Старый 13.12.2013, 10:41   #2851   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
Titanfall конечно очень интересен
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:09   #2852   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Вообще у меня есть подозрение, что рано или поздно на PS4 появится эмулятор хуана. Поскольку платформа одна, а производительность соньки гораздо выше как за счет железа, так и софтовой оптимизации. А на хуане очередной dx11, который и допиливать не будут.
Продажи как бы показывают, что плойка разлетается только в путь, а вот хуан особо никто и не ждет. Его обитель - пиндосия да и то как-то вяло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:35   #2853   
адвокат
 
Аватар для deadmen
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 39

deadmen вне форума Не в сети
Хз как так можно просрать гонку консолей)))
Посмотрим чем они будут пытаться спасти свою мертворожденную консоль
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:00   #2854   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
говорят, что без проблем можно создать эмулятор бокса и сони на пека! Близкая к пека архитектура.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:15   #2855   
PSP&GUITAR_R
 
Аватар для master_klaus
 
Сообщений: 956
Регистрация: 17.12.2007

master_klaus вне форума Не в сети
подскажите, мне скачали образ ласт оф ас в виде образа исо. у меня роджеро, как запустить его на ней? нужно извлечь данные из исо?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:17   #2856   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
кто знает, на русском broken sword 5 для psvita?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:42   #2857   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
В Книгу рекордов Гиннесса попал коллекционер видеоигр
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:25   #2858   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ярослав Че, а кому вообще хуан нужен? Или о5 надежды на перадку?
Источник вотЪ: http://www.ubergizmo.com/2013/12/xbo...delayed-rumor/
Вольный перевод:
Пока что вышедшие игры на XBOX ONE куда лучше чем на PS4, лично я не понимаю в чем смысл покупки консоли если на ней играть не во что.
Купил себе на НГ Wii U, полностью доволен, а вот через год будет видно кто лучше PS4 или XBOX ONE
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:10   #2859   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Пока что вышедшие игры на XBOX ONE куда лучше чем на PS4, лично я не понимаю в чем смысл покупки консоли если на ней играть не во что.
примеры, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:38   #2860   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
ну, что, геймеры, на приэльбрусье поедем?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:44   #2861   
Форумец
 
Аватар для MoPo3
 
Сообщений: 491
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

MoPo3 вне форума Не в сети
Не в тему,может было у кого такое.Подарили xbox 360e + kinect,в комплекте 2 игры adventures и sport season 2.Первая идет все нормально,а вот вторая пишет поднимите руку,поднимаю,начинается загрузка и вылезает окно типа выберите запоминающее устройство и кнопка 'ок' неактивна.Как решить проблему,заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:34   #2862   
Форумец
 
Аватар для muchomor
 
Сообщений: 208
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 38

muchomor вне форума Не в сети
Хочу перед покупкой пс4 добить платину в Red Alert 3 на пс3.Есть желающие пройти её в кооперативе? ник в псн muchomor36,кидайте френду с пометкой БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:47   #2863   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
Подскажите где можно почитать актуальный туториал по покупке компа. И в каких магазинах можно смело брать. Хочу уложиться в 60р с монитором, если можно дешевле то я за
Nvidia GTX 780 или 770, может Радион? Первая конечно дохрена стоит(((
Оперативки 8 или 16?
i5 или i7, а может Атлон?
И посоветуйте монитор с хорошей цветопередачей
Для игрушек, редактирования видео и тдтп

Последний раз редактировалось MrDEE; 03.02.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:17   #2864   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
60р? такой простор для творчества)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:25   #2865   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
60р? такой простор для творчества)))
Это предел творчества))))
вчера купил imac 27 дюймов и обнаружил дефект в экране, сдал сегодня нах, вот теперь жду возврата денег. Решил теперь сэкономить на более мощном и дешевом пека, iшляпа дорогая сцуко хрень Если есть работники кей, подсобите плиз с возвратом, я готов даже комп там же купить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:28   #2866   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
ты чуть было не встал на очень скользкий путь... серьёзно, за 60 рублей можно собрать самолёт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:34   #2867   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Яр_ Посмотреть сообщение
ты чуть было не встал на очень скользкий путь... серьёзно, за 60 рублей можно собрать самолёт.
Я знаю, вот и пишу что бы не получился аэроплан
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:05   #2868   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
MrDEE, есть неплохие гайды на tom's hardware guide, есть рускоязычная версия - thg.ru. Могу посоветовать обратить внимание на мониторы Dell Ultrasharp, если нет неприязни к IPS матрицам.
ЦП - могу посоветовать i5 4 ядра без HyperThreading, на сайтах обычно указывают кол-во ядер и кол-во потоков, в данном случае это должно быть 4/4, бывает 4/8, стоить вторые могут дороже, а по производительности могут даже проигрывать во многих случаях. Мать под него подбирай по необходимым тебе интерфейсам и качеству компонентов, чипсеты отличаются малозначительно. Переплачивать за разгоняемый ЦП и топовый чипсет для этой функции смысла нет.
Если не хочется экономить и не нужны пляски с бубном вокруг видеодрайвера, то nVidia - твой выбор, так же очень весомым аргументом в их адрес является качество драйвера OpenGL.
Ну а память - на своё усмотрение, 8Гб должно быть более чем достаточно для типичного использования. Цены на неё сейчас конские, явление это временное, лучше подождать снижения цены. Произойдёт ли это в ближайшем будущем - вопрос хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:14   #2869   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
MrDEE, не хотите обменять тот самый iMac на конфиг в 25% мощнее обозначенного? У меня как раз GTX 770, 16 GB RAM, Core i7, массив из SSD, несколько HDD... А вместо монитора я вам чёткий ТВ FullHD загоню. 32 дюйма! Со светомузыкой! Крутыми углами обзора! Отличной цветопередачей! И будете шпилить в крутые игоры и вообще. Даже 5 тысяч на пиво накину. И доставлю Спорю, что не хотите. Ибо б/у корыто нафиг никому не нужно. Только дербанить и распродавать по частям, насилуя мозг входящими звонками с тупыми вопросами.

Если честно, забавная ситуация. PC ни во что ни ценится сразу после выхода из магазина. А iMac можно сбросить через несколько лет с минимальными потерями. Я сам геймер от души и всё такое. Но если бы я искал один стационарный домашний компьютер для абсолютно ВСЕХ задач сразу, то в 10 из 10 возможных случаев выбрал бы iMac. Потому что выгодно, как ни странно.

Отвечая на ваш вопрос - берите 770 (необычно тихая модель), i5 серии K, любую мать дороже 3 тысяч рублей, максимум оперативки (которая по цене хлеба), SSD-накопитель от Plextor (128 ГБ для системы более чем достаточно), один терабайтный винт для мусора. Нормальный БП на 700-800 ватт - даже не думайте на нём экономить. Корпус по настроению. И монитор от BenQ с разрешением FullHD (выше смысла нет, нагрузка на видео непропорциональна картинке).

Итого... получилось больше 50 тысяч. Без покупки периферии, дополнительных проводов. Без учёта цены Windows (только не говорите, что покупаете ПК за 2 тысячи долларов и не можете потратить 100 на лицензию). Без потраченного времени на сборку, установку ОС, доводку, наладку и прочие спинно-мозговые процедуры владельца PC.

В результате имеем чуть более мощный компьютер, чем iMac 27'' - и вот такое, не побоюсь сказать, говно:



Сравните:



Писал обо всём этом вот тут, и с тех пор ничего не изменилось.

Последний раз редактировалось ngoryainov; 03.02.2014 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:25   #2870   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
ngoryainov, imac сейчас в сервисе ждет главного инженера, я потребовал вернуть деньги. Сутки его поюзал все хорошо, но и ничего хорошего, кроме компактности и размера дисплея. Короче ipad 27 дюймовый. Кстати видео карта там мобильная.

ngoryainov,
eXtruder, благодарю за советы. Значит i5 за глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:52   #2871   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
ngoryainov, а не забыл упомянуть, что помимо всего прочего, при покупке мака придётся обратиться в другую веру?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:03   #2872   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
_Яр_, все эти "веры" - для школьников и безработных студентов. Как и любые холивары и так далее. По мне, любой компьютер или гаджет - это инструмент и не более. Культы вокруг них устраивают только те, кто не может эти инструменты менять.

Если OS X не хочется изучать, установка абсолютно полноценной Windows 8.1 со всеми возможными драйверами займёт не больше, чем на обычном PC. Для этого есть отдельное ПО в комплекте - Bootcamp. За вас делает разметку диска, само создаёт установочную флешку из образа системы и само загружает на неё все необходимые драйвера. ППц, я дольше винду на свой PC устанавливал, чем на мак.

MrDEE, не знаю, какие задачи вы собирались решать на iMac, но я, помимо прочего, зарабатываю на жизнь редактированием звука и видео. И играю регулярно в самые свежие игрушки. Ничего не мешало делать тяжелый FullHD-проект на 27-дюймовом аймаке без тормозов и лагов, а затем точно так же рубиться в Battlefield, как я делаю это на ПК. Как можно сравнить ограниченную, закрытую и мобильную ОС на iPad с полнофункциональным компьютером, поддерживающим все современные настольные ОС - понятия не имею.

Хотя не вижу смысла это мусолить, раз мак уже сдан - не понравился, значит, не понравился тут пиксели уже так, вторично. Значит, не ваш инструмент.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:23   #2873   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngoryainov Посмотреть сообщение
_Яр_, все эти "веры" - для школьников и безработных студентов. Как и любые холивары и так далее. По мне, любой компьютер или гаджет - это инструмент и не более. Культы вокруг них устраивают только те, кто не может эти инструменты менять.

Если OS X не хочется изучать, установка абсолютно полноценной Windows 8.1 со всеми возможными драйверами займёт не больше, чем на обычном PC. Для этого есть отдельное ПО в комплекте - Bootcamp. За вас делает разметку диска, само создаёт установочную флешку из образа системы и само загружает на неё все необходимые драйвера. ППц, я дольше винду на свой PC устанавливал, чем на мак.
я извиняюсь, а зачем покупать мак и натягивать на него винду?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:27   #2874   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
_Яр_, популярная и странная логика. А почему нет? Потому что фанатики запрещают, некошерно?

На винде нет тех инструментов, которыми славится OS X, а в OS X нет тех инструментов, которыми славится винда. Отказываться от возможностей только из-за чужих убеждений - верх глупости.

Все хардварные плюсы iMac - оптимизированное энергопотребление, минимальное количество проводов и максимум свободного места, легендарно стабильная цена перепродажи, отличный дисплей и так далее - никуда не исчезнут из-за того, что в меню загрузки, помимо OS X, пропишется Windows 8.1. Винда не висит же чёрной меткой на корпусе, не облёвывает его наклейками Intel, Nvidia, McAfee, Altec Lansing. От её наличия ничего не меняется в худшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:38   #2875   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngoryainov Посмотреть сообщение
_Яр_, популярная и странная логика. А почему нет? Потому что фанатики запрещают, некошерно?

На винде нет тех инструментов, которыми славится OS X, а в OS X нет тех инструментов, которыми славится винда. Отказываться от возможностей только из-за чужих убеждений - верх глупости.

Остальные плюсы iMac - оптимизированное энергопотребление, минимальное количество проводов и максимум свободного места, легендарно стабильная цена перепродажи, отличный дисплей и так далее - никуда не исчезнут из-за того, что в меню загрузки, помимо OS X, пропишется Windows 8.1.
фанатики пусть друг друга... фанатят. не о них речь. Речь о здравом смысле. аймак. хорошо. дизайн, бренд, яблочко. Но разве не дешевле собрать точно такой же конфиг самому? Или в те же деньги собрать более мощный конфиг?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:46   #2876   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
_Яр_, "бренд" и "яблочко" - это не плюсы. Плюсы - это минимум занимаемого места, минимум потребляемой энергии, минимум трудозатрат на первичную настройку, максимум встроенного ПО в комплекте (с OS X), нереальная тишина работы даже под максимальной нагрузкой, а также то, что сам по себе экран является один из лучших на рынке среди аналогов - по цветопередаче и углам обзора. Кстати, реальный аналог такого дисплея обойдется в 25 тысяч рублей. Один, без железа. А тут всё в корпусе, который даже тоньше, чем тот монитор.

Сам факт, что на этот компьютер можно поставить и OS X, и Windows, тоже является плюсом. Лёгкого пути поставить OS X на PC (ради, например, Final Cut, Logic, GarageBand) не существует. Говорю как юзер нескольких поколений хакинтош-систем.

Повторюсь: компьютер = инструмент, и если инструмент не подходит для очерченного круга задач, его нужно менять. Иногда кажется, что владельцы исключительно PC не видят дальше категорий, навязанных этими же PC-производителями - и поэтому не видят плюсов переезда с PC на iMac или с ноутбука на MacBook. Нет осознанных впечатлений и границ для объективного сравнения. Я тоже нифига не понимал и ржал на яблочниками, когда был студентом. Ну да ладно, чего мусолить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:55   #2877   
bornFORgame
 
Аватар для MrDEE
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

MrDEE вне форума Не в сети
ngoryainov, я его сдал из-за дефекта на экране, и как то перехотел иметь вещь за 85р с проблемами. Плюс пока гуглил эту проблему нашел другую, на матрицу и под стекло может попадать много пыли. В компе если что полетит, то можно спокойно поменять. Фото плохо получилось, чуть выше и левее мышки нечто похожее на "Z".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	312.4 Кб
ID:	2417072  
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:55   #2878   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
MrDEE, ещё и подсветка неравномерная... При подборке компонентов, обрати внимание на сокет ЦП, на перспективу - LGA 1150. Хотя, по некоторым параметрам, предыдущие ЦП на сокете 1155 выигрывают.

Цитата:
i5 серии K, любую мать дороже 3 тысяч рублей
Плохой совет. Чем аргументирован? А как насчет того, что разницы между K и не-K моделью он не ощутит, имея такую типичную "мать", при этом переплатив за ЦП?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:01   #2879   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
eXtruder, Возможно. Писал, ориентируясь на свой вторичный конфиг. Там мать за 3500 рублей, а в ней разогнанный i5 (sandy) до 4.5 на стоковом кулере. Уже два с половиной года в таком режиме, ни одной проблемы с железом не было. Без множителей в "не-К"-модели было бы сложнее.

К слову, до сих пор не знаю, зачем разгонял. PC-менталитет, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:04   #2880   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
ngoryainov, ЦП с разблокированным множителем можно "гнать" только на топовых чипах, матери на которых стоят раза в два дороже. Не проще ли эти деньги добавить на более производительный ЦП? Матери для Intel сейчас выпускаются только на их же чипсетах, разница между ними ничтожна, производительность примерно одинакова, отличаются только в интерфейсах расширения и возможности использовать интегрированную в ЦП графику.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind