Старый 20.02.2016, 06:44   #1171   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Нареченная УК - это кто такие? Официальные доки есть у них?
Дом, по их мнению, это памятник архитектуры и зодчества? О каком фасаде речь ведут? И какое отношение УК имеет к согласованию установки бытовых кондиционеров? Они не поясняют?
Мы тоже будем сразу делать разводку под кондиционеры.
Под нареченной имела ввиду Аксион, только он проявляет активность. Партнёр по моему какой-то подпольный игрок : сидит в кустах и тихо попискивает... Ну да не суть. Когда мы подписывали акт и там был Аксион, в листе голосования было что то про фасады. И я уточнила у них- в ответ и услышала, что все установки только с их согласования!! Бред конечно, может воспользоваться неразберихой с УК и быстренько поставить его)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:31   #1172   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Под нареченной имела ввиду Аксион, только он проявляет активность. Партнёр по моему какой-то подпольный игрок : сидит в кустах и тихо попискивает... Ну да не суть. Когда мы подписывали акт и там был Аксион, в листе голосования было что то про фасады. И я уточнила у них- в ответ и услышала, что все установки только с их согласования!! Бред конечно, может воспользоваться неразберихой с УК и быстренько поставить его)))
Было вроде, что они будут говорить куда блок внешний вешать, чтобы они у всех одинаково висели.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 08:54   #1173   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Соседи а кто нибудь решил вопрос с кондиционером?? Мне наша нареченная УК не разрешила его вешать т к это будет портить фасад, а паспорта фасада у них тоже нет т к он очень дорогой. Что делать будем?? Я хочу сделать для него всю проводку уже сейчас и спрятать в стены.
Читала, что долго паспорт делать, помимо того, что затратно, хотя пишут, что для новостроек быстрее. Можно временно на балконе блок разместить и окна нараспашку. Пока суть да дело, жару переживем. При поломке только случай не гарантийный, если приток воздуха недостаточный, да и неудобства с конденсатом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 16:43   #1174   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
вам там на первом этаже, где красивый коричневый кирпич уже какую-то непонятную стенку с окном лепят из белого кирпича...

а они тут про кондишены на кирпичном доме переживают )))
был бы там вент-фасад красивый - тогда да. а уж белый кирпич более уродливым сложно сделать
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 19:25   #1175   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Ставьте кондиционеры где хотите. А если что скажут, шлите куда надо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:52   #1176   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 47

nov-ksysha77 вне форума Не в сети
Для информации... У нас однокомнатная кв. В Аксионе нам посчитали за обслуживание жилья примерно 1200р+ в районе 800 сказали будет отопление. В квитанции Партнера за январь-1200(обслуживание+отопление)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:13   #1177   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
Было вроде, что они будут говорить куда блок внешний вешать, чтобы они у всех одинаково висели.
а как же со спутниковыми тарелками быть. Тоже разрешение спрашивать? Бред какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:22   #1178   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nov-ksysha77 Посмотреть сообщение
Для информации... У нас однокомнатная кв. В Аксионе нам посчитали за обслуживание жилья примерно 1200р+ в районе 800 сказали будет отопление. В квитанции Партнера за январь-1200(обслуживание+отопление)
Уважаемые соседи, а кто-нибудь оплачивал квитанцию за январь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 08:39   #1179   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, а кто-нибудь оплачивал квитанцию за январь?
А где получить квитанцию за январь?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:01   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
А где получить квитанцию за январь?)
Мы в УК Партнер забирали квитанцию )
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:33   #1181   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Мы в УК Партнер забирали квитанцию )
А оплачивать стали? Я что-то даже не знаю как быть. Думаю, может вообще не платить никому, пока ситуация не разрешится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:42   #1182   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
А оплачивать стали? Я что-то даже не знаю как быть. Думаю, может вообще не платить никому, пока ситуация не разрешится.
Пока не оплачивали, поэтому интересуюсь, платят ли другие соседи, как лучше поступить, раз такая неясность с обслуживанием.
Тем более что мы ещё заявление на перерасчёт написали, т.к. у нас квартира в 1 подъезде и отопления не было практически до середины февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:22   #1183   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Пока не оплачивали, поэтому интересуюсь, платят ли другие соседи, как лучше поступить, раз такая неясность с обслуживанием.
Тем более что мы ещё заявление на перерасчёт написали, т.к. у нас квартира в 1 подъезде и отопления не было практически до середины февраля.
А квитанция за январь? Просто я акт приема-передачи только 26 января подписал. И представитель Аксиона мне сказали, что первая квитанция будем в марте только. По Компаниям управляющим ходить не буду, пусть ящики вешают и в ящик кладут квитанцию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:00   #1184   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
А квитанция за январь? Просто я акт приема-передачи только 26 января подписал. И представитель Аксиона мне сказали, что первая квитанция будем в марте только. По Компаниям управляющим ходить не буду, пусть ящики вешают и в ящик кладут квитанцию.
Мы такого же мнения, если бы не форум и не знали бы ничего про Партнер. И голову не ломали что и кому
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:55   #1185   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Что за переполох с квитанциями? В своем почтовом ящике я квитанций не находил. Как пришлют буду оплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:40   #1186   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Что за переполох с квитанциями? В своем почтовом ящике я квитанций не находил. Как пришлют буду оплачивать.
А если 2 пришлют?)) кому оплатите?) или сразу в прокуратуру?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 21:04   #1187   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
По-хорошему так и надо. Я думаю тогда мы все соберемся и коллективно пошлем туда платежки.
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
И представитель Аксиона мне сказали, что первая квитанция будем в марте только
В марте будет за какой месяц. Он не уточнял? Лифт во втором подъезде сегодня целый день не работал. Звонили лифтерам и т.д., но лифт так и не заработал. Сочувствую тем у кого на сегодня была доставка. Вечером люди на надцатый этаж кирпичи носили. Я думаю так - если за целый день не починили, значит либо серьезная поломка, либо раздолбаи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:16   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 47

nov-ksysha77 вне форума Не в сети
Сегодня лифт во втором подъезде так и не работает...Над дверью УК. "Партнер"Повесили вывеску большими буквами написанную (хотела сфоткать, забыла). На ней написано , что дом по улице Молдавский пер. 2 находится на обслуживании у них. Когда в прошлый раз заходила к ним за квитанцией, они сказали что на приемку квартир их не пускают, даже квитанции раздать не могут,что там у них дело чуть ли не до драки доходит. Сами , кстати , предложили мне ознакомится со всеми имеющимися у них договорами(все разложено у них на столе-бери, смотри).Приходила я собственно сегодня за паспортами счетчиков и за актом допуска в эксплуатацию узлов учета холодной горячей воды и электроэнергии.есть подпись представителя "аксион" и без всякой печати. Спросила печать, сказали не надо...А она вообще то есть???? Такую бумажку я и сама напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 17:07   #1189   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nov-ksysha77 Посмотреть сообщение
Сегодня лифт во втором подъезде так и не работает...Над дверью УК. "Партнер"Повесили вывеску большими буквами написанную (хотела сфоткать, забыла). На ней написано , что дом по улице Молдавский пер. 2 находится на обслуживании у них. Когда в прошлый раз заходила к ним за квитанцией, они сказали что на приемку квартир их не пускают, даже квитанции раздать не могут,что там у них дело чуть ли не до драки доходит. Сами , кстати , предложили мне ознакомится со всеми имеющимися у них договорами(все разложено у них на столе-бери, смотри).Приходила я собственно сегодня за паспортами счетчиков и за актом допуска в эксплуатацию узлов учета холодной горячей воды и электроэнергии.есть подпись представителя "аксион" и без всякой печати. Спросила печать, сказали не надо...А она вообще то есть???? Такую бумажку я и сама напишу.
Мы вчера сфоткали объявление УК Партнер, попробую прикрепить.
А Вы при подписании акта приема-передачи квартиры не забирали паспорта на приборы учета?
Если не затруднит, разместите, пож-та, форму предоставляемого Аксионом акта допуска приборов в эксплуатацию (интересует правовое основание, которое указывает Аксион в Акте, т.е. почему именно их представитель, а не любой иной организации а-ля "рога и копыта").
Вы с Аксионом договор заключали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3784.jpg
Просмотров: 74
Размер:	502.5 Кб
ID:	2789196  
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:28   #1190   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
Roni4ka, а вы не спрашивали у этого укапартнера, почему объявление висит не на том доме ?

видимо не дают укапартнер вешать свои баннеры на дом, что они "обслуживают"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:41   #1191   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Roni4ka, а вы не спрашивали у этого укапартнера, почему объявление висит не на том доме ?

видимо не дают укапартнер вешать свои баннеры на дом, что они "обслуживают"
Когда квитанции в феврале забирали, интересовались: все объявления с подъездов Молдавского, по их словам, Аксион срывает; показания счетчика общедомового с котельной с представителями Межрайгаза, говорят, вынуждены были чуть ли не с полицией снимать, не пускают их на объект.
Могу только предположить, что баннер данный таким образом и появился, раз нет у Партнера возможности доступа к дому.
В "лихие" 90-е похоже живем )))) интересно, когда компетентные органы заинтересуются ситуацией вокруг дома по пер. Молдавскому. Как право собственности жильцы начнут регистрировать, уверена, обратятся к таковым. Или когда 2 квитанции на руках будет.
Только непонятно, почему нам придется участвовать в этом "беспределе", но видимо, без участия ситуевина не изменится, до сих пор "лед не тронулся"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 19:55   #1192   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Ну когда с лифтом заваруха была "Барин" наш бегал по двору с видом председателя))) Решал... Кстати лифт починили. Небось благодаря Ему..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:50   #1193   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 47

nov-ksysha77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Мы вчера сфоткали объявление УК Партнер, попробую прикрепить.
А Вы при подписании акта приема-передачи квартиры не забирали паспорта на приборы учета?
Если не затруднит, разместите, пож-та, форму предоставляемого Аксионом акта допуска приборов в эксплуатацию (интересует правовое основание, которое указывает Аксион в Акте, т.е. почему именно их представитель, а не любой иной организации а-ля "рога и копыта").
Вы с Аксионом договор заключали?
Паспорта на приборы отдали вместе с актом. Только акт на акт не похож, писулька какая то не серьезная... В акте ни каких правовых оснований не указывается.просто произведен технический осмотр, проверена комплектность документации, узлы учета к эксплуатации допускаются.указаны заводские номера счетчиков и дата их поверки и показания.Ну и ...представитель "Аксион" и закарючка.
Договор пока не заключила ни с кем. Заходила в Аксион так как пригласили за актом учета, а в Партнер так как писали что у них есть квитанции.Пока думаю и делаю выводы...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 11:32   #1194   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
ещё раз к воротам вернёмся кто ччто про балконы не стекленные слышал??
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:31   #1195   
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Сообщений: 697
Регистрация: 16.01.2003

Lucky вне форума Не в сети
mixali4, возле первого подъезда стоит десяток рам для остекления балконов.
видимо начинают продолжать
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 08:28   #1196   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
наткнулся на фото пятилетней давности
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 08:31   #1197   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
mixali4, возле первого подъезда стоит десяток рам для остекления балконов.
видимо начинают продолжать
прямо отлегло чу-чуть, ато всё держу в себе... А БАБУШКА ГОВОРИЛА- НЕ ДЕРЖИ В СЕБЕ, АТО ЧЕРВЕЧКИ ЗАВЕДУЦА
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:02   #1198   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение
прямо отлегло чу-чуть, ато всё держу в себе... А БАБУШКА ГОВОРИЛА- НЕ ДЕРЖИ В СЕБЕ, АТО ЧЕРВЕЧКИ ЗАВЕДУЦА
Прораб сегодня сказал что это расы привезли для 2 подъезда. А для 1-го из ещё нет, они типо в производстве. Ирина же вчера сказала, что в течение 2-х недель всем доделают. Вот и посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:45   #1199   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Добрый день, соседи! подскажите, кому-нибудь письма от Адрема приходили?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:36   #1200   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ворожнка Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! подскажите, кому-нибудь письма от Адрема приходили?
какие письма? заказные или электронные? мне пока ничего не приходило...
у нас 25-02 истек срок по устранению дефектов. я вторую неделю звоню Ирине в Адрем, она не может до квартиры дойти и сказать мне, когда что устранят. мы мимо на выходных проезжали - нам ничего абсолютно не сделали из указанных косяков...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind