Старый 11.06.2016, 09:39   #1591   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Висит объявление, что проводится замена домофонного кабеля.
В последней квитанции электричество на ОДН насчитали 538 руб, как вам кажется, уважаемые соседи, это нормально? И ещё , кто уже оплачивал коммуналку, показания счётчиков эл.эн. указывали в общей квитанции или надо отдельную ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 00:16   #1592   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
одн за электричество - УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!
за 4 месяца мы накрутили 90 квт , а одн за месяц написали 120!!!!!!!!!!!!!!!
электричество в общей платежке мы писали
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 10:47   #1593   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Нам больше 700 р за ОДН электричество выставили. Могу предположить, что УК разбрасывает показания общедомового счетчика на всех, при этом судя по направлению подключения кабеля от паркинга - он также на дом замкнут, поэтому за электричество, которым строители пользовались, также на жильцов распределяют, так что ли получается ?!?
И до сих пор корректный расчет по площади не произвели в квитанциях.
Мало того, чтобы вызвать слесаря перекрыть стояк для устранения неполадки пришлось 2 недели за ними бегать. За перекрытие стояка взяли 500 р, тупо спуститься в хозпомещение и подождать 10 минут снова открыть его.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 14:49   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Доброго дня, соседи! Мне кажется пришло время собрать всех жильцов для обсуждения создания ТСЖ. Партнер на словах оказался Лев Толстой, а на деле х.. простой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:22   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.04.2016

12ruhka вне форума Не в сети
Если есть инициативная группа (соответственно и кандидат в председатели) тогда есть смысл собрания на тему ТСЖ. А просто повозмущаться что нас в очередной раз нагрели, то и смысла - ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:39   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Если кто-нибудь из форумчан уже проживает по Молдавскому, сколько собственников можно будет собрать по вашей оценке, вы видите народ в доме, кроме ремонтников?
Насколько я понимаю, кворум мы вряд ли соберём, пока бОльшая часть дома не заселится (и свидетельства не оформит).
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 13:42   #1597   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
Кстати, что для свидетельства нужно и вы где подавали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:00   #1598   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Banderlog, паспорт собственника, договор уступки, договор между агропромтроем и адрем, платёжные документы или финансовую справку от Адрем, в которой указана стоимость квартиры и то, что вы её выплатили, акт приёмки квартиры, чек об оплате гос. пошлины 2000руб +копии всех этих доков. Оформляли в Мои Документы в Европе.

Последний раз редактировалось гумус; 15.06.2016 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:11   #1599   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гумус Посмотреть сообщение
Banderlog, паспорт собственника, договор уступки, договор между агропромтроем и адрем, платёжные документы или финансовую справку от Адрем, в которой указана стоимость квартиры и то, что вы её выплатили, акт приёмки квартиры, чек об оплате гос. пошлины 1000руб +копии всех этих доков. Оформляли в Мои Документы в Европе.
Если не ошибаюсь, пошлина 2000 руб
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:45   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.04.2016

Alyona26 вне форума Не в сети
2 тысячи пошлина , оформляла на заставе .
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:48   #1601   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь из форумчан уже проживает по Молдавскому, сколько собственников можно будет собрать по вашей оценке, вы видите народ в доме, кроме ремонтников?
Насколько я понимаю, кворум мы вряд ли соберём, пока бОльшая часть дома не заселится (и свидетельства не оформит).
ну судя по тому, сколько расходов по одн, народу много. Даже если только делают ремонт, в любом случае собственники, я думаю, за платежками приходят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:52   #1602   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
[QUOTE=12ruhka;23823771]Если есть инициативная группа (соответственно и кандидат в председатели) тогда есть смысл собрания на тему ТСЖ. А просто повозмущаться что нас в очередной раз нагрели, то и смысла - ноль.[/Q

собрание нужно не для того, чтобы повозмущаться, а выяснить хотят ли люди тсж или нет. Может оказаться и так, что больше 50 % наших с Вами соседей устраивает УК и тогда вопрос ТСЖ отпадет сам собой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:02   #1603   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
[QUOTE=Ворожнка;23824910]
Цитата:
Сообщение от 12ruhka Посмотреть сообщение
Если есть инициативная группа (соответственно и кандидат в председатели) тогда есть смысл собрания на тему ТСЖ. А просто повозмущаться что нас в очередной раз нагрели, то и смысла - ноль.[/Q

собрание нужно не для того, чтобы повозмущаться, а выяснить хотят ли люди тсж или нет. Может оказаться и так, что больше 50 % наших с Вами соседей устраивает УК и тогда вопрос ТСЖ отпадет сам собой.
Как вариант - разложить объявления в почтовые ящики о проведении собрания, жильцы будут забирать квитанции за текуущий/следующий месяц, в любом случае увидят
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:21   #1604   
Форумец
 
Аватар для гумус
 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 41

гумус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni4ka Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, пошлина 2000 руб
Точно, я ошиблась.

По поводу собрания, сейчас на мой взгляд не лучшее время по причине дач и отпусков, может быть стоит дождаться сентября, тогда и собственников станет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:16   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Счет стояков, мне в тот же день перекрыли, вопросов нет. 500 р. стандартная такса, везде так. Уже месяц мусор во втором подъезде, несознательный гражданин оставил. Понятно, что Партнер, не обязан мусор убирать строительный, но вопрос решать надо, сам он не куда не денется. Второй подъезд 6 этаж, ни одной лампы не горит, устно инженер обещал исправить, по факту надо идти писать заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:23   #1606   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
За ТСЖ

Я За собрание, когда бы оно ни было и За ТСЖ. Пример соседний дом который прилегает к нашему, все чисто, красиво, аккуратно. А у нас все косяки застройщика хотят на жильцов повесить, электричество и холодную воду которым пользовались строители хотят раскидать на всех жильцов, т.к я думаю что застройщики у нас банкротятся и платить не будут. Лодочки для КГМ нет, в подъездах не убирают, домофоны не работают ( один мальчик бегает ремонтирует как загнанный заяц). Зато Управляющая Компания усердно шлет нам платежки, на замечания и просьбы жильцов можно сказать не реагирует.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:37   #1607   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
Счет стояков, мне в тот же день перекрыли, вопросов нет. 500 р. стандартная такса, везде так. Уже месяц мусор во втором подъезде, несознательный гражданин оставил. Понятно, что Партнер, не обязан мусор убирать строительный, но вопрос решать надо, сам он не куда не денется. Второй подъезд 6 этаж, ни одной лампы не горит, устно инженер обещал исправить, по факту надо идти писать заявление.
Позволю не согласиться с "везде так": у нас в плане манипуляций с общедомовым имуществом (в т.ч. стояками, канализацией, перекрытием и тд) отдельной платы не взимается, а плата взимается только за ремонт внутри квартир при вызове спеца (сантехник, электрик и тд).
Жильцы не имеют доступа к общедомовым коммуникациям (что логично), поэтому каждый "чих" управляющей компании оплачивать мало интересно получается, учитывая не самый низкий тариф за содержание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:27   #1608   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
по поводу собрания и ТСЖ. думаю, есть смысл собираться ближе к концу года. сейчас, как писали выше, сезон отпусков. да и мало кто заселился. даже ремонт многие не начали.

вот в ноябре-декабре уже и зеленок на руках будет больше и народ в доме мож появится.

по самому ТСЖ надо присоединяться к ТСЖ соседнего дома. Так будет практичнее. все равно многие вопросы придется вместе с соседями решать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:38   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.03.2016

PARTNERUK вне форума Не в сети
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
1.Много ОДН по электроэнергии. Да, много. За три месяца. Много. Получилось по 600-700 рублей на большую квартиру. В Апреле выставили минимум по нормативам. Сейчас по показаниям всех общедомовых счетчиков. Счетчиков много, поэтому все показания невозможно внести в квитанцию.
2.По Горячей воде. Впервые открыли услугу горячая вода. ЭТО ГАЗ - тариф 101,62 (по затратам) получатель "Газпроммежрегионгаз". Ранее начислялось как отопление...
Единственный выход - всем писать реальные показания. Тогда не будет больших ОДН. А пока показаний очень мало, только четыре квартиры в прошлом месяце........
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:54   #1610   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PARTNERUK Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
Единственный выход - всем писать реальные показания. Тогда не будет больших ОДН. А пока показаний очень мало, только четыре квартиры в прошлом месяце........
т.е. сейчас все платят за тех, кто не пишет реальные показания счетчиков?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 19:26   #1611   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PARTNERUK Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
1.Много ОДН по электроэнергии. Да, много. За три месяца. Много. Получилось по 600-700 рублей на большую квартиру. В Апреле выставили минимум по нормативам. Сейчас по показаниям всех общедомовых счетчиков. Счетчиков много, поэтому все показания невозможно внести в квитанцию.
2.По Горячей воде. Впервые открыли услугу горячая вода. ЭТО ГАЗ - тариф 101,62 (по затратам) получатель "Газпроммежрегионгаз". Ранее начислялось как отопление...
Единственный выход - всем писать реальные показания. Тогда не будет больших ОДН. А пока показаний очень мало, только четыре квартиры в прошлом месяце........
то есть 4 квартиры платят и за себя и за того парня?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:09   #1612   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 35

Илья256 вне форума Не в сети
В прошлом месяце в апреле наверное, 4, в этом, в мае, больше. Смотрите квитанции, снизу графу индивидуальные показания.
Получается, полгода мы делали ремонт, некоторые жили и не платили за свет и воду.
А Одн по электроэнергии кстати, идет не только по потреблению жильцов, но и электричество на работу лифта, освещения, работу котельной, насосов подкачки. Так что , учитывая, что мы платим ОДН второй месяц за полгода, можно понять.
В следующем месяце все выровняется и будет меньше. Мы ВСЕ покажем свой расход по всем счетчикам и ОДН останется только на общедомовые нужды (лифты, освещение и котельную). Но, опять же...если все честно покажут свой индивидуальный расход в квартирах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:59   #1613   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
Мы ВСЕ покажем свой расход по всем счетчикам и ОДН останется только на общедомовые нужды (лифты, освещение и котельную). Но, опять же...если все честно покажут свой индивидуальный расход в квартирах.
Т.к. на форуме далеко не все жители дома, то целесообразно УК разместить объявление на подъездах (или в почтовые ящики), где обратить внимание, что в квитанциях за июнь (т.к. майский поезд уже ушел) ВСЕМ в обязательном порядке указать показания ИПУ!
Я думаю, что жильцы не указывали показания, т.к. не было "команды", поскольку на мартовском собрании директор УК Партнер говорила, что пока бремя данных расходов (свет, вода) лежит на застройщике.
Раз ситуация изменилась, то информацию об обязательности заполнения данных в квитанциях нужно донести жильцам (как писала выше).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:13   #1614   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 35

Илья256 вне форума Не в сети
В квитанции это написано, в объявлении. Третий абзац кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 09:14   #1615   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PARTNERUK Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
1.Много ОДН по электроэнергии. Да, много. За три месяца. Много. Получилось по 600-700 рублей на большую квартиру. В Апреле выставили минимум по нормативам. Сейчас по показаниям всех общедомовых счетчиков. Счетчиков много, поэтому все показания невозможно внести в квитанцию.
2.По Горячей воде. Впервые открыли услугу горячая вода. ЭТО ГАЗ - тариф 101,62 (по затратам) получатель "Газпроммежрегионгаз". Ранее начислялось как отопление...
Единственный выход - всем писать реальные показания. Тогда не будет больших ОДН. А пока показаний очень мало, только четыре квартиры в прошлом месяце........

Я конечно извиняюсь, но по мне это какой то бред. Обычно если нет показаний, то начисляют по среднему потреблению а не раскидывают на все!!!

А ещё есть одна серьезная проблема: частые визиты не прошенных гостей!!!! Я имею ввиду зевак желающих посмотреть на город с высокого этажа ( частенько вижу как молодые люди запасаются пивом и чипсами и едут вверх.

А ЕЩЁ ИЗ УЖАСОВ - так это бомжи!!! У меня в первом подъезде на прошлой недели нарисовалась бабулька без определённого места жительства. Вонь стояла нереальная!!! Ушла через 2 дня, пока снова не появлялась. Сообщила в УК, но ещё вонючие вещички и поныне стоят на межэтажные балконе!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:35   #1616   
Форумец
 
Аватар для Вжик
 
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.2004

Вжик вне форума Не в сети
ПртнерУК, можете выложить свод по начислениям на форуме? с объяснением алгоритма расчета. Чтобы все было прозрачно....

"Мы все впишем показания..." - это миф.

Понятно, что за электричество, потраченное домом, будут платить собственники жилья, но есть вопросы....

Например, вопрос по магазину. его расходы же тоже на ОДН раскидываются? Его потребление не сравнится со всеми нашими перфораторами вместе взятыми при небольшой площади.

Сколько начислили магазину?

Где установлены счетчики ОД? как писали выше, не платим ли мы за освещение/ремонт парковки?


Второй вопрос к УК. Можно ли сделать официальный ресурс в интернете(хотя бы этот форум или адрес электронной почты), на который можно будет отправлять заявки в УК с гарантированной обратной связью (убедиться что заявку получили, сроки ее выполнения, факт выполнения).
1. Все люди работают и ходить в рабочее время в УК возможности у большинства нет.
2. Так будет удобнее и Вам. когда заявка уже есть, видно что по ней делается, большинство других жильцов не будут звонить вам и отвлекать.


Надеюсь, вы заинтересованы работать прозрачно, качественно и за разумные деньги. Тогда жильцы будут готовы платить Вам эти деньги. В противном случае, избежать ТСЖ не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:36   #1617   
Форумец
 
Аватар для Skаrlet
 
Сообщений: 126
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 36

Skаrlet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
Я За собрание, когда бы оно ни было и За ТСЖ. Пример соседний дом который прилегает к нашему, все чисто, красиво, аккуратно. А у нас все косяки застройщика хотят на жильцов повесить, электричество и холодную воду которым пользовались строители хотят раскидать на всех жильцов, т.к я думаю что застройщики у нас банкротятся и платить не будут. Лодочки для КГМ нет, в подъездах не убирают, домофоны не работают ( один мальчик бегает ремонтирует как загнанный заяц). Зато Управляющая Компания усердно шлет нам платежки, на замечания и просьбы жильцов можно сказать не реагирует.
мы сейчас как раз живем в соседнем доме, разница между нашим ТСЖ и УК Партнер колоссальная(( тоже голосую за собрание в любое время
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:41   #1618   
Форумец
 
Аватар для Skаrlet
 
Сообщений: 126
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 36

Skаrlet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
А ещё есть одна серьезная проблема: частые визиты не прошенных гостей!!!! Я имею ввиду зевак желающих посмотреть на город с высокого этажа ( частенько вижу как молодые люди запасаются пивом и чипсами и едут вверх.

А ЕЩЁ ИЗ УЖАСОВ - так это бомжи!!! У меня в первом подъезде на прошлой недели нарисовалась бабулька без определённого места жительства. Вонь стояла нереальная!!! Ушла через 2 дня, пока снова не появлялась. Сообщила в УК, но ещё вонючие вещички и поныне стоят на межэтажные балконе!!
Тоже замечали таких гостей. А все почему? Потому что некоторые жильцы не умеют закрывать за собой двери в подъезд, несколько раз в день прохожу мимо дома, и всегда двери нараспашку
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:03   #1619   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 38

Ольга 2008 вне форума Не в сети
Я тоже за собрание в любое время.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 11:01   #1620   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Может быть пора платежку УК Партнера отправить в прокуратуру??? Как Вы думаете форумчане?? Пусть посмотрят почему такие большие суммы по ОДН и правомерно ли они раскидывают эту сумму на жителей дома. Я хочу заплатить УК Партнер, но платить за строителей, за магазине, за парковку которая горит всю ночь, мне не хочется.

Последний раз редактировалось Rulks; 23.06.2016 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind