Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2017, 12:53   #2881   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Девочка погибла как и ещё 4 млрд человек, истребленных насильственной смертью (хронологи подсчитали). Вас всё ещё волнует причина насилия? А может дело в другом?

Ребят, давайте не забывать, что православная церковь находится в ереси последние 5 веков. Не завидую тем поколениям христиан, которым придется отмаливать ересь. Нынешние способны только отмазываться
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:05   #2882   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ребят, давайте не забывать, что православная церковь находится в ереси последние 5 веков. Не завидую тем поколениям христиан, которым придется отмаливать ересь. Нынешние способны только отмазываться
Почему именно такая цифра, 5 веков? Ты, как и стерлигов, с Ивана Грозного считаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:20   #2883   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Если ты имеешь ввиду царей-еретиков, то большому влиянию подвергался уже Иван III. Дальше по-нарастающей через Петра I (Член массонского ложе, на всякий случай) до Сталина, вставшего на колени перед Черчилем для посвящения в массонский орден и до наших дней, когда персонажей в виде пирамиды с глазом можно увидеть на детских каналах. Речь про Билл Шифер (телеканал "Карусель")
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:25   #2884   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Если ты имеешь ввиду царей-еретиков, то большому влиянию подвергался уже Иван III. Дальше по-нарастающей через Петра I (Член массонского ложе, на всякий случай) до Сталина, вставшего на колени перед Черчилем для посвящения в массонский орден и до наших дней, когда персонажей в виде пирамиды с глазом можно увидеть на детских каналах. Речь про Билл Шифер (телеканал "Карусель")
Завязывай с рентв.
Я ничего не имею ввиду. Наоборот, пытаюсь у тебя узнать, что ты имеешь ввиду, говоря именно о 5 веках ереси
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:38   #2885   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Завязывай с рентв.
Я ничего не имею ввиду. Наоборот, пытаюсь у тебя узнать, что ты имеешь ввиду, говоря именно о 5 веках ереси
Речь о Вселенском соборе, где Армянской церковью была подписана уния с латинянами. Впоследствии к ним присоединилась РПЦ, с этого момента можно считать РПЦ еретиками. Кстати не все епископы поставили свою подпись под этим документом, значит можно считать, что православие ещё какое-то время сохранялось. Но так как большинство впало в ересь, сейчас РПЦ служит по измененному Римом писанию (в частности был изменен Символ веры)

Последний раз редактировалось Паф; 11.10.2017 в 13:57.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:49   #2886   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
О каком именно соборе идет речь? Какой год?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:56   #2887   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
О каком именно соборе идет речь? Какой год?
1447г. Ферраро-Флорентийский собор.
1597г. Московский митрополит принял рукоположение от греческого патриарха. Его предшественник предпочёл принять мученическую смерть, дабы не участвовать в литургическом общении с еретиками.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 14:35   #2888   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Ясно. Это от стерлигова все. Вообще загадка для меня - как в твоей голове мирно сосуществуют вот это вот все, хоть и стерлиговское, но все ж православие, и твои теории о пищевых цепочках, например (забыл, как ты ее называешь). Абсолютно несовместимые вещи. Как то же это все хотя бы в одной голове должно логически в единую картину выстраиваться. Или у тебя там абсолютно независимые параллельные "реальности"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 14:51   #2889   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, Стерлигов просто обратил внимание, а так это всё есть в общедоступных источниках. Летописный свод не Стерлигов писал, чтобы на него ссылаться, как на автора. Он и не называл себя автором никогда, зато вложил в эти исследования немало своих средств.

Наука (в её современном понимании) это тот меч, который должен покарать тех, кто с ним пришёл. Я ж не претендую на изменение\дополнение Писания, я лишь роняю Дарвина с его Теорией эволюции.

Школа нам дана не для того, чтобы учиться транслировать чьи-то идеи, а для того чтобы узнать, что думают на этот счет другие люди, и вывести своё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:23   #2890   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
"Общедоступные источники" не считают это ересью. Стерлигов занялся собственной интерпритацией. А это уже придумки. Ну это ладно, мнение есть мнение. Меня больше интересует, как в твоей голове твои теории с этим согласуются
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:07   #2891   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, я не говорю сейчас, кто что считает ересью. У каждого на этот счёт своё мнение. И когда православная церковь заключает договор с лжецерковью, это не может не вызывать диаметрально противоположные мнения. Причём здесь Стерлигов, если я написал выше, что православные епископы подверглись гонениям в 1597г за отказ от подписания данной грамоты?!

Я же написал выше, что для меня значит наука. Еще раз, мои научные теории направлены ровно на то, на что были направлены теории лондонских мыслителей и других иноземцев. И как ты мог заметить, они в большей степени противопоставлены старым теориям.

Генеральная Теория деградации согласуется с Библией хотя бы в том, что человек был создан совершенным, а впоследствии пал и продолжает падать всё ниже и ниже. Это даже Nиколай подтверждал цитатой из Библии.

Что касается Теории корма, Теории паровоза и других моих теорий, то их согласование между собой я пока прорабатываю. Но основной тезис Теории корма в том и состоит, что воскрешение\перерождение\реинкарнация существует, и я чётко расписываю как это происходит. Но это уже сделал Пифагор в своё время, поэтому я лишь подтверждаю его теорию

Последний раз редактировалось Паф; 11.10.2017 в 17:37.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:17   #2892   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Не завидую тем поколениям христиан, которым придется отмаливать ересь
Когда в своём доме покойник, по чужому не плачут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:31   #2893   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У тебя в логике всё что делается под сенью веры делается только ради высоких идеалов. Почему то.
А всё светское, оказывается, делится. На высокие. И не очень.
Объяснишь, всё же, почему настолько разный подход?
Без проблем. Это вообще-то физиологически обусловлено. Все высшие (когнитивные) функции мозга делятся на гнозис, интеллект, память и праксис. Гнозис - это восприятие информации. Праксис - ответ на эту информацию.
В самом простейшем случае мы можем информацию дюже сильно не анализировать, а, используя содержимое памяти, инстинктивно или рефлекторно ответить. В быту так и происходит. И большая часть нашего обучения сводится к выработке инструментальных условных рефлексов или комплексов из них - динамического стереотипа. Это, по сути, и контролируется с помощью ЕГЭ.
Если наша задача не вполне стандартна - подключается интеллект. Именно он и обеспечивает выбор возможного варианта действия (из стандартного рефлекторного набора). Именно он и выносит вердикт об этичности или неэтичности.

Сложно, запудрил мозги? Упрощу.
Едем мы в маршрутке. Освободилось свободное место. Стоишь ты и женщина. Оба уставшие. Если тебя хорошо воспитали (выработали условный рефлекс) - место уступишь ты. Если нет - быстрее плюхнешься сам. Это - самое быстрое проявление самой простейшей условнорефлекторной реакции. Высокие идеалы (игра интеллекта) тут не при чём.
Усложним. На это место претендуют трое - ты, добрая и симпатичная девушка и старая склочная бабка. Вот тут разгул фантазии. Захотел, например, светски понравиться девушке - правдами или неправдами посадил её. По мусульманской или христианской этике - посадил бабулю (пусть ядом брызжет сидя - ты свой долг перед Всевышним исполнил). Или сам сел медитировать, потому что только мужик - человек В любом случае ты пропустил эту ситуацию через фильтр интеллекта, через идеалы.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
То, что религиозные идеи во всех этих ипостасях используются тысячелетиями, в отличии от кумунистических, демократических и пр., говорит как раз об их бОльшей весомости.
Идея о том, что богам можно дать взятку и они успокоятся - ещё древнее, только это не делает её более весомой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:05   #2894   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,702
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Британский гомосексуалист Мэттью Скалли-Хикс, удочеривший вместе со своим супругом Крэйгом 18-месячную девочку по имени Элси, спустя две недели после появления ребенка в семье, углядел в ней «сатану в детском обличье» и забил до смерти.

Наверное 3,14дрилы православными были.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:43   #2895   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Наверное 3,14дрилы православными были
Самое прикольное, если действительно так

А вот воронежский случай, когда родители православненько так изгнали дьявола из дочери https://www.vrn.kp.ru/daily/25620.4/787628/
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 23:14   #2896   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,702
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
родители православненько так изгнали дьявола из дочери
Конечно православненько, все ж православные дебилы и идиоты со справками. Сергею Кошимбетову и Елене Антоновой по результатам экспертизы обоим поставили диагноз - шизофрения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:05   #2897   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,182
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Без проблем. Это вообще-то физиологически обусловлено.
Я изучал психологию много лет. И прекрасно понимаю что и чем ты пытаешься заменить.
Не понимаю только зачем.
Аякс, ты осознаешь что на свете есть люди старше 17 лет? Я тебя совершенно серьезно спрашиваю. Тебе стоит заглянуть к психологу, в самом деле, и пообщаться с ним на эту тему.
У тебя жизнь проходит мимо, ты всех вокруг воспринимаешь как неразумных маленьких детей, и всерьез не относишься ни к чему из того что они как делают так и говорит.
Проблема только в том что среди этих людей есть те, которые могли бы изменить твою жизнь, если бы ты к ним начал прислушиваться.
Я не говорю про конкретного человека. Я не говорю про себя. Просто про взрослого человека вне тебя. Ты его аннигилировал, и его нет. Есть только ты, больше в твоём мире нет взрослого начала.
Это очень здорово влияет на самооценку, наверное, но навряд ли так же хорошо на саму жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:54   #2898   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Spectator, ты нормальный? Он книгу про бактериофаги написал пока вы тут настрачивали. Давно пора понять, что ДК БВФ это что-то типа Сообщество анонимных троллей, троллить на БВФ - это навязчивая идея. Все тут по одной причине, и Ajax и Бабаич и Аз

Или у вас там что-то личное? Тогда зачем нам это читать?

Кстати, ты начал изучать психологию, потому что не владел ею? Много лет? А до этого был просто амёбой? УАУ
Спектрон, я присуждаю тебе второй орден - Орден ЭВОлюционера. Напомню, что первый был за Потребляйство

И на будущее, направляйте пациентов не к психиатру, а в Школу мозгоправа. Вероятность словить шизу выше у самого психиатра, чем у простого человека
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 06:55   #2899   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ергею Кошимбетову и Елене Антоновой по результатам экспертизы обоим поставили диагноз - шизофрения.
Неужто признАют ПГМ? Легче шизофрениками признать. А то Гундяй не поймет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 07:07   #2900   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А вот воронежский случай, когда родители православненько так изгнали дьявола из дочери
Религиозный фанатизм был есть и будет. Только не понимают простых вещей: бороться надо не с религией, а с фанатизмом, если уничтожить все религии, фанатизм останется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:24   #2901   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тебе стоит заглянуть к психологу
Зачем? Были бы у меня проблемы - но их просто нет. Нет, я не спорю, проблемы в общении возникают с некоторыми категориями населения - это совсем отмороженная гопота и сильно двинутые верующие. N.B. - именно для этих категорий характерно агрессивное навязывание своего образа жизни, поэтому они идут лесом.

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Религиозный фанатизм был есть и будет. Только не понимают простых вещей: бороться надо не с религией, а с фанатизмом
Да, да и ещё раз да. Всё немного осложняется, когда идёт поощрение фанатизма со стороны официальной религии. Так возникли Талибан и ИГИЛ. А когда Патриарх обливает дерьмом противников храмостроя и поддерживает "экспроприацию экспроприаторов", но пожимает ручку боевикам из сорока сороков и расцеловывается с наиболее отмороженными казаками - это наводит на нехорошие мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 15:09   #2902   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Да, да и ещё раз да. Всё немного осложняется, когда идёт поощрение фанатизма со стороны официальной религии. Так возникли Талибан и ИГИЛ. А когда Патриарх обливает дерьмом противников храмостроя и поддерживает "экспроприацию экспроприаторов", но пожимает ручку боевикам из сорока сороков и расцеловывается с наиболее отмороженными казаками - это наводит на нехорошие мысли.
На какие нехорошие мысли?
Для христианина разве проблема послать патриарха на 3 буквы, если патриарх пошёл против Христа?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:05   #2903   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,182
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Зачем? Были бы у меня проблемы - но их просто нет. Нет, я не спорю, проблемы в общении возникают с некоторыми категориями населения - это совсем отмороженная гопота и сильно двинутые верующие. N.B. - именно для этих категорий характерно агрессивное навязывание своего образа жизни, поэтому они идут лесом.
Всё верно говоришь. А перенос этого негатива с фанатиков на всех верующих, и с гопоты на всех занимающихся по утрам физкультурой - признак здорового и правильного подхода и взвешенного и продуманного отношения к людям.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:34   #2904   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А когда Патриарх обливает дерьмом противников храмостроя и поддерживает "экспроприацию экспроприаторов", но пожимает ручку боевикам из сорока сороков и расцеловывается с наиболее отмороженными казаками - это наводит на нехорошие мысли.
Задумался над своим неправедным образом жизни? Это радует
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:47   #2905   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Для христианина разве проблема послать патриарха на 3 буквы, если патриарх пошёл против Христа?
Как раз таки и проблема. В Церкви всё делается соборно. Церковь может послать Патриарха, а христианин нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:52   #2906   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
пожимает ручку боевикам из сорока сороков и расцеловывается с наиболее отмороженными казаками - это наводит на нехорошие мысли
Меня это тоже беспокоит: насколько получится удержать эту публику в рамках закона (не говорю в рамках Заповедей Христа).
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:08   #2907   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Как то же это все хотя бы в одной голове должно логически
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
под маркой того что они должны быть или такими как тебе пришло в голову, или не заниматься этим вообще.
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
, как в твоей голове твои теории с этим согласуются
почитал де жа вю..
Спектакль раздвоился на своих ботов..


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я изучал психологию много лет. И прекрасно понимаю что и чем
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты пытаешься жонглировать тем что даже не прочитал. Привычка человека, который постоянно общается с конкретными людьми на какую-то тему, в которой разбирается значительно лучше них.
посмеялсо..

Последний раз редактировалось vinhester; 12.10.2017 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:52   #2908   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
перенос этого негатива с фанатиков на всех верующих
А сама религия способствует этому переносу. Посмотри на Библию - один приносит в жертву сына, другой водит народ по пустыне 40 лет, кто-то вообще целый народ вырезает - короче, праздник жизни радикалов. Именно они объявляются достойными подражания образцами.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Задумался над своим неправедным образом жизни?
А я то тут причём? Я же не патриарх...

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Для христианина разве проблема послать патриарха на 3 буквы, если патриарх пошёл против Христа?
Это я могу послать, а верующий - не может. Соборность. Патриарх, сцуко, завил о том, что преподавателям нельзя повышать зарплату, потому что их работа - это подвижничество, а какое же подвижничество за деньги... вот я его и послал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:59   #2909   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
насколько получится удержать эту публику в рамках закона
Уже не получается. Пример - "Матильда". Одна дура православно оскорбилась, не подумав, а сотни последователей обрадовались и начали рвать не только пуканы, но и кинотеатры. Самое страшное, что они же, блин, не просто фигнёй страдают, они же активно страдают ЗА ВЕРУ (а это в религии приветствуется).
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:48   #2910   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
потому что их работа - это подвижничество, а какое же подвижничество за деньги.
Выходит, Патриарх не подвижник, а просто чиновник или типа глава госкорпорации, навроде Чубайса.
Хотя попы всегда говорили, что норот должен терпеть. И молитцо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind