Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2015, 10:24   #4441
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от xyn Посмотреть сообщение
NGI, я как раз перед Вами был в очереди сегодня, первым собственно, мы как раз успели обсудить 7 тысяч страховки за 97 л.с.
ПТС потребовали, да, первым делом спросили, взял ли я его с собой, сделали его копию. доп услуг никаких не навязывали, сразу сказали такую же стоимость, которую я на калькуляторе ОСАГО расчитал.
Спасибо, рада за вас! А нам пришлось поворачивать оглобли Теперь буду знать, в понедельник возьму все документы (вплоть до домовой книги).
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:30   #4442
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от NGI Посмотреть сообщение
....человек в очереди поинтересовался, а взяла ли я ПТС. Я сказала, что только св-во о регистрации. А он сказал, что нифига МАКС не страхует без ПТС (или ксерокопии)....
документ называется ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Цитата:
15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2009 N 653, от 26.08.2013 N 739)

б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);

в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);
(* Т.Е. ЛЮБОЙ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ!)

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц);

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим — пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона.

(пп. «е» в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1237)

(п. 15 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:34   #4443
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Половины России не. В базе, а если нет и ты у них не страховался ранее то коэф. 1.0 ....
А по желанию страховой.... то они в праве опираться на него...
чо за бред?
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:54   #4444
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
чо за бред?
Я пишу то, с чем с толкнулся. Опишите свой опыт, где вам посчитали с КБМ и без всяких допов и весь форум вам спасибо скажет. За неделю 3 знакомых застраховали авто по ОСАГО, 2547*1.4(Воронеж)*(коэфициент Л.С.)*кбм(1.0 по умолчанию)+1300 страхование жизни, иначе записывайтесь за месяц. (А страховка как всегда "вчера нужна была).
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:54   #4445
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
маленько поработать пришлось...

чо выдумывать или цитировать ОБС?
есть много чудесных сайтов где можно почитать документы, что и Хто чо обязан...
если разные консультанты минус даются сложно есть сайт РСА где для обывателей все прекрасно расписано.
например по КБМ - http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

какие доки с собой брать? хм... есть раж и уверенность в себе - можно подковаться знаниями, и переть дуром на баррикады - вы победите! Не хотите Гамно ворочить - возьмите ПТС.... (например).... А если сам как амеба и язык в... то отдай бабки сверху по цене 2х цен и будь счастлив!
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 11:03   #4446
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
маленько поработать пришлось...

чо выдумывать или цитировать ОБС?
есть много чудесных сайтов где можно почитать документы, что и Хто чо обязан...
если разные консультанты минус даются сложно есть сайт РСА где для обывателей все прекрасно расписано.
например по КБМ - http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

какие доки с собой брать? хм... есть раж и уверенность в себе - можно подковаться знаниями, и переть дуром на баррикады - вы победите! Не хотите Гамно ворочить - возьмите ПТС.... (например).... А если сам как амеба и язык в... то отдай бабки сверху по цене 2х цен и будь счастлив!
Могу сказать одно, кто знает законы и куда постучаться, то не переплачивать, а кому то денег своих не жалко или некогда или не вникают вот и платят....
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 11:18   #4447
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Скажу так - благодаря DimYch, я в марте прошлого года и потом очень много моих друзей-товарищей и коллег по работе заключили ОСАГО без гемора и по всем правилам. Ща в процессе вялотекущая борьба друга. он решил пользоваться услугами почты России. Посмотрю, если пройдет гладко - тоже так буду с началом февраля. Если гемор - пойду так бороться с Иринкой Вадимовной..
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 13:32   #4448
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Скажу так - благодаря DimYch, я в марте прошлого года и потом очень много моих друзей-товарищей и коллег по работе заключили ОСАГО без гемора и по всем правилам. Ща в процессе вялотекущая борьба друга. он решил пользоваться услугами почты России. Посмотрю, если пройдет гладко - тоже так буду с началом февраля. Если гемор - пойду так бороться с Иринкой Вадимовной..
А почта для того, что бы регистрировать входящую/исходящую корреспонденцию???
Хитро!
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 13:38   #4449
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
А по желанию страховой потому что если у тебя предыдущий полис был без КБМ то они в праве опираться на него и не важно, сколько была сказка, она сгорает....
И снова х..ня. Страховая не вправе опираться ни на что кроме базы РСА. Если база "не работает" - они не имеют права страховать вообще, вне зависимости от желания.
Если в базе отсутствуют сведения или они неверны - достаточно обратиться в компанию, с которой был заключен предыдущий договор и которая обязана была внести эти данные.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 15:22   #4450
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 697
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И снова х..ня. Страховая не вправе опираться ни на что кроме базы РСА. Если база "не работает" - они не имеют права страховать вообще, вне зависимости от желания.
Если в базе отсутствуют сведения или они неверны - достаточно обратиться в компанию, с которой был заключен предыдущий договор и которая обязана была внести эти данные.
Если "база не работает" они обязаны застрахерить на основании слов клиента.
И когда "база заработает" - проверить его слова по базе.
В случае расхождения данных страховая имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Вот и все.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 15:51   #4451
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Lucky,

Я уточнял в РСА. Там сказали однозначно с неработающей базой не имеют права страховать.
В любом случае сбросить кэф на 1 можно только по своей инициативе. При желании проблема легко решаема.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 16:32   #4452
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 697
Е.Онегин, ну а в законе четко написано, что они обязаны застраховать тебя в день обращения....

впрочем все они нагло кладут на законы.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 16:33   #4453
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И снова х..ня. Страховая не вправе опираться ни на что кроме базы РСА. Если база "не работает" - они не имеют права страховать вообще, вне зависимости от желания.
Если в базе отсутствуют сведения или они неверны - достаточно обратиться в компанию, с которой был заключен предыдущий договор и которая обязана была внести эти данные.
ну вот ты сам на свой вопрос и ответил! в базе нет, могут отказать. а могут и застраховать с КМБ 1.0
и все соглашаются, что бы не бегать. Че не так то я написал????
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 17:22   #4454
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Если гемор - пойду так бороться с Иринкой Вадимовной..
Я сразу к ней ))), но время ещё есть, страховка до июня.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 17:28   #4455
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
... Страховая не вправе опираться ни на что кроме базы РСА. Если база "не работает" - они не имеют права страховать вообще, вне зависимости от желания.
Если в базе отсутствуют сведения или они неверны - достаточно обратиться в компанию, с которой был заключен предыдущий договор и которая обязана была внести эти данные.
можно поступить по другому. Молча застраховать себе с любым КБМ. Затем письменно обратиться в РСА с запросом своего КБМ. Как получите бумажку,обратитесь в страховую за возвратом денег.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 17:31   #4456
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
можно поступить по другому. Молча застраховать себе с любым КБМ. Затем письменно обратиться в РСА с запросом своего КБМ. Как получите бумажку,обратитесь в страховую за возвратом денег.
Ну да и так можно. Или в письменном заявлении отправляемом указать КБМ, тогда да по указанному должны застраховать.
Суть в том что тот кто не отстоял свой КБМ, не особо пытался это сделать вот и всё.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
ну вот ты сам на свой вопрос и ответил! в базе нет, могут отказать. а могут и застраховать с КМБ 1.0
Отказать не могут, КБМ реальный восстановить можно. Чтобы быть в базе надо всего лишь одно условие соблюдать: не страховаться во всяких линиях и у типов, которые полисы за 1500 продают на любое авто. Они в базу изменения не вносят.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 17:40   #4457
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Зачитываюсь.....
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 18:26   #4458
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
SSSDDD, одношкольник, кидани пож-ста условия в личку, брата застрахерить надо, у меня самого еще до мая)
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 19:16   #4459
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
SSSDDD, одношкольник, кидани пож-ста условия в личку, брата застрахерить надо, у меня самого еще до мая)
??? Одношкольник?)))прикольно) в личку разьясни- номер кину)
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 19:33   #4460
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Е.Онегин, ну а в законе четко написано, что они обязаны застраховать тебя в день обращения....

впрочем все они нагло кладут на законы.
Можете привести здесь статью, где именно это написано?
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:01   #4461
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Можете привести здесь статью, где именно это написано?
Периодически спрашивается http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4312
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:08   #4462
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,623
Цитата:
Сообщение от xyn Посмотреть сообщение
ПТС потребовали, да, первым делом спросили, взял ли я его с собой
Мне сказали,как приедешь оформлять полис,взять с собой паспорт(личный),знать шо за резина на авто,показания спидометра и ессно бабки.
Цитата:
Сообщение от serg... Посмотреть сообщение
+2000 неизвестно за что устраивает???
Сумма смешная,по сравнению с мазохизмом,которым тут некоторые занимаются.
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Согласен! Как то странно!
Кстати, все сходится!
2574*1.4 (Воронеж)=3606,6
3606.6*1.2(за 115лс)=4327,92
4327,92-35%(скидка)=2813,15
2813,15+2000(не понятно за что)=4813,15
Ну и + ТО 1500р.
Ничего странного,два рубля за услуги,яж не в офисе был,а в сарайчике,на котором написано"Страхование авто")))
mazuric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:15   #4463
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Периодически спрашивается http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4312
Ну и что, что он публичный - от этого он не должен заключаться в день обращения, т.к. есть статья 445 Гражданского кодекса РФ, и если срок в законе не указан, то применяется для общих случаев она:

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке


1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

Страховые ссылаются на неё, и я думаю, что в данном случае они правы.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:20   #4464
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
altmax, это ответ от юристов. Я не юрист. Но сначала загласно ФЗ явствует что договор осаго это публичный потом из ГК читаем ст 426 а потом уже 445 и из всего этого вытекает что Обязаны - есть желание обратись кюристам потом нам напишешь на пальцах
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:31   #4465
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Срок для заключения договора законодательством специально не установлен, следовательно он должен быть разумным. Отказать Вам в заключении договора СК, осуществляющая свою деятельность на основании лицензии, не имеет права, как и отдавать предпочтения отдельным клиентам, т.к. договор страхования является публичным (ст.426 ГК РФ).
вот еще юрист ответила.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:33   #4466
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
.... И поэтому договор должен быть заключен в день обращения...
это уже с раздражением. Тип чо тебе пенек непонятного?
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:34   #4467
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
altmax, это ответ от юристов. Я не юрист. Но сначала загласно ФЗ явствует что договор осаго это публичный потом из ГК читаем ст 426 а потом уже 445 и из всего этого вытекает что Обязаны - есть желание обратись кюристам потом нам напишешь на пальцах
Да, Обязаны заключить, но сроки конкретно нигде не установлены, значит ч.1 ст 445 - 30 дней.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:38   #4468
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств": "Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами". Из чего следует, что если водитель обратился с страховщику с заявлением и предоставил необходимые документы, то заключение договора ОСАГО, производиться незамедлительно. И ни каких сроков рассмотрения заявления нет.
это уже другой юрист - думаешь не надо им верить? Верить представителю СК?
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:41   #4469
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Да, Обязаны заключить, но сроки конкретно нигде не установлены, значит ч.1 ст 445 - 30 дней.
Про то что ты пишешь эти юристы говорят что это правильно при письменном общении между сторонами.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 20:50   #4470
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Ребят, мож не в той теме отписал, но все-же
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=255
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.