Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 14:33   #481
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от ropets Посмотреть сообщение
с правым рулём что было?
было. ищи в этой теме кто то выкладывал скан.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 15:04   #482
бубка-гоп
 
Аватар для ВЫЖИМНОЙ
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: гыки-сити
Возраст: 41
Сообщений: 242
http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=107
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела (((
ВЫЖИМНОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 15:38   #483
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от ВЫЖИМНОЙ Посмотреть сообщение
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела (((
Ну дапустим, но не такие как мы видим на сканах. Видите ли инспектору показалось что не пристёгнут. В день так раз надцать покажется и пару десятков тыс штрафов накропал...
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 17:24   #484
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Это типа так:
-видишь суслика в поле?
-нет.
-и я не вижу, а он есть.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 20:36   #485
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от ВЫЖИМНОЙ Посмотреть сообщение
http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=107
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела (((
То что написано и др нарушения - ни о чем не говорит! К тому же там про КРИС П речь! а разница как бы есть! крис п может использоваться как мобильный пост, и инспектор в ручном режиме фиксирует нарушение и сам выносит постановление на месте.
на сканах нарушений написано автоматическая фиксация - а это невозможно сделать в автомате. ( хоть и крис с можно на ручной перевести!)

ПС: я за справедливость, штрафы должны платить непристегнутые, а не те про которых показалось что ремня не видно!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 20:49   #486
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от ВЫЖИМНОЙ Посмотреть сообщение
http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=107
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела (((
автоматически, по сокращенному варианту и без презумпции - нельзя, т.к. крисы не умеют автоматически определять ремень! Но можно по полному варианту, используя фотку с криса как одно из доказательств, с вызовом на рассмотрение владельца и т.д. включая презумпцию невиновности! Как говориться почувствуйте разницу...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 21:21   #487
бубка-гоп
 
Аватар для ВЫЖИМНОЙ
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: гыки-сити
Возраст: 41
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
То что написано и др нарушения - ни о чем не говорит! К тому же там про КРИС П речь! а разница как бы есть! крис п может использоваться как мобильный пост, и инспектор в ручном режиме фиксирует нарушение и сам выносит постановление на месте.
на сканах нарушений написано автоматическая фиксация - а это невозможно сделать в автомате. ( хоть и крис с можно на ручной перевести!)

ПС: я за справедливость, штрафы должны платить непристегнутые, а не те про которых показалось что ремня не видно!
про крис-с там ниже пишут!
ПС:если бы жена была не пристегнота то не вопрос но,я сидел сзади,трасса,два ребенка,через 1 км. пост,с 18-19 первого снега навалило,не пристегнется только идиот!
ВЫЖИМНОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 21:23   #488
бубка-гоп
 
Аватар для ВЫЖИМНОЙ
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: гыки-сити
Возраст: 41
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
автоматически, по сокращенному варианту и без презумпции - нельзя, т.к. крисы не умеют автоматически определять ремень! Но можно по полному варианту, используя фотку с криса как одно из доказательств, с вызовом на рассмотрение владельца и т.д. включая презумпцию невиновности! Как говориться почувствуйте разницу...
Комплекс может применяться для автоматической фотофиксации и централизованной обработки следующих правонарушений (при наличии центрального поста «КРИСТАЛЛ»С):
Превышение установленной скорости движения (статья КоАП 12.9);
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (статья КоАП 12.15);
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги (статья КоАП 12.15).
В процессе обработки нарушений инспектор ДПС может по зафиксированному кадру дополнительно выявить и другие правонарушения:
Нарушение правил применения ремней безопасности (статья КоАП 12.6);
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, например, отсутствие включенного ближнего света (статья КоАП 12.20)

вот так там пишут
ВЫЖИМНОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 22:19   #489
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
ВЫЖИМНОЙ, пишут писатели ...
в руководстве по эксплуатации четко написано и я уже цитату приводил
автоматически только скорость и проезд по выделенной полосе для автобусов,
выявление остальных нарушений возможно только в ручном режиме после анализа инспектором фотографий с комплекса.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 00:25   #490
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 33
Сообщений: 76
ответ Виктора Травина по этому поводу

Обращение по этому безобразию я направил в ГАИ России и взял на контроль.
В следующий четверг по этому поводу я опубликую разгромную статья в "МК".
А пока скопируйте и разместите на Форуме вот ЭТИ мои соображения.

Итак... Статья 28.6 КоАП РФ предусматривает, что постановления о привлечении к ответственности выносятся в отношение собственника ТС, если они зафиксированы в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, то есть, если специальный прибор зафиксировал именно ТО НАРУШЕНИЕ, для фиксации которых он разработан и сертифицирован. Прибор КРИС не сертифицирован и не работает как прибор, выявляющий нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ). Из материалов дел следует, что указанное нарушение выявлено не прибором, а лично сотрудником ГАИ. И это уже работа не в АВТОМАТИЧЕСКОМ, а ручном режиме. И привлекаться в этом случае должен НАРУШИТЕЛЬ, а не собственник.
Всё, что может сделать в этом случае сотрудник ЦАФАПа, так это - переслать фотографию в ГАИ по МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ НАРУШЕНИЯ для последующего вызова предполагаемого нарушителя и привлечения его к ответственности в обычном порядке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12121.jpg
Просмотров: 211
Размер:	86.3 Кб
ID:	2418330  
MixoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 01:25   #491
Форумец
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 525
Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
интересно, они впринципе облажались или порядок цифр попутали?))))
я думаю в принципе ))))))
Artem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 07:32   #492
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от MixoN Посмотреть сообщение
ответ Виктора Травина по этому поводу

Обращение по этому безобразию я направил в ГАИ России и взял на контроль.
В следующий четверг по этому поводу я опубликую разгромную статья в "МК".
А пока скопируйте и разместите на Форуме вот ЭТИ мои соображения.

Итак... Статья 28.6 КоАП РФ предусматривает, что постановления о привлечении к ответственности выносятся в отношение собственника ТС, если они зафиксированы в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, то есть, если специальный прибор зафиксировал именно ТО НАРУШЕНИЕ, для фиксации которых он разработан и сертифицирован. Прибор КРИС не сертифицирован и не работает как прибор, выявляющий нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ). Из материалов дел следует, что указанное нарушение выявлено не прибором, а лично сотрудником ГАИ. И это уже работа не в АВТОМАТИЧЕСКОМ, а ручном режиме. И привлекаться в этом случае должен НАРУШИТЕЛЬ, а не собственник.
Всё, что может сделать в этом случае сотрудник ЦАФАПа, так это - переслать фотографию в ГАИ по МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ НАРУШЕНИЯ для последующего вызова предполагаемого нарушителя и привлечения его к ответственности в обычном порядке.
это уже кое-что.....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 07:56   #493
Форумец
 
Аватар для ElGatitto
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
...Но можно по полному варианту, используя фотку с криса как одно из доказательств, с вызовом на рассмотрение владельца и т.д. включая презумпцию невиновности! Как говориться почувствуйте разницу...
А разве на административные правонарушения действует презумпция невиновности?
ElGatitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 08:59   #494
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от ElGatitto Посмотреть сообщение
А разве на административные правонарушения действует презумпция невиновности?
на видеоштрафы точно не действует. По моему даже где-то было указано, что мол в случае штрафа по видеофиксации нарушитель сам предоставляет доказательства невиновности. Т.е. сам факт видеофиксации уже является доказательством нарушения. Т.е. у тебя есть презумция невиновности - ты едешь и не нарушаешь. В тот момент когда тебя сфоткали считается, что ты виновен. Все. Суд. Дело. Сибирь. Не, не так - Дело. Суд. Сибирь
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 09:17   #495
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от ElGatitto Посмотреть сообщение
А разве на административные правонарушения действует презумпция невиновности?
действует естественно! за исключением нарушений по 12 статье при вынесении постановлений по зафиксированным в автоматическом режиме нарушениям специальными тех средствами фото и видео фиксации
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 10:58   #496
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 33
Сообщений: 76
в тамбове тоже с камерами балуются http://autoegida.ru/news/show/9
MixoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 13:08   #497
Форумец
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 222
Жеванный крот!!! У меня УАЗик 197... года, ремни не предусмотрены, езжу сезонно но все таки... Это че придется каждый раз ездить обжаловать придется!?! .... Эпический кретинизм!!!!!!
Voland@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 13:36   #498
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
про это и речь! инспектор который выносит постановления рассматривая это нарушение должен знать ттх авто и что в нем нет ремней! а если ремни предусмотрены то должен вызвать нарушителя а не автоматически присылать квитанцию.
ПС: про моб телефоны - это лажа, им запрещено пользоваться во время управления ТС, а стоя на светофоре вы не управляете (про это так же Травин говорил). Хотя как я смотрю его говорливость 50/50 % правда/неправда. Иногда говорит противоположное тому что сказано в ПДД.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 15:59   #499
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Daemon_2110 Посмотреть сообщение
Настрочил жалобу. Не выспался. )))
Съездил, отвез на монтажный проезд. Теперь ждать ответа
Приглашают на разбирательство. Смущает то, что все доказательства я им уже предоставил вместе с жалобой. Нового я им ничего не скажу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan_744.pdf-page-001_x.jpg
Просмотров: 258
Размер:	182.9 Кб
ID:	2418674  
Daemon_2110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 18:00   #500
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Ну вот пусть Шалеев расскажет как КРИС может в автоматическом режиме определить отсутствие ремня! Если он этого не может (а это так) то соотв это не автоматический способ и вину должны доказать они! (тут даже 50/50 он (инспектор) не видит ремня на фото, а вы видите - трактуется в вашу сторону)
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 18:04   #501
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
интересный 3й пункт... я ехал один, где искать свидетелей?
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 18:34   #502
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
интересный 3й пункт... я ехал один, где искать свидетелей?
Любого человека привести. Сказать что он пешеход, и на близ лежащем пешеходном переходе видел данного водителя пристёгнутым.
Не прокатит?
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 20:13   #503
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Daemon_2110 Посмотреть сообщение
Приглашают на разбирательство. Смущает то, что все доказательства я им уже предоставил вместе с жалобой. Нового я им ничего не скажу.
могу безвозмездно выступить в качестве защитника, нам надо набрать сейчас максимум нарушений со стороны центра видеофиксации, потом легче будет в суде.
если у тебя желания ехать нету, то могу по доверке как представитель...
ps по опыту результативность в качестве защитника или представителя значительно выше чем при битве за свои якобы нарушения... но в мой адрес штрафы приходить почему то перестали...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 20:17   #504
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Ну вот пусть Шалеев расскажет как КРИС может в автоматическом режиме определить отсутствие ремня!
нет не верно! объяснить надо почему крис решил что было нарушение...
почему при пороге скорости для штрафа в 80кмч на крисе была установлена заведомо меньшая скорость в 60 кмч...

вообщем нюансов применения крисов достаточно много...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 20:59   #505
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
нет не верно! объяснить надо почему крис решил что было нарушение...
.
я как бы это и имел ввиду (просто не правильно сформулировал).
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 21:05   #506
бубка-гоп
 
Аватар для ВЫЖИМНОЙ
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: гыки-сити
Возраст: 41
Сообщений: 242
жалобу составил,отправляю сразу в суд,с ходатайством о переведении дела по месту жительства,завтра на почту
ВЫЖИМНОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 21:43   #507
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
почему при пороге скорости для штрафа в 80кмч на крисе была установлена заведомо меньшая скорость в 60 кмч...

вообщем нюансов применения крисов достаточно много
ну это думаю легко объяснить
ранее кто-то писал, что крисы сейчас готовят к сертификации на данную доп функцию

вот кто-то "умный" решил по-раньше бабла срубить. типа это не в автоматическом, а в ручном режиме определяется. только вот скрины с постановлений явно докозательство того, что это машина определяет
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 07:32   #508
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Их технически невозможно приготовить к данной функции. Это не автоматический режим. А в ручном инспектор хоть на простой телефон может снять нарушение.
Тут надо добиваться что бы как положено по каждому случаю выносилось решение индивидуально, в присутствии.
ПС: если кто будет до конца бадаться, через суды и тп надо пробовать обязять что бы такие нарушения (которые можно фиксировать на видео не в автоматическом режиме) были только на цветных фото/видео.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 09:04   #509
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
могу безвозмездно выступить в качестве защитника, нам надо набрать сейчас максимум нарушений со стороны центра видеофиксации, потом легче будет в суде.
если у тебя желания ехать нету, то могу по доверке как представитель...
ps по опыту результативность в качестве защитника или представителя значительно выше чем при битве за свои якобы нарушения... но в мой адрес штрафы приходить почему то перестали...
Желание ехать есть, тем более работаю недалеко. А вот от безвозмездного представителя не откажусь. Время указано в ответе. Телефон кину в личку.
Daemon_2110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 09:36   #510
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Ну чтож, Центр видеофиксации косвенно признает свои штрафы за ремень незаконными!

В связи с тем что центр видеофиксации решил соскочить с открытого рассмотрения поданной жалобы и удовлетворил ее без моего участия, снова ищется человек считающий постановление за ремень незаконным и готовый поучаствовать своей жалобой на благо города ...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.