Старый 08.03.2016, 19:01   #1261   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Я бы не отказался от кладовки в подъезде, но у меня наглости не хватит в одну, извиняюсь, харю захватить тамбур. Так же не хватит наглости вешать доп. секции и теплый пол за счет своих соседей. Потому что, по-правде - это фактически то же самое воровство.
На этой неделе подходили молодые ребята и навязчиво предлагали тамбур сделать, бизнесмены ..уевы. Видел я эти металлические двери, лежали перед подъездом. Довольно топорная работа. Тяп-ляп сделаны.
Можно когда все вселятся сделать шестисекционный тамбур с шестью дверями для каждого жильца. Это справедливо, все по-чесноку. А так если у меня такая хрень появится на этаже, то кабздец ей придет скоро.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:26   #1262   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Вот и я сегодня полюбовалась на дверь-кладовую у себя на этаже и пока не решила что делать. По хорошему "гражданка" решать вопрос не хочет, тогда думаю будет как в народной мудрости: ни мне, ни тебе. Печально только что с соседями не повезло. Хотя из 7 квартир может ещё кто адекватный и появится. Может правильней подумать о железной двери после лифта в коридор где квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 21:39   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Мое мнение, что все квартиры на этаже должны решать как использовать "тамбур-кладовую": кому-то он интересен, кто-то откажется. А после между желающими и обсуждать, как его соорудить и далее пользоваться.
Либо же вообще "ни мне, ни тебе", это уже от диалога будет зависеть между людьми.
Но начинать с самоуправства и неуважения к другим соседям - не по-людски совсем. Еще не заселились, а уже "междуусобицы" пошли и распри. Что дальше будет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 08:40   #1264   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
По хорошему "гражданка" решать вопрос не хочет, тогда думаю будет как в народной мудрости: ни мне, ни тебе.
Выход есть - расстрелять на х...й!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:42   #1265   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Заходила сегодня за "рекомендациями" УК Аксион по кондюкам и ключами от почтового ящика (повесили) - "борода", в 15-30 всё закрыто.
"Ниши" общаковые уже на многих этажах закрыты железными тамбурами, у нас тоже установлен, "шустряк" пока не выяснен.
Но пошел слух, что якобы либо застройщик либо УК возможно "продают" эти площади желающим (инфа пока не проверена, только лишь догадки соседей) или предположительно это с их "ведома" производится.
Шла полным ходом разгрузка фуры с оконными рамами для балконов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:18   #1266   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Продают, не продают. Пену в замок налить и пусть дальше продают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:22   #1267   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
УК Аксион сказал, что готов паспорт фасада дома для установки кондиционеров. Обещали сегодня скинуть на эл почту. Нифига не прислали. Пойду завтра разбираться. Сегодня магазин установил свой кондиционер.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:10   #1268   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
УК Аксион сказал, что готов паспорт фасада дома для установки кондиционеров. Обещали сегодня скинуть на эл почту. Нифига не прислали. Пойду завтра разбираться. Сегодня магазин установил свой кондиционер.
Поделитесь тогда, пожалуйста, паспортом, если получите
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:21   #1269   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Добрый день. Есть ответ аксиома об установке кондиционеров. Делюсь как обещали.
"Места установки кондиционеров.
Кондиционеры должны быть закреплены на бетонной плите.
Центр кондиционера должен совпадать с центром оси окна.
При установке на лоджии центр кондиционера необходимо размещать по центру оси левого или правого открывающегося окна лоджии соответствии с планом.
Низ кондиционера должен совпадать с верхом плиты перекрытия. Расстояние от стены 150 мм.
Трубопроводы хладагента и электропроводка должны проходить внутри квартиры, под штукатуркой или в коробе."
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:53   #1270   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2015
Возраст: 38

ex_flint вне форума Не в сети
очередные проблемы, на этот раз с регистрацией собственности, фрс необходим почтовый адрес и адрес расположения, а молдавский 2,4,6 ...это говорят ерунда какая-то, т.е. зеленку пока не дают. Адрем обещал что документы пойдут с собственником на 21.03 и остальные обратившиеся после 21 пойдут прицепом. а без этих бумаг фрс остановила регистрацию до 9 апреля (у меня по крайней мере так)...

Последний раз редактировалось ex_flint; 11.03.2016 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:21   #1271   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex_flint Посмотреть сообщение
очередные проблемы, на этот раз с регистрацией собственности, фрс необходим почтовый адрес и адрес расположения, а молдавский 2,4,6 ...это говорят ерунда какая-то, т.е. зеленку пока не дают. Адрем обещал что документы пойдут с собственником на 21.03 и остальные обратившиеся после 21 пойдут прицепом. а без этих бумаг фрс остановила регистрацию до 9 апреля (у меня по крайней мере так)...
А Вы какого числа документы подавали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:38   #1272   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2015
Возраст: 38

ex_flint вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
А Вы какого числа документы подавали?
26.02 подал. в расписке получение 9.03, а пришел, направили в 222к. и там все объяснили...
при сдаче документов на регистрацию тетя еще обратила внимание на адрес в кадастровом паспорте и сказала - возможно придется переделывать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:03   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 41

maxxxxxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex_flint Посмотреть сообщение
26.02 подал. в расписке получение 9.03, а пришел, направили в 222к. и там все объяснили...
при сдаче документов на регистрацию тетя еще обратила внимание на адрес в кадастровом паспорте и сказала - возможно придется переделывать...
А кадастровый где брали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:08   #1274   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2015
Возраст: 38

ex_flint вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maxxxxxxx Посмотреть сообщение
А кадастровый где брали?
ФРС, плехановская 53 (в стрекозе)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:13   #1275   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 35

Илья256 вне форума Не в сети
Директор УК Партнер просила Вам передать:
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:54   #1276   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex_flint Посмотреть сообщение
ФРС, плехановская 53 (в стрекозе)
а какие документы нужны для получения кадастрового паспорта?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:25   #1277   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2015
Возраст: 38

ex_flint вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
а какие документы нужны для получения кадастрового паспорта?
Ирина должна была дать такую челобитную
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160311_145915-1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	142.0 Кб
ID:	2794105  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 16:13   #1278   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Сосед отзовись! 2 секция 5 этаж трешка 103 квадрата!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:41   #1279   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
а какие документы нужны для получения кадастрового паспорта?
У меня жена ходила в фрс. При чете только паспорт был. В справочном окне взяла квитанцию, оплатила. В окошке написала заявление(адрес переулок Молдавский,2) и отдала квитанцию. И все
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:20   #1280   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 23.01.2016
Возраст: 42

Чернички вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex_flint Посмотреть сообщение
26.02 подал. в расписке получение 9.03, а пришел, направили в 222к. и там все объяснили...
при сдаче документов на регистрацию тетя еще обратила внимание на адрес в кадастровом паспорте и сказала - возможно придется переделывать...
а как именно должен быть написан адрес в кадастровом? у нас написан номер дома, номер квартиры и еще приписка, что все это расположено на земельных участках пер. Молдавский, 2,4,6. Их эта приписка не устроила? Интересуюсь, тк по этому кадастровому банк будет делать закладную, тк квартира в ипотеке. А потом с этой закладной в фрс идти. Такой клубок может накрутится, что не раскрутишь потом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 10:33   #1281   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Меня по-поводу кондиционера не радует то, трубки они хотят чтобы мы проложили в квартире. Лишние никому ненужные трудности. Но радует то, что Аксиома не является УК и надеюсь ей не станет. Поэтому о способах и местах установки кондиционера нужно разговаривать с Партнером.
Вообще вопрос установки кондиционера можно разделить на 2 ключевых составляющих:
1. эстетическая составляющая;
2. безопасность.
Безопасность, на мой взгляд гораздо важнее, поэтому требование об установке в бетонной плите вполне правомерны, но я с трудом понимаю, точнее вообще не понимаю как все 4 дюбеля крепления внешнего блока попадут в бетон. Насколько я помню под окном облицовочный кирпич. Перекрытие бетонное, это так. Но в него можно закрепить только 2 нижних дюбеля (которые, кстати на воспринимают практически никакой нагрузки). С другой стороны в облицовочном кирпиче дюбели будут держаться ничуть не хуже. Во всей стране так кондиционеры стоят, а мы чем особенные.
Далее, из соображений эстетики нам предлагается закладывать трубы внутрь стены внутри квартиры. Но если трубы будут идти снаружи это что уродливо?? Если да, тогда почему так делают по всей стране нашей, и при этом никто не плачет от горя. Всех устраивает огромные ямы в дорогах и грязь, а трубы снаружи, фи.. какая безвкусица.. Они портят шедевр современного зодчества - Наш Дом.
Поэтому я думаю мы найдем какой-то компромисс с УК, чтобы не доводить вопрос установки кондиционеров до абсурда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 10:56   #1282   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.10.2012

mixali4 вне форума Не в сети
Народ, пара вопросов:
1. Чё за фигня вчера творилась около газораспред крана-менты, дядьки какие-то в фуфайках и пинжаках?
2. Кто с застройщика получил справку об отсутствии задолженности по комунальным платежам?
3. Када лето?
Мож кто в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:08   #1283   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.2015
Возраст: 38

ex_flint вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чернички Посмотреть сообщение
а как именно должен быть написан адрес в кадастровом? у нас написан номер дома, номер квартиры и еще приписка, что все это расположено на земельных участках пер. Молдавский, 2,4,6. Их эта приписка не устроила? Интересуюсь, тк по этому кадастровому банк будет делать закладную, тк квартира в ипотеке. А потом с этой закладной в фрс идти. Такой клубок может накрутится, что не раскрутишь потом.
Как конкретно должно быть не сказали, не устраивает их приписка - Молдавский 2,4,6. У меня аналогично номера дома, кв. и приписка...
Для кадастрового сказали такой адрес прокатит, а для зеленки нет. И как вообще с таким адресом застройщик документы оформлял?! - фрс удивился, а как они (фрс) это регистрировали?! вообщем каша...

Последний раз редактировалось ex_flint; 12.03.2016 в 11:25.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 16:08   #1284   
Форумец
 
Аватар для 4ert
 
Сообщений: 210
Регистрация: 22.02.2004
Возраст: 37

4ert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
Далее, из соображений эстетики нам предлагается закладывать трубы внутрь стены внутри квартиры. Но если трубы будут идти снаружи это что уродливо?? Если да, тогда почему так делают по всей стране нашей, и при этом никто не плачет от горя. Всех устраивает огромные ямы в дорогах и грязь, а трубы снаружи, фи.. какая безвкусица.. Они портят шедевр современного зодчества - Наш Дом.
Касаемо труб логика есть. Есть умельцы (видел установленные кондеи), которые прокладывают до 2х-2,5 метров трассу на улице, еще и под углом, смотрится действительно стремно с размером кондея 0,6х0,45м, особенно когда их много...

Цитата:
Сообщение от mixali4 Посмотреть сообщение
1. Чё за фигня вчера творилась около газораспред крана-менты, дядьки какие-то в фуфайках и пинжаках?
Вчера был на стройке, слышал про "незаконную" попытку проникновения на крышу к котельной, вызывали ментов. Сегодня был на стройке, спросил Аксион, сказали - кто-то от Партнера залез и отключил отопление в какой-то из секций... Правда - неправда не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:47   #1285   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
Касаемо труб логика есть. Есть умельцы (видел установленные кондеи), которые прокладывают до 2х-2,5 метров трассу на улице, еще и под углом, смотрится действительно стремно с размером кондея 0,6х0,45м, особенно когда их много...


Вчера был на стройке, слышал про "незаконную" попытку проникновения на крышу к котельной, вызывали ментов. Сегодня был на стройке, спросил Аксион, сказали - кто-то от Партнера залез и отключил отопление в какой-то из секций... Правда - неправда не знаю.
во второй секции не было отопления вчера
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:16   #1286   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Мне в пятницу звонила представительница УКПартнер, пригласила на собрание около дома в 18/00. Я обязательно пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:23   #1287   
Форумец
 
Аватар для Пузо
 
Сообщений: 79
Регистрация: 08.11.2015
Возраст: 39

Пузо вне форума Не в сети
Во второй секции не было отопления, я так понимаю, потому что что-то прорвало. Я в восемь утра зашел в подъезд а там с потолка течет. Поднялся на второй этаж - сухо. Отсюда следует, что прорыв был между первым и вторым этажом. Видимо сотрудники Партнера устроили диверсию между этажами)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 11:43   #1288   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чернички Посмотреть сообщение
а как именно должен быть написан адрес в кадастровом? у нас написан номер дома, номер квартиры и еще приписка, что все это расположено на земельных участках пер. Молдавский, 2,4,6. Их эта приписка не устроила? Интересуюсь, тк по этому кадастровому банк будет делать закладную, тк квартира в ипотеке. А потом с этой закладной в фрс идти. Такой клубок может накрутится, что не раскрутишь потом.
Нам в закладной так в банке и написали, как в кадастровом (с припиской), банк такой кадастровый паспорт устроил. Но мы еще в фрс пакет документом не сдавали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 11:48   #1289   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Аксион кстати квитанции выпустил за февраль, где плата за их "услуги" указана в двойном размере (за февраль + перересчет со ссылкой на какое-то Распорядительное письмо без опознавательных знаков). Получается, что за январь предлагается и Аксиону и Партнеру оплатить!?! Имеем теперь на руках двойные квитанции за содержание и обслуживание

Последний раз редактировалось Roni4ka; 13.03.2016 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:28   #1290   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Нам в закладной так в банке и написали, как в кадастровом (с припиской), банк такой кадастровый паспорт устроил. Но мы еще в фрс пакет документом не сдавали.
Скажите а какой у вас банк? Думаю что Сбербанк будет придираться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind