Режим прораба
Старый 15.08.2015, 08:04   #2851   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
захламлять не планирую тяжелыми вещами.
Тогда нормально работает, а то бывало нагрузят крупой или ещё чем увесистым "до потолка", так даже руками тяжело ящик выдвигать, какой уж тут PUSH.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:30   #2852   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.08.2015

sovenok_85 вне форума Не в сети
а где можно заказать кухню из массива? интересно, чтобы не только фасады, но и частично корпус был из массива.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:25   #2853   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
sovenok_85, я могу пару фирм порекомендовать (точнее для начала одну, так как вторая больше по ценным сортам дерева больше работает и с дубом и прочем они работают, но ждать все равно очень долго). Если кратко - я курирую (иногда и делаю) всякие крупные объекты по гос. заказам, а в перерывах делаются строителями или заводы или всякие мелкие домики обычно от 1000-2000квадратных метров. Часто приходится делать там всё "под ключ" - соответственно, периодически, делаю заказ и по мебели (точнее по всему, связанному с деревом). Если интересно - пишите в личку, дам координаты. Делают хорошо (по качеству вопросов не было ни разу), дорого (точнее средняя цена в дорогом сегменте), очередь по времени ожидания средняя. Так же могу помочь с заказами на изготовление калёного стекла. Работаю с фирмой не долго, но пока всё четко делают и сроки держат.
Если кто еще кого порекомендует - тоже хорошо - выбор и запасные варианты всегда нужно иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:18   #2854   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
всякие мелкие домики обычно от 1000-2000квадратных метров.
землянки практически ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:20   #2855   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sovenok_85 Посмотреть сообщение
интересно, чтобы не только фасады, но и частично корпус был из массива.
Для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:30   #2856   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Neznaika, у каждого свои причины, но в основном - не нюхать плокие запахи от
всяких видов химии связывающих опилки и иметь радость от того, что купил не какое то "фуфло", а что то настоящее из нормального настоящего материала + обычно сделанное прямыми руками мастера и сделанное с "душой" (хотя это больше чуствется на кроватях).
А иногда просто не нужно, но по статусу положено.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:20   #2857   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
А иногда просто не нужно, но по статусу положено.
Я бы даже сказал, как правило. Помнится я одному своему товарищу, который уже поднялся, но еще не освоился с этим, объяснял значение слова дресс-код... )
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:21   #2858   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
WEL,
Ыщккн, спасибо за комментарии, но интересен был ответ sovenok_85.
Что же касается корпуса кухни из массива, то это не статус, а обыкновенная дурь. Для корпусов применяют ЛДСП или шпонированную натуральным шпоном ДСП. Эти материалы ведут себя предсказуемо и вполне долговечны, а при обработке кромок со всех сторон не выделяют никаких вредных веществ, по крайней мере не больше, чем изделия из массива, которые тоже подвергаются воздействию различной "химии", таких как грунты, морилки, краски, лаки и т. д.
Хотя, если клиент "заточен" на всё и вся из массива и, самое главное, готов подтвердить это материально, то не вижу никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:13   #2859   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
если клиент "заточен" на всё и вся из массива
То получит мебельный щит. Никто же не будет сейчас набирать стенки из дощечек как в изделиях до 50-х годов.

Вот интересно было бы проследить тенденцию - в теме про пластиковые окна последнее время все спрашивают изделия подешевле игнорируя качество, здесь в теме разговоры о дорогих кухнях. Так вот, какие окна ставят себе покупатели дорогих кухонь, относятся ли они к выбору окон с такой же притязательностью как к кухням. Или как у того барина - библиотека лучшая в губернии а по нужде в лопухи бегает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:27   #2860   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
То получит мебельный щит. Никто же не будет сейчас набирать стенки из дощечек как в изделиях до 50-х годов.
Странный вывод. Например у меня фасады набираются из брусков размером 30х30 мм. Толщина фасада получается (после всех манипуляций) 22,5 мм. Если потребуется делать корпус из массива, то менять технологический процесс особого смысла нет, но ещё меньше смысла делать корпус для кухни из массива, о чём я писал ранее.

Что касается пластиковых окон у заказчиков дорогой мебели (не обязательно кухонь), то ничего определённого сказать не могу, так как в окнах не разбираюсь и бегло отличить качественное окно от ширпотреба не в моих силах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 23:47   #2861   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Что же касается корпуса кухни из массива, то это не статус, а обыкновенная дурь.
А как же барабаны от Страдивари для настоящих пацанов? ))) Я в общем и целом с вами целиком согласный. С фасадми из массива не все просто, а уж корпуса... никтож не знает где и когда дерево на те мебельные щиты заготавливали, как сушили... вот возьмет его и поведет к той то маме... а мебельщик виноват...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 02:12   #2862   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
никтож не знает где и когда дерево на те мебельные щиты заготавливали, как сушили
Касторамовские мебельные щиты дешевые(не дубовые) легко и непринужденно перенесли окраску морилкой на водяной основе и далее лак акриловый водорастворимый. Они по ходу прилично прохимичены.
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Если потребуется делать корпус из массива, то менять технологический процесс особого смысла нет
То если все делать, а ежели кто-то собирает кухни и получил заказ на фасады из массива, он эти фасады на стороне и купит, это же не производство мебели а сборка конструктора. Так же и корпуса из мебельных щитов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 09:19   #2863   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Нормальные мебельщики могут и щит сами сделать и наборное сделать, некоторые и древесину сами сушат, либо покупают гарантированно нормально высушенную с нужным % по влажности. В общем, любой каприз за деньги заказчика. Другое дело, что обычно месяца три очередь, а, часто, и пол года. Одна фирма мебель испытывает, прежде чем отдать - на сквозняке с разной влажностью - не поведёт ли - если что то не так - переделывают. Правда и цена у них совсем не гуманная.
По окнам - все ставят- от обычных дешевых вонючих (пластик пахнет) стеклопакетов в пластике и стеклопакетов в сосне и дубе, до нормальных стеклопакетов в Al + на них уж дерево декоративное. Часто ставят дешевые окна, на время сдачи дома и отделки внутри, после меняется (хотя часто и так после остаётся, хотя и были планы заменить). В общем, в порядке вещей, иметь паркет ценой дороже некоторых особняков, рядом стоящих, и дешевые окна. А есть вариант, когда отделка очень дорогая - а дом в пол кирпича - просто купили недострой и доделали под себя. Всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 12:07   #2864   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.08.2015

РЕТ Игорь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sovenok_85 Посмотреть сообщение
а где можно заказать кухню из массива? интересно, чтобы не только фасады, но и частично корпус был из массива.
Кухня из массива удовольствие не из дешевых. Конечно мастера в этом Итальянцы. Но честно говоря, в кухне важен фасад и корпус. Если корпус будет из 18 ЛДСП, склеен и обработан кромкой пвх, такая кухня будет радовать вас долго. Ну и конечно не забывайте о фурнитуре, используйте проверенные марки.
А цельный массив на кухне это сложный технологический процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:25   #2865   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Нормальные мебельщики могут и щит сами сделать и наборное сделать, некоторые и древесину сами сушат
имхо, это не нормальные, это монстры какие-то...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:28   #2866   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Касторамовские мебельные щиты дешевые(не дубовые) легко и непринужденно перенесли окраску морилкой на водяной основе и далее лак акриловый водорастворимый. Они по ходу прилично прохимичены.
Ага. Эти вот конкретные перенесли, а из следующей партии как себя поведут - хз... я не против цельнодеревянных изделий, каждый баран висит за свою ногу... просто ЛДСП или МДФ полностью предсказуемы. А вот дерево... как только заказные деревянные фасады - так жди "вертолета", ну не было еще исключений...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:18   #2867   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Ыщккн, за что-же Вы меня в монстры-то?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 05:16   #2868   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Neznaika, дык, заслуженно, чо скромничать то? )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:12   #2869   
Форумец
 
Аватар для Mirian
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2007

Mirian вне форума Не в сети
а кто сказал что от массива нет запаха типа смол?))) так массив тоже обрабатывается, и, поверьте, химическими средствами)))) так что и такой материал не идеально экологичный. Просто крупные производители применяют допустимые средства, а вот всякие мебельщики один другого умней, и чем глубже в подвале, тем умней в миллионы раз. И на доски из которых соберут потолще всего понамажут, чтоб "лучше" было)))) сталкивались с такими умельцами и не раз. Можно заказать кухню с фасадами из массива, а бока только видимые сделать либо из того же массива либо из шпона, зачем изобретать тарантас, когда давно всё изобретено. Знаю, правда, одну модель кухни немецкой марки, у нее корпус из нержавейки от фирмы порш)))) такую продали в Москве за 4 ляма))) ну это так вспомнилось при слове корпус)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:20   #2870   
Форумец
 
Аватар для Mirian
 
Сообщений: 50
Регистрация: 31.10.2007

Mirian вне форума Не в сети
Цитата:
нажал на саму дверку ящика, он на пару см выехал, как бы выплюнулся,
это и есть пуш ап или пуш опен или тип он, смысл один, просто среднего не бывает, либо рукой открываете, либо нажимаете. Но хорошо работают только выдвижные ящики в этих случаях, на открывающихся фасадах они заедают (и в кухнях премиум, ксатати, тоже, наблюдали такое сразу на презентации кухни в Москве в брендовом салоне) А еще есть серводрайв, так это вообще с пульта откроется всё)))) или с нажатия
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:11   #2871   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Тоже стоит вопрос о том, где заказать кухню. Где в Воронеже можно заказать фабричную кухню за 100-130 тр? Сейчас у меня кухня из массива, сделанная у частника. Есть огрехи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:52   #2872   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Матвей С, вы уверены что на фотографии светодиодная лента?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:53   #2873   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия_09 Посмотреть сообщение
Тоже стоит вопрос о том, где заказать кухню. Где в Воронеже можно заказать фабричную кухню за 100-130 тр? Сейчас у меня кухня из массива, сделанная у частника. Есть огрехи.
Да много где. В яндексе наберите "кухня" - читать замаетесь )
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:30   #2874   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
не против цельнодеревянных изделий, каждый баран висит за свою ногу
Когда говорят про ЭТО, складывается впечатление что люди хотят изделие, вырубленное тАпАром из целАгА дерева вАЩе без клея. Не утверждаю что они хотя бы раз видели цельную доску шириной 60 см и длиной 6 м, но мне приходилось видеть сухие брусья квадратного сечения шириной между 40-70см и длиной 5-6м только единожды. И произведены они были почти 100 лет назад. Из них можно было бы сделать соответствующие доски.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:39   #2875   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
http://www.woodenstudio.com/kuhonnaj...iny-wenge.html

И это не самое сложное, что люди люди себе хотят и заказывают. Другое дело, что нормальных мастеров, кто такое сделает - не так много.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:50   #2876   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
И это не самое сложное, что люди люди себе хотят и заказывают.
Самое сложное - уговорить чтобы взялись и сделали то что хочешь. А то и за большие деньги не хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 21:35   #2877   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Это точно, была у меня идея с полочкой-светильником на кухню, казалось бы простая, а сколько "мозгов пришлось вынести" ))) Но зато теперь результат радует:
Скатерка исчезнет, как только я смогу найти приличный кухонный столик - это задача оказалась посложнее монтажа полочки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5327.jpg
Просмотров: 102
Размер:	223.6 Кб
ID:	2721652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5313.jpg
Просмотров: 109
Размер:	267.7 Кб
ID:	2721653  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5317.jpg
Просмотров: 139
Размер:	326.3 Кб
ID:	2721654  
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:28   #2878   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Лёлька_, под Хоффом в цокольном этаже есть милые столики на любой вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:01   #2879   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 42

Лёлька_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Лёлька_, под Хоффом в цокольном этаже есть милые столики на любой вкус.
Спасибо, загляну.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 06:56   #2880   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MarinaVV Посмотреть сообщение
Да конечно, ваши кухни меня впечатлили. А я всю жизнь мечтала о встроенной мебели на кухне, чтоб больше места оставалось для кулинарных шедевров, да и пространства больше бы стало. Нравится мне кухни чёрно - белые http://art-rum.ru/kuhni/hand-painted-3/ Это моя мечта. Надеюсь она сбудется.
На этой фотке встроенность мебели - просто элемент декора. Та же площадь что и с обычной мебелью. Хотя конечно дело вкуса.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind