Старый 12.08.2014, 14:23   #451   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
приходя к маме спрашиваю разрешение открыть холодильник и взять
вот я так же, и к маме и к бабушке, а они наоборот обижаются, они считают, что придя к ним, я пришла к себе домой. Мне даже как-то с обидой было сказано, на мой вопрос искупаться и взять полотенце, "что, ты не у себя дома что ли...?"
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:44   #452   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Ryzhik, мне никто никогда так не говорил (хотя приятно наверное), сразу после моей свадьбы мама из моей комнаты сделала себе спальню, мебель распродала, ремонт сделала, да и вообще быстро избавилась от всех вещей моих, может поэтому чувства дома в этой квартире нет, а вот свекровь несколько лет назад купила 2 пары тапочек (мне и второй невестке) и достает их только когда мы приходим, сама в них не ходит. честно скажу приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:19   #453   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Меня не воспринимают как взрослого самостоятельного человека, а это значит что я делаю что-то не так.
Вы из правильных фактов, сделали неправильный вывод... Дело не в Вас, а в них. Это другое поколение, когда было "всё кругом - колхозное, все кругом - моё", когда даже измены мужа выносились на суд рабочего коллектива. Родители мужа не хотят никого обидеть, просто они вот так воспринимают жизнь. Либо идти в бой, либо "понять и простить". И зарабатывайте на жильё, да. Тот же дом, можно строить потихоньку и самим, растянув сей процесс на 5-6 лет. И где-нибудь в пригороде, чтобы свекрови было лень мотаться)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:58   #454   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Sandrinia, сначала четко вырази свою позицию мужу. Не сумеешь убедить в своей правоте-бесполезно будет бороться с его родителями.
А сам он не маменькин сынок,случайно? Может дать отпор?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:26   #455   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Джамайка, вот прям про строить дом - смешно, конечно. Даже не имея троих детей, сей процесс может затянуться на долгие годы. А уж с тремя детьми и одним работающим родителем - это вообще, не реально. Вы хоть знаете, сколько стоит строительство дома, а сколько содержание детей в количестве - три?:-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:43   #456   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Гудвин - наверное я сужу по-себе, мне не неприятно если ко мне домой ходят, при мне или без меня (мама к мужу и внуку).
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:06   #457   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Гудвин - наверное я сужу по-себе, мне не неприятно если ко мне домой ходят, при мне или без меня (мама к мужу и внуку).
Не,одно дело без тебя проведать внука и другое,без разрешения придти в пустую квартиру и начинать шарить по вещам. Я даже себе в страшном сне не смогу представить реакцию мужа,если его мама в наше отсутствие решит навести у нас дома порядок. Правда,этого и не будет-квартира наша,у нее даже и ключей нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:29   #458   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
вот прям про строить дом - смешно, конечно. Даже не имея троих детей, сей процесс может затянуться на долгие годы. А уж с тремя детьми и одним работающим родителем - это вообще, не реально. Вы хоть знаете, сколько стоит строительство дома
вовсе не смешно. строились с одним работающим в семье, заработок средний был по Воронежу, за 2 года переехали. да, не 300м, но столько и не надо) было бы желание. ипотеку платить не дешевле, чем строиться. вот только в своем доме приятнее, чем в квартире с соседями за каждой стенкой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:31   #459   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вовсе не смешно. строились с одним работающим в семье, заработок средний был по Воронежу, за 2 года переехали. да, не 300м, но столько и не надо) было бы желание. ипотеку платить не дешевле, чем строиться. вот только в своем доме приятнее, чем в квартире с соседями за каждой стенкой.
Ну может у одного з/п 250, можно выделить на стройку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:49   #460   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Про дом. Мои кум (который, кстати, "обитает" тут на БВФ в разделе про строительство домов) с нуля за 5 лет построил дом. По профессии он - сварщик (сейчас плавно пошел на повышение), зарплатой в 250 тыс. не пахло, жена - обычный бухгалтер. На момент начала стройки, в семье работал только он (кума была в декрете). Колымил в выходные и отпуск. После работы ездил на стройку. Родители не помогали совсем. Тут всё зависит от того, из какого места руки у мужика растут. От скважины на участке и крыши, до внутренней отделки - всё сам, без наемных рабочих (один друг помогал). И ещё важный момент: чем готова пожертвовать жена. Суперские шмотки, красивая мебель, поездки за границу, навороченные коляски и кресла для ребенка были отложены на долгий срок. Был введен режим жесточайшей экономии)) Я бы даже сказала, что чрезмерный в некоторых моментах... Зато сейчас люди живут в своём доме!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:58   #461   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Строительство дома это очень затратное дело, саму землю купить вблизи Врн не дешево, даже если руки растут откуда нужно, то нужен материал на строит-во, коммуникации и прочее. А еще есть трое детей, не работающая жена, кварплата иииии много всего. Мы с мужем вдвоем работали и не плохо зарабатывали и поняли, что пока не потянем, начнем с квартиры, а дальше видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 00:06   #462   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Ну может у одного з/п 250, можно выделить на стройку.
я написала, что

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
строились с одним работающим в семье, заработок средний был по Воронежу
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Мы с мужем вдвоем работали и не плохо зарабатывали и поняли, что пока не потянем, начнем с квартиры, а дальше видно будет.
а у нас знакомые посчитали, что квартира им не нужна, прижав расходы свои, и построились гораздо дешевле, и живут в своем доме, чем другие купили квартиру, и все выплачивают ее. а доходы у семей этих примерно равны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 00:18   #463   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Зачем стороить дом если есть квартира в которой можно жить и которая устраивает за исключением приходов свекрови, сами подумайте. Строили дом те у кого не было ничего, решили так устроить жизнь. Тут есть жилплощадь купленная пусть родителями, но для них, для их семьи, это нормально. Другой вопрос если купили и подарили то нечего шастать по их территории, тем более в вещах копаться. Это люди совсем ограниченные должны быть, имхо. И этот вопрос нужно решать в первую очередь с мужем, ибо это его родственники, и ведут они себя совсем не культурно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 00:47   #464   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
Другой вопрос если купили и подарили то нечего шастать по их территории
Как я понимаю - купили, но не подарили, а просто дали попользоваться на неопределенный срок...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 05:12   #465   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вы из правильных фактов, сделали неправильный вывод... Дело не в Вас, а в них. Это другое поколение, когда было "всё кругом - колхозное, все кругом - моё", когда даже измены мужа выносились на суд рабочего коллектива. Родители мужа не хотят никого обидеть, просто они вот так воспринимают жизнь. Либо идти в бой, либо "понять и простить". И зарабатывайте на жильё, да. Тот же дом, можно строить потихоньку и самим, растянув сей процесс на 5-6 лет. И где-нибудь в пригороде, чтобы свекрови было лень мотаться)
Джамайка, а Вы то в то время жили, про которое с таким пренебрежением? Не во времени дело, а в людях. Мы когда с мужем поженились, жили с мамой моей. Так она в нашу комнату без нас не заходила, хотя квартира ее была. И мужей принародно не все полоскали, поверьте. Сейчас вот в этой теме тоже подробненько так дела семейные перетирают. И что? Время что ли виновато?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 08:14   #466   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Какие же мы всё таки ЖЕНЩИНЫ. Всё на эмоциях....
Строить дом.... Давайте фактическую стоимость дома, цифры, а не "обычная зарплата, прижались и за 2 года построили". Это рассуждения о, облаках на небе.
о факту 2 года=24 месяца. И даже если тратить на ремонт с ЗП 40 000 (а это простите пипец как много в наших сегодняшних реалиях), то за 2 года накапает всего 960 000 рублей. За эти деньги ни участок ни купить, ни дом не построить даже на имеющимся участке.

Последний раз редактировалось Fenista; 13.08.2014 в 09:02.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 08:18   #467   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
И уточните для меня ещё один нюанс. Что помешает свекрови с такой же лёгкостью взять с вешалки ключи от вновь построенного потом и кровью за 10 лет в лучшем случае дома????

Дорогая моя Sandrinia, если вас действительно волнует решение данного вопроса, а не желание обсудить его во всех мелочах и чтобы ваши беды просто выслушали (на что вы имеете полное моральное право), то меняйте замок и храните ключи не на вешалке в прихожей, а у себя в сумке. Это конретное решение конкретной проблемы.
Не тратьте своё время и силы на конфронтацию и мысли о мотивах поступка. Это разрушения себя изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:00   #468   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Fenista, Вика, я тебя нежно люблю - с языка сняла, да.
Чтобы строить дом - двое должны как минимум по 40 тыс. зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:05   #469   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
то за 2 года накапает всего 960 000 рублей. За эти деньги ни участок ни купить, ни дом не построить даже на имеющимся участке.
ну почему же, хватит чтоб фундамент залить и коробку возвести))) вот вам и дом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:23   #470   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Не во времени дело, а в людях
То время, я хоть чуть-чуть, но застала в более или менее сознательном возрасте. Пренебрежения у меня к нему нет, но и особой любви тоже. "Коммунальность" как образ жизни, тогда была более развита вот и всё, воспринималась как норма, если хотите. А так полностью согласна, Вы наверно не дочитали мою фразу...
Моё упоминание про свой дом перевело дискуссию в какое-то негативное русло. Кстати, я нигде не писала, что дом нужно купить построить вот прямо за 2 года. Писала про стремление и желание завести "своё", где уже ТЫ будешь диктовать правила. Пусть и через 5-10 лет. А если изначально этого стремления нет и всё устраивает, то и через 20 ничего не будет. Я искренне считаю, что кто платит, тот и заказывает музыку. И отбирать ключи у юридических хозяев квартиры, ну как-то бессмысленно. Потому что с большой долью вероятности станешь "неблагодарной тварью".

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Что помешает свекрови с такой же лёгкостью взять с вешалки ключи от вновь построенного потом и кровью за 10 лет в лучшем случае дома????
Ну как бы есть большая разница между имуществом совместно нажитом в браке и собственностью родителей мужа. Из чужой по факту квартиры в один прекрасный момент вообще могут выставить без объяснения причин. Я такое "с детьми и вещами на выход" уже видела, к сожалению((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:23   #471   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
А сколько сейчас средняя зарплата в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 09:34   #472   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
А сколько сейчас средняя зарплата в Воронеже?
Где-то 21000 тр)) ну это официальная, которую статисты публикуют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:06   #473   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Где-то 21000 тр)) ну это официальная, которую статисты публикуют.
На такой зп дом не построишь))) да на такую с ре в принципе сложно прожить, а с 3мя... В Воронеже все же средняя зп порядка 40000, ведь далеко не вся зп белая)

Сандриния, А вот в случае с приходом родителей домой-однозначно перетягивать мужа на свою сторону и объяснять, но только когда муж в хорошем настрении, на сытый желудок) и однозначно, если поменяете замок-предупредить супруга, что ключи вы никому не даете. Снять с ключницы, а родителям муж пусть сам объясняет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:12   #474   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,886
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Где-то 21000 тр)) ну это официальная, которую статисты публикуют.
по Воронежу 27 000
21 000 - по Воронежской области
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:26   #475   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Строительство дома это очень затратное дело, саму землю купить вблизи Врн не дешево, даже если руки растут откуда нужно, то нужен материал на строит-во, коммуникации и прочее. А еще есть трое детей, не работающая жена, кварплата иииии много всего.
Даже если руки оттуда растут - надо ж ещё и работать, чтобы кормиться и оплачивать текущие платежи. Поэтому - нанимать строительную бригаду ну или кого там.
Исходя из обозначенного, мы вот строить дом, прикинув всё и оценив, не будем.
Только приобретение готового.
Имея троих деток, ещё одевать-кормить их (и себя) надо. Это серьёзная статья расходов. С одним работающим папой не накопишь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:29   #476   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Sandrinia, знаешь, попробуй вести себя не как жертва, а как агрессор.
Попробуй, может понравится.
Поверни, чтобы постонали от тебя, а не ты.
Ты же ВЗРОСЛАЯ)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:37   #477   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Вот и мне смешно стало, что дом можно построить при средней з/п. Сейчас все жили в домах, а не клетках. Элементарно землю смотрим (Подгорное, 6-8 соток) от 1500 до 2000 млн.р. А смотреть за 100 км от города, зачем он нужен?! Ни в поликлинику, ни в магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:01   #478   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Li-ly, речь о средней з/п фактической, а не то что в статистике по белому, у нас на белую з/п мало кто живет. а Подгорное не самый бюджетный вариант для застройки, да, есть и гораздо дешевле в пределах города. по поводу что жили бы все в домах... многие люди боятся начинать что-то новое, ведь гораздо проще не рыпаться, и жить, как ты написала, в клетке. так и живут с мнением о недоступности частного жилья широким массам.
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Исходя из обозначенного, мы вот строить дом, прикинув всё и оценив, не будем.
Только приобретение готового.
даже лучше вариант, чем постройка по своему проекту. жаль хороших домов за доступные деньги нет в Врн, ну или крайне мало и редко, и на продажу даже не выставляются
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:05   #479   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
живут с мнением о недоступности частного жилья широким массам.
Вик, ды доступно оно, частное жильё.
Просто цена и затраты человекосил этой доступности колеблется.


Как обычно, у каждого свои представления о жилье. Нашей семье как минимуму котеджЪ нужон и ни как не меньшы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:45   #480   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Нашей семье как минимуму котеджЪ нужон и ни как не меньшы.
во блин у тебя и аппетит! просто дом в 2 этажика уже не катит?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind