Старый 21.01.2016, 16:09   #841   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Вы правы, надо разговаривать с соседним ТСЖ -ст. 136 ЖК предусматривает, как я понимаю, даже возможность создания единого ТСЖ при смежных земельных участках и общей инфраструктуре. Остаётся вопрос, как раздобыть контакты собственников в нашем доме, надо думать по этому поводу. Интересно, сколько нас на форуме
пока они тут все грызутся, я вам отвечу)) нас на форуме в любом случае немного. все равно придется собирать всех через объявления в подъезде и т.д., как положено. мы позвоним ТСЖ соседнего дома, я тогда тут отпишусь, что к чему, чтобы в курсе все были.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 17:28   #842   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
только что звонила в адрем ....
мне сказали , что про "партнер" они ничего не слышали и договор они заключили с компанией "аксиома" ... если нас что то интетерует, то все вопросы мы можем задать , придя с 9 утра до 17 в 3 секцию 1 подъезд 2 этаж ... там сидит аксиомщик - он то и за все ответит!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 17:37   #843   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olalala Посмотреть сообщение
только что звонила в адрем ....
"аксиома"
Какая Аксиома ещё? Речь идет про АксиоН
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 17:49   #844   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
Класс, будем значит с вами ржавчиной травиться, и через несколько лет за свой счёт стояки менять.
Цитата:
Сообщение от Shingo Nakamura Посмотреть сообщение
Какая Аксиома ещё? Речь идет про АксиоН
ну ошиблись на одну букву, всем понятно. Кстати про УК Партер только вы в курсе, можно поинтересоваться, вы жилец молдавского или просто так влезли, сбить всех с толку? Просто не пойму ваш интерес во всем этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:06   #845   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rodex Посмотреть сообщение
ну ошиблись на одну букву, всем понятно.

Кстати про УК Партер только вы в курсе, можно поинтересоваться, вы жилец молдавского или просто так влезли, сбить всех с толку?

Просто не пойму ваш интерес во всем этом.
Нет, я всё понимаю конечно, просто ошиблись на одну букву и тут уже пошла некая путаница, а тут и так и без этого столько сумятицы, сумбура. Каждый пытается, что-то предпринять.

Я серьёзный человек и не занимаюсь такими делами, я наоборот хочу внести некую ясность по вашему дому.

Я давно наблюдаю за вашими прениями, и у Вас тут как говориться кто в лес кто по дрова, поэтому я имея достоверный источник в своих кругах, решил поделиться своей информацией. Исключительно с пользой для всех участников или жителей данного дома по пер. Молдавскому.


Так вот, этот Аксион, не имеет никаких договоров с поставщиками. Как я уже неоднократно писал, все договора у УК Партнер.
Я бы рекомендовал зайти тем кто имеет квартиры в данном доме не в Аксион, а в Партнер. Адрес я думаю всем известен.

Последний раз редактировалось Shingo Nakamura; 21.01.2016 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:30   #846   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
спасибо, добрый (ая) Rodex!
действительно ,просто ошиблась!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:10   #847   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Я рекомендую УК партнер заключить договора с "поставщиками" на поствку всего подряд по адресу г. Москва, красная площадь, кремль.
и на этом основании требовать с Путина оплаты жировок.

А о качестве работы УК партнер может сказать вот такой факт.
Когда недавно был ледяной дождь и все тротуары сплоншным льдом покрылись.
то напротив 1 и 2 подъезда дома 15а с утра все было посыпано песком, а к вечеру дорожка была очищена ото льда полностью.

Напротив секции Е только песком посыпали, ото льда никто не стал заморачиваться очищать
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:26   #848   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
А о качестве работы УК партнер может сказать вот такой факт.
Когда недавно был ледяной дождь и все тротуары сплоншным льдом покрылись.
то напротив 1 и 2 подъезда дома 15а с утра все было посыпано песком, а к вечеру дорожка была очищена ото льда полностью.

Напротив секции Е только песком посыпали, ото льда никто не стал заморачиваться очищать


1 и 2 подъезд 15а и секция Е - в чем разница?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:42   #849   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Смотрели сегодня квартиру (3 секция, 10 этаж).
Ключи в 1 подъезде на 2 этаже. Там сидят представители Адрема, Агропромстроя и УК Аксион. В трешке, которая 108 кв.м.

По итогам составили акт осмотра квартиры, в котором указали недостатки имеющиеся на данный момент. У нас это - поцарапанные подоконники, одно кривое окно и
подтекающая батарея.
Срок устранения недостатков до 10 февраля. Представитель застройщика подписал акт.
Обещали к этому сроку полностью дать отопление.

Этот же представитель заверил, что трубы из нержавейки. Про ПВХ ошибка в договоре. Из-за этого был жестоко наказан и уволен юрист )) Клялись и божились, что даже по проекту нержа, могут предоставить все документы.

Теперь про УК. Договор и Анкету мы у них взяли, чуть позже выложу скан.
УК Аксион создана специально под наш дом. Там пока всего 3 человека.
На мой вопрос "почему так дорого??" ответили, что у нас крышная котельная, обслуживание которой обойдется в 35000р. в месяц. Договор с поставщиком у них уже есть.
- ОК - ответила я - у вас в доках указана площадь 18 180,6 кв.м. Куда же пойдут остальные 520 000 р.???
- Как - удивился представитель - а дворники, а мусорка........

В общем, мы пока ничего, кроме акта осмотра, не подписывали. Все прошло очень позитивно, никто ничего не доказывал и не навязывал.
Все недостатки обещали устранить. Более того, если потом еще что-то всплывет, все готовы обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:46   #850   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Ancho, а у Вас в квартире отопление уже дали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:47   #851   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети








  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:49   #852   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Ancho, а у Вас в квартире отопление уже дали?
Нет, батареи холодные, окна все во льду. Но, под одной у нас лужа:

  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:51   #853   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Ancho, поцарапанные подоконники - Вы пленку снимали или с пленкой видно порезы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:53   #854   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Ancho, поцарапанные подоконники - Вы пленку снимали или с пленкой видно порезы?
Частично сдирали пленку. Есть очень глубокие царапины.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:27   #855   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Договор с УК "Аксион"

Решение собственника помещения
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:38   #856   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Здравствуйте. Непонятная ситуация получается. С Аксионом все мило и дорого, у Партнера не очень качественно но подешевле, к тому же все отношения через агента японской разведки. Можно долго пачкать странички на форуме, а можно встретиться, например в субботу в 16.00, около дома. Так же, можно пригласить представителей ТСЖ, японца, УК и тех соседей, которые читают форум, но не зарегистрировались. Предлагаю определить ответственных за сбор контактов, например, кого-нибудь из наиболее активных участников - Роничка, Алкатрас, Наталет.. В адрес одной из этих замечательных девушек (женщин), при их соответственной инициативе, я предлагаю направить наши контакты.
Так же прошу незарегистрированных читателей форума выйти из тени и примкнуть к могучему союзу для решения важных на данном этапе вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 01:20   #857   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olalala Посмотреть сообщение

1 и 2 подъезд 15а и секция Е - в чем разница?
секция E - это новопристроенная 14-ти этажка, в которой управляется ук партнер.

Еще помню, как эта укапартнер озеленение проводила.

высыпали 20 см чернозема поверх строительного мусора и потому туда посадили две елки

елки героически продержались месяц. потом все-таки засохли на корню
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:25   #858   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2015

apartment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
Нет, батареи холодные, окна все во льду. Но, под одной у нас лужа:

А ключи вам отдали?или без отопления не стали отдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:26   #859   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2015

apartment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apartment Посмотреть сообщение
А ключи вам отдали?или без отопления не стали отдавать?
Акт о приемке вы сами принимали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:27   #860   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Мы не принимали квартиру, т.е. акт сдачи-приемки не подписывали и ключи не брали.
Пока не будет отопления и не будут исправлены дефекты, принимать квартиру не будем.

Вчера подписали акт осмотра, это как дефектная ведомость.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:59   #861   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
Мы не принимали квартиру, т.е. акт сдачи-приемки не подписывали и ключи не брали.
Пока не будет отопления и не будут исправлены дефекты, принимать квартиру не будем.

Вчера подписали акт осмотра, это как дефектная ведомость.
спасибо вам большое за ценную информацию!!!! получается, акт осмотра они вам отдельной бумагой дают и вы в нем все косяки указываете? а акт приемки-передачи вы вообще не заполняли никак?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:29   #862   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за ценную информацию!!!! получается, акт осмотра они вам отдельной бумагой дают и вы в нем все косяки указываете? а акт приемки-передачи вы вообще не заполняли никак?
Не за что ))) Мы же соседи

Акт приема-передачи нам не давали даже, т.к. я еще по телефону сказала, что без отопления подписывать не будем.

Заполняли только акт осмотра с косяками. Его на месте выдают и сразу подписывает застройщик, если там все ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:36   #863   
Форумец
 
Аватар для sunrru
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 39

sunrru вне форума Не в сети
Мы тоже подписали акт осмотра (отдельный документ с нашей подписью и подписью представителя застройщика - 2 экз. один нам, один - им), акт приемки без отопления не стали подписывать. Тоже обещали к 10 февраля исправить.
Договор с УК взяли для ознакомления. Второй день пытаюсь понять с чего гл.инженер УК сумму в 28 р. считает оправданной. У нас дом обслуживает УК Ленинского района, тариф у них чуть меньше 20 р. И туда тоже включено вывоз ТБО, уборка территории, подъездов, обслуживание лифтов и т.д и т.п, кроме домофона и антенны. ДОмофон идет отдельно 30 р, а от антенны мы давным давно отказались, т.к. не пользовались. Если прибавить обслуживание котельной, получается 23 р., никак не 28. Да и вообще если 35000 которые нужны на обслуживает котельной разделить на общую площадь 18 180,6, то получиться 1,9 рубля... откуда опять 3 с лишним рубля. Гл. инженер утверждал, что данный тариф сложен на опыте обслуживания домов в комплексе олимпийский, где тоже крышная котельная с итальянским оборудованием. И что один насос стоит на нее 70000 р. А насосов 2 или 3. И когда они накроются а гарантия истечет бремя расходов ляжет на жильцов. Я посчитала - один насос обойдется жильцам около 250 р. с квартиры - я согласна скинуться по тысяче рублей, нежели каждый месяц по той же лишней тысяче перечислять на счет УК, которой первый год точно менять ничего не придется в новом доме, а через пару лет, когда начнет требоваться ремонт - она либо сгинет в небытие, либо окажется банкротом.
И опять же по словам гл.инженера он беседовал с представителем ТСЖ 10 этажного дома соседнего, и они через пару месяцев будут собирать общее собрание для присоединение к УК аксион.
Но плату за отопление Аксион обещает небольшую ( за двушку 60 квадратов - от 500 до 800 р. в месяц). Будет складываться из потраченного газа на котельной, электричества и воды и делиться по всем квартирам в соответствии с метражом.
пока не вижу путей выхода, потому как попадать в УК ленинского района тоже особого желания нет, там нам скорее всего за отопление будут начислять по установленному тарифу за Гкал, а делать ничего точно не будут.
Хотелось бы, конечно ТСЖ, да где ж взять готового на подвиги соседа)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:48   #864   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunrru Посмотреть сообщение
Хотелось бы, конечно ТСЖ, да где ж взять готового на подвиги соседа)))
сделаем ТСЖ, не переживайте. не подписывайте с этим Аксионом ничего пока что. у меня муж должен в ТСЖ соседнего дома позвонить и обсудить с ними, как можно сделать общими усилиями или одно ТСЖ на два дома или два, но с фактическим управлением из соседнего дома, чтобы по проторенной тропе идти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:50   #865   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Непонятная ситуация получается. С Аксионом все мило и дорого, у Партнера не очень качественно но подешевле, к тому же все отношения через агента японской разведки. Можно долго пачкать странички на форуме, а можно встретиться, например в субботу в 16.00, около дома. Так же, можно пригласить представителей ТСЖ, японца, УК и тех соседей, которые читают форум, но не зарегистрировались. Предлагаю определить ответственных за сбор контактов, например, кого-нибудь из наиболее активных участников - Роничка, Алкатрас, Наталет.. В адрес одной из этих замечательных девушек (женщин), при их соответственной инициативе, я предлагаю направить наши контакты.
Так же прошу незарегистрированных читателей форума выйти из тени и примкнуть к могучему союзу для решения важных на данном этапе вопросов.
за сутки толком вы никого не соберете, тем более, это выходные, многие куда-то по делам едут и т.д. и народу тут немного на форуме, а придет еще меньше, смысл такого сбора? муж мой в ТСЖ должен позвонить в соседний дом, поговорить с ними, что и как. ему пока некогда было этим заняться, как узнаем все, так и будем собирать всех на собрание через официальные объявления
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:59   #866   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Natalet, вы когда звонить будете? У нас там председатель знакомый оказался, тоже хотим набрать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:29   #867   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
муж мой в ТСЖ должен позвонить в соседний дом, поговорить с ними, что и как.
это я. Всем привет!

Представителям ТСЖ соседнего дома я пока не звонил.
Изучаю вопрос можно ли объединить дома в одно ТСЖ. так было бы удобнее.
Вроде бы можно, но есть нюансы.
1. Можно ли присоединять к уже существующему ТСЖ
2. Есть ограничения что должны быть расположены на одном или граничащих участках.

второе выполняется (см. рисунок)


А вот с первым надо разобраться. Сегодня еще схожу к нашим юристам, спрошу у них. Потом буду звонить соседнему председателю.

Считаю, что встречу в 16-00 в субботу 23/01/16 есть смысл провести.
Потому как
1. все равно нужна будет инициативная группа 5-7 человек. там же подумаем про председателя. соберу максимум инфы до этого времени.

2. надо предотвратить подписание листов голосования о выборе УК. если наберут 51%, то мы обязаны будем это принять. это тоже обсудим на встрече.

3. познакомимся


просьба отписаться тут тех, кто придет.


Андрей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: участок молдавский.png
Просмотров: 29
Размер:	109.5 Кб
ID:	2775954  
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:36   #868   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
в субботу буду
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:48   #869   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
просьба отписаться тут тех, кто придет.
Придем .
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:56   #870   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Мы конечно можем то же придти, но мы уже подписали с Аксионом. Честно даже и не задумывались о тарифах, так как жили до этого в не приватизированной квартире и такого у нас не было((( Поэтому даже и не знаю, нужны мы на собрании?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind