Старый 04.03.2016, 17:29   #1231   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Их по-моему видов несколько есть, есть шовные подешевле, есть бесшовные подороже, есть матерчатые, нематерчатые, есть с рисунками, есть с принтами по картинкам заказчика там еще выбирать и выбирать)) На любой вкус и цвет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:47   #1232   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
С мастером сначала пообщаться надо) а там уж и видно будет)
Бельгия, есть и Германия, но подороже
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:52   #1233   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rodex Посмотреть сообщение
Бельгия, есть и Германия, но подороже
Самые распространенные: глянцевые, матовые и сатиновые. Вот именно по этому критерию цена интересует
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:12   #1234   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, а никто не пытался увеличить число секций батарей? Чет мне кажется,что их не достаёт,но ума не приложу,как это сделать
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:59   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туси Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, а никто не пытался увеличить число секций батарей? Чет мне кажется,что их не достаёт,но ума не приложу,как это сделать
Отложили установку дополнительных секций батарей на неотопительный сезон. Обнаружили, что сильно сквозило над окнами, в связи с чем в комнатах было холодно. Там начала отваливаться штукатурка, из-под неё торчал утеплитель. Отковыряли утеплитель и рука пролезла до облицовочного кирпича. Заделываем сейчас эти отверстия, а когда перестанет сквозить, то ориентировочно будем определяться с количеством дополнительных секций батарей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 12:18   #1236   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Соседи, добрый день! На следующей неделе будем принимать квартиру. Что с УК делать? Уж очень в Аксион не хочется. А с Партнером мутно все как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 14:30   #1237   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 47

nov-ksysha77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
Соседи, добрый день! На следующей неделе будем принимать квартиру. Что с УК делать? Уж очень в Аксион не хочется. А с Партнером мутно все как-то.
А что делать? Можно договор не подписывать ни с кем и все. Лучше потом пенни три рубля заплатить, пусть разберутся сами с собой, потом и заплатим. У Партнера хоть цены адекватные и люди, на первый взгляд, сидят там адекватные вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 15:05   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2015

apartment вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rodex Посмотреть сообщение
есть все, по цене лучше с ним, а то я как испорченный телефончик буду))) зовут Женя. А к нам можно на просмотр)))) Натягули и глянец цветноц и матовый. Сатин правда не стали делать
Если можно ,фотки скиньте посмотреть!!

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 05.03.2016 в 17:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 20:05   #1239   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Ancho, вроде как сейчас Аксион с Партнёром судятся и суд решит, кому нам платить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 21:27   #1240   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Мне потолочник такие цены озвучил:
материал Китай - 350 р,
Бельгия - 380 р
Германия - не помню,
Фотопечать - 1500 р/м кв,
Двухярусные - 1500 р/м п,
Сращивание двух - 800 р/ м п,
Дырки и закладная под светильник - 250 р,
Сам светильник - 400 р
Вот такие цены.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:17   #1241   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Ясно, спасибо. Пока, значит, без УК.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 11:49   #1242   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Добрый день соседи. Кто нибудь уже ставил кондиционер? Куда выводили уличный блок??
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 13:55   #1243   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Я думаю сейчас по этому поводу. Очень неудобные окна чтобы вывешивать внешний блок, т.к. открывается одна узкая створка посередине. Каряво все как-то. Возможно, что чтобы повсеить кондиционер придется окно менять. Но со спецами я еще не говорил. Тут кто-то писал что поставить на балкон.. Не делайте так, это не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 14:42   #1244   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
материал Китай - 350 р., Бельгия - 380 р.
Очень любопытно посмотреть сертификаты качества на эти материалы, особенно на Бельгию. Большинство этой "Бельгии" - тот же Китай. И важно, какая фирма в Москве продаёт эти материалы: с хорошей репутацией цены существенно выше.

Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Двухярусные - 1500 р/м п,
Сращивание двух - 800 р/ м п,
Дырки и закладная под светильник - 250 р,
Сам светильник - 400 р
По Воронежу у большинства - 1200, 750, 250 и 350 р. соответственно. Так что не так уж дешева работа.

Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Фотопечать - 1500 р/м кв
А вот это уже неплохо, но качество надо смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 17:08   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.02.2016
Возраст: 49

madfox1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Добрый день соседи. Кто нибудь уже ставил кондиционер? Куда выводили уличный блок??
Как вешать кондиционер можно узнать в УК Аксион смс с почтой и номером квартиры на их телефон надо сбросить и они пол почте пришлют план квартиры и где кондиционеры надо вешать или к ним зайти и спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:13   #1246   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
День добрый. Помимо вопроса с кондиционером (который я буду вешать на стене балкона) сегодня "нарисовалась" еще одна интересная тема - создание кладовок в помещении между балконом и лифтом. Я конечно не против, но надо как то согласовывать это с соседями, ну хотя бы с соседями на этаже. А способ типо я первая успела и я молодец не прокатит.
Ps: читаем практику -для создания подобных кладовок нужно согласие всех жильцов, или хотя бы их нейтралитет. А площадь на которой её возводят является общедомовой собственностью, а не вашей личной!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:37   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madfox1974 Посмотреть сообщение
Как вешать кондиционер можно узнать в УК Аксион смс с почтой и номером квартиры на их телефон надо сбросить и они пол почте пришлют план квартиры и где кондиционеры надо вешать или к ним зайти и спросить.
А почему согласовывать в УК Аксион, а не в УК Парнер, УК ленинского района или ещё какой-либо УК?
Кроме того, в Воронеже действует федеральное законодательство, которое уже давно отменило обязанность жильцов согласовывать размещение внешних блоков бытовых кондиционеров (за исключением объектов культурного наследия). Если жильцы многоквартирного дома желают согласовать размещение между собой - это исключительно их добрая воля, какое отношение к этому имеет УК, непонятно (компания не собственник дома, а наемный обслуживающий персонал).
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:39   #1248   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Любопытно, если кто-либо получил от УК Аксион указания по размещению кондиционеров - разместите на форуме тогда ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 18:43   #1249   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
День добрый. Помимо вопроса с кондиционером (который я буду вешать на стене балкона) сегодня "нарисовалась" еще одна интересная тема - создание кладовок в помещении между балконом и лифтом. Я конечно не против, но надо как то согласовывать это с соседями, ну хотя бы с соседями на этаже. А способ типо я первая успела и я молодец не прокатит.
Ps: читаем практику -для создания подобных кладовок нужно согласие всех жильцов, или хотя бы их нейтралитет. А площадь на которой её возводят является общедомовой собственностью, а не вашей личной!
Интересные дела! Это в каком подъезде "самозахват" уже пошёл? Может они и "зеленки" по-быстрому "оформят"?!?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:32   #1250   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Интересные дела! Это в каком подъезде "самозахват" уже пошёл? Может они и "зеленки" по-быстрому "оформят"?!?
В 1 подъезде на 10 этаже уже поставили дверь железную. Прораб мне сказал, что все это самовольно. Продать эту площадь они не могут и "зеленки", конечно, тоже не будет.
В общем, если жильцам не нравится, придется сносить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 20:54   #1251   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Кондиционеры если согласовывать, то уж точно не с Аксионом. С таким же успехом можете согласовать их размещение со мной или дядей Васей сантехником из Урюпинска. В нашем доме УК Партнер выдает квитанции, значит ока и УК, а Аксион - просто добрые люди, которые тратят свое время и деньги, чтобы нам с вами жилось лучше.
По поводу самозахвата подъездных тамбуров.. Тут есть простое лекарство, когда они загрузят туда свои пожитки, нужно воспользоваться, к примеру, скрепками, которые нужно, нарезав мелкими частями аккуратно вставить в замочную скважину. А длятех кто не любит мелочиться и для любителей широких жестов есть электродуговая сварка
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:27   #1252   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Очень любопытно посмотреть сертификаты качества на эти материалы, особенно на Бельгию. Большинство этой "Бельгии" - тот же Китай. И важно, какая фирма в Москве продаёт эти материалы: с хорошей репутацией цены существенно выше.


По Воронежу у большинства - 1200, 750, 250 и 350 р. соответственно. Так что не так уж дешева работа.


А вот это уже неплохо, но качество надо смотреть.
Это цены не моего мастера))) Ему ни кто не звонил, и цен таких он не давал. Так что это кто то другой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:30   #1253   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 10.04.2015

Rodex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
День добрый. Помимо вопроса с кондиционером (который я буду вешать на стене балкона) сегодня "нарисовалась" еще одна интересная тема - создание кладовок в помещении между балконом и лифтом. Я конечно не против, но надо как то согласовывать это с соседями, ну хотя бы с соседями на этаже. А способ типо я первая успела и я молодец не прокатит.
Ps: читаем практику -для создания подобных кладовок нужно согласие всех жильцов, или хотя бы их нейтралитет. А площадь на которой её возводят является общедомовой собственностью, а не вашей личной!
У нас на этаже такая же фигня. Мы первые стали делать ремонт на этаже и могли поставить дверь, но решили подождать всех соседей и решить с кладовкой. В итоге, в один прекрасный день пришли и увидели дверь с замком, вот так. Я тоже считаю, что так не правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:28   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.03.2016

tyrmid вне форума Не в сети
На отопительный сезон добавление секций радиаторов или замена самих радиаторов не влияет. Перекрываешь кран отопления в подъезде (главное знать свой кран на гребенке в сером ящике), перекрываешь уже в квартире краны на радиаторе, сливаешь воду с радиаторов и можно приступать к демонтажу. По поводу добавления секций...лучше делать перед настилом ламината (или еще чего-то), потому что, что бы добавить секции нужно выдолбить стяжку (около 20 кв.см)... либо (если не долбить) вывести уголками. В любом случае при добавлении секций нужен специалист, у которого есть инструменты для работы с системой "KAN-term"
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:59   #1255   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Планируется ли вообще установка индивидуальных счетчиков учета тепла, кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 06:45   #1256   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Roni4ka, счетчик нужен, если оплата будет за гигвкалории. А у нас будет оплата потребленных света, газа и воды поделенные пропорционально площади квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:27   #1257   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Roni4ka, счетчик нужен, если оплата будет за гигвкалории. А у нас будет оплата потребленных света, газа и воды поделенные пропорционально площади квартиры
Получается, одни нарастят батареи, а другие будут за них платить интересный такой "жлоб" расклад. По идее, должны тогда повышающие коэффициенты к таким квартирам применяться, а не банальный разброс затрат пропорционально площади. Или я неверно понимаю?

Последний раз редактировалось Roni4ka; 08.03.2016 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 15:15   #1258   
ЙаТрамвайчег
 
Аватар для RazdoR
 
Сообщений: 748
Регистрация: 22.02.2008

RazdoR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Или я неверно понимаю?
а это видимо зависит от того есть ли общедомовой учет потребления тепла. Если нету, а просто оплачивается согласно метрам, то хоть 6 метров радиаторов ставьте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 17:35   #1259   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Если вы поставите дополнительные радиаторы или сделаете теплые полы от системы отопления, то получите больше тепла за те же деньги.. А вот остальные жильцы это же количество тепла недополучат, при этом оплатят. Как-то это не правильно.. Как по-вашему?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 17:57   #1260   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Если вы поставите дополнительные радиаторы или сделаете теплые полы от системы отопления, то получите больше тепла за те же деньги.. А вот остальные жильцы это же количество тепла недополучат, при этом оплатят. Как-то это не правильно.. Как по-вашему?
И я об этом же пишу, что это получается не по честнаку как-то совсем... Естесственно все эти вопросы (в том числе, самозахват общедомового имущества) нужно поднимать на собрании собственников, когда только оно состоится - не ясно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind