского. Может бюджет побольше выбивают, а может хух его знает.
в целом демонизация РФ это работа на мельницу американского ВПК. Вон норвеги собрались увеличивать закупки ф35 берут кучку по 90-100 лямов штучка ничего личного, просто бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:30   #2840   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Не могу понять о чем вы спорите...
Я тут с 22 августа по 20 сентября, совершенно внезапно, на старости лет, попал на военные сборы. Что могу сказать, внезапно был удивлен ,что 850 "партизан" сумели завести "металлолом" с базы хранения, проехать на нем 100 км до станции погрузки, погрузиться в эшелон, съездить из Воронежа в Псков, пострелять, таким же образом вернуться и поставить технику снова в парк. Честно говоря вначале я не верил, что получится. Поэтому мой вердикт про армию пОцЫент скорее жив, чем мертв. Кстати через 6 дней посленачала формирования соединения уже были проведены стрельбы из личного оружия и техника худо бедно уже ездила. Далеко не каждая странан может за 6 дней отмобилизовать и вооружить 850 человек, считаю это реально успех, а с учетом того что подобные учения проходили не только в нашей области, а еще много где то это реальный ВИН.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:33   #2841   
Форумец
 
Сообщений: 6,949
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Цитата:
совершенно внезапно
Это как? Как в песне?
Забраали
Кудаа-то
Пряма-а возле банкомата...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:38   #2842   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,766
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это тебе Киселев рассказал? ню ню.
Да нет, есть такое дело в США. Вразумительное объяснение это выбивание денег на свой национальный ВПК под угрозой русского медведя.

Цитата:
Пять российских видов оружия, которых должно бояться «Исламское государство» ("The National Interest", США)

Самолет Су-25 (по кодификации НАТО Frogfoot (Лягушачья лапка)) это один из лучших в мире штурмовиков.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150925/230...#ixzz3mkFpWVi5
Цитата:
Российский Су-30СМ против американского невидимки F-22 в Сирии: кто победит? ("The National Interest", США)

В воздушном бою на расстоянии прямой видимости у Су-30 есть некоторые шансы устоять перед F-22. У него есть ракеты с пассивной инфракрасной отклоняемой головкой самонаведения Р-73, в то время как «Раптор» вооружен устаревшей версией ракеты Sidewinder AIM-9M — пока. Безусловно, превосходные характеристики F-22 могут компенсировать данный недостаток, но отсутствие у американского самолета ракет с пассивной инфракрасной отклоняемой головкой самонаведения — это серьезный просчет, устранить который в ВВС США надеются в ближайшие годы.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150923/2304...#ixzz3mkHlY7cX
И т.д. Про Армату и Т-50 говорить конечно пока не приходится. Ни такого танка ни такого самолета на свете пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:42   #2843   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Eвгений, Нет, почему у банкомата? Совершенно спокойно вызвали повесткой через работу, просто я полагал, что меня уже забыли, списали и все такое. Но нет через 19 год после просле окончания действительной военной службы позвали на сборы, перед сборами присвоения очередных сваний не обещали, правда сейчас военкомат сказал что будут присваивать всем кому по сроку положено, мне положено, так что есть у меня шанс получить целого капитана, а там кто его знает может и неприсвоят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:48   #2844   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати, не пойму, че все мериются самолетами? Если война то с самолетами в первую голову будут бороться стедства ПВО котоые у нас очень даже ничего, даже устаревший с-300, Тунгуска и носимая "Игла". Самолеты с самолетами бороться не должны также как и танки между собой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:59   #2845   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Бывают и преступные приказы, которые нарушают законы РФ
Есть законы и есть интересы страны, законы можно переписать, но интересы всё равно останутся. Был такой разбойник по кличке Ермак, так вот благодаря его преступлениям, сегодня ты заправляешься бензином по 37р....и колбасу трескаешь без ограничений.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:28   #2846   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
приказы бомбить суверенные государства в обход резолюций ООН преступные или нет?
Штатовским военным главное не нарушать законов США.
Российским военным - законов РФ.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а если приказ военных засекреченный?
Он тоже не должен нарушать законов РФ
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:33   #2847   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Самолеты с самолетами бороться не должны
Вот это ты сейчас выдал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:34   #2848   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Был такой разбойник по кличке Ермак, так вот благодаря его преступлениям, сегодня ты заправляешься бензином по 37р....и колбасу трескаешь без ограничений.
Пффффф...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:46   #2849   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Он тоже не должен нарушать законов РФ
а его кто-то видел?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Кстати, не пойму, че все мериются самолетами? Если война то с самолетами в первую голову будут бороться стедства ПВО котоые у нас очень даже ничего, даже устаревший с-300, Тунгуска и носимая "Игла". Самолеты с самолетами бороться не должны также как и танки между собой.
а что такое тогда?
Цитата:
СУ-35, это будет истребитель-перехватчик, основная цель которого — завоевание превосходства в воздухе
и если например действие происходит на нейтральном ТВД где не развернуто полноценной системы ПВО? Не говори это евреям которые во время своих стычек с арабами выкашивали их самолеты самолетами
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:54   #2850   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Romchik, завоевание превосходства в воздухе это несколько другая задача. Суть очистить воздушное пространство от самолетов врага и не важно сбить или просто разогнать.
Формулировка нейтральный ТВД слегка меня смущает, как это ТВД и вдруг нейтральный зачем тогда воюем?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind