Старый 12.02.2016, 18:54   #1111   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
ээээ....а кто это у нас такие активисты, которые подписали с ними договор??
Когда квитанцию забирали, нам по крайней мере, ничего подписать не предлагалось (договор и тд).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:15   #1112   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Цитата:
Видел такую бумажку на подъезде, когда заходил, а когда вышел ее уже не было
это что, собрание не будет? а когда ?

блин, как фотки вставлять?
сейчас еще раз попробую
Фоткал с монитора?
Илья256, не коси под собственника не имеющего отношения к ЦКО УК Партнер.
Зачем все эти лицемерия? Спалился уже)


И еще вопрос, а где те активисты, кто отменил собрание? Поднимите руки вверх!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:23   #1113   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
Договор предлагают подписать, когда приходят с зарегистрированной квартирой (зеленка по старому)
Без этого документа мы дольщики, а не собственники. И не имеем права подписывать. Кто пришел сразу с документом, как я, оставил им ксерокопию и мне предложили подписать договор.
Тариф у них почему-то низкий. Я живу в доме без котельной и у меня сейчас в старой квартире 18.60.
Как они будут за все платить, я не знаю.
А как Вы "зеленку" получили, объект на кадастре не стоит же еще (в начале недели точно не стоял)?
Про тариф: не знаю, насколько низкий, у нас в квартире (дому лет 6) тариф УК 12,97 с кв.м за все услуги (писала ранее об этом). Только домофон идет +30 р. с квартиры. Дом без котельной.
Так что тариф средний, наверное, получается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:36   #1114   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nov-ksysha77 Посмотреть сообщение
Пузо------Теперь немного о хорошем)). Дали горячую воду во второй секции. У меня нигде не потекло.. Это тоже хорошо.
Подскажите пожалуйста, лифт работает?
Да работает. Но периодически отдыхает))) Кстати о лифте. Там внутри какие-то датчики давления есть или что-то в этом роде, так вот если на первом этаже вошел в лифт, а дверь подъезда при этом открыта, то лифт может не поехать. Точнее он будет закрывать дверь, но закрыв, сразу же открывать обратно. Вот так тупит.. Но есть лекарство от этой проблемы.. Можно конечно закрыть дверь подъезда, а можно легонечко.. повторяю легонечко толкнуть дверь в тот момент, когда она почти закроется.. У меня 2 раза срабатывало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:47   #1115   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
Как получил? У меня теща там работает. Не знаю, как она смогла. Значит уже можно.
Надо будет узнать, а-то может нас в заблуждение вводят представители застройщика/подрядчика и Ко. Или сами не в курсе по поводу кадастра они.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:50   #1116   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Пузо, это защита от сквозняков в лифте, как-то с физикой связано. Мне друг с квартирой в Скандинавии об этом рассказывал
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:03   #1117   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Не пойму что с собранием.. Кто сказал не будет?? Только сейчас видел... Удалили что-ли. Это, наверное аксиома слушок пускает, что не будет. Я все равно приду.
Кстати еще один момент по ремонту. В канализационных стояках, в ответвлениях на унитаз и ванну нет уплотнительных резинок. Я себе поставил, а сегодня гляжу капает с потолка в туалете. Пошел этажом выше, там квартира пустая - собственники ждут когда им косяки заделают ))) . Была у меня резинка, сделал доброе дело. Так вот смотрите у себя, а то течь будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:12   #1118   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Не пойму что с собранием.. Кто сказал не будет?? Только сейчас видел... Удалили что-ли. Это, наверное аксиома слушок пускает, что не будет. Я все равно приду.
Действительно, объявление мягко сказать немного удивило. А кто-нибудь пробовал сегодня звонить в Партнер по официальным телефонам?
Надо завтра пробовать дозваниваться и уточнять, в субботу они вроде как работают (если не ошибаюсь до 16-00).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:38   #1119   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
Черт, не хотите читать и ладно. Идите на это собрание, которого не будет. Это ваши проблемы. Что видел, то и написал.
Что же вы уважаемый почти все свои сообщения удалили? Не отвечаете за то, что пишете? Или вправду не было никакого объявления? Если вам и правда 27лет, как указано в профиле, пора бы научиться отвечать за сказанное/написаное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:59   #1120   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Exclamation Произошли изменения.

Дамы и Господа. Действительно сейчас и до меня дошла информация, что собрание перенесено с 14 февраля в связи с неудачным выбором даты. Когда состоится собрание, будет объявлено позже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 12:53   #1121   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемые соседи! Решил тоже подключиться к общему обсуждению)
Читая последние несколько страниц,особенно записи про забор квитанций, у меня возник вопрос(может я конечно что не понимаю). Почему мы должны идти забирать квитанции в некий Партнер? Я не агитирую за Аксион,но лично я видел только их. Моя логика подсказывает мне:
1)платить компании, представителей которой нету на приемке, от которой не было звонка, не было уведомления как минимум глупо;
2)какие же мы(жильцы,которые сидят на этом форуме) счастливые люди, что у нас появился некий японский товарищ(из министерства добрых дел видимо), который ни разу не представитель Партнера,но в курсе всех событий, происходящих в этой компании, и мы знаем,что нам нужно явиться в офис компании Партнер для получения квитанций. А остальные жильцы(которые не присутствуют на форуме) видимо должны определить по солнцу и звездам,что они должны денег Партнеру.
3)наверное еще нужно зайти в УК ЛЕнинского района на всякий случай,вдруг и они мне квитанцию дадут на оплату.
А на самом деле очень мутная ситуация. У Аксиона реально тарифы высокие, Партнер вообще для меня выдуманная компания.
Ну и про квартиру немного
Квартиру принял, из косяков-нету наконечников на подоконниках,ну и балкон не застеклен(( Отопление есть,воду не проверял,а видимо зря (. Акт подписал. ПОра делать ремонт))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:35   #1122   
Форумец
 
Аватар для Avrora_new
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.09.2013
Записей в дневнике: 17

Avrora_new вне форума Не в сети
Ну, уж и я присоединюсь, если позволите. Скучно читать гостем. Если кто меня знает по другим сайтам, я работник сферы ЖКХ и немного знаю о ситуации.
Есть застройщик Агропромстрой, ему был выделен участок и разрешение строительство. Кто такие Адрем-я так поняла подрядчики, как-то связанные с Агропромстроем. Возможно и семейственность.
Так вот, застройщик заключил договор с Партнером,
Партнер, имея на руках все документы, оформил все, как полагается, заключил договоры с поставщиками.
а этот Адрем решил отдать дом Аксиону. И теперь Аксион не допускает Партнер к управлению. Показания счётчиков пришлось снимать чуть ли не с полицией.
Откуда взялся этот Аксион и кто они такие-это вопрос. И какие договоры они подсовывают людям, это тоже вопрос. А люди на радости от приемки квартиры подписывают неглядя.
Короче, они там между собой что-то не поделили, а за газ платить Партнеру. И за обслуживание котельной. Потому, что договоры на него.
Вы там сами решайте кому и что платить.
А то, что Адрем и Аксион не допускает Партнер к участию в приемке квартир, это факт. Они бы рады были принимать вместе с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:33   #1123   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Так, а что же прокуратура наша дремлет? Товарищ Японец говорил, что она в курсе Партнера и Аксиона... а результата работы нет? Когда они разъяснения внесут? Кто заявление составлял? Есть контакты узнать состояние заявления?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 08:33   #1124   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 41

dannik09 вне форума Не в сети
Доброе утро, уточните пожалуйста представители ук партнёр собрание состоится сегодня или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:44   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
в 1 подъезде есть вода!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 01:07   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2016

КРЕМЛЬ вне форума Не в сети
Доброй ночи уважаемые соседи!!!Ознакомился с вашей перепиской и сделал вывод.С УК договор подписывать не стоит!!!У меня есть встречный вопрос,к вам....ТЕХ ПАСПОРТ получали?есть ли у вас расхождения в метрах?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:16   #1127   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Судя по обещаниям, подрядчика с 10.02 часть людей могли уже получить..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:44   #1128   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Есть вопрос - я так понял во 2 подъезде жильцы начали во всю делать ремонт, а ключи отдали собственникам? спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:16   #1129   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Не ну естественно, кто принял тот с ключами и делает ремонт) в других секциях не исключение, вон народ без застекленных балконов приняли..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:03   #1130   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
Не ну естественно, кто принял тот с ключами и делает ремонт) в других секциях не исключение, вон народ без застекленных балконов приняли..
Дело в том, что у меня мать приняла квартиру, ей дали только 1 гостевой ключ, сказали, что весь комплект отдадут когда полностью сделают отопление в подъезде. А когда настанет этот день никто сказать не может. Вот как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:24   #1131   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2016

КРЕМЛЬ вне форума Не в сети
Ребята,я подписал акт-приема передач и мне сразу отдали ключи.Единственное что меня не устраивает,это отсутствие внутриквартирной разводки водоотведения.Все недостатки я указал в дефектной .....Мне практически в этот же день устранили.Кроме разводки!!!!И сказали ,что ситуация не измениться......
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:58   #1132   
Форумец
 
Аватар для sunrru
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 39

sunrru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КРЕМЛЬ Посмотреть сообщение
Доброй ночи уважаемые соседи!!!Ознакомился с вашей перепиской и сделал вывод.С УК договор подписывать не стоит!!!У меня есть встречный вопрос,к вам....ТЕХ ПАСПОРТ получали?есть ли у вас расхождения в метрах?
Как объяснили мне, тех.паспорт БТИ делали на весь дом, владельцам квартир отдавать его не будут. Площадь квартиры согласно паспорту БТИ указывают в акте приемки-передачи. У нас в акте стоит площадь на 0,4 кв.м. меньше, сами мы намерили на 1,5 кв.м. меньше, но без межкомнатных проемов. А БТИ их включило в площадь (насколько это законно и правомерно - не знаю, но ждать уж сил нет, подписали - начинаем делать ремонт). На зеленку еще документы не подавали, а пора бы, но видела сообщение, что дом еще не стоит на кадастровом учете....Кто-нибудь подал документы на регистрацию собственности?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:47   #1133   
Форумец
 
Аватар для Shingo Nakamura
 
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.2016

Shingo Nakamura вне форума Не в сети
Exclamation

Как мне сообщили. В Партнере всегда на месте.
И если надо, то придут и в 6 часов утра и в 10 часов вечера. Контактный тел. 258-41-38. Один из сотрудников живет рядом.


На все интересующие вас вопросы ответят по тел.: 259-65-80 и 258-41-38.
Почта: [email protected]

Последний раз редактировалось Shingo Nakamura; 15.02.2016 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:43   #1134   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunrru Посмотреть сообщение
, но без межкомнатных проемов.
Вы имеете ввиду проемы в дверях?? Я не знаю как по закону, но по совести они должны входить в жилую площадь. Ведь вы в этих проемах физически можете находиться, спать, есть, делать что угодно - жить в общем. Вот в стене вы жить не можете, так как она твердая, поэтому она и не входит в площадь, и вы за нее не платите.
Я, кстати, тоже обмерял, у меня сошлось до десяток.
А по поводу внутриквартирной разводки... Ведь планировка у всех разная. Какой смысл делать разводку если 90% жильцов она не устроит и ее сломают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:37   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2016

КРЕМЛЬ вне форума Не в сети
Сегодня ходил на стройку,спрашивал про перечень необходимых документов.В ответ пожали плечами.Это просто пизц.......... Теперь делать за свой счет..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:46   #1136   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.02.2016

КРЕМЛЬ вне форума Не в сети
ДА и еще!!!По поводу разводки водоснабжения в квартире!Она должна быть!!Каждый из вас, дольщик - заплатил за свой счет!!!!Почитайте договор долевого строительства 1 ДС !
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:47   #1137   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Что делать за свой счет? Внутриквартирную сантехразводку? Вы это с них трясете? Смешно право, вы бы лучше за кривые стены и полы с них спросили (по крайней мере исправить ЭТО выйдет дороже и геморнее) а сантехника ставится за 1500-2000р паяльник за 700р в зубы и полчаса работы)
На кой шут она вам сдалась? Чтобы сломать и сделать по-своему?
А дверь Вам нравится))?? Мы тоже за нее заплатили))) где-то 1200р
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:21   #1138   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
4ert, за стены вы с них не сдерете, у меня в 2х квартирах все в пределах нормативов. Уверен что в других не больше
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:56   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
И если надо, то придут и в 6 часов утра и в 10 часов вечера. Контактный тел. 258-41-38. Один из сотрудников живет рядом.[/SIZE]

На все интересующие вас вопросы ответят по тел.: 259-65-80 и 258-41-38.
Почта: [email protected][/QUOTE]

да почему я собственно говоря должна ждать, что кто-то куда-то придет? Если график работы с 9 до 18, то человек должен быть на рабочем месте с 9 до 18, потому что зарплату (которую работнику УК платят собственники жилья) человек получает именно за этот график, а не за сидение дома.
[QUOTE=Shingo Nakamura;23623661][SIZE="3"]Как мне сообщили. В Партнере всегда на месте. Уже несколько форумчан писали о том, что приходили, а на двери был замок.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:21   #1140   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
4ert, за стены вы с них не сдерете, у меня в 2х квартирах все в пределах нормативов. Уверен что в других не больше
Штукатурка волнами - до 10 мм на 2м. Это в норме? То что не сдерем, это точно, есть хитрый пункт 8.2 или 8.4 договора 1/ДС...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind