Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2013, 19:05   #121
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
APTYP, палехче, палехче тянись, не так резко)))
На тазах ремень быстро приходит в состояние нестояния, но, однако, на моей памяти два случая, когда водитель непристёгнутый вылетел. В одном на копедосе самоубился об столб, в другом, на семёрке, остался овощем, ударившись об дерево.

У меня на семёрке хорошо работал, но, конечно, с нонешним ремнём не сравнить.

За ремень же всегда штраф был, вот и решили, так сказать, автоматизировать процесс.
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 19:22   #122
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
ды понятно что был, и есть, раньше был коммунизм, щас типо демократия. все можно но по закону. а законы каждый день меняют, только против народа, и за добавочный доход. наших избранников, которым вечно мало. хотя можно и их понять, малоли налогоплательшик отьедет, или станет не дай бог инвалидом, ему же пенсию(пособие) платить. ды ну его нах, пусть привязаный ездит, так вроде безопасней, а не захочет, мы его за это штрафанем. и пусть думает, что все люди вольны думать, что их мнения важны и они что то решают, плюс типа о них беспокоемся.
уже чуть пьян, могу не внятно излагать мысль
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 19:36   #123
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Маленькие ещё штрафы у нас. Америкосов отучили выбрасывать бычки в окно, когда штраф стал 500$.Думаю у нас надо только начинать от таких цифр. А не 500 руб как сейчас.
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 20:43   #124
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Думаю у нас надо только начинать от таких цифр
начинать надо совсем не со штрафов... но это уже отдельная тема.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 21:16   #125
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Маленькие ещё штрафы у нас. Америкосов отучили выбрасывать бычки в окно, когда штраф стал 500$.Думаю у нас надо только начинать от таких цифр. А не 500 руб как сейчас.
Ну да это другая тема. Но я ЗА!!!!!!!!!! Скинул видео с рега куда надо, и оштрафовали такою свинью, а то понаехали с ....., и мало того что бычки - пачки, упаковки от чипсов ....
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 21:24   #126
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Ну да это другая тема. Но я ЗА!!!!!!!!!! Скинул видео с рега куда надо, и оштрафовали такою свинью, а то понаехали с ....., и мало того что бычки - пачки, упаковки от чипсов ....
+ многа и ещё, только массовые расстрелы спасут Родину
serg-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 21:55   #127
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
начинать надо совсем не со штрафов... но это уже отдельная тема.
А с чего надо начинать? Социальная реклама присутствует, в Авторевю и За рулём уже языки стёрли, доказывая пользу ремней (а, им наверно производители проплатили!).

Я знаю, чем повлиять на мосХ противников ремней и сторонников тонера - начать штрафовать за пристёгнутые ремни и отсутствие тонировки или чёрных говношторок. У них мгновенно найдётся 100500 аргументов, почему они начали пристёгиваться и растонировались. Как сказал один из гуру раздела АвтоБВФ "Про тонировку", мастер юридических споров с ИДПС по тонеру- "Это правила игры такие"(с), имея наверно в виду "мы всегда против". Менталитет народа такой, половина это "борцы с режЫмом" и "кровавой гэбнёй", "не забудем не простим"(с)
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 22:05   #128
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
ремень это дело каждого! хочешь пристегивайся, хочешь нет! дело повторюсь лично каждого. а дикая забота думцев о безопасности народа, выглядит смешно, и штраф за ремень, это очередной побор. а не забота. фары, тонировка, и??? как бились так и бъются...
Ремень НЕ есть личное дело каждого.
Я тут яростно отстаиваю обычно соблюдение ПДД и прочее, но при этом (грешен) по городу позволяю себе 80 (редко 80+) и иногда излишне энергичные перестроения. Если я задену при этом такого "идейного", опасающегося сгореть или утонуть, по своей вине - последствия для меня и иски от родственников будут очень разные, в зависимости от того - пристёгнут был другой участник ДТП или нет. За 200-го или овощ не хочется отвечать, особенно если овощ был идейный. Или их несколько, "вылетающих как катяхи" (это выше сказано, не моё)

Кроме того, среди "идейных" постоянно приводится миф, "пристегнёшься - и при пожаре или тонущем авто не выберешься". "Вопрос знатокам от зрителей"(с) - кто быстрее выберется из загоревшегося или медленно тонущего авто - пристёгнутый человек в сознании или туловище, влупившееся при ударе башкой (не буду оскорблять "тупой башкой") об лобовое стекло или стойку кузова?
И ещё миф "руками об руль удержу себя". С 5-кратной перегрузкой и меняющимся вектором направления силы? 5*80кг=400кг?
На почве модной сейчас авиафобии - перед посадкой в самолёте тоже сознательно не пристёгиваетесь? А вдруг посадка аварийная и не отстегнуться потом? А так - сразу отстёгнутый, правда головой в перегородке салона в 10 рядах впереди
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 08:55   #129
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
личная безопасность дело каждого, потому и личная
вы путаете соблюдение пдд, а они для ВСЕХ, а ремень это пдд, и личная безопасность. Поэтому и не понимаете здесь тех кто ратует за ремень. Ремень, фары, проезд на красный свет, скоростной режим и пр. - это прописано в пдд, исключений для какого то круга лиц нет, как вывод, какой то отдельный водитель не может определить для себя что он будет соблюдать в правилах, что нет.
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:13   #130
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Ездюков на габаритах поубивал бы. Неуж то трудно ближний включить? Лампочки экономят? Чуть не всадил сегодня одного, он по встречке обгонял несколько машин, из за тумана его вообще не видно было, заметь я на секунду позже - щас бы в соотв теме красовался.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:16   #131
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Professor, и фары тоже, но многие считаю что это тоже личное дело. И у меня были случаи когда в сумерках поворачивала, а со встречки ехал такой эконом без фар-(
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:18   #132
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Ездюков на габаритах поубивал бы. Неуж то трудно ближний включить? Лампочки экономят? Чуть не всадил сегодня одного, он по встречке обгонял несколько машин, из за тумана его вообще не видно было, заметь я на секунду позже - щас бы в соотв теме красовался.
кстати это правило включения огней сыграло злую шутку со всеми нами мне кажется. Привыкнув, что все машины ездят с включенными фарами иногда не замечаешь тех, кто ездит не включая их. За собой замечал такое несколько раз.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:29   #133
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Привыкнув, что все машины ездят с включенными фарами иногда не замечаешь тех, кто ездит не включая их.
Ну да, встречка без фар как фантом воспринимается. Хотя сам настолько привык, что на автомате, завёл, ближний, поехал, даже по гаражам и на работе по территории предприятия )
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:34   #134
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Ну да, встречка без фар как фантом воспринимается. Хотя сам настолько привык, что на автомате, завёл, ближний, поехал, даже по гаражам и на работе по территории предприятия )
та же фигня, завел и сразу свет включаю.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:43   #135
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Привыкнув, что все машины ездят с включенными фарами иногда не замечаешь тех, кто ездит не включая их.
Да, да. Особенно это актуально в пасмурный день. И на трассе, и в городе.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 16:54   #136
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Да, да. Особенно это актуально в пасмурный день.
В дождь вообще нихрена не видно, смотришь в зеркало - никого, перестраиваешься и видишь, что сзади тебя ехал какой -то дятел без света.

По поводу ремня: раньше тоже пристегивался только на трассе. Два месяца назад выезжал с гаражного кооператива на окружную, получил сильный удар в морду авто. Узбеки на четырке решили перед кем то попонтоваться, выехав на встречку и допонтовались въехав в меня. На тот момент я был не пристегнут ремнем, вылетел через дверь и приземлился у отбойника в метре от этой самой четырки. Повезло, что не раздавили. Теперь всегда, когда езжу на машине пристегиваюсь ремнем. Был бы пристегнут, никуда бы не улетел.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 22:15   #137
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Всегда пристёгиваюсь, иначе зуммер начинает пищать после 20 км/ч
Свет автоматом включается.

Никогда на этом не зацикливался, поэтому делаю как должное
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 22:55   #138
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Никогда на этом не зацикливался, поэтому делаю как должное
А ты попробуй без ремня проедь, коробит тока так... сцк как голый едешь.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:00   #139
Форумец
 
Аватар для Мадригал
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 42
А кому нибудь уже такой штраф приходил?
Мадригал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:25   #140
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
как здорово, что есть заботливые люди. вы меня почти прям убидили. но один хер в тазе ремень не удобный! сегодня пробывал по городу, ну не удобно! на трассе сидишь ровно, и не крутишься, а в городе, постоянно крутишься, туда сюда, выбегаешь из машины, за.бывает отстегиваться и пристегиваться...
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:39   #141
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
но один хер в тазе ремень не удобный!
Подарить тебе удобный ремень? Если я конечно найду его.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:40   #142
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
постоянно крутишься, туда сюда
займись домашней гимнастикой, развивай шейный отдел, тогда туловищем крутить не придётся =)
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:47   #143
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
если подарите реально удобный ремень, буду очень благодарен. я уже думал вкорячить от иномарки какой нибудь. но время на поиски нету... и есть масса сомнений что он поможет в тазике...
гимнастика это здорова! но что то сил на это не хватает. на работе наскачешся, после работы дома с дитем надо посидеть, а то как щас ночной вызов, и сидишь, уже без сил в тел тыкаешь...
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:56   #144
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
пристёгиваюсь всегда и везде,в моей машине пристёгиваются все и всегда,в том числе задние пассажиры,но....считаю,если водитель движется в своём автомобиле один,то он должен иметь право быть не пристёгнутым...имхо.
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:58   #145
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
гимнастика это здорова!
гимнастика шейного отдела, если без фанатизма, занимает 10 минут в день, а пользы -вагон, не ленись! =)
Для информации - друг недавно в ДТП попал - он и передний пассажир были пристёгнуты, отделались испугом, оппоненты лобового побились не слабо, его задние не пристёгнутые пассажиры телёса свои побить не забыли. ИМХО, ремни реально помогают.
P. S.: у меня пристёгиваются всё, или пёхом чешут, на их усмотрение, демократия =)
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:58   #146
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
вот и я о том же тк это его личный выбор!
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 00:03   #147
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
вот ребенка в кресле привязываю. сажаю с зади по середине авто. тк там считается самое безопасное место. а в основном езжу в одну каску, если пассажир начинает поистегиваться, я не против, покрайней мере не запрещаю и не отговариваю. а мне реально не удобно! в иномарках ездил, там без проблем, нет такого дискамфорта.
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 00:04   #148
Форумец
 
Аватар для APTYP
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,109
кстате на шохе и то удобней! он там не инерционный.
а про гимнастику... реально тяжело. не смотря на мотания каждый день. поправился на 7 кг. щас 96, все детством спортом занимался, в зал ходил последний раз года 3 назад....
APTYP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 00:09   #149
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Иномарка, нашемарка - согласен, ремни там разные, но самый большой дискомфорт доставляет ощущение отсутствия ремня.
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
не запрещаю и не отговариваю
как то в маршрутке пристегнутся пытался после кульбитов водятла на дороге, чуть в морду не получил за "порчу ремня", плюнул, вылез и поехал на следующей
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 00:12   #150
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от APTYP Посмотреть сообщение
а про гимнастику... реально тяжело
там упражнения простейшие: основная задача поддерживать подвижность шеи, а не рельефный кадык накачивать =)
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.