Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2016, 08:45   #2881   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Идиот, бля
Ты впечатлительная дама.

Вот, кстати, по поводу "пусть прилетают"
Цитата:
Lockheed U-2 (Локхид У-2) — американский высотный самолёт-разведчик. Неофициальное название модификации U-2R/TR-1 — «Dragon Lady».

Разведчик U-2 считался неуязвимым до 1 мая 1960 года, когда во время очередного полёта над Советским Союзом этот самолёт был сбит ракетой класса «земля — воздух». Это был последний полет U-2 над СССР
Цитата:
С-75 «Двина» (по классификации МО США и НАТО — SA-2 Guideline) — советский подвижный зенитный ракетный комплекс. Головной разработчик — НПО Алмаз (генеральный конструктор А. А. Расплетин), разработчик ракеты — МКБ «Факел» (генеральный конструктор П. Д. Грушин). Принят на вооружение в СССР в 1957 году. Заказ и поставки осуществляло 4-е Главное управление Минобороны (начальник генерал-полковник авиации Г. Ф. Байдуков)[1]
 
Старый 25.10.2016, 09:15   #2882   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,645
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В более религиозных христианских странах преступность выше чем в менее религиозный.
Это потому что, в мене религиозных странах в уголовном кодексе осуждающих статей намного меньше. Можно вообще разрешить все, тогда и преступность будет нулевой.
 
Старый 25.10.2016, 09:38   #2883   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Есть статистика. Беспристрастная и беспощадная. Из за того, что ты сделаешь возмущенное лицо и потребуешь от меня каких то ответов, ничего не поменяется. Факт останется фактом. В более религиозных христианских странах преступность выше чем в менее религиозный. Более религиозные христиане чаще совершают антиобщественные деяния, чем менее религиозные.

Умный человек работает с фактами, дурак носится со своими эмоциями.
Я тебя по-дружески попросил ответить на простой вопрос, но ты всячески изворачиваешься , подобно либералам,и рассказываешь об сысыологических исследованиях, из которых следует,что верующие бабки - потенциальные взяточницы и детоубийцы.
Никогда не думал, что я, крещеный атеист буду защищать православие от такого же крещеного(надеюсь) атеиста.
И не надо рассказывать, что хабаровские девки - мучительницы животных убивали собак по наущению и с благословения православного священника
Цитата.
«Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц – точное количество устанавливается. С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы», – сообщает следствие.
----
Иконы и молитвенник приобщены к делу...

Последний раз редактировалось grigor; 25.10.2016 в 10:00.
 
Старый 25.10.2016, 10:33   #2884   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,645
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Никогда не думал, что я, крещеный атеист буду защищать православие от такого же крещеного(надеюсь) атеиста.
Осуждая традиционные религии, льешь воду на мельницу либерализма.
 
Старый 25.10.2016, 10:35   #2885   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А чо обвиняли-то, неужто и в США много Офицеров России, без причины прыщ на жоппе не вскочит, уголовное дело от скуки не откроют...что-то не нравится ваш протеже никому кроме откровенных педофилов))) Не надо оправдываться - все люди разные и хобби тоже
Дык кто из нас оправдывается-то? Это ж Вы, такой весь обвинительный. И сам-то Стерджес педофил, и фото у него педофильские, и не нравятся никому кроме откровенных педофилофф. Вот только доказательств своим словам привести не можете. Ни одного. Только трендите немерено.
Или таки приведете список "откровенных педофилов", которых вдохновили на преступления фото Стерджеса? Не можете привести? Тогда чего стоит весь Ваш трендеж, сударь?
Кстати, в США и без т.н. "Офицеров России" своих убитых на всю голову по "общепринятой морали" хватает. И тявкали на Стерджеса в 90% религиозные активисты, которым любая обнаженка - повод для баттхерда, а остальных 10% - популисты, желающие "подняться" на скандале.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ещё раз спрашиваю и жду внятного ответа: вера в бога приводит к преступлениям(1) или преступники становятся верующими уже в тюрьме(2)? Если развернуто словами ответить не можешь, то набери цифру 1 или цифру 2.
Отвечу развернуто на одном хорошем примере:
Из автобиографии одного высокодуховного, искренне верующего человека:
"1949 год - 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате - каждый раз когда оставался в одиночестве, - становился на колени перед иконой в углу и молился".
Вопрос (этому высокодуховному человеку): Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
Ответ: Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, - я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал".
Далее, о этом высокодуховном человеке и о его деятельности (если чего, ему "Бог помогал всегда", правда-правда!) можно почитать в книге:
Кривич М., Ольгин О. "Чикатило и его жертвы" / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М.: Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники). - С. 52, 75

Последний раз редактировалось SIKHARTHA; 25.10.2016 в 10:57.
 
Старый 25.10.2016, 11:13   #2886   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты всячески изворачиваешься , подобно либералам
Лучше так - ты всячески изворачиваешься , подобно консерваторам.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
такого же крещеного(надеюсь)
Ты так говоришь, как-будто в этом есть что-то хорошее.
 
Старый 25.10.2016, 11:34   #2887   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
все же верно говорят: нет людей нуднее бывших курильщиков и бывших верующих )
 
Старый 25.10.2016, 11:43   #2888   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это вообще очень интересный факт. Американские стратегические бомбардировщики, в отличие от российских, не несут крылатых ракет. И не только допотопные В-52
...........................
Цитата:
AGM-86 ALCM (англ. Air Launched Cruise Missile, произносится «Аль-кам») — американская крылатая ракета класса «воздух — земля», разработана корпорацией Боинг.

Первый пуск был произведён в 1979 году. В августе 1981 ракеты AGM были приняты на вооружение бомбардировщиков B-52G/H.

Бомбардировщики В-52Н позволяют разместить на борту до 20 ракет AGM-86B — в бомбоотсеке 8 ракет на CSRL, и 12 ракет на двух пилонах под крыльями.

Ракета AGM-86B оснащена одним турбореактивным двигателем Williams F107-WR-101 и термоядерной боевой частью переменной мощности W80-1 (англ.)русск.. Установлена инерциальная навигационная система ракеты Litton P-1000, которая состоит из БЦВМ, инерциальной платформы и барометрического высотомера, масса системы составляет 11 кг. Крылья и рули складываются в фюзеляж и выпускаются через две секунды после запуска.

Всего до 1986 года фирмой Боинг было произведено более 1715 ракет AGM-86B.

В 1986 году Боинг начал модернизировать часть ракет AGM-86B к стандарту AGM-86C. Основным изменением является замена термоядерной БЧ на девятисоткилограммовую осколочно-фугасную.
 
Старый 25.10.2016, 13:20   #2889   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Это потому что, в мене религиозных странах в уголовном кодексе осуждающих статей намного меньше. Можно вообще разрешить все, тогда и преступность будет нулевой.
Ты ошибаешься. В менее религиозных странах, типа североевропейских законодательство мало чем отличается от нашего. Однако там даже бычки в окна люди не выбрасывают, не говоря уже о бытовых убийствах.

grigor
Цитата:
из которых следует,что верующие бабки - потенциальные взяточницы и детоубийцы.
Не нужно сочинять. Когда у нас в стране в церковь ходили только бабки уровень преступности в стране был в трое ниже. Теперь в церковь ходят чиновники и конкретные пацаны. Результат в статистике.
Цитата:
Никогда не думал, что я, крещеный атеист буду защищать православие от такого же крещеного(надеюсь) атеиста
Я не крещен, однако это отношения к делу не имеет. Защищать Православие не нужно, оно в этом не нуждается. Мы тут говорим не о Православии, а о воспитании детей.
Цитата:
И не надо рассказывать, что хабаровские девки - мучительницы животных убивали собак по наущению и с благословения православного священника
Цитата.
Ты, не смотря на то что атеист, в Христианстве разбираешься хуже православных.
Проблема Христианства не в том как священник относится к кошкам, а в том, как Христианство относится к греху. Попробуй понять в чем главное отличие Христианства от, к примеру Ислама, в том, что касается греха. Христианство дает человеку надежду на прощение греха. Более того, Христианство четко формулирует этот вопрос. Главное в Христианстве не грех, а вера в Бога. Любой грех, в том числе смертный, простится истинно верующему кроме неверия. Полагаю это и есть главная причина того, что в христианских странах уровень преступности выше, чем в атеистических.
Цитата:
Иконы и молитвенник
Можно поспорить, у тех мерзавок на шее висят крестики.
 
Старый 25.10.2016, 13:45   #2890   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Гудвин,
Цитата:
AGM-86B
Это примерно аналог нашей Х-55. Интересно, почему во многих американских источниках не упоминается о том, что Б52 могут нести эти ракеты.?
Есть у США ракеты и получше
Цитата:
Самолеты B-52H являлись также первыми носителями новой ядерной КР AGM-129A (АСМ), имеющей большую дальность полета (около 4200 км) и малую заметность (за счет использования технологии «стелс»). Мощность ядерной боевой части ракеты также составляет около 200 кт.
 
Старый 25.10.2016, 14:07   #2891   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Осуждая традиционные религии, льешь воду на мельницу либерализма.
Верно. Осуждать традиционные религии глупость. Традиционные религии нужно поддерживать. Существуют вопросы, которые без непосредственного участия религиозных конфессий решить эффективно пока нельзя.
Однако еще большая глупость подменять гражданское воспитание религиозным. Тут два пути, или в религиозную живодерню, типа ИГИЛА, или в распад государства. Хороший пример Российская Империя.

Патриота и гражданина страны нужно воспитывать на патриотическом отношении к государству и к традиционным общественным ценностям.
Ни царство божее, ни правоверность к ним не относятся.

Государственные и общественные ценности это государство на земле, а не на небе, счастье при жизни, а не после смерти, здоровая семья с 2-3 детьми, а не запрет абортов, не многодетность и не бездетные монахи и католические священники.

Уважение к старшим не за то что они сидят в монастырях, а зато, что они воспитали детей и создали материальные ценности для будущих поколений.

Забота о детях, не потому что Бог на небе так велел, а потому что дети тут на земле будут заботиться о стариках, рожать своих детей и создавать материальные и духовные ценности для жизни общества на земле, а не после смерти.
 
Старый 25.10.2016, 14:10   #2892   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Материалист, тебя не поймут, соотечественники не готовы к светлому будущему.
 
Старый 25.10.2016, 14:16   #2893   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Самолеты B-52H являлись также первыми носителями новой ядерной КР AGM-129A (АСМ), имеющей большую дальность полета (около 4200 км) и малую заметность (за счет использования технологии «стелс»). Мощность ядерной боевой части ракеты также составляет около 200 кт.
Их, вроде, сняли с вооружения и уничтожили.
 
Старый 25.10.2016, 14:52   #2894   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
соотечественники не готовы к светлому будущему.
А может стоит их для начала спросить?
 
Старый 25.10.2016, 15:10   #2895   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А может стоит их для начала спросить?
У меня глаза есть, чего спрашивать то?
 
Старый 25.10.2016, 15:12   #2896   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты впечатлительная дама.

Вот, кстати, по поводу "пусть прилетают"
Не суетись под клиентом, поздно уже. В статье не было ни слова об U-2. Речь шла о настоящем времени. Недоумок, ты жену спроси, готова она видеть своих детей разорванных в клочья, с перебитыми конечностями, обожженными и прочая. Или надеешься по привычке на диване отсидеться? Если они прилетят, независимо от исхода, пострадают сотни тысяч, миллионы.
 
Старый 25.10.2016, 15:13   #2897   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
У меня глаза есть, чего спрашивать то?
Твои глаза видят всех граждан России?
глазастый..
 
Старый 25.10.2016, 15:17   #2898   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, я высказал свое мнение, у тебя есть другое мнение выскажи его. На то он и форум.
И таки да, я все знаю и все вижу лучше всех.
 
Старый 25.10.2016, 15:42   #2899   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Далее, о этом высокодуховном человеке и о его деятельности (если чего, ему "Бог помогал всегда", правда-правда!) можно почитать в книге:
Кривич М., Ольгин О. "Чикатило и его жертвы" / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М.: Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники). - С. 52, 75
Wow- как говорит Хиллари !!! Вера в Господа привела Чикатило к чудовищным преступлениям, Ивана Грозного тоже ...а ещё заодно и норвежского рыцаря Брейвика.
А величайший злодей 20-го века Пол Пот был атеистом. А "тиран Сталин" ?
На отдельных примерах нельзя строить теории , если так рассуждать, то Челябинск является метеоритной столицей планеты...осколки прилагаются

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Однако еще большая глупость подменять гражданское воспитание религиозным.
Кто тут за подмену, зачем ты передергиваешь?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я не крещен
Надо было сразу сказать, извини, если я тебя оскорбил подозрением.

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Кстати, в США и без т.н. "Офицеров России" своих убитых на всю голову по "общепринятой морали" хватает. И тявкали на Стерджеса в 90% религиозные активисты, которым любая обнаженка - повод для баттхерда, а остальных 10% - популисты, желающие "подняться" на скандале.
Дикари-с, что с них взять. Типичный дым без огня
 
Старый 25.10.2016, 16:02   #2900   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, крещение в Православии не роляет, чтобы перестать быть православным надо просто решить, что ты больше не веришь в бога или и не верил никогда, и все, никаких процедур раскрещивания или прочих справок не нужно. Поэтому вопрос про крещение смысла не имеет.
 
Старый 25.10.2016, 16:08   #2901   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я высказал свое мнение,
НУ так может не стоит свое личное мнение на всех граждан России распространять?
Так и говори - я лично не готов к светлому будущему.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
чтобы перестать быть православным надо просто решить, что ты больше не веришь в бога или и не верил никогда
Не обязательно.
Можно к примеру поверить в Аллаха и пророка его Магомеда.
Или в Брахму.
 
Старый 25.10.2016, 16:10   #2902   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НУ так может не стоит свое личное мнение на всех граждан России распространять?
Он высказал своё личное мнение о гражданах России. Имеет право.
 
Старый 25.10.2016, 16:15   #2903   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, мое мнение состоит именно в том, что я написал, считаещь по иному высказывайся, у нас свободная страна.
Только высказывайся по делу а не цепляйся к моим словам, в будущем я просто буду игнорировать подобные вопросы, чтобы не тратить время на дурацкие объяснения.
 
Старый 25.10.2016, 16:25   #2904   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
крещение в Православии не роляет, чтобы перестать быть православным надо просто решить, что ты больше не веришь в бога или и не верил никогда, и все, никаких процедур раскрещивания или прочих справок не нужно. Поэтому вопрос про крещение смысла не имеет.
Я никого не спрашивал, просто большинство взрослых русских людей крещеные. Это не хорошо и не плохо, это русская традиция. Я со дня крещения не был в церкви ни одного раза , но у меня сохранилось чувство причастности и уважения к православию как к вере моих предков.
 
Старый 25.10.2016, 16:43   #2905   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, а у меня никакой сакральной связи с РПЦ нет? Твои ощущения, это исключительно твои ощущения, на меня и на многих других они не распространяются.
 
Старый 25.10.2016, 16:46   #2906   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Только высказывайся по делу а не цепляйся к моим словам
Я бы хотел чтобы ты формулировал свои мысли от своего имени а не от имени всей России.
Если можно.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
у меня сохранилось чувство причастности и уважения к православию как к вере моих предков.
Но это же не значит что ее надо навязывать .
Для очень многих храм это всего лишь здание.
 
Старый 25.10.2016, 16:49   #2907   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
А давайте по теме!

Как вы думаете, почему Адмирал Кузнецов так дымил?
 
Старый 25.10.2016, 16:54   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
почему Адмирал Кузнецов так дымил?
Дрова сырые.
 
Старый 25.10.2016, 16:54   #2909   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, потрудись побъяснить где там формулировка от имени России?
Там высказанно мое частное мнение: "Соотечественники неготовы." У теяб другое мнение выскажи его, а мой пост не предполагал ни доказательств ни дискусии это мое частное мнение.
 
Старый 25.10.2016, 16:59   #2910   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А давайте по теме!

Как вы думаете, почему Адмирал Кузнецов так дымил?
кинь сцылку я не видел
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind