Старый 24.01.2016, 10:36   #901   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Здравствуйте. Ну и почему никто не спросил у этого Аксиона лицензию и договор на поставки коммунальных услуг?

Квартиры принимайте. Договор можете подписывать, можете нет. Всё равно у Аксиона даже лицензии нет. Не говоря уже об остальном. Их договоры не имеют никакой юридической силы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:27   #902   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
Друзья! Слова к делу не пришьешь. Чтобы оценить Аксион, сравнить с другими УК, нажаловаться в какие-либо инстанции нужно располагать хоть какими-нибудь бумагами. Пока это только предложенный нам договор. Можем написать официальное письмо (коллективное) по адресу УК Аксион с запросом копии Устава, лицензии, сметы (что еще если, то дополняйте). Не получение документов в указанный нами срок - тоже повод обращаться за проверкой деятельности этой УК. Документы хотя бы можно будет совместно обсудить, а если все же будет эта УК, то можно будет вести речь о выборе другой УК. Предлагаем подписать коллективный запрос номерами наших квартир. Даже 10% от собственников это уже что-то. По желанию можно в том же порядке обратиться в Адрем с просьбой помочь нам собрать общее собрание. Кто согласен-пишите номера своих квартир и свои предложения, давайте не пустим в наш дом проходимцев!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 13:31   #903   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
очень хотелось бы увидеть тарифы на наш дом, предложенные УК Партнер или др УК. У кого есть возможность - попробуйте связаться с др УК или ТСЖ и получить возможно предлагаемые ими тарифы на наш дом с учетом котельной.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 14:58   #904   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чернички Посмотреть сообщение
очень хотелось бы увидеть тарифы на наш дом, предложенные УК Партнер или др УК. У кого есть возможность - попробуйте связаться с др УК или ТСЖ и получить возможно предлагаемые ими тарифы на наш дом с учетом котельной.
Вот. Ловите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 127
Размер:	48.2 Кб
ID:	2776576  
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:13   #905   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Уважаемые соседи,кто проводил осмотр квартир, никто в акте осмотра не указывал незастекленный балкон?Как-то страшно верить какому-то письму. От нас никто никакое долговое обязательство вместо денег за квартиру не принимал. Почему мы должны им верить. Мне кажется,что как только акт приемки подпишешь,так добиться от них без суда вообще ничего не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:15   #906   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Вот. Ловите.
Ага, вот крометэтой бумаженции нам ничего показать и не смогли. На словах лицензия у них есть,только предоставить нам они ничеготне хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:59   #907   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Вот. Ловите.
а можно без шуток, такой листик сами можем напечатать. Рассчитывали на серьезное решение вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:00   #908   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чернички Посмотреть сообщение
Сообщение от Fazza
Вот. Ловите.
а можно без шуток, такой листик сами можем напечатать. Рассчитывали на серьезное решение вопроса.
Других тарифов никто не предоставлял. Конкурса среди УК и ТСЖ тоже никто не проводил. Если покопаетесь страничек 4-5 назад выложены телефоны УК Партнер и ТСЖ 15 дома. Может позвоните им и спросите какие у них будут расценки на наш дом? Все форумцы будут Вам благодарны.
Еще скажу, что в нашей компании не хватает лидера, который бы везде звонил, ходил, пробивал бы все на свете, организовывал бы инертную массу соседей. Пока такой человек не появится все разговоры останутся разговорами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:56   #909   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.09.2011

xaos23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shingo Nakamura Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ну и почему никто не спросил у этого Аксиона лицензию и договор на поставки коммунальных услуг?

Квартиры принимайте. Договор можете подписывать, можете нет. Всё равно у Аксиона даже лицензии нет. Не говоря уже об остальном. Их договоры не имеют никакой юридической силы.
Лицензия у Аксиона все-таки есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лицензия.png
Просмотров: 115
Размер:	29.7 Кб
ID:	2776734  
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:16   #910   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Других тарифов никто не предоставлял. Конкурса среди УК и ТСЖ тоже никто не проводил. Если покопаетесь страничек 4-5 назад выложены телефоны УК Партнер и ТСЖ 15 дома. Может позвоните им и спросите какие у них будут расценки на наш дом? Все форумцы будут Вам благодарны.
Еще скажу, что в нашей компании не хватает лидера, который бы везде звонил, ходил, пробивал бы все на свете, организовывал бы инертную массу соседей. Пока такой человек не появится все разговоры останутся разговорами.
по поводу тарифов и ТСЖ соседнего дома. Не мучайте их звонками. я звонил председателю ТСЖ и все рассказывал на встрече. дублирую:
1. тариф за обслуживание у них 15 руб/кв.м + домофон + антенна. Домофон и антенна около 70 руб с квартиры.
2. ТСЖ они создавали еще при строительстве дома т.к. застройщик обанкротился и не стал достраивать. Достраивали силами ТСЖ.
3. тарифы УК не будут сильно ниже тарифов Аксиона.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:41   #911   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
был в аксионе только что. В общем, ничего не получится сделать сейчас. сидит очередь, подписывают решения и договоры массово. люди просто не читают их даже. А представители Аксиона показывают договор, говорят примерно так: "вот договор с УК, посмотрите, тут правила пользования общим имуществом, что нельзя загромождать проходы, что внешнюю отделку надо согласовать с УК", люди подписывают даже не читая!

Встретил пару соседей. попросил их не подписывать.
Звонил в управу, отдел ЖКХ, читал кодекс жилищный - они (администрация) не обязаны предоставлять список собственников.

Представитель Аксиона - жук хитрющий. Говорит: "к нам обратились инициативные собственники когда узнали что мы обслуживанием занимаемся". Я спрашиваю: "а как давно вы созданы, давно ли работаете?". тут "упс".... ну как к нам застройщик обратился, так и созданы, работать только сейчас начинаем.

Еще момент. Если бы все не подписывали эти решения голосования, то дом обслуживался бы управляющей компанией по договору с застройщиком в течение 3 мес. с момента сдачи дома (до конца марта). Копию этого договора они обещали предоставить (принесут в их временный офис). За этот период собственники жилья должны определиться с вариантом обслуживания. Если не определятся, то им (т.е. нам) город в указном порядке назначит УК, которая выбрана по конкурсу. Но по факту получим почти 100% согласие с УК "Аксион".

Договоров с подрядчиками на данный момент нет. Обещают, что договоры будут готовы в середине февраля.

Услышал от представителей Аксиона интересную новость (звучала где-то на форуме). Соседний дом от ТСЖ планирует перейти в УК Аксион. Правда, потом выяснилось что это управляющая домом (не путать с председателем ТСЖ) просто устала этим заниматься (много споров было при строительстве нашего дома) и в разговоре с прорабом нашим сказала что больше заниматься не хочет этим. Я думаю, что это не более чем на эмоциях брошенная фраза.

Почитал про момент перехода от УК в ТСЖ. В принципе, можно перейти в любой момент собрав 50% +голос. Судебная практика такова, что при обращении, принимают сторону собственников жилья.

Я подписывать решение собственника и договор с УК не буду. Посмотрим. если наберут больше 50%, то и без моего голоса будем работать с УК, а там уже посмотрим как они работают, познакомимся и будем думать делать ТСЖ или нет. Не соберут - будем делать ТСЖ сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:05   #912   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
что внешнюю отделку надо согласовать с УК
а что есть внешняя отделка? кондюки? или по-новой застекленная лоджия?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:44   #913   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
а что есть внешняя отделка? кондюки? или по-новой застекленная лоджия?
типа сайдингом обшить внешний фасад своей квартиры))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:54   #914   
Registered User
 
Сообщений: 113
Регистрация: 01.02.2013
Возраст: 34

Gref2007 вне форума Не в сети
Был сегодня у себя на квартире.
У меня на 3м этаже отопление есть. Но на весь дом отопление еще не дали. При мне ругался мужик, почему его позвали квартиру смотреть если отопления нет.
Из недочетов, так же как и у "Чернички" нету потронов на освещении под лампочки и заглушек на подоконниках. На окнах со стороны балкона нету подоконников.
Акт подписал, забрал ключи. Прораб клялся, что на этой недели будут выходить "оконщики" и будут исправлять все косяки по этажам. К 10 февраля сказал исправят.

Про кадастровый паспорт. Сказали что уже все обмеряно и документы уже на гос оформлении. Должны в течении 2х недель выдать.

По поводу УК.
При мне 2е подписали. Особо даже не расспрашивая что к чему.
Я сначал также отказывался подписывать, ссылаясь на то, что у них конские тарифы. Они поржали.
Высокий тариф мотивировали следующим.
1 - Мол в данный тариф уже включено вывоз тбо, домофон и т.п. В других УК мол эти пункты идут отдельно, поэтому и тарифы дешевле. Но поскольку они потом добавляются отдельно в итоге сумма будет приблизительно одинаковой.
2 - Мол у нас "крышная" котельная, которая дорога в обслуживании. Плюс платить за отопление мы будем только по факту расхода. Летом платить не будем.
Вообщем по ущам ездить умеют.

Спросил можно ли будет сменить УК. Он сказал без проблемм. Ближе к лету, после того как раздадут всем квартиры, будут собирать общедомовое собрание. О котором всех известят по телефону и будет извещение на информ доске.
Там довольно большой список вопросов, которые будут решаться. Выбор предсетателя, выбор УК или ТСЖ и т.д.

Вообщем договор я пока подписал. Будем ждать собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:03   #915   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, какие документы при себе надо иметь для приемки квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:23   #916   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Поверьте, они забудут про свое обещание собрать жильцов, мотивируя какой-нибудь ерундой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:28   #917   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gref2007 Посмотреть сообщение
Был сегодня у себя на квартире.
У меня на 3м этаже отопление есть. Но на весь дом отопление еще не дали. При мне ругался мужик, почему его позвали квартиру смотреть если отопления нет.
Из недочетов, так же как и у "Чернички" нету потронов на освещении под лампочки и заглушек на подоконниках. На окнах со стороны балкона нету подоконников.
Акт подписал, забрал ключи. Прораб клялся, что на этой недели будут выходить "оконщики" и будут исправлять все косяки по этажам. К 10 февраля сказал исправят.

Про кадастровый паспорт. Сказали что уже все обмеряно и документы уже на гос оформлении. Должны в течении 2х недель выдать.

По поводу УК.
При мне 2е подписали. Особо даже не расспрашивая что к чему.
Я сначал также отказывался подписывать, ссылаясь на то, что у них конские тарифы. Они поржали.
Высокий тариф мотивировали следующим.
1 - Мол в данный тариф уже включено вывоз тбо, домофон и т.п. В других УК мол эти пункты идут отдельно, поэтому и тарифы дешевле. Но поскольку они потом добавляются отдельно в итоге сумма будет приблизительно одинаковой.
2 - Мол у нас "крышная" котельная, которая дорога в обслуживании. Плюс платить за отопление мы будем только по факту расхода. Летом платить не будем.
Вообщем по ущам ездить умеют.

Спросил можно ли будет сменить УК. Он сказал без проблемм. Ближе к лету, после того как раздадут всем квартиры, будут собирать общедомовое собрание. О котором всех известят по телефону и будет извещение на информ доске.
Там довольно большой список вопросов, которые будут решаться. Выбор предсетателя, выбор УК или ТСЖ и т.д.

Вообщем договор я пока подписал. Будем ждать собрания.

По поводу УК.

1. Для информации/сравнения: УК (левоберженый район) - тариф 13 рублей (куда входят и вывоз тбо и все прочие прелести домового обслуживания) + отдельно 30 руб в месяц за домофон с квартиры (а не с квадрата). Больше никаких допопций, которыми Аксион по ушам "грузит" нет!
2. Обслуживание крышной котельной обходится 35000 рублей (это кстати инфо от Аксиона) - соответственно 2 рубля с копейками в месяц на квадратуру плюсом.
3. Если сложить вместе, то максимум получалось бы рублей 17 по кругу с кв. М - это ВСЕ затраты на обслуживание. Так что ни о каких 29 рублях не может вестись речь, тем более в новом доме, где первое время им нужно будет лампочки в подъездах менять

По поводу договора - срок какой в договоре прописан у Ук Аксион, который Вы подписали? Явно не 3 месяца, тк 3 месяца они могут обслуживать и без подписания договора с жильцами.
Протокол Вам подписать предлагали?
И Аксион к собранию жильцов никакого отношения не имеет - если оно и будет проводится, на что рассчитывают те соседи, которые не собираются подписывать сейчас ни протоколы, ни договор - то уж никак не по инициативе УК Аксион
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:56   #918   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
В доме, где я живу, тариф 17.8 с котельной...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:24   #919   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гумус Посмотреть сообщение
В доме, где я живу, тариф 17.8 с котельной...
Ну не 29 же рублей об этом я и пишу, примерно в районе 17 и посчитала
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:21   #920   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 42

SudJA вне форума Не в сети
Я живу в таком же новом 17-этажном доме, но без котельной. Тариф менее 15 руб. (с учётом вывоза ТБО, лифтов, уборщиц, дворников, директора, бухгалтера, юриста и прочей нечисти). Даже если добавить за котельную 3 руб. 16 коп. (как предлагает УК Аксион, хотя и этот тариф нужно проверить), то получится 18 руб. с копейками, НО НЕ 28 руб. 94 коп.!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:37   #921   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Проблема в том, что УК аксион берет откуда-то фиксированый тариф 18 р. и к нему прибавляет все остальное (котельная, домофон и др. расходы.) Вопрос откуда они взяли этот тариф и чем он обоснован?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:49   #922   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гумус Посмотреть сообщение
В доме, где я живу, тариф 17.8 с котельной...
Цитата:
Сообщение от Туси Посмотреть сообщение
Проблема в том, что УК аксион берет откуда-то фиксированый тариф 18 р. и к нему прибавляет все остальное (котельная, домофон и др. расходы.) Вопрос откуда они взяли этот тариф и чем он обоснован?
Проблема в том, что люди подписывают данный договор с предлагаемыми тарифами
они даже не смотрят не только на жлоб-тариф, а и на то, что в договоре заполнены далеко не все обязательные поля:
например, дата и номер протокола проведения общего собрания в преамбуле договора, где пока пропущены строки, в которые потом от руки Аксион впишет "якобы собрание" жильцов и таким образом "выберет" себя в качестве УК ( по решению собственников).

Вопрос только в том, каким образом они смогут подтвердить факт проведения очного голосования - пока не ясно, но схема думаю продумана
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:19   #923   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.01.2016

Night coyote вне форума Не в сети
Сегодня был на приемке, составили акт осмотра с указанием недочетов. Срок устранения прораб указал 20 февраля. Представители Аксион по ушам ездят хорошо, заявки на заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями направлены. По тарифу как обычно, 18 руб. не могут разложить, все абстрактно, то на пожарсигнализацию, дворники, уборщики,электрик и себе зарплату. Договор с Аксионом не подписал, в протоколе во всех графах поставил против.
Во второй секции воды нет, но прораб сказал, что в течение 2 дней должны дать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:32   #924   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
ув. соседи, понятно что ТСЖ лучше, другая УК тоже, может быть, лучше. но проблема в том, что ЛЮДИ НЕ ЧИТАЮТ ЧТО ПОДПИСЫВАЮТ. и это нереально преодолеть. можно, конечно, организовать дежурство и каждого предупреждать, но это же бред. пачкать страницы тут можно сколько угодно, но факт таков, что мы вселимся с УК Аксиом и менять его придется на ходу т.к. народ, к сожалению, еще не научился считать деньги и отстаивать свои права (((. а сменить УК на ТСЖ можно как только наберем более 50% практика такая есть...

понятно, что тариф конский, на сумму, озвученную мной 16 руб (без лифта и котельной) они начали смеяться и доказывать что "вот надо все складывать". в общем, поздравляю всех нас с выбором УК Аксиом по результату общего голосования.

по поводу собрания его действительно обещали собрать. по вопросам УК, но никак не для того, чтобы сделать ТСЖ.

Последний раз редактировалось Вжик; 25.01.2016 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:27   #925   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 04.09.2014

Blаck Cat вне форума Не в сети
Просматривая инфо о создании ТСЖ, в нескольких источниках я натыкалась на заочную форму голосования в многоквартирных домах, если не представляется возможным собрать всех собственников в одном помещении. Проводится заочное собрание как раз через заполнение опросных листов, которые Вам сейчас предлагают подписывать при получении ключей. Затем информация должна быть опубликована на информационном стенде. Это я для тех, кто считает, что подпись - не страшно, без собрания не считается. СЧИТАЕТСЯ! Значит, остаётся только принять факт, что мы "выбрали" УК "Аксион" - не глядя. Дальше остаётся только обращаться в жилищный комитет после получения первых счетов, чтобы их опротестовать и либо вынудить УК снизить тариф, либо начать процедуру смены формы правления, смены УК и проч. Об этом пока не читала
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:28   #926   
Форумец
 
Аватар для sunrru
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 39

sunrru вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, хочу поднять еще вопрос. Мы при осмотре квартиры проверили площадь, и у нас получилось на 1,5 кв.м. меньше. Понимаю, что наши расчеты очень приблизительны, но хотелось бы понять, как действовать, чтобы вернуть уплаченные деньги за недостающие метры. В договоре с адремом про это ни слова.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:44   #927   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
sunrru, если разница +-1,5% от площади в договоре, то доплаты/возврата не будет. об этом написано в допнике к договору между Агропромстроем и Адремом. Вечером выложу фотку допника
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:48   #928   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunrru Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, хочу поднять еще вопрос. Мы при осмотре квартиры проверили площадь, и у нас получилось на 1,5 кв.м. меньше. Понимаю, что наши расчеты очень приблизительны, но хотелось бы понять, как действовать, чтобы вернуть уплаченные деньги за недостающие метры. В договоре с адремом про это ни слова.
В ДДУ (точнее - допсоглашении к нему) указан порядок расчетов в случае, если фактическая площадь будет отклоняться более чем на 1,5% в большую\меньшую стороны.
Возникает дополнительно вопрос: акты сейчас подписываются без данных БТИ? А как потом документы на регистрацию сдавать, если в акте 1 площадь, а в БТИ будет другая?
И как потом урегулировать расчеты по факту обмера БТИ, если акты уже будут подписаны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:03   #929   
Форумец
 
Аватар для sunrru
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 39

sunrru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
В ДДУ (точнее - допсоглашении к нему) указан порядок расчетов в случае, если фактическая площадь будет отклоняться более чем на 1,5% в большую\меньшую стороны.
Да, но указана стоимость кв.м. по которой адрем покупал к агропромстроя, а мы то совсем по другой цене покупали. У нас кстати получается что 1,5 кв.м. больше 1,5% от общей площади. Будем прощупывать почву.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:05   #930   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
А платить за отопление будете за газ, по счетчикам? Или по счетчикам за поставленные гигокаллории, по какому - то тарифу? Это тоже большая разница.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind