Старый 19.01.2016, 18:31   #751   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
не дай бог управляющая ОАО УК Ленинского района - ребята это прорва!!!!!!!!!!!
сейчас за 60 кв.м. - только вода и отопление мы платим по 10000!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 18:32   #752   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Извиняюсь, котельная вроде как включена. Не явно, но включена
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 18:34   #753   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Всем будущим соседям салют! Тоже не выдержала на волне негодований по поводу УК с такими "элит" тарифами.
Вот какая инфа есть в сети:
1. УК должна быть выбрана на общем собрании жильцов.
2. Т.к. Процесс заселения обычно дело затяжное (в тч в плане собрать жильцов на собрание), на такой случай законом предусмотрен выбор компании муниципалитетом путём открытого конкурса.
Детали здесь: http://pronovostroyku.ru/yuridichesk...vostrojke.html

При подписании договора с предлагаемой управляющей компанией "Аксион" собственникам и предложено одновременно подписать лист голосования общего собрания жильцов, которое 1) никем не проводилось, 2) и где как раз одним из вопросов и включён выбор УК Аксион и их Мега-тарифы. Подписываясь под ним, мы якобы сами выбрали данную УК получается. Соответственно, компания планирует войти не по конкурсу, а типа по решению жильцов.....

Есть ещё один "чудный" момент во всей этой истории: УК Аксион новая и у них нет ни одного объекта на обслуживании, так что можно сделать соответствующие выводы.

Ну и на "закуску" - тариф 28,94 ₽ является одним из самых дорогих по городу, пообщались с друзьями: жильё в центре "бизнес-класс" с закрытой территорией и консьержем 20,95 ₽ за кВ.м, квартира где сейчас проживаем далеко не новая - ТСЖ берет 15,30 ₽ за кВ.м (за домофон берут отдельно 30 ₽ с квартиры), "свежий" дом в Левобережном районе - УК обслуживает за 12,97 ₽ (домофон отдельно 30 ₽ с квартиры).

По ощущениям тариф предлагаемый совсем не рядом со средними по городу, а грабительский получается ((((
Пробили тему в соседнем с нашим доме, где у жильцов ТСЖ - порядка 15₽ получается с квадрата. Окей - нет котельной только, но не в 2 раза же разница будет за счёт неё (((

И кстати в перечне предлагаемых нам УК оказываемых услуг есть весьма странные статьи, например, содержание антенны - какой антенны, простите, видимо связь с космосом налаживают. Я так понимаю, в наше время у всех кабельное, цифра, Инет, тарелка в конце концов, о какой антенне речь?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 18:51   #754   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Мне тоже не хочется подписывать договор с "нашей" УК (ООО "Аксион") с прописанной суммой 28.95, хотя по договору долевки мы , вроде как обязаны. Не знаю, насколько это законно, что они навязывают нам УК, но думаю, что сформировывать ТСЖ так с наскоку нам будет сложновато. Хотя если найдутся среди жильцов продвинутые в этой сфере люди, готовые взять на себя этот вопрос, то я только за.
Цифру 28.95 они должны обосновать сметой. Эту смету можно направить в жилищную инспекцию для проверки.
На данный момент я предлагаю требовать переписания договора с указанием меньшей суммы за содержание и ремонт жилого фонда.
28,95 это реально много, я всех знакомых обзвонил, ни у кого столько нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:00   #755   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Подписание договора с УК требуют во время подписания акта приема-передачи?
Мы живем в пятиэтажке 60-х годов, и платим по 12р за м.кв.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:02   #756   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Получается, что застройщик может заключить договор с управляющей компанией никак не более чем на 3 месяца http://taktaktak.org/problem/9635

Поэтому УК сейчас и пытается оформить "протокол" общего собрания жильцов якобы о том, что это мы сами её выбрали.

Порядок и сроки дальнейших действий в части выбора УК по конкурсу или путём голосования жильцов здесь: http://www.rg.ru/2013/04/10/zhil-dok.html

Таким образом, учитывая что собрания пока не было официально никакого, то информациям о проведении конкурса должна быть опубликована на официальном сайте в течение 20 дней - срок подошёл, вопрос где посмотреть объявлен ли конкурс? Кто знает?
А далее в течение 40 дней должен быть проведён конкурс.

Что предлагают нам с фас: Вы типа сейчас подпишите протоколы о выборе компании с нашими тарифами на непонятный срок, а потом расторгнуть договор будет крайне сложно (((
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:20   #757   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Требовать подписание всяких заочных и левых голосований - по меньшей мере незаконно
По опыту многочисленных знакомых знаю, что еще начнут навязывать коммуналку минимум с начала месяца
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:31   #758   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2015

apartment вне форума Не в сети
СОСЕДИ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ????
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:32   #759   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2015

apartment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apartment Посмотреть сообщение
СОСЕДИ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ????
НУЖНО ПРИДТИ К ОДНОМУ МНЕНИЮ.ДУМАЮ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ЦИФРЫ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ?!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:32   #760   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Раз в соседнем доме ТСЖ, так может нам к нему присоединиться
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:34   #761   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Жаль, что на форуме от силы 10% жильцов. Мы тут решим, А большинство возьмёт да и подпишет лист голосования и договор с тсж
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:47   #762   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Раз в соседнем доме ТСЖ, так может нам к нему присоединиться
Ну это если они захотят) А то, может, нужны мы им как собаке пятая нога
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:00   #763   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Очень логично присоединиться к 15 дому. А то, что мы им нужны - это точно. У нас с ними общий двор и все вопросы нам проще решать находясь в одной лодке, чем они будут бодаться с "нашей" УК.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:03   #764   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Получается, что застройщик может заключить договор с управляющей компанией никак не более чем на 3 месяца http://taktaktak.org/problem/9635

Поэтому УК сейчас и пытается оформить "протокол" общего собрания жильцов якобы о том, что это мы сами её выбрали.

Порядок и сроки дальнейших действий в части выбора УК по конкурсу или путём голосования жильцов здесь: http://www.rg.ru/2013/04/10/zhil-dok.html

Таким образом, учитывая что собрания пока не было официально никакого, то информациям о проведении конкурса должна быть опубликована на официальном сайте в течение 20 дней - срок подошёл, вопрос где посмотреть объявлен ли конкурс? Кто знает?
А далее в течение 40 дней должен быть проведён конкурс.

Что предлагают нам с фас: Вы типа сейчас подпишите протоколы о выборе компании с нашими тарифами на непонятный срок, а потом расторгнуть договор будет крайне сложно (((
Сто пудов никакие протоколы подписывать нельзя. Да и акт приемки как-то не хочется без застекленного балкона. Нам главное подтянуться друг к дружке,а там что-нить придумаем. На расстоянии о ТСЖ говорить сложновато. На худой конец если 15 А разобрались,то и мы сможем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:24   #765   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Согласна, что скорее всего оптимально войти в ТСЖ дома 15. Но тут следующие вопросы:
1) выйти на контакт с ними и обсудить очевидные перспективы и плюсы нашей "одной лодки";
2) созвать собрание и обеспечить кворум наших собственников - как найти контакты? Есть идеи? Застройщик явно инфу не даст, т.к. по имеющейся информации в УК его же люди занимают все "вкусные" посты, и их же ФИО (будут нашими соседями в доме) фигурируют в качестве членов правления нашего дома в предлагаемых на подписание протоколах
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:29   #766   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Почему же. В этой бумажке (решение где есть вопросы, за и против) я поставлю везде против. Договор с УК подписывать не буду, а акт, если у меня нет каких-то серьезных недостатков по квартире) я подпишу. Хотя не понятно сколько надо будет платить ком платежи и кому... Если эти товарищи переделают договор и поставят адекватный ценник, то наверное подпишу, хотя доверия к ним после таких закидонов нет.
Как-то надо провести реальное собрание на базе ТСЖ 15 дома. А кстати, вы уверены что у них ТСЖ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:30   #767   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
и их же ФИО (будут нашими соседями в доме) фигурируют в качестве членов правления нашего дома в предлагаемых на подписание протоколах
Наш дом 2 года назад менял УК. И для этого были выборы другого председателя дома на общем собрании жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:40   #768   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 42

SudJA вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток! Во-первых, договор долевого участия по сути является договором купли-продажи объекта недвижимости и, естественно, он не предусматривает ни выбора УК, ни автоматического заключения договора с УК. Это можно сделать очным голосованием с предварительным уведомлением собственников о дате и времени голосования, если кворум не собирается, то только тогда можно проводить заочное голосование. Во-вторых, навязывание нам какой-то УК можно проверить на законность в прокуратуре, которая сама направит дело в инстанцию, в юрисдикции которой находится дело (но лучше начать именно с прокуратуры, тогда дело точно не будет отложено в "долгий ящик"). Поэтому кто подписал акт приёма-передачи квартиры может обратиться с заявлением в прокуратуру (и чем раньше, тем лучше). Прокуратура Ленинского р-на: г.Воронеж, ул.Ф.Энгельса, д.90, тел. 277-74-39. В-третьих, тариф предлагаемой УК действительно неадекватный. Я живу в доме, сданном в 2012г. Обслуживает нас с самого начала УК Новый Город. У них, как и у всех, тоже была куча косяков, но справедливости ради все свои косяки они быстро исправляли. Так вот все эти 3 года в графе "Содержание и ремонт жилья" стоит цифра 14.94 р./кв.м. (они ни разу не повышали тариф). Я думаю, что если что эта УК будет не против взять наш дом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Платёжка.jpg
Просмотров: 80
Размер:	115.6 Кб
ID:	2775213  
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:00   #769   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
А про УК, тарифы и тп где вычитали, можно поподробней? Тоже хочу покурить этот вопрос.
Сейчас живу в северном, УК КИТ сервис, тоже неадекватно лупят, по 20р за метр, дом 2004 года. У нас народ в доме неподъемный, не заинтересованы были в смене УК
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:03   #770   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Ещё вопрос:
1) даже если мы в протоколах проставим "против", то кворум легитимности собрания за счёт нас голосовавших против на якобы "собрании" как раз можно добрать (число участников собрания);
2) дальше насколько я понимаю, у УК будет дело техники - из кворума надо чтобы 50% и 1 голос были в их пользу - это они добьют нереализованными квартирами (а такие ещё есть) + жильцами из числа своих сотрудников + жильцы случайно согласившиеся не глядя ((((

Форумчане, кто пойдёт в ближайшее время на осмотр? Возьмите, пожалуйста-та, у них протокол с вопросами - хочется оценить (на руках у меня нет, к сожалению), в данном протоколе есть как раз и перечень услуг, которые предлагаются нам за цену в 29₽ за кВ м
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:04   #771   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Хотя не понятно сколько надо будет платить ком платежи и кому...
В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. После получения документов, подтверждающих право собственности на квартиру, Вам необходимо обратиться в управляющую организацию, ТСЖ, жилищный, жилищно-строительный кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом – к уполномоченному лицу с заявлением об открытии лицевого счета для оплаты коммунальных жилищных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:06   #772   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
А про УК, тарифы и тп где вычитали, можно поподробней? Тоже хочу покурить этот вопрос
При сдаче квартир после приемки дольщикам предлагается подписать договор с УК и протокол участия в общем собрании: там как раз тарифы и выбор компании прописаны
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:12   #773   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Мы 21 идем. Постараюсь взять протокол.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:15   #774   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
Мы 21 идем. Постараюсь взять протокол.
Отлично если получится )!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:15   #775   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
И вопрос: в квартирах есть розетки, выключатели и патроны?


По ДДУ должны быть...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:18   #776   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
И вопрос: в квартирах есть розетки, выключатели и патроны?


По ДДУ должны быть...
Когда мы были до НГ - розетки и выключатели присутствовали, патронов не было
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:27   #777   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Ок, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:33   #778   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
Кто в ближайшее время пойдёт, обратите пожалуйста внимание на сточки, из какого они материала? Просто стальные или все таки оцинкованные? И есть ли терморегуляторы, и поквартирные узлы учета тепла (Т.е счётчик на отопление)???
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 08:57   #779   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
Просто стальные или все таки оцинкованные?
озвучьте различия между обычными трубами и оцинкованными, которые можно определить визуально
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:20   #780   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Я тоже Ваш сосед. Первая секция.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind