Старый 22.01.2015, 15:34   #391   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение

очень жаль , что большинство здесь не понимают .
Да, ладна, все все прекрасно понимают, только не афишируют. Если найдется кто то смелый и поведет людей на улицу, то большинство, здесь сидящих, поднимут свои затекшие задницы и пойдут протестовать!
По теме - бабки у подъезда крайне недовольны, почти все заплатили, теперь ведут между собой дискуссии в стиле Панды.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:42   #392   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
тут дядя Алекс просто хочет другое сказать , что в стране нет кроме путина , кто бы мог стать президентом. И на всякий случай дописывает , что всё что кроме путина - это всё ещё хуже , а заодно за всех тут отвечает , что МЫ не хотим перемен.
Это обыкновенные запутинские троллиные посты и фразы .
Это те самые тролли , которые получают из бюджета огромные деньги . Те деньги, которые могли бы быть использованы на пользу , во благо стране.
Дайте тогда координаты счета, на который мне деньги переводят и доступ к счету. А то оказывается у меня есть источник дохода, о котором не подозревал, и можно работать бросать практически.

Есть в стране кроме Путина другие люди, которых могут поставить на должность президента. Но ставить будет не разрозненный до безнадежности народ а влиятельная группировка, имеющая на это средства(не только финансы). Таким образом, перезагрузка - это в наших условиях смена одной, ослабевшей группировки, другой - более сильной, способной подчинить себе начавший воевать народ, иные группировки и силовые организации.
Может быть более мягкая перезагрузка - смена лиц из телевизора.

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
На самом деле - Президент отвечает за всё. И ещё ответит по полной .
Именно отвечает, но не является главной причиной.


Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Хуже уже есть, хуже не будет!
Хуже - это когда тебя в окопы гонят или с оружием в руках отнимают у тебя жратву. Пока же - имеем то место, на которое хватает наших ресурсов.

Перезагрузка возможна только тогда когда железо исправно и операционка без багов а главное - юзер адекватный. Иначе перезагрузка превращается в самоуничтожение, ведь после нее или не будет ничего или будет хуже чем было.

Кстати, а до какого числа нужно оплачивать взносы на капремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:58   #393   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Кстати, а до какого числа нужно оплачивать взносы на капремонт?
До 20-го нужно было, хотя это довольно странно, по ЖК оплата коммуналки до 10 - го.
Что, прошляпил?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:07   #394   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
или кто-то невидимый - плохой устанавливает все эти антинародные законы в стране , а нам лишь показывают хорошего доброго путина?
Я вполне допускаю что путин про капремонт и не слышал ничего... Если взять областной реестр МКД и умножить общую площадь (~6.5млн.кв.м.) на тариф (6.2р), то выйдет ~480млн.руб в год. Областной бюджет-2015 это 77 ярдов, то есть капремонт это ~0.7% к областному бюджету, а в соотношении к госбюджету выйдет еще меньше в разы..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:08   #395   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Что, прошляпил?
Ага (как в мультике двое из ларца).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:48   #396   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Veksel Посмотреть сообщение
2gdv, как вы себе представляете. список домой был принят и утверждён, и что теперь будут задним числом заносить другие дома? на каком основании?
список не является истиной в последней инстанции, он будет постоянно актуализироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:23   #397   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
список не является истиной в последней инстанции, он будет постоянно актуализироваться.
Точнее, раз в год.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:34   #398   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2007

Salaman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение


а вот картинки воровать у автора это норма.... так чтоль?
http://3d-v-nature.com/index.php?newsid=282
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:41   #399   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2007

Salaman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а вы считаете , что взносы , страховки дополнительные обязательные , поборы сами собой появляются у нас в платёжках ?
или кто-то невидимый - плохой устанавливает все эти антинародные законы в стране , а нам лишь показывают хорошего доброго путина?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:07   #400   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2007

Salaman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
понимают люди с которыми я "воюю " в плоскости ЖКХ ( директора УК , поставщики ) , понимает прокуратура , судьи , верхушка ментовская , которые замазаны , понимают такие же замазанные чиновники ...

эти все люди понимают , что происходит в этой стране , кто виноват и что делать ...
а не кажется тебе мил человек что саботажем попахивает ?
исполнение своих должностных обязанностей явно игнорируется!!!!
конкретно пофамильно и по именно (жуков во власти) в студию !!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:28   #401   
Registered User
 
Сообщений: 97
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 39

Veksel вне форума Не в сети
Подолью малость

  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:52   #402   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а вот эти холопы царские ... они не хотят воспринимать правду , их голова просто блокируется
Именно так, голова у них отродясь заблокирована - тут и родители виноваты и собственная лень и окружение. Когда у них возникает необходимость разобраться в чем-то, на что не хватает ни образования ни ума на тот момент, они, дабы не перегружать свой мозг малорезультативными попытками, предпочитают или не замечать проблему или придумать ей какое-то правдоподобное, но абсолютно далекое от истины объяснение. Им так легче - принимать за истину ближайшее правдоподобное, но ложное объяснение, которое рождается в их мозгу или преподносится им с телеэкрана/окружающими. Другими они не станут. А за "свое" порвут любого, кого посчитают чужим. И это вне зависимости от того кто прав. Даже если с ног до головы облагодетельствуешь но не будешь признан своим, уничтожат. Попробуйте хотя бы для примера послать интеллигента-молчуна в село в компанию "сельской молодежи" с подарком в виде ящика водки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:07   #403   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
23 янв. 2015 'г'. — В прямом эфире о капитальных ремонтах дискутируют Александр Козин и Сергей Валетов. Руководитель фонда капитального ремонта считает, что его организация, это единственный выход в нынешней ситуации в сфере ЖКХ. А руководитель партии «Родина» Сергей Валетов называет фонд финансовой пирамидой. У каждого своя точка зрения и они готовы ее отстаивать в прямом эфире.
http://www.tvk-tv.ru/news/2015-01-22/4502.html
http://www.youtube.com/watch?v=RjwSz3xhk2o
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 08:37   #404   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
23 янв. 2015 'г'. — В прямом эфире о капитальных ремонтах дискутируют Александр Козин и Сергей Валетов. Руководитель фонда капитального ремонта считает, что его организация, это единственный выход в нынешней ситуации в сфере ЖКХ. А руководитель партии «Родина» Сергей Валетов называет фонд финансовой пирамидой. У каждого своя точка зрения и они готовы ее отстаивать в прямом эфире.
http://www.tvk-tv.ru/news/2015-01-22/4502.html
http://www.youtube.com/watch?v=RjwSz3xhk2o
"Поверьте мне, я знаю больше, чем здесь написано" (о законах, в том числе и о Конституции).
Просто шедеврально! Убийственная логика директора фонда, подтверждающая, что мы живем не по законам, а по понятиям! Подтверждается тезис о том, что в нашем законодательстве превалирует, так называемое, "толковательное право". После этих слов дальше можно не смотреть.

Последний раз редактировалось Uav; 24.01.2015 в 11:48.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 04:06   #405   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
кто-нибудь отправил директору фонда протокол разногласия?

или спросили письменно почему договор мелким шрифтом и сразу оплата?

у меня вообще договора на извещении от епсс не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:03   #406   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
кто-нибудь отправил директору фонда протокол разногласия?

или спросили письменно почему договор мелким шрифтом и сразу оплата?

у меня вообще договора на извещении от епсс не было
ФКР на такие вопросы отвечает очень просто - выслан договор или нет, можно его прочесть или нет, было общее собрание или нет, совершенно ничего не значит, обязанность платить в фонд возникает сразу из ФЗ и поправок в ЖК, то есть, с такого то момента и пожизненно обязаны платить столько, сколько Вам назначат! Все препирательства, в таком случае, просто бессмысленны! Только Конституционный суд может отменить эти поправки, как нарушающие ГК и даже Конституцию!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:07   #407   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
Маразм крепчал, мой дом в 2038-2044, кто там останется в живых, что останется от взносов-пыль. По какому хрену, я должен оплачивать капремонт, тем, кто сидит например в старых домах, и тем, кому квартиры достались на шару. Вот, те господа , кто получал, а не покупал, пусть складываются и платят. Но это всё, конечно лирика, платить не плачу, потащат в судпристав, придётся платить, а потом опять не буду. Однако если 50% положат на это всё, то вся судебная система захлебнётся, однако я думаю бабки и деды заплатят, давеча в МИНБЕ платили с комиссией - 50 рублей. Страна дураков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:22   #408   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
сколько знакомых не спрашиваю про оплату капремонта - никто не платил.
так же как и никто не голосовал ни за единую россию, ни за путина, ни за медведева, ни за гусева...

но сми будут показывать, что все голосовали и платили, единогласно, т.е. 80%.

наверное из тех, кто пришел. из тех 12% пришедших 80% проголосовало, а из 20% оплативших 80% не ошиблись при оплате
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:33   #409   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
сколько знакомых не спрашиваю про оплату капремонта - никто не платил.
так же как и никто не голосовал ни за единую россию, ни за путина, ни за медведева, ни за гусева...

но сми будут показывать, что все голосовали и платили, единогласно, т.е. 80%.

наверное из тех, кто пришел. из тех 12% пришедших 80% проголосовало, а из 20% оплативших 80% не ошиблись при оплате
походу у нас с Вами круг общения разный. мои знакомые большинство заплатили, многие даже и не глядели в квитанции и на вопрос про капремонт делают круглые глаза: "что, правда? ну и ладно".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:36   #410   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
Маразм крепчал, мой дом в 2038-2044
региональная программа обозначает предельный срок проведения капремонта. если будет необходимость сделать что-то раньше, я думаю такая возможность все-таки будет. но для это надо будет поднять задницу и как минимум организовать общее собрание.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:40   #411   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
походу у нас с Вами круг общения разный. мои знакомые большинство заплатили, многие даже и не глядели в квитанции и на вопрос про капремонт делают круглые глаза: "что, правда? ну и ладно".
я не удивлен, а даже самопольщен,т.к. знал, что ответит именно gdv и именно так, что он и 100% его знакомых проголосовали и заплатили без ошибок!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:47   #412   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
региональная программа обозначает предельный срок проведения капремонта. если будет необходимость сделать что-то раньше, я думаю такая возможность все-таки будет. но для это надо будет поднять задницу и как минимум организовать общее собрание.

еще весной директор управляющей собирал активистов с домов и расскзывал, что надо проголосовать и сделать спецсчет у регионального, т.к. если закон изменят и деньги можно будет тратить на текущие ремонты, то ремонтировать будут именно они.

т.е. единая россия через жкх-бизнесменов уже наперед знает как рулить мыслями потребителей так, чтобы когда они поймут как их обманули, они будут вовлечены в новую законодательную интрижку, а наперед еще пару ловушек уже расставленно.

и чтоже? смотрим в ЖК - владельцем спецсчета с лета 2014 года может являться управляющая.

вот зачем надо делать спецсчет - чтобы получить доступ к деньгам, и сделать собрание никогда не поздно, вещают жилищные евангелисты, можно и сейчас провести собрание, только те деньги, что уплатили в общий котел, будут через пару лет возвращены на спецсчет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 17:21   #413   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
региональная программа обозначает предельный срок проведения капремонта. если будет необходимость сделать что-то раньше, я думаю такая возможность все-таки будет. но для это надо будет поднять задницу и как минимум организовать общее собрание.
Я хоть и недавно зарегился здесь, однако давно читаю здесь. Вы про рег.программы басни не рассказываете, не надо, если вы каким то способом к этому мутному жкх привязаны и отрабатываете пайку, то я говорю лично от себя, что это фуфло , под названием фкр с псевдокапремонтом, очередная и наглая попытка лезть в мой и так худой карман. А вы это говно и воровство оправдываете. Мне 49 лет, у меня 3 взрослых сына, мни ни хера ни квартиры не давали и не дарили, я их своим горбом заработал, заплатив подоходный налог. И вдруг эти козлы, выдумывают этот голяк за мой счёт, ну а что нормально, в 2038-2044 году, да я туда не доживу. И время самое подходящее, кто не бывает в магазинах и аптеках, и не видит что с ЦЕНАМИ!!! Это просто позор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 17:56   #414   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам по себе Посмотреть сообщение
Я хоть и недавно зарегился здесь, однако давно читаю здесь. Вы про рег.программы басни не рассказываете, не надо, если вы каким то способом к этому мутному жкх привязаны и отрабатываете пайку, то я говорю лично от себя, что это фуфло , под названием фкр с псевдокапремонтом, очередная и наглая попытка лезть в мой и так худой карман. А вы это говно и воровство оправдываете. Мне 49 лет, у меня 3 взрослых сына, мни ни хера ни квартиры не давали и не дарили, я их своим горбом заработал, заплатив подоходный налог. И вдруг эти козлы, выдумывают этот голяк за мой счёт, ну а что нормально, в 2038-2044 году, да я туда не доживу. И время самое подходящее, кто не бывает в магазинах и аптеках, и не видит что с ЦЕНАМИ!!! Это просто позор!!!
я тоже не мальчик и квартиры мои мне никто не подарил. басни или не басни - этого пока никто не знает. предполагать можно худшее, но жить от этого легче не станет. то что фкр будет пользоваться ленью и безграмотностью граждан - да, это очевидно. поэтому я начал этой проблемой заморачиваться еще год назад, мои деньги рег.оператору не попали и пока все идет к тому что мы сможем потратить собранные на своем спецсчету деньги для общей пользы уже в этом году. А кто будет сидеть на попе ровно, ограничиваясь фонтаном эмоций на форуме - того точно поимеют...
и насчет пайки ошибаетесь, ТСЖ находится на той же стороне баррикады что и все обычные граждане.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:12   #415   
Форумец
 
Аватар для Uav
 
Сообщений: 423
Регистрация: 04.12.2011

Uav вне форума Не в сети
gdv,
Сам по себе,
lucy,
Вот, уважаемые господа фуромчане, что и требовалось доказать, мы скорее пересремся друг с другом, чем увидим в чем корень зла. На то они и рассчитывают каждый раз и каждый раз не ошибаются, на том и стоим! Ждем с нетерпением и негодованием к самим себе, новых поборов!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:01   #416   
Registered User
 
Сообщений: 97
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 39

Veksel вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
список не является истиной в последней инстанции, он будет постоянно актуализироваться.
Цитата:
Сообщение от Uav Посмотреть сообщение
Точнее, раз в год.
Что-то в последнее время тема от меня ускользнула, Я что-то не нашёл в документах про уточнение списка домов (или плохо искал), кем и где он принимается? когда именно раз в год? Т. е. в 2015 году когда и где будет актуализация списка? Т.е. нужны явки, пароли и прочая информация.
Может есть в документах на фкр36, убедительная просьба поделиться ссылкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:18   #417   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Veksel Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время тема от меня ускользнула, Я что-то не нашёл в документах про уточнение списка домов (или плохо искал), кем и где он принимается? когда именно раз в год? Т. е. в 2015 году когда и где будет актуализация списка? Т.е. нужны явки, пароли и прочая информация.
Может есть в документах на фкр36, убедительная просьба поделиться ссылкой.
документы тут http://www.fkr36.ru/?page_id=29
но лучше перепроверять через консультант/гарант, поскольку могут быть выложены версии без внесенных позднее изменений.

по ЖК периодичность актуализации региональной программы -не реже чем раз в год (ст.168.5)

так что теоретически могут хоть раз в неделю актуализировать. но вероятнее что все-таки раз в год, исходя вот из этого приказа:

http://www.fkr36.ru/downloads/prikaz_monitoring.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 03:44   #418   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
знаю несколько людей, у которых не приняли платеж за капремонт
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:09   #419   
Registered User
 
Сообщений: 97
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 39

Veksel вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
документы тут http://www.fkr36.ru/?page_id=29
но лучше перепроверять через консультант/гарант, поскольку могут быть выложены версии без внесенных позднее изменений.

по ЖК периодичность актуализации региональной программы -не реже чем раз в год (ст.168.5)

так что теоретически могут хоть раз в неделю актуализировать. но вероятнее что все-таки раз в год, исходя вот из этого приказа:

http://www.fkr36.ru/downloads/prikaz_monitoring.pdf
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
...........
А государство у нас кто? (По логике В. Володина тезис "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".)
Путин !
А путин кто?
Вор!
.............
gdv, спасибо за Ответ на Мой вопрос. Примного благодарен.

эксперт ЖКХ, Вас уважаемая можно привлекать за клевету.
Покажите приговор суда по которому Путин В. В. - является вором, т.е. осужденным по статье Кража, Мошенничество (хотя это жулики, а не воры, разница существенная) , злоупотребление служебным положением, халатность.
По вашей логике уважаемая, что в социально значимых фондах, пенсионный или еще другой какой, все средства когда-нибудь обязательно своруют и поэтому они что вообще что ли не нужны по факту будущего воровства? Я просто логику не понимаю.
Далее покажите хоть одну страну мира где НЕТ коррупции?
Маркин уже выступал и заявил, что в 2014 году в России возбуждено 21 тыс. уголовных дел по факту коррупционной составляющей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:31   #420   
Форумец
 
Сообщений: 348
Регистрация: 28.06.2004
Возраст: 45

T$R вне форума Не в сети
Был тут недавно у себя в деревне под Воронежем. В общем сут следующая: есть пятиэтажка постройки по моему 68 года. В ней в трешке живет бабуля. Ей предлагается платить со своей пенсии (которая меньше 8000) по 500 (а то и больше) рублей в месяц на капремонт. Причем капремонт делали не то в прошлом году, не то в позапрошлом и по следующей схеме: какую-то часть денег выделило гос-во, а остальную собрали с жильцов (по 6500 руб.) В капремонт вошли работы по замене крыши, стояков отопления, продувка батарей (замена по желанию и за свой счет) и побелка/покраска подъездов. Бабуле 77 лет. Вот нахрена ей платить. Да и к следующему капремонту дом может уже и развалится. В общем сказал, чтобы не платила и всем соседкам (таким же бабулям) сказала.
Цитата:
Маркин уже выступал и заявил, что в 2014 году в России возбуждено 21 тыс. уголовных дел по факту коррупционной составляющей.
- тут как правило дела возбуждаются тогда, когда нахапавшийся чиновник уже отбыл с прихваченными капиталами в совершенно неизвестном направлении в сторону загнивающей европы (и не раньше, а то вдруг не успеет). Либо сливают откровенно неугодных.... Зато полным олицетворением текущей борьбы с коррупцией является Герой России Сердюков (да что там он, даже его бабу слить не могут). А по воронежу та же картина - что там с Трубниковым? Сидит?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind