Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 00:47   #391
Приз
 
Аватар для Zikr
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 189
это кстати самовольное изменение конструкции авто. советчик хренов.
Zikr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 08:51   #392
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
О да. ездят. особенно по пробкам. в комп давно заглядывал? загляни для интереса. я езжу обычно быстрей других так у меня в городе средняя скорость 27. говорит о чем-то?
Конечно говорит - о том ,что помимо пробок, где скорость 5-10 км/ч, авто где-то ехало гораздо быстрее. Смотреть надо максимальную скорость, потому что именно на такой обычно кто-нибудь и прилетает в бочину.
Недавний трабл на мосту в никуда тому пример. Ещё не так давно на Московском проспекте в районе обл больницы видел стоявшую десятку с дыркой в стекле от чьей-то головы. Тоже наверно думал, что в городе ничего страшного не случится. Года три назад на Димитрова видел даже перевертыш вечерком - разогнались ребята после пробок дневных.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 09:16   #393
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
без проблем можно ехать и под и за сотку по городу, просто не везде и не всегда, на мостах так вообще скок выжмешь

так что в тебя, стоящего в пробке могут прилететь на практически любой скорости
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 09:53   #394
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,600
Цитата:
Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
пидры...
скоро появятся имитаторы ремней в продаже ))
мне уже хоцца такой купить. или изготовить.
а чо, тогда и пидр не заподозрит ))
Не надо искать, надо брать! Свободно в продаже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ------~1.PNG
Просмотров: 94
Размер:	184.8 Кб
ID:	2413371  
BukaRoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:46   #395
Приз
 
Аватар для Zikr
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 189
Какие правильные ребята. Ну просто настоящие пионэры))
Конечно, каждый сам решает.
Ясно, что не пристегнутый водитель, в отличие от например превышающего скорость, ни для кого кроме самого себя опасности не представляет. И если государство в лице пидров считает всех водителей тупыми овечками, не понимающими где опасность и диктует как правильно пастись, то я к ним себя причислять не собираюсь и буду сам для себя выбирать баланс между комфортом и безопасностью.
И бесплатно реализую это свое право. Потому что вся эта шняга с ремнями и камерами-по сути для того чтобы за это право свободного выбора взымать дань, которая ясное дело будет разворована и таким образом даже примерно понятно кому они предлагают платить.
Выбирайте, дамы и господа.
Zikr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:07   #396
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
Выбирайте, дамы и господа.
Я давно выбрал, очень мне нравится быть живым, потому всегда пристегнут.
На комфорт никак не влияет, да и проблем со штрафами нет.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:32   #397
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 309
Zeth, поддерживаю!
Я для себя сделал такой же выбор.
Nucleus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:32   #398
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Регистрация: 08.07.2002
Адрес: Куколкина 9, 3этаж!!
Сообщений: 11,848
Цитата:
Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
Конечно, каждый сам решает.
увы - нет., за нас всё решили.

Цитата:
Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
Ясно, что не пристегнутый водитель, в отличие от например превышающего скорость, ни для кого кроме самого себя опасности не представляет. И если государство в лице пидров считает всех водителей тупыми овечками, не понимающими где опасность и диктует как правильно пастись, то я к ним себя причислять не собираюсь и буду сам для себя выбирать баланс между комфортом и безопасностью.
И бесплатно реализую это свое право. Потому что вся эта шняга с ремнями и камерами-по сути для того чтобы за это право свободного выбора взымать дань, которая ясное дело будет разворована и таким образом даже примерно понятно кому они предлагают платить.
здесь плюсану

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я давно выбрал, очень мне нравится быть живым, потому всегда пристегнут.
сцышь? ))
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:34   #399
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
сцышь? ))
Помирать страшно наверное. Хотя я не пробовал.

Последний раз редактировалось Zeth; 30.01.2014 в 12:10.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:53   #400
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
Какие правильные ребята. Ну просто настоящие пионэры))
Конечно, каждый сам решает.
Ясно, что не пристегнутый водитель, в отличие от например превышающего скорость, ни для кого кроме самого себя опасности не представляет. И если государство в лице пидров считает всех водителей тупыми овечками, не понимающими где опасность и диктует как правильно пастись, то я к ним себя причислять не собираюсь и буду сам для себя выбирать баланс между комфортом и безопасностью.
И бесплатно реализую это свое право. Потому что вся эта шняга с ремнями и камерами-по сути для того чтобы за это право свободного выбора взымать дань, которая ясное дело будет разворована и таким образом даже примерно понятно кому они предлагают платить.
Выбирайте, дамы и господа.
да это и есть функция государств- законами создать условия, при котором быдло-народ, будет доживать до репродуктивного возраста, прежде чем, руководствуясь животными потребностями, переубивает друг друга, или как в вашем случае -убъется сам себя апстену в авто
zoo0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 12:06   #401
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Ссаться, сраться, пристегиваться, это каждый сам решает, штраф за ремень есть и смыл это мусолить? У меня лично вопрос в другом . Получил два штрафа по 12.6 с крисов в северном. 1ый. Сто пудов знаю что без ремня ехал. А второй уверен что с ним. По фотке ,хрен что толком рассмотришь. Каков порядок обжалования? Куда писать в Цвф или в суд?
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 14:40   #402
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254 проконсультируйтесь с Димычем.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 14:48   #403
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Zikr,
Ды дело то не в правильности. одно дело когда кто-то говорит прямо, что ему "впадлу" пристегиваться или он так борется с системой. Тут дело каждого - вопросов нет.
Но вот аргументы типа в городе безопасно, потому что все ездят медленно и серьезных ДТП не бывает вызывают смех. За прошлый год в городе больше 100 трупов и только 30% пешеходы.

По поводу того, что непристегивание себя любимого других не задевает, так это тоже неправда. Кому-то потом ведь вас с асфальта соскр*****, а кому психологическая травма от летящего на него через лобовое тела в лучшем случае.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 16:39   #404
Приз
 
Аватар для Zikr
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Zikr,
аргументы типа в городе безопасно, потому что все ездят медленно и серьезных ДТП не бывает вызывают смех. За прошлый год в городе больше 100 трупов и только 30% пешеходы.

По поводу того, что непристегивание себя любимого других не задевает, так это тоже неправда. Кому-то потом ведь вас с асфальта соскр*****, а кому психологическая травма от летящего на него через лобовое тела в лучшем случае.
Не спорю, бывают случаи и никто не застрахован. Своими глазами видел как однажды десятка с тогда еще милиционерами попала в бок выезжающей на зеленый волге - кровавые выпуклости на ветровом стекле десятки образовались моментально. Что говорить, надо ездить осторожно.
И все же, если из тех 100 трупов вычесть пешеходов, пьяных, обдолбаных, расплющенных в лепешку, сгоревших и пр., то получим вероятно около 10 человек на милионный город, которые могли бы выжить будучи пристегнутыми. Не много. Подсчитайте вероятность такого для себя и сопоставьте с неудобностью постоянно быть пристегнутым.
И да, читайте внимательней, я писал что не пристегнутый водитель НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТИ для других. Так и есть.
Zikr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 16:51   #405
Приз
 
Аватар для Zikr
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 189
Вероятность того, что ремень спасет вам жизнь, примерно в 100 раз меньше вероятности того, что вы умрете от внезапной или неизлечимой болезни.
Zikr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 18:43   #406
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Регистрация: 08.07.2002
Адрес: Куколкина 9, 3этаж!!
Сообщений: 11,848
вывод: штраф за ремень, есть ни что иное, как очередной узаконенный повод отъёма денег у автовладельцев.
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 21:34   #407
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
мне кажется что для некоторых, ездить без ремня , что то вроде протеста против всего и вся и показа удали молодецкой, но это заблуждение... это как назло кондуктору куплю билет и пойду пешком))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 21:36   #408
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
вывод: штраф за ремень, есть ни что иное, как очередной узаконенный повод отъёма денег у автовладельцев.
Стоит добавить, что во всем мире.


Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
мне кажется что для некоторых, ездить без ремня , что то вроде протеста против всего и вся и показа удали молодецкой, но это заблуждение... это как назло кондуктору куплю билет и пойду пешком))
Оно конечно молодой задор - хорошо, только до старости можно и не дожить ((
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 21:52   #409
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
мне кажется что для некоторых, ездить без ремня , что то вроде протеста против всего и вся и показа удали молодецкой, но это заблуждение... это как назло кондуктору куплю билет и пойду пешком))
Именно так

Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
вывод: штраф за ремень, есть ни что иное, как очередной узаконенный повод отъёма денег у автовладельцев.
"Банду **тина под суд!"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!"(с)
Все на Майдан, в общем.

Повторюсь, это такое самовыражение - в неотъемлемом праве любого свободного человека свободно у**баться об лобовое стекло или стойку кузова и свободно погибнуть. И никто не имеет права указывать, как ему это сделать.
Вот только мне не всё равно - если я по своей дури или неосторожности устрою ДТП с таким "свободным", результаты по деньгам и статья КоАП или УК будут очень разные и зависеть от того - в ремне он был или нет.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 23:03   #410
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,946
Zikr, мы все тут уже поняли вашу точку зрения.Может пора успокоится уже?
Zeth, не пора товарища угомонить?



Можно не пристёгиваться))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 23
Размер:	49.8 Кб
ID:	2414013  

Последний раз редактировалось Samotor; 31.01.2014 в 11:49.
Samotor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 15:53   #411
Форумец
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 339
Имел беседу с сотрудниками одной организации на ул. Острогожской. Оказывается, Шиловский КРИС-С в работе. С этого прибора сотрудникам уже приходило пару штрафов за ремень и за свет. БЯДА (((
Шиловские - отличившиеся - рассказывайте!
vip781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 15:55   #412
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Zeth, не пора товарища угомонить?
Какого именно?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:06   #413
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Пристегиваюсь с начала недели, рупь это дорого за ремень. Уже почти привык, правда в дубленке не удобно за ремнём тянуться. Ну а что делать... Оно и к лучшему.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 18:26   #414
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
http://www.moe-online.ru/news/view/282419.html
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 18:39   #415
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,595
Кому приходил ремень с камер?
А то чот я весь в растерянности...
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 18:41   #416
батла рулит!
 
Аватар для паха433414
 
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 33
Сообщений: 637
ну а в чем проблема пристегнуться?че стока паники?другие правила тоже к куям?????
паха433414 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 19:23   #417
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 222
За месяц воронежцам выписали 6 тысяч штрафов за непристёгнутые ремни
С начала 2014 года нарушения стали фиксировать все 110 камер видеофиксации


http://www.moe-online.ru/news/view/282419.html
VVK-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 02:42   #418
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,946
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Какого именно?
Да я смотрю он уже понял всё.Уже никокого.Покричал и свалил.Я о Zikr.

Цитата:
Сообщение от паха433414 Посмотреть сообщение
ну а в чем проблема пристегнуться?че стока паники?другие правила тоже к куям?????
Вот и я о том же.Ну жена терпеть ремень не может.А пришлось,заставил.Но,сцук бабы...хитрые...Короче берёт ремень,пристегнула,садится на нижнюю часть,верхняя накинута))Ну душит он её,душит)))Лан,хоть так...)))Упрямая.Думаю как напугать шоб по человече всё-таки пристёгивалась...Уже и резко тормазил,и билась лбом о приборку...Пофиг.Мож кто мысль подаст?)))


ПС.Правила дорожного движения ПИШУТСЯ КРОВЬЮ и по сей день...ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

Последний раз редактировалось Samotor; 01.02.2014 в 04:40.
Samotor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 08:04   #419
Форумец
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 45
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Ну жена терпеть ремень не может.А пришлось,заставил.Но,сцук бабы...хитрые...Короче берёт ремень,пристегнула,садится на нижнюю часть,верхняя накинута))Ну душит он её,душит)))Лан,хоть так...)))Упрямая.Думаю как напугать шоб по человече всё-таки пристёгивалась...Уже и резко тормазил,и билась лбом о приборку...Пофиг.Мож кто мысль подаст?)))


ПС.Правила дорожного движения ПИШУТСЯ КРОВЬЮ и по сей день...ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
Полностью поддерживаю. А детке автокресло обязательно. За это я бы вообще прав лишал.
Моя пристегиваться начала, когда сама за руль села, а до этого тоже все жало, мешало, мяло и пр. А так садится, ехать надо, машина пищит если ремень не воткнут, за кресло заводить его я ей запретил под угрозой, поездила недельки 2-3 и привыкла. Теперь пристегивается даже когда сзади с ребенком едет.
Sanders_kap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 08:59   #420
батла рулит!
 
Аватар для паха433414
 
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 33
Сообщений: 637
Samotor, а если ремень заменить?моей на 9ке тоже не нравился, жесткий, давил, но всегда пристегивалась как и я, щас в ауди мягкие, ей не давит..довольна
паха433414 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.