Старый 14.02.2017, 18:01   #1861   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Для информации:
С 1 января в случае неправильного начисления коммунальных платежей, поставщик услуг обязан заплатить потребителю штраф - 50% от суммы завышения. Небольшая памятка о том, как получить компенсацию:

1. Как понять, есть ли ошибка в платежке?
Первый признак — если сумма сильно отличается от того, что вам начислили в прошлом месяце. Полезно знать и тариф по своему региону, проверять соответствие цифр в квитанции показаниям счетчиков

2. Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию?
Напишите заявление в свободной форме в адрес поставщика услуг. Укажите, что вы хотели бы получить компенсацию в соответствии с федеральным законом №176 от 29.06.2015. Документ принесите в офис компании и попросите поставить отметку о получении в журнале. Другой вариант – отправить заявление заказным письмом. Если поставщик принимает обращения по email, вы можете переслать обращение через интернет

3. Как я получу компенсацию?
Если ошибка подтверждается, поставщик услуг должен сделать перерасчет за предыдущий месяц, а также выплатить вам штраф за счет снижения платежей в ближайшие 2 месяца. Сумма компенсации прописывается в квитанции отдельной строкой

Спасибо группе "ЖКХ меняется" за очень полезную памятку
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 19:46   #1862   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Спасибо, Fazza! Будем действовать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:37   #1863   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 35

Илья256 вне форума Не в сети
На сайте ФКР пишут начисления тех, кто платит в общий котёл, а по домам со спецсчетами на том сайте ничего нет и быть не может. Поскольку у нас спецсчет, то по итогам начисления и оплаты можно будет увидеть платежную квитанцию на наш спкцсчет. И еще, Вы не понимаете, что это наши деньги!!!, а не УК.
УК без нашего ведома не может взять оттуда ни копейки. Понимаете бурю в стакане воды.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:55   #1864   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
На сайте ФКР пишут начисления тех, кто платит в общий котёл, а по домам со спецсчетами на том сайте ничего нет и быть не может. Поскольку у нас спецсчет, то по итогам начисления и оплаты можно будет увидеть платежную квитанцию на наш спкцсчет. И еще, Вы не понимаете, что это наши деньги!!!, а не УК.
УК без нашего ведома не может взять оттуда ни копейки. Понимаете бурю в стакане воды.
[QUOTE=Илья256;24137763].
"А на счет капремонта-все равно платить. Уж лучше на спецсчет, чем дяде (государству) в карман. Мне позвонили, спросили согласен ли я- пришли подписали голосование."


Судя по тому, как УК проворачивает свои делишки, приглашая для подписи отдельных собственников, не считая нужным приглашать на собрания людей- судьба денег, которые вы называете "нашими" видится мне печальной. По какой причине начисления за кап. ремонт с января? может Вы внесете ясность?, прошу Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:18   #1865   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 35

Илья256 вне форума Не в сети
На счет Января-не могу пока прояснить. Нужно самому узнать. Сейчас столько разных законов и постановлений. Может, где-то и есть что..узнаю.
А на счет снятия денег-у моей сестры дом со спецсчетом. Они летом меняли крышу и три раза снимали деньги со счета. И каждый раз собирали подписи, что собственники согласны на трату этих денег. Отчетность по деньгам капремонта очень тщательная. Поэтому, даже, если и начали мы собирать немного раньше, то это все равно наши деньги и никуда они не денутся. Пусть лежат в банке. А еще я видел, что можно проголосовать и вложить деньги на депозитный счет, чтобы проценты были больше. Но это потом. Денег еще же не собрали нисколько. Только принесли первые квитанции с этой услугой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:23   #1866   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Уважаемые жильци нашего дома, касается именно жильцов, привижите хотя тряпки к ручкам или прибейте резинки на двери ( 2 двери) общего балкона, т.к при сильном ветре двери БАХАЮТ!!! Всем Спасибо !!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:31   #1867   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
И еще пару фоток !!! 3 подьезд 1 этаж
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170215_072119.jpg
Просмотров: 34
Размер:	73.4 Кб
ID:	2896822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170215_072129.jpg
Просмотров: 17
Размер:	78.8 Кб
ID:	2896823  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170215_072142.jpg
Просмотров: 17
Размер:	101.1 Кб
ID:	2896824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170215_072147.jpg
Просмотров: 19
Размер:	103.1 Кб
ID:	2896825  

  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:47   #1868   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Спасибо за диалог, однако, кто уполномочил " собирать деньги немного раньше" не всех это устраивает!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:44   #1869   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
А еще я видел, что можно проголосовать и вложить деньги на депозитный счет, чтобы проценты были больше.
Партнер в протоколе собрания прописали, что проценты будут им доставаться. Чтобы ещё больше процентов у них было? А ещё мне очень интересно куда идут деньги от аренды, которую платит центрторг. У нас же ещё есть офисные помещения в доме. Все в карман партнёру? Так то по закону мы можем эти деньги в фонд капремонта отправлять
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:36   #1870   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
Партнер в протоколе собрания прописали, что проценты будут им доставаться. Чтобы ещё больше процентов у них было? А ещё мне очень интересно куда идут деньги от аренды, которую платит центрторг. У нас же ещё есть офисные помещения в доме. Все в карман партнёру? Так то по закону мы можем эти деньги в фонд капремонта отправлять
Деньги идут на прямую по карманам !!! 20 руб 20 коп. за м3 куда эти деньги идут??? наверное на содержание и ремонт жилья, а показателем являются выключатели на 1 этаже 3го подъезда, фото выше. И это дому только 1 год после здачи, что дальше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:40   #1871   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
По хорошему присоединиться к ТСЖ соседнего дома ул. Черняховского 15 А и с домом где находиться офис УК Партнера., ул. Черняховского 15 А секция Е. Я думаю жители этого дома тоже не в восторге от Партнера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:22   #1872   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Да,да,да мне тоже в УК, Е Гришина, пропела печальную песню о том что дом сдан в аварийном состоянии, с недоделками, и вообще трубы прорывает, кровля протекает, работы не впроворот! И мы даже не подозреваем каких трудов стоит ей с коллегами содержать наш дом!!!
А подвалы наши охраняются ЧОП, если верить УК. И посмотреть показания общедомовых счетчиков вас никто не пустить, ибо нефиг! Про аренду дело тёмное, и оч. Мутное. Делайте выводы, господа!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:24   #1873   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
По хорошему присоединиться к ТСЖ соседнего дома ул. Черняховского 15 А и с домом где находиться офис УК Партнера., ул. Черняховского 15 А секция Е. Я думаю жители этого дома тоже не в восторге от Партнера.
если б было все так просто,они давно уже присоединились бы. будем пытаться...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:19   #1874   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Колейчик Марина Посмотреть сообщение
Да,да,да мне тоже в УК, Е Гришина, пропела печальную песню о том что дом сдан в аварийном состоянии, с недоделками, и вообще трубы прорывает, кровля протекает, работы не впроворот! И мы даже не подозреваем каких трудов стоит ей с коллегами содержать наш дом!!!
А подвалы наши охраняются ЧОП, если верить УК. И посмотреть показания общедомовых счетчиков вас никто не пустить, ибо нефиг! Про аренду дело тёмное, и оч. Мутное. Делайте выводы, господа!
ааальтруисты, блин. ну и бросили бы нас, таких убыточных. чего ради, в таком случае, г- жа евгения с пеной у рта за наш дом бьется?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:42   #1875   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туси Посмотреть сообщение
ааальтруисты, блин. ну и бросили бы нас, таких убыточных. чего ради, в таком случае, г- жа евгения с пеной у рта за наш дом бьется?
Вот-вот. Денег с нового дома не меряно идёт. И ещё вопрос меня очень интересует-где же все-таки счетчики тепла. Рассказы Партнера, про то, что мы сейчас платим мало, а со счетчиками будем платить много мне кажутся неправдоподобными. А то сейчас мы платим за газ, который сожгли. Получается за всех соседей, которые здесь не живут или пока не платят
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:01   #1876   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
Вот-вот. Денег с нового дома не меряно идёт. И ещё вопрос меня очень интересует-где же все-таки счетчики тепла. Рассказы Партнера, про то, что мы сейчас платим мало, а со счетчиками будем платить много мне кажутся неправдоподобными. А то сейчас мы платим за газ, который сожгли. Получается за всех соседей, которые здесь не живут или пока не платят
Счетчики может и были когда то, но они были в Агропромстрое, по идеи должны были передать Ук Партнер, но они им не нужны, т. к это им не нужно, это не прибыльно. Это всенадо решать на общедомовом собрании, собрать ОЧНО подписи кому это надо и отнести в УК, посмотреть результат. А так скорее всего придется эту диковенную штуку (счетчик) самим покупать http://avektra.ru/kharakteristiki.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:23   #1877   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
Счетчики может и были когда то, но они были в Агропромстрое, по идеи должны были передать Ук Партнер, но они им не нужны, т. к это им не нужно, это не прибыльно. Это всенадо решать на общедомовом собрании, собрать ОЧНО подписи кому это надо и отнести в УК, посмотреть результат. А так скорее всего придется эту диковенную штуку (счетчик) самим покупать http://avektra.ru/kharakteristiki.html
То, что Партнер принял дом без счетчиков- это только их проблемы. Если им не обдадут их, могут сами покупать. Мне тут недавно сказали, что если в надзорные органы дом сдавался со счётчиками, а теперь из нет, то можно оспаривать оплату за отопление. Хочу к юристам сходить, узнать по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:52   #1878   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
Счетчики может и были когда то, но они были в Агропромстрое, по идеи должны были передать Ук Партнер, но они им не нужны, т. к это им не нужно, это не прибыльно. Это всенадо решать на общедомовом собрании, собрать ОЧНО подписи кому это надо и отнести в УК, посмотреть результат. А так скорее всего придется эту диковенную штуку (счетчик) самим покупать http://avektra.ru/kharakteristiki.html
Конечно, не прибыльно! Так же как им не нужны и датчики движения для освещения в подъездах! А ведь сколько денег прогорает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:26   #1879   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Внимание Собрание

Внимание Собрание
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170215_175756.jpg
Просмотров: 46
Размер:	98.0 Кб
ID:	2897140  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:28   #1880   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Колейчик Марина Посмотреть сообщение
А подвалы наши охраняются ЧОП, если верить УК.
, а в подвале первого подъезда подростки постоянно вечером гуляют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:36   #1881   
Форумец
 
Аватар для АннаМ
 
Сообщений: 19
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

АннаМ вне форума Не в сети
Всем доброго дня. Я получила ответ из Фонда капитального ремонта относительно правомерности удержания начиная с янв. 2017 взносов на кап. ремонт. Так вот они неправомерные!!!! Обязанность по уплате у нас начнется с июня 2017. ФКР предлагает нам обратиться в ГЖИ ВО для урегулирования данного вопроса. Я планирую так и поступить, а также потребовать от УК Партнер пересчета платежей в связи с переплатой на сумму кап ремонта в январе. Предлагаю всем заинтересованным жильцам последовать совету ФКР и написать жалобу в ГЖИ. Сколько можно держать жильцов за идиотов: сначала нам в площадь валючали балкон, теперь раньше времени дерут за кап ремонт. Что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:43   #1882   
Форумец
 
Аватар для АннаМ
 
Сообщений: 19
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

АннаМ вне форума Не в сети
Ответ ФКР
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8412.PNG
Просмотров: 72
Размер:	125.1 Кб
ID:	2897444  
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:15   #1883   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
АннаМ, приходите завтра на собрание. Желающих подписать заявление в ГЖИ будет много.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 19:23   #1884   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Уважаемые соседи! Хочу выразить благодарность и солидарность нашей инниц. группе! УК Партнёр лишний раз продемонстрировал гнустные методы своей работы! Неужели мы позволим что бы нас стравливали друг с другом, вешали грязные ярлыки, порочили нашу честь и достоинство? Какое подчеркнутое неуважение к людям, которые решились выразить недовольство! Наши неравнодушные соседи пострадали за то, что не оказались безмолвным недоумками! Я не раз обращалась в УК с "не удобными вопросами"не исключено, что в следующий раз ряды"мошенников-манипуляторов-орущих агитаторов" пополнялся и моей квартирой! А может и Вашей!
Соседи! Форумчане! Давайте поддержим ребят, пусть знают, что мы с ними, и в обиду не дадим!
Потребуем публичных извинений от УК!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 21:46   #1885   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Колейчик Марина Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! Хочу выразить благодарность и солидарность нашей инниц. группе! УК Партнёр лишний раз продемонстрировал гнустные методы своей работы! Неужели мы позволим что бы нас стравливали друг с другом, вешали грязные ярлыки, порочили нашу честь и достоинство? Какое подчеркнутое неуважение к людям, которые решились выразить недовольство! Наши неравнодушные соседи пострадали за то, что не оказались безмолвным недоумками! Я не раз обращалась в УК с "не удобными вопросами"не исключено, что в следующий раз ряды"мошенников-манипуляторов-орущих агитаторов" пополнялся и моей квартирой! А может и Вашей!
Соседи! Форумчане! Давайте поддержим ребят, пусть знают, что мы с ними, и в обиду не дадим!
Потребуем публичных извинений от УК!
у нас замечательный дом и самые лучшие соседи.давайте вместе посмеемся над листовками в наших почтовых ящиках. в очередной раз УК продемонстрировала свою глупость и бессилие.Конечно мы друг дружку в обиду не дадим. Ребята, мы с вами.СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 09:32   #1886   
Madman
 
Аватар для Banderlog
 
Сообщений: 744
Регистрация: 08.01.2011

Banderlog вне форума Не в сети
Можно тезисно про собрание услышать? К сожалению не успел приехать
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 09:40   #1887   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Всем привет!!! Дорогие соседи, спасибо за поддержку и теплые слова. Вместе мы сила!!!)))

Вчера после собрания консультировались с юристом по поводу оплаты кап.ремонта, он сказал платить за вычетом суммы кап.ремонта. Если первый раз заплатим, значит автоматически согласны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 20:37   #1888   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ворожнка Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Дорогие соседи, спасибо за поддержку и теплые слова. Вместе мы сила!!!)))

Вчера после собрания консультировались с юристом по поводу оплаты кап.ремонта, он сказал платить за вычетом суммы кап.ремонта. Если первый раз заплатим, значит автоматически согласны.
Была в командировке и видимо много пропустила ! а то что пропустила собрание, так вообще чуть не расплакалась! как понимаю из разговора наша ук отличилась!
и не совсем поняла, они что кого-то из наших обижали???
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 10:45   #1889   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Соседи! Огромное спасибо всем за поддержку и активную позицию.
На самом деле, для первого собрания результат ошеломляющий - пришли около 85 человек, а это почти треть нашего дома.
Более того, приходили жильцы соседних домов. Их тоже не устраивает Партнер.

Так что, будем воевать
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:06   #1890   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 40

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
Можно тезисно про собрание услышать? К сожалению не успел приехать
1. Собрали 90 подписей для заявления в ГЖИ;
2. Начали формировать реестр собственников для проведения последующих собраний;
3. Выявили потребность в создании ТСЖ (или присоединении к ТСЖ соседнего дома);
4. Познакомились, наконец)

Большая просьба, кто не был на собрании, напишите мне в личку, пожалуйста.
Если есть вопросы, тоже пишите.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind