Старый 29.02.2016, 15:55   #1201   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ворожнка Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! подскажите, кому-нибудь письма от Адрема приходили?
Нам приходили письма, но не от Адрема, а от Агропромстрой (о сдаче дома). А какие письма от Адрема приходят?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:18   #1202   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ворожнка Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! подскажите, кому-нибудь письма от Адрема приходили?
мне приходило, еще в начале февраля. официальное письмо, уведомляющее о сдаче дома в эксплуатацию и необходимо принимать квартиру
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:14   #1203   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
какие письма? заказные или электронные? мне пока ничего не приходило...
у нас 25-02 истек срок по устранению дефектов. я вторую неделю звоню Ирине в Адрем, она не может до квартиры дойти и сказать мне, когда что устранят. мы мимо на выходных проезжали - нам ничего абсолютно не сделали из указанных косяков...
заказное. О том что они построили дом, что успели в срок и приглпшают подписать акт приема-передачи
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:20   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Нам приходили письма, но не от Адрема, а от Агропромстрой (о сдаче дома). А какие письма от Адрема приходят?
ну отправитель Адрем, а в теле письма Агропромстрой
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:37   #1205   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
еще такой вопрос, совпадает ли у вас площадь квартиры указанная в договоре и на сайте росреестра? И кто-нибудь получил уже кадастровый паспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:23   #1206   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ворожнка Посмотреть сообщение
заказное. О том что они построили дом, что успели в срок и приглпшают подписать акт приема-передачи
мне вообще ничего не приходило...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:48   #1207   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
письмо приходило заказное о том, что надо принимать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:55   #1208   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
Кто-нибудь стяжку проверял при приёмке?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:09   #1209   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь стяжку проверял при приёмке?
Мы проверяли - в некоторых местах пустоты, на кухне и в ванной наплывы
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:43   #1210   
ЙаТрамвайчег
 
Аватар для RazdoR
 
Сообщений: 748
Регистрация: 22.02.2008

RazdoR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от darush Посмотреть сообщение
Мы проверяли - в некоторых местах пустоты, на кухне и в ванной наплывы
как проверяли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:16   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RazdoR Посмотреть сообщение
как проверяли?
я молтком пластмассовым- в комнате 0,5х0,5 метра-написал. показал мальчику-был очень удивлен...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:28   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 36

Natalet вне форума Не в сети
вчера консультировалась с юристом по поводу того, стоит ли судиться с Агропромстроем из-за сроков сдачи. он посмотрел договор долевого участия между Адремом и Агропромстроем и сказал, что у нас срок сдачи - 2 месяца с момента сдачи дома в эксплуатацию. срок сдачи в эксплуатацию - 2 полугодие 2015 года. то есть сдать квартиру должны с устранением всех косяков до 1 марта. получается, у нас только 2 дня просрочки.
по поводу суммы взыскания за просрочку сказали так: раньше до 2016 года суды присуждали 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки и выходила приличная сумма, а сейчас в областном суде нашем практика такая, что в среднем начисляют от 20 до 50 тысяч рублей, не больше.

по поводу того, как трясти с них устранение дефектов. если они не устранили дефекты в срок, указанный в дефектной ведомости, то нужно составить письменную претензию и отправить на адрес Агропромстроя. устно с ними бесполезно говорить, им по фигу. также, для подтверждения дефектов нужно составить экспертное заключение, которое может сделать только специальная компания со специальной на то лицензией, например, ФБУ Воронежский региональный центр судебной экспертизы (Краснознаменная,2). они за деньги (которые вы потом взыщете с застройщика), составляют вам это заключение и вы отправляетесь с юристом в суд.

если кому-то нужны будут конакты этого юриста, могу кинуть в личку, она бесплатно для вас все делает (кроме экспертного заключения, тут вам придется платить, но это по ее словам с застройщика тоже взыскивается), ведет судебное разбирательство с застройщиком, расходы все свои и ваши взыскивает с них. тетя вроде толковая, уже судилась с Агропромстроем. мы пока решили подождать, может Адрем все же устранит все косяки, тем более, просрочка пошла, нам даже выгодно время теперь тянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:11   #1213   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
они за деньги (которые вы потом взыщете с застройщика), составляют вам это заключение и вы отправляетесь с юристом в суд. .
взыщете если окажется что застройщик проиграет суд.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:29   #1214   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
вчера консультировалась с юристом по поводу того, стоит ли судиться с Агропромстроем из-за сроков сдачи. он посмотрел договор долевого участия между Адремом и Агропромстроем и сказал, что у нас срок сдачи - 2 месяца с момента сдачи дома в эксплуатацию. срок сдачи в эксплуатацию - 2 полугодие 2015 года. то есть сдать квартиру должны с устранением всех косяков до 1 марта. получается, у нас только 2 дня просрочки.
по поводу суммы взыскания за просрочку сказали так: раньше до 2016 года суды присуждали 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки и выходила приличная сумма, а сейчас в областном суде нашем практика такая, что в среднем начисляют от 20 до 50 тысяч рублей, не больше.

по поводу того, как трясти с них устранение дефектов. если они не устранили дефекты в срок, указанный в дефектной ведомости, то нужно составить письменную претензию и отправить на адрес Агропромстроя. устно с ними бесполезно говорить, им по фигу. также, для подтверждения дефектов нужно составить экспертное заключение, которое может сделать только специальная компания со специальной на то лицензией, например, ФБУ Воронежский региональный центр судебной экспертизы (Краснознаменная,2). они за деньги (которые вы потом взыщете с застройщика), составляют вам это заключение и вы отправляетесь с юристом в суд.

если кому-то нужны будут конакты этого юриста, могу кинуть в личку, она бесплатно для вас все делает (кроме экспертного заключения, тут вам придется платить, но это по ее словам с застройщика тоже взыскивается), ведет судебное разбирательство с застройщиком, расходы все свои и ваши взыскивает с них. тетя вроде толковая, уже судилась с Агропромстроем. мы пока решили подождать, может Адрем все же устранит все косяки, тем более, просрочка пошла, нам даже выгодно время теперь тянуть.
ИМХО подобные вещи не стоят и выеденного яйца, такими вещами занимаются люди, у которых переизбыток свободного времени и вместо того, чтоб работать и зарабатывать ходят по судам, сами или через юристов. В вашей дефектной ведомости косяков не на мильон руб., строители не делали эти косяки специально для ВАС. Это стройка и объем не маленький, без недостатков не бывает. Лично я устранил все косяки за свой счет и у меня нервы целее. При покупке квартиры стоимостью не один млн. руб. 20-30 тыс. это пустяк. Зато у меня ремонт уже полным ходом. Я не хотел кого-то обидеть, ни в коем случае, просто высказал свое мнение!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:33   #1215   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalet Посмотреть сообщение
вчера консультировалась с юристом по поводу того, стоит ли судиться с Агропромстроем из-за сроков сдачи. он посмотрел договор долевого участия между Адремом и Агропромстроем и сказал, что у нас срок сдачи - 2 месяца с момента сдачи дома в эксплуатацию. срок сдачи в эксплуатацию - 2 полугодие 2015 года. то есть сдать квартиру должны с устранением всех косяков до 1 марта. получается, у нас только 2 дня просрочки.
по поводу суммы взыскания за просрочку сказали так: раньше до 2016 года суды присуждали 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки и выходила приличная сумма, а сейчас в областном суде нашем практика такая, что в среднем начисляют от 20 до 50 тысяч рублей, не больше.

по поводу того, как трясти с них устранение дефектов. если они не устранили дефекты в срок, указанный в дефектной ведомости, то нужно составить письменную претензию и отправить на адрес Агропромстроя. устно с ними бесполезно говорить, им по фигу. также, для подтверждения дефектов нужно составить экспертное заключение, которое может сделать только специальная компания со специальной на то лицензией, например, ФБУ Воронежский региональный центр судебной экспертизы (Краснознаменная,2). они за деньги (которые вы потом взыщете с застройщика), составляют вам это заключение и вы отправляетесь с юристом в суд.

если кому-то нужны будут конакты этого юриста, могу кинуть в личку, она бесплатно для вас все делает (кроме экспертного заключения, тут вам придется платить, но это по ее словам с застройщика тоже взыскивается), ведет судебное разбирательство с застройщиком, расходы все свои и ваши взыскивает с них. тетя вроде толковая, уже судилась с Агропромстроем. мы пока решили подождать, может Адрем все же устранит все косяки, тем более, просрочка пошла, нам даже выгодно время теперь тянуть.
шо-то как-то особо не особо юрист-МНЕ КАЭЭЦА..-читаем п. 3.2.5 ДДУ-хотя на любителя..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:11   #1216   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BLOODYBOB Посмотреть сообщение
ИМХО подобные вещи не стоят и выеденного яйца, такими вещами занимаются люди, у которых переизбыток свободного времени и вместо того, чтоб работать и зарабатывать ходят по судам, сами или через юристов. В вашей дефектной ведомости косяков не на мильон руб., строители не делали эти косяки специально для ВАС. Это стройка и объем не маленький, без недостатков не бывает. Лично я устранил все косяки за свой счет и у меня нервы целее. При покупке квартиры стоимостью не один млн. руб. 20-30 тыс. это пустяк. Зато у меня ремонт уже полным ходом. Я не хотел кого-то обидеть, ни в коем случае, просто высказал свое мнение!!!
решать, конечно, каждый должен сам, но когда ты платишь не один миллион рублей, а тебе на выходе дают товар (квартиру), которую сделали "тяп-ляп", то принимать ее нет никакого желания. и устранение недостатков будет стоить явно не 20-30 т.р.

например, сколько будет стоить переделать стяжку на 100 кв. метрах? учитывая что в ней проложены пластиковые трубы.

сколько будет стоить заменить деревянные перекрытия в дверных проемах? можно, конечно, их не менять, но тогда при их усыхании, штукатурка будет со временем ссыпаться.

сколько будет стоить выравнивание стен, которые охрененно неровные?

ну и так далее.

я понимаю что на дворе не лучшие времена для застройщиков в плане финансов, но есть косяки, которые можно было не допускать без значительного увеличения затрат. Те же стены. почему нельзя было сделать их ровно? Стяжка... почему ее не сделать хорошо? Почему менеджер Адрема не может довести продажу до конца? ей звонят клиенты, спрашивают устранены ли недостатки (спустя установленные ими же сроки), а она не может разобраться в ситуации.

процесс продажи, как и заинтересованность в клиенте, не должны заканчиваться на оплате. окончание сделки - акт приема-передачи.

и дело не в переизбытке свободного времени. считаю, что так будет выгоднее. специально затягивать сроки никто не собирается (поверьте, квартира покупалась не для того, чтобы вытаскивать деньги из застройщика всеми правдами и неправдами), но и принимать квартиру, в которую надо будет "влупить" лишние 100 или более т.р. тоже не рационально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:18   #1217   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение
шо-то как-то особо не особо юрист-МНЕ КАЭЭЦА..-читаем п. 3.2.5 ДДУ-хотя на любителя..

у нас нет такого пункта
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:23   #1218   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
у нас нет такого пункта
вечером сфоткаю свой ДДУ-кину... может 3.2.4.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:44   #1219   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Я согласен с Кровяным Бобом. У меня тоже ремонт полным ходом. Стены в ноль ровнять не буду, но в некоторых местах, конечно нужно поровнять. Сколько тысяч это будет?? Думаю не 100. Но каждый решает для себя сам. Может вы у них великие деньги отсудите и окажетесь правы.
Честно, читая на форуме "Я не принял квартиру, там нет торцевой заглушки" тихо ржу и сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:56   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение
вечером сфоткаю свой ДДУ-кину... может 3.2.4.
Пункт 3.2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - второе полугодие 2015 года.
Пункт 6.1. После завершения строительных работ и проведения технической инвентаризации Дома Застройщик осуществляет действия по вводу Дома в эксплуатацию и получению разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. В течение двух месяцев с момента получения Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию Застройщик передает Участнику квартиры по Акту приема-передачи с указанием данных технической инвентаризации и все документы, необходимые для гос. регистрации прав на квартиру.
Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 30.12.15, а срок передачи квартир заканчивается 31.12.15. Т.е. как ранее было написано - просрочка есть, а письма "счастья" должны были быть в начале ноября 2015, а не в феврале 2016.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:35   #1221   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
[QUOTE='Пузо;23656168']Я согласен с Кровяным Бобом. У меня тоже ремонт полным ходом. Стены в ноль ровнять не буду, но в некоторых местах, конечно нужно поровнять. Сколько тысяч это будет?? Думаю не 100. Но каждый решает для себя сам. Может вы у них великие деньги отсудите и окажетесь правы.
Честно, читая на форуме "Я не принял квартиру, там нет торцевой заглушки" тихо ржу и сочувствую.[/QUOTE много не отсудишь, как сказала Наталет - практика сложилась не более 20-50 тыс. А как правило, заявление поступившее в суд через неделю рассматривать никто не кинется. Месяцев несколько придется подождать. Если вы считаете, что это того стоит, ну чтож - УДАЧИ!!! а мы поехали дальше)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:32   #1222   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
[QUOTE=BLOODYBOB;23656802]
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Я согласен с Кровяным Бобом. У меня тоже ремонт полным ходом. Стены в ноль ровнять не буду, но в некоторых местах, конечно нужно поровнять. Сколько тысяч это будет?? Думаю не 100. Но каждый решает для себя сам. Может вы у них великие деньги отсудите и окажетесь правы.
Честно, читая на форуме "Я не принял квартиру, там нет торцевой заглушки" тихо ржу и сочувствую.[/QUOTE много не отсудишь, как сказала Наталет - практика сложилась не более 20-50 тыс. А как правило, заявление поступившее в суд через неделю рассматривать никто не кинется. Месяцев несколько придется подождать. Если вы считаете, что это того стоит, ну чтож - УДАЧИ!!! а мы поехали дальше)))))))))
...одно другому не мешает, а на палтос можна до поросячъего пару дней с 2-3 лучшими собутыльниками...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:19   #1223   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение
...одно другому не мешает, а на палтос можна до поросячъего пару дней с 2-3 лучшими собутыльниками...
*
тут вообще спора нет, прав по всем статьям!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:10   #1224   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Какой ущерб здоровью... Да ну их, эти деньги..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 22:19   #1225   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
[QUOTE=mixali4;23656919]
Цитата:
Сообщение от BLOODYBOB Посмотреть сообщение

...одно другому не мешает, а на палтос можна до поросячъего пару дней с 2-3 лучшими собутыльниками...
И стоит терять время и нервы, ради того, что бы потом здоровье потерять за 2 вечера.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 05:44   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
[QUOTE=DrVEB;23658712]
Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение

И стоит терять время и нервы, ради того, что бы потом здоровье потерять за 2 вечера.
Какой диЗкус развился, аж забыли об чём ветка...
Как говорится в одном великом произведении - ...ить или не ..ить-это не вопрос, как жить дальше?-Вот где скрупулёзность! (mixali4 из неизданного)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:42   #1227   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Дорогие соседи))) Можно небольшую рекламу дать)))) кто начал и кто еще планирует ремонт, есть отличный мастер по натяжным потолкам. Делает как обычные так и двухуровневые, любого цвета и даже с рисунками. Работает быстро и качественно. Знаю не по наслышке, две квартиры у нас затягивал. Можно зайти в гости посмотреть его работу. Берет 350р. за метр, ну а там как договориться. Так что если кому нужно, обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:32   #1228   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rodex Посмотреть сообщение
Дорогие соседи))) Можно небольшую рекламу дать)))) кто начал и кто еще планирует ремонт, есть отличный мастер по натяжным потолкам. Делает как обычные так и двухуровневые, любого цвета и даже с рисунками. Работает быстро и качественно. Знаю не по наслышке, две квартиры у нас затягивал. Можно зайти в гости посмотреть его работу. Берет 350р. за метр, ну а там как договориться. Так что если кому нужно, обращайтесь.
350 р. за какой материал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:03   #1229   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
С мастером сначала пообщаться надо) а там уж и видно будет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:13   #1230   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
С мастером сначала пообщаться надо) а там уж и видно будет)
Бельгия, есть и Германия, но подороже
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind